Clasificación Histórica de Tercera División RFEF
      Equipo                                           Temp.    J   Pts.    G    E    P    GF   GC
    1 C.E. Constància                                    60  2097  2989  1035  443  619  3556 2463
    2 Real Murcia Imperial                               69  2219  2883   986  518  715  3809 2870
    3 Caudal Dep.                                        54  1906  2832  1008  480  418  3287 1787
    4 C.P. Cacereño                                      56  1869  2792  1064  360  445  3851 1961
    5 Rayo Cantabria                                     57  1968  2791   983  449  536  3637 2273
    6 C.D. Eldense                                       59  2035  2763   952  503  580  3283 2239
    7 C.D. Don Benito                                    52  1857  2747   947  409  501  3337 2089
    8 Gimnástica Segoviana C.F.                          55  1899  2673   881  431  587  3255 2493
    9 C.E. Europa de Barcelona                           57  2073  2659   878  510  685  3235 2697
   10 U.D. Poblense                                      54  1882  2604   833  457  592  2883 2248
   11 C.D. Basconia                                      56  2004  2586   825  532  647  2958 2510
   12 C.D. Calahorra                                     50  1787  2530   877  354  556  3192 2259
   13 U.P. Plasencia                                     53  1858  2504   865  396  597  3180 2305
   14 U.P. Langreo                                       46  1606  2501   885  363  358  3068 1589
   15 C.D. Manacor                                       57  1914  2473   866  377  671  3073 2589
   16 C.D.At. Baleares                                   53  1742  2470   898  397  447  3235 1922
   17 Arenas Club de Getxo                               61  2110  2468   812  591  707  2806 2540
   18 C.D. Laredo                                        48  1732  2452   790  415  527  2517 1985
   19 Real Soc. Gimnástica Torrelavega                   51  1646  2414   897  319  430  3076 1771
   20 C.D. Tudelano                                      55  1918  2401   832  457  629  3000 2561
   21 R.C. Dep. Fabril                                   51  1777  2361   792  457  528  2829 2060
   22 Andorra C.F.                                       43  1558  2324   810  322  426  2842 1731
   23 U.D. Cultural Txantrea K.K.E.                      51  1869  2302   717  496  656  2700 2499
   24 C.F. At. Monzón                                    53  1909  2288   734  472  703  2791 2763
   25 C.D. Teruel                                        43  1531  2267   737  357  437  2554 1852
   26 C.P. Villarrobledo                                 40  1516  2260   686  441  389  2302 1522
   27 C.D. Guadalajara                                   52  1819  2224   740  411  668  2680 2607
   28 Sommos U.D. Barbastro                              45  1617  2206   745  352  520  2570 2027
   29 S.D. Tenisca                                       43  1625  2192   683  400  542  2387 2049
   30 Arosa S.C.                                         54  1867  2189   725  458  684  2575 2535
   31 C.D. Alfaro                                        43  1550  2182   707  347  496  2566 1999
   32 Coria C.F.                                         52  1808  2142   712  427  669  2581 2416
   33 C. Haro Dep.                                       37  1375  2122   652  313  410  2341 1549
   34 C.At. Bembibre                                     44  1634  2110   661  414  559  2276 1933
   35 Peña Sport F.C.                                    38  1385  2107   690  362  333  2257 1519
   36 C.D. Mirandés                                      50  1698  2095   753  371  574  2674 2328
   37 Real Ávila C.F.                                    46  1554  2094   664  358  532  2480 2123
   38 C. Siero                                           51  1832  2071   671  487  674  2437 2460
   39 Real Valladolid C.F. Prom.                         42  1464  2064   766  312  386  2758 1579
   40 Real Balompédica Linense                           48  1600  2058   721  412  467  2488 1845
   41 U.D. Salamanca B                                   46  1694  2044   675  443  576  2349 2005
   42 U.E. Sant Andreu                                   45  1569  2040   723  353  493  2587 1994
   43 Utebo F.C.                                         40  1421  2023   615  327  479  2123 1917
   44 C.D. Oberena                                       47  1718  2018   640  407  671  2402 2431
   45 Moralo C.P.                                        38  1418  1999   642  340  436  2137 1541
   46 U.D. Las Palmas At.                                32  1233  1991   657  305  271  2374 1132
   47 Unión Montañesa Escobedo                           34  1252  1990   598  334  320  2011 1298
   48 C.D. Puertollano                                   40  1400  1978   690  334  376  2466 1534
   49 Algeciras C.F.                                     43  1434  1957   685  336  413  2478 1764
   50 Ontinyent C.F.                                     42  1532  1952   683  385  464  2219 1634
   51 Alondras C.F.                                      45  1623  1952   594  435  594  2093 2111
   52 C.F. Reus Dep.                                     49  1723  1936   672  387  664  2556 2504
   53 S.D. Ejea                                          44  1586  1933   641  349  596  2475 2303
   54 Soc. Cultural y Dep. Durango                       42  1470  1932   593  416  461  1992 1669
   55 Terrassa F.C.                                      44  1523  1928   695  364  464  2478 1983
   56 S.C.R. Peña Deportiva                              31  1184  1920   589  296  299  1767 1105
   57 C.D. Cayón                                         39  1462  1916   591  370  501  1918 1697
   58 C.D. Olímpic Xàtiva                                47  1572  1904   666  372  534  2388 1984
   59 S.D. Ponferradina                                  46  1523  1903   767  302  454  2872 1959
   60 U.D. Alzira                                        43  1514  1894   620  385  509  2113 1946
   61 C.F. Gandía                                        43  1528  1887   690  374  464  2375 1753
   62 C.D. San Fernando                                  41  1484  1885   656  361  467  2382 1862
   63 Jerez C.F. de los Caballeros                       30  1116  1880   615  233  268  1998 1054
   64 C.D. Tenerife B                                    36  1355  1875   563  357  435  2016 1625
   65 Novelda C.F.                                       44  1548  1871   614  341  593  2101 2181
   66 Girona F.C.                                        44  1500  1861   694  342  464  2601 1874
   67 Castro F.C.                                        40  1506  1846   579  386  541  1891 1811
   68 C.D. Valle de Egüés                                36  1341  1840   535  351  455  1965 1728
   69 S.D. Barreda Balompié                              48  1682  1807   540  423  719  2055 2569
   70 At. Sanluqueño C.F.                                38  1415  1802   559  364  492  1845 1743
   71 A.D. Sabiñánigo                                    43  1590  1787   576  394  620  2243 2389
   72 C.D. Sariñena                                      35  1323  1780   524  347  452  1730 1609
   73 C.D. Binéfar                                       42  1473  1779   612  308  553  2271 2151
   74 Real Soc. Dep. Alcalá                              38  1326  1776   573  318  435  1962 1678
   75 A.D. Parla                                         34  1296  1767   527  360  409  1749 1485
   76 C.D. Tropezón                                      26   966  1760   523  257  186  1604  828
   77 C.F. Sporting Mahonés                              44  1444  1753   608  322  514  2115 1821
   78 U.B. Conquense                                     42  1419  1751   603  329  487  2050 1885
   79 Real Avilés C.F.                                   34  1214  1729   581  309  324  1981 1269
   80 C.D. Binissalem                                    38  1336  1725   498  343  495  1769 1864
   81 C.D. Toledo                                        42  1348  1722   624  272  452  2447 1962
   82 Racing Club Portuense                              41  1435  1715   605  345  485  2001 1723
   83 C.D. San Fernando de Henares                       38  1450  1714   497  418  535  1776 1875
   84 C.D. Getxo                                         48  1636  1704   609  401  626  2331 2226
   85 Elche Ilicitano C.F.                               39  1430  1704   527  373  530  1909 1854
   86 Real C.D. Carabanchel                              46  1646  1703   586  400  660  2248 2405
   87 Vélez C.F.                                         38  1409  1679   527  330  552  1803 1934
   88 Jerez Ind. C.F.                                    40  1437  1678   583  355  499  2013 1742
   89 S.D. Gernika Club                                  35  1308  1675   523  374  411  1581 1330
   90 S.D. Amorebieta                                    36  1320  1668   527  379  414  1793 1546
   91 Unión C.D. Burladés                                37  1377  1659   480  386  511  1603 1678
   92 Real Zaragoza Dep. Aragón                          28  1008  1642   563  218  227  1896  921
   93 S.D. Zalla U.C.                                    31  1178  1640   486  338  354  1403 1235
   94 C.D. Acero                                         48  1584  1637   574  329  681  2150 2468
   95 C.D. Tortosa                                       44  1564  1636   614  304  646  2449 2451
   96 E.C. Granollers                                    48  1577  1636   577  324  676  2555 2698
   97 C.D. Ferriolense                                   31  1163  1628   470  291  402  1715 1469
   98 Club Portugalete                                   32  1108  1620   488  294  326  1621 1270
   99 Cultural y Deportiva Leonesa B                     44  1531  1615   517  362  652  2024 2321
  100 Real Madrid C.F. C                                 28  1076  1609   521  273  282  1850 1156
  101 C.D. Lealtad de Villaviciosa                       26   978  1605   484  261  233  1558  973
  102 Rayo Vallecano de Madrid B                         30  1146  1603   461  322  363  1654 1332
  103 S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos                35  1344  1597   535  345  464  1888 1718
  104 C.D. Turón                                         47  1638  1596   575  380  683  2063 2459
  105 Club Lemos                                         51  1706  1595   531  419  756  1975 2589
  106 C.D. Pozoblanco                                    36  1334  1585   486  359  489  1727 1755
  107 C.E. Manresa                                       41  1457  1584   564  335  558  2235 2190
  108 C.D. Lugo                                          36  1216  1563   612  277  327  2107 1315
  109 C.D. Lagun Onak                                    35  1312  1562   433  370  509  1404 1548
  110 C.D. Bezana                                        28  1044  1561   430  296  318  1432 1213
  111 C.E. Alaior                                        47  1550  1551   492  367  691  1864 2417
  112 Arandina C.F.                                      28  1036  1549   458  267  311  1535 1147
  113 Valencia C.F. Mestalla                             29  1064  1543   577  250  237  1931  944
  114 Martos C.D.                                        32  1242  1535   523  259  460  1751 1527
  115 C.E. Júpiter Barcelona                             47  1532  1530   538  373  621  2332 2512
  116 C.D. Izarra de Estella                             36  1220  1524   498  278  444  1846 1893
  117 C.D. Manchego                                      41  1310  1522   597  304  409  2251 1722
  118 R.C.D. Mallorca B                                  24   897  1519   525  202  170  1885  819
  119 Real Club Celta de Vigo B                          38  1264  1517   542  304  418  1960 1582
  120 Águilas C.F.                                       35  1243  1510   524  295  424  2061 1776
  121 C.D. Díter Zafra                                   30  1142  1505   482  275  385  1588 1361
  122 C.D. Onda                                          34  1228  1504   484  316  428  1720 1532
  123 La Bañeza F.C.                                     37  1341  1496   450  337  554  1593 1987
  124 S.D. Almazán                                       35  1313  1492   437  341  535  1574 1891
  125 Real Unión Club de Irun                            40  1354  1491   587  299  468  2101 1762
  126 Alicante C.F.                                      45  1386  1491   552  314  520  2206 1957
  127 S.D. Noja                                          23   868  1490   453  228  187  1478  746
  128 A.D. San Juan                                      28  1045  1487   423  326  296  1347 1081
  129 S.D. Huesca                                        30  1084  1481   555  258  271  1967 1161
  130 Santoña C.F.                                       44  1480  1480   487  345  648  1732 2197
  131 C.C.D. Cerceda                                     23   872  1476   420  234  218  1297  856
  132 C.D. Santurtzi                                     35  1256  1474   433  406  417  1449 1429
  133 C. Marino Luanco                                   29  1046  1473   469  272  305  1581 1207
  134 At. Astorga F.C.                                   30  1120  1469   467  274  379  1586 1371
  135 S.D. Beasain                                       30  1058  1469   428  307  323  1523 1357
  136 C.D. Col. Moscardó                                 35  1308  1459   510  344  454  1750 1552
  137 C.D. San Martín Sotrondio                          39  1372  1455   495  331  546  1835 1993
  138 Tolosa C.F.                                        46  1540  1451   467  409  664  1831 2289
  139 C.D. Alcoyano                                      31  1070  1445   516  258  296  1708 1133
  140 C.D. Coria de Cáceres                              28  1048  1442   417  228  403  1460 1503
  141 Málaga C.F.                                        39  1326  1434   562  313  451  2126 1666
  142 U.D. Gijón Ind.                                    35  1308  1428   402  365  541  1484 1827
  143 C.D. Aurrera Ondarroa                              33  1230  1424   435  370  425  1432 1449
  144 Gran Peña F.C.                                     39  1392  1414   491  374  527  1881 1953
  145 Betis Dep. Balompié                                28  1023  1412   504  241  278  1711 1070
  146 U.D. Lanzarote                                     28  1045  1412   434  270  341  1433 1259
  147 U.D. Fraga                                         28  1025  1411   467  207  351  1689 1346
  148 Real Aranjuez C.F.                                 37  1296  1411   484  311  501  1920 1937
  149 C.D. Tuilla                                        25   926  1403   394  248  284  1347 1156
  150 C.F. Balaguer                                      31  1164  1398   443  293  428  1633 1588
  151 C. At. Malagueño                                   20   747  1397   405  182  160  1388  694
  152 C.F. Badalona (I)                                  38  1222  1393   536  283  403  2102 1825
  153 C.D. Cieza                                         30  1133  1390   443  264  426  1541 1487
  154 C.D. Arnedo                                        31  1133  1389   431  275  427  1541 1513
  155 Cartagena F.C. - UCAM                              32  1068  1383   528  226  314  2014 1278
  156 C.E. Mataró                                        33  1176  1377   474  265  437  1956 1846
  157 C.F. Gavà                                          33  1228  1370   444  266  518  1788 2046
  158 C.F. Rayo Majadahonda                              25   972  1368   419  236  317  1393 1158
  159 U.D. Ibarra                                        31  1170  1363   404  289  477  1473 1601
  160 Puerto Real C.F.                                   35  1261  1360   433  311  517  1573 1773
  161 Atlético Albacete                                  24   884  1359   371  246  267  1287  929
  162 Cultural y Deportiva Leonesa                       28   926  1351   562  177  187  2028  942
  163 C.D. Badajoz (II)                                  32  1032  1349   537  195  300  2106 1233
  164 C.F. Gimnástico Alcázar                            28  1064  1347   411  275  378  1335 1256
  165 Ayamonte C.F.                                      36  1285  1344   432  314  539  1527 1774
  166 C.At. River Ebro                                   30  1103  1341   380  272  451  1446 1622
  167 C.D. Mensajero                                     25   944  1337   433  233  278  1436 1010
  168 A.E.C. Manlleu                                     28  1048  1334   414  263  371  1598 1507
  169 At. Ciutadella C.F.                                40  1292  1327   449  287  556  1754 2060
  170 U.D. Almansa                                       23   849  1323   361  240  248  1156  919
  171 U.D. Telde                                         27  1030  1321   408  288  334  1469 1229
  172 C.F. Platges de Calvià                             26   971  1318   378  240  353  1241 1258
  173 Orihuela Dep. C.F.                                 38  1258  1316   530  258  470  2021 1836
  174 Zamora C.F.                                        24   906  1315   468  207  231  1442  867
  175 Ribamontán al Mar C.F.                             29  1085  1313   376  267  442  1264 1419
  176 C.D. Laguna de Tenerife                            29  1119  1310   410  294  415  1457 1436
  177 C.D. Burriana                                      29  1036  1309   447  257  332  1473 1213
  178 Real Sociedad de Fútbol B                          27   960  1300   477  214  269  1833 1124
  179 U.D. Socuéllamos C.F.                              28  1012  1298   389  242  381  1298 1336
  180 A.D. Universidad de Oviedo                         23   874  1294   375  216  283  1285 1048
  181 C.F. Valdepeñas                                    31  1170  1293   452  287  431  1485 1420
  182 C.P. Mérida                                        37  1171  1292   518  256  397  1944 1690
  183 Antequera C.F.                                     26   981  1292   363  242  376  1282 1238
  184 F.C. Vilafranca                                    31  1157  1292   411  264  482  1574 1798
  185 C.D. Móstoles                                      23   888  1278   405  232  251  1341  937
  186 S.D. Eibar                                         28   972  1277   538  201  233  1903  992
  187 F.C. Barcelona C                                   25   952  1275   429  240  283  1737 1213
  188 C.F. Sóller                                        33  1207  1273   399  288  520  1622 1933
  189 C.At. Pinto                                        25   946  1271   349  254  343  1156 1163
  190 U.D. Maracena                                      26   985  1267   365  257  363  1274 1232
  191 A.D. Mérida                                        18   686  1265   387  173  126  1224  523
  192 Caravaca C.F.                                      24   907  1265   398  220  289  1383 1062
  193 C.D. Lalín                                         24   912  1261   385  254  273  1157  944
  194 U.D. Villa Santa Brígida                           22   820  1261   344  229  247  1140  936
  195 Cádiz C.F. B                                       26  1011  1261   382  277  352  1330 1177
  196 C.D. Iruña                                         28  1002  1259   382  237  383  1462 1500
  197 Loja C.D.                                          24   907  1255   350  232  325  1170 1162
  198 C.D. Ourense                                       24   820  1254   498  174  148  1655  673
  199 Sevilla At.                                        27   924  1252   509  207  208  1862  940
  200 Viveiro C.F.                                       30  1092  1250   388  324  380  1371 1406
  201 Real Jaén C.F.                                     29   951  1246   494  167  290  1627 1068
  202 C.D. Anguiano                                      18   639  1245   373  126  140  1336  705
  203 U.D. Mutilvera                                     18   673  1244   365  149  159  1121  622
  204 C.D. Quintanar del Rey                             22   810  1236   333  237  240  1047  905
  205 Real Avilés C.F. (I)                               35   993  1234   528  178  287  1943 1133
  206 Cultural D. Guarnizo                               32  1152  1227   343  309  500  1371 1727
  207 C.D. Numancia de Soria                             33  1082  1226   510  206  366  2025 1544
  208 C.D. Mosconia                                      29  1082  1226   356  288  438  1285 1480
  209 U.D. San Pedro                                     28  1082  1222   392  258  432  1379 1437
  210 F.C. Santboià                                      28  1054  1219   376  247  431  1442 1552
  211 C.D. Logroñés                                      29   881  1214   495  173  213  1811  987
  212 C.D. Azuqueca                                      27  1004  1209   358  262  384  1359 1386
  213 U.E. Olot                                          29  1082  1189   439  232  411  1719 1603
  214 Náxara C.D.                                        17   609  1183   352  127  130  1224  625
  215 S.D. Hullera Vasco Leonesa                         32  1132  1183   401  249  482  1516 1783
  216 C.D. Numancia de Soria B                           21   774  1182   331  189  254  1109  911
  217 C.D. Naval de Reinosa                              36  1302  1176   388  312  602  1491 1985
  218 Racing C. Ferrol                                   27   807  1175   452  180  175  1603  738
  219 C.E. Santanyí                                      25   935  1171   335  227  373  1246 1352
  220 C.D. Béjar Ind.                                    33  1152  1171   426  229  497  1711 1864
  221 Juventud Torremolinos C.F.                         30  1110  1170   376  263  471  1387 1647
  222 C.D. Elgoibar                                      28   982  1167   369  257  356  1299 1255
  223 Real Titánico                                      27   996  1166   364  257  375  1234 1291
  224 C.At. Cirbonero                                    23   839  1164   328  229  282  1214 1105
  225 S.D. Compostela                                    22   785  1158   427  175  183  1407  746
  226 C.D. Praviano                                      30  1056  1156   353  286  417  1274 1454
  227 Rápido Bouzas C.F.                                 24   857  1147   310  240  307  1064 1073
  228 C.F. Igualada                                      35  1255  1147   412  283  560  1765 2166
  229 C.E. L'Hospitalet                                  23   799  1143   393  187  219  1439  989
  230 C.D. Artístico Navalcarnero                        23   874  1143   327  230  317  1117 1171
  231 S.P. Villafranca de los Barros                     26   984  1141   344  235  405  1257 1362
  232 U. Cultural La Estrella                            29  1106  1139   337  282  487  1254 1602
  233 Albacete Balompié                                  30   884  1135   501  133  250  1786 1033
  234 Xerez C.D.                                         27   891  1135   434  197  260  1507 1025
  235 Orihuela C.F.                                      15   577  1118   327  137  113   988  470
  236 Jumilla C.F.                                       24   907  1116   333  234  340  1188 1200
  237 C.F. Vimenor                                       26   962  1114   310  267  385  1120 1327
  238 C.F. Extremadura                                   26   922  1111   455  201  266  1705 1009
  239 Bergantiños F.C.                                   23   849  1110   327  238  284  1013  897
  240 C.D. Llanes                                        21   774  1110   298  216  260  1045  972
  241 Pontevedra C.F.                                    29   832  1105   431  159  242  1566 1077
  242 Catarroja C.F.                                     28   968  1105   375  211  382  1375 1454
  243 Betanzos C.F.                                      27   980  1101   320  254  406  1212 1418
  244 C.D. Ronda                                         29  1024  1100   381  209  434  1469 1610
  245 Club Hellín Dep.                                   20   758  1097   299  227  232   975  803
  246 Talavera C.F.                                      25   916  1092   422  219  275  1378 1064
  247 S.D. Erandio C.                                    39  1152  1090   416  249  487  1687 1812
  248 Dep. A.V. Santa Ana                                23   876  1088   311  215  350  1152 1214
  249 Las Rozas C.F.                                     20   778  1086   312  212  254  1027  898
  250 Palamós C.F.                                       20   762  1084   302  201  259  1052  950
  251 C.F. Platges de Calvià B                           23   878  1083   328  245  305  1234 1067
  252 Tomelloso C.F.                                     18   682  1082   315  194  173   995  617
  253 Dep. Alavés B                                      21   798  1082   304  230  264  1073  883
  254 A.D. Mar Menor                                     17   648  1074   338  165  145  1164  661
  255 C.D. Mairena                                       22   853  1071   324  253  276  1046  939
  256 S.D. Sueca                                         31  1034  1069   391  224  419  1407 1550
  257 C. Gimnàstic Tarragona                             25   858  1064   442  180  236  1542  996
  258 Villalonga F.C.                                    23   872  1064   304  249  319  1088 1091
  259 Sestao S.C.                                        30   894  1063   443  177  274  1678 1182
  260 U.E. Sants                                         32  1013  1063   398  210  405  1648 1633
  261 Ribadesella C.F.                                   22   836  1060   301  237  298  1041 1058
  262 U.D. Los Barrios                                   22   822  1058   279  221  322   946 1065
  263 C. At. Saguntino                                   27   936  1057   335  241  360  1170 1338
  264 C.D. Marino                                        21   790  1049   320  204  266  1086  959
  265 Real Oviedo B (I)                                  26   884  1046   381  217  286  1436 1120
  266 At. Albericia                                      25   922  1040   274  247  401  1030 1360
  267 Candás C.F.                                        26   932  1039   327  255  350  1105 1195
  268 C.F. Villanovense                                  14   525  1038   310  108  107   971  452
  269 Roquetas C.D.                                      20   780  1034   313  202  265  1145  977
  270 C.D. Alhaurino                                     24   886  1033   305  207  374  1192 1313
  271 Úbeda C.F.                                         26  1004  1033   341  231  432  1264 1428
  272 S.D. Zamudio                                       20   760  1030   278  207  275   918  915
  273 F.C. Jove Español S.V.R.                           24   902  1029   294  227  381  1018 1172
  274 Real Sporting Gijón B                              17   646  1022   341  170  135  1144  565
  275 Crevillente Dep.                                   23   874  1021   284  263  327   936 1075
  276 C.D. Azkoyen                                       25   854  1020   324  189  341  1230 1336
  277 Villanueva de Gállego C.F.                         21   793  1018   274  196  323  1032 1132
  278 Barakaldo C.F.                                     24   710  1017   408  159  143  1282  664
  279 C.D. Torrijos                                      24   862  1012   274  251  337   948 1156
  280 Club Olímpico Totana                               27  1001  1012   305  251  445  1235 1660
  281 At. Levante U.D.                                   21   758  1009   311  184  263  1072  969
  282 Pinatar C.F. (II)                                  22   825  1009   294  218  313  1091 1122
  283 Racing Club Villalbés                              20   729  1007   275  217  237   880  824
  284 U.D. Los Palacios                                  19   735  1005   278  231  226   939  805
  285 Velarde Camargo C.F.                               20   762  1005   279  200  283   954  982
  286 U.At. Horta                                        29  1053  1002   332  228  493  1374 1871
  287 S.D. Tarazona                                      21   790   998   313  182  295  1133 1070
  288 C.D. Badajoz B                                     20   762   997   325  188  249  1081  852
  289 C.D. Huarte                                        21   765   991   254  229  282   961 1004
  290 C.E. Banyoles                                      25   935   990   319  228  388  1272 1433
  291 C.D. Castellón                                     19   658   989   346  166  146  1193  636
  292 C.D. Alcalá de Guadaíra                            20   743   988   294  198  251   939  871
  293 Granada At. C.F.                                   18   700   987   305  194  201   918  662
  294 Burjassot C.F.                                     20   734   987   268  208  258   919  945
  295 S.D. Oyonesa                                       18   639   983   280  143  216   941  772
  296 C.F. Palencia                                      18   688   976   331  168  189  1113  746
  297 U.D. Las Zocas                                     20   765   976   263  187  315   905 1059
  298 Gimnástica Medinense                               26   954   974   335  210  409  1156 1455
  299 Alcañiz C.F.                                       25   910   973   300  218  392  1185 1436
  300 C. At. Madrid C                                    19   740   972   260  192  288  1000 1032
  301 U.D. Realejos                                      22   845   964   309  189  347  1114 1237
  302 U.D. Horadada                                      22   831   963   304  206  321  1115 1137
  303 S.D. Textil Escudo                                 23   842   960   270  181  391   955 1210
  304 U.D. Orotava                                       21   806   957   338  185  283  1207 1028
  305 U.D. Montijo                                       25   930   955   310  218  402  1120 1383
  306 S.D. Balmaseda F.C.                                24   842   954   297  215  330  1030 1162
  307 F.C. Martinenc                                     32   990   952   362  215  413  1609 1745
  308 Agrup. Dep. Ceuta F.C.                             23   781   946   294  201  286  1066 1060
  309 Iberitos Santa Amalia C.D.                         22   840   946   255  201  384   934 1299
  310 A.D. Siete Villas                                  19   692   941   251  188  253   910  932
  311 C.D. Agoncillo                                     21   769   941   253  182  334   971 1183
  312 S.D. Ibiza                                         25   824   939   378  183  263  1167  881
  313 C.D. Beti Onak                                     22   809   939   265  215  329   972 1158
  314 C.D. San Roque de Lepe                             19   704   936   289  165  250   919  854
  315 Real Madrid Castilla C.F.                          22   710   935   396  143  171  1529  773
  316 U.E. Alcúdia                                       19   707   934   257  189  261   853  917
  317 Córdoba C.F. B                                     18   666   933   250  183  233   910  824
  318 Manzanares C.F.                                    23   846   932   284  214  348  1069 1225
  319 Condal C.F. de Noreña                              19   702   927   243  198  261   837  912
  320 C.D. As Pontes                                     21   757   924   277  209  271   987  981
  321 Unión C. Ceares                                    21   768   924   242  208  318   866 1112
  322 A.D. Colmenar Viejo                                20   778   922   272  186  320  1078 1197
  323 C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda          16   604   920   248  176  180   817  660
  324 U.D. San Sebastián Reyes                           16   622   913   273  173  176   865  622
  325 Motril C.F.                                        16   614   913   272  163  179   877  644
  326 C.D. Puerta Bonita                                 20   780   913   235  240  305   938 1070
  327 C.D. Ebro                                          19   730   912   257  189  284   920  989
  328 Racing Lermeño C.F.                                22   842   909   283  219  340  1030 1168
  329 C.E. Felanitx                                      24   901   899   269  212  420  1018 1412
  330 C.F. Illueca                                       19   700   896   255  172  273   900  959
  331 C.D. Laudio                                        22   760   895   274  195  291   983  983
  332 At. Mancha Real                                    16   599   894   242  168  189   723  594
  333 S.D. Órdenes                                       23   826   892   260  228  338   928 1159
  334 R.C. Recreativo Huelva                             24   686   891   366  135  185  1451  866
  335 C.D. Covadonga                                     17   636   888   247  147  242   927  867
  336 C. Recr. Granada                                   29   946   883   324  187  435  1320 1570
  337 C.D. Rota                                          25   913   882   278  233  402   984 1320
  338 C.D. Varea                                         12   426   881   273   62   91  1012  432
  339 Águilas F.C.                                       17   609   879   245  144  220   829  786
  340 A.D. Torrejón C.F.                                 22   834   879   270  213  351   989 1170
  341 S.D. Navarro C.F.                                  21   778   878   227  216  335   858 1079
  342 Ourense C.F.                                       15   551   877   249  144  158   847  639
  343 Chiclana C.F.                                      23   859   877   260  230  369  1003 1281
  344 S.D. Compostela B                                  18   686   876   269  192  225   899  812
  345 Villarreal C.F.                                    23   838   872   336  200  302  1140 1022
  346 C.D. Comarca de Níjar                              16   620   868   242  142  236   774  805
  347 Yeclano C.F.                                       18   672   865   311  165  196  1137  843
  348 Coruxo F.C.                                        23   808   862   269  200  339   975 1236
  349 C.D. Baza                                          19   732   858   284  156  292   934  968
  350 C.D. Leganés B                                     16   598   856   249  146  203   874  758
  351 C.D. Touring                                       25   866   852   296  206  364  1197 1349
  352 Villarreal C.F. C                                  15   560   851   234  149  177   867  683
  353 U.D. Gáldar                                        16   615   851   252  161  202   836  723
  354 Lucena C.F.                                        18   700   850   238  208  254   814  883
  355 Santutxu F.C.                                      22   814   850   235  244  335   814 1080
  356 Pego C.F.                                          20   744   849   233  217  294   816  987
  357 Yeclano Dep.                                       12   444   847   252   91  101   857  447
  358 Dep. Alavés                                        22   670   844   352  140  178  1279  770
  359 S.D. Portmany                                      22   817   838   288  202  327  1092 1178
  360 U.D. Salamanca                                     19   572   833   368   97  107  1408  528
  361 U.E. Castelldefels                                 18   657   831   220  171  266   763  860
  362 Centro Dep. Barco                                  19   701   830   261  199  241   876  828
  363 Getafe C.F. B                                      14   546   829   234  140  172   755  596
  364 Navia C.F.                                         18   684   828   235  194  255   857  894
  365 Club Hispano de Castrillón                         21   782   827   269  200  313   974 1090
  366 U.D. Casetas                                       14   536   826   249  121  166   871  629
  367 C.D. Llosetense                                    17   633   826   241  156  236   875  925
  368 At. Onubense                                       19   695   821   238  173  284   882  951
  369 U.D. Carcaixent                                    26   860   821   307  191  362  1165 1357
  370 C.D. Corralejo (I)                                 14   538   819   271  127  140   858  488
  371 C.F. Vilanova i la Geltrú                          19   698   819   249  181  268  1050 1075
  372 C.D. Denia                                         18   692   816   243  199  250   824  834
  373 Arenas S.D. de Zaragoza                            27   756   815   344  127  285  1447 1267
  374 C.E. Campos                                        17   648   814   217  175  256   805  899
  375 C.D. Aoiz                                          17   650   814   209  187  254   715  824
  376 C.D. Utrera                                        16   601   812   258  148  195   864  655
  377 S.D. Unión Club Astillero                          23   838   812   281  207  350   968 1187
  378 Dep. Rayo Cantabria                                14   530   808   227  127  176   818  661
  379 Arenas de Armilla C. y D.                          16   624   805   223  164  237   743  787
  380 Club Lleida Esportiu                               22   714   802   326  150  238  1209  952
  381 S.D. Deusto                                        23   768   798   254  212  302   951 1143
  382 At. Tordesillas                                    17   620   794   214  152  254   728  872
  383 C.F. Santomera                                     21   787   792   243  198  346   880 1191
  384 A.D. Las Palas                                     15   565   791   228  135  202   824  713
  385 Sevilla F.C. C                                     15   554   791   210  161  183   695  640
  386 U.D. Somozas                                       17   617   791   215  166  236   774  819
  387 U.E. Miapuesta Vilajuïga                           20   712   786   316  147  249  1287 1092
  388 C.D. Benavente                                     21   802   783   239  189  374   950 1387
  389 C.F. Pozuelo de Alarcón                            16   598   780   210  161  227   699  797
  390 C.D. Miajadas                                      20   734   776   229  153  352   790 1212
  391 Levante U.D.                                       21   584   774   326  122  136  1206  601
  392 C.D. Berceo                                        22   795   766   222  192  381   880 1293
  393 La Roda C.F.                                       15   542   763   205  148  189   681  676
  394 C.D. Hernani                                       19   706   763   244  194  268   844  965
  395 U.D. Almería B                                     13   473   761   214  119  140   745  526
  396 C.D. Azuaga                                        20   732   761   232  171  329   870 1184
  397 C. At. Marbella                                    18   641   759   303  153  185   963  654
  398 C.F. Pobla de Mafumet                              14   509   759   206  141  162   659  537
  399 A.E. Prat                                          14   534   757   212  152  170   717  624
  400 Sestao River Club                                  11   396   755   218  101   77   627  286
  401 Astur C.F.                                         17   646   755   204  166  276   761  942
  402 C.F. Fuenlabrada                                   14   536   754   260  123  153   826  550
  403 C.D. Mármol Macael                                 17   660   750   250  169  241   848  803
  404 Porriño Ind. F.C.                                  20   710   746   227  173  310   970 1181
  405 La Palma C.F.                                      21   744   746   237  172  335   913 1171
  406 C.D. Caspe                                         24   830   742   263  176  391  1012 1403
  407 C.D. Illescas                                      15   546   740   199  148  199   681  693
  408 Montilla C.F.                                      17   662   740   218  194  250   721  776
  409 U.D.At. Gramanet Milán                             20   744   740   266  183  295  1133 1191
  410 C.D. Becerril                                      17   630   740   198  146  286   711  929
  411 C.P. Granada 74                                    12   470   738   205  123  142   683  537
  412 C.D. Torrevieja                                    14   552   736   191  163  198   654  643
  413 Pumarín C.F.                                       18   684   735   219  188  277   747  931
  414 C.D. Cortes                                        15   543   734   191  161  191   611  680
  415 Mar Menor F.C.                                     11   384   733   218   79   87   660  349
  416 Villajoyosa C.F.                                   18   648   733   245  162  241   896  885
  417 C.D. Arenteiro                                     19   677   729   250  180  247   791  822
  418 C.D. Ciempozuelos                                  16   614   728   229  162  223   843  825
  419 S.D. Logroñés                                       8   294   725   232   29   33   764  203
  420 Reial C.D. Espanyol de Barcelona B                 12   456   723   234  117  105   784  470
  421 Lorca At. C.F.                                     11   421   723   201  120  100   659  416
  422 C.D. El Palo                                       14   513   721   206  126  181   744  686
  423 U.E. Vic                                           25   870   720   251  185  434  1218 1656
  424 S.D. Negreira                                      15   566   717   188  153  225   634  702
  425 Vinaròs C.F.                                       19   714   714   247  183  284   818  931
  426 S.D. Lemona                                        14   532   704   225  146  161   752  601
  427 C.F. San Rafael                                    15   551   704   180  172  199   669  671
  428 Benidorm C.F.                                      14   524   703   231  155  138   760  534
  429 Mondragón C.F.                                     21   706   701   257  176  273  1077 1031
  430 U.E. Vilassar de Mar                               16   581   701   181  158  242   707  863
  431 C.D. Laguna                                        16   612   698   213  163  236   763  830
  432 Arroyo C.P.                                        14   502   693   191  120  191   667  687
  433 C.D. Anaitasuna                                    22   778   691   232  186  360   930 1218
  434 C.D. Iliturgi (I)                                  23   690   690   292  106  292  1272 1272
  435 C.D. San Isidro                                    12   462   689   189  122  151   622  539
  436 Pinoso C.F.                                        14   522   688   206  168  148   618  485
  437 C.D. Huétor-Tájar                                  13   475   685   185  130  160   671  623
  438 C.D. Corellano                                     19   695   684   227  156  312   881 1081
  439 U.D. Collerense                                    16   589   684   185  129  275   719  954
  440 Dos Hermanas C.F.                                  15   587   683   195  168  224   744  811
  441 C.D. Murchante                                     16   577   683   175  158  244   598  799
  442 C.D. At. Granadilla                                11   425   676   191  103  131   580  502
  443 Marbella F.C.                                      10   382   673   196   85  101   637  379
  444 C.D. Marchamalo                                    14   518   671   183  122  213   635  726
  445 C.D. Pontejos                                      17   650   668   202  160  288   741  963
  446 U.D. Arenal                                        19   726   668   189  184  353   759 1166
  447 A.D. Cerro de Reyes At.                             9   344   667   196   79   69   650  318
  448 Dep. Piloñesa                                      18   684   666   215  175  294   794  984
  449 U.D. Cornellà                                      12   456   665   182  119  155   584  562
  450 Luarca C.F.                                        20   682   664   215  169  298   792 1022
  451 C. At. Madrid B                                    13   492   663   243  108  141   781  502
  452 C.D. Antequerano                                   22   710   662   263  139  308  1032 1106
  453 C.D. Cardassar                                     18   650   662   193  174  283   754 1020
  454 C.D. Maspalomas                                    14   534   661   223  118  193   833  684
  455 C.F. Trival Valderas Alcorcón                      12   440   660   175  135  130   582  475
  456 U.D. Vall de Uxó                                   16   604   659   209  165  230   715  791
  457 Daimiel C.F.                                       18   684   659   213  179  292   771  947
  458 Olivenza C.P.                                      19   716   653   173  172  371   697 1292
  459 U.D. Vecindario                                    14   534   652   211  152  171   669  586
  460 C.At. Artajonés                                    16   610   652   197  160  253   749  860
  461 Bermeo F.T.                                        16   584   647   179  170  235   665  780
  462 C.F. La Nucía                                      10   392   644   175  119   98   529  351
  463 Céltiga F.C.                                       16   606   643   197  147  262   652  817
  464 C.D. Grabasa Burguillos                            12   456   642   194  114  148   640  556
  465 C.F. La Solana                                     17   626   642   182  158  286   646  872
  466 F.C. Barcelona B                                   14   490   639   252  110  128   941  588
  467 C. Getafe Dep.                                     18   610   638   247  144  219   903  871
  468 Arcos C.F.                                         14   523   638   170  136  217   610  734
  469 S.D. Gimnástica Arandina                           20   676   638   251  136  289   973 1155
  470 C.D. Choco                                         15   503   635   191  120  192   719  713
  471 S.D. Reocín                                        15   574   635   185  132  257   653  774
  472 Muleño C.F.                                        18   658   634   175  159  324   673 1070
  473 C.E. Premià                                        13   496   632   182  124  190   700  670
  474 C.F. Vilafranca                                    10   382   631   177  100  105   602  419
  475 Norma San Leonardo C.F.                            11   418   631   173  112  133   563  476
  476 C.D. La Almunia                                    16   612   629   182  132  298   757 1073
  477 C.D. Palencia Cristo At.                           13   474   627   175  102  197   595  633
  478 C.F. Calella                                       17   650   627   246  135  269   875  983
  479 C.D. Victoria                                      14   539   627   164  138  237   589  789
  480 Indautxu S.D.                                      18   544   626   225  126  193   951  867
  481 C.D. Estepona                                      16   596   626   247  132  217   784  780
  482 Atarfe Ind. C.F.                                   15   580   625   193  136  251   778  908
  483 C.D. Bala Azul                                     15   564   622   162  136  266   709  971
  484 Estrella C.F. de Sardina                           13   496   621   187  128  181   585  606
  485 C.D. Leganés                                       19   642   621   227  167  248   957 1026
  486 Amurrio Club                                       13   494   616   169  147  178   579  585
  487 Ferrol Atlético                                    23   646   614   254  110  282  1053 1090
  488 C.D. Coslada                                       13   510   614   170  126  214   622  746
  489 Formac Villarrubia C.F.                            10   376   613   171  100  105   522  407
  490 C. At. Pulpileño                                   12   426   612   167  111  148   580  520
  491 Castillo C.F.                                       9   349   610   168  106   75   502  317
  492 C.D. Valdelacalzada                                15   570   610   161  135  274   584  905
  493 S.D. Éibar B                                       12   456   608   156  140  160   509  489
  494 C.E. Mercadal                                      13   470   607   165  114  191   598  651
  495 U.E. Tàrrega                                       14   516   607   175  122  219   725  861
  496 Paterna C.F.                                       17   628   607   168  177  283   621  944
  497 C.D. Beniel                                        18   671   605   181  160  330   689 1076
  498 Pol. Ejido                                          9   356   595   205   85   66   647  308
  499 C.D. Madridejos                                    14   516   593   166  143  207   555  663
  500 U.D. Xove Lago                                     12   458   591   164  137  157   522  518
  501 C.D. Pamplona                                      13   463   590   154  128  181   551  588
  502 S.D. Formentera                                     9   321   589   173   77   71   508  279
  503 U.E. Rubí                                          13   496   589   168  129  199   634  693
  504 C.D. Orientación Marítima                          11   425   588   159  111  155   553  558
  505 Sodupe U.C.                                        15   552   585   157  167  228   596  769
  506 C.D. Cuarte                                        12   434   584   159  107  168   560  599
  507 C.E. Ferreries                                     16   610   584   187  170  253   649  805
  508 Pasaia K.E.                                        15   548   583   159  158  231   497  712
  509 C.D. Puerto Cruz                                   14   540   582   214  123  203   780  766
  510 U.D. Logroñés                                      11   407   580   168  108  131   591  495
  511 S.D. Lenense Proinastur                            18   646   580   182  161  303   692 1019
  512 Real Oviedo Vetusta                                 9   342   579   167   78   97   585  374
  513 Melilla C.F.                                       16   530   579   239  101  190   810  643
  514 C.F. Venta de Baños                                17   644   576   189  160  295   666 1001
  515 U.D. Mahón                                         20   507   575   246   83  178   941  742
  516 C.F. Lloret                                        14   536   574   222  130  184   793  746
  517 C.D. Serverense                                    15   572   574   202  147  223   694  802
  518 C. At. Vianés                                      14   506   573   155  108  243   616  870
  519 C.D. Castuera Subastacar                           17   648   573   166  156  326   698 1106
  520 C.D. Aluvión                                       12   456   572   153  113  190   550  670
  521 C.F. Extremadura B                                 10   382   571   159   94  129   587  475
  522 Torredonjimeno C.F.                                 9   352   570   161   87  104   519  421
  523 C.At. Osasuna B                                    10   380   569   192   87  101   649  375
  524 A.P. Almansa                                       18   622   569   218  133  271   901 1115
  525 C.D. San Marcial                                   14   521   569   152  113  256   593  881
  526 Burgos C.F. (I)                                    16   450   563   245   74  131  1068  614
  527 Elche C.F.                                         19   446   563   248   67  131  1101  711
  528 C. Dep. Minera                                     13   450   563   158  112  180   598  681
  529 C.At. Monzalbarba                                  14   534   563   165  141  228   661  819
  530 U.D. Oliva                                         16   568   557   196  128  244   712  825
  531 Conil C.F.                                         13   487   557   141  146  200   522  710
  532 C.D. Castellón B                                   13   508   556   153  142  213   579  695
  533 U.D. Rayo Ibense                                   17   578   555   192  123  263   766  993
  534 C.D. Boiro                                         13   494   553   166  141  187   570  662
  535 C.D. Torre Pacheco                                 14   530   552   202  135  193   713  726
  536 U.D. Güímar                                        14   534   550   204  135  195   673  687
  537 U.D. Melilla                                       13   492   548   214  120  158   621  522
  538 C.F. Peralada                                      11   393   547   147  106  140   519  494
  539 S.D. Borja                                         10   356   545   144  113   99   445  343
  540 S.D. San Pedro de Sestao                           12   456   545   137  134  185   481  551
  541 Almagro C.F.                                       13   474   544   156  114  204   552  658
  542 C.P. Calasancio                                    15   551   544   140  124  287   492  928
  543 C.D. Logroñés B                                    15   498   542   189  112  197   746  800
  544 A.D. Alcorcón                                      15   576   541   179  161  236   716  851
  545 Sporting Villanueva Promesas                        8   306   539   155   74   77   471  299
  546 C.F. Figueruelas                                   10   386   537   149  103  134   496  485
  547 C.D. Comillas                                      12   456   536   159  137  160   559  586
  548 C.D. La Virgen del Camino                          11   393   535   148   91  154   506  550
  549 C.D. Ourense B                                     16   552   534   183  126  243   694  826
  550 F.C. Jumilla                                       10   368   533   153   76  139   547  514
  551 U.E. Rapitenca                                     13   472   530   173  103  196   722  784
  552 At. Cataluña C.F.                                  14   510   529   211  107  192   888  812
  553 C.D. Linares                                        7   278   528   159   72   47   470  208
  554 C.D. Murense                                       16   588   526   193  133  262   789 1015
  555 C.D. Pradejón                                      15   540   526   135  121  284   598 1030
  556 U.D. Santa Marta de Tormes                         14   511   525   134  123  254   485  753
  557 At. Calatayud C.F.                                 11   422   524   141  101  180   488  562
  558 A.D. Unión Adarve                                   9   328   522   145   87   96   422  342
  559 Gondomar C.F.                                      14   534   521   160  135  239   603  797
  560 Valencia C.F. C                                    10   386   520   137  124  125   437  424
  561 C. At. Zamora                                      18   502   518   222   74  206  1006  907
  562 A.D. Alcorcón B                                    10   364   517   137  106  121   481  421
  563 C.D. Revilla                                       13   484   517   130  127  227   487  748
  564 C.F. Badalona                                       8   306   514   144   82   80   465  368
  565 A.D. Almudévar                                     11   406   514   140  111  155   540  521
  566 Alhaurín de la Torre C.F.                          13   473   514   136  106  231   554  798
  567 C.D. Villanovense                                  15   518   513   196  124  198   665  665
  568 Mazarrón C.F.                                       9   346   512   148   71  127   530  477
  569 U.D. Ibiza-Eivissa (I)                              9   344   511   143   82  119   513  434
  570 Portonovo S.D.                                     13   492   510   142  142  208   492  646
  571 C.D.J. Tamarite                                    14   523   510   150  108  265   581  873
  572 C.D. Cantolagua                                    12   436   508   162  116  158   602  596
  573 C.D. Utiel                                         12   460   508   141  119  200   518  661
  574 C.D. Blanes                                        13   498   506   166  133  199   633  731
  575 C.D. Galdakao                                      16   524   505   201  105  218   685  716
  576 C.D. Vera de Puerto de la Cruz                     11   396   505   136   97  163   542  626
  577 Vilobí C.F.                                        11   420   503   162  101  157   640  610
  578 S.A.D. Villaverde San Andrés                       13   488   501   142  131  215   502  682
  579 Extremadura U.D. B                                 12   428   500   142   96  190   540  619
  580 C.D. Lourdes                                       12   441   500   130  110  201   535  706
  581 Extremadura U.D.                                    6   230   497   149   50   31   497  148
  582 C.D. Estradense                                    12   429   496   144  120  165   454  523
  583 A.D. Torpedo 66 C.F.                               11   416   496   128  112  176   416  524
  584 C.D. Vitoria                                       13   436   493   151  100  185   603  694
  585 C.At. Osasuna                                      12   348   491   210   71   67   759  384
  586 C.D. Gerena                                         9   327   489   137   78  112   480  384
  587 DUX Internacional de Madrid S.L.                    8   308   488   133   89   86   397  320
  588 C.D. Ribaforada                                    11   422   488   165  111  146   556  553
  589 C.E. Andratx                                       15   519   485   152  104  263   602  953
  590 C.D. Villena                                       14   528   484   170  139  219   587  723
  591 C.D. San Andrés Tf.                                13   502   483   188  107  207   660  722
  592 C.D. Benicarló B                                   15   564   483   179  125  260   669  907
  593 S.D. Ponferradina B                                14   538   482   142  129  267   578  837
  594 C.D. Ardoi                                         11   397   480   127   99  171   472  548
  595 Linares Dep.                                        6   227   479   146   41   40   418  178
  596 Selaya F.C.                                        14   502   479   126  145  231   475  778
  597 C. Langreano                                       18   466   478   199   80  187   869  894
  598 C.D. Los Gatos de Íscar                            11   418   478   130  101  187   482  639
  599 C.D. Aurrera Vitoria                               12   456   477   141  121  194   473  574
  600 C.D. Huracán Z                                      8   306   473   129   86   91   410  336
  601 U.E. Figueres                                      10   357   472   124  100  133   424  434
  602 Écija Balompié                                     10   385   471   162   84  139   512  423
  603 C. At. Antoniano                                   11   394   471   117  120  157   468  548
  604 C.D. Manchego Ciudad Real                          10   354   470   126   92  136   402  407
  605 C.At. Valdemoro                                    13   502   470   152  125  225   614  792
  606 C.D. Mungia                                        13   494   469   163  143  188   556  596
  607 At. C. Pueblonuevo                                 12   460   469   121  128  211   523  762
  608 R.C.D. Mallorca                                    12   337   468   206   56   75   749  350
  609 C. Pol. Almería                                    10   363   468   176   87  100   560  368
  610 U.D. Alaró                                         16   556   468   162  116  278   741 1059
  611 C.D. Villanueva de Córdoba                          8   291   467   135   88   68   426  287
  612 U.D. Logroñés Prom.                                 7   244   461   140   41   63   472  245
  613 C.D. Subiza Cendea de Galar                        11   389   461   119  104  166   533  643
  614 Lorca C.F.                                          7   262   460   152   58   52   525  236
  615 Yagüe C.F.                                         15   539   460   124  106  309   604 1124
  616 Athletic Club B                                    10   364   459   187   85   92   680  374
  617 C.F. Jacetano                                      14   512   459   138  105  269   588  960
  618 C.D. Cuenca                                         9   342   458   122   92  128   414  410
  619 F.C. Cartagena - La Unión                           7   266   457   129   70   67   428  289
  620 Tomelloso C.F. (I)                                 15   442   457   187   83  172   727  732
  621 Santa Pola C.F.                                     9   350   457   119  100  131   366  418
  622 Bollullos C.F.                                     13   466   457   142  128  196   531  708
  623 C.D. Tauste                                        15   516   455   152  119  245   668  857
  624 C.D. Margaritense                                  12   458   454   157  102  199   535  652
  625 Torrent C.F. (I)                                   12   446   453   172  109  165   535  537
  626 Iliturgi C.F.                                      13   496   453   163  130  203   554  628
  627 U.D. Carolinense                                   11   420   452   144   94  182   501  562
  628 C.D. Utrera (I)                                    18   526   452   178   96  252   831 1097
  629 Linares C.F.                                       11   390   451   171  109  110   544  383
  630 C.D. Masnou                                        14   532   449   134  120  278   599  938
  631 Torrevieja C.F.                                    10   380   446   169  108  103   563  402
  632 C.D. Calatayud (I)                                 15   444   445   191   63  190   779  852
  633 C.D. River Ega                                     11   406   444   118   90  198   472  640
  634 C.D. Idoya                                         11   420   444   115   99  206   474  692
  635 C.F. Palafrugell                                   12   428   443   135  100  193   536  690
  636 C.D. Fuengirola                                    12   406   442   174   94  138   601  538
  637 El Castillo Huércal Overa C.F.                     10   348   441   120   81  147   423  476
  638 Santiago de Aller C.F.                             14   476   441   163  105  208   608  722
  639 Calasparra F.C.                                    10   380   441   115   96  169   455  596
  640 C.D. La Granja                                     11   405   438   113   99  193   420  584
  641 C.D. Barquereño                                    14   514   438   145  108  261   510  873
  642 Narón Balompé Piñeiros                              9   338   437   120   77  141   452  497
  643 U.D. Amistad Zaragoza                              12   350   436   190   56  104   783  501
  644 Estudiantes de Murcia C.F.                         10   368   436   117   85  166   448  577
  645 C.At. Deva                                         10   378   434   110  104  164   403  525
  646 Burgos C.F.                                         5   188   433   131   40   17   369  101
  647 F.C. Ascó                                           9   338   433   112   97  129   371  461
  648 Mutriku F.T.                                       14   500   433   166  101  233   613  771
  649 C.D. Abarán                                        11   409   432   138  112  159   510  569
  650 Bergara K.E.                                       13   458   432   152  109  197   571  680
  651 L'Entregu C.F.                                      9   318   430   116   82  120   356  378
  652 Universidad País Vasco-Vasconia                    10   380   429   110   99  171   370  518
  653 C.D. Calamonte                                     11   392   428   117  100  175   480  669
  654 C. Juventud Cambados                               11   420   427   152  109  159   530  570
  655 U.D. Puzol                                         11   432   427   116  113  203   475  668
  656 U.D. Fuente de Cantos                              13   480   425   125  110  245   515  895
  657 C.D. Cabecense                                     10   374   421   103  112  159   406  529
  658 Verín C.F.                                         10   378   420   112   88  178   370  529
  659 C.D. Cudillero                                      9   342   417   108  101  133   402  452
  660 Dep. Pacense                                        8   306   415   117   64  125   440  448
  661 S.D. Colloto                                       11   418   414   105   99  214   434  690
  662 C.F. Unión Viera                                    9   312   413   117   62  133   430  476
  663 C.D. Zuera                                          9   346   412   109   85  152   444  520
  664 Ribarroja C.F.                                     10   376   411   108  114  154   358  474
  665 S.D. Leioa                                          7   266   410   110   80   76   328  279
  666 Imperio C.P. de Mérida                              9   340   410   113   73  154   428  534
  667 Real Artesano F.C.                                 13   500   410   145  118  237   539  786
  668 C.M.D. San Juan de Aznalfarache                     9   352   409   124  100  128   401  409
  669 At. La Camocha S.D.                                13   446   408   148  112  186   624  685
  670 C. Europa de Nava                                  12   456   408   138  122  196   528  687
  671 C.D. Juvenil Coruña                                13   382   407   175   57  150   745  658
  672 El Palmar C.F.                                      9   306   406   109   79  118   429  423
  673 Alcobendas C.F.                                    12   460   406   135  119  206   529  701
  674 C.F. Amposta                                       11   372   405   143   72  157   642  669
  675 At. Lugones S.D.                                   11   418   405   116  115  187   444  614
  676 U.D. Icodense                                      12   464   404   146   97  221   528  771
  677 C.D. Imperio Ceuta                                 17   548   403   139  125  284   629 1011
  678 A.D. Llerenense                                    13   468   401   120  124  224   478  788
  679 Mora C.F.                                          10   380   400   113   72  195   399  540
  680 A.D. Cartaya                                       10   379   399    98  105  176   397  562
  681 Mequinenza C.D.                                    15   472   399   170   63  239   829 1045
  682 C.D. España de Llucmajor                           13   448   398   137   85  226   593  794
  683 Sporting C. Requena                                13   478   398   132  109  237   497  760
  684 C.F. Montañesa                                      8   296   397   104   85  107   314  341
  685 C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta               8   302   397   111   64  127   354  392
  686 C.D. Plus Ultra                                    10   346   397   107   76  163   410  562
  687 C.P. Monesterio                                    10   382   396   105   87  190   380  624
  688 Adra C.F.                                          14   418   395   169   63  186   602  680
  689 A.D. Guíxols                                       11   406   395   129   88  189   671  813
  690 Marina de Cudeyo C.F.                              10   384   394   136  104  144   445  477
  691 Arucas C.F.                                        10   372   394   123   87  162   465  521
  692 C.D. Arguineguín                                   10   386   394   138   90  158   472  543
  693 C.D. Baztán                                        11   401   393   112   97  192   517  694
  694 Baeza C.F.                                          9   350   392   125   92  133   424  454
  695 A.D. Campillo                                      11   422   391   117  123  182   452  573
  696 S.D. Gama                                          11   422   391   113   83  226   422  756
  697 C.D. Lorca                                         14   410   390   164   62  184   711  769
  698 C. Santiago                                        18   496   390   150   95  251   762 1079
  699 Real Sociedad de Fútbol C                           8   282   389   101   86   95   363  338
  700 C.D. Villaralbo                                     7   268   388   111   55  102   358  384
  701 C.At. Almería                                      12   342   387   174   41  127   740  548
  702 C. Calzada                                         16   460   387   154   79  227   726  884
  703 Real Burgos C.F.                                   10   367   386   129   92  146   521  503
  704 C.D. Móstoles U.R.J.C.                              7   244   385   103   76   65   328  245
  705 C.D. Bupolsa                                        9   329   385    97   94  138   358  425
  706 Cádiz C.F.                                         11   314   384   169   46   99   657  476
  707 S.D. Solares-Medio Cudeyo                          10   362   384    97   93  172   375  529
  708 U.B. Lebrijana                                      8   295   383   103   74  118   349  409
  709 C.D. Utrillas                                      12   456   382   129  113  214   488  761
  710 C.D. Vicálvaro                                     12   468   380   119  118  231   486  719
  711 C.D. Robres                                         8   285   375   102   69  114   339  351
  712 C.D. Santa Úrsula                                   8   278   374    97   83   98   341  356
  713 Ayrón C.F. Vargas                                  10   382   373   111  100  171   384  554
  714 A.D. Adra                                          10   380   372   117   84  179   416  574
  715 Aviaco Madrileño C.F.                              12   380   371   133  105  142   596  581
  716 C.D. Brea                                           8   289   371   106   53  130   349  453
  717 C.D. Soledad (I)                                   16   424   370   146   71  207   633  802
  718 Rayo Vallecano de Madrid                           11   310   369   158   53   99   623  460
  719 Cerdanyola del Vallès F.C.                          8   283   368    92   92   99   340  362
  720 Ordizia K.E.                                       13   386   367   135   82  169   604  719
  721 C.D. Buñol                                         11   394   367   105  103  186   408  605
  722 Caselas F.C.                                        9   344   366   112   71  161   450  562
  723 C.F. Lorca Dep.                                     5   176   365   112   31   33   344  147
  724 C.F. Motril                                         6   211   365   108   41   62   378  258
  725 C. At. Ibañés                                       8   285   364    89   97   99   324  350
  726 C.C.D. Alberite                                    13   473   364    92   96  285   435  974
  727 C.D. Bullense                                       8   275   363    94   81  100   311  359
  728 C.D. Toledo B                                       8   304   363   101   60  143   350  426
  729 Alcázar C.F.                                       13   414   363   140   85  189   611  754
  730 C.D. Alaquàs                                       10   374   361   123  106  145   392  470
  731 C.D. Almoradí                                      13   448   361   130   73  245   571  904
  732 UCAM Murcia C.F.                                    5   186   360   110   30   46   363  176
  733 Silva S.D.                                          8   277   360    97   69  111   328  374
  734 F.C. Lalueza                                        9   344   360    95   86  163   365  544
  735 C.D. Burgos C.F. Promesas                           8   287   359    95   74  118   316  380
  736 Olivenza F.C.                                       9   318   359    88   95  135   358  471
  737 C.D. La Cava                                       12   430   359   159   73  198   614  729
  738 C.D. Juventud del Círculo Católico                 12   372   358   147   64  161   591  613
  739 Real Oviedo                                         4   152   357   113   24   15   332   86
  740 U.D. San Fernando                                   6   205   357   103   48   54   342  220
  741 A.D. Orcasitas                                      7   276   357   101   67  108   326  354
  742 Palencia C.F.                                       8   304   355   146   63   95   412  312
  743 C.D. Ciudad de Vícar                                9   344   355   103   80  161   399  548
  744 Manchego C.F.                                       6   226   353    97   62   67   279  225
  745 Lorca F.C.                                          6   208   352   103   46   59   355  233
  746 La Unión C.F.                                       7   256   350    98   56  102   355  365
  747 C.D. Mallén                                        11   418   350   104  110  204   408  683
  748 Santfeliuenc F.C.                                   8   287   349    91   76  120   329  371
  749 C.E. Esporles                                      11   401   349    91   96  214   421  711
  750 Muro C.F.                                           6   238   348    97   57   84   318  294
  751 U.D. Los Llanos de Aridane                          9   353   346   114   89  150   437  497
  752 C.D. Cebrereña                                     10   374   346    85   91  198   406  683
  753 Callosa Dep. C.F.                                  14   472   346   122   95  255   594 1001
  754 C.F. Huracán Moncada                                7   270   345    89   78  103   313  336
  755 Laracha C.F.                                        8   306   345    89   78  139   312  407
  756 Vandalia Ind. C.F.                                  8   306   345    90   78  138   309  404
  757 U.E. Porreres                                      12   394   345   131   83  180   552  696
  758 Sanvicenteño F.C.                                  11   420   345   111  101  208   426  746
  759 At. Arona C.F.                                      9   342   342    97   90  155   400  575
  760 C.F. Pollença                                      10   352   341    97   85  170   386  577
  761 C.D. Villegas                                      13   461   341    86   83  292   397 1032
  762 C.D. Molinense                                      8   308   340    87   79  142   363  480
  763 Ciudad Rodrigo C.F.                                14   458   338   127   70  261   639 1085
  764 C.D. Unión Tejina                                  10   380   337   127   83  170   457  580
  765 C.D. Colindres                                     11   410   334    97  101  212   381  709
  766 C.D. Teguise                                        7   270   333    83   84  103   285  356
  767 C.D.F.C. La Calzada                                 9   312   332    89   65  158   359  547
  768 Soc. Dep. Ceuta                                    10   254   331   151   29   74   620  373
  769 C.F. Borriol                                        7   276   331    84   79  113   325  359
  770 C.D. La Oliva                                       7   268   331    88   67  113   306  371
  771 C.D.J. Peralta                                     10   382   331   101   81  200   459  712
  772 Sporting C. Uxama                                  11   422   330    94  101  227   394  744
  773 U.D. Pájara Playas de Jandía                        5   195   329    98   46   51   301  198
  774 C.D. Cieza (II)                                    13   388   329   139   51  198   599  826
  775 U.D. Fuengirola Los Boliches                        7   272   328    92   52  128   333  434
  776 C.P. Valdivia                                      10   364   328    82   82  200   340  624
  777 Lorca Dep. (I)                                      8   304   327   123   81  100   386  337
  778 C.P. Sanvicenteño                                   8   304   327    88   63  153   322  512
  779 C.D. Dolores                                        9   342   326   105   81  156   383  488
  780 C.D. Piedrabuena                                    8   302   325    83   76  143   321  479
  781 C.D. Linares (I)                                   10   284   324   144   36  104   564  408
  782 Urraca C.F.                                         8   280   324    77   93  110   307  348
  783 U.D. Sámano                                         8   277   323    94   60  123   314  407
  784 C.E. Sabadell F.C.                                  8   222   322   127   43   52   436  226
  785 C.D. Colunga                                        7   246   322    89   55  102   289  331
  786 Palencia C.F. (I)                                  10   288   319   135   52  101   596  433
  787 U.D. Ciudad de Torredonjimeno                       6   209   319    88   55   66   342  274
  788 C.D. Doramas                                        7   268   319    79   82  107   286  333
  789 C.D. Toreno                                         9   348   318   109  100  139   404  483
  790 C.D. San Ignacio                                    8   282   318    77   87  118   311  394
  791 Algemesí C.F.                                       9   340   317   114   89  137   382  456
  792 Real C.D. Ribert                                    7   263   316    93   84   86   327  334
  793 C.D. Puigreig                                      11   362   315   123   71  168   616  736
  794 F.C. La Unión At.                                   7   246   314    84   62  100   299  307
  795 A.D. Ciudad de Plasencia                            8   306   314    82   68  156   329  532
  796 C.F. Torre Levante Orriols                          6   234   313    80   73   81   254  251
  797 San Fernando C.D. Isleño                            4   158   312    92   36   30   306  143
  798 A.D. Huracán                                        7   275   312    78   78  119   309  398
  799 U.D. Tijarafe                                       7   273   312    84   63  126   318  409
  800 Villarreal C.F. B                                   4   160   311    90   41   29   275  131
  801 Granada C.F.                                        5   164   311    92   40   32   281  139
  802 A.D. Fundación Logroñés                             5   175   311    94   29   52   371  254
  803 At. Benamiel C.F.                                   9   348   311   113   85  150   378  487
  804 C.D. Urroztarra                                     8   304   311    94   61  149   410  529
  805 Cartagena F.C. B                                   10   378   311   108   99  171   421  578
  806 U.D. Talavera                                       8   304   311    80   71  153   280  447
  807 UCAM Murcia C.F. B                                  6   206   310    86   52   68   308  234
  808 C.D. Fuentes                                        7   270   309    85   54  131   340  459
  809 C.D. Valdefierro                                    8   290   309    85   58  147   301  471
  810 At. Palma del Río                                   8   310   307   114   79  117   364  378
  811 C.F. Talavera de la Reina                           4   152   306    89   39   24   298  129
  812 Real Juvencia                                      14   332   305   121   63  148   623  675
  813 A.D. Noáin                                          9   346   303    98   74  174   324  471
  814 C.D. Roldán                                         7   264   301   119   57   88   403  321
  815 Hernán Cortés C.F.                                  8   304   301   109   75  120   429  468
  816 C.D. Calvià                                        10   382   301   105   91  186   468  653
  817 C.D. Villarrobledo                                  9   274   300   122   56   96   451  377
  818 U.D. Aspense                                        9   326   300   105   90  131   375  428
  819 C.D. La Cuadra                                      7   241   300    79   63   99   270  325
  820 U.D. Cacabelense                                   10   384   300   112   76  196   438  686
  821 C.D. Universidad de Zaragoza                        5   192   299    86   44   62   336  242
  822 S.D. Buelna                                         9   342   299    85   66  191   349  625
  823 Llíria C.F.                                         7   254   296   106   59   89   370  322
  824 Santa Comba C.F.                                    6   224   296    79   59   86   262  287
  825 C.D. Guijuelo                                       4   146   295    86   37   23   256  106
  826 El Entrego C.D.                                    10   364   295   108   79  177   397  582
  827 C.D. Pedroñeras                                     7   248   294    73   75  100   251  310
  828 A.D. Villaviciosa de Odón                           7   272   294    75   69  128   273  401
  829 Unión Collado Villalba                              8   318   294    79   60  179   294  579
  830 C.At. Roda de Barà                                  7   268   292    94   75   99   322  333
  831 Paiporta C.F.                                       9   328   292   101   76  151   401  540
  832 C.D. Montcada                                      11   370   292   110   72  188   574  776
  833 C.D. El Cotillo                                     6   230   291    79   54   97   285  352
  834 E.D.M.F. Churra                                     6   210   290    80   50   80   270  277
  835 C.D. Vera                                           8   291   288    77   71  143   326  485
  836 U.D. Canals                                        10   334   286    93  100  141   391  488
  837 A.C.D. Tarazona                                     9   276   285   121   43  112   499  523
  838 C.D. Ribadumia                                      6   224   284    75   59   90   278  317
  839 C.D. Lebrija                                        7   270   283   106   71   93   356  318
  840 C.D. At. Paso                                       7   243   282    79   69   95   283  315
  841 C.D. Villacañas (II)                                8   306   282    90   87  129   336  439
  842 Agrup. Dep. Ceuta (I)                               7   264   280   107   66   91   347  298
  843 Ferreras C.F.                                       8   310   280   106   68  136   428  457
  844 U.D. Barbadás                                       6   228   278    70   68   90   242  297
  845 U.D. El Entrego                                     8   228   277   122   33   73   501  359
  846 C.D. Grove                                          6   228   277    71   64   93   270  336
  847 S.D. Burela                                         7   266   276    93   82   91   330  334
  848 S.R. Boetticher y Navarro                           9   300   276   106   64  130   429  503
  849 Albacete Balompié B (I)                             8   302   274    99   76  127   373  399
  850 C.F. Cullera                                        9   296   274    90   70  136   394  498
  851 C.At. Universitario                                10   258   273   120   33  105   575  477
  852 Vallecas C.F.                                       7   268   272    80   66  122   293  402
  853 C.D. Ciudad de Lucena                               5   167   270    77   39   51   250  189
  854 C.D. San Roque                                      6   234   270    71   57  106   286  357
  855 Real Betis Balompié                                 7   208   269   118   33   57   520  301
  856 S.D. Escoriaza                                      9   250   268   115   38   97   580  476
  857 Flavia S.D.                                         9   342   267    84   93  165   285  460
  858 C.D. Almería                                        7   206   266   115   36   55   357  216
  859 C. At. Cordobés                                    10   302   264   105   54  143   516  559
  860 Sporting La Gineta C.F.                             6   228   264    69   57  102   259  329
  861 C.D. Belchite 97                                    7   241   264    62   78  101   222  318
  862 Pontevedra C.F. B                                   7   254   263    80   63  111   286  323
  863 Universidad de las Palmas de Gran Canaria C.F. B    6   231   263    70   53  108   264  341
  864 U.D. Huesca                                        10   240   258   109   41   90   489  412
  865 U.D. Melilla (I)                                    8   204   257   115   27   62   458  308
  866 S.D. Narcea                                         6   228   257    63   68   97   227  325
  867 C.F. Briviesca Norpetrol                            8   310   256    86   80  144   355  521
  868 C.D. Corralejo                                      4   157   255    69   48   40   200  150
  869 Silla C.F.                                          6   208   255    65   60   83   233  258
  870 C.D. Buzanada                                       6   201   255    70   45   86   226  270
  871 U.D. Juventud Barrio del Cristo                     6   238   255    62   69  107   238  319
  872 C.D. Diocesano                                      5   160   253    72   37   51   238  182
  873 U.D. Llanera                                        5   168   253    72   37   59   245  229
  874 C.D. Los Yébenes                                    8   306   252    86   71  149   342  537
  875 Andés C.F.                                          7   266   251    61   68  137   236  446
  876 C.D. Badajoz                                        3   114   249    74   27   13   251   73
  877 U.D. Las Palmas C                                   5   162   249    70   39   53   220  166
  878 C.F. Hospitalet Isla Blanca                         7   268   249    86   77  105   302  376
  879 F.C. Andorra                                        6   228   247    84   64   80   302  297
  880 C.D. Mirandés B                                     6   203   247    63   58   82   211  268
  881 Real Murcia C.F.                                    4   150   245    93   31   26   298  112
  882 At. Burgalés                                        5   192   245    91   42   59   275  202
  883 F.C. Cartagena B                                    5   168   245    64   53   51   241  188
  884 C.D. Brenes                                         7   272   245    86   73  113   297  393
  885 C.P. Cacereño B                                     6   230   245    67   44  119   261  414
  886 Hellín Dep.                                         8   228   244   106   32   90   511  397
  887 Guadix C.F.                                         5   198   244    64   52   82   248  318
  888 Beti Kozkor K.E.                                    5   159   243    64   51   44   192  172
  889 Balón de Cádiz C.F.                                 9   274   243    93   57  124   397  406
  890 C.D. Roda                                           5   168   242    63   53   52   189  171
  891 C.D. Bolañego                                       8   280   242    70   59  151   239  504
  892 Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.                  5   167   241    62   55   50   220  204
  893 C.D. Los Boliches                                   6   234   240    88   58   88   309  303
  894 C.D. Jávea                                          7   250   240    83   74   93   280  287
  895 S.D. Alsasua                                        8   304   240    78   84  142   324  460
  896 A.D. Arganda C.F.                                   8   304   239    77   76  151   359  505
  897 Zorroza F.C.                                        6   228   237    68   66   94   249  303
  898 C.F. Panadería Pulido San Mateo                     5   168   236    64   44   60   263  242
  899 C.At. Iberia                                        7   236   236    95   46   95   423  433
  900 Alicante C.F. B                                     5   198   236    62   50   86   206  267
  901 C.D. Cariñena Monte Ducay                           6   214   236    62   55   97   272  383
  902 C.D. Villanueva del Arzobispo                       6   232   234    93   50   89   296  314
  903 C.P. San Cristóbal                                  6   205   234    68   52   85   263  292
  904 C.D. Calahorra B                                    6   197   234    65   39   93   245  347
  905 Real Valladolid C.F.                                9   164   233    98   37   29   389  188
  906 C. At. Arteixo                                      4   152   233    64   41   47   209  161
  907 C.D. Huétor Vega                                    6   209   233    58   59   92   244  323
  908 U.D. Artiguense                                     8   264   232    92   48  124   500  592
  909 Casalarreina C.F.                                   6   198   232    68   28  102   253  379
  910 C.D. Astorga                                       10   312   232    86   60  166   412  691
  911 C.F. Unión Antigua                                  5   192   229    60   52   80   213  265
  912 C.At. Tarazona                                      6   226   229    55   64  107   216  332
  913 Penya Ciutadella Esportiva                          5   190   228    62   42   86   218  283
  914 Club Santa Catalina At.                             6   211   228    60   48  103   222  314
  915 C.D. Universidad de Valladolid                      7   268   228    73   64  131   319  471
  916 C.F. Rápid                                          9   330   228    57   57  216   277  733
  917 Recr. Cult. Dep. Santa Ponsa                        5   190   227    60   47   83   226  239
  918 C.D. Fibritel Villacañas                            6   202   227    60   47   95   223  301
  919 A.D. Puebla Patria                                  7   268   227    79   69  120   291  379
  920 Bigastro C.F.                                       6   224   226    80   66   78   268  259
  921 C.D. Cultural Areas                                 6   224   226    58   52  114   249  384
  922 Dep. Alavés C                                       5   190   225    56   57   77   203  226
  923 C.P. Amanecer                                       6   230   225    56   57  117   226  373
  924 U.D. Tegueste                                       5   192   224    58   50   84   206  263
  925 Monóvar C.D.                                        9   300   224    76   72  152   325  571
  926 C.D. Motril                                         7   266   223    82   61  123   275  363
  927 C.D. Ramales                                        7   270   223    74   77  119   267  402
  928 C.A.P. Ciudad de Murcia                             6   206   222    60   45  101   221  309
  929 Real Sporting San José                              6   228   222    68   56  104   267  365
  930 A.D. Almería                                        5   188   221    91   39   58   288  193
  931 C.F. Promesas de Ponferrada                         3   114   221    63   32   19   172   78
  932 Lorca Dep. C.F. Olímpico                            4   152   221    66   26   60   240  193
  933 C.D. Cala d'Or                                      6   230   221    71   58  101   267  422
  934 C.D. La Roda                                        7   270   219    72   75  123   296  418
  935 C.D. Calatayud                                      6   228   218    84   52   92   287  337
  936 S.D. Torina                                         6   202   218    61   50   91   230  309
  937 U. Estepona C.F.                                    4   154   217    67   26   61   224  205
  938 Univ. Católica San Antonio de Murcia                5   194   216    57   45   92   238  284
  939 C.D. Alcorisa                                       7   266   216    81   54  131   340  489
  940 C.D. Mijas                                          7   270   216    77   64  129   292  442
  941 C.D. Aguilar                                        7   268   216    52   67  149   250  514
  942 C.D. Fuencarral                                     5   200   215    63   53   84   273  327
  943 Marín C.F.                                          9   274   214    82   50  142   356  556
  944 C.D. Santa Fe                                       5   190   213    56   45   89   197  292
  945 Foios C.D.                                          6   220   213    61   58  101   209  305
  946 U.D. San Antonio                                    7   272   213    71   58  143   332  477
  947 U.E. Costa Brava                                    3   116   212    62   26   28   198  109
  948 C. At. Victoria                                     5   180   212    57   41   82   201  272
  949 C.F. Recambios Colón Catarroja                      6   208   212    51   59   98   189  277
  950 S.D.C. Mindoniense                                  6   228   212    63   70   95   219  321
  951 C.D. Guadalcacín                                    5   200   212    51   59   90   182  298
  952 C.D. Imperio de Albolote                            6   232   212    53   53  126   202  356
  953 C.D. San Adrián                                     6   228   209    73   63   92   251  285
  954 C.D. Lagun Artea                                    5   184   209    54   47   83   209  295
  955 U.D. Tomares                                        5   184   207    54   45   85   193  260
  956 C.F. Escatrón                                       7   224   207    71   48  105   292  420
  957 C.D. El Álamo                                       7   254   207    58   63  133   277  442
  958 Polvorín F.C.                                       4   125   206    60   26   39   200  132
  959 Real Racing Club Santander                          4   126   205    91   23   12   351   96
  960 U.E. Poble Sec                                      7   222   205    80   45   97   402  487
  961 Ciudad de Lorca C.F.                                5   190   205    60   30  100   242  393
  962 C.D. Tedeón                                         7   257   205    51   52  154   231  540
  963 C. Asturias                                         6   228   204    71   62   95   203  270
  964 U.D. Tamaraceite                                    5   180   204    60   51   69   241  319
  965 Torreagüera C.F.                                    6   228   204    70   64   94   259  338
  966 C.D. Larramendi                                     7   234   204    68   68   98   268  359
  967 U.D. Melilla B                                      5   192   204    53   46   93   201  316
  968 Hércules de Alicante C.F.                           7   142   203    85   33   24   312  128
  969 C.D. Femsa                                          7   226   203    79   45  102   383  442
  970 At. La Zubia                                        6   234   203    72   59  103   278  376
  971 C.D. Peña Azagresa                                  6   211   203    52   47  112   249  374
  972 C.D. Palencia (I)                                   8   198   202    86   31   81   380  350
  973 S.D. Euskalduna                                     7   214   202    80   42   92   351  343
  974 E.I. San Martín R.A.                                5   166   202    49   55   62   190  229
  975 C.D. Rincón                                         4   160   202    55   37   68   195  235
  976 U.D. Roteña                                         6   238   202    66   56  116   241  372
  977 Cartagena C.F.                                     11   172   201    90   21   61   387  256
  978 Úbeda C.F. (I)                                      7   202   201    83   35   84   336  367
  979 C.D. Guardo                                         7   268   201    76   49  143   304  475
  980 C.D. Ibiza-Islas Pitiusas                           3    93   200    59   23   11   182   58
  981 C.F. Molina                                         5   178   200    54   38   86   215  287
  982 Tyde F.C.                                           6   228   200    73   54  101   246  329
  983 S.D. Urola K.E.                                     5   190   199    62   51   77   245  268
  984 Aravaca C.F.                                        5   196   198    48   54   94   215  339
  985 C.P. Guareña                                        7   266   198    58   50  158   248  542
  986 Nules C.F.                                          5   184   197    69   59   56   253  203
  987 Larache C.F.                                        9   236   197    82   33  121   393  570
  988 Isla Cristina C.D.                                  3   122   196    62   33   27   222  120
  989 C.D. Aurrera Vitoria B                              5   190   195    46   57   87   165  239
  990 C.P. Talayuela                                      7   268   194    69   56  143   281  566
  991 Pol. Ejido B                                        4   135   193    61   34   40   195  131
  992 Riotinto Balompié (I)                               8   236   193    74   47  115   297  472
  993 C.D. San Serván                                     5   190   192    77   38   75   238  234
  994 Pelayo C.F. de Gijón                                8   240   192    73   46  121   325  487
  995 U.D. Orensana                                       6   156   191    87   21   48   356  244
  996 J.D. Somorrostro                                    4   134   191    48   47   39   191  156
  997 C.D. Erriberri                                      5   192   191    48   47   97   153  286
  998 U.D. Los Garres                                     5   168   190    45   55   68   178  231
  999 U.D. Aretxabaleta                                   6   228   190    56   64  108   204  347
 1000 C.D. Guadiana                                       5   190   188    48   44   98   188  331
 1001 C.D. Felanitx (I)                                   7   190   187    74   39   77   335  345
 1002 Sporting Quintanar de la Orden                      5   192   186    63   60   69   232  264
 1003 DITT Abarán C.F.                                    4   152   186    51   33   68   203  269
 1004 S.F.C. Minerva                                      4   138   185    49   41   48   186  190
 1005 C.D. Fuensalida                                     5   194   185    60   65   69   222  246
 1006 C.D. Soledad                                        4   154   185    52   29   73   207  264
 1007 C.D. Betxí                                          5   184   184    62   60   62   215  197
 1008 E.M.D. Aceuchal                                     5   159   184    49   37   73   167  216
 1009 C.D. Salamanca C.F. U.D.S.                          3   114   183    52   27   35   186  136
 1010 C.D. El Ejido 2012                                  3   105   183    54   21   30   180  135
 1011 C.D. Villacarrillo C.F.                             4   156   183    49   36   71   205  230
 1012 C.F. Trujillo                                       5   164   183    49   43   72   190  250
 1013 C.D. Torreperogil                                   5   167   183    49   43   75   148  221
 1014 Xerez Dep. F.C.                                     3    95   182    52   26   17   130   65
 1015 R.C.P. Valverdeño                                   7   252   181    47   50  155   243  565
 1016 Ribadeo F.C.                                        5   186   180    48   39   99   219  381
 1017 C.F. At. Ciudad                                     3   114   178    49   34   31   171  143
 1018 Porto Cristo F.C.                                   6   228   178    67   44  117   256  357
 1019 C.F. Ind. Melilla                                   6   228   177    59   59  110   235  371
 1020 Cehegín C.F.                                        6   228   177    53   64  111   226  382
 1021 C.D. Oliver Urrutia                                 5   192   176    46   45  101   207  320
 1022 San Martín C.F. Vilaxoán                            6   228   176    56   64  108   201  334
 1023 Barbate C.F.                                        8   228   176    71   36  121   330  504
 1024 C.D. Málaga                                         9   124   175    77   21   26   314  137
 1025 C.D. Tarancón                                       4   126   175    52   19   55   170  174
 1026 Mazarrón F.C.                                       4   130   174    48   30   52   153  168
 1027 C.D. Segarra                                        5   150   173    75   23   52   321  242
 1028 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. (I)                    7   196   172    75   22   99   375  460
 1029 C.D. Zarautz                                        5   190   172    43   52   95   165  268
 1030 C.D. Giner Torrero                                  5   184   172    47   31  106   187  389
 1031 Atzeneta U.E.                                       3   102   171    49   24   29   134   89
 1032 C.D. Sigüenza                                       4   152   171    44   39   69   154  229
 1033 Real Titánico (I)                                   8   216   171    69   33  114   344  498
 1034 S.D. Unión África Ceutí                             9   276   171    56   59  161   281  523
 1035 C.D. La Muela                                       2    76   170    52   14   10   159   56
 1036 C.D. Naval de Cartagena (I)                         6   184   170    69   32   83   342  387
 1037 Trasmiera F.C.                                      4   152   170    43   41   68   148  201
 1038 C.D.U. Criptanense                                  5   192   170    44   46  102   171  308
 1039 U.D. Díter Zafra                                    5   154   169    68   33   53   273  216
 1040 Dep. Maestranza Aérea Logroño                       6   162   169    69   31   62   351  299
 1041 C.D. Almazora                                       4   148   169    50   46   52   154  174
 1042 Orihuela C.F. B                                     5   178   169    52   65   61   194  217
 1043 U.D. Cerdanyola de Mataró                           4   154   169    49   45   60   219  249
 1044 F.C. Cartagena                                      2    69   168    52   12    5   205   47
 1045 C.D. Artístico San Marcelino                        4   154   168    42   42   70   180  234
 1046 U.D. Toresana                                       5   190   168    66   36   88   227  322
 1047 Mutxamel C.F.                                       5   192   166    49   55   88   201  275
 1048 Villena C.F.                                        6   176   165    68   29   79   369  412
 1049 S.D. Olímpica Valverdeña                            6   186   165    66   33   87   300  376
 1050 C.D. Tenerife Af.                                   5   192   163    59   45   88   255  302
 1051 C.P. Alburquerque                                   4   154   163    41   40   73   179  242
 1052 A.D. Tarancón                                       5   188   163    60   43   85   240  306
 1053 Peña Dep. Soriano                                   7   196   163    67   29  100   354  429
 1054 Club Berbés                                         7   170   162    69   29   72   412  413
 1055 Castilleja C.F.                                     4   144   162    43   33   68   165  211
 1056 Asoc. Dep. Ceuta                                    2    80   161    47   20   13   150   68
 1057 C.At. Cartagena                                     6   188   161    59   43   86   265  328
 1058 U.D. Las Torres                                     5   190   161    52   59   79   213  301
 1059 S.D. Lagunak                                        5   192   161    45   44  103   175  308
 1060 C. At. Cortegana                                    4   160   160    53   47   60   195  209
 1061 C.D. Alberca                                        5   190   160    54   52   84   188  280
 1062 Toscal C.F.                                         5   190   160    60   40   90   228  322
 1063 C.D. Son Cladera                                    4   154   159    42   33   79   134  257
 1064 S.D. Águilas At. de Adeje                           5   196   159    56   43   97   222  352
 1065 C. At. Valtierrano                                  5   190   159    39   42  109   179  374
 1066 C.D. Cieza (I)                                      9   206   159    66   29  111   326  546
 1067 C.D. Unionistas de Salamanca C.F.                   2    76   158    47   17   12   149   63
 1068 C.D. Isleño                                         5   192   158    57   44   91   203  298
 1069 C.D. Malgrat                                        5   190   158    59   40   91   232  329
 1070 U.D. Pilas                                          4   158   157    54   49   55   179  163
 1071 A.D. At. Escalerillas                               4   154   157    41   34   79   172  248
 1072 C.F. Unión Carrizal                                 4   152   157    39   40   73   175  268
 1073 C.D. Talavera                                       7   180   157    66   25   89   366  469
 1074 R.D. Gijonés                                        8   137   156    66   24   47   300  241
 1075 C.D. Hernán Cortés                                  4   154   156    39   39   76   127  235
 1076 A.D. San José Rinconada                             3   118   155    40   35   43   155  150
 1077 U.D. Benigànim                                      5   166   155    39   38   89   166  303
 1078 C.D. Lumbreras (I)                                  5   194   155    37   44  113   167  357
 1079 U.D. Santa Bárbara                                  7   232   155    50   45  137   254  535
 1080 Soc. Gim. Lucense                                   6   142   154    69   16   57   336  264
 1081 U.D. Alcampell                                      3   116   154    41   34   41   172  162
 1082 A.D. Cotillas C.F.                                  4   145   154    39   43   63   139  194
 1083 C.D. Moguer                                         5   196   154    55   46   95   181  287
 1084 C.D. Ses Salines                                    5   190   154    57   40   93   229  358
 1085 C.F. Joventut Mollerussa                            4   152   153    54   45   53   207  226
 1086 Jumilla C.F. (I)                                    5   150   152    61   30   59   239  235
 1087 C.D. Alhameño                                       3   118   151    41   28   49   156  175
 1088 C. At. Riveira                                      5   190   151    47   57   86   171  258
 1089 C.D. Cenicero                                       6   219   151    37   40  142   182  473
 1090 Córdoba C.F.                                        4   114   150    70   10   34   247  134
 1091 Valdesoto C.F.                                      6   218   150    34   50  134   180  419
 1092 C.D. Tenerife                                       3   114   149    63   23   28   203   86
 1093 C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas           3    96   149    41   29   26   119  104
 1094 C.D. Cox                                            4   148   149    55   39   54   162  185
 1095 U.D. Rotlet Molinar                                 4   154   149    40   29   85   160  305
 1096 C. At. Calvo Sotelo                                 4   144   147    61   25   58   259  222
 1097 C.E. Sallent F.C.                                   4   146   147    65   17   64   298  323
 1098 Hércules de Alicante C.F. B                         4   130   147    38   33   59   122  154
 1099 Calvo Sotelo de Puertollano C.F.                    3    92   146    41   23   28   127   93
 1100 C.D. Quintanar de la Orden (I)                      4   144   146    55   36   53   220  222
 1101 U.D. Marinaleda                                     3   114   146    39   29   46   127  145
 1102 C. Xuventú Sanxenxo                                 4   154   146    38   32   84   158  258
 1103 Noya S.D.                                           5   190   146    46   54   90   153  284
 1104 A.D. Caravaca Vera-Cruz                             5   180   146    36   38  106   162  370
 1105 U.D. España de Tánger                               5   146   145    60   25   61   299  282
 1106 U.D. Ourense                                        3    99   145    39   28   32   122  123
 1107 Crevillente Ind. C.F.                               5   150   145    60   25   65   269  310
 1108 C.D. Santa Marta                                    4   154   145    39   28   87   154  258
 1109 C.E. Artà                                           5   190   145    45   42  103   217  384
 1110 U.D. Fuerteventura                                  3    99   144    46   28   25   117   91
 1111 Los Villares C.F.                                   3   114   144    38   30   46   125  149
 1112 C.F. Calamocha                                      4   126   144    38   30   58   138  171
 1113 C.F. Ciudad de Alfaro                               5   190   144    36   36  118   167  378
 1114 C.E. Alberic                                        4   152   143    47   43   62   152  197
 1115 At. Teresiano                                       4   152   142    38   28   86   166  274
 1116 C.P. Salas                                          5   190   142    55   32  103   222  368
 1117 C.D. Gallur                                         6   164   141    62   17   85   279  323
 1118 C.D. Cuatro Caminos                                 7   190   141    55   31  104   305  471
 1119 C.D. Palencia Balompié                              2    76   140    39   23   14   126   62
 1120 C.E. Sabadell F.C. B                                3   114   140    35   35   44   137  153
 1121 Motilla C.F.                                        4   150   140    51   38   61   193  215
 1122 Español C.F. de Tetuán                              6   156   140    59   22   75   269  358
 1123 Logroñés C.F.                                       2    78   139    39   22   17   116   68
 1124 C.P. Malpartida                                     5   192   139    51   37  104   243  381
 1125 U.D. Almería                                        2    76   138    49   19    8   149   49
 1126 U.D. Manilva Sabinillas                             3   118   138    34   36   48   150  171
 1127 U.D. Cassà                                          3   114   138    33   39   42   146  171
 1128 R.C.D. Córdoba                                      6   117   137    57   23   37   232  149
 1129 Fundació Esportiva Figueres                         3   114   137    36   29   49   126  148
 1130 C.F. Épila                                          3   104   137    38   23   43   122  144
 1131 Recr. Bailén C.F.                                   4   152   136    43   50   59   187  231
 1132 C.D. Alone Guardamar                                3   124   136    37   25   62   129  197
 1133 At. Unión Güímar                                    4   134   135    30   45   59   162  225
 1134 U.D. Gomera                                         5   196   135    44   44  108   171  346
 1135 Serrallo C.F.                                       4   156   134    30   47   79   125  268
 1136 C.D. Fabero                                         5   190   134    45   44  101   203  353
 1137 U.D. Teror Balompié                                 3   121   133    32   37   52   136  183
 1138 C.D. San Gregorio Arrabal                           3   116   133    36   25   55   128  194
 1139 C.D. Valdepeñas                                     5   156   133    56   21   79   254  366
 1140 Lorca F.C. B                                        2    76   132    38   18   20   138   82
 1141 C.At. Morón Balompié                                4   126   132    57   18   51   214  205
 1142 C.D. Llosa                                          3   120   132    31   39   50   132  169
 1143 C.P. Monteresma-La Atalaya                          4   152   132    45   42   65   176  214
 1144 C.Gim. Mercantil                                    4   148   132    60   12   76   260  313
 1145 At. Coín                                            4   158   132    46   40   72   202  270
 1146 C.D. At. Tomelloso                                  3   114   131    33   32   49   134  162
 1147 C. At. Espeleño                                     3   118   131    35   26   57   161  212
 1148 C.D. Molinense (I)                                  4   152   131    42   47   63   159  229
 1149 C.D. Génova                                         4   144   131    33   32   79   182  315
 1150 C.D. Mejoreño                                       4   158   131    36   38   84   164  308
 1151 U.D. Esplugues                                      4   156   130    45   40   71   168  244
 1152 Real Tapia C.F.                                     4   152   130    31   37   84   141  239
 1153 Montañeros C.F. Banco Gallego                       2    76   129    35   24   17   116   80
 1154 C.S.D. Arzúa                                        3    93   129    34   27   32   118  107
 1155 Santaella C.F.                                      4   152   128    50   28   74   167  245
 1156 E.D. Moratalaz                                      3    96   127    34   25   37   116  134
 1157 C.D. Roces                                          4   152   127    29   40   83   125  235
 1158 U.D.At. Gramanet B                                  3   114   126    32   30   52   136  186
 1159 A.D. Cerro del Águila                               3   116   126    33   27   56   112  166
 1160 C.D. Nerja                                          4   152   126    39   37   76   151  254
 1161 U.D. Alginet                                        5   170   126    49   28   93   198  330
 1162 C.D. Dorneda                                        3   114   125    33   26   55   108  158
 1163 C.D. Abarán (I)                                     4   120   124    53   21   46   230  183
 1164 Real Unión Club de Irun B                           3   114   124    32   28   54   121  165
 1165 C.D. Herrera                                        4   158   124    44   36   78   182  256
 1166 Cuéllar C.F.                                        3   114   123    30   33   51   144  211
 1167 C.D. Adrianense                                     4   150   123    46   31   73   239  339
 1168 C.D. Nava                                           2    74   122    35   17   22   117   94
 1169 U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite                     3    84   122    31   29   24   121  105
 1170 Guadix C.F. (I)                                     4   126   121    55   13   58   229  245
 1171 Xerez C.D. B                                        3   114   121    30   31   53   133  157
 1172 F.C. Villanueva del Pardillo                        3   108   121    31   28   49    95  139
 1173 U.D. Carboneras                                     5   192   121    32   29  131   156  467
 1174 C.D. Cobeña                                         2    76   120    34   18   24   102   85
 1175 Aloñamendi K.E.                                     3   114   120    31   37   46   138  174
 1176 Santa Isabel R.S.D.                                 4   152   120    32   33   87   144  272
 1177 C.F. Belmonte                                       3   114   119    31   26   57   137  222
 1178 C.D. Mosteiro                                       3   114   118    31   34   49   110  149
 1179 C.D. Carranque                                      3   114   118    31   28   55   107  174
 1180 C.D. Alagón                                         3   116   118    29   31   56   142  218
 1181 Flavia S.D. (I)                                     5   154   118    50   18   86   225  353
 1182 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas              4   130   117    44   29   57   210  218
 1183 C.D. Salamanca C.F. UDS B                           3    93   117    31   24   38    93  122
 1184 S.D.C. Michelín                                     4   152   117    42   33   77   180  239
 1185 C.D.F. Tres Cantos                                  3   116   117    31   24   61    97  172
 1186 U.D. San Lorenzo de El Escorial                     6   170   117    45   27   98   269  462
 1187 Peña Balsamaiso C.F.                                4   152   117    30   30   92   157  353
 1188 Centro Dep. Balsicas                                3   114   116    32   20   62   138  226
 1189 At. Algeciras                                       4   118   115    48   19   51   142  151
 1190 U.D. Girod                                          5   130   115    49   17   64   219  270
 1191 C.D. Miguelturreño                                  4   148   115    27   34   87   140  280
 1192 Juventud C.F. Zaragoza                              3    90   114    49   16   25   235  139
 1193 Sporting Cabanillas F.C.                            3   114   114    30   24   60   110  193
 1194 U.D. San Lorenzo de Flumen                          3   116   114    30   24   62   116  219
 1195 C.D. San Pedro de Ponferrada                        6   188   114    46   24  118   205  442
 1196 P.E. Sant Jordi                                     2    66   113    33   14   19    93   77
 1197 A.D. Ferroviaria Madrid                             8   132   113    45   23   64   271  311
 1198 Nalón C.F.                                          3   114   113    27   32   55   151  223
 1199 Sant Cugat C.E.                                     4   146   113    40   33   73   178  276
 1200 S.D.C. Coyanza                                      4   152   113    37   39   76   169  273
 1201 C.D. Miengo                                         2    76   112    29   25   22    92   65
 1202 Puente Genil C.F. (I)                               4   120   112    50   12   58   201  254
 1203 U.D. Fornacense                                     4   152   112    38   30   84   156  289
 1204 C.F. Reus Dep. B                                    2    78   110    29   23   26    98   91
 1205 Urduliz F.T.                                        3    92   109    28   25   39    90  113
 1206 C. At. Tacoronte                                    3    93   109    29   22   42   103  131
 1207 F.E. Grama                                          3    98   109    28   25   45    92  122
 1208 La Roda C.F. (I)                                    5   150   109    40   29   81   184  352
 1209 A.D. Hellín                                         3   114   108    41   26   47   126  134
 1210 C.D. Cieza Prom.                                    3   114   107    39   29   46   124  163
 1211 C.D. Fortuna Leganés                                3   118   107    26   29   63   119  191
 1212 U.D. Frexnense                                      3   114   106    34   21   59   130  198
 1213 Girona F.C. B                                       2    58   105    30   15   13    76   43
 1214 A.D. San Juan de Mozarrifar                         3   100   104    28   20   52    82  162
 1215 Blanca C.F.                                         4   145   104    26   26   93   127  299
 1216 Racing Murcia F.C.                                  2    60   103    27   22   11    78   39
 1217 U.D. Agaete                                         2    78   103    28   19   31   110  124
 1218 C.D. I'Gara                                         3   114   103    36   31   47   124  173
 1219 U.D. Esperanza                                      3   116   103    24   31   61   118  212
 1220 C. At. Prieguense                                   4   118   102    40   22   56   143  172
 1221 C.D. Parque Móvil                                   4   120   102    42   18   60   186  230
 1222 C.At. Muleño                                        4   152   102    36   30   86   132  284
 1223 S.D. San Martín de la Arena                         5   190   102    30   30  130   144  392
 1224 Real Zaragoza                                       5    84   101    42   17   25   224  134
 1225 At. Madrileño C.F. Af.                              3   114   101    37   27   50   147  167
 1226 C.D. Yeclano                                        4   108   101    47    7   54   212  250
 1227 C.E. Xilvar                                         4   152   101    33   35   84   134  280
 1228 At. Pedro Muñoz                                     4   152   101    31   39   82   139  321
 1229 Puebla F.C.                                         3   114   100    34   32   48   121  156
 1230 Real Unión Tenerife                                 3   114   100    37   26   51   169  210
 1231 Calpe C.F.                                          3   110   100    40   20   50   122  261
 1232 C.P. Moraleja                                       4   152   100    24   28  100   147  378
 1233 Granada 74 C.F.                                     1    42    99    30    9    3    87   20
 1234 S.D. Marchena Balompié                              3    96    99    38   23   35   173  163
 1235 C.F. Ciudad de Murcia B                             2    76    99    23   30   23    83   84
 1236 C.D. La Unión (I)                                   3   106    99    38   23   45   131  154
 1237 Vilamarxant C.F.                                    3    94    99    25   24   45   107  149
 1238 Berrón C.F.                                         3   114    99    27   28   59   106  180
 1239 Garray C.F.                                         3   114    98    23   29   62    88  190
 1240 C.D. Aspense                                        5   144    98    42   14   88   204  414
 1241 C.F. Ollería                                        3   102    97    31   35   36    98  103
 1242 S.D. Juvenil de Ponteareas                          3   108    97    29   32   47   105  136
 1243 S.D. Begoña                                         5   136    97    37   23   76   187  250
 1244 C.D. Español de El Alquián                          3   114    97    29   14   71   122  251
 1245 A.D. San Miguel                                     3   114    96    33   30   51   103  152
 1246 C.D. Algar (I)                                      3   114    96    33   30   51   121  178
 1247 Real Avilés C.F. B                                  2    76    95    24   23   29    97  108
 1248 U.D. Canovellas                                     3   114    95    35   25   54   145  173
 1249 At. Porcuna C.F.                                    3    89    95    22   29   38    97  126
 1250 Puente Genil C.F.                                   3   118    95    32   33   53    97  167
 1251 C.D. Avance Ezcabarte                               3   106    95    23   26   57   114  190
 1252 C.D. Arenas de Frajanas                             3   114    95    26   17   71   112  255
 1253 C.D. Santa Ponsa                                    2    76    94    34   26   16   110   88
 1254 U.C. Cartes                                         3    84    94    23   25   36    85  123
 1255 U.D. Jaca                                           4   128    94    41   14   73   194  286
 1256 S.D. Villaescusa                                    3   112    94    23   25   64    89  183
 1257 Torrent C.F.                                        2    64    93    24   21   19    71   67
 1258 U.D. Pueblo Nuevo                                   3   110    93    36   21   53   180  239
 1259 C.F. Noia                                           3   108    93    23   24   61   100  180
 1260 Rute C.F.                                           3   116    93    30   33   53   133  226
 1261 C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant                  2    52    92    24   20    8    82   44
 1262 C.E. Sant Celoni                                    3   116    92    39   14   63   197  285
 1263 C.D. Aceuchal                                       4   152    92    28   36   88   128  281
 1264 Santa Marina C.F.                                   5   150    91    33   25   92   160  338
 1265 Pedro Muñoz C.F.                                    5   152    91    30   31   91   131  351
 1266 San Javier C.F.                                     3    94    90    39   12   43   163  160
 1267 U.D. Paiosaco-Hierros Añón                          3    99    90    20   30   49   100  168
 1268 Real Soc. Gimnástica Torrelavega B                  2    76    89    26   24   26    73   69
 1269 C.D. Thader (I)                                     3    96    89    38   13   45   217  233
 1270 U.D. Villa Santa Brígida B                          2    76    89    19   32   25    78  100
 1271 Arratia C.D.                                        2    76    89    22   23   31    70   99
 1272 Lora C.F.                                           4   106    89    38   13   55   156  227
 1273 Madrigueras C.F.                                    4   120    89    36   17   67   150  255
 1274 U.D. Ibiza                                          1    38    88    27    7    4    91   17
 1275 S.D. Fisterra                                       3   110    88    27   25   58   107  209
 1276 S.D. Sporting Sada                                  3   114    87    28   31   55   122  183
 1277 U.D. Elda                                           3    96    86    37   12   47   164  241
 1278 C.F. Cutillas Fortuna                               2    74    85    23   25   26    78   84
 1279 C.F. Palma                                          4   100    85    34   17   49   121  163
 1280 Barinas C.F.                                        3   114    85    28   31   55    98  159
 1281 S.D. Hulleras de Sabero                             4   128    85    31   23   74   127  276
 1282 C.D. Peñaranda (I)                                  4   120    85    34   17   69   137  308
 1283 C.D. O'Donnell                                      4   152    85    25   33   94   119  302
 1284 U.B. Conquense B                                    2    76    84    23   15   38    85  129
 1285 U.D. Cuart de Poblet                                3   114    84    29   26   59   121  197
 1286 Fuente Álamo C.F.                                   2    76    83    30   23   23   110   99
 1287 C.D. Villamuriel                                    2    76    83    22   17   37    73   96
 1288 C.F. Villa de Alagón                                2    76    83    22   17   37    80  129
 1289 U.D. Lucentina                                      3    96    83    35   13   48   133  206
 1290 S.D. Juvenil de Puenteareas (I)                     4   112    83    33   17   62   153  254
 1291 C.P. Cabezuela                                      4   153    83    28   27   98   165  383
 1292 S.D. Ciudad de Santiago                             1    38    82    25    7    6    72   30
 1293 C.D. Agut                                           2    84    82    31   20   33   134  146
 1294 C.D. Peña                                           3    86    82    31   20   35   113  136
 1295 A.D. Complutense Alcalá                             2    72    82    21   19   32    59   90
 1296 U.D. Seislán                                        3   114    82    32   18   64   103  176
 1297 C.D. Egabrense                                      3   116    82    25   32   59   106  211
 1298 C.D. Autol                                          3   114    82    19   31   64    88  226
 1299 C.D. Portillo                                       2    74    81    26   29   19    70   57
 1300 U.D. At. Isleño                                     2    76    81    19   24   33    85  105
 1301 U.D. Melilla B (I)                                  2    78    81    25   19   34    81  120
 1302 A.D. Las Navas                                      2    76    81    21   18   37    76  128
 1303 C.D. Altorricón                                     3   116    81    20   21   75   100  230
 1304 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.      1    38    80    23   11    4    84   35
 1305 C. Sporting Guardés                                 2    76    80    20   20   36    72  113
 1306 C.D. Ejido de León                                  3   114    80    23   34   57   109  210
 1307 C.D. Lope de Vega                                   3   118    80    26   28   64   121  237
 1308 Lorca Dep. C.F. B                                   2    76    79    20   19   37    88  107
 1309 C.D. Almansa                                        4    92    79    30   19   43   167  187
 1310 Murallas de Ceuta F.C.                              2    76    79    20   19   37    63   93
 1311 Meirás C.F.                                         3   114    79    24   31   59    75  171
 1312 C.D. Electromecánicas                               4   118    79    28   23   67   182  321
 1313 Pelayo A.D.                                         2    76    78    26   26   24   112  107
 1314 Unami C.P.                                          2    76    78    21   15   40    89  131
 1315 Recr. C.D. Nueva Sevilla                            2    78    78    20   18   40    74  122
 1316 Alcantarilla C.F.                                   3   114    78    27   24   63   116  214
 1317 Crevillente Dep. (I)                                5   110    78    32   14   64   171  275
 1318 U.D. Guía                                           2    68    77    21   14   33    72   94
 1319 U.D. Tavernes                                       3    90    76    27   22   41   138  174
 1320 Dep. Maestranza Aérea León                          4    94    76    27   22   45   151  225
 1321 River Melilla C.F.                                  3   118    76    21   16   81   119  280
 1322 U.D. Seo de Urgel                                   2    84    75    29   17   38   159  174
 1323 Burgos C.F. B                                       2    76    75    15   30   31    64   94
 1324 Écija C.F.                                          3    88    75    32   11   45   127  162
 1325 C.D. Benicàssim                                     2    80    75    17   24   39    88  141
 1326 Peña Dep. Rociera                                   2    80    75    19   18   43    80  148
 1327 S.D. Santa Brígida                                  3   122    75    26   23   73   128  250
 1328 C.P. Gran Maestre                                   3   114    75    16   27   71   108  289
 1329 C.D. Cubas                                          2    76    74    26   22   28   118  108
 1330 Martos C.F.                                         3    76    74    31   12   33   144  149
 1331 C.F. San Agustín del Guadalix                       2    76    74    16   26   34    80  115
 1332 Moralo C.F.                                         3    92    74    27   20   45   116  190
 1333 C.D. Foz                                            3    90    74    30   14   46   119  194
 1334 Club Apurtuarte                                     3    86    73    27   21   38   121  147
 1335 Mislata C.F.                                        2    80    73    19   16   45    82  144
 1336 La Unión Ath.                                       3   114    73    19   35   60    95  196
 1337 C.F. Mollet                                         4   130    73    31   11   88   163  341
 1338 C.D. Aldeano                                        3   114    73    21   10   83    90  294
 1339 Imperio C.F. Madrid                                 4    82    72    30   12   40   153  181
 1340 C.D. Escolar                                        3    96    72    27   18   51   118  193
 1341 C. At. Linares                                      5   112    72    27   20   65   152  284
 1342 Agromán C.F.                                        2    72    70    28   14   30   117  112
 1343 C.D. Huracán de Balazote                            2    60    70    19   13   28    83   93
 1344 C.D. Mojácar                                        2    82    70    22   26   34    90  128
 1345 C.D. Tineo                                          2    76    70    16   22   38    82  134
 1346 Oiartzun K.E.                                       2    76    70    16   22   38    64  116
 1347 C.D. Trasona                                        2    76    70    18   16   42    75  129
 1348 C.D. Orellana                                       3   116    70    26   18   72   107  248
 1349 Los Molinos C.F.                                    2    76    69    18   15   43    84  143
 1350 C.F. At. Gironella                                  3   106    69    24   21   61   139  264
 1351 C.D. Colonia Ofigevi                                2    80    68    14   26   40    67  110
 1352 C.D. Charco del Pino                                2    79    68    15   23   41    75  128
 1353 C.D. At. Rafal                                      2    76    68    15   23   38    79  138
 1354 E.F.C.D. Algar                                      2    80    68    18   14   48    68  139
 1355 S.D.U. Castilla de Palencia                         4   108    68    27   14   67   131  304
 1356 C.D. Unión Moral                                    2    76    67    25   17   34    83  106
 1357 C.D. Los Garres                                     2    70    67    17   16   37    79  123
 1358 C.D. Peñas Oscenses                                 2    78    67    16   19   43    72  143
 1359 C.D. Barrio San José                                2    76    65    22   21   33    82  124
 1360 C.D. Cambados                                       3    90    65    23   19   48   123  190
 1361 C.D.E. Ursaria                                      1    40    64    16   16    8    47   27
 1362 C. Gimnástica Abad                                  6   104    64    26   14   64   157  311
 1363 A.D. Ceutí At.                                      3   114    64    18   10   86    98  304
 1364 C.D. Sonseca                                        2    80    63    22   19   39   100  149
 1365 C.D. Zarramonza                                     2    76    63    14   21   41    62  137
 1366 C.D. San José de Soria                              2    76    63    17   12   47    65  153
 1367 C. At. Bastetano                                    4   106    63    26   11   69   133  326
 1368 C. Maghreb el Aksa                                  2    64    62    28    6   30   127  123
 1369 Alcolea C.F.                                        2    76    62    20   22   34    79  110
 1370 C.D. Logroño                                        5    55    61    25   11   19   116   87
 1371 E.F. Alhama                                         2    68    61    14   19   35    78  125
 1372 Sanlúcar C.F.                                       2    80    61    21   19   40    79  132
 1373 C.D. Los Yébenes-San Bruno                          2    80    61    14   19   47    69  153
 1374 C. At. Cercedilla                                   2    76    61    14   19   43    65  153
 1375 S.D. Ilintxa                                        2    76    60    21   18   37    80  111
 1376 E.M.D. Santillana                                   2    76    60    13   21   42    73  138
 1377 S.D. O Val                                          2    76    60    13   21   42    61  139
 1378 C.D. Iliturgi                                       2    78    59    14   17   47    66  131
 1379 C. Betanzos                                         5   112    59    20   20   72   127  327
 1380 C.D. Diocesanos - UCAV                              2    64    58    16   10   38    52  106
 1381 Palencia C.F. Prom.                                 3    90    58    23   12   55    90  178
 1382 Racing Rioja C.F.                                   1    26    57    17    6    3    59   23
 1383 Archena Sport                                       2    72    57    15   12   45    79  160
 1384 R.C. Dep. Coruña                                    1    38    56    24    8    6    69   25
 1385 C.D. Mediodía                                       3    64    56    22   13   29   118  125
 1386 C.D. Galapagar                                      1    40    56    16    8   16    50   57
 1387 C.D. C.F. Comillas                                  2    58    56    14   14   30    69  111
 1388 A.D. Maravillas                                     2    76    56    18   20   38    74  122
 1389 C.D. Juvenil                                        2    72    56    19   18   35    93  154
 1390 C.F. Mota del Cuervo                                2    80    56    18   20   42    85  149
 1391 S.D. Huesca B                                       1    28    55    16    7    5    42   23
 1392 C.D. Vallobín                                       2    56    55    14   13   29    43   74
 1393 Sporting Celanova C.F.                              2    76    55    21   13   42    74  134
 1394 C.D. La Calzada                                     2    76    55    16   20   40    81  147
 1395 U.D. La Fueva                                       2    76    55    15   10   51    85  186
 1396 C.D. Victoria Pto. Sta. Mª                          3    90    55    21   13   56   113  233
 1397 At. Ciudad Real                                     1    38    54    22   10    6    65   21
 1398 Mengíbar C.F.                                       1    40    54    16    6   18    65   49
 1399 U.P. Santa Catalina                                 3    82    54    21   12   49   103  170
 1400 C.D. Padura                                         3    82    54    19   16   47    88  163
 1401 Club Condal de Noreña                               3    90    54    20   14   56   136  259
 1402 C.D. Elorrio                                        2    76    53    19   15   42    82  136
 1403 Melilla C.D.                                        2    57    53    13   14   30    49  107
 1404 C.D. Juventud Silense                               2    78    53    17   19   42    61  160
 1405 C.D. Sagunto                                        2    68    52    19   14   35   122  150
 1406 Gelsa C.F.                                          2    76    52    18   16   42    89  137
 1407 C.D. Son Roca                                       2    76    52    18   16   42    67  141
 1408 Ath. C. Torrellano                                  1    36    51    13   12   11    37   37
 1409 U.D. Sevillana                                      2    66    51    22    7   37   109  182
 1410 Betis C.F. Cavidel                                  2    74    51    13   16   45    70  145
 1411 S.D. Retuerto Sport                                 2    76    51    10   21   45    52  136
 1412 C.F. Unión Marina                                   1    38    50    20   10    8    78   46
 1413 U.D. Caravaca                                       1    34    50    13   11   10    44   40
 1414 Plus Ultra C.F.                                     2    78    50    17   10   51    75  161
 1415 Bertamiráns F.C.                                    2    76    50    11   17   48    60  154
 1416 U.D. Torre del Mar                                  1    32    49    14    7   11    52   40
 1417 Ciudad de Ibiza C.F.                                1    38    49    12   13   13    54   55
 1418 Abanto C.                                           2    56    49    15   19   22    65   81
 1419 Martos Jaén At. C.                                  2    66    49    19   13   34   115  154
 1420 U.D. Cádiz                                          2    66    49    20    9   37    92  148
 1421 C.D. Garés                                          2    68    49    11   16   41    48  121
 1422 U.S. San Vicente                                    2    60    48    18   12   30    91  131
 1423 C. Bueu S.D.                                        2    60    48    18   12   30    69  110
 1424 Racing C.F.                                         2    78    48    17   16   45   104  198
 1425 C.F. Son Ferrer                                     2    76    48    11   15   50    48  166
 1426 C.D. Lumbreras                                      2    76    48    13    9   54    69  217
 1427 C.D. Palencia C.F.                                  1    32    47    14    5   13    45   36
 1428 C.D. San Pedro Mártir                               2    76    47    16   23   37    71  100
 1429 S.D. Izarra de Indauchu                             2    60    47    14   19   27    78  108
 1430 Riotinto Balompié                                   2    76    47    15   17   44    74  155
 1431 C.D. Mendi                                          2    78    47     9   20   49    66  152
 1432 E.M.F. Meruelo                                      2    76    47    11   14   51    64  161
 1433 C.F. Renfe                                          3    88    47    16   15   57    91  198
 1434 P.D. Garrucha                                       2    78    47    16   15   47    69  191
 1435 U.D. Ibiza-Eivissa B                                1    38    46    10   16   12    56   65
 1436 U.D. San Andrés y Sauces                            1    38    46    13    7   18    47   65
 1437 C.P. Chinato                                        2    68    46    10   16   42    58  122
 1438 A.D. Loyola                                         2    76    46    14   18   44    65  134
 1439 U.D. Tacoronte                                      2    78    46    17   12   49    77  149
 1440 C.D. Alegría                                        2    76    46     9   24   43    70  158
 1441 Torrejón C.F.                                       1    40    45    11   12   17    47   64
 1442 C.D. Thader                                         1    40    45    12    9   19    37   54
 1443 Gimnástico C.F. Alcázar                             2    54    45    18    9   27   102  150
 1444 C.D. Yuncos                                         2    76    45    14   14   48    66  150
 1445 Estación At.                                        2    78    45    15   15   48    63  152
 1446 C.D. Júpiter At.                                    2    72    45    17   11   44    99  194
 1447 C.D. Recreativo La Victoria                         2    76    45    12   17   47    62  160
 1448 A.D.C. Abetxuko                                     2    76    45    13   19   44    55  157
 1449 C.D. Alesves                                        2    72    45    13   12   47    75  187
 1450 C.D. Lieres                                         3    90    45    19    7   64   116  246
 1451 Getafe C.F.                                         1    38    44    17   10   11    63   45
 1452 Fundación Tornado C.F.                              1    38    44    12    8   18    40   64
 1453 Eume Dep. C.F.                                      2    76    44    13   18   45    65  140
 1454 Saguntino C.F.                                      3    72    44    16   12   44    92  193
 1455 C.D. Huércal                                        2    76    44    10   14   52    62  179
 1456 C.D. Santiago de Carbayín                           3    92    44    14   16   62    99  292
 1457 C.D. Maganova Juve                                  1    38    43    16   11   11    48   44
 1458 C.D. Herbania                                       1    32    43    12    7   13    27   33
 1459 C.D. Nacional Madrid                                5    41    43    18    7   16    79   88
 1460 Inter Ibiza C.D.                                    1    40    43    12    7   21    51   62
 1461 S.D.C. Galicia de Mugardos                          1    38    43    10   13   15    48   63
 1462 C.D. Tardajos                                       2    74    43    10   18   46    60  143
 1463 U.E. La Jonquera                                    1    38    42    10   12   16    19   29
 1464 Castro del Río C.F.                                 1    38    41    18    5   15    59   61
 1465 S.D. Salleko Lagunak                                1    38    41    12    5   21    40   67
 1466 C.D. Ariznabarra                                    2    58    41     9   14   35    44  108
 1467 Motril C.F. (I)                                     2    40    40    19    2   19    80   89
 1468 Mesón do Bento C.F.                                 1    36    40     7   19   10    36   48
 1469 Daimiel Racing C.F.                                 1    38    40    11    7   20    39   67
 1470 C.D. Tánagra                                        3    64    40    15   10   39   109  158
 1471 C.D. Pontellas                                      2    61    40     8   16   37    48  112
 1472 F.C. Rinconeda de Polanco                           2    68    40     8   16   44    62  149
 1473 U.D. Hospitalet                                     1    42    39    16    7   19    77   89
 1474 C.D. Canillas                                       1    38    39     9   12   17    34   52
 1475 C.D. Boecillo                                       1    38    39    10    9   19    43   69
 1476 C.D. Laciana                                        2    60    39    15    9   36    88  154
 1477 C.D. Uritarra                                       1    38    38    10    8   20    38   52
 1478 C.E. Montaura                                       1    38    38     9   11   18    46   63
 1479 U.D. Atalaya                                        1    44    38    12   14   18    63   82
 1480 Plasencia C.F.                                      3    54    38    15    8   31   100  158
 1481 C.D. Metalúrgica Extremeña                          3    60    38    15    8   37    84  153
 1482 C.D. Santañy (I)                                    3    66    38    17    7   42   102  175
 1483 U.D. Castellonense                                  2    68    38    15    8   45    87  171
 1484 Agrup. Dep. Ceuta F.C. B                            1    32    37     9   10   13    26   39
 1485 C.F. Minerva de Hinojedo                            1    38    37    10    7   21    42   64
 1486 U.D. Balos                                          1    38    37     9   10   19    38   62
 1487 C.D. Castro de Rei                                  1    38    37    10    7   21    47   72
 1488 S.C.D. Independiente                                1    38    37     8   13   17    32   70
 1489 S.C.D. Malpica                                      1    38    36     9    9   20    62   79
 1490 E.M.F. A.D. San Clemente                            1    34    36    10    6   18    30   50
 1491 C.F. Agrupación Estudiantil                         1    34    36     9    9   16    45   66
 1492 Zestoa K.B.                                         1    38    36    10    6   22    33   59
 1493 Olímpica Victoriana C.F.                            2    60    36    11   14   35    56  139
 1494 Salvatierra S.D.                                    2    76    36     7   15   54    49  172
 1495 C.D. Olmedo                                         2    76    36    10   18   48    65  213
 1496 F.C. Bidezarra                                      1    30    35    10    5   15    36   37
 1497 Andalucía C.F.                                      1    38    35     9    8   21    31   56
 1498 Constantina C.F.                                    2    40    35    15    5   20    71  102
 1499 C.D. Toranzo Sport                                  1    38    35    10    5   23    36   73
 1500 C.F. Pomar                                          1    38    35    10    5   23    34   72
 1501 C.D. Estadilla                                      2    76    35    10   17   49    53  163
 1502 C.F. Épila A.D.                                     2    68    35     9   12   47    68  198
 1503 C.D. La Albuera                                     2    76    35    12   11   53    56  189
 1504 C.D. Real de Melilla                                2    78    35    11   13   54    62  198
 1505 C.D. Velilla Río Carrión                            1    42    34    10   14   18    46   62
 1506 Ubrique Ind. C.F.                                   1    42    34    12   10   20    35   55
 1507 Peñarroya - Pueblonuevo C.F.                        1    38    34     8   10   20    35   60
 1508 C.D. Quintanar de la Orden                          1    38    34    10    4   24    35   67
 1509 La Madalena de Morcín C.F.                          1    38    34     8   10   20    37   70
 1510 C.D. Chozas de Canales                              1    38    34     9    7   22    31   66
 1511 Cerámica La Rambla C.F.                             1    38    34     8   10   20    38   74
 1512 C.D. Valladares                                     1    38    33    13    7   18    46   48
 1513 S.D. Montañanesa                                    2    36    33    15    3   18    57   65
 1514 C.F. Santa Anastasia                                1    32    33     7   12   13    31   40
 1515 Levante F.C.                                        5    40    33    12    9   19    73   88
 1516 Yepes C.F.                                          1    42    33    11   11   20    44   62
 1517 S.D. Grixoa                                         1    38    33     7   12   19    32   55
 1518 C.D. Tablero                                        1    38    33     9    6   23    34   63
 1519 C.D. Molins de Rey                                  1    42    33    12    9   21    81  111
 1520 C.D. Maella                                         1    38    33     7   12   19    31   67
 1521 C.D. Ribert                                         1    32    32     7   11   14    34   49
 1522 C.D. Betoño Elgorriaga                              1    38    32     7   11   20    36   56
 1523 C.D.E. Lugo Fuenlabrada                             1    38    32     7   11   20    31   57
 1524 C.D. Griñón                                         1    38    32     7   11   20    33   72
 1525 C.D. Humanes                                        1    40    32     8    8   24    42   86
 1526 C.D.Don Álvaro                                      1    30    31     7   10   13    36   44
 1527 S.D. Villa Nador                                    2    34    31    12    7   15    53   63
 1528 C.D. Juventud Sallista                              2    36    31    12    7   17    53   65
 1529 C.D. Peñaranda de Bracamonte                        1    32    31     8    7   17    29   48
 1530 Mazarrón C.F. (I)                                   1    38    31    10   11   17    41   63
 1531 U.D. Atios                                          1    34    31     7   10   17    29   53
 1532 C.F. Campanario                                     1    30    31     9    4   17    24   49
 1533 C.D. Marconi                                        1    34    31    12    7   15    52   78
 1534 F.C. Cruceiro do Hío                                1    38    31     6   13   19    47   75
 1535 C.D. Cataluña de Les Corts                          1    42    31    11    9   22    73  103
 1536 C.D. Comarca del Mármol                             1    38    31     7   10   21    30   62
 1537 E.F. Emérita Augusta                                1    38    31     8    7   23    44   77
 1538 A.D. San José Obrero                                1    38    31     7   10   21    37   70
 1539 At. Murcia                                          1    38    30     7   16   15    45   54
 1540 U.E. Valls                                          1    30    30     7    9   14    22   34
 1541 C.D. Estepona F.S.                                  1    28    30     8    6   14    27   40
 1542 Trujillo C.F.                                       2    36    30    11   10   15    41   64
 1543 At. Melilla C.F.                                    1    38    30     7    9   22    29   58
 1544 C.D. Oliana                                         1    38    30    11    8   19    46   80
 1545 Imperátor O.A.R. C.F.                               1    40    30     7    9   24    39   83
 1546 C.D. Quinto                                         1    38    30     7    9   22    23   67
 1547 C.D. Pozo Estrecho                                  1    38    30     8    6   24    40   88
 1548 C.P. Montehermoso                                   1    38    30     8    6   24    31   79
 1549 C.D. Fontellas                                      2    57    30     8    6   43    38  139
 1550 U.D. Bejarana                                       3    54    30    12    6   36    88  206
 1551 C.D. Vasconia                                       2    36    29    13    3   20    68   79
 1552 C.D. Garellano                                      1    34    29    11    7   16    57   72
 1553 A.D. Son Sardina                                    1    38    29     6   17   15    29   44
 1554 C.D. Hellín                                         1    38    29     9   11   18    41   66
 1555 U.D. Teruel                                         3    44    29    13    5   26    67  114
 1556 U.D. Valle Frontera                                 1    40    29     7    8   25    29   85
 1557 C.A.A. Salesianos Salamanca                         2    52    29    11    7   34    56  130
 1558 C.D. Benicarló                                      1    28    28     5   13   10    25   28
 1559 Avilés Stadium C.F.                                 1    28    28     7    7   14    23   38
 1560 Juventud R. Santander S.D.                          1    34    28    10    8   16    57   76
 1561 C.D. Bala Azul (I)                                  1    38    28     9   10   19    33   60
 1562 Lada Langreo C.F.                                   1    38    28     8   12   18    31   58
 1563 Burgos U.D.                                         1    38    28     7    7   24    23   62
 1564 C.D. U.D. Dos Hermanas San Andrés                   1    38    28     7    7   24    48   88
 1565 C.D. Morell                                         1    38    28     7    7   24    29   70
 1566 C.D. Pastas Gallo                                   2    58    28     9   10   39    49  141
 1567 Calavera C.F.                                       2    58    28    10    8   40    72  186
 1568 C.D. Egabrense (I)                                  1    28    27    11    5   12    69   61
 1569 Unión Tangerina C.F.                                2    34    27    10    7   17    47   59
 1570 Sporting San Juan                                   1    30    27    10    7   13    50   64
 1571 C.D. Badajoz B                                      1    30    27     6    9   15    24   38
 1572 Móstoles C.F.                                       1    32    27     7    6   19    23   45
 1573 A.D. Ceuta B                                        1    38    27     6    9   23    42   70
 1574 Unión Chile C.F.                                    1    38    27     9    9   20    45   76
 1575 C.F. Norteño                                        1    38    27     7    6   25    24   56
 1576 A.D. Penya Arrabal                                  1    38    27     8    3   27    45   78
 1577 Sporting Pontenova                                  1    38    27     6    9   23    43   82
 1578 C.D. Puertollano B                                  1    38    27     7    6   25    38   78
 1579 C.At. Consuegra                                     1    38    27     6    9   23    33   90
 1580 E.F. San Ginés                                      1    38    27     6    9   23    24   82
 1581 U.B. Lebrijana (I)                                  1    30    26    10    6   14    42   60
 1582 A.D. Carmona                                        1    30    26    10    6   14    39   70
 1583 S.D. Covaleda                                       1    38    26     6   14   18    33   72
 1584 C.D. Santa Eulalia de Hospitalet                    1    42    26    11    4   27    63  107
 1585 U.P. Langreo B                                      1    38    26     7    5   26    36   80
 1586 C.F. Olesa de Montserrat                            1    38    26     5   11   22    30   75
 1587 Beti Gazte K.J.K.E                                  1    38    26     6    8   24    34   80
 1588 U.D. Carrión de Calatrava                           1    38    26     6    8   24    37   90
 1589 C.D. Berga                                          1    30    25     9    7   14    52   75
 1590 A.D. Lobón                                          1    30    25     5   10   15    20   48
 1591 C.F. Hércules de Ceuta                              1    38    25     9    7   22    52   82
 1592 C.F. At. Dep. Denia                                 1    38    25     5   10   23    35   72
 1593 Ampuero F.C.                                        1    38    25     7    4   27    34   79
 1594 C.F. Imperial Murcia                                1    38    25     5   10   23    26   79
 1595 Arcos C.F. (I)                                      2    48    25    10    8   30    56  121
 1596 Picasent C.F.                                       1    38    24     8    8   22    39   73
 1597 U.D. Malvarrosa                                     2    36    24    11    2   23    56   92
 1598 Villa del Río C.F.                                  1    38    24     8    8   22    38   76
 1599 U.D. Cruz Santa                                     1    38    24     4   12   22    23   61
 1600 Rayo Sanluqueño C.D.                                1    38    24     5    9   24    36   83
 1601 E.F. Esperanza                                      1    36    24     7    3   26    20   85
 1602 C.D. Bañuelos                                       2    76    24     5    9   62    57  230
 1603 A.D. Ribadedeva                                     1    38    23     5   13   20    25   46
 1604 C.D. Alcázar                                        2    34    23    11    5   18    38   71
 1605 C.D. Dolores de Pacheco                             1    36    23     6   11   19    31   68
 1606 Cánicas At. C.                                      1    38    23     8    7   23    33   73
 1607 U.D. Manises                                        1    34    23     9    5   20    44   90
 1608 S.D. Huesca B (I)                                   1    38    23     7    9   22    37   87
 1609 C.D. Cobeja                                         1    38    23     5    8   25    34   84
 1610 C.F. Melilla Ind.                                   1    38    23     8    7   23    33   83
 1611 C. At. España de Cueto                              1    38    23     4   11   23    20   74
 1612 C.D. Villa de Simancas                              1    38    23     5    8   25    38   93
 1613 C.D. Toluca                                         1    38    23     9    5   24    32   89
 1614 U.D. Azuaga                                         2    36    23    10    3   23    47  114
 1615 Herencia C.F.                                       2    76    23     5   13   58    54  231
 1616 Unión Sporting Club Vigo                            2    16    22    11    0    5    53   24
 1617 C.D. Alas Valladolid                                1    18    22     9    4    5    41   29
 1618 C.F. Ripoll                                         1    30    22    10    2   18    60   82
 1619 Zumaiako F.T.                                       1    38    22     5   12   21    33   55
 1620 Alboraya U.D.                                       1    34    22     5   12   17    22   45
 1621 C.D. Miguel del Prado                               1    30    22    10    2   18    50   77
 1622 At. Arnoia                                          1    32    22     4   10   18    25   54
 1623 Munera C.F.                                         1    38    22     5    7   26    28   73
 1624 C.D. Ibiza At.                                      1    38    22     8    6   24    35   85
 1625 U.D. San José                                       1    38    22     6    4   28    37   93
 1626 C.D. Miramar                                        1    38    22     9    4   25    31   89
 1627 C.D. San Miguel                                     1    38    22     7    1   30    34   96
 1628 C.D. Almoradí (I)                                   1    26    21    10    1   15    47   71
 1629 S.D.R. San Lázaro                                   1    38    21     4    9   25    31   65
 1630 A.D. El Pardo                                       1    38    21     6    9   23    45   80
 1631 E.F. Guineueta C.F.                                 1    32    21     4    9   19    23   59
 1632 Baeza Dep.                                          1    30    21     8    5   17    28   68
 1633 A.D. Sangonera La Seca                              1    38    21     7    7   24    35   76
 1634 S.D. Dubra                                          1    38    21     4    9   25    36   83
 1635 C.D. Medellín                                       1    38    21     6    9   23    25   72
 1636 C.D. Pescadores                                     2    34    21     8    5   21    43   91
 1637 C.D. Els Ibarsos                                    1    34    21     7    7   20    31   80
 1638 C.D. Pobla Llarga                                   1    38    21     4    9   25    29   80
 1639 C.D. Quintana                                       1    38    21     8    5   25    34   92
 1640 Chiclana C.F. (I)                                   2    40    21     8    5   27    50  115
 1641 U.D. Altea                                          1    42    21     5    6   31    29  108
 1642 U.D. Biescas                                        2    70    21     3   14   53    29  154
 1643 Real Club Celta de Vigo                             1    14    20     8    4    2    46   18
 1644 C. Recreativo Arnao                                 1    30    20     8    4   18    38   62
 1645 Real Granada C.F.                                   1    38    20     6    8   24    26   64
 1646 C.At. Castejón                                      1    34    20     5   10   19    43   87
 1647 C.P. Valencia de Alcántara                          1    38    20     3   11   24    24   83
 1648 R.D. Belchite                                       2    58    20     4   12   42    51  172
 1649 C.D. Ortuella                                       1    38    19     5    9   24    25   66
 1650 C.P. San Cosme                                      1    30    19     4    7   19    18   62
 1651 Haría C.F. - Rincón de la Aganada                   1    40    19     4    7   29    29   83
 1652 R.C.D. Gara                                         1    38    19     7    5   26    28   91
 1653 C.D. San Lorenzo de Ezcaray                         1    38    19     5    4   29    29   99
 1654 S.D. Los Barrios                                    1    38    19     9    4   25    58  134
 1655 C.D. Patria Aragón                                  2    18    18     9    0    9    44   41
 1656 S.D. Sofán                                          1    32    17     4    5   23    29   68
 1657 C.At. Velilla                                       1    38    17     3   11   24    32   75
 1658 U.E. Petra                                          1    38    17     3    8   27    21   73
 1659 U.D. San Claudio                                    1    38    17     3    8   27    23   81
 1660 A.D. Hogar Alcarreño                                1    34    17     4    5   25    29   90
 1661 Real Salamanca Monterrey C.F.                       1    38    17     6    5   27    38  103
 1662 Carbayedo C.F.                                      1    30    16     5    6   19    32   60
 1663 U.D. Tarifa                                         1    30    16     6    4   20    26   67
 1664 U.D. Carlet                                         1    34    16     6    4   24    37  100
 1665 C.D. Ilumberri                                      1    40    16     2   10   28    32  100
 1666 Sporting Club Lutxana                               1    38    16     5    6   27    30  100
 1667 S.D. Bruno Villarreal                               1    38    16     3    7   28    23   97
 1668 Valvanera C.D.                                      1    30    15     3    6   21    23   58
 1669 U.D. Cañamera                                       1    30    15     5    5   20    25   77
 1670 C.D.E.E.F. Zona 5                                   1    38    15     2    9   27    34   97
 1671 C.F. Luceni                                         1    38    15     2   11   25    21   92
 1672 U.D. Son Verí                                       1    40    15     4    3   33    28  121
 1673 C. Racing Ceuta                                     1    38    15     5    5   28    28  123
 1674 C.D. Gimnástico Melilla                             1    40    15     4    3   33    22  121
 1675 R.C. Recreativo Huelva (I)                          2    10    14     6    2    2    28   15
 1676 C.F. Nules                                          1    14    14     6    2    6    31   27
 1677 At. Villacarlos                                     1    38    14     1   11   26    28   86
 1678 Melilla F.C.                                        1    38    14     4    6   28    30   97
 1679 Zaragoza C.D.                                       1    14    13     6    1    7    26   46
 1680 C.D. Segorbe                                        1    40    13     2    7   31    22   94
 1681 P. Arévalo e Hijos                                  1    42    13     3    7   32    36  112
 1682 Lorca Sport Club                                    1    10    12     6    0    4    20   15
 1683 C.D. Celta Zaragoza                                 1    18    12     4    4   10    23   41
 1684 Hércules de Cádiz C.F.                              1    18    12     4    4   10    20   45
 1685 Hispania F.J. de Almería                            1    30    12     3    6   21    27   64
 1686 Somió C.F.                                          1    30    12     4    4   22    42   81
 1687 C.D. San Justo                                      1    38    12     3    6   29    29   92
 1688 Recreativo Linense C.F.                             1    38    12     2    6   30    27  108
 1689 C.D.E. Melistar                                     1    42    12     3    3   36    24  132
 1690 C.D. Minerva Ciudadela                              2    18    11     5    1   12    34   39
 1691 Cultural y Deportiva Leonesa (I)                    1    14    11     3    5    6    25   33
 1692 Urgatzi K.K.                                        1    30    11     3    2   25    16   91
 1693 Racing Club Madrid                                  1    14    10     3    4    7    23   35
 1694 C. Ath. Saguntino (I)                               2    12    10     4    2    6    17   34
 1695 C.At. Aurora Pamplona                               3    25    10     4    2   19    33   79
 1696 Agr. Recr. Chamberí                                 1    26    10     4    2   20    25   82
 1697 C. Arenal de Santiago                               1    30    10     4    2   24    41   99
 1698 C.D. Huesca                                         2    10     9     4    1    5    13   26
 1699 C.D. Onteniente                                     1    14     9     3    3    8    17   35
 1700 C.D. Cuéllar Balompié                               1    38     9     1    6   31    20   87
 1701 C.D. Montijo                                        2    36     9     4    3   29    47  132
 1702 C.D. Peña Ciudad de Melilla                         1    40     9     3    3   34    13  122
 1703 C.D. Basto                                          1    38     9     2    3   33    18  159
 1704 U.D. San Esteban de Pravia                          1    30     8     4    2   24    30   75
 1705 C.D. Castellón (I)                                  1     6     7     3    1    2    14   10
 1706 Ath. Almería                                        1     6     7     3    1    2    13   16
 1707 Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I)                1     8     7     2    3    3    14   19
 1708 Torrente C.F. (I)                                   1    14     7     2    3    9    21   38
 1709 C.D. Villacañas (I)                                 1    34     7     3    4   27    15  127
 1710 Club Vigués                                         1     6     6     2    2    2    13   11
 1711 C.D. Discóbolo Zaragoza                             1     6     6     3    0    3    10    9
 1712 Lucena C.F. (I)                                     1    18     6     3    2   13    21   47
 1713 C.D. Alcazaba                                       1    18     6     2    2   14    18   53
 1714 C.D. Alcudia de Carlet                              1    30     6     1    4   25    25   99
 1715 C.F. Rusadir                                        1    38     6     2    3   33    20  132
 1716 Galicia Sport Club Orense                           1     4     5     2    1    1     7   13
 1717 C.D. Borja                                          1    18     5     1    3   14    21   78
 1718 Lorca C.F. (I)                                      1    18     5     1    3   14     9   74
 1719 At. Delicias C.F.                                   1    30     5     0    5   25    20  111
 1720 Xerez C.F.                                          1     4     4     2    0    2     7    8
 1721 Castilla F.C. de Madrid                             1     6     4     2    0    4    10   22
 1722 C.D. Español Arrabal                                1     8     4     1    2    5    10   23
 1723 C.P. Parla Escuela                                  1    38     4     0    4   34    16   93
 1724 C.D. Intergym Melilla                               1    32     4     0    4   28    13   99
 1725 C. Coruña                                           1     4     3     1    1    2     3   11
 1726 C.D. Esperanza San Sebastián                        1     3     2     1    0    2     5   13
 1727 C.D. Alkartasuna Tafalla                            1     4     2     1    0    3     7   16
 1728 A.D. Tranviaria Madrid                              1     6     2     1    0    5     0   12
 1729 Málaga S.C.                                         2     8     2     0    2    6     8   23
 1730 C.D. Rochapeano                                     1     6     2     1    0    5     6   37
 1731 G.E. Renault                                        1    30     2     0    2   28    28  124
 1732 Club Ciosvín Vigo                                   1     4     1     0    1    3     3   22
 1733 Cartagena At.                                       1    19     0     8    3    8    23   24
 1734 Unión Sporting Madrid                               1     4     0     0    0    4     0   16
Cambios de nombres:
  C.E. Constància:
    - Hasta 1940-1941: Constancia F.C.
    - 1941-1942 a 2009-2010: C.D. Constancia
  Real Murcia Imperial:
    - Hasta 1939-1940: Imperial F.C.
    - 1940-1941 a 1992-1993: Imperial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Real Murcia Imperial C.F.
    - 2016-2017 a 2019-2020: Real Murcia C.F. B
  Caudal Dep.:
    - Hasta 1939-1940: Racing Mieres
  C.P. Cacereño:
    - Hasta 1939-1940: Cacereño C.F.
    - 1940-1941 a 1973-1974: C.D. Cacereño
  Rayo Cantabria:
    - Hasta 1992-1993: S.D. Rayo Cantabria
    - 1993-1994 a 2018-2019: Real Racing Club Santander B
  C.D. Don Benito:
    - Hasta 1935-1936: Deportivo Balompié Don Benito
  Gimnástica Segoviana C.F.:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Gimnástica Segoviana
  C.E. Europa de Barcelona:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Europa de Barcelona
  U.D. Poblense:
    - Hasta 1939-1940: S. Recr. Cult. Dep. Poblense
  U.P. Plasencia:
    - 1952-1953 a 1973-1974: C.D. Plasencia
  U.P. Langreo:
    - Hasta 1960-1961: La Felguera Siderúrgica Círculo Popular
  C.D.At. Baleares:
    - 1920-1921 a 1941-1942: F.C. Baleares
  Arenas Club de Getxo:
    - Hasta 1983-1984: Arenas Club de Guecho
  C.D. Laredo:
    - Hasta 1931-1932: S.D. Charleston
    - 1932-1933 a 1938-1939: S.D. Laredo F.C.
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega:
    - Hasta 1930-1931: Boulevard F.C.
    - 1931-1932 a 1942-1943: C.D. Torrelavega
  R.C. Dep. Fabril:
    - Hasta 1963-1964: Fabril S.D.
    - 1964-1965 a 1993-1994: Fabril Dep.
    - 1994-1995 a 2016-2017: R.C. Dep. Coruña B
  Andorra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: C.D. Andorra
    - 1958-1959 a 1972-1973: C.D. Calvo Sotelo Andorra
    - 1973-1974 a 2000-2001: C.D. Endesa Andorra
  U.D. Cultural Txantrea K.K.E.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Cultural Chantrea
  C.D. Guadalajara:
    - Hasta 1961-1962: Guadalajara C.F.
  Sommos U.D. Barbastro:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Barbastro
    - 1955-1956 a 2020-2021: U.D. Barbastro
  C.D. Alfaro:
    - Hasta 1966-1967: S.D. Alfaro C.D.
  Coria C.F.:
    - Hasta 1926-1927: Coria F.C.
    - 1927-1928 a 1940-1941: S.D. Coria F.C.
  Peña Sport F.C.:
    - Hasta 1941-1942: Acción Católica
    - 1942-1943: Peña Deportiva
    - 1943-1944 a 1972-1973: C. Peña Sport
    - 1973-1974 a 1976-1977: C.D. Peña Sport
    - 1977-1978 a 1985-1986: Peña Sport C.F.
  Real Ávila C.F.:
    - Hasta 1924-1925: Ávila F.C.
    - 1925-1926 a 1942-1943: Real Ávila F.C.
    - 1943-1944 a 1974-1975: Ávila C.F.
  C. Siero:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Siero
  Real Valladolid C.F. Prom.:
    - Hasta 1972-1973: R. Europa Delicias
    - 1973-1974 a 1990-1991: Real Valladolid Dep. Prom.
    - 1991-1992 a 1994-1995: Real Valladolid Dep. B
    - 1995-1996 a 2018-2019: Real Valladolid C.F. B
  Real Balompédica Linense:
    - Hasta 1921-1922: Balompédica Linense
    - 1931-1932 a 1938-1939: Balompédica Linense
  U.D. Salamanca B:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Salmantino
    - 2008-2009 a 2009-2010: U.D. Salamanca B C.D. Salmantino
  U.E. Sant Andreu:
    - 1914-1915 a 1924-1925: Avenç de l'Esport
    - 1937-1938 a 1938-1939: Avenç Esportiu
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. San Andrés
  Utebo F.C.:
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Utebo
    - 1950-1951 a 1975-1976: Utebo C.F.
  Moralo C.P.:
    - Hasta 1968-1969: C.D. Moralo
    - 1969-1970 a 1983-1984: C.F. Moralo
  U.D. Las Palmas At.:
    - Hasta 1958-1959: Unión At. C.F.
    - 1959-1960 a 1976-1977: Las Palmas Aficionado
    - 1991-1992 a 2007-2008: U.D. Las Palmas B
  C.D. Puertollano:
    - 1948-1949 a 1953-1954: C.D. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1954-1955 a 1987-1988: C.F. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1988-1989 a 1998-1999: Puertollano Ind. C.F.
    - 1999-2000 a 2009-2010: U.D. Puertollano
  Algeciras C.F.:
    - 1956-1957: U.D. España Algeciras
  Ontinyent C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Peña Deportiva Ideal
    - 1951-1952 a 1954-1955: Onteniente Peña Ideal C.F.
    - 1955-1956 a 1991-1992: Onteniente C.F.
  C.F. Reus Dep.:
    - 1917-1918 a 1950-1951: Reus Dep.
  S.D. Ejea:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Ejea
    - 1950-1951: C.D. Ejeano
    - 1953-1954 a 1972-1973: C.D. Ejea
  Soc. Cultural y Dep. Durango:
    - Hasta 1926-1927: C.D. Abando
  Terrassa F.C.:
    - Hasta 1940-1941: Tarrasa F.C.
    - 1941-1942 a 1975-1976: C.D. Tarrasa
    - 1976-1977 a 1991-1992: Tarrasa F.C.
  S.C.R. Peña Deportiva:
    - Hasta 1992-1993: Peña Dep. Santa Eulalia
  C.D. Olímpic Xàtiva:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Olímpico Játiva
  U.D. Alzira:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Alcira
  C.D. San Fernando:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Once Diablos
  Jerez C.F. de los Caballeros:
    - Hasta 1989-1990: C.P. Vasco Núñez
    - 1990-1991 a 1993-1994: C. Cristian Lay Jerez
  C.D. Tenerife B:
    - Hasta 1991-1992: U.D. Salud
    - 1992-1993 a 1994-1995: U.D. Salud Tenerife
  Girona F.C.:
    - Hasta 1939-1940: Gerona F.C.
    - 1940-1941 a 1983-1984: Gerona C.F.
  Castro F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Castro C.F.
  C.D. Valle de Egüés:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Egüés
  S.D. Barreda Balompié:
    - Hasta 1940-1941: Dep. Barreda Sport
  At. Sanluqueño C.F.:
    - Hasta 1950-1951: C.D. Emperador Carlos
  C.D. Binéfar:
    - Hasta 1935-1936: S.C.D. Binéfar
  Real Soc. Dep. Alcalá:
    - 1931-1932 a 1939-1940: S.D. Alcalá
  C.F. Sporting Mahonés:
    - 1918-1919 a 1940-1941: Menorca F.C.
    - 1941-1942 a 1973-1974: C.D. Menorca
  Real Avilés C.F.:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Llaranes
    - 1965-1966 a 1982-1983: C.D. Ensidesa
    - 1983-1984 a 2010-2011: Real Avilés Ind. C.F.
  C.D. Binissalem:
    - Hasta 2006-2007: C.D. Binisalem
  Racing Club Portuense:
    - 1941-1942 a 1946-1947: C.D. Portuense
    - 1947-1948 a 1972-1973: Recreativo Portuense
  C.D. Getxo:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Guecho
  Elche Ilicitano C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Sportman Club
    - 1941-1942 a 1991-1992: C.D. Ilicitano
    - 1992-1993 a 2004-2005: Elche C.F. B
  Real C.D. Carabanchel:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Carabanchel
  Vélez C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Veleño E. y D.
    - 1968-1969 a 1975-1976: C.D. Veleño
  Jerez Ind. C.F.:
    - Hasta 1955-1956: Juventud Jerez Ind.
  S.D. Gernika Club:
    - Hasta 1983-1984: Club Guernica
  Unión C.D. Burladés:
    - Hasta 1983-1984: Club Burladés
  Real Zaragoza Dep. Aragón:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Aragón
    - 1966-1967 a 1969-1970: Aragón C.F.
    - 1970-1971 a 1990-1991: Dep. Aragón
    - 1991-1992 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D. B
    - 2008-2009 a 2014-2015: Real Zaragoza B
  S.D. Zalla U.C.:
    - Hasta 2012-2013: Zalla U.C.
  C.D. Acero:
    - Hasta 1932-1933: Sporting Club Puerto Sagunto
  E.C. Granollers:
    - Hasta 1939-1940: S.C. Granollers
    - 1940-1941 a 1982-1983: C.D. Granollers
    - 1983-1984 a 1984-1985: S.D. Granollers
  Club Portugalete:
    - Hasta 1955-1956: Nuevo Club Portugalete
  Cultural y Deportiva Leonesa B:
    - Hasta 1973-1974: C.F. Júpiter Leonés
    - 1974-1975 a 1983-1984: Cultural y Deportiva Leonesa Prom.
    - 1984-1985 a 1993-1994: Club Cultural de León
    - 2010-2011 a 2020-2021: Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés
  Real Madrid C.F. C:
    - Hasta 1989-1990: Real Madrid C.F. Afic.
  C.D. Lealtad de Villaviciosa:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Lealtad
  Rayo Vallecano de Madrid B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Rayo Vallecano Af.
    - 1991-1992 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano B
  S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos:
    - Hasta 2001-2002: C.D. Pegaso
    - 2002-2003 a 2007-2008: Sección Acción Dep. Pegaso Tres Cantos
  C.E. Manresa:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Manresa
  C.D. Lugo:
    - Hasta 1952-1953: C.D. Polvorín
  C.E. Alaior:
    - 1924-1925 a 1933-1934: C.D. Alayorense
    - 1934-1935 a 2001-2002: C.D. Alayor
  Arandina C.F.:
    - Hasta 1986-1987: U.D. Aranda
  Valencia C.F. Mestalla:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Cuenca
    - 1944-1945 a 1990-1991: C.D. Mestalla
    - 1991-1992 a 2005-2006: Valencia C.F. B
  C.E. Júpiter Barcelona:
    - 1939-1940: C.D Hércules
    - 1940-1941 a 1993-1994: C.D. Júpiter
  C.D. Izarra de Estella:
    - Hasta 1938-1939: C.D. Izarra Beti Aurrera
  R.C.D. Mallorca B:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Collerense
    - 1983-1984 a 1992-1993: R.C.D. Mallorca At.
  Real Club Celta de Vigo B:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Turista
    - 1940-1941 a 1988-1989: Club Turista de Vigo
    - 1989-1990 a 1995-1996: Celta Turista C.F.
  C.D. Díter Zafra:
    - 1969-1970 a 1974-1975: C.D. Zafra
    - 1993-1994: C.D. Muebles Zambrano
    - 1994-1995 a 1998-1999: C.D. Zafra Ind.
  La Bañeza F.C.:
    - Hasta 1983-1984: La Bañeza C.F.
  Real Unión Club de Irun:
    - 1908-1909 a 1914-1915: Racing Club Irún
    - 1931-1932 a 1939-1940: Unión Club de Irún
  Alicante C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Alicante F.C.
    - 1941-1942: Lucentum C.F.
  A.D. San Juan:
    - Hasta 1962-1963: C.D. Eguaras
  Santoña C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Santoña F.C.
  C.D. Santurtzi:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Santurce
  S.D. Beasain:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Beasain
  C.D. San Martín Sotrondio:
    - 1990-1991 a 1991-1992: U.D. San Martín
    - 1992-1993 a 1995-1996: S.D. Rey Aurelio
  Tolosa C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Tolosa F.C.
  Málaga C.F.:
    - Hasta 1993-1994: C. At. Malagueño (I)
  Gran Peña F.C.:
    - 1941-1942 a 1970-1971: Club Gran Peña
    - 1971-1972 a 1988-1989: Club Gran Peña Celtista
  Betis Dep. Balompié:
    - Hasta 1975-1976: Triana Balompié
    - 1991-1992 a 2016-2017: Real Betis Balompié B
  Real Aranjuez C.F.:
    - Hasta 1998-1999: Aranjuez C.F.
  C.F. Balaguer:
    - Hasta 1974-1975: A.D. Balaguer
  C. At. Malagueño:
    - Hasta 1993-1994: S.D. Malagueña
    - 1994-1995 a 2008-2009: Málaga C.F. B
  C.F. Badalona (I):
    - Hasta 1939-1940: F.C. Badalona
  Cartagena F.C. - UCAM:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Cartagenera
    - 1961-1962 a 1973-1974: C.D. Cartagena
    - 1974-1975 a 2015-2016: Cartagena F.C.
  C.E. Mataró:
    - 1939-1940 a 1982-1983: C.D. Mataró
  C.F. Gavà:
    - Hasta 1984-1985: C.F. Gavá
  U.D. Ibarra:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Ibarra
    - 2000-2001 a 2011-2012: U.D. Tenerife Sur Ibarra
  Puerto Real C.F.:
    - Hasta 1947-1948: Juventud Artística Deportiva
  Atlético Albacete:
    - Hasta 2017-2018: Albacete Balompié B
  C.D. Badajoz (II):
    - Hasta 1935-1936: Racing Club Extremeño
    - 1936-1937 a 1938-1939: Badajoz F.C.
  C.At. River Ebro:
    - Hasta 1996-1997: C.D. River Ebro
  A.E.C. Manlleu:
    - Hasta 1994-1995: A.D.C. Manlleu
  At. Ciutadella C.F.:
    - 1935-1936 a 1955-1956: C.D. Ciudadela
    - 1956-1957 a 1982-1983: C.D. At. Ciudadela
    - 1983-1984 a 1993-1994: At. Ciudadela C.F.
  U.D. Almansa:
    - Hasta 1995-1996: E.F. Castillo de Almansa
  C.F. Platges de Calvià:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Montuiri
    - 2015-2016: C.D. Montuïri
  Orihuela Dep. C.F.:
    - Hasta 1944-1945: Orihuela C.F.
  C.D. Laguna de Tenerife:
    - 1947-1948 a 1983-1984: C.D. Estrella de La Laguna
    - 1984-1985 a 2009-2010: A.D. Laguna
  Real Sociedad de Fútbol B:
    - Hasta 1955-1956: Real Sociedad Af.
    - 1956-1957 a 1990-1991: San Sebastián C.F.
  A.D. Universidad de Oviedo:
    - Hasta 1974-1975: C.At. Universitario
  C.F. Valdepeñas:
    - Hasta 1968-1969: Valdepeñas C.F.
    - 1969-1970 a 1989-1990: C.D. Valdepeñas
  C.P. Mérida:
    - Hasta 1920-1921: Sportiva Emeritense
    - 1921-1922 a 1942-1943: Emérita C.F.
    - 1943-1944 a 1965-1966: S.D. Emeritense
    - 1966-1967 a 1983-1984: Mérida Ind. C.F.
  Antequera C.F.:
    - 1957-1958 a 1991-1992: C.D. Puerto Malagueño
    - 1992-1993 a 1995-1996: C.F. Antequera - Puerto Malagueño
  F.C. Vilafranca:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villafranca
  S.D. Eibar:
    - Hasta 1940-1941: Éibar F.C.
  F.C. Barcelona C:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Barcelona Af.
  A.D. Mérida:
    - Hasta 1993-1994: C.P. Mérida Prom.
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.P. Mérida B
    - 2000-2001 a 2012-2013: U.D. Mérida
  U.D. Villa Santa Brígida:
    - 1984-1985 a 2000-2001: C.D. La Angostura
    - 2001-2002 a 2003-2004: C.D. Villa Santa Brígida
  C.D. Iruña:
    - Hasta 1940-1941: Iruña F.C.
  Loja C.D.:
    - Hasta 1970-1971: Loja C.F.
    - 1971-1972 a 1984-1985: C.D. Loja
  C.D. Ourense:
    - 1952-1953 a 1996-1997: C.D. Orense
  Sevilla At.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Puerto
    - 1960-1961 a 1990-1991: Sevilla At. C.
    - 1991-1992 a 2005-2006: Sevilla F.C. B
  Viveiro C.F.:
    - 1941-1942 a 1991-1992: Vivero C.F.
  Real Jaén C.F.:
    - Hasta 1946-1947: S. Olímpica Jienense
  U.D. Mutilvera:
    - Hasta 1994-1995: C.U.D. Indarra Mutilvera
  C.D. Quintanar del Rey:
    - Hasta 1996-1997: A.D. Quintanar del Rey
  Real Avilés C.F. (I):
    - Hasta 1930-1931: Real Stadium Avilesino
    - 1931-1932 a 1939-1940: Stadium C. Avilesino
  C.D. Numancia de Soria:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Numancia
  C.D. Mosconia:
    - Hasta 1969-1970: Grado C.F.
  F.C. Santboià:
    - Hasta 1978-1979: C.F. Samboyano
  U.E. Olot:
    - Hasta 1938-1939: Olot F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: U.D. Olot
  C.D. Numancia de Soria B:
    - Hasta 1987-1988: Soria C.F.
    - 1988-1989: C.D. Numancia Prom.
    - 1989-1990 a 1994-1995: C.D. Numancia B
  Racing C. Ferrol:
    - Hasta 1939-1940: Racing Ferrol F.C.
    - 1940-1941 a 1973-1974: Club Ferrol
  C.E. Santanyí:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Santañy
    - 1989-1990 a 2010-2011: C.D. Santanyí
  C.D. Béjar Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Béjar Ind.
  Real Titánico:
    - Hasta 1965-1966: Laviana C.F.
  S.D. Compostela:
    - Hasta 1962-1963: S.R. Compostela
    - 2010-2011: S.D. Campus Stellae
  Rápido Bouzas C.F.:
    - Hasta 2014-2015: Club Rápido Bouzas
  C.E. L'Hospitalet:
    - 1953-1954 a 1956-1957: C.F. Hércules Hospitalet
    - 1957-1958 a 1998-1999: C.D. Hospitalet
  C.D. Artístico Navalcarnero:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Artístico Guardia de Franco
  Albacete Balompié:
    - Hasta 1939-1940: Albacete F.C.
    - 1940-1941: S.D. Albacete F.A.
  Xerez C.D.:
    - Hasta 1962-1963: Jerez C.D.
  C.F. Vimenor:
    - Hasta 2011-2012: Vimenor C.F.
  Pontevedra C.F.:
    - 1922-1923 a 1940-1941: Eiriña F.C.
  Catarroja C.F.:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Olímpico Catarroja
  Betanzos C.F.:
    - Hasta 1991-1992: Brigantium C.F.
  C.D. Ronda:
    - Hasta 1945-1946: Ronda F.C.
    - 1946-1947 a 1948-1949: Ronda C.F.
  Talavera C.F.:
    - 1961-1962: C.D. San Prudencio
    - 1962-1963 a 1967-1968: C.D. Talavera
  S.D. Erandio C.:
    - Hasta 1935-1936: Erandio Club
    - 1938-1939 a 1986-1987: Club Erandio
  Dep. A.V. Santa Ana:
    - Hasta 1975-1976: C.D. Santa Ana
    - 1976-1977 a 1984-1985: Dep. Santa Ana C.F.
    - 1985-1986 a 1986-1987: Dep. Santa Ana-Madrid Norte
    - 1987-1988 a 1990-1991: Dep. Santa Ana C.F.
  Las Rozas C.F.:
    - 1971-1972 a 2008-2009: C.D. Las Rozas
  Palamós C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Palamós S.C.
  C.F. Platges de Calvià B:
    - 1976-1977 a 1989-1990: C.D. Cade Paguera
    - 1990-1991 a 1995-1996: C.D. Playas de Calviá
    - 1996-1997 a 2001-2002: C.D. Playas de Calvià
    - 2002-2003 a 2015-2016: C.F. Platges de Calvià
  Tomelloso C.F.:
    - Hasta 1993-1994: At. Tomelloso
  Dep. Alavés B:
    - Hasta 1969-1970: Dep. Alavés Af.
    - 1970-1971 a 1976-1977: Dep. Alavés Prom.
    - 1977-1978 a 1990-1991: Dep. Alavés Af.
  S.D. Sueca:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Sueca
  C. Gimnàstic Tarragona:
    - Hasta 1989-1990: C. Gimnástico Tarragona
  Villalonga F.C.:
    - Hasta 1995-1996: Villalonga C.F.
  Sestao S.C.:
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Sestao
  U.E. Sants:
    - 1902-1903 a 1921-1922: F.C. Internacional de Barcelona
    - 1939-1940 a 1974-1975: U.D. Sans
  C. At. Saguntino:
    - Hasta 1955-1956: At. Saguntino C.F.
  C.D. Marino:
    - 1991-1992 a 1992-1993: C.D. Marino Tenerife-Sur
  Real Oviedo B (I):
    - Hasta 1939-1940: Unión Sportiva Ovetense
    - 1940-1941 a 1978-1979: S.D. Vetusta
    - 1979-1980 a 1988-1989: Real Oviedo Af.
    - 1989-1990 a 1990-1991: S.D. Vetusta
    - 1991-1992: Real Oviedo C.F. B (I)
  At. Albericia:
    - Hasta 2015-2016: S.D.At. La Albericia
  C.F. Villanovense:
    - Hasta 1998-1999: S.C. Villanueva
  F.C. Jove Español S.V.R.:
    - 1967-1968 a 1973-1974: C.D. Español S.V.R. (I)
    - 1974-1975 a 1987-1988: U.D. Español S.V.R.
    - 1988-1989 a 1997-1998: A.D. Español S.V.R.
    - 1998-1999 a 2002-2003: C.D. Español S.V.R.
  Real Sporting Gijón B:
    - Hasta 1978-1979: C.D. Gijón
    - 1979-1980 a 1990-1991: Sporting Gijón At.
  C.D. Azkoyen:
    - Hasta 1927-1928: Unión Ribereña
    - 2002-2003 a 2006-2007: C.M. Peralta
  Barakaldo C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Baracaldo F.B.C.
    - 1940-1941 a 1942-1943: C.D. Baracaldo Oriamendi
    - 1943-1944 a 1970-1971: C.D. Baracaldo A.H.
    - 1971-1972 a 1994-1995: Baracaldo C.F.
  Club Olímpico Totana:
    - Hasta 1983-1984: Olímpico Juvenil
  At. Levante U.D.:
    - 1948-1949 a 1961-1962: C.D. Portuarios
    - 1962-1963 a 1974-1975: C.At. Levante
    - 1975-1976 a 1976-1977: Levante U.D. At.
    - 1977-1978 a 1993-1994: Levante U.D. Af.
    - 1994-1995 a 2013-2014: Levante U.D. B
  Pinatar C.F. (II):
    - 1997-1998 a 2006-2007: Pinatar C.F. - E.M.F.
  Racing Club Villalbés:
    - 1941-1942 a 1964-1965: Club Villalbés
  Velarde Camargo C.F.:
    - Hasta 1977-1978: Velarde C.F.
    - 1978-1979 a 1987-1988: S.D. Velarde C.F.
  S.D. Tarazona:
    - Hasta 1976-1977: C. Recr. y Cult. Eureka
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Badajoz Prom.
  C.D. Huarte:
    - 2009-2010 a 2016-2017: C.D. Itaroa Huarte
  C.E. Banyoles:
    - Hasta 1941-1942: Bañolas F.C.
    - 1942-1943 a 1983-1984: C.D. Bañolas
    - 1984-1985 a 2012-2013: C.D. Banyoles
  Granada At. C.F.:
    - Hasta 1970-1971: Club Amigos del Deporte
    - 1971-1972 a 2004-2005: Guadix C.F.
  Burjassot C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Burjasot F.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: C.D. Republicano
    - 1939-1940 a 1940-1941: Burjasot F.C.
    - 1941-1942 a 1995-1996: Burjasot C.F.
  C.F. Palencia:
    - 1973-1974 a 1974-1975: F.J. Olímpico
    - 1975-1976 a 1988-1989: C.D. Cristo Olímpico
  Gimnástica Medinense:
    - Hasta 2006-2007: S.D. Gimnástica Medinense
  C. At. Madrid C:
    - Hasta 1991-1992: A.P.F. Amorós C.F.
    - 1992-1993 a 1999-2000: C.P. Amorós C.F.
    - 2000-2001 a 2005-2006: C. At. Aviación
  S.D. Textil Escudo:
    - Hasta 1961-1962: Textil Escudo C.D.
    - 1962-1963 a 1971-1972: Escudo F.J.
    - 1972-1973 a 1976-1977: Textil Escudo F.J.
  S.D. Balmaseda F.C.:
    - Hasta 1981-1982: Valmaseda C.F.
    - 1982-1983 a 2010-2011: Balmaseda C.F.
  F.C. Martinenc:
    - 1940-1941 a 1984-1985: U.D. San Martín
  Agrup. Dep. Ceuta F.C.:
    - 1933-1934 a 1939-1940: Ath. Club Tetuán
    - 1940-1941 a 1955-1956: C.At. Tetuán
    - 1956-1957 a 2012-2013: C.At. Ceuta
  Iberitos Santa Amalia C.D.:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Santa Amalia
  A.D. Siete Villas:
    - 1993-1994 a 1998-1999: S.D. Siete Villas
  Real Madrid Castilla C.F.:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Informaciones
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Cifesa
    - 1946-1947 a 1971-1972: A.D. Plus Ultra
    - 1972-1973 a 1989-1990: Castilla C.F.
    - 1990-1991 a 2004-2005: Real Madrid C.F. B
  U.E. Alcúdia:
    - Hasta 2003-2004: U.D. Alcudia
  C.D. As Pontes:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Calvo Sotelo Puentes G.R.
    - 1973-1974 a 1981-1982: C.D. Endesa de Puentes G.R.
    - 1982-1983 a 2001-2002: C.D. Endesa As Pontes
  C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda:
    - Hasta 2004-2005: Soto de La Moraleja C.F.
    - 2005-2006 a 2006-2007: Soto Alcobendas C.F.
    - 2007-2008 a 2019-2020: Fútbol Alcobendas Sport
    - 2020-2021: C.D.B. Paracuellos Antamira
  C.E. Felanitx:
    - Hasta 1975-1976: C.D. At. Felanitx
    - 1976-1977 a 1999-2000: C.D. Felanitx
  C.F. Illueca:
    - Hasta 1972-1973: C. At. Illueca
  C.D. Laudio:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Villosa
    - 1972-1973 a 2001-2002: S.D. Llodio
    - 2002-2003 a 2005-2006: C.D. Llodio Salleko
  S.D. Órdenes:
    - Hasta 1967-1968: C. Órdenes S.D.
    - 1968-1969 a 1972-1973: Órdenes C.F.
    - 1973-1974 a 1974-1975: Órdenes Dep.
    - 1975-1976 a 1994-1995: Órdenes C.F.
    - 1995-1996 a 2014-2015: S.D.C. Órdenes
  R.C. Recreativo Huelva:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Ónuba F.C.
    - 1940-1941 a 1944-1945: R.C. Recreativo Ónuba
  C. Recr. Granada:
    - Hasta 1981-1982: Recreativo Granada
    - 1982-1983 a 1996-1997: Recreativo Granada B
    - 1997-1998 a 2017-2018: Granada C.F. B
  C.D. Rota:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Rosario
  Águilas F.C.:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Alquerías
    - 2010-2011 a 2013-2014: C.D.A. Águilas F.C.
    - 2014-2015: C.D. Águilas
  A.D. Torrejón C.F.:
    - 1953-1954 a 1970-1971: C.D. Torrejón
    - 1971-1972 a 2001-2002: A.D. Torrejón
  Ourense C.F.:
    - Hasta 1996-1997: Puente Orense C.F.
    - 1997-1998 a 2013-2014: Ponte Ourense C.F.
  Chiclana C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Chiclanero
  S.D. Compostela B:
    - Hasta 1996-1997: Vista Alegre S.D.
  Villarreal C.F.:
    - Hasta 1948-1949: C. At. Foghetecaz
    - 1949-1950 a 1952-1953: C. At. Foghetecaz Villarreal
  C.D. Comarca de Níjar:
    - Hasta 1999-2000: U.D. San Isidro de Níjar
    - 2000-2001: A.D. Comarca de Níjar
  Yeclano C.F.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Hispania Yecla
  Coruxo F.C.:
    - Hasta 1989-1990: Corujo C.F.
    - 1990-1991 a 1995-1996: Coruxo C.F.
  C.D. Baza:
    - Hasta 1974-1975: Baza Polideportivo
  C.D. Leganés B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Legamar
  Lucena C.F.:
    - Hasta 2005-2006: C. At. Lucentino Ind.
  Santutxu F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Santuchu C.F.
  Dep. Alavés:
    - Hasta 1934-1935: C. D. Alavés
  U.D. Salamanca:
    - Hasta 1929-1930: U.D. Española de Salamanca
  Getafe C.F. B:
    - Hasta 1989-1990: Getafe Prom. C.F.
  U.D. Casetas:
    - 1948-1949 a 1952-1953: U.D. Cerámica Casetas
  At. Onubense:
    - Hasta 1967-1968: C. At. Onubense
    - 1968-1969 a 2016-2017: R.C. Recreativo de Huelva B
  U.D. Carcaixent:
    - Hasta 1940-1941: C.D. Carcagente
    - 1941-1942 a 1985-1986: U.D. Carcagente
  C.F. Vilanova i la Geltrú:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villanueva
  C.D. Denia:
    - Hasta 1953-1954: Cofradía de Pescadores Denia C.F.
    - 1954-1955 a 1958-1959: Denia Club de Pescadores
  Arenas S.D. de Zaragoza:
    - Hasta 1940-1941: Arenas Sport C. de Zaragoza
  C.E. Campos:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Campos
  C.D. Utrera:
    - Hasta 1979-1980: C.P. Utrera
  Arenas de Armilla C. y D.:
    - 1948-1949 a 1998-1999: Arenas C.F. de Armilla
  Club Lleida Esportiu:
    - Hasta 1946-1947: Lérida Balompié
    - 1947-1948 a 1983-1984: U.D. Lérida
    - 1984-1985 a 2010-2011: U.E. Lleida
  A.D. Las Palas:
    - 1994-1995 a 2006-2007: A.D. Relesa Las Palas
  U.E. Miapuesta Vilajuïga:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Figueras
    - 1986-1987 a 2006-2007: U.E. Figueres (I)
    - 2007-2008: U.E. Miapuesta Castelldefels
  C.F. Pozuelo de Alarcón:
    - 1968-1969 a 1993-1994: U.D. Pozuelo
  Levante U.D.:
    - 1908-1909 a 1938-1939: Gimnástico F.C. Valencia
    - 1939-1940 a 1941-1942: U.D. Levante Gimnástico
  La Roda C.F.:
    - Hasta 2004-2005: La Roda Caja Rural C.F.
  U.D. Almería B:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F. B
  C. At. Marbella:
    - 1989-1990 a 1992-1993: Unión At. Marbella
  A.E. Prat:
    - Hasta 2002-2003: A.D. Prat
  Astur C.F.:
    - Hasta 2000-2001: Club Astur
    - 2003-2004 a 2006-2007: Oviedo Astur C.F.
  C.D. Mármol Macael:
    - Hasta 1991-1992: At. Macael C.F.
  Porriño Ind. F.C.:
    - Hasta 1962-1963: C. Zeltia Dep.
    - 1963-1964 a 1982-1983: Porriño Ind. C.F.
  La Palma C.F.:
    - Hasta 1939-1940: La Palma F.C.
    - 1940-1941 a 1945-1946: La Palma Balompié
  C.D. Illescas:
    - 1968-1969 a 1971-1972: Illescas C.F.
  Montilla C.F.:
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.D. Viña Verde Montilla
  U.D.At. Gramanet Milán:
    - Hasta 1994-1995: U.D.At. Gramanet
  C.D. Becerril:
    - Hasta 1986-1987: C.F. Becerril
  C.D. Torrevieja:
    - 1996-1997 a 2013-2014: F.C. Torrevieja
  Mar Menor F.C.:
    - Hasta 2016-2017: Mar Menor C.F.
  Villajoyosa C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Dep. Villajoyosa
    - 1957-1958 a 1991-1992: S.D. Villajoyosa
  C.D. Arenteiro:
    - 1990-1991 a 1991-1992: C.D. Carballino
    - 1992-1993 a 2004-2005: C.D. Carballiño
  C.D. Ciempozuelos:
    - Hasta 1972-1973: U.D. Apostolado Ciempozuelos
  Reial C.D. Espanyol de Barcelona B:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Cristinenc
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.R.E. Cristinenc Español
    - 1994-1995: Real C.D. Español B
    - 1995-1996 a 2001-2002: Reial C.D. Espanyol
  Lorca At. C.F.:
    - Hasta 2009-2010: Sangonera At. C.F.
  U.E. Vic:
    - 1922-1923 a 1942-1943: Vic F.C.
    - 1943-1944 a 1981-1982: U.D. Vich
  S.D. Negreira:
    - 2001-2002 a 2004-2005: Feiraco S.D. Negreira
  Vinaròs C.F.:
    - Hasta 1986-1987: Vinaroz C.F.
  Benidorm C.F.:
    - 1970-1971 a 2008-2009: Benidorm C.D.
  Mondragón C.F.:
    - 1942-1943 a 1965-1966: J.D. Mondragón
  U.E. Vilassar de Mar:
    - Hasta 1981-1982: U.D. Vilasar de Mar
    - 1982-1983 a 1985-1986: U.D. Vilassar de Mar
  C.D. Murchante:
    - Hasta 2003-2004: Murchante F.C.
  Marbella F.C.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Marbella
  C.D. Marchamalo:
    - 1995-1996 a 1996-1997: A.D.C. Marchamalo
  Dep. Piloñesa:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Piloñesa
    - 1940-1941 a 1949-1950: A.D. Piloñesa
  U.D. Cornellà:
    - Hasta 1998-1999: U.D. Cornellá
  C. At. Madrid B:
    - Hasta 1969-1970: Reyfra At.
    - 1970-1971 a 1990-1991: C. At. Madrileño
  C.D. Antequerano:
    - 1961-1962 a 1969-1970: Antequera C.F.
  C.D. Cardassar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Cardessar
  C.D. Maspalomas:
    - Hasta 1980-1981: C.D. San Fernando
  C.F. Trival Valderas Alcorcón:
    - Hasta 1996-1997: A.P. Tri-Val
    - 1997-1998 a 2003-2004: A.P. Tri-Val Alcorcón
  U.D. Vall de Uxó:
    - Hasta 1974-1975: E. D. Piel
  Olivenza C.P.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Olivenza
    - 1968-1969 a 1969-1970: Olivenza C.F.
  Bermeo F.T.:
    - Hasta 2010-2011: Club Bermeo
  C.F. La Nucía:
    - Hasta 2007-2008: C.D. La Nucía
  Céltiga F.C.:
    - Hasta 1977-1978: Céltiga C.F.
  C.D. Grabasa Burguillos:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Burguillos
  C.F. La Solana:
    - Hasta 1992-1993: At. La Solana
  F.C. Barcelona B:
    - 1934-1935 a 1955-1956: S.D. La España Industrial
    - 1956-1957 a 1969-1970: C.D. Condal
    - 1970-1971 a 1973-1974: C.F. Barcelona At.
    - 1974-1975 a 1990-1991: F.C. Barcelona At.
  Arcos C.F.:
    - Hasta 1976-1977: U.D. Guadalete Arcense
  C.E. Premià:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Premiá
  C.F. Vilafranca:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Villafranca
  C.D. Palencia Cristo At.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Cristo At.
    - 2007-2008 a 2018-2019: C.D. Cristo Atlético
  C.F. Calella:
    - Hasta 1939-1940: Calella S.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: C.D. Calella
    - 1951-1952 a 1952-1953: Calella E. y D.
  Indautxu S.D.:
    - Hasta 1981-1982: S.D. Indauchu
  Ferrol Atlético:
    - Hasta 1946-1947: C. Galicia de El Ferrol
    - 1947-1948 a 1955-1956: Arsenal C.F. de El Ferrol
    - 1956-1957 a 1980-1981: C. Arsenal de El Ferrol
  Formac Villarrubia C.F.:
    - Hasta 2013-2014: Villarrubia C.F.
  C.E. Mercadal:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Mercadal
  U.E. Tàrrega:
    - 1917-1918 a 1940-1941: Tárrega S.C.
    - 1941-1942 a 1952-1953: C.F. Tárrega
    - 1953-1954 a 1992-1993: U.D. Tárrega
  U.D. Xove Lago:
    - Hasta 1974-1975: U.C. Lago Deportivo
    - 1975-1976 a 1982-1983: U.D. Jove Lago
  S.D. Formentera:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Formentera
  C.D. Cuarte:
    - 1979-1980 a 2011-2012: C.D. Cuarte Ind.
  C.E. Ferreries:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Ferrerías
    - 1994-1995 a 2006-2007: C.D. Ferreries
  Pasaia K.E.:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Pasajes
  U.D. Logroñés:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Varea
  S.D. Lenense Proinastur:
    - Hasta 2013-2014: S.D. Lenense
  Real Oviedo Vetusta:
    - Hasta 2020-2021: Real Oviedo B
  Melilla C.F.:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Tesorillo
  C.F. Venta de Baños:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Venta de Baños
  U.D. Mahón:
    - Hasta 1939-1940: U.S. Mahón
  C.F. Lloret:
    - Hasta 1987-1988: Lloret C.F.
  C.D. Serverense:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Badía
    - 1988-1989 a 2005-2006: C.D. Cala Millor
  C.D. Castuera Subastacar:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Castuera
  C.F. Extremadura B:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Extremadura Promesas
  Torredonjimeno C.F.:
    - Hasta 1961-1962: Toxiria C.F.
  C.At. Osasuna B:
    - Hasta 1990-1991: C.At. Osasuna Prom.
  A.P. Almansa:
    - Hasta 1948-1949: S.D. Almansa
    - 1949-1950: G.E. Girón
    - 1950-1951 a 1965-1966: S.D. Almansa
  Burgos C.F. (I):
    - Hasta 1945-1946: Gimnástica D. Burgalesa
    - 1946-1947 a 1947-1948: Gimnástica Burgos
  Elche C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Elche F.C.
  C. Dep. Minera:
    - Hasta 2013-2014: Dep. Minera
  C.At. Monzalbarba:
    - Hasta 1948-1949: C.D. Monzalbarba
  C.D. Castellón B:
    - Hasta 1967-1968: Dep. Castalia C.F.
    - 1968-1969 a 1987-1988: C.D. Castellón Amateur
  U.D. Rayo Ibense:
    - Hasta 1986-1987: Rayo Ibense C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: S.D. Ibi
    - 1991-1992 a 1992-1993: U.D. Rayo Ibense
    - 1993-1994 a 2014-2015: Rayo Ibense C.F.
  U.D. Güímar:
    - Hasta 1951-1952: C.D. Güímar
  U.D. Melilla:
    - 1970-1971 a 1975-1976: S.D. Melilla
    - 1976-1977 a 1979-1980: C. Gimnástico Melilla
  C.D. Logroñés B:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Recreación Logroño (I)
    - 1972-1973 a 1990-1991: C.D. Logroñés Prom.
  C.D. Ourense B:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Couto
    - 1956-1957 a 1965-1966: A.D. Couto
    - 1966-1967 a 1991-1992: C.At. Orense
  F.C. Jumilla:
    - Hasta 2011-2012: Moratalla C.F.
  U.E. Rapitenca:
    - Hasta 1977-1978: U.D. Rapitense
  At. Cataluña C.F.:
    - 1926-1927 a 1939-1940: C.D. Filatures
    - 1940-1941 a 1964-1965: C.D. Fabra y Coats
  At. Calatayud C.F.:
    - Hasta 1994-1995: E.F. Bilbilitana
  A.D. Unión Adarve:
    - Hasta 2005-2006: A.D. Unión Barrio del Pilar
    - 2006-2007: A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
  Valencia C.F. C:
    - Hasta 2001-2002: Gimnástico C.F. Valencia
  C.D. Revilla:
    - Hasta 2018-2019: S.D. Revilla
  C.F. Badalona:
    - 1989-1990 a 1991-1992: C.F. Tubsal
    - 1992-1993 a 2001-2002: U.E. Badaloní
  U.D. Ibiza-Eivissa (I):
    - Hasta 1996-1997: U.D. Ibiza
    - 1997-1998 a 2000-2001: C.E. Eivissa
    - 2001-2002 a 2006-2007: S.D. Eivissa
  C.D. Cantolagua:
    - Hasta 1940-1941: Sangüesa F.C.
    - 1941-1942 a 1993-1994: C.D. Sangüesa
  C.D. Blanes:
    - Hasta 1939-1940: Blanes F.C.
  C.D. Galdakao:
    - Hasta 1935-1936: Elexalde Club
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. Galdácano
  S.A.D. Villaverde San Andrés:
    - Hasta 2016-2017: Soc. Recr. Villaverde Boetticher C.F.
  Extremadura U.D. B:
    - Hasta 2015-2016: At. San José Prom.
  A.D. Torpedo 66 C.F.:
    - Hasta 1979-1980: S.D. Torpedo 66
  C.D. Vitoria:
    - Hasta 1947-1948: S.D. Armentia y Corres
  DUX Internacional de Madrid S.L.:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Internacional de Madrid
    - 2004-2005 a 2019-2020: S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.
  C.E. Andratx:
    - Hasta 1967-1968: U.D. Andraitx
    - 1968-1969 a 2002-2003: C.D. Andraitx
    - 2003-2004 a 2008-2009: C.D. Andratx
  C.D. Benicarló B:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Benicarló
  S.D. Ponferradina B:
    - Hasta 1999-2000: C.F. Endesa Ponferrada
  Selaya F.C.:
    - Hasta 1992-1993: Selaya C.F.
  C. Langreano:
    - Hasta 1939-1940: Racing Club de Sama
  C.D. Los Gatos de Íscar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Íscar Ind.
    - 2004-2005 a 2006-2007: C.D. Jher Íscar
  C.D. Aurrera Vitoria:
    - 1984-1985 a 1986-1987: C.D. Aurrera - Michelín
  C.D. Manchego Ciudad Real:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Ciudad Real
  C.D. Mungia:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Munguía
  R.C.D. Mallorca:
    - Hasta 1930-1931: R.S. Alfonso XIII F.C.
    - 1931-1932 a 1948-1949: C.D. Mallorca
  U.D. Alaró:
    - 1942-1943 a 1962-1963: C.D. Alaró
    - 1963-1964 a 1966-1967: C.D. At. Alaró
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.D. Alaró
  U.D. Logroñés Prom.:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Logroñés B
  C.D. Subiza Cendea de Galar:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Subiza
  Lorca C.F.:
    - 1986-1987 a 1993-1994: Lorca Prom.
  Athletic Club B:
    - Hasta 1971-1972: Bilbao At. Club
    - 1972-1973 a 1991-1992: Bilbao Ath. Club
  C.F. Jacetano:
    - Hasta 1972-1973: C.J. Jacetano
  C.D. Cuenca:
    - Hasta 1993-1994: A.D. San José Obrero
    - 1994-1995 a 1995-1996: A.D. San José-Cuenca
  F.C. Cartagena - La Unión:
    - Hasta 2008-2009: C.D. La Unión
  C.D. Tauste:
    - Hasta 1945-1946: Tauste E.D.
    - 1946-1947 a 1953-1954: C.D. Tauste Industrias Vigata
    - 1971-1972 a 1977-1978: Tauste C.F.
  Torrent C.F. (I):
    - Hasta 1983-1984: Torrente C.F.
  C.D. Utrera (I):
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Kimber
  Linares C.F.:
    - Hasta 1966-1967: Santana F.C. Linares
  C.F. Palafrugell:
    - Hasta 1934-1935: F.C. Palafrugell
    - 1950-1951 a 1954-1955: U.D. Palafrugell
  C.D. Fuengirola:
    - 1981-1982 a 1983-1984: U.D. Fuengirola (I)
  El Castillo Huércal Overa C.F.:
    - Hasta 2011-2012: Huércal-Overa C.F.
    - 2012-2013 a 2015-2016: C.F. El Castillo
  U.D. Amistad Zaragoza:
    - Hasta 1951-1952: C.D. San José
  Estudiantes de Murcia C.F.:
    - Hasta 2011-2012: C.P.M.D. Fortuna
    - 2012-2013 a 2014-2015: C. Edeco P.M.D. Fortuna
    - 2015-2016: Espinardo At. - Nueva Vanguardia
    - 2016-2017 a 2017-2018: Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia C.F.
  F.C. Ascó:
    - 1984-1985 a 2009-2010: F.C. Benavent
  Mutriku F.T.:
    - Hasta 1980-1981: C.D. Motrico
    - 1984-1985 a 1986-1987: Mutriku C.F.
  C.D. Abarán:
    - 1968-1969 a 1995-1996: Abarán C.F.
  Bergara K.E.:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Vergara
    - 1982-1983 a 1992-1993: C.D. Bergara
  Universidad País Vasco-Vasconia:
    - Hasta 1995-1996: Universidad EHE
    - 1996-1997 a 2006-2007: Universidad del País Vasco
  C.D. Cudillero:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Pixueto
  Dep. Pacense:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Badajoz
    - 2013-2014: Badajoz C.F.
  Imperio C.P. de Mérida:
    - Hasta 1967-1968: Imperio C.F. de Mérida
  Real Artesano F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Artesano C.F.
  C.M.D. San Juan de Aznalfarache:
    - Hasta 1985-1986: U.D. San Juan
  At. La Camocha S.D.:
    - 1955-1956 a 1966-1967: S.D. La Camocha
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.At. Gijón
  C. Europa de Nava:
    - Hasta 1939-1940: Europa F.C.
    - 1940-1941 a 1949-1950: Europa C.F.
  C.D. Juvenil Coruña:
    - Hasta 1941-1942: C.D. Aprendices Fáb. Armas
  El Palmar C.F.:
    - Hasta 2010-2011: U.D. El Palmar
    - 2011-2012 a 2015-2016: El Palmar C.F. Estrella Grana
  Alcobendas C.F.:
    - Hasta 2009-2010: A.D. Alcobendas
  C.F. Amposta:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Amposta
  At. Lugones S.D.:
    - Hasta 1957-1958: A.C.D. Lugones
    - 1958-1959 a 2001-2002: C. At. Lugones
    - 2002-2003 a 2003-2004: C.D. Lugones Nora
  U.D. Icodense:
    - Hasta 1961-1962: U.D. Juventud Icodense
  C.D. Imperio Ceuta:
    - 1942-1943 a 1947-1948: C.D. Imperio Jadú
    - 1948-1949 a 1957-1958: C. Imperio Riffien
    - 1958-1959 a 1963-1964: U.D. Riffien Jaddú
  A.D. Llerenense:
    - Hasta 1970-1971: C.F. Llerenense
  C.D. España de Llucmajor:
    - Hasta 1991-1992: C.D. España Lluchmayor
  Sporting C. Requena:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Requena
  C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Unión Sur Yaiza
  Adra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: Trafalgar C.F.
  A.D. Guíxols:
    - Hasta 1963-1964: C.F. Guíxols
  Arucas C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Argentino C.D.
  C.D. Arguineguín:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Santa Águeda
  Real Sociedad de Fútbol C:
    - Hasta 2015-2016: Berio F.T.
  C.D. Villaralbo:
    - Hasta 2006-2007: R.C.D. Villaralbo
    - 2007-2008 a 2015-2016: G.C.E. Villaralbo C.F.
  C.At. Almería:
    - Hasta 1942-1943: Almería C.D.
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Ferroviaria
    - 1946-1947: Almería C.F. (I)
    - 1947-1948 a 1952-1953: U.D. Almería (I)
  Real Burgos C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Burgos C.F. Aficionados
    - 1973-1974 a 1982-1983: Burgos Prom. C.F.
  C.D. Móstoles U.R.J.C.:
    - Hasta 1998-1999: C.D.E. El Soto
    - 1999-2000 a 2004-2005: C.D. Juventud Móstoles
    - 2005-2006 a 2012-2013: C.D. Juventud U.R.J.C.
  C.D. Bupolsa:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Estructuras Tino
    - 2014-2015 a 2015-2016: C.D. Beroil Bupolsa
  Cádiz C.F.:
    - Hasta 1935-1936: C.D. Mirandilla
    - 1936-1937 a 1939-1940: Cádiz F.C.
  S.D. Solares-Medio Cudeyo:
    - Hasta 1980-1981: S.D. Solares
    - 1981-1982 a 1984-1985: C.D. Cudeyo
    - 1985-1986 a 2012-2013: S.D. Solares
  C.D. Utrillas:
    - Hasta 1973-1974: Utrillas C.F.
  Aviaco Madrileño C.F.:
    - 1951-1952 a 1966-1967: Madrileño C.F.
  Rayo Vallecano de Madrid:
    - Hasta 1946-1947: A.D. El Rayo
    - 1947-1948 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano
  Ordizia K.E.:
    - Hasta 1982-1983: Villafranca U.C. de Ordizia
  C.D. Buñol:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Buñol
  Caselas F.C.:
    - Hasta 1986-1987: Caselas C.F.
  C.D. Bullense:
    - Hasta 1972-1973: O.J.E. Bullense
    - 1973-1974 a 1974-1975: Bullense D.J.
  Alcázar C.F.:
    - 1967-1968 a 1968-1969: Askar C.F.
  C.D. Alaquàs:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Alacuás
  C.D. Almoradí:
    - Hasta 1960-1961: Almoradí C.F.
  UCAM Murcia C.F.:
    - Hasta 2008-2009: Murcia Dep. C.F.
    - 2009-2010: Costa Cálida C.F.
    - 2010-2011: Costa Cálida C.F. - Sangonera
  F.C. Lalueza:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Lalueza
    - 1954-1955 a 1984-1985: C.F. Lalueza
  C.D. Burgos C.F. Promesas:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Burgos Promesas 2000
    - 2019-2020: C.D. Burgos Promesas U. Isabel I
  C.D. Juventud del Círculo Católico:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Juventud
  Real Oviedo:
    - Hasta 1917-1918: Stadium C. Ovetense
    - 1918-1919 a 1925-1926: Real Stadium C. Ovetense
    - 1926-1927 a 1930-1931: Real Oviedo F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Oviedo F.C.
    - 1940-1941 a 1991-1992: Real Oviedo C.F.
  Palencia C.F.:
    - 1966-1967 a 1967-1968: Otero C.F.
  C.D. Ciudad de Vícar:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Huercalense
  Lorca F.C.:
    - Hasta 2010-2011: La Hoya Dep. C.F.
    - 2011-2012 a 2016-2017: La Hoya Lorca C.F.
  La Unión C.F.:
    - Hasta 2011-2012: F.C. Puente Tocinos
  Santfeliuenc F.C.:
    - Hasta 1978-1979: Sanfeliuense C.F.
    - 1979-1980 a 1987-1988: Sanfeliuense F.C.
  C.E. Esporles:
    - Hasta 1977-1978: C.C.D. Esporlas
    - 1978-1979: C.C. Esporlas
    - 1979-1980 a 1995-1996: C.D. Esporlas
    - 1996-1997 a 2014-2015: C.D. Esporles
  U.D. Los Llanos de Aridane:
    - 1951-1952 a 2005-2006: U.D. Aridane
  C.F. Huracán Moncada:
    - 1984-1985 a 2008-2009: Torrellano C.F.
    - 2009-2010 a 2010-2011: Torrellano Illice Parque Empresarial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Huracán Valencia C.F.
  Vandalia Ind. C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Peligros C.F.
    - 1947-1948 a 1972-1973: Vandalia C.F.
  U.E. Porreres:
    - Hasta 1940-1941: U.S. Porreras
    - 1941-1942 a 1964-1965: U.D. Porreras
    - 1965-1966 a 1969-1970: U.D. Filipense
    - 1970-1971 a 1971-1972: C.D. Porreras
    - 1972-1973 a 1984-1985: U.D. Porreras
    - 1985-1986 a 2003-2004: U.E. Porreras
  Sanvicenteño F.C.:
    - Hasta 1966-1967: C.D. Sanvicenteño
    - 1967-1968 a 1986-1987: Sanvicenteño C.F.
  C.F. Pollença:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Pollensa
  Soc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1939-1940: Ceuta Sport Club
  C.D.J. Peralta:
    - Hasta 1996-1997: Juv. Dep. Peralta
  Sporting C. Uxama:
    - Hasta 1971-1972: Uxama C.F.
  U.D. Pájara Playas de Jandía:
    - 1978-1979 a 1995-1996: U.D. La Pared
  C.D. Cieza (II):
    - Hasta 1961-1962: Cieza C.F.
  U.D. Fuengirola Los Boliches:
    - 1992-1993 a 2000-2001: U.D. Fuengirola
  C.P. Valdivia:
    - Hasta 1977-1978: C.D. Valdivia
  C.D. Piedrabuena:
    - 1990-1991 a 1992-1993: Piedrabuena C.F.
  C.E. Sabadell F.C.:
    - Hasta 1939-1940: C.S. Sabadell F.C.
    - 1940-1941 a 1980-1981: C.D. Sabadell C.F.
  Palencia C.F. (I):
    - 1952-1953 a 1959-1960: At. Palencia
  F.C. La Unión At.:
    - Hasta 2015-2016: F.C. Pinatar
    - 2016-2017 a 2017-2018: F.C. Pinatar Arena
  A.D. Huracán:
    - 2003-2004: At. Schamann
  Granada C.F.:
    - 1930-1931 a 1939-1940: C. Recreativo Granada
  Cartagena F.C. B:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Naval
  UCAM Murcia C.F. B:
    - Hasta 2012-2013: Corvera C.F.
    - 2013-2014 a 2014-2015: Sangonera La Verde C.F.
    - 2015-2016: Sangonera UCAM C.F.
  C.F. Talavera de la Reina:
    - Hasta 2010-2011: C.D. San Prudencio
  C.D. Calvià:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Calviá
    - 1984-1985 a 1988-1989: C.D. Costa Calvià
  C.D. La Cuadra:
    - Hasta 2014-2015: C.D. La Cuadra Unión Puerto
  C.D. Universidad de Zaragoza:
    - Hasta 1998-1999: C.D. Universidad Porcell
  Llíria C.F.:
    - Hasta 1981-1982: C.F. Liria
  Santa Comba C.F.:
    - Hasta 2004-2005: At. Mineiro
  Unión Collado Villalba:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Villalba
    - 1975-1976 a 1990-1991: U.D. Collado Villalba
  C.D. Montcada:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Moncada
  C.D. Vera:
    - 1985-1986 a 1988-1989: C.D. Barea
  U.D. Canals:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Canals
  A.C.D. Tarazona:
    - Hasta 1959-1960: S.D. Triasú
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Tarazona
  C.D. Lebrija:
    - 1960-1961 a 1987-1988: At. Antoniano (I)
  C.D. Villacañas (II):
    - Hasta 1972-1973: Villacañas C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: C.D. Mavisa Villacañas
  Albacete Balompié B (I):
    - Hasta 1972-1973: Botas Íñiguez C.F.
    - 1973-1974 a 1991-1992: C.At. Albacete
  C.F. Cullera:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Cullera
  C.At. Universitario:
    - Hasta 1939-1940: Ath. Club Comín
    - 1940-1941 a 1950-1951: C. At. Zaragoza
  Real Betis Balompié:
    - Hasta 1913-1914: Sevilla Balompié
    - 1931-1932 a 1940-1941: Betis Balompié
  S.D. Escoriaza:
    - Hasta 1942-1943: S.D. Carde Escoriaza
  Flavia S.D.:
    - Hasta 1976-1977: Padrón F.J.
    - 1977-1978 a 1978-1979: Padrón S.D.
  C.D. Almería:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Hispania
  C. At. Cordobés:
    - Hasta 1956-1957: C.D. Guardia de Franco
  Sporting La Gineta C.F.:
    - Hasta 2015-2016: La Gineta C.F.
  Pontevedra C.F. B:
    - Hasta 1994-1995: At. Pontevedrés C.F.
  C.F. Briviesca Norpetrol:
    - Hasta 2014-2015: C.F. Briviesca
  C.D. Corralejo:
    - Hasta 2008-2009: U.D. Corralejo Baku
  C.D. Diocesano:
    - Hasta 2010-2011: A.C.D. Ciudad de Cáceres
  C.D. Badajoz:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905
  Real Murcia C.F.:
    - 1920-1921 a 1921-1922: Recr. Levante F.C. de Murcia
    - 1922-1923: Murcia F.C.
    - 1923-1924 a 1930-1931: Real Murcia F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Murcia F.C.
  F.C. Cartagena B:
    - Hasta 2014-2015: Soho-Medi C.F.
  C.P. Cacereño B:
    - Hasta 1973-1974: Cacereño At. C.F.
    - 1974-1975 a 1995-1996: C.P. Cacereño At.
  Guadix C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Íllora
    - 2005-2006 a 2007-2008: Guadix C.D.
  Beti Kozkor K.E.:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Lekumberri
  Balón de Cádiz C.F.:
    - Hasta 1959-1960: Balón C.F.
  Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.:
    - Hasta 2017-2018: A.D. San Fermín
  A.D. Arganda C.F.:
    - Hasta 1988-1989: A.D. Arganda
    - 1989-1990 a 1990-1991: E.M.F. U.D. Arganda
    - 1991-1992: E.M.F. A.D. Arganda
  Zorroza F.C.:
    - Hasta 1982-1983: Zorroza C.F.
  C.D. Cariñena Monte Ducay:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Cariñena
  C.D. Calahorra B:
    - Hasta 2010-2011: A.F. Calahorra
  Real Valladolid C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Real Valladolid Dep.
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Valladolid Dep.
    - 1940-1941 a 1994-1995: Real Valladolid Dep.
  C.D. Universidad de Valladolid:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Universitario
    - 1984-1985 a 1985-1986: C.D. Dulciora Universidad
    - 1986-1987 a 2003-2004: C.D. Universitario
  C.D. Fibritel Villacañas:
    - Hasta 2005-2006: C.D. Visel Villacañas
    - 2006-2007 a 2019-2020: C.D. Villacañas
  Dep. Alavés C:
    - Hasta 1999-2000: A.D. Zaldiarán
  Real Sporting San José:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Sporting San José
    - 1940-1941 a 1974-1975: C.D. San José
  Lorca Dep. C.F. Olímpico:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Equidesa Balsicas
    - 2000-2001 a 2001-2002: C.D. Balsicas
    - 2002-2003 a 2009-2010: Lorca Dep. C.F.
  C.D. Calatayud:
    - Hasta 1967-1968: At. Calatayud (I)
  S.D. Torina:
    - 1992-1993: S.D. Torina Puertas Nueva Castilla
  C.D. Mijas:
    - 1992-1993 a 2001-2002: C.D. Mijas 92
  Foios C.D.:
    - Hasta 1999-2000: Foyos C.D.
  U.E. Costa Brava:
    - Hasta 1987-1988: U.D. Llagostera
    - 1988-1989 a 2015-2016: U.E. Llagostera
    - 2016-2017 a 2020-2021: U.E. Llagostera-Costa Brava
  C.F. Recambios Colón Catarroja:
    - Hasta 2014-2015: Recambios Colón C.D.
    - 2015-2016 a 2016-2017: C.F. Recambios Colón Valencia
  C.D. San Adrián:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Gasteasuna
  C.F. Escatrón:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Escatrón
    - 1955-1956 a 1967-1968: C.D. Calvo Sotelo Escatrón
    - 1968-1969: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1969-1970 a 1972-1973: C.D. Escatrón
    - 1973-1974 a 1983-1984: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1984-1985 a 2002-2003: C.D. Endesa Escatrón
  Real Racing Club Santander:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Racing Club Santander
    - 1940-1941 a 1971-1972: Real Santander
  U.E. Poble Sec:
    - Hasta 1940-1941: Unió Sportiva Pueblo Seco
    - 1941-1942 a 1981-1982: U.D. Pueblo Seco
    - 1982-1983 a 2012-2013: U.E. Pueblo Seco
  Ciudad de Lorca C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Cartagena Prom. C.F.
    - 2007-2008: Club Imperial Prom.
  C.D. Tedeón:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Tedeón E.F.
  U.D. Melilla B:
    - Hasta 2011-2012: S.C. Recr. Casino del Real C.F.
    - 2012-2013: Casino del Real Melilla C.F.
  Hércules de Alicante C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Hércules F.C.
    - 1941-1942: Alicante C.D.
    - 1944-1945 a 2010-2011: Hércules C.F.
  C.D. Palencia (I):
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Fábrica Nacional de Palencia
  Cartagena C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Cartagena F.C.
  Tyde F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Tyde C.F.
  Larache C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Patronato Dep. Larache
  C.D. Aurrera Vitoria B:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Juventus
    - 1996-1997 a 1997-1998: C.D. Juventus-Aurrera
  C.P. Talayuela:
    - Hasta 1988-1989: C.P. Atalaya
    - 1989-1990 a 1992-1993: C.P. Cetarsa Talayela
  C.D. Erriberri:
    - Hasta 1949-1950: Erriberri C.F.
    - 1950-1951 a 1966-1967: C.F. Erriberri
    - 1967-1968 a 1981-1982: C.D. Erriberri
    - 1982-1983 a 2010-2011: C.D. Erri Berri
  U.D. Aretxabaleta:
    - Hasta 1983-1984: U.D. Arechavaleta
  DITT Abarán C.F.:
    - Hasta 2000-2001: At. Abarán
    - 2001-2002: DITT Abarán C.F.
    - 2002-2003: Frutas de Abarán C.F.
  C.D. Soledad:
    - 1994-1995 a 2004-2005: C.D. Paguera
    - 2005-2006: C.D. Soledad Paguera
  C.D. Betxí:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Bechí
  C.D. Salamanca C.F. U.D.S.:
    - Hasta 2016-2017: C.F. Salmantino
    - 2017-2018 a 2018-2019: C.F. Salmantino U.D.S.
  C.F. Trujillo:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Trujillo
    - 1974-1975 a 1978-1979: C.P. Trujillo
  Ribadeo F.C.:
    - 1940-1941 a 1963-1964: Ribadeo C.F.
    - 1964-1965 a 1966-1967: C.D. Ribadense
    - 1967-1968 a 1995-1996: Ribadeo C.F.
  C.F. At. Ciudad:
    - Hasta 2006-2007: E.M.D. Lorquí
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.At. Ciudad de Lorquí
  Porto Cristo F.C.:
    - Hasta 1988-1989: Porto Cristo C.F.
  C.F. Ind. Melilla:
    - Hasta 1977-1978: C.F. Salazones Ind.
  C.D. Oliver Urrutia:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Oliver
  C.D. Málaga:
    - 1912-1913 a 1920-1921: Malagueño F.C.
    - 1921-1922 a 1932-1933: F.C. Malagueño
    - 1933-1934 a 1940-1941: C.D. Malacitano
  Mazarrón F.C.:
    - Hasta 2010-2011: E.F.B. Alquerías
    - 2011-2012: E.F.B. Alquerías Mazarrón
  C.D. Zarautz:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Zarauz
  C.D. Giner Torrero:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Giner
  Atzeneta U.E.:
    - Hasta 1991-1992: Adzenetense U.E.
  Real Titánico (I):
    - Hasta 1918-1919: Club Titanic
    - 1919-1920 a 1921-1922: Nuevo Club Titanic
  S.D. Unión África Ceutí:
    - Hasta 1938-1939: África S.C.
    - 1939-1940 a 1956-1957: U.D. África Ceutí
  C.D. Naval de Cartagena (I):
    - Hasta 1946-1947: C.D. Consejo Regulador Construcciones Navales
  Trasmiera F.C.:
    - Hasta 1998-1999: A.D. Trasmiera
  U.D. Díter Zafra:
    - 1959-1960 a 1964-1965: G.E. Díter Zafra
  Orihuela C.F. B:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Albaterense
    - 1989-1990 a 1993-1994: C.D. Albatera
    - 1994-1995 a 2016-2017: Albatera C.F.
  F.C. Cartagena:
    - Hasta 2003-2004: Cartagonova F.C.
  C.D. Artístico San Marcelino:
    - Hasta 1965-1966: San Marcelino C.F.
  U.D. Toresana:
    - 2005-2006 a 2006-2007: Pevafersa U.D. Toresana
  Mutxamel C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Muchamiel C.F.
  Villena C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Villena F.C.
  Club Berbés:
    - Hasta 1940-1941: Berbés Club
  Asoc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1995-1996: Angulo C.F.
    - 1996-1997: C.At. Ceutí
  S.D. Lagunak:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Lagunak
  Toscal C.F.:
    - Hasta 1929-1930: Toscal F.C.
    - 1941-1942 a 1953-1954: C.D. Toscal
    - 1954-1955 a 1961-1962: At. Toscal
  C.F. Unión Carrizal:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Carrizal
    - 1986-1987 a 1989-1990: Carrizal C.F.
  R.D. Gijonés:
    - Hasta 1927-1928: U.D. Racing Gijón
    - 1928-1929 a 1938-1939: Club Gijón
    - 1939-1940 a 1943-1944: R.D. Oriamendi
    - 1944-1945: R.D. Oriamendi Hispania
  Soc. Gim. Lucense:
    - 1925-1926 a 1940-1941: Lugo S.C.
    - 1941-1942 a 1942-1943: Club Lugo
  C.F. Joventut Mollerussa:
    - Hasta 1952-1953: C.F. Mollerusa
    - 1953-1954 a 1980-1981: C.F. Juventud Mollerusa
  C.D. Alhameño:
    - 1998-1999: C.D. Recreativos Orenés Alhameño
  Córdoba C.F.:
    - Hasta 1953-1954: C.D. San Álvaro
  C.D. Tenerife:
    - 1968-1969 a 1970-1971: Tenerife At.
  C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas:
    - Hasta 2015-2016: C.D.C. Comercial
    - 2016-2017 a 2018-2019: Móstoles Balompié
    - 2019-2020 a 2020-2021: Flat Earth F.C.
  C.E. Sallent F.C.:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. Sallent
    - 1980-1981 a 1989-1990: C.E. Sallent
    - 1990-1991 a 2010-2011: C.E. Sallent
  Hércules de Alicante C.F. B:
    - Hasta 1975-1976: Hércules At.
    - 1976-1977: Hércules Prom.
    - 1977-1978: Hércules At.
    - 1978-1979 a 1995-1996: Hércules Prom.
    - 1996-1997 a 2010-2011: Hércules C.F. B
  A.D. Caravaca Vera-Cruz:
    - Hasta 2011-2012: C.F.B. Abarán
    - 2012-2013: Caravaca F.C.
  Crevillente Ind. C.F.:
    - Hasta 1958-1959: Crevillente Dep. (II)
  C.E. Artà:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Artá
  C.E. Alberic:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Alberique
  C.P. Salas:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Salas
  C.D. Gallur:
    - Hasta 1950-1951: C.D. San Antonio Gallur
  C.E. Sabadell F.C. B:
    - Hasta 2005-2006: C.F. Can Llong
    - 2006-2007: C.E. Sabadell Amateur-Can Llong
  Español C.F. de Tetuán:
    - Hasta 1948-1949: Juventud Balompédica S.D.
  Logroñés C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Recreación La Rioja
  C.P. Malpartida:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Malpartida
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Malpartida Cacereño
  U.D. Almería:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F.
  R.C.D. Córdoba:
    - Hasta 1939-1940: Racing F.C. Córdoba
    - 1940-1941 a 1943-1944: C.D. Córdoba
  At. Unión Güímar:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Los Ángeles-Güímar
  C.D. Fabero:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Fabero
  Lorca F.C. B:
    - Hasta 2016-2017: La Hoya Lorca C.F. B
  C.P. Monteresma-La Atalaya:
    - Hasta 1991-1992: C.P. Whisky Dyc
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Monteresma
  C.Gim. Mercantil:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Mercantil
    - 1941-1942 a 1959-1960: C.D. Mercantil
  C.D. At. Tomelloso:
    - Hasta 2014-2015: C.D.B. At. Tomelloso C.F.
  U.D. Esplugues:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Esplugas
  Montañeros C.F. Banco Gallego:
    - Hasta 1993-1994: Club Montañeros - Sagrado Corazón
    - 1994-1995 a 2002-2003: Montañeros C.F.
  Real Unión Club de Irun B:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Roca
    - 1965-1966 a 1991-1992: C.D. Roca - Real Unión
  C.D. Herrera:
    - 2001-2002 a 2003-2004: A.D.M. Herrera
  C.D. Nava:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Nava Molduras
  U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Gran Tarajal
  Xerez C.D. B:
    - Hasta 1974-1975: Xerez C. Balompié
    - 1975-1976 a 1991-1992: Xerez Balompié C.F.
  C.D. Alagón:
    - 1951-1952 a 1971-1972: Alagón C.F.
  C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Legazpi
  C.D. Salamanca C.F. UDS B:
    - Hasta 2017-2018: C.F. Salmantino U.D.S. B
  C.D.F. Tres Cantos:
    - Hasta 2007-2008: C.F. La Paz
  At. Algeciras:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Juan Sebastián Elcano
  Juventud C.F. Zaragoza:
    - Hasta 1959-1960: Real Zaragoza Amateur
  Sant Cugat C.E.:
    - Hasta 1986-1987: C.D. San Cugat
  Puente Genil C.F. (I):
    - Hasta 1940-1941: Genil Racing Club
    - 1941-1942 a 1949-1950: Puente Genil Balompié
    - 1950-1951 a 1955-1956: C.D. Pontanés
  C.F. Reus Dep. B:
    - Hasta 2015-2016: C.F. Cambrils
  La Roda C.F. (I):
    - 1962-1963 a 1963-1964: C.D. La Roda (I)
  U.D. Frexnense:
    - 1995-1996: Fregenal F.C.
  Girona F.C. B:
    - Hasta 2011-2012: C.F. Riudellots
  Racing Murcia F.C.:
    - Hasta 2015-2016: DiTT Redmovil A.D.
    - 2016-2017 a 2018-2019: Racing Murcia City
  Real Zaragoza:
    - 1909-1910 a 1931-1932: Iberia S.C. de Zaragoza
    - 1932-1933 a 1939-1940: Zaragoza F.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: Zaragoza C.F.
    - 1951-1952 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D.
  C.E. Xilvar:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Xilvar
  Real Unión Tenerife:
    - Hasta 1928-1929: Fomento F.C.
  Granada 74 C.F.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Ciudad de Murcia
  C.D. La Unión (I):
    - Hasta 1964-1965: Dep. Unionense
  Vilamarxant C.F.:
    - Hasta 1994-1995: U.D. Villamarchante
    - 1995-1996 a 2002-2003: U.D. Vilamarxant
  S.D. Juvenil de Ponteareas:
    - 1970-1971: Club Puenteareas
    - 1971-1972 a 1989-1990: S.D. Juvenil de Puenteareas
  Real Avilés C.F. B:
    - Hasta 2011-2012: Real Avilés Ind. C.F. B
  Torrent C.F.:
    - Hasta 2005-2006: Torrent E.F.
  C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant:
    - Hasta 2012-2013: G.C.D. Sant Joan d'Alacant
    - 2013-2014 a 2014-2015: G.C.D. Sant Joan UCAM
    - 2015-2016 a 2016-2017: G.C.D. Sant Joan d'Alacant
  C.E. Sant Celoni:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. San Celoni
  U.D. Ibiza:
    - Hasta 2020-2021: U.D. Ibiza-Eivissa
  S.D. Fisterra:
    - Hasta 1989-1990: S.D. Finisterre
  U.D. Elda:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Eldense
  S.D. Ciudad de Santiago:
    - Hasta 2004-2005: C. At. Fátima
  C.D. Agut:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Talleres Agut
  A.D. Complutense Alcalá:
    - Hasta 2011-2012: A.D. Complutense Nadador
  C.D. Egabrense:
    - Hasta 1971-1972: U.D. Egabrense
  Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Vegueta Universidad C.F.
  Recr. C.D. Nueva Sevilla:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Nueva Sevilla
  U.D. Tavernes:
    - Hasta 1953-1954: Tabernes C.F.
    - 1954-1955 a 1988-1989: U.D. Tabernes
  Dep. Maestranza Aérea León:
    - 1942-1943 a 1944-1945: C.D. Leonés
  C.D. Aldeano:
    - Hasta 2008-2009: Aldeano River
  Imperio C.F. Madrid:
    - Hasta 1939-1940: Imperio F.C.
  C.D. Escolar:
    - 1948-1949 a 1950-1951: C.D. Capdepera
  C. At. Linares:
    - 1943-1944 a 1945-1946: Linares Dep. (I)
  C.D. Colonia Ofigevi:
    - Hasta 1999-2000: Colonia F.S.
    - 2000-2001 a 2005-2006: F.S. Colonia Ofigevi
  C.D. Unión Moral:
    - 1975-1976 a 1977-1978: C.D. Gáldar
  C.D.E. Ursaria:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Latina
    - 2010-2011 a 2011-2012: C.D. Latina El Bierzo
    - 2012-2013 a 2017-2018: C.D. Latina
  C.D. Los Yébenes-San Bruno:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Los Yébenes Aluche
  S.D. O Val:
    - Hasta 1990-1991: Val C.F.
  C.D. Diocesanos - UCAV:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Colegios Diocesanos
  Palencia C.F. Prom.:
    - Hasta 1970-1971: Castilla C.F. Palencia
    - 1971-1972 a 1974-1975: C. At. Palencia
  Archena Sport:
    - Hasta 2010-2011: Cuarto Distrito C.F.
    - 2011-2012 a 2018-2019: Jumilla C.D.
  R.C. Dep. Coruña:
    - Hasta 1907-1908: C.D. de la Sala Calvet
    - 1908-1909 a 1910-1911: R.C.D. de la Sala Calvet
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Dep. Coruña
  C.F. Mota del Cuervo:
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.F. Mota Zagarrón
  C.D. Padura:
    - 1939-1940 a 1949-1950: Arrigorriaga Club
  Betis C.F. Cavidel:
    - Hasta 2018-2019: Betis C.F.
  U.D. Caravaca:
    - Hasta 2017-2018: Peña Madridista C.F. de Caravaca
  U.D. Cádiz:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Gaditana
  Racing C.F.:
    - Hasta 1938-1939: Racing F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: C.D. Las Palmas
  C.D. Lumbreras:
    - Hasta 2006-2007: C.D. San Cristóbal de Lorca
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.D. Lumbreras Alcántara
  C.D. Palencia C.F.:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Recr. At. Palencia 1929
  Riotinto Balompié:
    - Hasta 1971-1972: C.P. Sagrada Familia
    - 1972-1973 a 1975-1976: At. Riotinto
  A.D. Loyola:
    - Hasta 1991-1992: S.D. Loyola
  Gimnástico C.F. Alcázar:
    - Hasta 1940-1941: Gimnástico F.C. Alcázar
  A.D.C. Abetxuko:
    - Hasta 1989-1990: A.D.C. Abechuco
  Saguntino C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Ath. C. Saguntino
  Castro del Río C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Castro F.C.
  Daimiel Racing C.F.:
    - Hasta 2012-2013: Daimiel Racing Club
  U.D. Hospitalet:
    - Hasta 1930-1931: Hospitalet S.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: U.E. Hospitalet
  C.D. Canillas:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Los Merinos
    - 1964-1965 a 1974-1975: C.D. Nápoles
  C.D. Laciana:
    - Hasta 1970-1971: Laciana C.F.
    - 1971-1972 a 2005-2006: S.D. Laciana
  Plasencia C.F.:
    - Hasta 1943-1944: A.D. Constancia
  Agrup. Dep. Ceuta F.C. B:
    - Hasta 2012-2013: C. At. Ceuta B
  C.F. Épila A.D.:
    - Hasta 1960-1961: C.D. Épila
    - 1961-1962 a 1965-1966: C.D. Épila F.J.
    - 1966-1967 a 1973-1974: C.D. Épila
    - 1974-1975 a 1987-1988: C.J. Épila
    - 1988-1989 a 1991-1992: C.D. Épila
  Ubrique Ind. C.F.:
    - Hasta 1957-1958: U.D. Ubriquense
  Peñarroya - Pueblonuevo C.F.:
    - Hasta 1975-1976: C.F. Peñarroya - Pueblonuevo
  C.D. Quintanar de la Orden:
    - Hasta 2000-2001: At. Quintanar - Santa Gema
  C.D. Tablero:
    - Hasta 1978-1979: Ansite C.F.
  C.D. Molins de Rey:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Molinense
    - 1954-1955: C.D. Molinense
  C.D. Betoño Elgorriaga:
    - Hasta 2012-2013: Fundación Vitoria
    - 2013-2014 a 2014-2015: C.D. Elgorriaga
  S.D. Villa Nador:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Juventud Sindical
  C.D. Peñaranda de Bracamonte:
    - Hasta 2007-2008: A.D. Peñaranda de Bracamonte
  C.F. Campanario:
    - Hasta 2009-2010: C.P. Campanario
  C.D. Comarca del Mármol:
    - Hasta 2010-2011: Fines At.
  U.E. Valls:
    - Hasta 1983-1984: U.E. Valls-Quatre Barres
  Imperátor O.A.R. C.F.:
    - Hasta 1945-1946: Acción Católica Coruña
  C.D. Benicarló:
    - Hasta 2011-2012: Sporting Benicarló C.F.
  Burgos U.D.:
    - Hasta 2002-2003: U.D. Grupo Río Vena
  C.D. Pastas Gallo:
    - Hasta 1964-1965: C.F. Morante
  Unión Tangerina C.F.:
    - Hasta 1940-1941: U.D. Tangerina C.F.
  Sporting San Juan:
    - 1954-1955 a 1972-1973: C.D. San Juan de Burgos
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905 B
  Móstoles C.F.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Móstoles
  Beti Gazte K.J.K.E:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Beti Gazte
    - 1992-1993 a 1998-1999: Beti Gazte K.E.
  C.F. Hércules de Ceuta:
    - Hasta 1943-1944: C.F. Betis Jadú
    - 1944-1945 a 1956-1957: S.D. Jadú
  C.F. At. Dep. Denia:
    - Hasta 2000-2001: A.D. Denia
  S.D. Huesca B (I):
    - Hasta 1975-1976: G.D. Lamusa
  C.F. Melilla Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Schweppes
  C.D. Alas Valladolid:
    - Hasta 1938-1939: Amaika Sporting Club
    - 1939-1940 a 1944-1945: C.D. Alas Amaika
  Zumaiako F.T.:
    - Hasta 1989-1990: Zumaya F.C.
  E.F. Guineueta C.F.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Buen Pastor
  C.D. Pescadores:
    - Hasta 1945-1946: C.D. Juv. Marítima Portuaria
  Real Club Celta de Vigo:
    - Hasta 1907-1908: Vigo F.C.
    - 1908-1909: Galicia F.C. de Vigo
    - 1909-1910 a 1913-1914: Vigo Sporting Club
    - 1914-1915 a 1922-1923: Real Vigo Sporting Club
    - 1931-1932 a 1939-1940: Club Celta de Vigo
  Real Granada C.F.:
    - Hasta 1973-1974: Granada C.F. B
  R.C.D. Gara:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Gara
  Real Salamanca Monterrey C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Real Monterrey C.F.
  Sporting Club Lutxana:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Luchana
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Luchana
    - 1961-1962 a 1981-1982: Sporting Club Luchana
  C.D. Gimnástico Melilla:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Gimnasio Iglesias
  R.C. Recreativo Huelva (I):
    - Hasta 1908-1909: C. Recreación Huelva
  C.F. Nules:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Nules
  Zaragoza C.D.:
    - Hasta 1921-1922: Ath. Stadium Zaragoza
    - 1922-1923 a 1924-1925: R.S.At. Stadium Zaragoza
    - 1925-1926 a 1930-1931: Real Zaragoza C.D.
  Recreativo Linense C.F.:
    - Hasta 1971-1972: Fariñas C.F.
  C.D.E. Melistar:
    - Hasta 2016-2017: Melistar F.S.
  Urgatzi K.K.:
    - Hasta 2018-2019: Lasarteko Olabide I.K.E.
  C.D. Huesca:
    - Hasta 1930-1931: C.D. Oscense
  C.D. Onteniente:
    - Hasta 1940-1941: Onteniente F.C.
  C.D. Castellón (I):
    - 1919-1920 a 1921-1922: C.D. Cervantes (I)
  Ath. Almería:
    - Hasta 1932-1933: Atletic F.C. Almería
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I):
    - Hasta 1922-1923: Soc. Gimnástica Torrelavega
  Club Vigués:
    - Hasta 1940-1941: Vigués F.C.
  Galicia Sport Club Orense:
    - Hasta 1932-1933: Orense F.C.
  Lorca C.F. (I):
    - Hasta 1939-1940: Lorca F.C.
  Xerez C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Xerez F.C.
  C.P. Parla Escuela:
    - Hasta 1992-1993: E.F. C.P. Parla
  C. Coruña:
    - Hasta 1929-1930: Emdem F.C.
  A.D. Tranviaria Madrid:
    - 1941-1942 a 1945-1946: Tranvías C.F.
  Málaga S.C.:
    - 1920-1921 a 1926-1927: Málaga F.C.
    - 1927-1928 a 1929-1930: Real Málaga F.C.
  G.E. Renault:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Fasa
  Cartagena At.:
    - Hasta 1995-1996: Efesé Unión Cartagena