Clasificación Histórica de Tercera División
      Equipo                                           Temp.    J   Pts.    G    E    P    GF   GC
    1 C.E. Constància                                    57  2004  2832   990  421  593  3448 2384
    2 C.D. Don Benito                                    52  1857  2747   947  409  501  3337 2089
    3 Real Murcia C.F. B                                 66  2131  2732   943  496  692  3672 2775
    4 Real Racing Club Santander B                       55  1914  2680   949  440  525  3531 2226
    5 C.D. Eldense                                       57  1983  2676   928  488  567  3214 2197
    6 C.P. Cacereño                                      54  1816  2671  1027  350  439  3741 1930
    7 Caudal Dep.                                        51  1814  2669   963  452  399  3135 1701
    8 C.E. Europa de Barcelona                           55  2020  2550   846  497  677  3130 2643
    9 Gimnástica Segoviana C.F.                          53  1842  2535   837  425  580  3135 2460
   10 C.D. Calahorra                                     50  1787  2530   877  354  556  3192 2259
   11 U.P. Langreo                                       46  1606  2501   885  363  358  3068 1589
   12 C.D.At. Baleares                                   53  1742  2470   898  397  447  3235 1922
   13 Arenas Club de Getxo                               61  2110  2468   812  591  707  2806 2540
   14 U.D. Poblense                                      52  1816  2454   787  445  584  2729 2205
   15 C.D. Basconia                                      53  1912  2438   786  501  625  2846 2432
   16 C.D. Tudelano                                      55  1918  2401   832  457  629  3000 2561
   17 U.P. Plasencia                                     50  1774  2388   834  373  567  3091 2216
   18 C.D. Laredo                                        47  1704  2387   770  410  524  2457 1961
   19 Andorra C.F.                                       43  1558  2324   810  322  426  2842 1731
   20 C.D. Manacor                                       54  1821  2318   820  360  641  2935 2479
   21 Real Soc. Gimnástica Torrelavega                   48  1562  2243   847  298  417  2900 1705
   22 R.C. Dep. Fabril                                   48  1690  2228   755  435  500  2693 1974
   23 C.P. Villarrobledo                                 39  1482  2196   668  431  383  2249 1497
   24 U.D. Cultural Txantrea K.K.E.                      48  1782  2162   679  470  633  2559 2400
   25 C.F. At. Monzón                                    50  1814  2155   700  441  673  2684 2677
   26 C.D. Teruel                                        41  1474  2147   702  342  430  2459 1816
   27 C.D. Mirandés                                      50  1698  2095   753  371  574  2674 2328
   28 Arosa S.C.                                         52  1812  2089   698  439  675  2496 2484
   29 C. Haro Dep.                                       36  1345  2087   643  305  397  2304 1515
   30 U.D. Barbastro                                     42  1528  2072   710  323  495  2465 1944
   31 Coria C.F.                                         50  1751  2068   693  410  648  2516 2347
   32 Real Valladolid C.F. B                             42  1464  2064   766  312  386  2758 1579
   33 Real Balompédica Linense                           48  1600  2058   721  412  467  2488 1845
   34 C.D. Guadalajara                                   49  1732  2057   691  391  650  2541 2543
   35 S.D. Tenisca                                       40  1539  2051   643  379  517  2243 1939
   36 U.D. Salamanca B                                   46  1694  2044   675  443  576  2349 2005
   37 C. Siero                                           49  1776  2032   663  472  641  2391 2368
   38 C.At. Bembibre                                     41  1548  2025   640  392  516  2208 1824
   39 C.D. Alfaro                                        40  1466  2023   658  335  473  2406 1906
   40 C.D. Oberena                                       47  1718  2018   640  407  671  2402 2431
   41 Peña Sport F.C.                                    36  1332  2008   662  347  323  2173 1457
   42 U.D. Las Palmas At.                                32  1233  1991   657  305  271  2374 1132
   43 C.D. Puertollano                                   40  1400  1978   690  334  376  2466 1534
   44 Algeciras C.F.                                     43  1434  1957   685  336  413  2478 1764
   45 Ontinyent C.F.                                     42  1532  1952   683  385  464  2219 1634
   46 Real Ávila C.F.                                    43  1466  1947   621  340  505  2365 2043
   47 C.F. Reus Dep.                                     48  1696  1936   672  387  637  2556 2423
   48 S.D. Ejea                                          44  1586  1933   641  349  596  2475 2303
   49 S.C.R. Peña Deportiva                              31  1184  1920   589  296  299  1767 1105
   50 S.D. Ponferradina                                  46  1523  1903   767  302  454  2872 1959
   51 U.E. Sant Andreu                                   42  1484  1895   681  334  469  2465 1910
   52 C.F. Gandía                                        43  1528  1887   690  374  464  2375 1753
   53 C.D. San Fernando                                  41  1484  1885   656  361  467  2382 1862
   54 Utebo F.C.                                         37  1332  1884   577  302  453  1996 1823
   55 Girona F.C.                                        44  1500  1861   694  342  464  2601 1874
   56 Moralo C.P.                                        35  1334  1844   598  317  419  2009 1475
   57 Unión Montañesa Escobedo                           31  1168  1843   555  316  297  1876 1214
   58 Alondras C.F.                                      42  1536  1837   566  404  566  1993 2013
   59 Terrassa F.C.                                      42  1470  1827   666  350  454  2401 1946
   60 Novelda C.F.                                       42  1492  1808   598  326  568  2037 2105
   61 Soc. Cultural y Dep. Durango                       39  1374  1807   564  378  432  1889 1580
   62 C.D. Cayón                                         37  1408  1806   559  356  493  1812 1654
   63 At. Sanluqueño C.F.                                38  1415  1802   559  364  492  1845 1743
   64 C.D. Olímpic Xàtiva                                44  1484  1790   636  348  500  2299 1877
   65 U.D. Alzira                                        41  1460  1790   592  365  503  2042 1910
   66 Castro F.C.                                        38  1446  1765   558  368  520  1818 1731
   67 A.D. Sabiñánigo                                    42  1556  1762   570  387  599  2205 2331
   68 C.F. Sporting Mahonés                              44  1444  1753   608  322  514  2115 1821
   69 Jerez C.F. de los Caballeros                       27  1032  1747   576  217  239  1899  973
   70 C.D. Valle de Egüés                                33  1258  1735   506  333  419  1847 1601
   71 C.D. Tenerife B                                    33  1270  1728   520  339  411  1883 1534
   72 Racing Club Portuense                              41  1435  1715   605  345  485  2001 1723
   73 C.D. Getxo                                         48  1636  1704   609  401  626  2331 2226
   74 S.D. Barreda Balompié                              45  1594  1702   512  402  680  1962 2439
   75 C.D. Sariñena                                      33  1260  1689   499  331  430  1640 1533
   76 Jerez Ind. C.F.                                    40  1437  1678   583  355  499  2013 1742
   77 S.D. Amorebieta                                    36  1320  1668   527  379  414  1793 1546
   78 A.D. Parla                                         31  1202  1660   501  331  370  1647 1362
   79 Real Avilés C.F.                                   32  1160  1657   564  288  308  1908 1200
   80 C.D. Tropezón                                      24   912  1654   493  241  178  1500  770
   81 C.D. San Fernando de Henares                       36  1390  1646   480  401  509  1706 1789
   82 S.D. Zalla U.C.                                    31  1178  1640   486  338  354  1403 1235
   83 C.D. Binéfar                                       39  1384  1638   575  278  531  2147 2071
   84 C.D. Tortosa                                       44  1564  1636   614  304  646  2449 2451
   85 C.D. Toledo                                        40  1294  1625   597  256  441  2358 1924
   86 Real Soc. Dep. Alcalá                              35  1226  1615   528  292  406  1838 1581
   87 U.B. Conquense                                     39  1328  1611   565  303  460  1929 1791
   88 Real Madrid C.F. C                                 28  1076  1609   521  273  282  1850 1156
   89 C.D. Binissalem                                    35  1240  1605   468  313  459  1669 1756
   90 Vélez C.F.                                         36  1356  1602   505  319  532  1734 1858
   91 Real C.D. Carabanchel                              43  1552  1602   563  368  621  2144 2271
   92 S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos                35  1344  1597   535  345  464  1888 1718
   93 C.D. Turón                                         47  1638  1596   575  380  683  2063 2459
   94 Club Lemos                                         51  1706  1595   531  419  756  1975 2589
   95 Elche Ilicitano C.F.                               36  1342  1577   495  342  505  1791 1772
   96 C.D. Ferriolense                                   29  1106  1572   455  280  371  1654 1375
   97 S.D. Gernika Club                                  33  1254  1571   492  363  399  1487 1284
   98 C.D. Lugo                                          36  1216  1563   612  277  327  2107 1315
   99 Unión C.D. Burladés                                34  1294  1556   455  358  481  1508 1569
  100 C.E. Alaior                                        47  1550  1551   492  367  691  1864 2417
  101 Martos C.D.                                        32  1242  1535   523  259  460  1751 1527
  102 C.E. Júpiter Barcelona                             47  1532  1530   538  373  621  2332 2512
  103 C.D. Izarra de Estella                             36  1220  1524   498  278  444  1846 1893
  104 E.C. Granollers                                    45  1492  1523   545  307  640  2435 2582
  105 C.D. Manchego                                      41  1310  1522   597  304  409  2251 1722
  106 Real Club Celta de Vigo B                          38  1264  1517   542  304  418  1960 1582
  107 C.D. Acero                                         45  1492  1516   543  301  648  2061 2373
  108 Águilas C.F.                                       35  1243  1510   524  295  424  2061 1776
  109 C.D. Díter Zafra                                   30  1142  1505   482  275  385  1588 1361
  110 C.D. Onda                                          34  1228  1504   484  316  428  1720 1532
  111 Club Portugalete                                   30  1042  1494   453  273  316  1513 1215
  112 Real Unión Club de Irun                            40  1354  1491   587  299  468  2101 1762
  113 Alicante C.F.                                      45  1386  1491   552  314  520  2206 1957
  114 C.D. Pozoblanco                                    33  1247  1488   461  337  449  1623 1621
  115 Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés        41  1444  1488   483  337  624  1903 2211
  116 C.D. Bezana                                        26   986  1484   408  285  293  1363 1137
  117 Real Zaragoza Dep. Aragón                          25   920  1481   519  189  212  1744  853
  118 S.D. Huesca                                        30  1084  1481   555  258  271  1967 1161
  119 Santoña C.F.                                       44  1480  1480   487  345  648  1732 2197
  120 C.C.D. Cerceda                                     23   872  1476   420  234  218  1297  856
  121 C. Marino Luanco                                   29  1046  1473   469  272  305  1581 1207
  122 C.D. Lealtad de Villaviciosa                       24   912  1472   447  239  226  1459  934
  123 Valencia C.F. Mestalla                             28  1028  1469   556  239  233  1866  917
  124 S.D. Noja                                          22   838  1463   447  219  172  1446  689
  125 Rayo Vallecano de Madrid B                         27  1050  1463   424  293  333  1507 1207
  126 C.D. San Martín Sotrondio                          39  1372  1455   495  331  546  1835 1993
  127 C.D. Lagun Onak                                    32  1216  1446   405  338  473  1306 1432
  128 C.E. Manresa                                       38  1372  1444   528  303  541  2132 2124
  129 C.D. Col. Moscardó                                 34  1268  1442   505  342  421  1730 1473
  130 La Bañeza F.C.                                     35  1280  1439   436  322  522  1541 1890
  131 Málaga C.F.                                        39  1326  1434   562  313  451  2126 1666
  132 Gran Peña F.C.                                     39  1392  1414   491  374  527  1881 1953
  133 C.D. Santurtzi                                     33  1198  1401   416  384  398  1395 1363
  134 C.F. Balaguer                                      31  1164  1398   443  293  428  1633 1588
  135 C.F. Badalona (I)                                  38  1222  1393   536  283  403  2102 1825
  136 Arandina C.F.                                      25   948  1391   412  247  289  1403 1074
  137 C.D. Cieza                                         30  1133  1390   443  264  426  1541 1487
  138 Real Aranjuez C.F.                                 36  1264  1387   478  305  481  1888 1883
  139 A.D. San Juan                                      26   992  1383   394  309  289  1267 1048
  140 C.D. Alcoyano                                      30  1042  1380   497  250  295  1653 1119
  141 C.E. Mataró                                        33  1176  1377   474  265  437  1956 1846
  142 C.F. Gavà                                          33  1228  1370   444  266  518  1788 2046
  143 C.F. Rayo Majadahonda                              25   972  1368   419  236  317  1393 1158
  144 Tolosa C.F.                                        43  1444  1361   444  388  612  1733 2120
  145 Puerto Real C.F.                                   35  1261  1360   433  311  517  1573 1773
  146 Betis Dep. Balompié                                27   994  1353   486  236  272  1643 1042
  147 Cultural y Deportiva Leonesa                       28   926  1351   562  177  187  2028  942
  148 C.D. Badajoz (II)                                  32  1032  1349   537  195  300  2106 1233
  149 C.D. Aurrera Ondarroa                              31  1162  1348   415  354  393  1358 1354
  150 C.F. Gimnástico Alcázar                            28  1064  1347   411  275  378  1335 1256
  151 Ayamonte C.F.                                      36  1285  1344   432  314  539  1527 1774
  152 S.D. Almazán                                       32  1220  1341   393  322  505  1443 1783
  153 U.D. Fraga                                         26   962  1335   449  185  328  1621 1279
  154 A.E.C. Manlleu                                     28  1048  1334   414  263  371  1598 1507
  155 S.D. Beasain                                       27   966  1332   394  272  300  1403 1269
  156 At. Astorga F.C.                                   27  1034  1331   427  256  351  1470 1292
  157 At. Ciutadella C.F.                                40  1292  1327   449  287  556  1754 2060
  158 U.D. Ibarra                                        29  1114  1324   394  280  440  1429 1503
  159 U.D. Telde                                         27  1030  1321   408  288  334  1469 1229
  160 C.D. Coria de Cáceres                              26   994  1320   379  220  395  1364 1465
  161 Orihuela Dep. C.F.                                 38  1258  1316   530  258  470  2021 1836
  162 C.D. Laguna de Tenerife                            29  1119  1310   410  294  415  1457 1436
  163 C.D. Burriana                                      29  1036  1309   447  257  332  1473 1213
  164 U.D. Lanzarote                                     25   962  1308   410  238  314  1350 1180
  165 R.C.D. Mallorca B                                  21   804  1307   460  185  159  1669  756
  166 U.D. Gijón Ind.                                    32  1216  1306   370  339  507  1357 1705
  167 Real Sociedad de Fútbol B                          27   960  1300   477  214  269  1833 1124
  168 A.D. Universidad de Oviedo                         23   874  1294   375  216  283  1285 1048
  169 C.F. Valdepeñas                                    31  1170  1293   452  287  431  1485 1420
  170 C.P. Mérida                                        37  1171  1292   518  256  397  1944 1690
  171 Cartagena F.C.                                     29   980  1279   501  203  276  1914 1143
  172 C.D. Móstoles                                      23   888  1278   405  232  251  1341  937
  173 S.D. Eibar                                         28   972  1277   538  201  233  1903  992
  174 F.C. Barcelona C                                   25   952  1275   429  240  283  1737 1213
  175 Ribamontán al Mar C.F.                             27  1027  1270   366  254  407  1218 1311
  176 A.D. Mérida                                        18   686  1265   387  173  126  1224  523
  177 Caravaca C.F.                                      24   907  1265   398  220  289  1383 1062
  178 C.D. Lalín                                         24   912  1261   385  254  273  1157  944
  179 Cádiz C.F. B                                       26  1011  1261   382  277  352  1330 1177
  180 C. At. Malagueño                                   17   662  1260   365  165  132  1256  596
  181 C.D. Iruña                                         28  1002  1259   382  237  383  1462 1500
  182 C.D. Tuilla                                        22   836  1255   353  223  260  1219 1048
  183 C.D. Ourense                                       24   820  1254   498  174  148  1655  673
  184 C.D. Mensajero                                     23   891  1253   409  221  261  1347  934
  185 Sevilla At.                                        27   924  1252   509  207  208  1862  940
  186 Zamora C.F.                                        23   878  1242   445  203  230  1379  852
  187 U.D. Socuéllamos C.F.                              27   984  1237   372  232  380  1248 1321
  188 Real Avilés C.F. (I)                               35   993  1234   528  178  287  1943 1133
  189 C.At. River Ebro                                   27  1015  1231   350  252  413  1332 1491
  190 Atlético Albacete                                  21   796  1227   334  225  237  1156  831
  191 C.D. Numancia de Soria                             33  1082  1226   510  206  366  2025 1544
  192 U.D. Almansa                                       20   758  1219   333  220  205  1051  769
  193 F.C. Santboià                                      28  1054  1219   376  247  431  1442 1552
  194 C.D. Arnedo                                        28  1049  1215   379  257  413  1382 1433
  195 C.D. Logroñés                                      29   881  1214   495  173  213  1811  987
  196 U.D. Maracena                                      24   928  1207   352  236  340  1208 1150
  197 Antequera C.F.                                     24   928  1207   340  226  362  1208 1191
  198 U.D. San Pedro                                     27  1050  1194   385  251  414  1353 1389
  199 C.At. Pinto                                        23   886  1193   329  236  321  1083 1083
  200 Loja C.D.                                          22   850  1189   333  217  300  1098 1064
  201 U.D. Mutilvera                                     17   646  1186   347  145  154  1064  595
  202 S.D. Hullera Vasco Leonesa                         32  1132  1183   401  249  482  1516 1781
  203 Racing C. Ferrol                                   27   807  1175   452  180  175  1603  738
  204 C.D. Béjar Ind.                                    33  1152  1171   426  229  497  1711 1864
  205 C.D. Elgoibar                                      28   982  1167   369  257  356  1299 1255
  206 Viveiro C.F.                                       28  1026  1164   366  304  356  1296 1309
  207 U.D. Villa Santa Brígida                           19   733  1158   316  210  207  1034  818
  208 F.C. Vilafranca                                    28  1072  1157   374  240  458  1471 1714
  209 C.F. Sóller                                        30  1110  1141   362  267  481  1502 1794
  210 C.F. Platges de Calvià                             23   878  1139   327  214  337  1116 1191
  211 U. Cultural La Estrella                            29  1106  1139   337  282  487  1254 1602
  212 Albacete Balompié                                  30   884  1135   501  133  250  1786 1033
  213 C.D. Mosconia                                      26   988  1132   332  266  390  1197 1345
  214 U.E. Olot                                          28  1050  1128   421  225  404  1666 1571
  215 C.D. Naval de Reinosa                              35  1272  1128   375  303  594  1450 1959
  216 Jumilla C.F.                                       24   907  1116   333  234  340  1188 1200
  217 C.F. Extremadura                                   26   922  1111   455  201  266  1705 1009
  218 Real Jaén C.F.                                     26   862  1110   455  145  262  1506  970
  219 Pontevedra C.F.                                    29   832  1105   431  159  242  1566 1077
  220 Catarroja C.F.                                     28   968  1105   375  211  382  1375 1454
  221 Cultural D. Guarnizo                               29  1064  1105   311  283  470  1253 1617
  222 S.P. Villafranca de los Barros                     25   954  1104   335  225  394  1230 1332
  223 Betanzos C.F.                                      27   980  1101   320  254  406  1212 1418
  224 C.D. Ronda                                         29  1024  1100   381  209  434  1469 1610
  225 C.F. Igualada                                      33  1198  1098   399  273  526  1710 2070
  226 S.D. Compostela                                    21   758  1097   408  171  179  1357  731
  227 Club Hellín Dep.                                   20   758  1097   299  227  232   975  803
  228 Talavera C.F.                                      25   916  1092   422  219  275  1378 1064
  229 Real Titánico                                      25   934  1091   345  239  350  1166 1211
  230 C.D. Artístico Navalcarnero                        22   846  1090   311  225  310  1073 1149
  231 S.D. Erandio C.                                    39  1152  1090   416  249  487  1687 1812
  232 Palamós C.F.                                       20   762  1084   302  201  259  1052  950
  233 C.F. Platges de Calvià B                           23   878  1083   328  245  305  1234 1067
  234 Tomelloso C.F.                                     18   682  1082   315  194  173   995  617
  235 C.D. Anguiano                                      15   555  1081   325  106  124  1170  623
  236 Náxara C.D.                                        15   555  1078   321  115  119  1097  559
  237 A.D. Mar Menor                                     17   648  1074   338  165  145  1164  661
  238 C.D. Azuqueca                                      24   912  1073   318  246  348  1214 1258
  239 C.D. Mairena                                       22   853  1071   324  253  276  1046  939
  240 S.D. Sueca                                         31  1034  1069   391  224  419  1407 1550
  241 C.D. Quintanar del Rey                             19   722  1068   285  213  224   905  830
  242 Juventud Torremolinos C.F.                         28  1054  1068   349  242  463  1309 1603
  243 C. Gimnàstic Tarragona                             25   858  1064   442  180  236  1542  996
  244 Villalonga F.C.                                    23   872  1064   304  249  319  1088 1091
  245 Sestao S.C.                                        30   894  1063   443  177  274  1678 1182
  246 Orihuela C.F.                                      14   541  1060   311  127  103   938  435
  247 Ribadesella C.F.                                   22   836  1060   301  237  298  1041 1058
  248 Real Oviedo B (I)                                  26   884  1046   381  217  286  1436 1120
  249 C.D. Numancia de Soria B                           18   686  1045   292  169  225   975  803
  250 Candás C.F.                                        26   932  1039   327  255  350  1105 1195
  251 C.E. L'Hospitalet                                  21   740  1035   361  175  204  1337  924
  252 Roquetas C.D.                                      20   780  1034   313  202  265  1145  977
  253 Dep. A.V. Santa Ana                                21   816  1034   296  206  314  1090 1097
  254 Úbeda C.F.                                         26  1004  1033   341  231  432  1264 1428
  255 Rápido Bouzas C.F.                                 21   770  1032   281  212  277   956  964
  256 S.D. Zamudio                                       20   760  1030   278  207  275   918  915
  257 C.D. Praviano                                      27   962  1026   319  258  385  1149 1334
  258 Bergantiños F.C.                                   21   794  1019   301  225  268   939  839
  259 C.E. Santanyí                                      22   842  1019   290  210  342  1117 1246
  260 Las Rozas C.F.                                     19   738  1011   290  203  245   959  863
  261 C.At. Cirbonero                                    20   756  1011   286  202  268  1072 1029
  262 At. Levante U.D.                                   21   758  1009   311  184  263  1072  969
  263 Pinatar C.F. (II)                                  22   825  1009   294  218  313  1091 1122
  264 Dep. Alavés B                                      20   760  1006   283  217  260  1001  852
  265 U.D. Los Palacios                                  19   735  1005   278  231  226   939  805
  266 Velarde Camargo C.F.                               20   762  1005   279  200  283   954  982
  267 Xerez C.D.                                         24   806   999   394  178  234  1397  941
  268 C.D. Badajoz B                                     20   762   997   325  188  249  1081  852
  269 C.D. Castellón                                     19   658   989   346  166  146  1193  636
  270 C.D. Alcalá de Guadaíra                            20   743   988   294  198  251   939  871
  271 Granada At. C.F.                                   18   700   987   305  194  201   918  662
  272 Burjassot C.F.                                     20   734   987   268  208  258   919  945
  273 C.F. Vimenor                                       23   878   986   275  244  359   997 1224
  274 C.D. Azkoyen                                       24   824   983   314  182  328  1198 1285
  275 U.D. Los Barrios                                   19   737   978   261  195  281   870  933
  276 C.F. Palencia                                      18   688   976   331  168  189  1113  746
  277 Gimnástica Medinense                               26   954   974   335  210  409  1156 1455
  278 Alcañiz C.F.                                       25   910   973   300  218  392  1185 1436
  279 C.F. Villanovense                                  13   497   972   289  105  103   915  433
  280 C. At. Madrid C                                    19   740   972   260  192  288  1000 1032
  281 C.D. Alhaurino                                     22   826   972   290  191  345  1118 1221
  282 U.E. Sants                                         29   924   966   371  194  359  1554 1507
  283 U.D. Realejos                                      22   845   964   309  189  347  1114 1237
  284 U.D. Horadada                                      22   831   963   304  206  321  1115 1137
  285 U.D. Las Zocas                                     19   733   963   260  183  290   891  995
  286 C.D. Llanes                                        18   684   962   256  194  234   914  881
  287 Villanueva de Gállego C.F.                         19   730   961   261  178  291   974 1024
  288 U.D. Orotava                                       21   806   957   338  185  283  1207 1028
  289 Crevillente Dep.                                   21   818   956   268  246  304   883 1003
  290 Club Olímpico Totana                               25   943   954   290  238  415  1179 1576
  291 F.C. Martinenc                                     32   990   952   362  215  413  1609 1745
  292 C.D. Marino                                        19   731   951   290  196  245  1008  899
  293 Barakaldo C.F.                                     23   672   948   388  150  134  1218  618
  294 Real Sporting Gijón B                              16   608   948   320  159  129  1073  540
  295 Iberitos Santa Amalia C.D.                         22   840   946   255  201  384   934 1299
  296 At. Albericia                                      22   838   941   249  223  366   919 1233
  297 S.D. Ibiza                                         25   824   939   378  183  263  1167  881
  298 U.At. Horta                                        27   996   938   316  212  468  1299 1777
  299 Real Madrid Castilla C.F.                          22   710   935   396  143  171  1529  773
  300 S.D. Tarazona                                      20   762   933   293  177  292  1075 1050
  301 C.D. Banyoles                                      23   878   929   303  215  360  1221 1366
  302 F.C. Jove Español S.V.R.                           21   814   923   266  205  343   939 1076
  303 A.D. Colmenar Viejo                                20   778   922   272  186  320  1078 1197
  304 C. At. Saguntino                                   24   846   915   300  204  342  1058 1251
  305 U.D. San Sebastián Reyes                           16   622   913   273  173  176   865  622
  306 Motril C.F.                                        16   614   913   272  163  179   877  644
  307 C.D. Puerta Bonita                                 20   780   913   235  240  305   938 1070
  308 C.D. Ebro                                          19   730   912   257  189  284   920  989
  309 Manzanares C.F.                                    22   816   910   279  207  330  1046 1173
  310 Racing Lermeño C.F.                                22   842   909   283  219  340  1030 1168
  311 C.D. Laudio                                        22   760   895   274  195  291   983  983
  312 S.D. Órdenes                                       23   826   892   260  228  338   928 1159
  313 C. Recr. Granada                                   29   946   883   324  187  435  1320 1570
  314 S.D. Balmaseda F.C.                                22   784   881   280  193  311   965 1096
  315 Racing Club Villalbés                              17   642   879   241  191  210   768  735
  316 Chiclana C.F.                                      23   859   877   260  230  369  1003 1281
  317 S.D. Compostela B                                  18   686   876   269  192  225   899  812
  318 Villarreal C.F.                                    23   838   872   336  200  302  1140 1022
  319 U.E. Alcúdia                                       17   650   872   243  169  238   789  823
  320 C.D. Torrijos                                      21   774   872   236  225  313   833 1064
  321 C.D. As Pontes                                     19   696   869   265  190  241   914  878
  322 C.D. Comarca de Níjar                              16   620   868   242  142  236   774  805
  323 C.D. Agoncillo                                     19   709   867   233  168  308   901 1097
  324 U.D. Montijo                                       23   876   866   284  207  385  1047 1334
  325 Yeclano C.F.                                       18   672   865   311  165  196  1137  843
  326 S.D. Oyonesa                                       15   555   864   245  129  181   822  669
  327 Condal C.F. de Noreña                              17   646   864   230  174  242   786  845
  328 Coruxo F.C.                                        23   808   862   269  200  339   975 1236
  329 Agrup. Dep. Ceuta F.C.                             21   728   861   272  182  274   984 1011
  330 S.D. Textil Escudo                                 20   758   861   244  160  354   863 1094
  331 C.D. Baza                                          19   732   858   284  156  292   934  968
  332 C.D. Huarte                                        18   682   852   218  198  266   821  906
  333 C.D. Touring                                       25   866   852   296  206  364  1197 1349
  334 U.D. Gáldar                                        16   615   851   252  161  202   836  723
  335 Lucena C.F.                                        18   700   850   238  208  254   814  883
  336 Pego C.F.                                          20   744   849   233  217  294   816  987
  337 Dep. Alavés                                        22   670   844   352  140  178  1279  770
  338 C.D. San Roque de Lepe                             17   649   844   262  154  233   845  799
  339 Unión C. Ceares                                    19   714   843   220  193  301   800 1050
  340 U.D. Salamanca                                     19   572   833   368   97  107  1409  528
  341 Navia C.F.                                         18   684   828   235  194  255   857  894
  342 Club Hispano de Castrillón                         21   782   827   269  200  313   974 1090
  343 U.D. Casetas                                       14   536   826   249  121  166   871  629
  344 At. Onubense                                       19   695   821   238  173  284   882  951
  345 U.D. Carcaixent                                    26   860   821   307  191  362  1165 1357
  346 C.D. Corralejo (I)                                 14   538   819   271  127  140   858  488
  347 C.F. Vilanova i la Geltrú                          19   698   819   249  181  268  1050 1075
  348 C.D. Denia                                         18   692   816   243  199  250   824  834
  349 Arenas S.D. de Zaragoza                            27   756   815   344  127  285  1447 1267
  350 A.D. Siete Villas                                  16   608   815   216  167  225   798  835
  351 R.C. Recreativo Huelva                             23   654   814   342  130  182  1394  846
  352 C.D. Aoiz                                          17   650   814   209  187  254   715  824
  353 At. Mancha Real                                    14   544   812   222  146  176   656  548
  354 C.D. Beti Onak                                     19   722   812   232  187  303   848 1055
  355 S.D. Unión Club Astillero                          23   838   812   281  207  350   968 1187
  356 Dep. Rayo Cantabria                                14   530   808   227  127  176   818  661
  357 Córdoba C.F. B                                     15   579   807   214  165  200   772  704
  358 Arenas de Armilla C. y D.                          16   624   805   223  164  237   743  787
  359 Club Lleida Esportiu                               22   714   802   326  150  238  1209  952
  360 Águilas F.C.                                       15   555   798   223  129  203   750  735
  361 C.F. Santomera                                     21   787   792   243  198  346   880 1191
  362 A.D. Las Palas                                     15   565   791   228  135  202   824  713
  363 U.E. Miapuesta Vilajuïga                           20   712   786   316  147  249  1287 1092
  364 C.D. Benavente                                     21   802   783   239  189  374   950 1387
  365 C.D. Covadonga                                     15   570   780   218  126  226   814  790
  366 S.D. Navarro C.F.                                  18   684   776   203  186  295   772  958
  367 Levante U.D.                                       21   584   774   326  122  136  1206  601
  368 C.E. Campos                                        16   608   774   207  165  236   767  835
  369 C.D. Rota                                          22   828   774   249  212  367   884 1193
  370 Fútbol Alcobendas Sport                            13   504   773   208  149  147   687  540
  371 C.E. Felanitx                                      21   804   771   234  189  381   885 1284
  372 Getafe C.F. B                                      13   506   768   217  130  159   699  550
  373 Yeclano Dep.                                       11   410   767   228   83   99   786  426
  374 C.D. Hernani                                       19   706   763   244  194  268   844  965
  375 C. At. Marbella                                    18   641   759   303  153  185   963  654
  376 C.D. Leganés B                                     14   544   758   221  132  191   783  695
  377 A.E. Prat                                          14   534   757   212  152  170   717  624
  378 Astur C.F.                                         17   646   755   204  166  276   761  942
  379 C.F. Fuenlabrada                                   14   536   754   260  123  153   826  550
  380 C.D. Mármol Macael                                 17   660   750   250  169  241   848  803
  381 C.F. Illueca                                       16   612   748   215  144  253   780  863
  382 Porriño Ind. F.C.                                  20   710   746   227  173  310   970 1181
  383 Montilla C.F.                                      17   662   740   218  194  250   721  776
  384 U.D.At. Gramanet Milán                             20   744   740   266  183  295  1133 1191
  385 A.D. Torrejón C.F.                                 19   738   740   233  185  320   864 1069
  386 C.P. Granada 74                                    12   470   738   205  123  142   683  537
  387 C.D. Torrevieja                                    14   552   736   191  163  198   654  643
  388 Pumarín C.F.                                       18   684   735   219  188  277   747  931
  389 Santutxu F.C.                                      19   722   734   207  212  303   720  963
  390 C.D. Ciempozuelos                                  16   614   728   229  162  223   843  825
  391 S.D. Portmany                                      19   724   727   258  181  285   980 1033
  392 Reial C.D. Espanyol de Barcelona B                 12   456   723   234  117  105   784  470
  393 Lorca At. C.F.                                     11   421   723   201  120  100   659  416
  394 U.E. Vic                                           25   870   720   251  185  434  1218 1656
  395 La Palma C.F.                                      20   716   719   231  163  322   888 1138
  396 S.D. Negreira                                      15   566   717   188  153  225   634  702
  397 U.E. Castelldefels                                 15   572   717   189  150  233   668  757
  398 Vinaròs C.F.                                       19   714   714   247  183  284   818  931
  399 Villarreal C.F. C                                  12   470   709   197  118  155   728  596
  400 C.D. Varea                                          9   342   708   221   45   76   816  350
  401 S.D. Lemona                                        14   532   704   225  146  161   752  601
  402 Benidorm C.F.                                      14   524   703   231  155  138   760  534
  403 Ourense C.F.                                       12   458   701   198  121  139   692  553
  404 La Roda C.F.                                       12   454   701   190  131  133   635  510
  405 Mondragón C.F.                                     21   706   701   257  176  273  1077 1031
  406 C.D. Laguna                                        16   612   698   213  163  236   763  830
  407 C.D. Caspe                                         23   798   694   250  167  381   966 1366
  408 C.D. Iliturgi (I)                                  23   690   690   292  106  292  1272 1272
  409 C.D. San Isidro                                    12   462   689   189  122  151   622  539
  410 Pinoso C.F.                                        14   522   688   206  168  148   618  485
  411 C.D. Llosetense                                    14   536   684   201  134  201   747  798
  412 Dos Hermanas C.F.                                  15   587   683   195  168  224   744  811
  413 Villajoyosa C.F.                                   16   584   681   232  149  203   854  785
  414 S.D. Deusto                                        20   676   681   225  182  269   847 1023
  415 Centro Dep. Barco                                  16   608   680   218  178  212   739  709
  416 At. Tordesillas                                    14   534   680   184  128  222   637  774
  417 C.D. Miajadas                                      17   650   678   202  136  312   704 1096
  418 C.D. At. Granadilla                                11   425   676   191  103  131   580  502
  419 C.D. Becerril                                      15   570   674   181  131  258   660  852
  420 C.D. Pontejos                                      17   650   668   202  160  288   741  963
  421 U.D. Arenal                                        19   726   668   189  184  353   759 1166
  422 A.D. Cerro de Reyes At.                             9   344   667   196   79   69   650  318
  423 Dep. Piloñesa                                      18   684   666   215  175  294   794  984
  424 U.D. Cornellà                                      12   456   665   182  119  155   584  562
  425 C.D. Antequerano                                   22   710   662   263  139  308  1032 1106
  426 C.D. Maspalomas                                    14   534   661   223  118  193   833  684
  427 C.D. Berceo                                        19   707   661   192  177  338   748 1137
  428 Sevilla F.C. C                                     12   465   659   173  140  152   596  545
  429 U.D. Vall de Uxó                                   16   604   659   209  165  230   715  791
  430 Daimiel C.F.                                       18   684   659   213  179  292   771  947
  431 S.D. Logroñés                                       7   266   655   210   25   31   696  191
  432 Olivenza C.P.                                      19   716   653   173  172  371   697 1292
  433 U.D. Vecindario                                    14   534   652   211  152  171   669  586
  434 U.D. Somozas                                       14   530   652   175  147  208   656  713
  435 C.At. Artajonés                                    16   610   652   197  160  253   749  860
  436 C.D. Utrera                                        13   514   649   210  129  175   726  578
  437 C.D. Azuaga                                        17   648   648   204  142  302   771 1086
  438 Bermeo F.T.                                        16   584   647   179  170  235   665  780
  439 Sestao River Club                                   9   342   646   186   88   68   526  246
  440 C.F. La Nucía                                      10   392   644   175  119   98   529  351
  441 Céltiga F.C.                                       16   606   643   197  147  262   652  817
  442 C.D. Grabasa Burguillos                            12   456   642   194  114  148   640  556
  443 F.C. Barcelona B                                   14   490   639   252  110  128   941  588
  444 C. Getafe Dep.                                     18   610   638   247  144  219   903  871
  445 C.F. Pozuelo de Alarcón                            13   502   638   172  133  197   583  686
  446 S.D. Gimnástica Arandina                           20   676   638   251  136  289   973 1155
  447 S.D. Reocín                                        15   574   635   185  132  257   653  774
  448 C.E. Premià                                        13   496   632   182  124  190   700  670
  449 C.D. Arenteiro                                     17   622   632   225  158  239   717  774
  450 C.F. Vilafranca                                    10   382   631   177  100  105   602  419
  451 Norma San Leonardo C.F.                            11   418   631   173  112  133   563  476
  452 C.D. La Almunia                                    16   612   629   182  132  298   757 1073
  453 C.F. Calella                                       17   650   627   246  135  269   875  983
  454 C.D. Victoria                                      14   539   627   164  138  237   589  789
  455 Mar Menor C.F.                                      9   330   626   187   65   78   579  316
  456 Indautxu S.D.                                      18   544   626   225  126  193   951  867
  457 C.D. Estepona                                      16   596   626   247  132  217   784  780
  458 C.F. Pobla de Mafumet                              11   420   625   169  118  133   541  448
  459 Atarfe Ind. C.F.                                   15   580   625   193  136  251   778  908
  460 C.D. Cardassar                                     17   620   625   184  164  272   718  979
  461 Estrella C.F. de Sardina                           13   496   621   187  128  181   585  606
  462 C.D. Leganés                                       19   642   621   227  167  248   957 1026
  463 C.D. Cortes                                        12   460   618   161  135  164   519  606
  464 C.D. Marchamalo                                    13   492   617   166  119  207   602  710
  465 Marbella F.C.                                       9   350   615   178   81   91   584  353
  466 Luarca C.F.                                        19   644   615   202  159  283   756  970
  467 Ferrol Atlético                                    23   646   614   254  110  282  1053 1090
  468 C.D. Coslada                                       13   510   614   170  126  214   622  746
  469 U.D. Almería B                                     10   386   612   173   93  120   588  436
  470 Castillo C.F.                                       9   349   610   168  106   75   502  317
  471 C.D. Valdelacalzada                                15   570   610   161  135  274   584  905
  472 S.D. Éibar B                                       12   456   608   156  140  160   509  489
  473 U.E. Tàrrega                                       14   516   607   175  122  219   725  861
  474 C.D. Illescas                                      12   454   605   161  127  166   568  588
  475 C.D. Beniel                                        18   671   605   181  160  330   689 1076
  476 C.D. El Palo                                       11   428   600   174  101  153   638  583
  477 C.F. San Rafael                                    12   458   597   154  143  161   540  539
  478 C.D. Anaitasuna                                    20   714   596   207  166  341   849 1146
  479 Pol. Ejido                                          9   356   595   205   85   66   647  308
  480 U.D. Xove Lago                                     12   458   591   164  137  157   522  518
  481 U.E. Rubí                                          13   496   589   168  129  199   634  693
  482 C.D. Murchante                                     13   494   589   152  133  209   513  690
  483 C.D. Orientación Marítima                          11   425   588   159  111  155   553  558
  484 C.D. Corellano                                     16   608   588   201  138  269   777  939
  485 C.E. Ferreries                                     16   610   584   187  170  253   649  805
  486 C.D. Puerto Cruz                                   14   540   582   214  123  203   780  766
  487 C.D. Bala Azul                                     14   530   582   152  126  252   679  926
  488 Arcos C.F.                                         12   466   581   157  118  191   562  663
  489 U.D. Logroñés                                      11   407   580   168  108  131   591  495
  490 Melilla C.F.                                       16   530   579   239  101  190   810  643
  491 Amurrio Club                                       12   456   579   161  134  161   540  540
  492 U.D. Collerense                                    13   496   577   155  112  229   620  806
  493 C.F. Venta de Baños                                17   644   576   189  160  295   666 1001
  494 U.D. Mahón                                         20   507   575   246   83  178   941  742
  495 U.E. Vilassar de Mar                               13   496   575   150  125  221   606  778
  496 Muleño C.F.                                        16   600   575   160  145  295   610  982
  497 C.F. Lloret                                        14   536   574   222  130  184   793  746
  498 C.D. Castuera Subastacar                           17   648   573   166  156  326   698 1106
  499 C.D. Aluvión                                       12   456   572   153  113  190   550  670
  500 C.F. Extremadura B                                 10   382   571   159   94  129   587  475
  501 Torredonjimeno C.F.                                 9   352   570   161   87  104   519  421
  502 C.At. Osasuna B                                    10   380   569   192   87  101   649  375
  503 A.P. Almansa                                       18   622   569   218  133  271   901 1115
  504 C.D. San Marcial                                   14   521   569   152  113  256   593  881
  505 C. At. Madrid B                                    12   452   568   214  100  138   699  476
  506 Arroyo C.P.                                        11   418   568   156  100  162   572  595
  507 C.F. La Solana                                     15   568   568   163  141  264   593  811
  508 Burgos C.F. (I)                                    16   450   563   245   74  131  1066  614
  509 Elche C.F.                                         19   446   563   248   67  131  1101  711
  510 C.At. Monzalbarba                                  14   534   563   165  141  228   661  819
  511 C.E. Mercadal                                      12   430   562   154  102  174   544  600
  512 C.D. Huétor-Tájar                                  10   388   559   153  100  135   538  509
  513 Villarrubia C.F.                                    9   342   558   155   93   94   477  369
  514 U.D. Oliva                                         16   568   557   196  128  244   712  825
  515 U.D. Rayo Ibense                                   17   578   555   192  123  263   766  993
  516 C.D. Boiro                                         13   494   553   166  141  187   570  662
  517 C.D. Torre Pacheco                                 14   530   552   202  135  193   713  726
  518 U.D. Güímar                                        14   534   550   204  135  195   673  687
  519 U.D. Melilla                                       13   492   548   214  120  158   621  522
  520 C.D. Madridejos                                    12   458   547   154  133  171   508  564
  521 Paterna C.F.                                       15   572   546   155  155  262   569  875
  522 S.D. San Pedro de Sestao                           12   456   545   137  134  185   481  551
  523 C.D. Logroñés B                                    15   498   542   189  112  197   746  800
  524 A.D. Alcorcón                                      15   576   541   179  161  236   716  851
  525 Sporting Villanueva Promesas                        8   306   539   155   74   77   471  299
  526 C.F. Figueruelas                                   10   386   537   149  103  134   496  485
  527 C.D. Comillas                                      12   456   536   159  137  160   559  586
  528 C.D. Ourense B                                     16   552   534   183  126  243   694  826
  529 C.F. Trival Valderas Alcorcón                       9   346   533   143  104   99   492  382
  530 F.C. Jumilla                                       10   368   533   153   76  139   547  514
  531 U.E. Rapitenca                                     13   472   530   173  103  196   722  784
  532 At. Cataluña C.F.                                  14   510   529   211  107  192   888  812
  533 C.D. Linares                                        7   278   528   159   72   47   470  208
  534 At. Calatayud C.F.                                 11   422   524   141  101  180   488  562
  535 C.D. Cristo At.                                    11   420   522   143   93  184   519  598
  536 Gondomar C.F.                                      14   534   521   160  135  239   603  797
  537 Valencia C.F. C                                    10   386   520   137  124  125   437  424
  538 Sodupe U.C.                                        13   494   519   141  149  204   534  697
  539 C. At. Zamora                                      18   502   518   222   74  206  1006  907
  540 C.F. Badalona                                       8   306   514   144   82   80   465  368
  541 C.D. Villanovense                                  15   518   513   196  124  198   665  665
  542 Mazarrón C.F.                                       9   346   512   148   71  127   530  477
  543 C.D. Choco                                         12   416   512   159   93  164   602  614
  544 U.D. Ibiza-Eivissa (I)                              9   344   511   143   82  119   513  434
  545 C.D. Castellón B                                   12   472   510   142  129  201   547  661
  546 Portonovo S.D.                                     13   492   510   142  142  208   492  646
  547 C.D. Utiel                                         12   460   508   141  119  200   518  661
  548 C.D. Blanes                                        13   498   506   166  133  199   633  731
  549 C.D. Galdakao                                      16   524   505   201  105  218   685  716
  550 Real Oviedo B                                       8   304   504   144   72   88   510  335
  551 Vilobí C.F.                                        11   420   503   162  101  157   640  610
  552 C.D. Murense                                       15   548   503   188  125  235   758  939
  553 C. At. Pulpileño                                   10   372   501   135   96  141   494  488
  554 C.P. Calasancio                                    13   493   499   128  115  250   452  801
  555 Extremadura U.D.                                    6   230   497   149   50   31   497  148
  556 A.D. Torpedo 66 C.F.                               11   416   496   128  112  176   416  524
  557 S.D. Revilla                                       12   454   495   125  120  209   457  686
  558 S.D. Formentera                                     7   268   492   144   67   57   411  213
  559 Almagro C.F.                                       11   416   492   142  104  170   499  558
  560 C.At. Osasuna                                      12   348   491   210   71   67   759  384
  561 S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.           8   308   488   133   89   86   397  320
  562 C.D. Ribaforada                                    11   422   488   165  111  146   556  553
  563 C.D. Villena                                       14   528   484   170  139  219   587  723
  564 C.D. San Andrés Tf.                                13   502   483   188  107  207   660  722
  565 C.D. Benicarló                                     15   564   483   179  125  260   669  907
  566 C.D. Cala Millor                                   12   456   482   178  127  151   590  586
  567 S.D. Ponferradina B                                14   538   482   142  129  267   578  837
  568 C. Langreano                                       18   466   478   199   80  187   869  894
  569 C.D. Los Gatos de Íscar                            11   418   478   130  101  187   482  639
  570 C.D. Aurrera Vitoria                               12   456   477   141  121  194   473  574
  571 C. At. Vianés                                      11   418   474   131   81  206   506  733
  572 C.D. Huracán Z                                      8   306   473   129   86   91   410  336
  573 Écija Balompié                                      9   356   471   162   84  110   512  336
  574 C.At. Valdemoro                                    13   502   470   152  125  225   614  792
  575 C.D. Mungia                                        13   494   469   163  143  188   556  596
  576 At. C. Pueblonuevo                                 12   460   469   121  128  211   523  762
  577 S.D. Lenense Proinastur                            15   554   469   153  137  264   593  892
  578 R.C.D. Mallorca                                    12   337   468   206   56   75   749  350
  579 U.D. Alaró                                         16   556   468   162  116  278   741 1059
  580 C.D. Villanueva de Córdoba                          8   291   467   135   88   68   426  287
  581 C.D. Pradejón                                      13   482   465   120  105  257   519  927
  582 Lorca C.F.                                          7   262   460   152   58   52   525  236
  583 Athletic Club B                                    10   364   459   187   85   92   680  374
  584 C.D. Pamplona                                      10   380   459   117  108  155   452  515
  585 Pasaia K.E.                                        12   456   459   127  130  199   409  613
  586 C.F. Jacetano                                      14   512   459   138  105  269   588  960
  587 C.D. Cuenca                                         9   342   458   122   92  128   414  410
  588 F.C. Cartagena - La Unión                           7   266   457   129   70   67   428  289
  589 Tomelloso C.F. (I)                                 15   442   457   187   83  172   727  732
  590 Santa Pola C.F.                                     9   350   457   119  100  131   366  418
  591 Bollullos C.F.                                     13   466   457   142  128  196   531  708
  592 A.D. Almudévar                                      9   344   455   127   91  126   482  423
  593 C.D. Tauste                                        15   516   455   152  119  245   668  857
  594 C.D. Margaritense                                  12   458   454   157  102  199   535  652
  595 Torrent C.F.                                       12   446   453   172  109  165   535  537
  596 Iliturgi C.F.                                      13   496   453   163  130  203   554  628
  597 U.D. Carolinense                                   11   420   452   144   94  182   501  562
  598 C.D. Utrera (I)                                    18   526   452   178   96  252   831 1097
  599 Linares C.F.                                       11   390   451   171  109  110   544  383
  600 C.D. Masnou                                        14   532   449   134  120  278   599  938
  601 C.D. Lourdes                                       10   384   448   117   97  170   475  614
  602 C. Dep. Minera                                     10   358   447   128   86  144   484  551
  603 Conil C.F.                                         10   398   447   114  117  167   429  593
  604 C.D.J. Tamarite                                    12   460   447   135   90  235   519  777
  605 Torrevieja C.F.                                    10   380   446   169  108  103   563  402
  606 C.D. Calatayud (I)                                 15   444   445   191   63  190   779  852
  607 C.D. Idoya                                         11   420   444   115   99  206   474  692
  608 C.F. Palafrugell                                   12   428   443   135  100  193   536  690
  609 C.D. Fuengirola                                    12   406   442   174   94  138   601  538
  610 Santiago de Aller C.F.                             14   476   441   163  105  208   608  722
  611 Calasparra F.C.                                    10   380   441   115   96  169   455  596
  612 Narón Balompé Piñeiros                              9   338   437   120   77  141   452  497
  613 C.D. Cuarte                                         9   346   437   117   86  143   439  513
  614 U.D. Amistad Zaragoza                              12   350   436   190   56  104   783  501
  615 Estudiantes de Murcia C.F.                         10   368   436   117   85  166   448  577
  616 Alhaurín de la Torre C.F.                          10   388   436   116   88  184   470  642
  617 S.D. Borja                                          7   268   435   116   87   65   343  236
  618 C.At. Deva                                         10   378   434   110  104  164   403  525
  619 Burgos C.F.                                         5   188   433   131   40   17   369  101
  620 Mutriku F.T.                                       14   500   433   166  101  233   613  771
  621 C.D. Abarán                                        11   409   432   138  112  159   510  569
  622 Bergara K.E.                                       13   458   432   152  109  197   571  680
  623 C.D. La Virgen del Camino                           8   306   429   120   69  117   415  431
  624 Universidad País Vasco-Vasconia                    10   380   429   110   99  171   370  518
  625 C. Juventud Cambados                               11   420   427   152  109  159   530  570
  626 U.D. Puzol                                         11   432   427   116  113  203   475  668
  627 C.D. Cantolagua                                    10   380   423   140   97  143   517  532
  628 Verín C.F.                                         10   378   420   112   88  178   370  529
  629 U.D. Santa Marta de Tormes                         11   418   419   106  101  211   401  644
  630 C.F. Peralada                                       8   304   417   113   78  113   411  407
  631 C.D. Cudillero                                      9   342   417   108  101  133   402  452
  632 C.D. River Ega                                     10   376   417   111   84  181   430  580
  633 A.D. Unión Adarve                                   7   272   415   113   76   83   328  285
  634 Dep. Pacense                                        8   306   415   117   64  125   440  448
  635 S.D. Colloto                                       11   418   414   105   99  214   434  690
  636 C.D. Zuera                                          9   346   412   109   85  152   444  520
  637 Ribarroja C.F.                                     10   376   411   108  114  154   358  474
  638 S.A.D. Villaverde San Andrés                       10   388   411   119  110  159   421  546
  639 Extremadura U.D. B                                  9   344   410   111   77  156   447  515
  640 Imperio C.P. de Mérida                              9   340   410   113   73  154   428  534
  641 Real Artesano F.C.                                 13   500   410   145  118  237   539  786
  642 C.M.D. San Juan de Aznalfarache                     9   352   409   124  100  128   401  409
  643 C. Pol. Almería                                     8   306   408   162   69   75   503  284
  644 F.C. Ascó                                           8   306   408   106   90  110   348  401
  645 At. La Camocha S.D.                                13   446   408   148  112  186   624  685
  646 C.D. Ardoi                                          9   344   408   107   87  150   406  489
  647 C. Europa de Nava                                  12   456   408   138  122  196   528  687
  648 C.D. Juvenil Coruña                                13   382   407   175   57  150   745  658
  649 Alcobendas C.F.                                    12   460   406   135  119  206   529  701
  650 C.F. Amposta                                       11   372   405   143   72  157   642  669
  651 At. Lugones S.D.                                   11   418   405   116  115  187   444  614
  652 Linares Dep.                                        5   198   404   122   38   38   358  162
  653 U.D. Icodense                                      12   464   404   146   97  221   528  771
  654 C.D. Imperio Ceuta                                 17   548   403   139  125  284   629 1011
  655 Mora C.F.                                          10   380   400   113   72  195   399  540
  656 Mequinenza C.D.                                    15   472   399   170   63  239   829 1045
  657 C.D. España de Llucmajor                           13   448   398   137   85  226   593  794
  658 Sporting C. Requena                                13   478   398   132  109  237   497  760
  659 Selaya F.C.                                        11   418   397   106  123  189   403  645
  660 C.P. Monesterio                                    10   382   396   105   87  190   380  624
  661 Adra C.F.                                          14   418   395   169   63  186   602  680
  662 A.D. Guíxols                                       11   406   395   129   88  189   671  813
  663 Marina de Cudeyo C.F.                              10   384   394   136  104  144   445  477
  664 C.D. Arguineguín                                   10   386   394   138   90  158   472  543
  665 Baeza C.F.                                          9   350   392   125   92  133   424  454
  666 A.D. Campillo                                      11   422   391   117  123  182   452  573
  667 S.D. Gama                                          11   422   391   113   83  226   422  756
  668 C.D. Lorca                                         14   410   390   164   62  184   711  769
  669 C. Santiago                                        18   496   390   150   95  251   762 1079
  670 C.D. La Granja                                      9   344   389   101   86  157   363  476
  671 C.D. Villaralbo                                     7   268   388   111   55  102   358  384
  672 C.At. Almería                                      12   342   387   174   41  127   740  548
  673 C. Calzada                                         16   460   387   154   79  227   726  884
  674 Cádiz C.F.                                         11   314   384   169   46   99   657  476
  675 C.E. Andratx                                       13   466   384   120   99  247   502  892
  676 C.F. Montañesa                                      7   266   382   102   76   88   300  290
  677 C.D. Utrillas                                      12   456   382   129  113  214   488  761
  678 C.D. Vera de Puerto de la Cruz                      8   308   380   101   77  130   425  509
  679 C.D. Vicálvaro                                     12   468   380   119  118  231   486  719
  680 Ayrón C.F. Vargas                                  10   382   373   111  100  171   384  554
  681 A.D. Adra                                          10   380   372   117   84  179   416  574
  682 Aviaco Madrileño C.F.                              12   380   371   133  105  142   596  581
  683 C.D. Estradense                                     9   342   371   109  100  133   336  411
  684 C.D. Barquereño                                    12   456   371   127   95  234   443  789
  685 Yagüe C.F.                                         12   455   371   100   89  266   503  971
  686 C.D. Soledad (I)                                   16   424   370   146   71  207   633  802
  687 Rayo Vallecano de Madrid                           11   310   369   158   53   99   623  460
  688 U.E. Figueres                                       7   268   368    97   77   94   319  311
  689 U.D. Fuente de Cantos                              11   422   368   109  101  212   457  801
  690 Ordizia K.E.                                       13   386   367   135   82  169   604  719
  691 C.D. Buñol                                         11   394   367   105  103  186   408  605
  692 Caselas F.C.                                        9   344   366   112   71  161   450  562
  693 A.D. Cartaya                                        9   347   366    90   96  161   371  532
  694 C.D. Cabecense                                      8   314   365    90   95  129   356  446
  695 C.D. Gerena                                         6   238   364   102   58   78   364  284
  696 C. At. Antoniano                                    8   309   363    91   90  128   374  450
  697 C.D. Toledo B                                       8   304   363   101   60  143   350  426
  698 Alcázar C.F.                                       13   414   363   140   85  189   611  754
  699 C.D. Alaquàs                                       10   374   361   123  106  145   392  470
  700 C.D. Almoradí                                      13   448   361   130   73  245   571  904
  701 UCAM Murcia C.F.                                    5   186   360   110   30   46   363  176
  702 A.D. Alcorcón B                                     7   270   360    95   75  100   341  335
  703 F.C. Lalueza                                        9   344   360    95   86  163   365  544
  704 C.D. Plus Ultra                                     8   288   359    98   65  125   370  435
  705 C.D. La Cava                                       12   430   359   159   73  198   614  729
  706 U.D. Logroñés Prom.                                 5   190   358   110   28   52   364  199
  707 C.D. Juventud del Círculo Católico                 12   372   358   147   64  161   591  613
  708 Real Oviedo                                         4   152   357   113   24   15   332   86
  709 A.D. Orcasitas                                      7   276   357   101   67  108   326  354
  710 Palencia C.F.                                       8   304   355   146   63   95   412  312
  711 C.D. Ciudad de Vícar                                9   344   355   103   80  161   399  548
  712 S.D. Leioa                                          6   228   354    95   69   64   273  241
  713 Manchego C.F.                                       6   226   353    97   62   67   279  225
  714 La Unión C.F.                                       7   256   350    98   56  102   355  365
  715 C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta               7   270   350    96   62  112   312  349
  716 C.D. Mallén                                        11   418   350   104  110  204   408  683
  717 Muro C.F.                                           6   238   348    97   57   84   318  294
  718 C.D. Manchego Ciudad Real                           7   266   348    94   66  106   295  331
  719 El Castillo Huércal Overa C.F.                      7   256   347    97   56  103   339  350
  720 U.D. Los Llanos de Aridane                          9   353   346   114   89  150   437  497
  721 C.F. Huracán Moncada                                7   270   345    89   78  103   313  336
  722 Laracha C.F.                                        8   306   345    89   78  139   312  407
  723 Vandalia Ind. C.F.                                  8   306   345    90   78  138   309  404
  724 U.E. Porreres                                      12   394   345   131   83  180   552  696
  725 Sanvicenteño F.C.                                  11   420   345   111  101  208   426  746
  726 C.D. Baztán                                         9   344   343   101   80  163   460  593
  727 C.D. Vitoria                                       10   344   342   110   72  162   489  619
  728 At. Arona C.F.                                      9   342   342    97   90  155   400  575
  729 C.F. Pollença                                      10   352   341    97   85  170   386  577
  730 C.D. Molinense                                      8   308   340    87   79  142   363  480
  731 C.D. Unión Tejina                                  10   380   337   127   83  170   457  580
  732 C.D. Teguise                                        7   270   333    83   84  103   285  356
  733 Soc. Dep. Ceuta                                    10   254   331   151   29   74   620  373
  734 U.B. Lebrijana                                      6   238   331    91   58   89   298  324
  735 C.F. Borriol                                        7   276   331    84   79  113   325  359
  736 C.D. La Oliva                                       7   268   331    88   67  113   306  371
  737 C.D.J. Peralta                                     10   382   331   101   81  200   459  712
  738 Sporting C. Uxama                                  11   422   330    94  101  227   394  744
  739 U.D. Pájara Playas de Jandía                        5   195   329    98   46   51   301  198
  740 C.D. Subiza Cendea de Galar                         8   302   329    82   83  137   394  534
  741 C.D. Cieza (II)                                    13   388   329   139   51  198   599  826
  742 C.D. Villegas                                      11   403   329    83   80  240   371  841
  743 Real Burgos C.F.                                    8   306   328   114   79  113   460  405
  744 U.D. Fuengirola Los Boliches                        7   272   328    92   52  128   333  434
  745 Lorca Dep. (I)                                      8   304   327   123   81  100   386  337
  746 S.D. Solares-Medio Cudeyo                           8   304   327    84   75  145   325  458
  747 C.P. Sanvicenteño                                   8   304   327    88   63  153   322  512
  748 C.D. Dolores                                        9   342   326   105   81  156   383  488
  749 C.E. Esporles                                       9   344   326    89   79  176   370  580
  750 C.D. Piedrabuena                                    8   302   325    83   76  143   321  479
  751 C.D. Linares (I)                                   10   284   324   144   36  104   564  408
  752 C.E. Sabadell F.C.                                  8   222   322   127   43   52   436  226
  753 Palencia C.F. (I)                                  10   288   319   135   52  101   596  433
  754 C.F. Unión Viera                                    6   228   319    90   49   89   347  335
  755 C.D. Doramas                                        7   268   319    79   82  107   286  333
  756 C.D. Toreno                                         9   348   318   109  100  139   404  483
  757 Ciudad Rodrigo C.F.                                13   426   318   122   65  239   610 1020
  758 C.C.D. Alberite                                    11   415   318    81   83  251   380  862
  759 C.D. Bupolsa                                        7   268   317    78   83  107   309  353
  760 Algemesí C.F.                                       9   340   317   114   89  137   382  456
  761 Real C.D. Ribert                                    7   263   316    93   84   86   327  334
  762 C.D. Puigreig                                      11   362   315   123   71  168   616  736
  763 C.D. Calamonte                                      8   304   315    89   71  144   375  555
  764 A.D. Ciudad de Plasencia                            8   306   314    82   68  156   329  532
  765 C.F. Torre Levante Orriols                          6   234   313    80   73   81   254  251
  766 C.D. Colindres                                     10   380   313    92   95  193   355  651
  767 San Fernando C.D. Isleño                            4   158   312    92   36   30   306  143
  768 A.D. Huracán                                        7   275   312    78   78  119   309  398
  769 U.D. Tijarafe                                       7   273   312    84   63  126   318  409
  770 C.D. Cebrereña                                      9   342   312    76   84  182   376  636
  771 Villarreal C.F. B                                   4   160   311    90   41   29   275  131
  772 Granada C.F.                                        5   164   311    92   40   32   281  139
  773 A.D. Fundación Logroñés                             5   175   311    94   29   52   371  254
  774 At. Benamiel C.F.                                   9   348   311   113   85  150   378  487
  775 C.D. Urroztarra                                     8   304   311    94   61  149   410  529
  776 Cartagena F.C. B                                   10   378   311   108   99  171   421  578
  777 U.D. Talavera                                       8   304   311    80   71  153   280  447
  778 C.D. Fuentes                                        7   270   309    85   54  131   340  459
  779 Callosa Dep. C.F.                                  13   436   309   113   85  238   567  962
  780 At. Palma del Río                                   8   310   307   114   79  117   364  378
  781 C.F. Talavera de la Reina                           4   152   306    89   39   24   298  129
  782 Real Juvencia                                      14   332   305   121   63  148   623  675
  783 A.D. Noáin                                          9   346   303    98   74  174   324  471
  784 C.D. Roldán                                         7   264   301   119   57   88   403  321
  785 Hernán Cortés C.F.                                  8   304   301   109   75  120   429  468
  786 C.D. Calvià                                        10   382   301   105   91  186   468  653
  787 C.P. Valdivia                                       8   306   301    76   73  157   296  493
  788 C.D. Villarrobledo                                  9   274   300   122   56   96   451  377
  789 U.D. Aspense                                        9   326   300   105   90  131   375  428
  790 U.D. Cacabelense                                   10   384   300   112   76  196   438  686
  791 Lorca F.C.                                          4   150   299    90   32   28   303  128
  792 C.D. Universidad de Zaragoza                        5   192   299    86   44   62   336  242
  793 Real Sociedad de Fútbol C                           6   228   299    76   71   81   269  269
  794 S.D. Buelna                                         9   342   299    85   66  191   349  625
  795 Arucas C.F.                                         8   312   297    94   77  141   375  456
  796 Llíria C.F.                                         7   254   296   106   59   89   370  322
  797 Santa Comba C.F.                                    6   224   296    79   59   86   262  287
  798 El Entrego C.D.                                    10   364   295   108   79  177   397  582
  799 L'Entregu C.F.                                      6   228   294    77   63   88   246  284
  800 Unión Collado Villalba                              8   318   294    79   60  179   294  579
  801 El Palmar C.F.                                      6   214   293    80   53   81   317  294
  802 C.D. Móstoles U.R.J.C.                              5   190   292    76   64   50   251  193
  803 C.At. Roda de Barà                                  7   268   292    94   75   99   322  333
  804 Cerdanyola del Vallès F.C.                          6   230   292    73   73   84   266  297
  805 Paiporta C.F.                                       9   328   292   101   76  151   401  540
  806 C.D. Montcada                                      11   370   292   110   72  188   574  776
  807 A.D. Llerenense                                    10   380   292    94   93  193   380  676
  808 C.D. El Cotillo                                     6   230   291    79   54   97   285  352
  809 Santfeliuenc F.C.                                   6   230   289    75   64   91   272  288
  810 C.D. Vera                                           8   291   288    77   71  143   326  485
  811 U.D. Canals                                        10   334   286    93  100  141   391  488
  812 A.C.D. Tarazona                                     9   276   285   121   43  112   499  523
  813 C.D. Bullense                                       6   215   285    73   66   76   247  274
  814 C. At. Ibañés                                       6   228   285    71   72   85   257  289
  815 C.D. Lebrija                                        7   270   283   106   71   93   356  318
  816 C.D. Villacañas (II)                                8   306   282    90   87  129   336  439
  817 Agrup. Dep. Ceuta (I)                               7   264   280   107   66   91   347  298
  818 Ferreras C.F.                                       8   310   280   106   68  136   428  457
  819 U.D. Barbadás                                       6   228   278    70   68   90   242  297
  820 U.D. El Entrego                                     8   228   277   122   33   73   501  359
  821 C.D. Grove                                          6   228   277    71   64   93   270  336
  822 S.D. Burela                                         7   266   276    93   82   91   330  334
  823 S.R. Boetticher y Navarro                           9   300   276   106   64  130   429  503
  824 Albacete Balompié B (I)                             8   302   274    99   76  127   373  399
  825 C.F. Cullera                                        9   296   274    90   70  136   394  498
  826 C.At. Universitario                                10   258   273   120   33  105   575  477
  827 Vallecas C.F.                                       7   268   272    80   66  122   293  402
  828 C.D. San Roque                                      6   234   270    71   57  106   286  357
  829 Real Betis Balompié                                 7   208   269   118   33   57   520  301
  830 S.D. Escoriaza                                      9   250   268   115   38   97   580  476
  831 Flavia S.D.                                         9   342   267    84   93  165   285  460
  832 C.D. Almería                                        7   206   266   115   36   55   357  216
  833 C. At. Cordobés                                    10   302   264   105   54  143   516  559
  834 Sporting La Gineta C.F.                             6   228   264    69   57  102   259  329
  835 U.D. San Fernando                                   4   154   263    74   41   39   246  163
  836 Pontevedra C.F. B                                   7   254   263    80   63  111   286  323
  837 Universidad de las Palmas de Gran Canaria C.F. B    6   231   263    70   53  108   264  341
  838 C.D. Brea                                           6   232   262    74   40  118   269  416
  839 U.D. Huesca                                        10   240   258   109   41   90   489  412
  840 U.D. Melilla (I)                                    8   204   257   115   27   62   458  308
  841 S.D. Narcea                                         6   228   257    63   68   97   227  325
  842 Silva S.D.                                          5   190   256    70   46   74   246  266
  843 C.D. Burgos Promesas 2000                           6   230   256    66   58  106   234  336
  844 A.D. Villaviciosa de Odón                           6   232   256    65   61  106   226  328
  845 C.F. Briviesca Norpetrol                            8   310   256    86   80  144   355  521
  846 C.D. Corralejo                                      4   157   255    69   48   40   200  150
  847 C.D. Santa Úrsula                                   5   192   255    66   57   69   242  256
  848 U.D. Juventud Barrio del Cristo                     6   238   255    62   69  107   238  319
  849 C.D. Valdefierro                                    6   228   254    70   48  110   246  356
  850 C.F. Lorca Dep.                                     3   114   252    79   15   20   229   82
  851 C.D. Los Yébenes                                    8   306   252    86   71  149   342  537
  852 Olivenza F.C.                                       6   230   251    61   68  101   249  351
  853 Andés C.F.                                          7   266   251    61   68  137   236  446
  854 C.D. Badajoz                                        3   114   249    74   27   13   251   73
  855 C.F. Hospitalet Isla Blanca                         7   268   249    86   77  105   302  376
  856 F.C. Andorra                                        6   228   247    84   64   80   302  297
  857 Real Murcia C.F.                                    4   150   245    93   31   26   298  112
  858 At. Burgalés                                        5   192   245    91   42   59   275  202
  859 C.D. Brenes                                         7   272   245    86   73  113   297  393
  860 C.P. Cacereño B                                     6   230   245    67   44  119   261  414
  861 Hellín Dep.                                         8   228   244   106   32   90   511  397
  862 Guadix C.F.                                         5   198   244    64   52   82   248  318
  863 Balón de Cádiz C.F.                                 9   274   243    93   57  124   397  406
  864 C.D. Bolañego                                       8   280   242    70   59  151   239  504
  865 C.D. Robres                                         5   190   241    64   49   77   215  240
  866 C.D. Los Boliches                                   6   234   240    88   58   88   309  303
  867 C.D. Jávea                                          7   250   240    83   74   93   280  287
  868 S.D. Alsasua                                        8   304   240    78   84  142   324  460
  869 C.D. Ribadumia                                      5   190   239    62   53   75   236  267
  870 A.D. Arganda C.F.                                   8   304   239    77   76  151   359  505
  871 Zorroza F.C.                                        6   228   237    68   66   94   249  303
  872 C.At. Iberia                                        7   236   236    95   46   95   423  433
  873 Alicante C.F. B                                     5   198   236    62   50   86   206  267
  874 C.D. Villanueva del Arzobispo                       6   232   234    93   50   89   296  314
  875 C.D. Pedroñeras                                     5   190   234    58   60   72   204  227
  876 Real Valladolid C.F.                                9   164   233    98   37   29   389  188
  877 C. At. Arteixo                                      4   152   233    64   41   47   209  161
  878 U.D. Artiguense                                     8   264   232    92   48  124   500  592
  879 C.D. Astorga                                       10   312   232    86   60  166   412  691
  880 C.F. Unión Antigua                                  5   192   229    60   52   80   213  265
  881 C.At. Tarazona                                      6   226   229    55   64  107   216  332
  882 C.D.F.C. La Calzada                                 6   228   229    59   52  117   257  427
  883 Penya Ciutadella Esportiva                          5   190   228    62   42   86   218  283
  884 C.D. Universidad de Valladolid                      7   268   228    73   64  131   319  471
  885 Recr. Cult. Dep. Santa Ponsa                        5   190   227    60   47   83   226  239
  886 A.D. Puebla Patria                                  7   268   227    79   69  120   291  379
  887 Bigastro C.F.                                       6   224   226    80   66   78   268  259
  888 C.D. Cultural Areas                                 6   224   226    58   52  114   249  384
  889 Dep. Alavés C                                       5   190   225    56   57   77   203  226
  890 C.P. Amanecer                                       6   230   225    56   57  117   226  373
  891 U.D. Tegueste                                       5   192   224    58   50   84   206  263
  892 Monóvar C.D.                                        9   300   224    76   72  152   325  571
  893 E.D.M.F. Churra                                     4   152   223    63   34   55   210  192
  894 C.D. Motril                                         7   266   223    82   61  123   275  363
  895 C.D. Ramales                                        7   270   223    74   77  119   267  402
  896 Real Sporting San José                              6   228   222    68   56  104   267  365
  897 A.D. Almería                                        5   188   221    91   39   58   288  193
  898 C.F. Promesas de Ponferrada                         3   114   221    63   32   19   172   78
  899 Lorca Dep. C.F. Olímpico                            4   152   221    66   26   60   240  193
  900 C.D. Cala d'Or                                      6   230   221    71   58  101   267  422
  901 C.D. Guijuelo                                       3   114   220    64   28   22   195   90
  902 C.F. Motril                                         3   122   219    66   21   35   235  158
  903 C.D. La Roda                                        7   270   219    72   75  123   296  418
  904 C.D. Calatayud                                      6   228   218    84   52   92   287  337
  905 U. Estepona C.F.                                    4   154   217    67   26   61   224  205
  906 F.C. La Unión At.                                   5   186   216    57   45   84   216  252
  907 Univ. Católica San Antonio de Murcia                5   194   216    57   45   92   238  284
  908 C.D. Alcorisa                                       7   266   216    81   54  131   340  489
  909 C.D. Mijas                                          7   270   216    77   64  129   292  442
  910 C.D. Aguilar                                        7   268   216    52   67  149   250  514
  911 C.D. Fuencarral                                     5   200   215    63   53   84   273  327
  912 Marín C.F.                                          9   274   214    82   50  142   356  556
  913 C.D. Santa Fe                                       5   190   213    56   45   89   197  292
  914 Foios C.D.                                          6   220   213    61   58  101   209  305
  915 U.D. San Antonio                                    7   272   213    71   58  143   332  477
  916 U.E. Llagostera-Costa Brava                         3   116   212    62   26   28   198  109
  917 S.D.C. Mindoniense                                  6   228   212    63   70   95   219  321
  918 C.D. Guadalcacín                                    5   200   212    51   59   90   182  298
  919 C.D. Imperio de Albolote                            6   232   212    53   53  126   202  356
  920 C.F. Rápid                                          8   300   212    53   53  194   253  645
  921 C.D. San Adrián                                     6   228   209    73   63   92   251  285
  922 C.D. Lagun Artea                                    5   184   209    54   47   83   209  295
  923 C.F. Escatrón                                       7   224   207    71   48  105   292  420
  924 Real Racing Club Santander                          4   126   205    91   23   12   351   96
  925 U.E. Poble Sec                                      7   222   205    80   45   97   402  487
  926 Ciudad de Lorca C.F.                                5   190   205    60   30  100   242  393
  927 Urraca C.F.                                         5   190   204    47   63   80   226  269
  928 C. Asturias                                         6   228   204    71   62   95   203  270
  929 Torreagüera C.F.                                    6   228   204    70   64   94   259  338
  930 C.D. Larramendi                                     7   234   204    68   68   98   268  359
  931 U.D. Melilla B                                      5   192   204    53   46   93   201  316
  932 Hércules de Alicante C.F.                           7   142   203    85   33   24   312  128
  933 C.D. Colunga                                        4   152   203    60   23   69   193  221
  934 C.D. Femsa                                          7   226   203    79   45  102   383  442
  935 At. La Zubia                                        6   234   203    72   59  103   278  376
  936 C.D. Palencia (I)                                   8   198   202    86   31   81   380  350
  937 S.D. Euskalduna                                     7   214   202    80   42   92   351  343
  938 C.D. Rincón                                         4   160   202    55   37   68   195  235
  939 U.D. Roteña                                         6   238   202    66   56  116   241  372
  940 Cartagena C.F.                                     11   172   201    90   21   61   387  256
  941 Úbeda C.F. (I)                                      7   202   201    83   35   84   336  367
  942 C.D. Guardo                                         7   268   201    76   49  143   304  475
  943 C.F. Molina                                         5   178   200    54   38   86   215  287
  944 Tyde F.C.                                           6   228   200    73   54  101   246  329
  945 S.D. Urola K.E.                                     5   190   199    62   51   77   245  268
  946 U.D. Sámano                                         5   193   198    58   43   92   208  299
  947 Aravaca C.F.                                        5   196   198    48   54   94   215  339
  948 C.P. Guareña                                        7   266   198    58   50  158   248  542
  949 Nules C.F.                                          5   184   197    69   59   56   253  203
  950 Larache C.F.                                        9   236   197    82   33  121   393  570
  951 Isla Cristina C.D.                                  3   122   196    62   33   27   222  120
  952 C.D. Aurrera Vitoria B                              5   190   195    46   57   87   165  239
  953 C.P. Talayuela                                      7   268   194    69   56  143   281  566
  954 Pol. Ejido B                                        4   135   193    61   34   40   195  131
  955 Riotinto Balompié (I)                               8   236   193    74   47  115   297  472
  956 C.D. San Serván                                     5   190   192    77   38   75   238  234
  957 Pelayo C.F. de Gijón                                8   240   192    73   46  121   325  487
  958 U.D. Orensana                                       6   156   191    87   21   48   356  244
  959 C.D. Erriberri                                      5   192   191    48   47   97   153  286
  960 U.D. Aretxabaleta                                   6   228   190    56   64  108   204  347
  961 C.D. Guadiana                                       5   190   188    48   44   98   188  331
  962 C.D. Felanitx (I)                                   7   190   187    74   39   77   335  345
  963 Club Santa Catalina At.                             4   154   187    50   37   67   175  212
  964 Sporting Quintanar de la Orden                      5   192   186    63   60   69   232  264
  965 DITT Abarán C.F.                                    4   152   186    51   33   68   203  269
  966 C.D. Fuensalida                                     5   194   185    60   65   69   222  246
  967 C. At. Victoria                                     4   152   185    50   35   67   176  224
  968 C.D. Soledad                                        4   154   185    52   29   73   207  264
  969 C.D. San Ignacio                                    5   190   185    42   59   89   193  293
  970 C.D. Betxí                                          5   184   184    62   60   62   215  197
  971 C.F. Salmantino UDS                                 3   114   183    52   27   35   186  136
  972 C.D. Villacarrillo C.F.                             4   156   183    49   36   71   205  230
  973 Ribadeo F.C.                                        5   186   180    48   39   99   219  381
  974 C.F. At. Ciudad                                     3   114   178    49   34   31   171  143
  975 Porto Cristo F.C.                                   6   228   178    67   44  117   256  357
  976 C.F. Ind. Melilla                                   6   228   177    59   59  110   235  371
  977 Cehegín C.F.                                        6   228   177    53   64  111   226  382
  978 U.D. Tomares                                        4   152   176    45   41   66   166  214
  979 C.D. Oliver Urrutia                                 5   192   176    46   45  101   207  320
  980 San Martín C.F. Vilaxoán                            6   228   176    56   64  108   201  334
  981 Barbate C.F.                                        8   228   176    71   36  121   330  504
  982 C.D. Málaga                                         9   124   175    77   21   26   314  137
  983 C.D. La Cuadra                                      4   154   174    44   42   68   152  210
  984 C.D. Segarra                                        5   150   173    75   23   52   321  242
  985 U.D. Ciudad de Torredonjimeno                       3   122   173    49   26   47   194  175
  986 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. (I)                    7   196   172    75   22   99   375  460
  987 C.D. Zarautz                                        5   190   172    43   52   95   165  268
  988 UCAM Murcia C.F. B                                  3   118   171    48   27   43   173  143
  989 C.D. Sigüenza                                       4   152   171    44   39   69   154  229
  990 Real Titánico (I)                                   8   216   171    69   33  114   344  498
  991 S.D. Unión África Ceutí                             9   276   171    56   59  161   281  523
  992 C.D. La Muela                                       2    76   170    52   14   10   159   56
  993 C.D. Naval de Cartagena (I)                         6   184   170    69   32   83   342  387
  994 Trasmiera F.C.                                      4   152   170    43   41   68   148  201
  995 C.D.U. Criptanense                                  5   192   170    44   46  102   171  308
  996 U.D. Díter Zafra                                    5   154   169    68   33   53   273  216
  997 Dep. Maestranza Aérea Logroño                       6   162   169    69   31   62   351  299
  998 C.D. Almazora                                       4   148   169    50   46   52   154  174
  999 Orihuela C.F. B                                     5   178   169    52   65   61   194  217
 1000 U.D. Cerdanyola de Mataró                           4   154   169    49   45   60   219  249
 1001 F.C. Cartagena                                      2    69   168    52   12    5   205   47
 1002 C.D. Artístico San Marcelino                        4   154   168    42   42   70   180  234
 1003 U.D. Toresana                                       5   190   168    66   36   88   227  322
 1004 C.D. Tedeón                                         6   227   168    41   45  141   201  495
 1005 Mutxamel C.F.                                       5   192   166    49   55   88   201  275
 1006 Villena C.F.                                        6   176   165    68   29   79   369  412
 1007 S.D. Olímpica Valverdeña                            6   186   165    66   33   87   300  376
 1008 C.D. Tenerife Af.                                   5   192   163    59   45   88   255  302
 1009 C.P. Alburquerque                                   4   154   163    41   40   73   179  242
 1010 A.D. Tarancón                                       5   188   163    60   43   85   240  306
 1011 Peña Dep. Soriano                                   7   196   163    67   29  100   354  429
 1012 Club Berbés                                         7   170   162    69   29   72   412  413
 1013 C.D. Belchite 97                                    4   152   162    39   45   68   140  227
 1014 Asoc. Dep. Ceuta                                    2    80   161    47   20   13   150   68
 1015 C.At. Cartagena                                     6   188   161    59   43   86   265  328
 1016 U.D. Las Torres                                     5   190   161    52   59   79   213  301
 1017 S.D. Lagunak                                        5   192   161    45   44  103   175  308
 1018 C. At. Cortegana                                    4   160   160    53   47   60   195  209
 1019 C.D. Alberca                                        5   190   160    54   52   84   188  280
 1020 Toscal C.F.                                         5   190   160    60   40   90   228  322
 1021 C.D. Son Cladera                                    4   154   159    42   33   79   134  257
 1022 S.D. Águilas At. de Adeje                           5   196   159    56   43   97   222  352
 1023 C. At. Valtierrano                                  5   190   159    39   42  109   179  374
 1024 C.D. Cieza (I)                                      9   206   159    66   29  111   326  546
 1025 C.D. Unionistas de Salamanca C.F.                   2    76   158    47   17   12   149   63
 1026 C.D. Isleño                                         5   192   158    57   44   91   203  298
 1027 C.D. Malgrat                                        5   190   158    59   40   91   232  329
 1028 U.D. Pilas                                          4   158   157    54   49   55   179  163
 1029 A.D. At. Escalerillas                               4   154   157    41   34   79   172  248
 1030 C.F. Unión Carrizal                                 4   152   157    39   40   73   175  268
 1031 C.D. Talavera                                       7   180   157    66   25   89   366  469
 1032 R.D. Gijonés                                        8   137   156    66   24   47   300  241
 1033 C.D. Hernán Cortés                                  4   154   156    39   39   76   127  235
 1034 A.D. San José Rinconada                             3   118   155    40   35   43   155  150
 1035 C.D. Lumbreras (I)                                  5   194   155    37   44  113   167  357
 1036 U.D. Santa Bárbara                                  7   232   155    50   45  137   254  535
 1037 Soc. Gim. Lucense                                   6   142   154    69   16   57   336  264
 1038 U.D. Alcampell                                      3   116   154    41   34   41   172  162
 1039 A.D. Cotillas C.F.                                  4   145   154    39   43   63   139  194
 1040 C.D. Moguer                                         5   196   154    55   46   95   181  287
 1041 C.D. Giner Torrero                                  4   152   154    43   25   84   164  292
 1042 C.D. Ses Salines                                    5   190   154    57   40   93   229  358
 1043 C.F. Joventut Mollerussa                            4   152   153    54   45   53   207  226
 1044 Jumilla C.F. (I)                                    5   150   152    61   30   59   239  235
 1045 C.F. Panadería Pulido San Mateo                     3   116   152    39   35   42   179  181
 1046 C.D. Alhameño                                       3   118   151    41   28   49   156  175
 1047 C. At. Riveira                                      5   190   151    47   57   86   171  258
 1048 U.D. Tamaraceite                                    4   152   151    45   43   64   192  288
 1049 Córdoba C.F.                                        4   114   150    70   10   34   247  134
 1050 C.D. Tenerife                                       3   114   149    63   23   28   203   86
 1051 C.D. Cox                                            4   148   149    55   39   54   162  185
 1052 C. At. Calvo Sotelo                                 4   144   147    61   25   58   259  222
 1053 C.E. Sallent F.C.                                   4   146   147    65   17   64   298  323
 1054 C.D. Quintanar de la Orden (I)                      4   144   146    55   36   53   220  222
 1055 U.D. Marinaleda                                     3   114   146    39   29   46   127  145
 1056 C. Xuventú Sanxenxo                                 4   154   146    38   32   84   158  258
 1057 Noya S.D.                                           5   190   146    46   54   90   153  284
 1058 A.D. Caravaca Vera-Cruz                             5   180   146    36   38  106   162  370
 1059 C.D. Cenicero                                       5   189   146    36   38  115   172  391
 1060 U.D. España de Tánger                               5   146   145    60   25   61   299  282
 1061 Silla C.F.                                          3   118   145    39   28   51   138  147
 1062 Crevillente Ind. C.F.                               5   150   145    60   25   65   269  310
 1063 C.D. Santa Marta                                    4   154   145    39   28   87   154  258
 1064 C.E. Artà                                           5   190   145    45   42  103   217  384
 1065 U.D. Fuerteventura                                  3    99   144    46   28   25   117   91
 1066 U.D. Llanera                                        3   114   144    39   27   48   151  168
 1067 Los Villares C.F.                                   3   114   144    38   30   46   125  149
 1068 C.F. Ciudad de Alfaro                               5   190   144    36   36  118   167  378
 1069 C.E. Alberic                                        4   152   143    47   43   62   152  197
 1070 C.D. Buzanada                                       3   116   142    38   28   50   127  156
 1071 C.D. Cariñena                                       4   148   142    36   39   73   190  298
 1072 At. Teresiano                                       4   152   142    38   28   86   166  274
 1073 C.P. Salas                                          5   190   142    55   32  103   222  368
 1074 C.D. Gallur                                         6   164   141    62   17   85   279  323
 1075 C.D. Cuatro Caminos                                 7   190   141    55   31  104   305  471
 1076 C.D. Palencia Balompié                              2    76   140    39   23   14   126   62
 1077 C.E. Sabadell F.C. B                                3   114   140    35   35   44   137  153
 1078 Motilla C.F.                                        4   150   140    51   38   61   193  215
 1079 Español C.F. de Tetuán                              6   156   140    59   22   75   269  358
 1080 C.D. Peña Azagresa                                  4   154   140    35   35   84   169  268
 1081 Logroñés C.F.                                       2    78   139    39   22   17   116   68
 1082 C.D. Huétor Vega                                    3   122   139    35   34   53   148  194
 1083 C.P. Malpartida                                     5   192   139    51   37  104   243  381
 1084 U.D. Almería                                        2    76   138    49   19    8   149   49
 1085 U.D. Manilva Sabinillas                             3   118   138    34   36   48   150  171
 1086 U.D. Cassà                                          3   114   138    33   39   42   146  171
 1087 C.D. El Álamo                                       5   194   138    40   48  106   199  353
 1088 Valdesoto C.F.                                      5   190   138    31   47  112   167  371
 1089 R.C.D. Córdoba                                      6   117   137    57   23   37   232  149
 1090 Fundació Esportiva Figueres                         3   114   137    36   29   49   126  148
 1091 Recr. Bailén C.F.                                   4   152   136    43   50   59   187  231
 1092 C.D. Alone Guardamar                                3   124   136    37   25   62   129  197
 1093 U.D. Gomera                                         5   196   135    44   44  108   171  346
 1094 C.D. At. Paso                                       4   158   134    39   41   78   149  234
 1095 Serrallo C.F.                                       4   156   134    30   47   79   125  268
 1096 S.D. Fabero                                         5   190   134    45   44  101   203  353
 1097 U.D. Teror Balompié                                 3   121   133    32   37   52   136  183
 1098 C.D. San Gregorio Arrabal                           3   116   133    36   25   55   128  194
 1099 C.D. Valdepeñas                                     5   156   133    56   21   79   254  366
 1100 Lorca F.C. B                                        2    76   132    38   18   20   138   82
 1101 C.At. Morón Balompié                                4   126   132    57   18   51   214  205
 1102 C.D. Llosa                                          3   120   132    31   39   50   132  169
 1103 C.P. Monteresma Atalaya                             4   152   132    45   42   65   176  214
 1104 C.Gim. Mercantil                                    4   148   132    60   12   76   260  313
 1105 At. Coín                                            4   158   132    46   40   72   202  270
 1106 R.C.P. Valverdeño                                   5   194   132    35   37  122   196  466
 1107 C.D. At. Tomelloso                                  3   114   131    33   32   49   134  162
 1108 C. At. Espeleño                                     3   118   131    35   26   57   161  212
 1109 C.D. Molinense (I)                                  4   152   131    42   47   63   159  229
 1110 C.D. Mejoreño                                       4   158   131    36   38   84   164  308
 1111 Castilleja C.F.                                     3   116   130    35   25   56   134  179
 1112 U.D. Esplugues                                      4   156   130    45   40   71   168  244
 1113 Real Tapia C.F.                                     4   152   130    31   37   84   141  239
 1114 Montañeros C.F. Banco Gallego                       2    76   129    35   24   17   116   80
 1115 Santaella C.F.                                      4   152   128    50   28   74   167  245
 1116 C.D. Mirandés B                                     3   114   127    33   28   53   109  160
 1117 C.D. El Ejido 2012                                  2    76   126    37   15   24   132  107
 1118 U.D.At. Gramanet B                                  3   114   126    32   30   52   136  186
 1119 A.D. Cerro del Águila                               3   116   126    33   27   56   112  166
 1120 C.D. Nerja                                          4   152   126    39   37   76   151  254
 1121 U.D. Alginet                                        5   170   126    49   28   93   198  330
 1122 U.D. Las Palmas C                                   2    78   125    34   23   21   108   72
 1123 C.D. Dorneda                                        3   114   125    33   26   55   108  158
 1124 C.D. Abarán (I)                                     4   120   124    53   21   46   230  183
 1125 Real Unión Club de Irun B                           3   114   124    32   28   54   121  165
 1126 C.D. Herrera                                        4   158   124    44   36   78   182  256
 1127 Cuéllar C.F.                                        3   114   123    30   33   51   144  211
 1128 C.D. Adrianense                                     4   150   123    46   31   73   239  339
 1129 C.D. Nava                                           2    74   122    35   17   22   117   94
 1130 Guadix C.F. (I)                                     4   126   121    55   13   58   229  245
 1131 Xerez C.D. B                                        3   114   121    30   31   53   133  157
 1132 U.D. Carboneras                                     5   192   121    32   29  131   156  467
 1133 Beti Kozkor K.E.                                    2    76   120    30   30   16    98   77
 1134 C.D. Cobeña                                         2    76   120    34   18   24   102   85
 1135 Aloñamendi K.E.                                     3   114   120    31   37   46   138  174
 1136 Santa Isabel R.S.D.                                 4   152   120    32   33   87   144  272
 1137 C.F. Belmonte                                       3   114   119    31   26   57   137  222
 1138 C.D. Mosteiro                                       3   114   118    31   34   49   110  149
 1139 C.D. Carranque                                      3   114   118    31   28   55   107  174
 1140 C.D. Alagón                                         3   116   118    29   31   56   142  218
 1141 Flavia S.D. (I)                                     5   154   118    50   18   86   225  353
 1142 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas              4   130   117    44   29   57   210  218
 1143 S.D.C. Michelín                                     4   152   117    42   33   77   180  239
 1144 C.A.P. Ciudad                                       3   114   117    34   18   62   129  189
 1145 U.D. San Lorenzo de El Escorial                     6   170   117    45   27   98   269  462
 1146 Peña Balsamaiso C.F.                                4   152   117    30   30   92   157  353
 1147 Centro Dep. Balsicas                                3   114   116    32   20   62   138  226
 1148 J.D. Somorrostro                                    2    76   115    28   31   17   118   86
 1149 At. Algeciras                                       4   118   115    48   19   51   142  151
 1150 U.D. Girod                                          5   130   115    49   17   64   219  270
 1151 Juventud C.F. Zaragoza                              3    90   114    49   16   25   235  139
 1152 Sporting Cabanillas F.C.                            3   114   114    30   24   60   110  193
 1153 U.D. San Lorenzo de Flumen                          3   116   114    30   24   62   116  219
 1154 C.D. San Pedro de Ponferrada                        6   188   114    46   24  118   205  442
 1155 A.D. Ferroviaria Madrid                             8   132   113    45   23   64   271  311
 1156 C.D. Villacañas                                     3   114   113    29   26   59   125  186
 1157 Nalón C.F.                                          3   114   113    27   32   55   151  223
 1158 Sant Cugat C.E.                                     4   146   113    40   33   73   178  276
 1159 S.D.C. Coyanza                                      4   152   113    37   39   76   169  273
 1160 C.D. Miengo                                         2    76   112    29   25   22    92   65
 1161 Puente Genil C.F. (I)                               4   120   112    50   12   58   201  254
 1162 U.D. Fornacense                                     4   152   112    38   30   84   156  289
 1163 C.F. Reus Dep. B                                    2    78   110    29   23   26    98   91
 1164 S.F.C. Minerva                                      2    80   110    29   23   28   105  101
 1165 C.P. San Cristóbal                                  3   120   110    36   24   60   166  206
 1166 C.F. Recambios Colón Catarroja                      3   118   110    26   32   60   107  171
 1167 C.D. Génova                                         3   114   110    29   23   62   150  256
 1168 La Roda C.F. (I)                                    5   150   109    40   29   81   184  352
 1169 Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.                  2    80   108    25   33   22    99   93
 1170 A.D. Hellín                                         3   114   108    41   26   47   126  134
 1171 C.D. Cieza Prom.                                    3   114   107    39   29   46   124  163
 1172 C.D. Fortuna Leganés                                3   118   107    26   29   63   119  191
 1173 U.D. Rotlet Molinar                                 3   114   107    29   20   65   125  252
 1174 U.D. Frexnense                                      3   114   106    34   21   59   130  198
 1175 C.D. Roda                                           2    78   105    27   24   27    91   87
 1176 C.D. Ciudad de Lucena                               2    80   105    28   21   31   116  118
 1177 Blanca C.F.                                         4   145   104    26   26   93   127  299
 1178 F.C. Cartagena B                                    2    80   103    26   25   29   100  104
 1179 U.D. Agaete                                         2    78   103    28   19   31   110  124
 1180 C.D. I'Gara                                         3   114   103    36   31   47   124  173
 1181 U.D. Esperanza                                      3   116   103    24   31   61   118  212
 1182 C. At. Prieguense                                   4   118   102    40   22   56   143  172
 1183 C.D. Parque Móvil                                   4   120   102    42   18   60   186  230
 1184 S.D. Torina                                         3   114   102    30   27   57   122  196
 1185 C.At. Muleño                                        4   152   102    36   30   86   132  284
 1186 S.D. San Martín de la Arena                         5   190   102    30   30  130   144  392
 1187 Real Zaragoza                                       5    84   101    42   17   25   224  134
 1188 C.D. Diocesano                                      2    76   101    27   20   29    88   98
 1189 At. Madrileño C.F. Af.                              3   114   101    37   27   50   147  167
 1190 C.D. Yeclano                                        4   108   101    47    7   54   212  250
 1191 C.E. Xilvar                                         4   152   101    33   35   84   134  280
 1192 At. Pedro Muñoz                                     4   152   101    31   39   82   139  321
 1193 Puebla F.C.                                         3   114   100    34   32   48   121  156
 1194 Real Unión Tenerife                                 3   114   100    37   26   51   169  210
 1195 Calpe C.F.                                          3   110   100    40   20   50   122  261
 1196 C.P. Moraleja                                       4   152   100    24   28  100   147  378
 1197 Granada 74 C.F.                                     1    42    99    30    9    3    87   20
 1198 S.D. Marchena Balompié                              3    96    99    38   23   35   173  163
 1199 C.F. Ciudad de Murcia B                             2    76    99    23   30   23    83   84
 1200 C.D. La Unión (I)                                   3   106    99    38   23   45   131  154
 1201 Berrón C.F.                                         3   114    99    27   28   59   106  180
 1202 Garray C.F.                                         3   114    98    23   29   62    88  190
 1203 C.D. Aspense                                        5   144    98    42   14   88   204  414
 1204 C.F. Ollería                                        3   102    97    31   35   36    98  103
 1205 U.D. Los Garres                                     2    80    97    22   31   27    91  108
 1206 S.D. Begoña                                         5   136    97    37   23   76   187  250
 1207 C.D. Español de El Alquián                          3   114    97    29   14   71   122  251
 1208 At. Unión Güímar                                    2    78    96    22   30   26   103  114
 1209 A.D. San Miguel                                     3   114    96    33   30   51   103  152
 1210 C.D. Algar (I)                                      3   114    96    33   30   51   121  178
 1211 Real Avilés C.F. B                                  2    76    95    24   23   29    97  108
 1212 U.D. Canovellas                                     3   114    95    35   25   54   145  173
 1213 Puente Genil C.F.                                   3   118    95    32   33   53    97  167
 1214 C.D. Arenas de Frajanas                             3   114    95    26   17   71   112  255
 1215 C.D. Santa Ponsa                                    2    76    94    34   26   16   110   88
 1216 U.D. Jaca                                           4   128    94    41   14   73   194  286
 1217 S.D. Villaescusa                                    3   112    94    23   25   64    89  183
 1218 U.D. Pueblo Nuevo                                   3   110    93    36   21   53   180  239
 1219 Rute C.F.                                           3   116    93    30   33   53   133  226
 1220 U.D. Benigànim                                      2    78    92    23   23   32    95  117
 1221 C.E. Sant Celoni                                    3   116    92    39   14   63   197  285
 1222 C.D. Aceuchal                                       4   152    92    28   36   88   128  281
 1223 C.D. Roces                                          3   114    91    21   28   65    85  173
 1224 C.D. Calahorra B                                    3   113    91    23   22   68    94  246
 1225 Santa Marina C.F.                                   5   150    91    33   25   92   160  338
 1226 Pedro Muñoz C.F.                                    5   152    91    30   31   91   131  351
 1227 San Javier C.F.                                     3    94    90    39   12   43   163  160
 1228 C.D. Miguelturreño                                  3   114    90    20   30   64   105  213
 1229 Real Soc. Gimnástica Torrelavega B                  2    76    89    26   24   26    73   69
 1230 C.D. Thader (I)                                     3    96    89    38   13   45   217  233
 1231 U.D. Villa Santa Brígida B                          2    76    89    19   32   25    78  100
 1232 Arratia C.D.                                        2    76    89    22   23   31    70   99
 1233 Lora C.F.                                           4   106    89    38   13   55   156  227
 1234 Madrigueras C.F.                                    4   120    89    36   17   67   150  255
 1235 U.D. Ibiza-Eivissa                                  1    38    88    27    7    4    91   17
 1236 E.I. San Martín R.A.                                2    76    87    21   24   31    76  103
 1237 S.D. Sporting Sada                                  3   114    87    28   31   55   122  183
 1238 U.D. Elda                                           3    96    86    37   12   47   164  241
 1239 C.F. Cutillas Fortuna                               2    74    85    23   25   26    78   84
 1240 C.F. Palma                                          4   100    85    34   17   49   121  163
 1241 Barinas C.F.                                        3   114    85    28   31   55    98  159
 1242 S.D. Hulleras de Sabero                             4   128    85    31   23   74   127  276
 1243 C.D. Peñaranda (I)                                  4   120    85    34   17   69   137  308
 1244 C.D. O'Donnell                                      4   152    85    25   33   94   119  302
 1245 U.B. Conquense B                                    2    76    84    23   15   38    85  129
 1246 U.D. Cuart de Poblet                                3   114    84    29   26   59   121  197
 1247 C.D. Ibiza-Islas Pitiusas                           1    40    83    25    8    7    75   28
 1248 Fuente Álamo C.F.                                   2    76    83    30   23   23   110   99
 1249 C.D. Villamuriel                                    2    76    83    22   17   37    73   96
 1250 E.M.D. Aceuchal                                     2    76    83    22   17   37    79  107
 1251 C.F. Villa de Alagón                                2    76    83    22   17   37    80  129
 1252 U.D. Lucentina                                      3    96    83    35   13   48   133  206
 1253 S.D. Juvenil de Puenteareas (I)                     4   112    83    33   17   62   153  254
 1254 C.P. Cabezuela                                      4   153    83    28   27   98   165  383
 1255 S.D. Ciudad de Santiago                             1    38    82    25    7    6    72   30
 1256 C.D. Agut                                           2    84    82    31   20   33   134  146
 1257 C.D. Peña                                           3    86    82    31   20   35   113  136
 1258 U.D. Seislán                                        3   114    82    32   18   64   103  176
 1259 C.D. Egabrense                                      3   116    82    25   32   59   106  211
 1260 C.D. Autol                                          3   114    82    19   31   64    88  226
 1261 C.D. Portillo                                       2    74    81    26   29   19    70   57
 1262 U.D. At. Isleño                                     2    76    81    19   24   33    85  105
 1263 U.D. Melilla B (I)                                  2    78    81    25   19   34    81  120
 1264 A.D. Las Navas                                      2    76    81    21   18   37    76  128
 1265 C.D. Altorricón                                     3   116    81    20   21   75   100  230
 1266 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.      1    38    80    23   11    4    84   35
 1267 C. Sporting Guardés                                 2    76    80    20   20   36    72  113
 1268 C.D. Ejido de León                                  3   114    80    23   34   57   109  210
 1269 C.D. Lope de Vega                                   3   118    80    26   28   64   121  237
 1270 Lorca Dep. C.F. B                                   2    76    79    20   19   37    88  107
 1271 C.D. Almansa                                        4    92    79    30   19   43   167  187
 1272 Murallas de Ceuta F.C.                              2    76    79    20   19   37    63   93
 1273 Meirás C.F.                                         3   114    79    24   31   59    75  171
 1274 C.D. Electromecánicas                               4   118    79    28   23   67   182  321
 1275 Pelayo A.D.                                         2    76    78    26   26   24   112  107
 1276 Unami C.P.                                          2    76    78    21   15   40    89  131
 1277 Recr. C.D. Nueva Sevilla                            2    78    78    20   18   40    74  122
 1278 Alcantarilla C.F.                                   3   114    78    27   24   63   116  214
 1279 Crevillente Dep. (I)                                5   110    78    32   14   64   171  275
 1280 Casalarreina C.F.                                   3   114    78    21   15   78   104  282
 1281 Xerez Dep. F.C.                                     1    42    77    20   17    5    49   24
 1282 C.D. Torreperogil                                   2    80    77    23   15   42    71  128
 1283 U.D. Tavernes                                       3    90    76    27   22   41   138  174
 1284 Dep. Maestranza Aérea León                          4    94    76    27   22   45   151  225
 1285 River Melilla C.F.                                  3   118    76    21   16   81   119  280
 1286 U.D. Seo de Urgel                                   2    84    75    29   17   38   159  174
 1287 Burgos C.F. B                                       2    76    75    15   30   31    64   94
 1288 Écija C.F.                                          3    88    75    32   11   45   127  162
 1289 C.D. Benicàssim                                     2    80    75    17   24   39    88  141
 1290 Peña Dep. Rociera                                   2    80    75    19   18   43    80  148
 1291 S.D. Santa Brígida                                  3   122    75    26   23   73   128  250
 1292 C.P. Gran Maestre                                   3   114    75    16   27   71   108  289
 1293 C.D. Cubas                                          2    76    74    26   22   28   118  108
 1294 Martos C.F.                                         3    76    74    31   12   33   144  149
 1295 C.F. San Agustín del Guadalix                       2    76    74    16   26   34    80  115
 1296 F.C. Villanueva del Pardillo                        2    76    74    17   23   36    58  108
 1297 Moralo C.F.                                         3    92    74    27   20   45   116  190
 1298 C.D. Foz                                            3    90    74    30   14   46   119  194
 1299 Club Apurtuarte                                     3    86    73    27   21   38   121  147
 1300 Mislata C.F.                                        2    80    73    19   16   45    82  144
 1301 La Unión Ath.                                       3   114    73    19   35   60    95  196
 1302 C.F. Mollet                                         4   130    73    31   11   88   163  341
 1303 C.D. Aldeano                                        3   114    73    21   10   83    90  294
 1304 Imperio C.F. Madrid                                 4    82    72    30   12   40   153  181
 1305 C.D. Escolar                                        3    96    72    27   18   51   118  193
 1306 C. At. Linares                                      5   112    72    27   20   65   152  284
 1307 Agromán C.F.                                        2    72    70    28   14   30   117  112
 1308 C.D. Mojácar                                        2    82    70    22   26   34    90  128
 1309 C.D. Tineo                                          2    76    70    16   22   38    82  134
 1310 Oiartzun K.E.                                       2    76    70    16   22   38    64  116
 1311 C.D. Trasona                                        2    76    70    18   16   42    75  129
 1312 C.D.F. Tres Cantos                                  2    76    70    18   16   42    56  120
 1313 C.D. Orellana                                       3   116    70    26   18   72   107  248
 1314 S.D. Juvenil de Ponteareas                          2    76    69    22   25   29    80   93
 1315 Los Molinos C.F.                                    2    76    69    18   15   43    84  143
 1316 C.F. At. Gironella                                  3   106    69    24   21   61   139  264
 1317 C.D. Colonia Ofigevi                                2    80    68    14   26   40    67  110
 1318 C.D. Charco del Pino                                2    79    68    15   23   41    75  128
 1319 C.D. At. Rafal                                      2    76    68    15   23   38    79  138
 1320 E.F.C.D. Algar                                      2    80    68    18   14   48    68  139
 1321 S.D.U. Castilla de Palencia                         4   108    68    27   14   67   131  304
 1322 C.D. Unión Moral                                    2    76    67    25   17   34    83  106
 1323 C.D. Los Garres                                     2    70    67    17   16   37    79  123
 1324 C.D. Peñas Oscenses                                 2    78    67    16   19   43    72  143
 1325 C.D. Barrio San José                                2    76    65    22   21   33    82  124
 1326 C.D. Cambados                                       3    90    65    23   19   48   123  190
 1327 C.F. Noia                                           2    76    64    16   16   44    70  131
 1328 C. Gimnástica Abad                                  6   104    64    26   14   64   157  311
 1329 A.D. Ceutí At.                                      3   114    64    18   10   86    98  304
 1330 C.D. Sonseca                                        2    80    63    22   19   39   100  149
 1331 C.D. Zarramonza                                     2    76    63    14   21   41    62  137
 1332 C.D. San José de Soria                              2    76    63    17   12   47    65  153
 1333 C. At. Bastetano                                    4   106    63    26   11   69   133  326
 1334 C. Maghreb el Aksa                                  2    64    62    28    6   30   127  123
 1335 Alcolea C.F.                                        2    76    62    20   22   34    79  110
 1336 C.D. Logroño                                        5    55    61    25   11   19   116   87
 1337 E.F. Alhama                                         2    68    61    14   19   35    78  125
 1338 Sanlúcar C.F.                                       2    80    61    21   19   40    79  132
 1339 C.D. Serverense                                     2    76    61    16   13   47    69  142
 1340 C.D. Los Yébenes-San Bruno                          2    80    61    14   19   47    69  153
 1341 C. At. Cercedilla                                   2    76    61    14   19   43    65  153
 1342 S.D. Ilintxa                                        2    76    60    21   18   37    80  111
 1343 E.M.D. Santillana                                   2    76    60    13   21   42    73  138
 1344 S.D. O Val                                          2    76    60    13   21   42    61  139
 1345 U.D. Ourense                                        1    38    59    16   11   11    45   39
 1346 C.D. Iliturgi                                       2    78    59    14   17   47    66  131
 1347 C. Betanzos                                         5   112    59    20   20   72   127  327
 1348 A.D. San Juan de Mozarrifar                         1    38    58    15   13   10    44   30
 1349 Atzeneta U.E.                                       1    38    58    16   10   12    48   42
 1350 Palencia C.F. Prom.                                 3    90    58    23   12   55    90  178
 1351 R.C. Dep. Coruña                                    1    38    56    24    8    6    69   25
 1352 C.D. Mediodía                                       3    64    56    22   13   29   118  125
 1353 A.D. Maravillas                                     2    76    56    18   20   38    74  122
 1354 C.D. Juvenil                                        2    72    56    19   18   35    93  154
 1355 C.F. Mota del Cuervo                                2    80    56    18   20   42    85  149
 1356 Sporting Celanova C.F.                              2    76    55    21   13   42    74  134
 1357 C.D. La Calzada                                     2    76    55    16   20   40    81  147
 1358 C.D. Avance Ezcabarte                               2    76    55    13   16   47    73  151
 1359 C.F. Trujillo                                       2    76    55    15   17   44    69  147
 1360 S.D. Fisterra                                       2    76    55    18   19   39    70  155
 1361 U.D. La Fueva                                       2    76    55    15   10   51    85  186
 1362 C.D. Victoria Pto. Sta. Mª                          3    90    55    21   13   56   113  233
 1363 At. Ciudad Real                                     1    38    54    22   10    6    65   21
 1364 Mengíbar C.F.                                       1    40    54    16    6   18    65   49
 1365 Mazarrón F.C.                                       1    42    54    14   12   16    48   56
 1366 U.P. Santa Catalina                                 3    82    54    21   12   49   103  170
 1367 C.D. Padura                                         3    82    54    19   16   47    88  163
 1368 Club Condal de Noreña                               3    90    54    20   14   56   136  259
 1369 C.D. Elorrio                                        2    76    53    19   15   42    82  136
 1370 C.D. Juventud Silense                               2    78    53    17   19   42    61  160
 1371 Polvorín F.C.                                       1    38    52    15    7   16    55   53
 1372 C.D. Sagunto                                        2    68    52    19   14   35   122  150
 1373 Gelsa C.F.                                          2    76    52    18   16   42    89  137
 1374 C.D. Son Roca                                       2    76    52    18   16   42    67  141
 1375 Calvo Sotelo de Puertollano C.F.                    1    38    51    14    9   15    43   47
 1376 U.D. Sevillana                                      2    66    51    22    7   37   109  182
 1377 Betis C.F. Valladolid                               2    74    51    13   16   45    70  145
 1378 S.D. Retuerto Sport                                 2    76    51    10   21   45    52  136
 1379 C.F. Unión Marina                                   1    38    50    20   10    8    78   46
 1380 Vilamarxant C.F.                                    1    38    50    13   11   14    52   49
 1381 Plus Ultra C.F.                                     2    78    50    17   10   51    75  161
 1382 Bertamiráns F.C.                                    2    76    50    11   17   48    60  154
 1383 Ciudad de Ibiza C.F.                                1    38    49    12   13   13    54   55
 1384 Abanto C.                                           2    56    49    15   19   22    65   81
 1385 Martos Jaén At. C.                                  2    66    49    19   13   34   115  154
 1386 U.D. Cádiz                                          2    66    49    20    9   37    92  148
 1387 U.S. San Vicente                                    2    60    48    18   12   30    91  131
 1388 C. Bueu S.D.                                        2    60    48    18   12   30    69  110
 1389 Racing C.F.                                         2    78    48    17   16   45   104  198
 1390 C.F. Son Ferrer                                     2    76    48    11   15   50    48  166
 1391 C.D. Lumbreras                                      2    76    48    13    9   54    69  217
 1392 C.D. San Pedro Mártir                               2    76    47    16   23   37    71  100
 1393 S.D. Izarra de Indauchu                             2    60    47    14   19   27    78  108
 1394 Riotinto Balompié                                   2    76    47    15   17   44    74  155
 1395 C.D. Mendi                                          2    78    47     9   20   49    66  152
 1396 E.M.F. Meruelo                                      2    76    47    11   14   51    64  161
 1397 C.F. Renfe                                          3    88    47    16   15   57    91  198
 1398 P.D. Garrucha                                       2    78    47    16   15   47    69  191
 1399 U.D. Ibiza-Eivissa B                                1    38    46    10   16   12    56   65
 1400 C.F. Calamocha                                      1    38    46    13    7   18    41   55
 1401 U.D. San Andrés y Sauces                            1    38    46    13    7   18    47   65
 1402 A.D. Loyola                                         2    76    46    14   18   44    65  134
 1403 U.D. Tacoronte                                      2    78    46    17   12   49    77  149
 1404 C.D. Alegría                                        2    76    46     9   24   43    70  158
 1405 C. At. Tacoronte                                    1    38    45    11   12   15    39   45
 1406 U.D. Paiosaco-Hierros Añón                          1    38    45    12    9   17    46   59
 1407 Torrejón C.F.                                       1    40    45    11   12   17    47   64
 1408 C.D. Thader                                         1    40    45    12    9   19    37   54
 1409 Gimnástico C.F. Alcázar                             2    54    45    18    9   27   102  150
 1410 C.D. Yuncos                                         2    76    45    14   14   48    66  150
 1411 Estación At.                                        2    78    45    15   15   48    63  152
 1412 C.D. Júpiter At.                                    2    72    45    17   11   44    99  194
 1413 C.D. Recreativo La Victoria                         2    76    45    12   17   47    62  160
 1414 A.D.C. Abetxuko                                     2    76    45    13   19   44    55  157
 1415 C.D. Alesves                                        2    72    45    13   12   47    75  187
 1416 C.D. Lieres                                         3    90    45    19    7   64   116  246
 1417 Getafe C.F.                                         1    38    44    17   10   11    63   45
 1418 C.D. Tarancón                                       1    38    44    13    5   20    56   74
 1419 Fundación Tornado C.F.                              1    38    44    12    8   18    40   64
 1420 Eume Dep. C.F.                                      2    76    44    13   18   45    65  140
 1421 Saguntino C.F.                                      3    72    44    16   12   44    92  193
 1422 C.D. Huércal                                        2    76    44    10   14   52    62  179
 1423 C.D. Santiago de Carbayín                           3    92    44    14   16   62    99  292
 1424 C.D. Maganova Juve                                  1    38    43    16   11   11    48   44
 1425 C.D. Nacional Madrid                                5    41    43    18    7   16    79   88
 1426 S.D.C. Galicia de Mugardos                          1    38    43    10   13   15    48   63
 1427 C.D. Tardajos                                       2    74    43    10   18   46    60  143
 1428 U.D. Guía                                           1    40    42    11    9   20    37   47
 1429 U.E. La Jonquera                                    1    38    42    10   12   16    19   29
 1430 Castro del Río C.F.                                 1    38    41    18    5   15    59   61
 1431 S.D. Salleko Lagunak                                1    38    41    12    5   21    40   67
 1432 Motril C.F. (I)                                     2    40    40    19    2   19    80   89
 1433 Mesón do Bento C.F.                                 1    36    40     7   19   10    36   48
 1434 Daimiel Racing C.F.                                 1    38    40    11    7   20    39   67
 1435 C.D. Tánagra                                        3    64    40    15   10   39   109  158
 1436 U.D. Hospitalet                                     1    42    39    16    7   19    77   89
 1437 C.D. Canillas                                       1    38    39     9   12   17    34   52
 1438 C.D. Boecillo                                       1    38    39    10    9   19    43   69
 1439 C.D. Laciana                                        2    60    39    15    9   36    88  154
 1440 C.E. Montaura                                       1    38    38     9   11   18    46   63
 1441 U.D. Atalaya                                        1    44    38    12   14   18    63   82
 1442 Plasencia C.F.                                      3    54    38    15    8   31   100  158
 1443 C.D. Metalúrgica Extremeña                          3    60    38    15    8   37    84  153
 1444 C.D. Santañy (I)                                    3    66    38    17    7   42   102  175
 1445 U.D. Castellonense                                  2    68    38    15    8   45    87  171
 1446 C.F. Minerva de Hinojedo                            1    38    37    10    7   21    42   64
 1447 U.D. Balos                                          1    38    37     9   10   19    38   62
 1448 C.D. Castro de Rei                                  1    38    37    10    7   21    47   72
 1449 S.C.D. Independiente                                1    38    37     8   13   17    32   70
 1450 S.C.D. Malpica                                      1    38    36     9    9   20    62   79
 1451 Zestoa K.B.                                         1    38    36    10    6   22    33   59
 1452 C.F. Épila                                          1    38    36    10    6   22    38   75
 1453 Olímpica Victoriana C.F.                            2    60    36    11   14   35    56  139
 1454 Salvatierra S.D.                                    2    76    36     7   15   54    49  172
 1455 C.D. Olmedo                                         2    76    36    10   18   48    65  213
 1456 Andalucía C.F.                                      1    38    35     9    8   21    31   56
 1457 Constantina C.F.                                    2    40    35    15    5   20    71  102
 1458 C.D. Toranzo Sport                                  1    38    35    10    5   23    36   73
 1459 C.F. Pomar                                          1    38    35    10    5   23    34   72
 1460 C.D. Estadilla                                      2    76    35    10   17   49    53  163
 1461 C.F. Épila A.D.                                     2    68    35     9   12   47    68  198
 1462 C.D. La Albuera                                     2    76    35    12   11   53    56  189
 1463 C.D. Real de Melilla                                2    78    35    11   13   54    62  198
 1464 C.D. Velilla Río Carrión                            1    42    34    10   14   18    46   62
 1465 Ubrique Ind. C.F.                                   1    42    34    12   10   20    35   55
 1466 Peñarroya - Pueblonuevo C.F.                        1    38    34     8   10   20    35   60
 1467 C.D. Quintanar de la Orden                          1    38    34    10    4   24    35   67
 1468 La Madalena de Morcín C.F.                          1    38    34     8   10   20    37   70
 1469 C.D. Chozas de Canales                              1    38    34     9    7   22    31   66
 1470 Cerámica La Rambla C.F.                             1    38    34     8   10   20    38   74
 1471 C.D. Valladares                                     1    38    33    13    7   18    46   48
 1472 S.D. Montañanesa                                    2    36    33    15    3   18    57   65
 1473 Levante F.C.                                        5    40    33    12    9   19    73   88
 1474 Yepes C.F.                                          1    42    33    11   11   20    44   62
 1475 S.D. Grixoa                                         1    38    33     7   12   19    32   55
 1476 F.E. Grama                                          1    40    33     7   12   21    30   57
 1477 C.D. Tablero                                        1    38    33     9    6   23    34   63
 1478 C.D. Molins de Rey                                  1    42    33    12    9   21    81  111
 1479 C.D. Maella                                         1    38    33     7   12   19    31   67
 1480 C.D. Betoño Elgorriaga                              1    38    32     7   11   20    36   56
 1481 C.D.E. Lugo Fuenlabrada                             1    38    32     7   11   20    31   57
 1482 C.D. Griñón                                         1    38    32     7   11   20    33   72
 1483 C.D. Humanes                                        1    40    32     8    8   24    42   86
 1484 S.D. Villa Nador                                    2    34    31    12    7   15    53   63
 1485 C.D. Juventud Sallista                              2    36    31    12    7   17    53   65
 1486 Mazarrón C.F. (I)                                   1    38    31    10   11   17    41   63
 1487 C.D. Marconi                                        1    34    31    12    7   15    52   78
 1488 C.D. Garés                                          1    38    31     7   10   21    28   54
 1489 F.C. Cruceiro do Hío                                1    38    31     6   13   19    47   75
 1490 C.D. Cataluña de Les Corts                          1    42    31    11    9   22    73  103
 1491 C.D. Comarca del Mármol                             1    38    31     7   10   21    30   62
 1492 E.F. Emérita Augusta                                1    38    31     8    7   23    44   77
 1493 A.D. San José Obrero                                1    38    31     7   10   21    37   70
 1494 At. Murcia                                          1    38    30     7   16   15    45   54
 1495 Trujillo C.F.                                       2    36    30    11   10   15    41   64
 1496 At. Melilla C.F.                                    1    38    30     7    9   22    29   58
 1497 C.D. Oliana                                         1    38    30    11    8   19    46   80
 1498 Imperátor O.A.R. C.F.                               1    40    30     7    9   24    39   83
 1499 C.D. Quinto                                         1    38    30     7    9   22    23   67
 1500 C.D. Pozo Estrecho                                  1    38    30     8    6   24    40   88
 1501 C.P. Montehermoso                                   1    38    30     8    6   24    31   79
 1502 U.D. Bejarana                                       3    54    30    12    6   36    88  206
 1503 C.D. Vasconia                                       2    36    29    13    3   20    68   79
 1504 C.D. Garellano                                      1    34    29    11    7   16    57   72
 1505 A.D. Son Sardina                                    1    38    29     6   17   15    29   44
 1506 C.D. Hellín                                         1    38    29     9   11   18    41   66
 1507 U.D. Teruel                                         3    44    29    13    5   26    67  114
 1508 U.D. Valle Frontera                                 1    40    29     7    8   25    29   85
 1509 C.A.A. Salesianos Salamanca                         2    52    29    11    7   34    56  130
 1510 Juventud R. Santander S.D.                          1    34    28    10    8   16    57   76
 1511 C.D. Bala Azul (I)                                  1    38    28     9   10   19    33   60
 1512 Lada Langreo C.F.                                   1    38    28     8   12   18    31   58
 1513 Hércules de Alicante C.F. B                         1    38    28     6   10   22    35   67
 1514 Burgos U.D.                                         1    38    28     7    7   24    23   62
 1515 C.D. U.D. Dos Hermanas San Andrés                   1    38    28     7    7   24    48   88
 1516 C.D. Morell                                         1    38    28     7    7   24    29   70
 1517 C.D. Pastas Gallo                                   2    58    28     9   10   39    49  141
 1518 Calavera C.F.                                       2    58    28    10    8   40    72  186
 1519 C.D. Egabrense (I)                                  1    28    27    11    5   12    69   61
 1520 Unión Tangerina C.F.                                2    34    27    10    7   17    47   59
 1521 Sporting San Juan                                   1    30    27    10    7   13    50   64
 1522 A.D. Ceuta B                                        1    38    27     6    9   23    42   70
 1523 Unión Chile C.F.                                    1    38    27     9    9   20    45   76
 1524 C.F. Norteño                                        1    38    27     7    6   25    24   56
 1525 A.D. Penya Arrabal                                  1    38    27     8    3   27    45   78
 1526 Sporting Pontenova                                  1    38    27     6    9   23    43   82
 1527 C.D. Puertollano B                                  1    38    27     7    6   25    38   78
 1528 C.At. Consuegra                                     1    38    27     6    9   23    33   90
 1529 E.F. San Ginés                                      1    38    27     6    9   23    24   82
 1530 U.B. Lebrijana (I)                                  1    30    26    10    6   14    42   60
 1531 A.D. Carmona                                        1    30    26    10    6   14    39   70
 1532 S.D. Covaleda                                       1    38    26     6   14   18    33   72
 1533 C.D. Santa Eulalia de Hospitalet                    1    42    26    11    4   27    63  107
 1534 C.F. Olesa de Montserrat                            1    38    26     5   11   22    30   75
 1535 U.D. Carrión de Calatrava                           1    38    26     6    8   24    37   90
 1536 C.D. Berga                                          1    30    25     9    7   14    52   75
 1537 C.F. Hércules de Ceuta                              1    38    25     9    7   22    52   82
 1538 C.F. At. Dep. Denia                                 1    38    25     5   10   23    35   72
 1539 Ampuero F.C.                                        1    38    25     7    4   27    34   79
 1540 C.F. Imperial Murcia                                1    38    25     5   10   23    26   79
 1541 Arcos C.F. (I)                                      2    48    25    10    8   30    56  121
 1542 Picasent C.F.                                       1    38    24     8    8   22    39   73
 1543 U.D. Malvarrosa                                     2    36    24    11    2   23    56   92
 1544 Villa del Río C.F.                                  1    38    24     8    8   22    38   76
 1545 U.D. Cruz Santa                                     1    38    24     4   12   22    23   61
 1546 Rayo Sanluqueño C.D.                                1    38    24     5    9   24    36   83
 1547 E.F. Esperanza                                      1    36    24     7    3   26    20   85
 1548 C.D. Bañuelos                                       2    76    24     5    9   62    57  230
 1549 A.D. Ribadedeva                                     1    38    23     5   13   20    25   46
 1550 C.D. Alcázar                                        2    34    23    11    5   18    38   71
 1551 C.D. Dolores de Pacheco                             1    36    23     6   11   19    31   68
 1552 Cánicas At. C.                                      1    38    23     8    7   23    33   73
 1553 U.D. Manises                                        1    34    23     9    5   20    44   90
 1554 S.D. Huesca B                                       1    38    23     7    9   22    37   87
 1555 C.D. Cobeja                                         1    38    23     5    8   25    34   84
 1556 C.F. Melilla Ind.                                   1    38    23     8    7   23    33   83
 1557 C. At. España de Cueto                              1    38    23     4   11   23    20   74
 1558 C.D. Villa de Simancas                              1    38    23     5    8   25    38   93
 1559 C.D. Toluca                                         1    38    23     9    5   24    32   89
 1560 U.D. Azuaga                                         2    36    23    10    3   23    47  114
 1561 Herencia C.F.                                       2    76    23     5   13   58    54  231
 1562 Unión Sporting Club Vigo                            2    16    22    11    0    5    53   24
 1563 C.D. Alas Valladolid                                1    18    22     9    4    5    41   29
 1564 C.F. Ripoll                                         1    30    22    10    2   18    60   82
 1565 Zumaiako F.T.                                       1    38    22     5   12   21    33   55
 1566 Alboraya U.D.                                       1    34    22     5   12   17    22   45
 1567 C.D. Miguel del Prado                               1    30    22    10    2   18    50   77
 1568 Munera C.F.                                         1    38    22     5    7   26    28   73
 1569 C.D. Ibiza At.                                      1    38    22     8    6   24    35   85
 1570 U.D. San José                                       1    38    22     6    4   28    37   93
 1571 C.D. Miramar                                        1    38    22     9    4   25    31   89
 1572 C.D. San Miguel                                     1    38    22     7    1   30    34   96
 1573 C.D. Almoradí (I)                                   1    26    21    10    1   15    47   71
 1574 S.D.R. San Lázaro                                   1    38    21     4    9   25    31   65
 1575 A.D. El Pardo                                       1    38    21     6    9   23    45   80
 1576 Baeza Dep.                                          1    30    21     8    5   17    28   68
 1577 A.D. Sangonera La Seca                              1    38    21     7    7   24    35   76
 1578 S.D. Dubra                                          1    38    21     4    9   25    36   83
 1579 C.D. Medellín                                       1    38    21     6    9   23    25   72
 1580 C.D. Pescadores                                     2    34    21     8    5   21    43   91
 1581 C.D. Els Ibarsos                                    1    34    21     7    7   20    31   80
 1582 C.D. Pobla Llarga                                   1    38    21     4    9   25    29   80
 1583 C.D. Quintana                                       1    38    21     8    5   25    34   92
 1584 Chiclana C.F. (I)                                   2    40    21     8    5   27    50  115
 1585 U.D. Altea                                          1    42    21     5    6   31    29  108
 1586 Real Club Celta de Vigo                             1    14    20     8    4    2    46   18
 1587 C. Recreativo Arnao                                 1    30    20     8    4   18    38   62
 1588 Real Granada C.F.                                   1    38    20     6    8   24    26   64
 1589 C.At. Castejón                                      1    34    20     5   10   19    43   87
 1590 C.P. Chinato                                        1    38    20     3   11   24    27   74
 1591 C.P. Valencia de Alcántara                          1    38    20     3   11   24    24   83
 1592 R.D. Belchite                                       2    58    20     4   12   42    51  172
 1593 C.D. Ortuella                                       1    38    19     5    9   24    25   66
 1594 C.P. San Cosme                                      1    30    19     4    7   19    18   62
 1595 F.C. Rinconeda de Polanco                           1    38    19     3   10   25    37   87
 1596 Haría C.F. - Rincón de la Aganada                   1    40    19     4    7   29    29   83
 1597 R.C.D. Gara                                         1    38    19     7    5   26    28   91
 1598 C.D. San Lorenzo de Ezcaray                         1    38    19     5    4   29    29   99
 1599 S.D. Los Barrios                                    1    38    19     9    4   25    58  134
 1600 C.D. Patria Aragón                                  2    18    18     9    0    9    44   41
 1601 C.At. Velilla                                       1    38    17     3   11   24    32   75
 1602 U.E. Petra                                          1    38    17     3    8   27    21   73
 1603 U.D. San Claudio                                    1    38    17     3    8   27    23   81
 1604 Real Salamanca Monterrey C.F.                       1    38    17     6    5   27    38  103
 1605 Carbayedo C.F.                                      1    30    16     5    6   19    32   60
 1606 U.D. Tarifa                                         1    30    16     6    4   20    26   67
 1607 U.D. Carlet                                         1    34    16     6    4   24    37  100
 1608 C.D. Ilumberri                                      1    40    16     2   10   28    32  100
 1609 Sporting Club Lutxana                               1    38    16     5    6   27    30  100
 1610 S.D. Bruno Villarreal                               1    38    16     3    7   28    23   97
 1611 Valvanera C.D.                                      1    30    15     3    6   21    23   58
 1612 U.D. Cañamera                                       1    30    15     5    5   20    25   77
 1613 C.D.E.E.F. Zona 5                                   1    38    15     2    9   27    34   97
 1614 C.F. Luceni                                         1    38    15     2   11   25    21   92
 1615 C. Racing Ceuta                                     1    38    15     5    5   28    28  123
 1616 C.D. Gimnástico Melilla                             1    40    15     4    3   33    22  121
 1617 R.C. Recreativo Huelva (I)                          2    10    14     6    2    2    28   15
 1618 C.F. Nules                                          1    14    14     6    2    6    31   27
 1619 At. Villacarlos                                     1    38    14     1   11   26    28   86
 1620 Melilla F.C.                                        1    38    14     4    6   28    30   97
 1621 Jumilla C.D.                                        1    38    14     3    5   30    31  111
 1622 Zaragoza C.D.                                       1    14    13     6    1    7    26   46
 1623 C.D. Segorbe                                        1    40    13     2    7   31    22   94
 1624 P. Arévalo e Hijos                                  1    42    13     3    7   32    36  112
 1625 Lorca Sport Club                                    1    10    12     6    0    4    20   15
 1626 C.D. Celta Zaragoza                                 1    18    12     4    4   10    23   41
 1627 Hércules de Cádiz C.F.                              1    18    12     4    4   10    20   45
 1628 Hispania F.J. de Almería                            1    30    12     3    6   21    27   64
 1629 Somió C.F.                                          1    30    12     4    4   22    42   81
 1630 C.D. San Justo                                      1    38    12     3    6   29    29   92
 1631 Recreativo Linense C.F.                             1    38    12     2    6   30    27  108
 1632 C.D.E. Melistar                                     1    42    12     3    3   36    24  132
 1633 C.D. Minerva Ciudadela                              2    18    11     5    1   12    34   39
 1634 Cultural y Deportiva Leonesa (I)                    1    14    11     3    5    6    25   33
 1635 U.D. Biescas                                        1    38    11     2    7   29    19   87
 1636 Racing Club Madrid                                  1    14    10     3    4    7    23   35
 1637 C. Ath. Saguntino (I)                               2    12    10     4    2    6    17   34
 1638 C.At. Aurora Pamplona                               3    25    10     4    2   19    33   79
 1639 Agr. Recr. Chamberí                                 1    26    10     4    2   20    25   82
 1640 C. Arenal de Santiago                               1    30    10     4    2   24    41   99
 1641 C.D. Huesca                                         2    10     9     4    1    5    13   26
 1642 C.D. Onteniente                                     1    14     9     3    3    8    17   35
 1643 C.D. Cuéllar Balompié                               1    38     9     1    6   31    20   87
 1644 C.D. Montijo                                        2    36     9     4    3   29    47  132
 1645 C.D. Peña Ciudad de Melilla                         1    40     9     3    3   34    13  122
 1646 C.D. Basto                                          1    38     9     2    3   33    18  159
 1647 U.D. San Esteban de Pravia                          1    30     8     4    2   24    30   75
 1648 C.D. Castellón (I)                                  1     6     7     3    1    2    14   10
 1649 Ath. Almería                                        1     6     7     3    1    2    13   16
 1650 Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I)                1     8     7     2    3    3    14   19
 1651 Torrente C.F. (I)                                   1    14     7     2    3    9    21   38
 1652 C.D. Villacañas (I)                                 1    34     7     3    4   27    15  127
 1653 Club Vigués                                         1     6     6     2    2    2    13   11
 1654 C.D. Discóbolo Zaragoza                             1     6     6     3    0    3    10    9
 1655 Lucena C.F. (I)                                     1    18     6     3    2   13    21   47
 1656 C.D. Alcazaba                                       1    18     6     2    2   14    18   53
 1657 C.D. Alcudia de Carlet                              1    30     6     1    4   25    25   99
 1658 C.F. Rusadir                                        1    38     6     2    3   33    20  132
 1659 Galicia Sport Club Orense                           1     4     5     2    1    1     7   13
 1660 C.D. Borja                                          1    18     5     1    3   14    21   78
 1661 Lorca C.F. (I)                                      1    18     5     1    3   14     9   74
 1662 At. Delicias C.F.                                   1    30     5     0    5   25    20  111
 1663 Xerez C.F.                                          1     4     4     2    0    2     7    8
 1664 Castilla F.C. de Madrid                             1     6     4     2    0    4    10   22
 1665 C.D. Español Arrabal                                1     8     4     1    2    5    10   23
 1666 C.P. Parla Escuela                                  1    38     4     0    4   34    16   93
 1667 C. Coruña                                           1     4     3     1    1    2     3   11
 1668 C.D. Esperanza San Sebastián                        1     3     2     1    0    2     5   13
 1669 C.D. Alkartasuna Tafalla                            1     4     2     1    0    3     7   16
 1670 A.D. Tranviaria Madrid                              1     6     2     1    0    5     0   12
 1671 Málaga S.C.                                         2     8     2     0    2    6     8   23
 1672 C.D. Rochapeano                                     1     6     2     1    0    5     6   37
 1673 G.E. Renault                                        1    30     2     0    2   28    28  125
 1674 Club Ciosvín Vigo                                   1     4     1     0    1    3     3   22
 1675 Cartagena At.                                       1    19     0     8    3    8    23   24
 1676 Unión Sporting Madrid                               1     4     0     0    0    4     0   16
Cambios de nombres:
  C.E. Constància:
    - Hasta 1940-1941: Constancia F.C.
    - 1941-1942 a 2009-2010: C.D. Constancia
  C.D. Don Benito:
    - Hasta 1935-1936: Deportivo Balompié Don Benito
  Real Murcia C.F. B:
    - Hasta 1939-1940: Imperial F.C.
    - 1940-1941 a 1992-1993: Imperial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Real Murcia Imperial C.F.
  Real Racing Club Santander B:
    - Hasta 1992-1993: S.D. Rayo Cantabria
  C.P. Cacereño:
    - Hasta 1939-1940: Cacereño C.F.
    - 1940-1941 a 1973-1974: C.D. Cacereño
  Caudal Dep.:
    - Hasta 1939-1940: Racing Mieres
  C.E. Europa de Barcelona:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Europa de Barcelona
  Gimnástica Segoviana C.F.:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Gimnástica Segoviana
  U.P. Langreo:
    - Hasta 1960-1961: La Felguera Siderúrgica Círculo Popular
  C.D.At. Baleares:
    - 1920-1921 a 1941-1942: F.C. Baleares
  Arenas Club de Getxo:
    - Hasta 1983-1984: Arenas Club de Guecho
  U.D. Poblense:
    - Hasta 1939-1940: S. Recr. Cult. Dep. Poblense
  U.P. Plasencia:
    - 1952-1953 a 1973-1974: C.D. Plasencia
  C.D. Laredo:
    - Hasta 1931-1932: S.D. Charleston
    - 1932-1933 a 1938-1939: S.D. Laredo F.C.
  Andorra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: C.D. Andorra
    - 1958-1959 a 1972-1973: C.D. Calvo Sotelo Andorra
    - 1973-1974 a 2000-2001: C.D. Endesa Andorra
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega:
    - Hasta 1930-1931: Boulevard F.C.
    - 1931-1932 a 1942-1943: C.D. Torrelavega
  R.C. Dep. Fabril:
    - Hasta 1963-1964: Fabril S.D.
    - 1964-1965 a 1993-1994: Fabril Dep.
    - 1994-1995 a 2016-2017: R.C. Dep. Coruña B
  U.D. Cultural Txantrea K.K.E.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Cultural Chantrea
  U.D. Barbastro:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Barbastro
  Coria C.F.:
    - Hasta 1926-1927: Coria F.C.
    - 1927-1928 a 1940-1941: S.D. Coria F.C.
  Real Valladolid C.F. B:
    - Hasta 1972-1973: R. Europa Delicias
    - 1973-1974 a 1990-1991: Real Valladolid Dep. Prom.
    - 1991-1992 a 1994-1995: Real Valladolid Dep. B
  Real Balompédica Linense:
    - Hasta 1921-1922: Balompédica Linense
    - 1931-1932 a 1938-1939: Balompédica Linense
  C.D. Guadalajara:
    - Hasta 1961-1962: Guadalajara C.F.
  U.D. Salamanca B:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Salmantino
    - 2008-2009 a 2009-2010: U.D. Salamanca B C.D. Salmantino
  C. Siero:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Siero
  C.D. Alfaro:
    - Hasta 1966-1967: S.D. Alfaro C.D.
  Peña Sport F.C.:
    - Hasta 1941-1942: Acción Católica
    - 1942-1943: Peña Deportiva
    - 1943-1944 a 1972-1973: C. Peña Sport
    - 1973-1974 a 1976-1977: C.D. Peña Sport
    - 1977-1978 a 1985-1986: Peña Sport C.F.
  U.D. Las Palmas At.:
    - Hasta 1958-1959: Unión At. C.F.
    - 1959-1960 a 1976-1977: Las Palmas Aficionado
    - 1991-1992 a 2007-2008: U.D. Las Palmas B
  C.D. Puertollano:
    - 1948-1949 a 1953-1954: C.D. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1954-1955 a 1987-1988: C.F. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1988-1989 a 1998-1999: Puertollano Ind. C.F.
    - 1999-2000 a 2009-2010: U.D. Puertollano
  Algeciras C.F.:
    - 1956-1957: U.D. España Algeciras
  Ontinyent C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Peña Deportiva Ideal
    - 1951-1952 a 1954-1955: Onteniente Peña Ideal C.F.
    - 1955-1956 a 1991-1992: Onteniente C.F.
  Real Ávila C.F.:
    - Hasta 1967-1968: Ávila C.F.
  C.F. Reus Dep.:
    - 1917-1918 a 1950-1951: Reus Dep.
  S.D. Ejea:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Ejea
    - 1950-1951: C.D. Ejeano
    - 1953-1954 a 1972-1973: C.D. Ejea
  S.C.R. Peña Deportiva:
    - Hasta 1992-1993: Peña Dep. Santa Eulalia
  U.E. Sant Andreu:
    - 1914-1915 a 1924-1925: Avenç de l'Esport
    - 1937-1938 a 1938-1939: Avenç Esportiu
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. San Andrés
  C.D. San Fernando:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Once Diablos
  Utebo F.C.:
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Utebo
    - 1950-1951 a 1975-1976: Utebo C.F.
  Girona F.C.:
    - Hasta 1939-1940: Gerona F.C.
    - 1940-1941 a 1983-1984: Gerona C.F.
  Moralo C.P.:
    - Hasta 1968-1969: C.D. Moralo
    - 1969-1970 a 1983-1984: C.F. Moralo
  Terrassa F.C.:
    - Hasta 1940-1941: Tarrasa F.C.
    - 1941-1942 a 1975-1976: C.D. Tarrasa
    - 1976-1977 a 1991-1992: Tarrasa F.C.
  Soc. Cultural y Dep. Durango:
    - Hasta 1926-1927: C.D. Abando
  At. Sanluqueño C.F.:
    - Hasta 1950-1951: C.D. Emperador Carlos
  C.D. Olímpic Xàtiva:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Olímpico Játiva
  U.D. Alzira:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Alcira
  Castro F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Castro C.F.
  C.F. Sporting Mahonés:
    - 1918-1919 a 1940-1941: Menorca F.C.
    - 1941-1942 a 1973-1974: C.D. Menorca
  Jerez C.F. de los Caballeros:
    - Hasta 1989-1990: C.P. Vasco Núñez
    - 1990-1991 a 1993-1994: C. Cristian Lay Jerez
  C.D. Valle de Egüés:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Egüés
  C.D. Tenerife B:
    - Hasta 1991-1992: U.D. Salud
    - 1992-1993 a 1994-1995: U.D. Salud Tenerife
  Racing Club Portuense:
    - 1941-1942 a 1946-1947: C.D. Portuense
    - 1947-1948 a 1972-1973: Recreativo Portuense
  C.D. Getxo:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Guecho
  S.D. Barreda Balompié:
    - Hasta 1940-1941: Dep. Barreda Sport
  Jerez Ind. C.F.:
    - Hasta 1955-1956: Juventud Jerez Ind.
  Real Avilés C.F.:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Llaranes
    - 1965-1966 a 1982-1983: C.D. Ensidesa
    - 1983-1984 a 2010-2011: Real Avilés Ind. C.F.
  S.D. Zalla U.C.:
    - Hasta 2012-2013: Zalla U.C.
  C.D. Binéfar:
    - Hasta 1935-1936: S.C.D. Binéfar
  Real Soc. Dep. Alcalá:
    - 1931-1932 a 1939-1940: S.D. Alcalá
  Real Madrid C.F. C:
    - Hasta 1989-1990: Real Madrid C.F. Afic.
  C.D. Binissalem:
    - Hasta 2006-2007: C.D. Binisalem
  Vélez C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Veleño E. y D.
    - 1968-1969 a 1975-1976: C.D. Veleño
  Real C.D. Carabanchel:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Carabanchel
  S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos:
    - Hasta 2001-2002: C.D. Pegaso
    - 2002-2003 a 2007-2008: Sección Acción Dep. Pegaso Tres Cantos
  Elche Ilicitano C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Sportman Club
    - 1941-1942 a 1991-1992: C.D. Ilicitano
    - 1992-1993 a 2004-2005: Elche C.F. B
  S.D. Gernika Club:
    - Hasta 1983-1984: Club Guernica
  C.D. Lugo:
    - Hasta 1952-1953: C.D. Polvorín
  Unión C.D. Burladés:
    - Hasta 1983-1984: Club Burladés
  C.E. Alaior:
    - 1924-1925 a 1933-1934: C.D. Alayorense
    - 1934-1935 a 2001-2002: C.D. Alayor
  C.E. Júpiter Barcelona:
    - 1939-1940: C.D Hércules
    - 1940-1941 a 1993-1994: C.D. Júpiter
  C.D. Izarra de Estella:
    - Hasta 1938-1939: C.D. Izarra Beti Aurrera
  E.C. Granollers:
    - Hasta 1939-1940: S.C. Granollers
    - 1940-1941 a 1982-1983: C.D. Granollers
    - 1983-1984 a 1984-1985: S.D. Granollers
  Real Club Celta de Vigo B:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Turista
    - 1940-1941 a 1988-1989: Club Turista de Vigo
    - 1989-1990 a 1995-1996: Celta Turista C.F.
  C.D. Acero:
    - Hasta 1932-1933: Sporting Club Puerto Sagunto
  C.D. Díter Zafra:
    - 1969-1970 a 1974-1975: C.D. Zafra
    - 1993-1994: C.D. Muebles Zambrano
    - 1994-1995 a 1998-1999: C.D. Zafra Ind.
  Club Portugalete:
    - Hasta 1955-1956: Nuevo Club Portugalete
  Real Unión Club de Irun:
    - 1908-1909 a 1914-1915: Racing Club Irún
    - 1931-1932 a 1939-1940: Unión Club de Irún
  Alicante C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Alicante F.C.
    - 1941-1942: Lucentum C.F.
  Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés:
    - Hasta 1973-1974: C.F. Júpiter Leonés
    - 1974-1975 a 1983-1984: Cultural y Deportiva Leonesa Prom.
    - 1984-1985 a 1993-1994: Club Cultural de León
    - 1994-1995 a 2009-2010: Cultural y Deportiva Leonesa B
  Real Zaragoza Dep. Aragón:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Aragón
    - 1966-1967 a 1969-1970: Aragón C.F.
    - 1970-1971 a 1990-1991: Dep. Aragón
    - 1991-1992 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D. B
    - 2008-2009 a 2014-2015: Real Zaragoza B
  Santoña C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Santoña F.C.
  C.D. Lealtad de Villaviciosa:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Lealtad
  Valencia C.F. Mestalla:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Cuenca
    - 1944-1945 a 1990-1991: C.D. Mestalla
    - 1991-1992 a 2005-2006: Valencia C.F. B
  Rayo Vallecano de Madrid B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Rayo Vallecano Af.
    - 1991-1992 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano B
  C.D. San Martín Sotrondio:
    - 1990-1991 a 1991-1992: U.D. San Martín
    - 1992-1993 a 1995-1996: S.D. Rey Aurelio
  C.E. Manresa:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Manresa
  La Bañeza F.C.:
    - Hasta 1983-1984: La Bañeza C.F.
  Málaga C.F.:
    - Hasta 1993-1994: C. At. Malagueño (I)
  Gran Peña F.C.:
    - 1941-1942 a 1970-1971: Club Gran Peña
    - 1971-1972 a 1988-1989: Club Gran Peña Celtista
  C.D. Santurtzi:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Santurce
  C.F. Balaguer:
    - Hasta 1974-1975: A.D. Balaguer
  C.F. Badalona (I):
    - Hasta 1939-1940: F.C. Badalona
  Arandina C.F.:
    - Hasta 1986-1987: U.D. Aranda
  Real Aranjuez C.F.:
    - Hasta 1998-1999: Aranjuez C.F.
  A.D. San Juan:
    - Hasta 1962-1963: C.D. Eguaras
  C.E. Mataró:
    - 1939-1940 a 1982-1983: C.D. Mataró
  C.F. Gavà:
    - Hasta 1984-1985: C.F. Gavá
  Tolosa C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Tolosa F.C.
  Puerto Real C.F.:
    - Hasta 1947-1948: Juventud Artística Deportiva
  Betis Dep. Balompié:
    - Hasta 1975-1976: Triana Balompié
    - 1991-1992 a 2016-2017: Real Betis Balompié B
  C.D. Badajoz (II):
    - Hasta 1935-1936: Racing Club Extremeño
    - 1936-1937 a 1938-1939: Badajoz F.C.
  A.E.C. Manlleu:
    - Hasta 1994-1995: A.D.C. Manlleu
  S.D. Beasain:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Beasain
  At. Ciutadella C.F.:
    - 1935-1936 a 1955-1956: C.D. Ciudadela
    - 1956-1957 a 1982-1983: C.D. At. Ciudadela
    - 1983-1984 a 1993-1994: At. Ciudadela C.F.
  U.D. Ibarra:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Ibarra
    - 2000-2001 a 2011-2012: U.D. Tenerife Sur Ibarra
  Orihuela Dep. C.F.:
    - Hasta 1944-1945: Orihuela C.F.
  C.D. Laguna de Tenerife:
    - 1947-1948 a 1983-1984: C.D. Estrella de La Laguna
    - 1984-1985 a 2009-2010: A.D. Laguna
  R.C.D. Mallorca B:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Collerense
    - 1983-1984 a 1992-1993: R.C.D. Mallorca At.
  Real Sociedad de Fútbol B:
    - Hasta 1955-1956: Real Sociedad Af.
    - 1956-1957 a 1990-1991: San Sebastián C.F.
  A.D. Universidad de Oviedo:
    - Hasta 1974-1975: C.At. Universitario
  C.F. Valdepeñas:
    - Hasta 1968-1969: Valdepeñas C.F.
    - 1969-1970 a 1989-1990: C.D. Valdepeñas
  C.P. Mérida:
    - Hasta 1920-1921: Sportiva Emeritense
    - 1921-1922 a 1942-1943: Emérita C.F.
    - 1943-1944 a 1965-1966: S.D. Emeritense
    - 1966-1967 a 1983-1984: Mérida Ind. C.F.
  Cartagena F.C.:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Cartagenera
    - 1961-1962 a 1973-1974: C.D. Cartagena
  S.D. Eibar:
    - Hasta 1940-1941: Éibar F.C.
  F.C. Barcelona C:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Barcelona Af.
  A.D. Mérida:
    - Hasta 1993-1994: C.P. Mérida Prom.
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.P. Mérida B
    - 2000-2001 a 2012-2013: U.D. Mérida
  C. At. Malagueño:
    - Hasta 1993-1994: S.D. Malagueña
    - 1994-1995 a 2008-2009: Málaga C.F. B
  C.D. Iruña:
    - Hasta 1940-1941: Iruña F.C.
  C.D. Ourense:
    - 1952-1953 a 1996-1997: C.D. Orense
  Sevilla At.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Puerto
    - 1960-1961 a 1990-1991: Sevilla At. C.
    - 1991-1992 a 2005-2006: Sevilla F.C. B
  Real Avilés C.F. (I):
    - Hasta 1930-1931: Real Stadium Avilesino
    - 1931-1932 a 1939-1940: Stadium C. Avilesino
  C.At. River Ebro:
    - Hasta 1996-1997: C.D. River Ebro
  Atlético Albacete:
    - Hasta 2017-2018: Albacete Balompié B
  C.D. Numancia de Soria:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Numancia
  U.D. Almansa:
    - Hasta 1995-1996: E.F. Castillo de Almansa
  F.C. Santboià:
    - Hasta 1978-1979: C.F. Samboyano
  Antequera C.F.:
    - 1957-1958 a 1991-1992: C.D. Puerto Malagueño
    - 1992-1993 a 1995-1996: C.F. Antequera - Puerto Malagueño
  Loja C.D.:
    - Hasta 1970-1971: Loja C.F.
    - 1971-1972 a 1984-1985: C.D. Loja
  U.D. Mutilvera:
    - Hasta 1994-1995: C.U.D. Indarra Mutilvera
  Racing C. Ferrol:
    - Hasta 1939-1940: Racing Ferrol F.C.
    - 1940-1941 a 1973-1974: Club Ferrol
  C.D. Béjar Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Béjar Ind.
  Viveiro C.F.:
    - 1941-1942 a 1991-1992: Vivero C.F.
  U.D. Villa Santa Brígida:
    - 1984-1985 a 2000-2001: C.D. La Angostura
    - 2001-2002 a 2003-2004: C.D. Villa Santa Brígida
  F.C. Vilafranca:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villafranca
  C.F. Platges de Calvià:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Montuiri
    - 2015-2016: C.D. Montuïri
  Albacete Balompié:
    - Hasta 1939-1940: Albacete F.C.
    - 1940-1941: S.D. Albacete F.A.
  C.D. Mosconia:
    - Hasta 1969-1970: Grado C.F.
  U.E. Olot:
    - Hasta 1938-1939: Olot F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: U.D. Olot
  Real Jaén C.F.:
    - Hasta 1946-1947: S. Olímpica Jienense
  Pontevedra C.F.:
    - 1922-1923 a 1940-1941: Eiriña F.C.
  Catarroja C.F.:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Olímpico Catarroja
  Betanzos C.F.:
    - Hasta 1991-1992: Brigantium C.F.
  C.D. Ronda:
    - Hasta 1945-1946: Ronda F.C.
    - 1946-1947 a 1948-1949: Ronda C.F.
  S.D. Compostela:
    - Hasta 1962-1963: S.R. Compostela
    - 2010-2011: S.D. Campus Stellae
  Talavera C.F.:
    - 1961-1962: C.D. San Prudencio
    - 1962-1963 a 1967-1968: C.D. Talavera
  Real Titánico:
    - Hasta 1965-1966: Laviana C.F.
  C.D. Artístico Navalcarnero:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Artístico Guardia de Franco
  S.D. Erandio C.:
    - Hasta 1935-1936: Erandio Club
    - 1938-1939 a 1986-1987: Club Erandio
  Palamós C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Palamós S.C.
  C.F. Platges de Calvià B:
    - 1976-1977 a 1989-1990: C.D. Cade Paguera
    - 1990-1991 a 1995-1996: C.D. Playas de Calviá
    - 1996-1997 a 2001-2002: C.D. Playas de Calvià
    - 2002-2003 a 2015-2016: C.F. Platges de Calvià
  Tomelloso C.F.:
    - Hasta 1993-1994: At. Tomelloso
  S.D. Sueca:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Sueca
  C.D. Quintanar del Rey:
    - Hasta 1996-1997: A.D. Quintanar del Rey
  C. Gimnàstic Tarragona:
    - Hasta 1989-1990: C. Gimnástico Tarragona
  Villalonga F.C.:
    - Hasta 1995-1996: Villalonga C.F.
  Sestao S.C.:
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Sestao
  Real Oviedo B (I):
    - Hasta 1939-1940: Unión Sportiva Ovetense
    - 1940-1941 a 1978-1979: S.D. Vetusta
    - 1979-1980 a 1988-1989: Real Oviedo Af.
    - 1989-1990 a 1990-1991: S.D. Vetusta
    - 1991-1992: Real Oviedo C.F. B (I)
  C.D. Numancia de Soria B:
    - Hasta 1987-1988: Soria C.F.
    - 1988-1989: C.D. Numancia Prom.
    - 1989-1990 a 1994-1995: C.D. Numancia B
  C.E. L'Hospitalet:
    - 1953-1954 a 1956-1957: C.F. Hércules Hospitalet
    - 1957-1958 a 1998-1999: C.D. Hospitalet
  Dep. A.V. Santa Ana:
    - Hasta 1975-1976: C.D. Santa Ana
    - 1976-1977 a 1984-1985: Dep. Santa Ana C.F.
    - 1985-1986 a 1986-1987: Dep. Santa Ana-Madrid Norte
    - 1987-1988 a 1990-1991: Dep. Santa Ana C.F.
  Rápido Bouzas C.F.:
    - Hasta 2014-2015: Club Rápido Bouzas
  C.E. Santanyí:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Santañy
    - 1989-1990 a 2010-2011: C.D. Santanyí
  Las Rozas C.F.:
    - 1971-1972 a 2008-2009: C.D. Las Rozas
  At. Levante U.D.:
    - 1948-1949 a 1961-1962: C.D. Portuarios
    - 1962-1963 a 1974-1975: C.At. Levante
    - 1975-1976 a 1976-1977: Levante U.D. At.
    - 1977-1978 a 1993-1994: Levante U.D. Af.
    - 1994-1995 a 2013-2014: Levante U.D. B
  Pinatar C.F. (II):
    - 1997-1998 a 2006-2007: Pinatar C.F. - E.M.F.
  Dep. Alavés B:
    - Hasta 1969-1970: Dep. Alavés Af.
    - 1970-1971 a 1976-1977: Dep. Alavés Prom.
    - 1977-1978 a 1990-1991: Dep. Alavés Af.
  Velarde Camargo C.F.:
    - Hasta 1977-1978: Velarde C.F.
    - 1978-1979 a 1987-1988: S.D. Velarde C.F.
  Xerez C.D.:
    - Hasta 1962-1963: Jerez C.D.
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Badajoz Prom.
  Granada At. C.F.:
    - Hasta 1970-1971: Club Amigos del Deporte
    - 1971-1972 a 2004-2005: Guadix C.F.
  Burjassot C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Burjasot F.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: C.D. Republicano
    - 1939-1940 a 1940-1941: Burjasot F.C.
    - 1941-1942 a 1995-1996: Burjasot C.F.
  C.F. Vimenor:
    - Hasta 2011-2012: Vimenor C.F.
  C.D. Azkoyen:
    - Hasta 1927-1928: Unión Ribereña
    - 2002-2003 a 2006-2007: C.M. Peralta
  C.F. Palencia:
    - 1973-1974 a 1974-1975: F.J. Olímpico
    - 1975-1976 a 1988-1989: C.D. Cristo Olímpico
  Gimnástica Medinense:
    - Hasta 2006-2007: S.D. Gimnástica Medinense
  C.F. Villanovense:
    - Hasta 1998-1999: S.C. Villanueva
  C. At. Madrid C:
    - Hasta 1991-1992: A.P.F. Amorós C.F.
    - 1992-1993 a 1999-2000: C.P. Amorós C.F.
    - 2000-2001 a 2005-2006: C. At. Aviación
  U.E. Sants:
    - 1902-1903 a 1921-1922: F.C. Internacional de Barcelona
    - 1939-1940 a 1974-1975: U.D. Sans
  Club Olímpico Totana:
    - Hasta 1983-1984: Olímpico Juvenil
  F.C. Martinenc:
    - 1940-1941 a 1984-1985: U.D. San Martín
  C.D. Marino:
    - 1991-1992 a 1992-1993: C.D. Marino Tenerife-Sur
  Barakaldo C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Baracaldo F.B.C.
    - 1940-1941 a 1942-1943: C.D. Baracaldo Oriamendi
    - 1943-1944 a 1970-1971: C.D. Baracaldo A.H.
    - 1971-1972 a 1994-1995: Baracaldo C.F.
  Real Sporting Gijón B:
    - Hasta 1978-1979: C.D. Gijón
    - 1979-1980 a 1990-1991: Sporting Gijón At.
  Iberitos Santa Amalia C.D.:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Santa Amalia
  At. Albericia:
    - Hasta 2015-2016: S.D.At. La Albericia
  Real Madrid Castilla C.F.:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Informaciones
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Cifesa
    - 1946-1947 a 1971-1972: A.D. Plus Ultra
    - 1972-1973 a 1989-1990: Castilla C.F.
    - 1990-1991 a 2004-2005: Real Madrid C.F. B
  S.D. Tarazona:
    - Hasta 1976-1977: C. Recr. y Cult. Eureka
  C.D. Banyoles:
    - Hasta 1941-1942: Bañolas F.C.
    - 1942-1943 a 1983-1984: C.D. Bañolas
  F.C. Jove Español S.V.R.:
    - 1967-1968 a 1973-1974: C.D. Español S.V.R. (I)
    - 1974-1975 a 1987-1988: U.D. Español S.V.R.
    - 1988-1989 a 1997-1998: A.D. Español S.V.R.
    - 1998-1999 a 2002-2003: C.D. Español S.V.R.
  C. At. Saguntino:
    - Hasta 1955-1956: At. Saguntino C.F.
  C.D. Laudio:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Villosa
    - 1972-1973 a 2001-2002: S.D. Llodio
    - 2002-2003 a 2005-2006: C.D. Llodio Salleko
  S.D. Órdenes:
    - Hasta 1967-1968: C. Órdenes S.D.
    - 1968-1969 a 1972-1973: Órdenes C.F.
    - 1973-1974 a 1974-1975: Órdenes Dep.
    - 1975-1976 a 1994-1995: Órdenes C.F.
    - 1995-1996 a 2014-2015: S.D.C. Órdenes
  C. Recr. Granada:
    - Hasta 1981-1982: Recreativo Granada
    - 1982-1983 a 1996-1997: Recreativo Granada B
    - 1997-1998 a 2017-2018: Granada C.F. B
  S.D. Balmaseda F.C.:
    - Hasta 1981-1982: Valmaseda C.F.
    - 1982-1983 a 2010-2011: Balmaseda C.F.
  Racing Club Villalbés:
    - 1941-1942 a 1964-1965: Club Villalbés
  Chiclana C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Chiclanero
  S.D. Compostela B:
    - Hasta 1996-1997: Vista Alegre S.D.
  Villarreal C.F.:
    - Hasta 1948-1949: C. At. Foghetecaz
    - 1949-1950 a 1952-1953: C. At. Foghetecaz Villarreal
  U.E. Alcúdia:
    - Hasta 2003-2004: U.D. Alcudia
  C.D. As Pontes:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Calvo Sotelo Puentes G.R.
    - 1973-1974 a 1981-1982: C.D. Endesa de Puentes G.R.
    - 1982-1983 a 2001-2002: C.D. Endesa As Pontes
  C.D. Comarca de Níjar:
    - Hasta 1999-2000: U.D. San Isidro de Níjar
    - 2000-2001: A.D. Comarca de Níjar
  Yeclano C.F.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Hispania Yecla
  Coruxo F.C.:
    - Hasta 1989-1990: Corujo C.F.
    - 1990-1991 a 1995-1996: Coruxo C.F.
  Agrup. Dep. Ceuta F.C.:
    - 1933-1934 a 1939-1940: Ath. Club Tetuán
    - 1940-1941 a 1955-1956: C.At. Tetuán
    - 1956-1957 a 2012-2013: C.At. Ceuta
  S.D. Textil Escudo:
    - Hasta 1961-1962: Textil Escudo C.D.
    - 1962-1963 a 1971-1972: Escudo F.J.
    - 1972-1973 a 1976-1977: Textil Escudo F.J.
  C.D. Baza:
    - Hasta 1974-1975: Baza Polideportivo
  C.D. Huarte:
    - 2009-2010 a 2016-2017: C.D. Itaroa Huarte
  Lucena C.F.:
    - Hasta 2005-2006: C. At. Lucentino Ind.
  Dep. Alavés:
    - Hasta 1934-1935: C. D. Alavés
  U.D. Salamanca:
    - Hasta 1929-1930: U.D. Española de Salamanca
  U.D. Casetas:
    - 1948-1949 a 1952-1953: U.D. Cerámica Casetas
  At. Onubense:
    - Hasta 1967-1968: C. At. Onubense
    - 1968-1969 a 2016-2017: R.C. Recreativo de Huelva B
  U.D. Carcaixent:
    - Hasta 1940-1941: C.D. Carcagente
    - 1941-1942 a 1985-1986: U.D. Carcagente
  C.F. Vilanova i la Geltrú:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villanueva
  C.D. Denia:
    - Hasta 1953-1954: Cofradía de Pescadores Denia C.F.
    - 1954-1955 a 1958-1959: Denia Club de Pescadores
  Arenas S.D. de Zaragoza:
    - Hasta 1940-1941: Arenas Sport C. de Zaragoza
  A.D. Siete Villas:
    - 1993-1994 a 1998-1999: S.D. Siete Villas
  R.C. Recreativo Huelva:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Ónuba F.C.
    - 1940-1941 a 1944-1945: R.C. Recreativo Ónuba
  Arenas de Armilla C. y D.:
    - 1948-1949 a 1998-1999: Arenas C.F. de Armilla
  Club Lleida Esportiu:
    - Hasta 1946-1947: Lérida Balompié
    - 1947-1948 a 1983-1984: U.D. Lérida
    - 1984-1985 a 2010-2011: U.E. Lleida
  Águilas F.C.:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Alquerías
    - 2010-2011 a 2013-2014: C.D.A. Águilas F.C.
    - 2014-2015: C.D. Águilas
  A.D. Las Palas:
    - 1994-1995 a 2006-2007: A.D. Relesa Las Palas
  U.E. Miapuesta Vilajuïga:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Figueras
    - 1986-1987 a 2006-2007: U.E. Figueres (I)
    - 2007-2008: U.E. Miapuesta Castelldefels
  Levante U.D.:
    - 1908-1909 a 1938-1939: Gimnástico F.C. Valencia
    - 1939-1940 a 1941-1942: U.D. Levante Gimnástico
  C.E. Campos:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Campos
  C.D. Rota:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Rosario
  Fútbol Alcobendas Sport:
    - Hasta 2004-2005: Soto de La Moraleja C.F.
    - 2005-2006 a 2006-2007: Soto Alcobendas C.F.
  C.E. Felanitx:
    - Hasta 1975-1976: C.D. At. Felanitx
    - 1976-1977 a 1999-2000: C.D. Felanitx
  Getafe C.F. B:
    - Hasta 1989-1990: Getafe Prom. C.F.
  C. At. Marbella:
    - 1989-1990 a 1992-1993: Unión At. Marbella
  C.D. Leganés B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Legamar
  A.E. Prat:
    - Hasta 2002-2003: A.D. Prat
  Astur C.F.:
    - Hasta 2000-2001: Club Astur
    - 2003-2004 a 2006-2007: Oviedo Astur C.F.
  C.D. Mármol Macael:
    - Hasta 1991-1992: At. Macael C.F.
  C.F. Illueca:
    - Hasta 1972-1973: C. At. Illueca
  Porriño Ind. F.C.:
    - Hasta 1962-1963: C. Zeltia Dep.
    - 1963-1964 a 1982-1983: Porriño Ind. C.F.
  Montilla C.F.:
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.D. Viña Verde Montilla
  U.D.At. Gramanet Milán:
    - Hasta 1994-1995: U.D.At. Gramanet
  A.D. Torrejón C.F.:
    - 1953-1954 a 1970-1971: C.D. Torrejón
    - 1971-1972 a 2001-2002: A.D. Torrejón
  C.D. Torrevieja:
    - 1996-1997 a 2013-2014: F.C. Torrevieja
  Santutxu F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Santuchu C.F.
  C.D. Ciempozuelos:
    - Hasta 1972-1973: U.D. Apostolado Ciempozuelos
  Reial C.D. Espanyol de Barcelona B:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Cristinenc
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.R.E. Cristinenc Español
    - 1994-1995: Real C.D. Español B
    - 1995-1996 a 2001-2002: Reial C.D. Espanyol
  Lorca At. C.F.:
    - Hasta 2009-2010: Sangonera At. C.F.
  U.E. Vic:
    - 1922-1923 a 1942-1943: Vic F.C.
    - 1943-1944 a 1981-1982: U.D. Vich
  La Palma C.F.:
    - Hasta 1939-1940: La Palma F.C.
    - 1940-1941 a 1945-1946: La Palma Balompié
  S.D. Negreira:
    - 2001-2002 a 2004-2005: Feiraco S.D. Negreira
  Vinaròs C.F.:
    - Hasta 1986-1987: Vinaroz C.F.
  Benidorm C.F.:
    - 1970-1971 a 2008-2009: Benidorm C.D.
  Ourense C.F.:
    - Hasta 1996-1997: Puente Orense C.F.
    - 1997-1998 a 2013-2014: Ponte Ourense C.F.
  La Roda C.F.:
    - Hasta 2004-2005: La Roda Caja Rural C.F.
  Mondragón C.F.:
    - 1942-1943 a 1965-1966: J.D. Mondragón
  Villajoyosa C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Dep. Villajoyosa
    - 1957-1958 a 1991-1992: S.D. Villajoyosa
  C.D. Becerril:
    - Hasta 1986-1987: C.F. Becerril
  Dep. Piloñesa:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Piloñesa
    - 1940-1941 a 1949-1950: A.D. Piloñesa
  U.D. Cornellà:
    - Hasta 1998-1999: U.D. Cornellá
  C.D. Antequerano:
    - 1961-1962 a 1969-1970: Antequera C.F.
  C.D. Maspalomas:
    - Hasta 1980-1981: C.D. San Fernando
  U.D. Vall de Uxó:
    - Hasta 1974-1975: E. D. Piel
  Olivenza C.P.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Olivenza
    - 1968-1969 a 1969-1970: Olivenza C.F.
  C.D. Utrera:
    - Hasta 1979-1980: C.P. Utrera
  Bermeo F.T.:
    - Hasta 2010-2011: Club Bermeo
  C.F. La Nucía:
    - Hasta 2007-2008: C.D. La Nucía
  Céltiga F.C.:
    - Hasta 1977-1978: Céltiga C.F.
  C.D. Grabasa Burguillos:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Burguillos
  F.C. Barcelona B:
    - 1934-1935 a 1955-1956: S.D. La España Industrial
    - 1956-1957 a 1969-1970: C.D. Condal
    - 1970-1971 a 1973-1974: C.F. Barcelona At.
    - 1974-1975 a 1990-1991: F.C. Barcelona At.
  C.F. Pozuelo de Alarcón:
    - 1968-1969 a 1993-1994: U.D. Pozuelo
  C.E. Premià:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Premiá
  C.D. Arenteiro:
    - 1990-1991 a 1991-1992: C.D. Carballino
    - 1992-1993 a 2004-2005: C.D. Carballiño
  C.F. Vilafranca:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Villafranca
  C.F. Calella:
    - Hasta 1939-1940: Calella S.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: C.D. Calella
    - 1951-1952 a 1952-1953: Calella E. y D.
  Indautxu S.D.:
    - Hasta 1981-1982: S.D. Indauchu
  C.D. Cardassar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Cardessar
  C.D. Marchamalo:
    - 1995-1996 a 1996-1997: A.D.C. Marchamalo
  Marbella F.C.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Marbella
  Ferrol Atlético:
    - Hasta 1946-1947: C. Galicia de El Ferrol
    - 1947-1948 a 1955-1956: Arsenal C.F. de El Ferrol
    - 1956-1957 a 1980-1981: C. Arsenal de El Ferrol
  U.D. Almería B:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F. B
  U.E. Tàrrega:
    - 1917-1918 a 1940-1941: Tárrega S.C.
    - 1941-1942 a 1952-1953: C.F. Tárrega
    - 1953-1954 a 1992-1993: U.D. Tárrega
  C.D. Illescas:
    - 1968-1969 a 1971-1972: Illescas C.F.
  U.D. Xove Lago:
    - Hasta 1974-1975: U.C. Lago Deportivo
    - 1975-1976 a 1982-1983: U.D. Jove Lago
  C.D. Murchante:
    - Hasta 2003-2004: Murchante F.C.
  C.E. Ferreries:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Ferrerías
    - 1994-1995 a 2006-2007: C.D. Ferreries
  Arcos C.F.:
    - Hasta 1976-1977: U.D. Guadalete Arcense
  U.D. Logroñés:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Varea
  Melilla C.F.:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Tesorillo
  C.F. Venta de Baños:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Venta de Baños
  U.D. Mahón:
    - Hasta 1939-1940: U.S. Mahón
  U.E. Vilassar de Mar:
    - Hasta 1981-1982: U.D. Vilasar de Mar
    - 1982-1983 a 1985-1986: U.D. Vilassar de Mar
  C.F. Lloret:
    - Hasta 1987-1988: Lloret C.F.
  C.D. Castuera Subastacar:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Castuera
  C.F. Extremadura B:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Extremadura Promesas
  Torredonjimeno C.F.:
    - Hasta 1961-1962: Toxiria C.F.
  C.At. Osasuna B:
    - Hasta 1990-1991: C.At. Osasuna Prom.
  A.P. Almansa:
    - Hasta 1948-1949: S.D. Almansa
    - 1949-1950: G.E. Girón
    - 1950-1951 a 1965-1966: S.D. Almansa
  C. At. Madrid B:
    - Hasta 1969-1970: Reyfra At.
    - 1970-1971 a 1990-1991: C. At. Madrileño
  C.F. La Solana:
    - Hasta 1992-1993: At. La Solana
  Burgos C.F. (I):
    - Hasta 1945-1946: Gimnástica D. Burgalesa
    - 1946-1947 a 1947-1948: Gimnástica Burgos
  Elche C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Elche F.C.
  C.At. Monzalbarba:
    - Hasta 1948-1949: C.D. Monzalbarba
  C.E. Mercadal:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Mercadal
  U.D. Rayo Ibense:
    - Hasta 1986-1987: Rayo Ibense C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: S.D. Ibi
    - 1991-1992 a 1992-1993: U.D. Rayo Ibense
    - 1993-1994 a 2014-2015: Rayo Ibense C.F.
  U.D. Güímar:
    - Hasta 1951-1952: C.D. Güímar
  U.D. Melilla:
    - 1970-1971 a 1975-1976: S.D. Melilla
    - 1976-1977 a 1979-1980: C. Gimnástico Melilla
  C.D. Logroñés B:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Recreación Logroño (I)
    - 1972-1973 a 1990-1991: C.D. Logroñés Prom.
  C.D. Ourense B:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Couto
    - 1956-1957 a 1965-1966: A.D. Couto
    - 1966-1967 a 1991-1992: C.At. Orense
  C.F. Trival Valderas Alcorcón:
    - Hasta 1996-1997: A.P. Tri-Val
    - 1997-1998 a 2003-2004: A.P. Tri-Val Alcorcón
  F.C. Jumilla:
    - Hasta 2011-2012: Moratalla C.F.
  U.E. Rapitenca:
    - Hasta 1977-1978: U.D. Rapitense
  At. Cataluña C.F.:
    - 1926-1927 a 1939-1940: C.D. Filatures
    - 1940-1941 a 1964-1965: C.D. Fabra y Coats
  At. Calatayud C.F.:
    - Hasta 1994-1995: E.F. Bilbilitana
  C.D. Cristo At.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Cristo At.
  Valencia C.F. C:
    - Hasta 2001-2002: Gimnástico C.F. Valencia
  C.F. Badalona:
    - 1989-1990 a 1991-1992: C.F. Tubsal
    - 1992-1993 a 2001-2002: U.E. Badaloní
  U.D. Ibiza-Eivissa (I):
    - Hasta 1996-1997: U.D. Ibiza
    - 1997-1998 a 2000-2001: C.E. Eivissa
    - 2001-2002 a 2006-2007: S.D. Eivissa
  C.D. Castellón B:
    - Hasta 1967-1968: Dep. Castalia C.F.
    - 1968-1969 a 1987-1988: C.D. Castellón Amateur
  C.D. Blanes:
    - Hasta 1939-1940: Blanes F.C.
  C.D. Galdakao:
    - Hasta 1935-1936: Elexalde Club
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. Galdácano
  A.D. Torpedo 66 C.F.:
    - Hasta 1979-1980: S.D. Torpedo 66
  S.D. Formentera:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Formentera
  S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Internacional de Madrid
  C.D. Cala Millor:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Badía
  S.D. Ponferradina B:
    - Hasta 1999-2000: C.F. Endesa Ponferrada
  C. Langreano:
    - Hasta 1939-1940: Racing Langreano
  C.D. Los Gatos de Íscar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Íscar Ind.
    - 2004-2005 a 2006-2007: C.D. Jher Íscar
  C.D. Aurrera Vitoria:
    - 1984-1985 a 1986-1987: C.D. Aurrera - Michelín
  C.D. Mungia:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Munguía
  S.D. Lenense Proinastur:
    - Hasta 2013-2014: S.D. Lenense
  R.C.D. Mallorca:
    - Hasta 1930-1931: R.S. Alfonso XIII F.C.
    - 1931-1932 a 1948-1949: C.D. Mallorca
  U.D. Alaró:
    - 1942-1943 a 1962-1963: C.D. Alaró
    - 1963-1964 a 1966-1967: C.D. At. Alaró
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.D. Alaró
  Lorca C.F.:
    - 1986-1987 a 1993-1994: Lorca Prom.
  Athletic Club B:
    - Hasta 1971-1972: Bilbao At. Club
    - 1972-1973 a 1991-1992: Bilbao Ath. Club
  Pasaia K.E.:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Pasajes
  C.F. Jacetano:
    - Hasta 1972-1973: C.J. Jacetano
  C.D. Cuenca:
    - Hasta 1993-1994: A.D. San José Obrero
    - 1994-1995 a 1995-1996: A.D. San José-Cuenca
  F.C. Cartagena - La Unión:
    - Hasta 2008-2009: C.D. La Unión
  C.D. Tauste:
    - Hasta 1945-1946: Tauste E.D.
    - 1946-1947 a 1953-1954: C.D. Tauste Industrias Vigata
    - 1971-1972 a 1977-1978: Tauste C.F.
  Torrent C.F.:
    - Hasta 1983-1984: Torrente C.F.
  C.D. Utrera (I):
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Kimber
  Linares C.F.:
    - Hasta 1966-1967: Santana F.C. Linares
  C. Dep. Minera:
    - Hasta 2013-2014: Dep. Minera
  C.F. Palafrugell:
    - Hasta 1934-1935: F.C. Palafrugell
    - 1950-1951 a 1954-1955: U.D. Palafrugell
  C.D. Fuengirola:
    - 1981-1982 a 1983-1984: U.D. Fuengirola (I)
  C.D. Cuarte:
    - 1979-1980 a 2011-2012: C.D. Cuarte Ind.
  U.D. Amistad Zaragoza:
    - Hasta 1951-1952: C.D. San José
  Estudiantes de Murcia C.F.:
    - Hasta 2011-2012: C.P.M.D. Fortuna
    - 2012-2013 a 2014-2015: C. Edeco P.M.D. Fortuna
    - 2015-2016: Espinardo At. - Nueva Vanguardia
    - 2016-2017 a 2017-2018: Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia C.F.
  Mutriku F.T.:
    - Hasta 1980-1981: C.D. Motrico
    - 1984-1985 a 1986-1987: Mutriku C.F.
  C.D. Abarán:
    - 1968-1969 a 1995-1996: Abarán C.F.
  Bergara K.E.:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Vergara
    - 1982-1983 a 1992-1993: C.D. Bergara
  Universidad País Vasco-Vasconia:
    - Hasta 1995-1996: Universidad EHE
    - 1996-1997 a 2006-2007: Universidad del País Vasco
  C.D. Cantolagua:
    - Hasta 1940-1941: Sangüesa F.C.
    - 1941-1942 a 1993-1994: C.D. Sangüesa
  C.D. Cudillero:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Pixueto
  A.D. Unión Adarve:
    - Hasta 2005-2006: A.D. Unión Barrio del Pilar
    - 2006-2007: A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
  Dep. Pacense:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Badajoz
    - 2013-2014: Badajoz C.F.
  S.A.D. Villaverde San Andrés:
    - Hasta 2016-2017: Soc. Recr. Villaverde Boetticher C.F.
  Extremadura U.D. B:
    - Hasta 2015-2016: At. San José Prom.
  Imperio C.P. de Mérida:
    - Hasta 1967-1968: Imperio C.F. de Mérida
  Real Artesano F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Artesano C.F.
  C.M.D. San Juan de Aznalfarache:
    - Hasta 1985-1986: U.D. San Juan
  F.C. Ascó:
    - 1984-1985 a 2009-2010: F.C. Benavent
  At. La Camocha S.D.:
    - 1955-1956 a 1966-1967: S.D. La Camocha
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.At. Gijón
  C. Europa de Nava:
    - Hasta 1939-1940: Europa F.C.
    - 1940-1941 a 1949-1950: Europa C.F.
  C.D. Juvenil Coruña:
    - Hasta 1941-1942: C.D. Aprendices Fáb. Armas
  Alcobendas C.F.:
    - Hasta 2009-2010: A.D. Alcobendas
  C.F. Amposta:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Amposta
  At. Lugones S.D.:
    - Hasta 1957-1958: A.C.D. Lugones
    - 1958-1959 a 2001-2002: C. At. Lugones
    - 2002-2003 a 2003-2004: C.D. Lugones Nora
  U.D. Icodense:
    - Hasta 1961-1962: U.D. Juventud Icodense
  C.D. Imperio Ceuta:
    - 1942-1943 a 1947-1948: C.D. Imperio Jadú
    - 1948-1949 a 1957-1958: C. Imperio Riffien
    - 1958-1959 a 1963-1964: U.D. Riffien Jaddú
  C.D. España de Llucmajor:
    - Hasta 1991-1992: C.D. España Lluchmayor
  Sporting C. Requena:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Requena
  Selaya F.C.:
    - Hasta 1992-1993: Selaya C.F.
  Adra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: Trafalgar C.F.
  A.D. Guíxols:
    - Hasta 1963-1964: C.F. Guíxols
  C.D. Arguineguín:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Santa Águeda
  C.D. Villaralbo:
    - Hasta 2006-2007: R.C.D. Villaralbo
    - 2007-2008 a 2015-2016: G.C.E. Villaralbo C.F.
  C.At. Almería:
    - Hasta 1942-1943: Almería C.D.
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Ferroviaria
    - 1946-1947: Almería C.F. (I)
    - 1947-1948 a 1952-1953: U.D. Almería (I)
  Cádiz C.F.:
    - Hasta 1935-1936: C.D. Mirandilla
    - 1936-1937 a 1939-1940: Cádiz F.C.
  C.E. Andratx:
    - Hasta 1967-1968: U.D. Andraitx
    - 1968-1969 a 2002-2003: C.D. Andraitx
    - 2003-2004 a 2008-2009: C.D. Andratx
  C.D. Utrillas:
    - Hasta 1973-1974: Utrillas C.F.
  Aviaco Madrileño C.F.:
    - 1951-1952 a 1966-1967: Madrileño C.F.
  Rayo Vallecano de Madrid:
    - Hasta 1946-1947: A.D. El Rayo
    - 1947-1948 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano
  Ordizia K.E.:
    - Hasta 1982-1983: Villafranca U.C. de Ordizia
  C.D. Buñol:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Buñol
  Caselas F.C.:
    - Hasta 1986-1987: Caselas C.F.
  Alcázar C.F.:
    - 1967-1968 a 1968-1969: Askar C.F.
  C.D. Alaquàs:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Alacuás
  C.D. Almoradí:
    - Hasta 1960-1961: Almoradí C.F.
  UCAM Murcia C.F.:
    - Hasta 2008-2009: Murcia Dep. C.F.
    - 2009-2010: Costa Cálida C.F.
    - 2010-2011: Costa Cálida C.F. - Sangonera
  F.C. Lalueza:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Lalueza
    - 1954-1955 a 1984-1985: C.F. Lalueza
  U.D. Logroñés Prom.:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Logroñés B
  Real Oviedo:
    - 1919-1920 a 1925-1926: Real Stadium C. Ovetense
    - 1926-1927 a 1930-1931: Real Oviedo F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Oviedo F.C.
    - 1940-1941 a 1991-1992: Real Oviedo C.F.
  Palencia C.F.:
    - 1966-1967 a 1967-1968: Otero C.F.
  C.D. Ciudad de Vícar:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Huercalense
  La Unión C.F.:
    - Hasta 2011-2012: F.C. Puente Tocinos
  C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Unión Sur Yaiza
  C.D. Manchego Ciudad Real:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Ciudad Real
  El Castillo Huércal Overa C.F.:
    - Hasta 2011-2012: Huércal-Overa C.F.
    - 2012-2013 a 2015-2016: C.F. El Castillo
  U.D. Los Llanos de Aridane:
    - 1951-1952 a 2005-2006: U.D. Aridane
  C.F. Huracán Moncada:
    - 1984-1985 a 2008-2009: Torrellano C.F.
    - 2009-2010 a 2010-2011: Torrellano Illice Parque Empresarial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Huracán Valencia C.F.
  Vandalia Ind. C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Peligros C.F.
    - 1947-1948 a 1972-1973: Vandalia C.F.
  U.E. Porreres:
    - Hasta 1940-1941: U.S. Porreras
    - 1941-1942 a 1964-1965: U.D. Porreras
    - 1965-1966 a 1969-1970: U.D. Filipense
    - 1970-1971 a 1971-1972: C.D. Porreras
    - 1972-1973 a 1984-1985: U.D. Porreras
    - 1985-1986 a 2003-2004: U.E. Porreras
  Sanvicenteño F.C.:
    - Hasta 1966-1967: C.D. Sanvicenteño
    - 1967-1968 a 1986-1987: Sanvicenteño C.F.
  C.D. Vitoria:
    - Hasta 1947-1948: S.D. Armentia y Corres
  C.F. Pollença:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Pollensa
  Soc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1939-1940: Ceuta Sport Club
  C.D.J. Peralta:
    - Hasta 1996-1997: Juv. Dep. Peralta
  Sporting C. Uxama:
    - Hasta 1971-1972: Uxama C.F.
  U.D. Pájara Playas de Jandía:
    - 1978-1979 a 1995-1996: U.D. La Pared
  C.D. Subiza Cendea de Galar:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Subiza
  C.D. Cieza (II):
    - Hasta 1961-1962: Cieza C.F.
  Real Burgos C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Burgos C.F. Aficionados
    - 1973-1974 a 1982-1983: Burgos Prom. C.F.
  U.D. Fuengirola Los Boliches:
    - 1992-1993 a 2000-2001: U.D. Fuengirola
  S.D. Solares-Medio Cudeyo:
    - Hasta 1980-1981: S.D. Solares
    - 1981-1982 a 1984-1985: C.D. Cudeyo
    - 1985-1986 a 2012-2013: S.D. Solares
  C.E. Esporles:
    - Hasta 1977-1978: C.C.D. Esporlas
    - 1978-1979: C.C. Esporlas
    - 1979-1980 a 1995-1996: C.D. Esporlas
    - 1996-1997 a 2014-2015: C.D. Esporles
  C.D. Piedrabuena:
    - 1990-1991 a 1992-1993: Piedrabuena C.F.
  C.E. Sabadell F.C.:
    - Hasta 1939-1940: C.S. Sabadell F.C.
    - 1940-1941 a 1980-1981: C.D. Sabadell C.F.
  Palencia C.F. (I):
    - 1952-1953 a 1959-1960: At. Palencia
  C.D. Bupolsa:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Estructuras Tino
    - 2014-2015 a 2015-2016: C.D. Beroil Bupolsa
  A.D. Huracán:
    - 2003-2004: At. Schamann
  Granada C.F.:
    - 1930-1931 a 1939-1940: C. Recreativo Granada
  Cartagena F.C. B:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Naval
  C.D. Calvià:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Calviá
    - 1984-1985 a 1988-1989: C.D. Costa Calvià
  C.P. Valdivia:
    - Hasta 1977-1978: C.D. Valdivia
  Lorca F.C.:
    - Hasta 2010-2011: La Hoya Dep. C.F.
    - 2011-2012 a 2016-2017: La Hoya Lorca C.F.
  C.D. Universidad de Zaragoza:
    - Hasta 1998-1999: C.D. Universidad Porcell
  Real Sociedad de Fútbol C:
    - Hasta 2015-2016: Berio F.T.
  Arucas C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Argentino C.D.
  Llíria C.F.:
    - Hasta 1981-1982: C.F. Liria
  Santa Comba C.F.:
    - Hasta 2004-2005: At. Mineiro
  Unión Collado Villalba:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Villalba
    - 1975-1976 a 1990-1991: U.D. Collado Villalba
  El Palmar C.F.:
    - Hasta 2010-2011: U.D. El Palmar
    - 2011-2012 a 2015-2016: El Palmar C.F. Estrella Grana
  C.D. Móstoles U.R.J.C.:
    - Hasta 1998-1999: C.D.E. El Soto
    - 1999-2000 a 2004-2005: C.D. Juventud Móstoles
    - 2005-2006 a 2012-2013: C.D. Juventud U.R.J.C.
  C.D. Montcada:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Moncada
  A.D. Llerenense:
    - Hasta 1970-1971: C.F. Llerenense
  Santfeliuenc F.C.:
    - Hasta 1978-1979: Sanfeliuense C.F.
    - 1979-1980 a 1987-1988: Sanfeliuense F.C.
  C.D. Vera:
    - 1985-1986 a 1988-1989: C.D. Barea
  U.D. Canals:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Canals
  A.C.D. Tarazona:
    - Hasta 1959-1960: S.D. Triasú
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Tarazona
  C.D. Bullense:
    - Hasta 1972-1973: O.J.E. Bullense
    - 1973-1974 a 1974-1975: Bullense D.J.
  C.D. Lebrija:
    - 1960-1961 a 1987-1988: At. Antoniano (I)
  C.D. Villacañas (II):
    - Hasta 1972-1973: Villacañas C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: C.D. Mavisa Villacañas
  Albacete Balompié B (I):
    - Hasta 1972-1973: Botas Íñiguez C.F.
    - 1973-1974 a 1991-1992: C.At. Albacete
  C.F. Cullera:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Cullera
  C.At. Universitario:
    - Hasta 1939-1940: Ath. Club Comín
    - 1940-1941 a 1950-1951: C. At. Zaragoza
  Real Betis Balompié:
    - Hasta 1913-1914: Sevilla Balompié
    - 1931-1932 a 1938-1939: Betis Balompié
  S.D. Escoriaza:
    - Hasta 1942-1943: S.D. Carde Escoriaza
  Flavia S.D.:
    - Hasta 1976-1977: Padrón F.J.
    - 1977-1978 a 1978-1979: Padrón S.D.
  C.D. Almería:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Hispania
  C. At. Cordobés:
    - Hasta 1956-1957: C.D. Guardia de Franco
  Sporting La Gineta C.F.:
    - Hasta 2015-2016: La Gineta C.F.
  Pontevedra C.F. B:
    - Hasta 1994-1995: At. Pontevedrés C.F.
  C.F. Briviesca Norpetrol:
    - Hasta 2014-2015: C.F. Briviesca
  C.D. Corralejo:
    - Hasta 2008-2009: U.D. Corralejo Baku
  C.D. Badajoz:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905
  Real Murcia C.F.:
    - 1920-1921 a 1921-1922: Recr. Levante de Murcia
    - 1922-1923: Murcia F.C.
    - 1923-1924 a 1930-1931: Real Murcia F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Murcia F.C.
  C.P. Cacereño B:
    - Hasta 1973-1974: Cacereño At. C.F.
    - 1974-1975 a 1995-1996: C.P. Cacereño At.
  Guadix C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Íllora
    - 2005-2006 a 2007-2008: Guadix C.D.
  Balón de Cádiz C.F.:
    - Hasta 1959-1960: Balón C.F.
  A.D. Arganda C.F.:
    - Hasta 1988-1989: A.D. Arganda
    - 1989-1990 a 1990-1991: E.M.F. U.D. Arganda
    - 1991-1992: E.M.F. A.D. Arganda
  Zorroza F.C.:
    - Hasta 1982-1983: Zorroza C.F.
  Real Valladolid C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Real Valladolid Dep.
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Valladolid Dep.
    - 1940-1941 a 1994-1995: Real Valladolid Dep.
  C.D. Universidad de Valladolid:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Universitario
    - 1984-1985 a 1985-1986: C.D. Dulciora Universidad
    - 1986-1987 a 2003-2004: C.D. Universitario
  Dep. Alavés C:
    - Hasta 1999-2000: A.D. Zaldiarán
  Real Sporting San José:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Sporting San José
    - 1940-1941 a 1974-1975: C.D. San José
  Lorca Dep. C.F. Olímpico:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Equidesa Balsicas
    - 2000-2001 a 2001-2002: C.D. Balsicas
    - 2002-2003 a 2009-2010: Lorca Dep. C.F.
  C.D. Calatayud:
    - Hasta 1967-1968: At. Calatayud (I)
  F.C. La Unión At.:
    - Hasta 2015-2016: F.C. Pinatar
    - 2016-2017 a 2017-2018: F.C. Pinatar Arena
  C.D. Mijas:
    - 1992-1993 a 2001-2002: C.D. Mijas 92
  Foios C.D.:
    - Hasta 1999-2000: Foyos C.D.
  U.E. Llagostera-Costa Brava:
    - Hasta 1987-1988: U.D. Llagostera
    - 1988-1989 a 2015-2016: U.E. Llagostera
  C.D. San Adrián:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Gasteasuna
  C.F. Escatrón:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Escatrón
    - 1955-1956 a 1967-1968: C.D. Calvo Sotelo Escatrón
    - 1968-1969: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1969-1970 a 1972-1973: C.D. Escatrón
    - 1973-1974 a 1983-1984: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1984-1985 a 2002-2003: C.D. Endesa Escatrón
  Real Racing Club Santander:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Racing Club Santander
    - 1940-1941 a 1971-1972: Real Santander
  U.E. Poble Sec:
    - Hasta 1940-1941: Unió Sportiva Pueblo Seco
    - 1941-1942 a 1981-1982: U.D. Pueblo Seco
    - 1982-1983 a 2012-2013: U.E. Pueblo Seco
  Ciudad de Lorca C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Cartagena Prom. C.F.
    - 2007-2008: Club Imperial Prom.
  U.D. Melilla B:
    - Hasta 2011-2012: S.C. Recr. Casino del Real C.F.
    - 2012-2013: Casino del Real Melilla C.F.
  Hércules de Alicante C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Hércules F.C.
    - 1941-1942: Alicante C.D.
    - 1944-1945 a 2010-2011: Hércules C.F.
  C.D. Palencia (I):
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Fábrica Nacional de Palencia
  Cartagena C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Cartagena F.C.
  Tyde F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Tyde C.F.
  Larache C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Patronato Dep. Larache
  C.D. Aurrera Vitoria B:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Juventus
    - 1996-1997 a 1997-1998: C.D. Juventus-Aurrera
  C.P. Talayuela:
    - Hasta 1988-1989: C.P. Atalaya
    - 1989-1990 a 1992-1993: C.P. Cetarsa Talayela
  C.D. Erriberri:
    - Hasta 1949-1950: Erriberri C.F.
    - 1950-1951 a 1966-1967: C.F. Erriberri
    - 1967-1968 a 1981-1982: C.D. Erriberri
    - 1982-1983 a 2010-2011: C.D. Erri Berri
  U.D. Aretxabaleta:
    - Hasta 1983-1984: U.D. Arechavaleta
  DITT Abarán C.F.:
    - Hasta 2000-2001: At. Abarán
    - 2001-2002: DITT Abarán C.F.
    - 2002-2003: Frutas de Abarán C.F.
  C.D. Soledad:
    - 1994-1995 a 2004-2005: C.D. Paguera
    - 2005-2006: C.D. Soledad Paguera
  C.D. Betxí:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Bechí
  C.F. Salmantino UDS:
    - Hasta 2016-2017: C.F. Salmantino
  Ribadeo F.C.:
    - 1940-1941 a 1963-1964: Ribadeo C.F.
    - 1964-1965 a 1966-1967: C.D. Ribadense
    - 1967-1968 a 1995-1996: Ribadeo C.F.
  C.F. At. Ciudad:
    - Hasta 2006-2007: E.M.D. Lorquí
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.At. Ciudad de Lorquí
  Porto Cristo F.C.:
    - Hasta 1988-1989: Porto Cristo C.F.
  C.F. Ind. Melilla:
    - Hasta 1977-1978: C.F. Salazones Ind.
  C.D. Oliver Urrutia:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Oliver
  C.D. Málaga:
    - 1912-1913 a 1920-1921: Malagueño F.C.
    - 1921-1922 a 1932-1933: F.C. Malagueño
    - 1933-1934 a 1940-1941: C.D. Malacitano
  C.D. La Cuadra:
    - Hasta 2014-2015: C.D. La Cuadra Unión Puerto
  C.D. Zarautz:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Zarauz
  UCAM Murcia C.F. B:
    - Hasta 2012-2013: Corvera C.F.
    - 2013-2014 a 2014-2015: Sangonera La Verde C.F.
    - 2015-2016: Sangonera UCAM C.F.
  Real Titánico (I):
    - Hasta 1918-1919: Club Titanic
    - 1919-1920 a 1921-1922: Nuevo Club Titanic
  S.D. Unión África Ceutí:
    - Hasta 1938-1939: África S.C.
    - 1939-1940 a 1956-1957: U.D. África Ceutí
  C.D. Naval de Cartagena (I):
    - Hasta 1946-1947: C.D. Consejo Regulador Construcciones Navales
  Trasmiera F.C.:
    - Hasta 1998-1999: A.D. Trasmiera
  U.D. Díter Zafra:
    - 1959-1960 a 1964-1965: G.E. Díter Zafra
  Orihuela C.F. B:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Albaterense
    - 1989-1990 a 1993-1994: C.D. Albatera
    - 1994-1995 a 2016-2017: Albatera C.F.
  F.C. Cartagena:
    - Hasta 2003-2004: Cartagonova F.C.
  C.D. Artístico San Marcelino:
    - Hasta 1965-1966: San Marcelino C.F.
  U.D. Toresana:
    - 2005-2006 a 2006-2007: Pevafersa U.D. Toresana
  C.D. Tedeón:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Tedeón E.F.
  Mutxamel C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Muchamiel C.F.
  Villena C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Villena F.C.
  Club Berbés:
    - Hasta 1940-1941: Berbés Club
  Asoc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1995-1996: Angulo C.F.
    - 1996-1997: C.At. Ceutí
  S.D. Lagunak:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Lagunak
  Toscal C.F.:
    - Hasta 1929-1930: Toscal F.C.
    - 1941-1942 a 1953-1954: C.D. Toscal
    - 1954-1955 a 1961-1962: At. Toscal
  C.F. Unión Carrizal:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Carrizal
    - 1986-1987 a 1989-1990: Carrizal C.F.
  R.D. Gijonés:
    - Hasta 1927-1928: U.D. Racing Gijón
    - 1928-1929 a 1938-1939: Club Gijón
    - 1939-1940 a 1943-1944: R.D. Oriamendi
    - 1944-1945: R.D. Oriamendi Hispania
  Soc. Gim. Lucense:
    - 1925-1926 a 1940-1941: Lugo S.C.
    - 1941-1942 a 1942-1943: Club Lugo
  C.D. Giner Torrero:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Giner
  C.F. Joventut Mollerussa:
    - Hasta 1952-1953: C.F. Mollerusa
    - 1953-1954 a 1980-1981: C.F. Juventud Mollerusa
  C.D. Alhameño:
    - 1998-1999: C.D. Recreativos Orenés Alhameño
  Córdoba C.F.:
    - Hasta 1953-1954: C.D. San Álvaro
  C.D. Tenerife:
    - 1968-1969 a 1970-1971: Tenerife At.
  C.E. Sallent F.C.:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. Sallent
    - 1980-1981 a 1989-1990: C.E. Sallent
    - 1990-1991 a 2010-2011: C.E. Sallent
  A.D. Caravaca Vera-Cruz:
    - Hasta 2011-2012: C.F.B. Abarán
    - 2012-2013: Caravaca F.C.
  Crevillente Ind. C.F.:
    - Hasta 1958-1959: Crevillente Dep. (II)
  C.E. Artà:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Artá
  C.E. Alberic:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Alberique
  C.P. Salas:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Salas
  C.D. Gallur:
    - Hasta 1950-1951: C.D. San Antonio Gallur
  C.E. Sabadell F.C. B:
    - Hasta 2005-2006: C.F. Can Llong
    - 2006-2007: C.E. Sabadell Amateur-Can Llong
  Español C.F. de Tetuán:
    - Hasta 1948-1949: Juventud Balompédica S.D.
  Logroñés C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Recreación La Rioja
  C.P. Malpartida:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Malpartida
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Malpartida Cacereño
  U.D. Almería:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F.
  R.C.D. Córdoba:
    - Hasta 1939-1940: Racing F.C. Córdoba
    - 1940-1941 a 1943-1944: C.D. Córdoba
  Lorca F.C. B:
    - Hasta 2016-2017: La Hoya Lorca C.F. B
  C.P. Monteresma Atalaya:
    - Hasta 1991-1992: C.P. Whisky Dyc
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Monteresma
  C.Gim. Mercantil:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Mercantil
    - 1941-1942 a 1959-1960: C.D. Mercantil
  C.D. At. Tomelloso:
    - Hasta 2014-2015: C.D.B. At. Tomelloso C.F.
  U.D. Esplugues:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Esplugas
  Montañeros C.F. Banco Gallego:
    - Hasta 1993-1994: Club Montañeros - Sagrado Corazón
    - 1994-1995 a 2002-2003: Montañeros C.F.
  Real Unión Club de Irun B:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Roca
    - 1965-1966 a 1991-1992: C.D. Roca - Real Unión
  C.D. Herrera:
    - 2001-2002 a 2003-2004: A.D.M. Herrera
  C.D. Nava:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Nava Molduras
  Xerez C.D. B:
    - Hasta 1974-1975: Xerez C. Balompié
    - 1975-1976 a 1991-1992: Xerez Balompié C.F.
  Beti Kozkor K.E.:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Lekumberri
  C.D. Alagón:
    - 1951-1952 a 1971-1972: Alagón C.F.
  C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Legazpi
  At. Algeciras:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Juan Sebastián Elcano
  Juventud C.F. Zaragoza:
    - Hasta 1959-1960: Real Zaragoza Amateur
  C.D. Villacañas:
    - Hasta 2005-2006: C.D. Visel Villacañas
  Sant Cugat C.E.:
    - Hasta 1986-1987: C.D. San Cugat
  Puente Genil C.F. (I):
    - Hasta 1940-1941: Genil Racing Club
    - 1941-1942 a 1949-1950: Puente Genil Balompié
    - 1950-1951 a 1955-1956: C.D. Pontanés
  C.F. Reus Dep. B:
    - Hasta 2015-2016: C.F. Cambrils
  C.F. Recambios Colón Catarroja:
    - Hasta 2014-2015: Recambios Colón C.D.
    - 2015-2016 a 2016-2017: C.F. Recambios Colón Valencia
  La Roda C.F. (I):
    - 1962-1963 a 1963-1964: C.D. La Roda (I)
  Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.:
    - Hasta 2017-2018: A.D. San Fermín
  U.D. Frexnense:
    - 1995-1996: Fregenal F.C.
  F.C. Cartagena B:
    - Hasta 2014-2015: Soho-Medi C.F.
  S.D. Torina:
    - 1992-1993: S.D. Torina Puertas Nueva Castilla
  Real Zaragoza:
    - 1909-1910 a 1931-1932: Iberia S.C. de Zaragoza
    - 1932-1933 a 1939-1940: Zaragoza F.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: Zaragoza C.F.
    - 1951-1952 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D.
  C.D. Diocesano:
    - Hasta 2010-2011: A.C.D. Ciudad de Cáceres
  C.E. Xilvar:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Xilvar
  Real Unión Tenerife:
    - Hasta 1928-1929: Fomento F.C.
  Granada 74 C.F.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Ciudad de Murcia
  C.D. La Unión (I):
    - Hasta 1964-1965: Dep. Unionense
  At. Unión Güímar:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Los Ángeles-Güímar
  Real Avilés C.F. B:
    - Hasta 2011-2012: Real Avilés Ind. C.F. B
  C.E. Sant Celoni:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. San Celoni
  C.D. Calahorra B:
    - Hasta 2010-2011: A.F. Calahorra
  U.D. Elda:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Eldense
  S.D. Ciudad de Santiago:
    - Hasta 2004-2005: C. At. Fátima
  C.D. Agut:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Talleres Agut
  C.D. Egabrense:
    - Hasta 1971-1972: U.D. Egabrense
  Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Vegueta Universidad C.F.
  Recr. C.D. Nueva Sevilla:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Nueva Sevilla
  U.D. Tavernes:
    - Hasta 1953-1954: Tabernes C.F.
    - 1954-1955 a 1988-1989: U.D. Tabernes
  Dep. Maestranza Aérea León:
    - 1942-1943 a 1944-1945: C.D. Leonés
  C.D. Aldeano:
    - Hasta 2008-2009: Aldeano River
  Imperio C.F. Madrid:
    - Hasta 1939-1940: Imperio F.C.
  C.D. Escolar:
    - 1948-1949 a 1950-1951: C.D. Capdepera
  C. At. Linares:
    - 1943-1944 a 1945-1946: Linares Dep. (I)
  C.D.F. Tres Cantos:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Tres Cantos Balompié
  S.D. Juvenil de Ponteareas:
    - 1970-1971: Club Puenteareas
    - 1971-1972 a 1989-1990: S.D. Juvenil de Puenteareas
  C.D. Colonia Ofigevi:
    - Hasta 1999-2000: Colonia F.S.
    - 2000-2001 a 2005-2006: F.S. Colonia Ofigevi
  C.D. Unión Moral:
    - 1975-1976 a 1977-1978: C.D. Gáldar
  C.D. Los Yébenes-San Bruno:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Los Yébenes Aluche
  S.D. O Val:
    - Hasta 1990-1991: Val C.F.
  Atzeneta U.E.:
    - Hasta 1991-1992: Adzenetense U.E.
  Palencia C.F. Prom.:
    - Hasta 1970-1971: Castilla C.F. Palencia
    - 1971-1972 a 1974-1975: C. At. Palencia
  R.C. Dep. Coruña:
    - Hasta 1907-1908: C.D. de la Sala Calvet
    - 1908-1909 a 1910-1911: R.C.D. de la Sala Calvet
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Dep. Coruña
  C.F. Mota del Cuervo:
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.F. Mota Zagarrón
  C.F. Trujillo:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Trujillo
    - 1974-1975 a 1978-1979: C.P. Trujillo
  S.D. Fisterra:
    - Hasta 1989-1990: S.D. Finisterre
  Mazarrón F.C.:
    - Hasta 2010-2011: E.F.B. Alquerías
    - 2011-2012: E.F.B. Alquerías Mazarrón
  C.D. Padura:
    - 1939-1940 a 1949-1950: Arrigorriaga Club
  Vilamarxant C.F.:
    - Hasta 1994-1995: U.D. Villamarchante
    - 1995-1996 a 2002-2003: U.D. Vilamarxant
  U.D. Cádiz:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Gaditana
  Racing C.F.:
    - Hasta 1938-1939: Racing F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: C.D. Las Palmas
  C.D. Lumbreras:
    - Hasta 2006-2007: C.D. San Cristóbal de Lorca
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.D. Lumbreras Alcántara
  Riotinto Balompié:
    - Hasta 1971-1972: C.P. Sagrada Familia
    - 1972-1973 a 1975-1976: At. Riotinto
  A.D. Loyola:
    - Hasta 1991-1992: S.D. Loyola
  Gimnástico C.F. Alcázar:
    - Hasta 1940-1941: Gimnástico F.C. Alcázar
  A.D.C. Abetxuko:
    - Hasta 1989-1990: A.D.C. Abechuco
  Saguntino C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Ath. C. Saguntino
  Castro del Río C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Castro F.C.
  Daimiel Racing C.F.:
    - Hasta 2012-2013: Daimiel Racing Club
  U.D. Hospitalet:
    - Hasta 1930-1931: Hospitalet S.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: U.E. Hospitalet
  C.D. Canillas:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Los Merinos
    - 1964-1965 a 1974-1975: C.D. Nápoles
  C.D. Laciana:
    - Hasta 1970-1971: Laciana C.F.
    - 1971-1972 a 2005-2006: S.D. Laciana
  Plasencia C.F.:
    - Hasta 1943-1944: A.D. Constancia
  C.F. Épila A.D.:
    - Hasta 1960-1961: C.D. Épila
    - 1961-1962 a 1965-1966: C.D. Épila F.J.
    - 1966-1967 a 1973-1974: C.D. Épila
    - 1974-1975 a 1987-1988: C.J. Épila
    - 1988-1989 a 1991-1992: C.D. Épila
  Ubrique Ind. C.F.:
    - Hasta 1957-1958: U.D. Ubriquense
  Peñarroya - Pueblonuevo C.F.:
    - Hasta 1975-1976: C.F. Peñarroya - Pueblonuevo
  C.D. Quintanar de la Orden:
    - Hasta 2000-2001: At. Quintanar - Santa Gema
  C.D. Tablero:
    - Hasta 1978-1979: Ansite C.F.
  C.D. Molins de Rey:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Molinense
    - 1954-1955: C.D. Molinense
  C.D. Betoño Elgorriaga:
    - Hasta 2012-2013: Fundación Vitoria
    - 2013-2014 a 2014-2015: C.D. Elgorriaga
  S.D. Villa Nador:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Juventud Sindical
  C.D. Comarca del Mármol:
    - Hasta 2010-2011: Fines At.
  Imperátor O.A.R. C.F.:
    - Hasta 1945-1946: Acción Católica Coruña
  Hércules de Alicante C.F. B:
    - Hasta 1975-1976: Hércules At.
    - 1976-1977: Hércules Prom.
    - 1977-1978: Hércules At.
    - 1978-1979 a 1995-1996: Hércules Prom.
    - 1996-1997 a 2010-2011: Hércules C.F. B
  Burgos U.D.:
    - Hasta 2002-2003: U.D. Grupo Río Vena
  C.D. Pastas Gallo:
    - Hasta 1964-1965: C.F. Morante
  Unión Tangerina C.F.:
    - Hasta 1940-1941: U.D. Tangerina C.F.
  Sporting San Juan:
    - 1954-1955 a 1972-1973: C.D. San Juan de Burgos
  C.F. Hércules de Ceuta:
    - Hasta 1943-1944: C.F. Betis Jadú
    - 1944-1945 a 1956-1957: S.D. Jadú
  C.F. At. Dep. Denia:
    - Hasta 2000-2001: A.D. Denia
  S.D. Huesca B:
    - Hasta 1975-1976: G.D. Lamusa
  C.F. Melilla Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Schweppes
  C.D. Alas Valladolid:
    - Hasta 1938-1939: Amaika Sporting Club
    - 1939-1940 a 1944-1945: C.D. Alas Amaika
  Zumaiako F.T.:
    - Hasta 1989-1990: Zumaya F.C.
  C.D. Pescadores:
    - Hasta 1945-1946: C.D. Juv. Marítima Portuaria
  Real Club Celta de Vigo:
    - Hasta 1907-1908: Vigo F.C.
    - 1908-1909: Galicia de Vigo
    - 1909-1910 a 1911-1912: Vigo Sporting Club
    - 1912-1913 a 1922-1923: Real Vigo Sporting Club
    - 1931-1932 a 1939-1940: Club Celta de Vigo
  Real Granada C.F.:
    - Hasta 1973-1974: Granada C.F. B
  R.C.D. Gara:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Gara
  Real Salamanca Monterrey C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Real Monterrey C.F.
  Sporting Club Lutxana:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Luchana
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Luchana
    - 1961-1962 a 1981-1982: Sporting Club Luchana
  C.D. Gimnástico Melilla:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Gimnasio Iglesias
  R.C. Recreativo Huelva (I):
    - Hasta 1908-1909: C. Recreación Huelva
  C.F. Nules:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Nules
  Jumilla C.D.:
    - Hasta 2010-2011: Cuarto Distrito C.F.
  Zaragoza C.D.:
    - Hasta 1921-1922: Ath. Stadium Zaragoza
    - 1922-1923 a 1924-1925: R.S.At. Stadium Zaragoza
    - 1925-1926 a 1930-1931: Real Zaragoza C.D.
  Recreativo Linense C.F.:
    - Hasta 1971-1972: Fariñas C.F.
  C.D.E. Melistar:
    - Hasta 2016-2017: Melistar F.S.
  C.D. Huesca:
    - Hasta 1930-1931: C.D. Oscense
  C.D. Onteniente:
    - Hasta 1940-1941: Onteniente F.C.
  C.D. Castellón (I):
    - 1919-1920 a 1921-1922: C.D. Cervantes (I)
  Ath. Almería:
    - Hasta 1932-1933: Atletic F.C. Almería
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I):
    - Hasta 1922-1923: Soc. Gimnástica Torrelavega
  Club Vigués:
    - Hasta 1940-1941: Vigués F.C.
  Galicia Sport Club Orense:
    - Hasta 1932-1933: Orense F.C.
  Lorca C.F. (I):
    - Hasta 1939-1940: Lorca F.C.
  Xerez C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Xerez F.C.
  C.P. Parla Escuela:
    - Hasta 1992-1993: E.F. C.P. Parla
  C. Coruña:
    - Hasta 1929-1930: Emdem F.C.
  A.D. Tranviaria Madrid:
    - 1941-1942 a 1945-1946: Tranvías C.F.
  Málaga S.C.:
    - 1920-1921 a 1926-1927: Málaga F.C.
    - 1927-1928 a 1929-1930: Real Málaga F.C.
  G.E. Renault:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Fasa
  Cartagena At.:
    - Hasta 1995-1996: Efesé Unión Cartagena