Clasificación Histórica de Tercera División RFEF
Equipo Temp. J Pts. G E P GF GC 1 Real Murcia Imperial 70 2249 2927 999 523 727 3848 2902 2 C.E. Constància 61 2127 3037 1047 455 625 3603 2496 3 Arenas Club de Getxo 61 2110 2468 812 591 707 2806 2540 4 C.D. Eldense 59 2035 2763 952 503 580 3283 2239 5 C.E. Europa de Barcelona 58 2103 2719 896 516 691 3277 2718 6 C.D. Manacor 58 1944 2533 883 386 675 3124 2615 7 Rayo Cantabria 57 1968 2791 983 449 536 3637 2273 8 C.D. Basconia 57 2034 2640 840 541 653 3017 2547 9 C.P. Cacereño 56 1869 2792 1064 360 445 3851 1961 10 Caudal Dep. 55 1936 2882 1022 488 426 3328 1808 11 Gimnástica Segoviana C.F. 55 1899 2673 881 431 587 3255 2493 12 U.D. Poblense 55 1912 2660 848 468 596 2941 2273 13 C.D. Tudelano 55 1918 2401 832 457 629 3000 2561 14 Arosa S.C. 55 1897 2247 741 468 688 2620 2561 15 U.P. Plasencia 54 1888 2528 871 402 615 3211 2348 16 C.F. At. Monzón 54 1939 2316 740 482 717 2815 2796 17 C.D.At. Baleares 53 1742 2470 898 397 447 3235 1922 18 Coria C.F. 53 1838 2166 718 433 687 2607 2456 19 C.D. Don Benito 52 1857 2747 947 409 501 3337 2089 20 R.C. Dep. Fabril 52 1807 2422 809 467 531 2876 2078 21 U.D. Cultural Txantrea K.K.E. 52 1899 2337 726 504 669 2734 2540 22 C.D. Guadalajara 52 1819 2224 740 411 668 2680 2607 23 Real Soc. Gimnástica Torrelavega 51 1646 2414 897 319 430 3076 1771 24 C. Siero 51 1832 2071 671 487 674 2437 2460 25 Club Lemos 51 1706 1595 531 419 756 1975 2589 26 C.D. Calahorra 50 1787 2530 877 354 556 3192 2259 27 C.D. Mirandés 50 1698 2095 753 371 574 2674 2328 28 C.F. Reus Dep. 49 1723 1936 672 387 664 2556 2504 29 C.D. Acero 49 1614 1670 582 338 694 2176 2503 30 C.D. Laredo 48 1732 2452 790 415 527 2517 1985 31 Real Balompédica Linense 48 1600 2058 721 412 467 2488 1845 32 C.D. Oberena 48 1748 2054 651 410 687 2444 2479 33 S.D. Barreda Balompié 48 1682 1807 540 423 719 2055 2569 34 C.D. Getxo 48 1636 1704 609 401 626 2331 2226 35 E.C. Granollers 48 1577 1636 577 324 676 2555 2698 36 Real Ávila C.F. 47 1584 2144 677 369 538 2520 2149 37 C.D. Olímpic Xàtiva 47 1572 1904 666 372 534 2388 1984 38 C.D. Turón 47 1638 1596 575 380 683 2063 2459 39 C.E. Alaior 47 1550 1551 492 367 691 1864 2417 40 C.E. Júpiter Barcelona 47 1532 1530 538 373 621 2332 2512 41 U.P. Langreo 46 1606 2501 885 363 358 3068 1589 42 U.D. Barbastro 46 1647 2259 760 360 527 2615 2052 43 U.E. Sant Andreu 46 1599 2096 738 364 497 2637 2025 44 U.D. Salamanca B 46 1694 2044 675 443 576 2349 2005 45 Alondras C.F. 46 1653 1993 605 443 605 2129 2140 46 S.D. Ponferradina 46 1523 1903 767 302 454 2872 1959 47 Real C.D. Carabanchel 46 1646 1703 586 400 660 2248 2405 48 Tolosa C.F. 46 1540 1451 467 409 664 1831 2289 49 C.At. Bembibre 45 1664 2145 670 422 572 2311 1973 50 S.D. Ejea 45 1616 1981 654 358 604 2522 2336 51 Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés 45 1561 1648 525 371 665 2046 2354 52 Alicante C.F. 45 1386 1491 552 314 520 2206 1957 53 C.F. Gandía 44 1558 1932 702 383 473 2406 1780 54 Terrassa F.C. 44 1523 1928 695 364 464 2478 1983 55 Novelda C.F. 44 1548 1871 614 341 593 2101 2181 56 Girona F.C. 44 1500 1861 694 342 464 2601 1874 57 C.F. Sporting Mahonés 44 1444 1753 608 322 514 2115 1821 58 C.D. Tortosa 44 1564 1636 614 304 646 2449 2451 59 Santoña C.F. 44 1480 1480 487 345 648 1732 2197 60 Andorra C.F. 43 1558 2324 810 322 426 2842 1731 61 C.D. Teruel 43 1531 2267 737 357 437 2554 1852 62 S.D. Tenisca 43 1625 2192 683 400 542 2387 2049 63 C.D. Alfaro 43 1550 2182 707 347 496 2566 1999 64 Soc. Cultural y Dep. Durango 43 1500 1969 603 423 474 2032 1710 65 Algeciras C.F. 43 1434 1957 685 336 413 2478 1764 66 U.D. Alzira 43 1514 1894 620 385 509 2113 1946 67 C.D. Binéfar 43 1503 1816 623 312 568 2313 2189 68 U.B. Conquense 43 1449 1796 614 341 494 2076 1900 69 A.D. Sabiñánigo 43 1590 1787 576 394 620 2243 2389 70 C.D. Toledo 43 1378 1763 635 280 463 2476 1995 71 Real Valladolid C.F. Prom. 42 1464 2064 766 312 386 2758 1579 72 Ontinyent C.F. 42 1532 1952 683 385 464 2219 1634 73 Don Octavio C.P. Villarrobledo 41 1546 2295 694 452 400 2330 1554 74 C.D. San Fernando 41 1484 1885 656 361 467 2382 1862 75 Castro F.C. 41 1536 1876 585 398 553 1924 1854 76 Racing Club Portuense 41 1435 1715 605 345 485 2001 1723 77 C.E. Manresa 41 1457 1584 564 335 558 2235 2190 78 C.D. Manchego 41 1310 1522 597 304 409 2251 1722 79 Utebo F.C. 40 1421 2023 615 327 479 2123 1917 80 C.D. Puertollano 40 1400 1978 690 334 376 2466 1534 81 C.D. Cayón 40 1492 1975 607 381 504 1977 1723 82 Elche Ilicitano C.F. 40 1460 1738 535 383 542 1934 1884 83 Jerez Ind. C.F. 40 1437 1678 583 355 499 2013 1742 84 Real Unión Club de Irun 40 1354 1491 587 299 468 2101 1762 85 Gran Peña F.C. 40 1422 1452 501 382 539 1928 1990 86 At. Ciutadella C.F. 40 1292 1327 449 287 556 1754 2060 87 Peña Sport F.C. 39 1415 2159 704 372 339 2301 1547 88 Moralo C.P. 39 1448 2054 657 350 441 2189 1565 89 Real Soc. Dep. Alcalá 39 1356 1822 585 328 443 1993 1706 90 C.D. Binissalem 39 1366 1762 507 353 506 1802 1909 91 C.D. San Martín Sotrondio 39 1372 1455 495 331 546 1835 1993 92 Málaga C.F. 39 1326 1434 562 313 451 2126 1666 93 S.D. Erandio C. 39 1152 1090 416 249 487 1687 1812 94 C. Haro Dep. 38 1405 2159 662 320 423 2379 1586 95 At. Sanluqueño C.F. 38 1415 1802 559 364 492 1845 1743 96 C.D. San Fernando de Henares 38 1450 1714 497 418 535 1776 1875 97 Unión C.D. Burladés 38 1407 1696 490 393 524 1633 1712 98 Vélez C.F. 38 1409 1679 527 330 552 1803 1934 99 Real Club Celta de Vigo B 38 1264 1517 542 304 418 1960 1582 100 Real Aranjuez C.F. 38 1326 1427 488 315 523 1941 2001 101 C.F. Badalona (I) 38 1222 1393 536 283 403 2102 1825 102 Orihuela Dep. C.F. 38 1258 1316 530 258 470 2021 1836 103 C.D. Tenerife B 37 1385 1924 576 367 442 2060 1658 104 C.D. Valle de Egüés 37 1371 1902 553 359 459 2010 1746 105 C.D. Pozoblanco 37 1364 1625 497 366 501 1756 1792 106 La Bañeza F.C. 37 1341 1496 450 337 554 1593 1987 107 Ayamonte C.F. 37 1315 1377 441 320 554 1558 1817 108 C.P. Mérida 37 1171 1292 518 256 397 1944 1690 109 C.D. Naval de Reinosa 37 1332 1219 400 319 613 1517 2012 110 S.D. Amorebieta 36 1320 1668 527 379 414 1793 1546 111 C.D. Lagun Onak 36 1342 1595 440 382 520 1429 1577 112 C.D. Lugo 36 1216 1563 612 277 327 2107 1315 113 S.D. Almazán 36 1343 1539 450 349 544 1610 1923 114 C.D. Izarra de Estella 36 1220 1524 498 278 444 1846 1893 115 Unión Montañesa Escobedo 35 1282 2042 614 338 330 2061 1332 116 C.D. Sariñena 35 1323 1780 524 347 452 1730 1609 117 S.D. Gernika Club 35 1308 1675 523 374 411 1581 1330 118 S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos 35 1344 1597 535 345 464 1888 1718 119 Águilas C.F. 35 1243 1510 524 295 424 2061 1776 120 C.D. Santurtzi 35 1256 1474 433 406 417 1449 1429 121 C.D. Col. Moscardó 35 1308 1459 510 344 454 1750 1552 122 U.D. Gijón Ind. 35 1308 1428 402 365 541 1484 1827 123 Puerto Real C.F. 35 1261 1360 433 311 517 1573 1773 124 Real Avilés C.F. (I) 35 993 1234 528 178 287 1943 1133 125 C.F. Igualada 35 1255 1147 412 283 560 1765 2166 126 A.D. Parla 34 1296 1767 527 360 409 1749 1485 127 Real Avilés C.F. 34 1214 1729 581 309 324 1981 1269 128 C.D. Onda 34 1228 1504 484 316 428 1720 1532 129 C.D. Aurrera Ondarroa 34 1260 1461 444 380 436 1461 1486 130 C.F. Sóller 34 1237 1292 403 295 539 1641 1994 131 U.D. Las Palmas At. 33 1263 2041 670 316 277 2417 1160 132 Club Portugalete 33 1138 1661 499 302 337 1653 1302 133 C.E. Mataró 33 1176 1377 474 265 437 1956 1846 134 C.F. Gavà 33 1228 1370 444 266 518 1788 2046 135 Cultural D. Guarnizo 33 1182 1258 350 319 513 1398 1762 136 C.D. Numancia de Soria 33 1082 1226 510 206 366 2025 1544 137 C.D. Béjar Ind. 33 1152 1171 426 229 497 1711 1864 138 U.E. Sants 33 1043 1087 403 219 421 1677 1689 139 Martos C.D. 32 1242 1535 523 259 460 1751 1527 140 U.D. Ibarra 32 1200 1389 409 300 491 1504 1659 141 Cartagena F.C. - UCAM 32 1068 1383 528 226 314 2014 1278 142 C.D. Badajoz (II) 32 1032 1349 537 195 300 2106 1233 143 F.C. Vilafranca 32 1187 1322 418 273 496 1612 1853 144 S.D. Hullera Vasco Leonesa 32 1132 1183 401 249 482 1516 1783 145 F.C. Martinenc 32 990 952 362 215 413 1609 1745 146 Jerez C.F. de los Caballeros 31 1146 1929 628 243 275 2037 1079 147 S.C.R. Peña Deportiva 31 1184 1920 589 296 299 1767 1105 148 S.D. Zalla U.C. 31 1178 1640 486 338 354 1403 1235 149 Rayo Vallecano de Madrid B 31 1176 1636 470 328 378 1696 1377 150 C.D. Ferriolense 31 1163 1628 470 291 402 1715 1469 151 At. Astorga F.C. 31 1150 1530 485 281 384 1640 1398 152 C.D. Alcoyano 31 1070 1445 516 258 296 1708 1133 153 C.D. Cieza 31 1163 1430 453 274 436 1584 1526 154 C.F. Balaguer 31 1164 1398 443 293 428 1633 1588 155 C.D. Arnedo 31 1133 1389 431 275 427 1541 1513 156 C.At. River Ebro 31 1133 1375 390 276 467 1479 1669 157 C.F. Valdepeñas 31 1170 1293 452 287 431 1485 1420 158 Viveiro C.F. 31 1122 1287 397 334 391 1400 1443 159 C.D. Praviano 31 1086 1209 368 294 424 1314 1477 160 S.D. Sueca 31 1034 1069 391 224 419 1407 1550 161 C.D. Díter Zafra 30 1142 1505 482 275 385 1588 1361 162 S.D. Huesca 30 1084 1481 555 258 271 1967 1161 163 S.D. Beasain 30 1058 1469 428 307 323 1523 1357 164 Real Jaén C.F. 30 981 1314 515 172 294 1686 1080 165 Juventud Torremolinos C.F. 30 1110 1170 376 263 471 1387 1647 166 U. Cultural La Estrella 30 1136 1160 342 288 506 1284 1662 167 Albacete Balompié 30 884 1135 501 133 250 1786 1033 168 Sestao S.C. 30 894 1063 443 177 274 1678 1182 169 Arandina C.F. 29 1066 1617 477 278 311 1590 1165 170 Valencia C.F. Mestalla 29 1064 1543 577 250 237 1931 944 171 C. Marino Luanco 29 1046 1473 469 272 305 1581 1207 172 U.D. Lanzarote 29 1075 1465 449 278 348 1484 1288 173 Ribamontán al Mar C.F. 29 1085 1313 376 267 442 1264 1419 174 C.D. Laguna de Tenerife 29 1119 1310 410 294 415 1457 1436 175 C.D. Burriana 29 1036 1309 447 257 332 1473 1213 176 C.D. Mosconia 29 1082 1226 356 288 438 1285 1480 177 C.D. Logroñés 29 881 1214 495 173 213 1811 987 178 U.E. Olot 29 1082 1189 439 232 411 1719 1603 179 Pontevedra C.F. 29 832 1105 431 159 242 1566 1077 180 C.D. Ronda 29 1024 1100 381 209 434 1469 1610 181 U.At. Horta 29 1053 1002 332 228 493 1374 1871 182 C. Recr. Granada 29 946 883 324 187 435 1320 1570 183 Real Zaragoza Dep. Aragón 28 1008 1642 563 218 227 1896 921 184 Real Madrid C.F. C 28 1076 1609 521 273 282 1850 1156 185 C.D. Bezana 28 1044 1561 430 296 318 1432 1213 186 A.D. San Juan 28 1045 1487 423 326 296 1347 1081 187 C.D. Coria de Cáceres 28 1048 1442 417 228 403 1460 1503 188 Betis Dep. Balompié 28 1023 1412 504 241 278 1711 1070 189 U.D. Fraga 28 1025 1411 467 207 351 1689 1346 190 Cultural y Deportiva Leonesa 28 926 1351 562 177 187 2028 942 191 C.F. Gimnástico Alcázar 28 1064 1347 411 275 378 1335 1256 192 A.E.C. Manlleu 28 1048 1334 414 263 371 1598 1507 193 U.D. Socuéllamos C.F. 28 1012 1298 389 242 381 1298 1336 194 S.D. Eibar 28 972 1277 538 201 233 1903 992 195 C.D. Iruña 28 1002 1259 382 237 383 1462 1500 196 C.D. Azuqueca 28 1034 1247 366 276 392 1399 1429 197 U.D. San Pedro 28 1082 1222 392 258 432 1379 1437 198 F.C. Santboià 28 1054 1219 376 247 431 1442 1552 199 Real Titánico 28 1026 1202 373 266 387 1262 1335 200 Xerez C.D. 28 921 1176 444 208 269 1543 1054 201 C.D. Elgoibar 28 982 1167 369 257 356 1299 1255 202 Catarroja C.F. 28 968 1105 375 211 382 1375 1454 203 C.D. Tropezón 27 996 1812 536 270 190 1650 851 204 C.D. Lealtad de Villaviciosa 27 1008 1648 495 271 242 1589 1000 205 C.F. Platges de Calvià 27 1001 1364 391 247 363 1276 1288 206 U.D. Telde 27 1030 1321 408 288 334 1469 1229 207 Real Sociedad de Fútbol B 27 960 1300 477 214 269 1833 1124 208 U.D. Maracena 27 1015 1300 373 266 376 1308 1280 209 Sevilla At. 27 924 1252 509 207 208 1862 940 210 S.P. Villafranca de los Barros 27 1014 1184 356 242 416 1291 1395 211 Racing C. Ferrol 27 807 1175 452 180 175 1603 738 212 C.F. Vimenor 27 992 1171 326 276 390 1172 1363 213 Betanzos C.F. 27 980 1101 320 254 406 1212 1418 214 C. At. Saguntino 27 936 1057 335 241 360 1170 1338 215 Club Olímpico Totana 27 1001 1012 305 251 445 1235 1660 216 Arenas S.D. de Zaragoza 27 756 815 344 127 285 1447 1267 217 C.D. Tuilla 26 956 1439 404 254 298 1386 1208 218 C.D. Mensajero 26 974 1395 451 237 286 1489 1046 219 Antequera C.F. 26 981 1292 363 242 376 1282 1238 220 Cádiz C.F. Mirandilla 26 1011 1261 382 277 352 1330 1177 221 C.E. Santanyí 26 965 1223 350 234 381 1286 1384 222 C.F. Extremadura 26 922 1111 455 201 266 1705 1009 223 At. Albericia 26 952 1092 287 260 405 1083 1394 224 Real Oviedo B (I) 26 884 1046 381 217 286 1436 1120 225 C.D. Azkoyen 26 884 1043 330 194 360 1257 1389 226 Candás C.F. 26 932 1039 327 255 350 1105 1195 227 Úbeda C.F. 26 1004 1033 341 231 432 1264 1428 228 Gimnástica Medinense 26 954 974 335 210 409 1156 1455 229 C.D. Rota 26 943 901 283 237 423 999 1373 230 Touring K.E. 26 896 884 304 214 378 1231 1401 231 U.D. Carcaixent 26 860 821 307 191 362 1165 1357 232 C.F. Rayo Majadahonda 25 972 1368 419 236 317 1393 1158 233 F.C. Barcelona C 25 952 1275 429 240 283 1737 1213 234 C.At. Pinto 25 946 1271 349 254 343 1156 1163 235 Rápido Bouzas C.F. 25 887 1203 324 254 309 1103 1097 236 Barakaldo C.F. 25 740 1093 431 166 143 1349 675 237 Talavera C.F. 25 916 1092 422 219 275 1378 1064 238 C. Gimnàstic Tarragona 25 858 1064 442 180 236 1542 996 239 F.C. Jove Español S.V.R. 25 932 1061 301 238 393 1038 1199 240 C.D. Torrijos 25 892 1053 285 259 348 984 1186 241 C.E. Banyoles 25 935 990 319 228 388 1272 1433 242 Alcañiz C.F. 25 910 973 300 218 392 1185 1436 243 U.D. Montijo 25 930 955 310 218 402 1120 1383 244 S.D. Ibiza 25 824 939 378 183 263 1167 881 245 C.D. Caspe 25 860 778 271 188 401 1042 1442 246 U.E. Vic 25 870 720 251 185 434 1218 1656 247 R.C.D. Mallorca B 24 897 1519 525 202 170 1885 819 248 Atlético Albacete 24 884 1359 371 246 267 1287 929 249 Zamora C.F. 24 906 1315 468 207 231 1442 867 250 Caravaca C.F. 24 907 1265 398 220 289 1383 1062 251 C.D. Lalín 24 912 1261 385 254 273 1157 944 252 Loja C.D. 24 907 1255 350 232 325 1170 1162 253 C.D. Ourense 24 820 1254 498 174 148 1655 673 254 C.E. L'Hospitalet 24 829 1194 408 193 228 1492 1022 255 Jumilla C.F. 24 907 1116 333 234 340 1188 1200 256 C.D. Alhaurino 24 886 1033 305 207 374 1192 1313 257 S.D. Textil Escudo 24 872 984 276 187 409 981 1261 258 S.D. Balmaseda F.C. 24 842 954 297 215 330 1030 1162 259 C.E. Felanitx 24 901 899 269 212 420 1018 1412 260 R.C. Recreativo Huelva 24 686 891 366 135 185 1451 866 261 S.D. Deusto 24 798 845 265 226 307 989 1169 262 S.D. Noja 23 868 1490 453 228 187 1478 746 263 C.C.D. Cerceda 23 872 1476 420 234 218 1297 856 264 U.D. Almansa 23 849 1323 361 240 248 1156 919 265 U.D. Villa Santa Brígida 23 850 1311 358 237 255 1178 962 266 A.D. Universidad de Oviedo 23 874 1294 375 216 283 1285 1048 267 C.D. Quintanar del Rey 23 840 1286 347 245 248 1093 933 268 C.D. Móstoles 23 888 1278 405 232 251 1341 937 269 C.At. Cirbonero 23 839 1164 328 229 282 1214 1105 270 C.D. Artístico Navalcarnero 23 874 1143 327 230 317 1117 1171 271 Bergantiños F.C. 23 849 1110 327 238 284 1013 897 272 Dep. A.V. Santa Ana 23 876 1088 311 215 350 1152 1214 273 C.F. Platges de Calvià B 23 878 1083 328 245 305 1234 1067 274 Villalonga F.C. 23 872 1064 304 249 319 1088 1091 275 Crevillente Dep. 23 874 1021 284 263 327 936 1075 276 C.D. Beti Onak 23 839 984 278 221 340 1015 1199 277 Agrup. Dep. Ceuta F.C. 23 781 946 294 201 286 1066 1060 278 Manzanares C.F. 23 846 932 284 214 348 1069 1225 279 A.D. Torrejón C.F. 23 864 914 279 221 364 1020 1212 280 S.D. Órdenes 23 826 892 260 228 338 928 1159 281 S.D. Portmany 23 847 877 298 211 338 1124 1213 282 Chiclana C.F. 23 859 877 260 230 369 1003 1281 283 Villarreal C.F. 23 838 872 336 200 302 1140 1022 284 Coruxo F.C. 23 808 862 269 200 339 975 1236 285 S.D. Unión Club Astillero 23 838 812 281 207 350 968 1187 286 C.D. Berceo 23 825 800 231 199 395 920 1344 287 C.D. Anaitasuna 23 808 728 241 196 371 966 1254 288 C.D. Iliturgi (I) 23 690 690 292 106 292 1272 1272 289 Ferrol Atlético 23 646 614 254 110 282 1053 1090 290 C.D. Numancia de Soria B 22 804 1202 335 197 272 1137 962 291 S.D. Compostela 22 785 1158 427 175 183 1407 746 292 C.D. Llanes 22 804 1150 309 223 272 1081 1012 293 C.D. Marino 22 820 1086 331 208 281 1124 1003 294 C.D. Mairena 22 853 1071 324 253 276 1046 939 295 At. Levante U.D. 22 788 1060 324 196 268 1101 986 296 Ribadesella C.F. 22 836 1060 301 237 298 1041 1058 297 U.D. Los Barrios 22 822 1058 279 221 322 946 1065 298 C.D. Huarte 22 795 1039 266 241 288 1002 1037 299 Pinatar C.F. (II) 22 825 1009 294 218 313 1091 1122 300 C.D. Agoncillo 22 799 1002 272 186 341 1013 1206 301 U.D. Realejos 22 845 964 309 189 347 1114 1237 302 U.D. Horadada 22 831 963 304 206 321 1115 1137 303 Unión C. Ceares 22 798 958 251 215 332 901 1156 304 C.D. Santa Amalia 22 840 946 255 201 384 934 1299 305 Real Madrid Castilla C.F. 22 710 935 396 143 171 1529 773 306 Racing Lermeño C.F. 22 842 909 283 219 340 1030 1168 307 C.D. Laudio 22 760 895 274 195 291 983 983 308 Santutxu F.C. 22 814 850 235 244 335 814 1080 309 Dep. Alavés 22 670 844 352 140 178 1279 770 310 Club Lleida Esportiu 22 714 802 326 150 238 1209 952 311 C.D. Antequerano 22 710 662 263 139 308 1032 1106 312 C. At. Malagueño 21 777 1442 416 194 167 1433 721 313 Las Rozas C.F. 21 808 1131 325 218 265 1064 936 314 Dep. Alavés B 21 798 1082 304 230 264 1073 883 315 Racing Club Villalbés 21 759 1053 286 230 243 915 848 316 Villanueva de Gállego C.F. 21 793 1018 274 196 323 1032 1132 317 S.D. Tarazona 21 790 998 313 182 295 1133 1070 318 U.D. Orotava 21 806 957 338 185 283 1207 1028 319 C.D. As Pontes 21 757 924 277 209 271 987 981 320 S.D. Navarro C.F. 21 778 878 227 216 335 858 1079 321 Club Hispano de Castrillón 21 782 827 269 200 313 974 1090 322 C.D. Azuaga 21 762 823 251 176 335 928 1213 323 C.D. Miajadas 21 764 802 236 158 370 813 1253 324 C.F. Santomera 21 787 792 243 198 346 880 1191 325 C.D. Benavente 21 802 783 239 189 374 950 1387 326 Levante U.D. 21 584 774 326 122 136 1206 601 327 La Palma C.F. 21 744 746 237 172 335 913 1171 328 Mondragón C.F. 21 706 701 257 176 273 1077 1031 329 Luarca C.F. 21 712 694 222 178 312 813 1054 330 Club Hellín Dep. 20 758 1097 299 227 232 975 803 331 Palamós C.F. 20 762 1084 302 201 259 1052 950 332 Roquetas C.D. 20 780 1034 313 202 265 1145 977 333 S.D. Zamudio 20 760 1030 278 207 275 918 915 334 Velarde Camargo C.F. 20 762 1005 279 200 283 954 982 335 C.D. Badajoz B 20 762 997 325 188 249 1081 852 336 C.D. Alcalá de Guadaíra 20 743 988 294 198 251 939 871 337 Burjassot C.F. 20 734 987 268 208 258 919 945 338 A.D. Siete Villas 20 722 982 262 196 264 944 969 339 U.D. Las Zocas 20 765 976 263 187 315 905 1059 340 Condal C.F. de Noreña 20 732 952 248 208 276 857 954 341 C.F. Illueca 20 730 943 268 180 282 937 997 342 A.D. Colmenar Viejo 20 778 922 272 186 320 1078 1197 343 C.D. Puerta Bonita 20 780 913 235 240 305 938 1070 344 Centro Dep. Barco 20 731 861 269 206 256 902 866 345 Pego C.F. 20 744 849 233 217 294 816 987 346 U.E. Miapuesta Vilajuïga 20 712 786 316 147 249 1287 1092 347 Porriño Ind. F.C. 20 710 746 227 173 310 970 1181 348 U.D.At. Gramanet Milán 20 744 740 266 183 295 1133 1191 349 S.D. Gimnástica Arandina 20 676 638 251 136 289 973 1155 350 U.D. Mahón 20 507 575 246 83 178 941 742 351 C.D. Anguiano 19 669 1297 388 133 148 1385 732 352 S.D. Oyonesa 19 669 1039 296 151 222 991 799 353 U.D. Los Palacios 19 735 1005 278 231 226 939 805 354 Córdoba C.F. B 19 696 991 265 196 235 954 843 355 C.D. Castellón 19 658 989 346 166 146 1193 636 356 C. At. Madrid C 19 740 972 260 192 288 1000 1032 357 C.D. San Roque de Lepe 19 704 936 289 165 250 919 854 358 U.E. Alcúdia 19 707 934 257 189 261 853 917 359 C.D. Ebro 19 730 912 257 189 284 920 989 360 U.E. Castelldefels 19 687 875 233 176 278 794 895 361 C.D. Baza 19 732 858 284 156 292 934 968 362 U.D. Salamanca 19 572 833 368 97 107 1408 528 363 At. Onubense 19 695 821 238 173 284 882 951 364 C.F. Vilanova i la Geltrú 19 698 819 249 181 268 1050 1075 365 C.D. Hernani 19 706 763 244 194 268 844 965 366 C.D. Arenteiro 19 677 729 250 180 247 791 822 367 Vinaròs C.F. 19 714 714 247 183 284 818 931 368 C.D. Corellano 19 695 684 227 156 312 881 1081 369 U.D. Arenal 19 726 668 189 184 353 759 1166 370 Muleño C.F. 19 688 655 180 165 343 706 1133 371 Olivenza C.P. 19 716 653 173 172 371 697 1292 372 C.D. Leganés 19 642 621 227 167 248 957 1026 373 Elche C.F. 19 446 563 248 67 131 1101 711 374 A.D. Mérida 18 686 1265 387 173 126 1224 523 375 Náxara C.D. 18 639 1253 374 131 134 1288 651 376 U.D. Mutilvera 18 673 1244 365 149 159 1121 622 377 Real Sporting Gijón B 18 676 1086 360 177 139 1200 586 378 Tomelloso C.F. 18 682 1082 315 194 173 995 617 379 Granada At. C.F. 18 700 987 305 194 201 918 662 380 C.F. Palencia 18 688 976 331 168 189 1113 746 381 C.D. Covadonga 18 666 953 266 155 245 980 888 382 Águilas F.C. 18 639 948 266 150 223 884 801 383 S.D. Compostela B 18 686 876 269 192 225 899 812 384 C.D. Llosetense 18 663 873 254 164 245 916 959 385 Yeclano C.F. 18 672 865 311 165 196 1137 843 386 Lucena C.F. 18 700 850 238 208 254 814 883 387 At. Tordesillas 18 650 844 228 160 262 758 896 388 U.D. Somozas 18 647 831 226 173 248 806 856 389 Navia C.F. 18 684 828 235 194 255 857 894 390 C.D. Denia 18 692 816 243 199 250 824 834 391 C.D. Becerril 18 660 775 208 151 301 745 975 392 C. At. Marbella 18 641 759 303 153 185 963 654 393 Pumarín C.F. 18 684 735 219 188 277 747 931 394 Villajoyosa C.F. 18 648 733 245 162 241 896 885 395 C.F. La Solana 18 656 669 187 170 299 671 924 396 Dep. Piloñesa 18 684 666 215 175 294 794 984 397 C.D. Cardassar 18 650 662 193 174 283 754 1020 398 Daimiel C.F. 18 684 659 213 179 292 771 947 399 C. Getafe Dep. 18 610 638 247 144 219 903 871 400 Indautxu S.D. 18 544 626 225 126 193 951 867 401 C.D. Beniel 18 671 605 181 160 330 689 1076 402 U.D. Rayo Ibense 18 608 588 201 129 278 800 1041 403 S.D. Lenense Proinastur 18 646 580 182 161 303 692 1019 404 A.P. Almansa 18 622 569 218 133 271 901 1115 405 C. At. Zamora 18 502 518 222 74 206 1006 907 406 C. Langreano 18 466 478 199 80 187 869 894 407 C.D. Utrera (I) 18 526 452 178 96 252 831 1097 408 C. Santiago 18 496 390 150 95 251 762 1079 409 A.D. Mar Menor 17 648 1074 338 165 145 1164 661 410 C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda 17 634 968 262 182 190 865 700 411 Arenas de Armilla C. y D. 17 654 844 234 170 250 779 823 412 C.F. Pozuelo de Alarcón 17 628 817 219 171 238 736 844 413 C.E. Campos 17 648 814 217 175 256 805 899 414 C.D. Aoiz 17 650 814 209 187 254 715 824 415 Astur C.F. 17 646 755 204 166 276 761 942 416 C.D. Mármol Macael 17 660 750 250 169 241 848 803 417 Montilla C.F. 17 662 740 218 194 250 721 776 418 U.E. Vilassar de Mar 17 611 729 187 168 256 740 910 419 U.D. Collerense 17 619 717 192 141 286 752 998 420 C.D. Pontejos 17 650 668 202 160 288 741 963 421 C.D. La Almunia 17 642 651 187 139 316 791 1137 422 C.F. Calella 17 650 627 246 135 269 875 983 423 Paterna C.F. 17 628 607 168 177 283 621 944 424 C.F. Venta de Baños 17 644 576 189 160 295 666 1001 425 C.D. Castuera Subastacar 17 648 573 166 156 326 698 1106 426 C.D. Imperio Ceuta 17 548 403 139 125 284 629 1011 427 Orihuela C.F. 16 607 1178 346 140 121 1033 493 428 U.D. San Sebastián Reyes 16 622 913 273 173 176 865 622 429 Motril C.F. 16 614 913 272 163 179 877 644 430 At. Mancha Real 16 599 894 242 168 189 723 594 431 Villarreal C.F. C 16 590 890 245 155 190 900 720 432 C.D. Comarca de Níjar 16 620 868 242 142 236 774 805 433 C.D. Leganés B 16 598 856 249 146 203 874 758 434 U.D. Gáldar 16 615 851 252 161 202 836 723 435 Sevilla F.C. C 16 584 840 224 168 192 730 666 436 C.D. Utrera 16 601 812 258 148 195 864 655 437 C.D. Illescas 16 576 792 213 158 205 724 715 438 C.D. Cortes 16 573 772 202 166 205 639 714 439 C.D. Ciempozuelos 16 614 728 229 162 223 843 825 440 C.D. Laguna 16 612 698 213 163 236 763 830 441 C.D. Murchante 16 577 683 175 158 244 598 799 442 U.D. Vall de Uxó 16 604 659 209 165 230 715 791 443 C.At. Artajonés 16 610 652 197 160 253 749 860 444 C.D. Choco 16 533 650 194 126 213 746 765 445 Bermeo F.T. 16 584 647 179 170 235 665 780 446 Céltiga F.C. 16 606 643 197 147 262 652 817 447 C.D. Estepona 16 596 626 247 132 217 784 780 448 Pasaia K.E. 16 578 621 170 163 245 533 765 449 C.E. Ferreries 16 610 584 187 170 253 649 805 450 Melilla C.F. 16 530 579 239 101 190 810 643 451 Burgos C.F. (I) 16 450 563 245 74 131 1068 614 452 U.D. Oliva 16 568 557 196 128 244 712 825 453 C.E. Andratx 16 549 545 170 110 269 669 973 454 C.D. Ourense B 16 552 534 183 126 243 694 826 455 C.D. Murense 16 588 526 193 133 262 789 1015 456 C.D. Galdakao 16 524 505 201 105 218 685 716 457 Yagüe C.F. 16 569 479 128 113 328 636 1188 458 U.D. Alaró 16 556 468 162 116 278 741 1059 459 C. Calzada 16 460 387 154 79 227 726 884 460 C.D. Soledad (I) 16 424 370 146 71 207 633 802 461 Getafe C.F. B 15 576 883 249 149 178 804 620 462 Ourense C.F. 15 551 877 249 144 158 847 639 463 C.F. Pobla de Mafumet 15 539 802 218 148 173 699 572 464 A.D. Las Palas 15 565 791 228 135 202 824 713 465 El Palo F.C. 15 543 784 225 132 186 787 706 466 La Roda C.F. 15 542 763 205 148 189 681 676 467 Arroyo C.P. 15 532 739 204 127 201 697 718 468 S.D. Negreira 15 566 717 188 153 225 634 702 469 C.D. Marchamalo 15 548 711 193 132 223 671 763 470 C.F. San Rafael 15 551 704 180 172 199 669 671 471 Dos Hermanas C.F. 15 587 683 195 168 224 744 811 472 S.D. Reocín 15 574 635 185 132 257 653 774 473 Atarfe Ind. C.F. 15 580 625 193 136 251 778 908 474 C.D. Bala Azul 15 564 622 162 136 266 709 971 475 C. At. Vianés 15 536 611 165 116 255 645 910 476 C.D. Valdelacalzada 15 570 610 161 135 274 584 905 477 Sodupe U.C. 15 552 585 157 167 228 596 769 478 C.D. Serverense 15 572 574 202 147 223 694 802 479 C.D.J. Tamarite 15 553 558 165 111 277 625 914 480 U.D. Santa Marta de Tormes 15 541 553 141 130 270 516 812 481 C.P. Calasancio 15 551 544 140 124 287 492 928 482 C.D. Logroñés B 15 498 542 189 112 197 746 800 483 A.D. Alcorcón 15 576 541 179 161 236 716 851 484 C.D. Pradejón 15 540 526 135 121 284 598 1030 485 S.D. Ponferradina B 15 568 521 152 138 278 615 869 486 C.D. Villanovense 15 518 513 196 124 198 665 665 487 C.D. Benicarló B 15 564 483 179 125 260 669 907 488 Tomelloso C.F. (I) 15 442 457 187 83 172 727 732 489 C.D. Tauste 15 516 455 152 119 245 668 857 490 C.D. Calatayud (I) 15 444 445 191 63 190 779 852 491 Mequinenza C.D. 15 472 399 170 63 239 829 1045 492 C.F. Villanovense 14 525 1038 310 108 107 971 452 493 U.D. Casetas 14 536 826 249 121 166 871 629 494 C.D. Corralejo (I) 14 538 819 271 127 140 858 488 495 Dep. Rayo Cantabria 14 530 808 227 127 176 818 661 496 U.D. Almería B 14 503 802 226 124 153 785 560 497 A.E. Prat 14 534 757 212 152 170 717 624 498 C.F. Fuenlabrada 14 536 754 260 123 153 826 550 499 C.D. Torrevieja 14 552 736 191 163 198 654 643 500 C.D. Huétor-Tájar 14 505 722 195 137 173 723 667 501 S.D. Lemona 14 532 704 225 146 161 752 601 502 Benidorm C.F. 14 524 703 231 155 138 760 534 503 Pinoso C.F. 14 522 688 206 168 148 618 485 504 C.D. Maspalomas 14 534 661 223 118 193 833 684 505 U.D. Vecindario 14 534 652 211 152 171 669 586 506 C.E. Mercadal 14 500 647 177 118 205 631 684 507 F.C. Barcelona At. 14 490 639 252 110 128 941 588 508 Estrella C.F. de Sardina 14 526 638 191 133 202 604 671 509 Arcos C.F. 14 523 638 170 136 217 610 734 510 C.D. Victoria 14 539 627 164 138 237 589 789 511 C.D. Pamplona 14 493 626 163 137 193 587 620 512 U.E. Tàrrega 14 516 607 175 122 219 725 861 513 Conil C.F. 14 517 597 151 156 210 554 741 514 C. Dep. Minera 14 480 593 165 121 194 632 728 515 C.D. Madridejos 14 516 593 166 143 207 555 663 516 C.D. Castellón B 14 538 590 161 152 225 608 732 517 C.D. Puerto Cruz 14 540 582 214 123 203 780 766 518 C.F. Lloret 14 536 574 222 130 184 793 746 519 C.D. San Marcial 14 521 569 152 113 256 593 881 520 C.At. Monzalbarba 14 534 563 165 141 228 661 819 521 U.E. Rapitenca 14 502 562 181 111 210 759 832 522 C.D. Torre Pacheco 14 530 552 202 135 193 713 726 523 C.D. Vitoria 14 466 551 167 110 189 652 712 524 U.D. Güímar 14 534 550 204 135 195 673 687 525 C.D. Revilla 14 514 550 138 136 240 524 792 526 At. Cataluña C.F. 14 510 529 211 107 192 888 812 527 Gondomar C.F. 14 534 521 160 135 239 603 797 528 Bollullos C.F. 14 496 493 152 134 210 562 751 529 C.D. Villena 14 528 484 170 139 219 587 723 530 Selaya F.C. 14 502 479 126 145 231 475 778 531 A.D. Llerenense 14 498 465 138 134 226 530 810 532 U.D. Fuente de Cantos 14 510 464 134 122 254 538 923 533 C.F. Jacetano 14 512 459 138 105 269 588 960 534 C.D. Masnou 14 532 449 134 120 278 599 938 535 Santiago de Aller C.F. 14 476 441 163 105 208 608 722 536 C.D. Barquereño 14 514 438 145 108 261 510 873 537 Mutriku F.T. 14 500 433 166 101 233 613 771 538 Adra C.F. 14 418 395 169 63 186 602 680 539 C.D. Lorca 14 410 390 164 62 184 711 769 540 Callosa Dep. C.F. 14 472 346 122 95 255 594 1001 541 Ciudad Rodrigo C.F. 14 458 338 127 70 261 639 1085 542 Real Juvencia 14 332 305 121 63 148 623 675 543 C.D. Varea 13 456 943 292 67 97 1071 467 544 C.F. Trival Valderas Alcorcón 13 470 697 186 139 145 620 519 545 C. At. Madrid B 13 492 663 243 108 141 781 502 546 C. At. Pulpileño 13 456 663 181 120 155 625 553 547 C.E. Premià 13 496 632 182 124 190 700 670 548 C.D. Palencia Cristo At. 13 474 627 175 102 197 595 633 549 C.D. Cuarte 13 464 619 166 121 177 587 633 550 Amurrio Club 13 494 616 169 147 178 579 585 551 C.D. Coslada 13 510 614 170 126 214 622 746 552 U.E. Rubí 13 496 589 168 129 199 634 693 553 C.D. Boiro 13 494 553 166 141 187 570 662 554 C.D. Cantolagua 13 466 552 174 124 168 644 642 555 U.D. Melilla 13 492 548 214 120 158 621 522 556 Almagro C.F. 13 474 544 156 114 204 552 658 557 C.D. Estradense 13 459 535 155 126 178 487 561 558 Alhaurín de la Torre C.F. 13 473 514 136 106 231 554 798 559 Portonovo S.D. 13 492 510 142 142 208 492 646 560 C.D. Blanes 13 498 506 166 133 199 633 731 561 S.A.D. Villaverde San Andrés 13 488 501 142 131 215 502 682 562 At. C. Pueblonuevo 13 490 501 128 139 223 559 803 563 C.D. Aurrera Vitoria 13 486 489 143 127 216 490 636 564 C.D. San Andrés Tf. 13 502 483 188 107 207 660 722 565 C.At. Valdemoro 13 502 470 152 125 225 614 792 566 C.D. Mungia 13 494 469 163 143 188 556 596 567 Iliturgi C.F. 13 496 453 163 130 203 554 628 568 Bergara K.E. 13 458 432 152 109 197 571 680 569 C.D. Utrillas 13 486 421 138 125 223 521 799 570 Real Artesano F.C. 13 500 410 145 118 237 539 786 571 At. La Camocha S.D. 13 446 408 148 112 186 624 685 572 C.D. Juvenil Coruña 13 382 407 175 57 150 745 658 573 C.D. España de Llucmajor 13 448 398 137 85 226 593 794 574 Sporting C. Requena 13 478 398 132 109 237 497 760 575 Ordizia K.E. 13 386 367 135 82 169 604 719 576 C.C.D. Alberite 13 473 364 92 96 285 435 974 577 Alcázar C.F. 13 414 363 140 85 189 611 754 578 C.D. Almoradí 13 448 361 130 73 245 571 904 579 C.D. Villegas 13 461 341 86 83 292 397 1032 580 C.D. Cieza (II) 13 388 329 139 51 198 599 826 581 Yeclano Dep. 12 444 847 252 91 101 857 447 582 C.P. Granada 74 12 470 738 205 123 142 683 537 583 Reial C.D. Espanyol de Barcelona B 12 456 723 234 117 105 784 470 584 C.D. San Isidro 12 462 689 189 122 151 622 539 585 U.D. Cornellà 12 456 665 182 119 155 584 562 586 C.D. Grabasa Burguillos 12 456 642 194 114 148 640 556 587 S.D. Éibar B 12 456 608 156 140 160 509 489 588 C.F. Peralada 12 423 596 161 113 149 560 527 589 U.D. Xove Lago 12 458 591 164 137 157 522 518 590 C.D. La Virgen del Camino 12 423 580 161 97 165 542 583 591 C.D. Aluvión 12 456 572 153 113 190 550 670 592 A.D. Almudévar 12 436 561 153 119 164 576 549 593 S.D. San Pedro de Sestao 12 456 545 137 134 185 481 551 594 C.D. Comillas 12 456 536 159 137 160 559 586 595 C.D. Ardoi 12 427 534 143 105 179 508 574 596 C. At. Antoniano Grupo Velázquez 12 424 531 134 129 161 515 572 597 C.D. Subiza Cendea de Galar 12 419 516 136 108 175 586 674 598 C.D. Utiel 12 460 508 141 119 200 518 661 599 Extremadura U.D. B 12 428 500 142 96 190 540 619 600 C.D. Lourdes 12 441 500 130 110 201 535 706 601 C.At. Osasuna 12 348 491 210 71 67 759 384 602 C.D. Calamonte 12 422 470 129 106 187 518 702 603 R.C.D. Mallorca 12 337 468 206 56 75 749 350 604 C.D. Margaritense 12 458 454 157 102 199 535 652 605 Torrent C.F. (I) 12 446 453 172 109 165 535 537 606 C.F. Palafrugell 12 428 443 135 100 193 536 690 607 C.D. Fuengirola 12 406 442 174 94 138 601 538 608 U.D. Amistad Zaragoza 12 350 436 190 56 104 783 501 609 S.D. Gama 12 452 417 119 91 242 452 814 610 C. Europa de Nava 12 456 408 138 122 196 528 687 611 Alcobendas C.F. 12 460 406 135 119 206 529 701 612 U.D. Icodense 12 464 404 146 97 221 528 771 613 C.At. Almería 12 342 387 174 41 127 740 548 614 C.D. Vicálvaro 12 468 380 119 118 231 486 719 615 Aviaco Madrileño C.F. 12 380 371 133 105 142 596 581 616 C.D. La Cava 12 430 359 159 73 198 614 729 617 C.D. Juventud del Círculo Católico 12 372 358 147 64 161 591 613 618 U.E. Porreres 12 394 345 131 83 180 552 696 619 Sestao River Club 11 396 755 218 101 77 627 286 620 Marbella F.C. 11 412 745 219 88 105 704 396 621 Mar Menor F.C. 11 384 733 218 79 87 660 349 622 Lorca At. C.F. 11 421 723 201 120 100 659 416 623 C.D. At. Granadilla 11 425 676 191 103 131 580 502 624 Formac Villarrubia C.F. 11 406 659 182 113 111 556 432 625 Norma San Leonardo C.F. 11 418 631 173 112 133 563 476 626 C.D. Orientación Marítima 11 425 588 159 111 155 553 558 627 U.D. Logroñés 11 407 580 168 108 131 591 495 628 C.D. Manchego Ciudad Real 11 384 532 143 103 138 445 421 629 At. Calatayud C.F. 11 422 524 141 101 180 488 562 630 C.D. Vera de Puerto de la Cruz 11 396 505 136 97 163 542 626 631 Vilobí C.F. 11 420 503 162 101 157 640 610 632 A.D. Torpedo 66 C.F. 11 416 496 128 112 176 416 524 633 C.D. Ribaforada 11 422 488 165 111 146 556 553 634 C.D. Los Gatos de Íscar 11 418 478 130 101 187 482 639 635 U.D. Carolinense 11 420 452 144 94 182 501 562 636 Linares C.F. 11 390 451 171 109 110 544 383 637 C.D. River Ega 11 406 444 118 90 198 472 640 638 C.D. Idoya 11 420 444 115 99 206 474 692 639 C.D. La Granja 11 405 438 113 99 193 420 584 640 C.D. Abarán 11 409 432 138 112 159 510 569 641 Arucas C.F. 11 402 431 133 94 175 502 568 642 A.D. Cartaya 11 409 428 104 116 189 427 608 643 C. Juventud Cambados 11 420 427 152 109 159 530 570 644 U.D. Puzol 11 432 427 116 113 203 475 668 645 S.D. Colloto 11 418 414 105 99 214 434 690 646 S.D. Solares-Medio Cudeyo 11 392 412 104 100 188 409 578 647 C.F. Amposta 11 372 405 143 72 157 642 669 648 At. Lugones S.D. 11 418 405 116 115 187 444 614 649 A.D. Guíxols 11 406 395 129 88 189 671 813 650 C.D. Baztán 11 401 393 112 97 192 517 694 651 A.D. Campillo 11 422 391 117 123 182 452 573 652 Cádiz C.F. 11 314 384 169 46 99 657 476 653 Rayo Vallecano de Madrid 11 310 369 158 53 99 623 460 654 C.D. Buñol 11 394 367 105 103 186 408 605 655 C.D. Mallén 11 418 350 104 110 204 408 683 656 C.E. Esporles 11 401 349 91 96 214 421 711 657 Sanvicenteño F.C. 11 420 345 111 101 208 426 746 658 C.D. Colindres 11 410 334 97 101 212 381 709 659 Sporting C. Uxama 11 422 330 94 101 227 394 744 660 C.D. Puigreig 11 362 315 123 71 168 616 736 661 C.D. Montcada 11 370 292 110 72 188 574 776 662 Cartagena C.F. 11 172 201 90 21 61 387 256 663 C.F. La Nucía 10 392 644 175 119 98 529 351 664 C.F. Vilafranca 10 382 631 177 100 105 602 419 665 C.F. Extremadura B 10 382 571 159 94 129 587 475 666 C.At. Osasuna B 10 380 569 192 87 101 649 375 667 S.D. Borja 10 356 545 144 113 99 445 343 668 C.D. Gerena 10 357 543 152 87 118 528 409 669 C.F. Figueruelas 10 386 537 149 103 134 496 485 670 F.C. Jumilla 10 368 533 153 76 139 547 514 671 Valencia C.F. C 10 386 520 137 124 125 437 424 672 A.D. Alcorcón B 10 364 517 137 106 121 481 421 673 L'Entregu C.F. 10 348 490 135 85 128 398 406 674 U.E. Figueres 10 357 472 124 100 133 424 434 675 Écija Balompié 10 385 471 162 84 139 512 423 676 C. Pol. Almería 10 363 468 176 87 100 560 368 677 Athletic Club B 10 364 459 187 85 92 680 374 678 Torrevieja C.F. 10 380 446 169 108 103 563 402 679 El Palmar C.F. 10 336 443 119 86 131 473 474 680 El Castillo Huércal Overa C.F. 10 348 441 120 81 147 423 476 681 Calasparra F.C. 10 380 441 115 96 169 455 596 682 Estudiantes de Murcia C.F. 10 368 436 117 85 166 448 577 683 C.At. Deva 10 378 434 110 104 164 403 525 684 Universidad País Vasco-Vasconia 10 380 429 110 99 171 370 518 685 C.D. Cabecense 10 374 421 103 112 159 406 529 686 Verín C.F. 10 378 420 112 88 178 370 529 687 Olivenza F.C. 10 348 412 103 103 142 404 504 688 Ribarroja C.F. 10 376 411 108 114 154 358 474 689 Mora C.F. 10 380 400 113 72 195 399 540 690 C.D. Plus Ultra 10 346 397 107 76 163 410 562 691 C.P. Monesterio 10 382 396 105 87 190 380 624 692 Marina de Cudeyo C.F. 10 384 394 136 104 144 445 477 693 C.D. Arguineguín 10 386 394 138 90 158 472 543 694 C.D.F.C. La Calzada 10 342 389 106 71 165 408 576 695 Real Burgos C.F. 10 367 386 129 92 146 521 503 696 Ayrón C.F. Vargas 10 382 373 111 100 171 384 554 697 A.D. Adra 10 380 372 117 84 179 416 574 698 C.D. Alaquàs 10 374 361 123 106 145 392 470 699 C.D. Cebrereña 10 374 346 85 91 198 406 683 700 C.F. Pollença 10 352 341 97 85 170 386 577 701 C.D. Unión Tejina 10 380 337 127 83 170 457 580 702 Soc. Dep. Ceuta 10 254 331 151 29 74 620 373 703 C.D.J. Peralta 10 382 331 101 81 200 459 712 704 C.P. Valdivia 10 364 328 82 82 200 340 624 705 C.D. Linares (I) 10 284 324 144 36 104 564 408 706 Palencia C.F. (I) 10 288 319 135 52 101 596 433 707 Cartagena F.C. B 10 378 311 108 99 171 421 578 708 C.D. Calvià 10 382 301 105 91 186 468 653 709 U.D. Cacabelense 10 384 300 112 76 196 438 686 710 El Entrego C.D. 10 364 295 108 79 177 397 582 711 U.D. Canals 10 334 286 93 100 141 391 488 712 C.At. Universitario 10 258 273 120 33 105 575 477 713 C. At. Cordobés 10 302 264 105 54 143 516 559 714 U.D. Huesca 10 240 258 109 41 90 489 412 715 C.D. Astorga 10 312 232 86 60 166 412 691 716 A.D. Cerro de Reyes At. 9 344 667 196 79 69 650 318 717 Castillo C.F. 9 349 610 168 106 75 502 317 718 Pol. Ejido 9 356 595 205 85 66 647 308 719 S.D. Formentera 9 321 589 173 77 71 508 279 720 Real Oviedo Vetusta 9 342 579 167 78 97 585 374 721 Torredonjimeno C.F. 9 352 570 161 87 104 519 421 722 C.F. Badalona 9 336 545 151 92 93 497 403 723 A.D. Unión Adarve 9 328 522 145 87 96 422 342 724 Mazarrón C.F. 9 346 512 148 71 127 530 477 725 U.D. Ibiza-Eivissa (I) 9 344 511 143 82 119 513 434 726 C.D. Cuenca 9 342 458 122 92 128 414 410 727 Santa Pola C.F. 9 350 457 119 100 131 366 418 728 C.F. Montañesa 9 326 437 114 95 117 352 379 729 Narón Balompé Piñeiros 9 338 437 120 77 141 452 497 730 C.D. Robres 9 315 435 120 75 120 387 380 731 C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta 9 332 435 121 72 139 394 441 732 F.C. Ascó 9 338 433 112 97 129 371 461 733 C.D. Santa Úrsula 9 308 418 109 91 108 383 390 734 C.D. Cudillero 9 342 417 108 101 133 402 452 735 C.F. Unión Viera 9 312 413 117 62 133 430 476 736 C.D. Zuera 9 346 412 109 85 152 444 520 737 Imperio C.P. de Mérida 9 340 410 113 73 154 428 534 738 C.M.D. San Juan de Aznalfarache 9 352 409 124 100 128 401 409 739 Silva S.D. 9 307 397 107 76 124 366 420 740 Baeza C.F. 9 350 392 125 92 133 424 454 741 C.D. Burgalés 9 329 385 97 94 138 358 425 742 C.D. Bullense 9 305 383 100 83 122 333 426 743 Caselas F.C. 9 344 366 112 71 161 450 562 744 U.D. Sámano 9 307 363 103 73 131 353 450 745 F.C. Lalueza 9 344 360 95 86 163 365 544 746 C.D. Ciudad de Vícar 9 344 355 103 80 161 399 548 747 U.D. Los Llanos de Aridane 9 353 346 114 89 150 437 497 748 C.D. San Ignacio 9 312 344 83 95 134 341 447 749 At. Arona C.F. 9 342 342 97 90 155 400 575 750 Unión Collado Villalba 9 348 328 88 67 193 324 624 751 C.D. Dolores 9 342 326 105 81 156 383 488 752 C.D. Toreno 9 348 318 109 100 139 404 483 753 Algemesí C.F. 9 340 317 114 89 137 382 456 754 At. Benamiel C.F. 9 348 311 113 85 150 378 487 755 A.D. Noáin 9 346 303 98 74 174 324 471 756 C.D. Villarrobledo 9 274 300 122 56 96 451 377 757 U.D. Aspense 9 326 300 105 90 131 375 428 758 S.D. Buelna 9 342 299 85 66 191 349 625 759 Paiporta C.F. 9 328 292 101 76 151 401 540 760 A.C.D. Tarazona 9 276 285 121 43 112 499 523 761 S.R. Boetticher y Navarro 9 300 276 106 64 130 429 503 762 C.F. Cullera 9 296 274 90 70 136 394 498 763 S.D. Escoriaza 9 250 268 115 38 97 580 476 764 Flavia S.D. 9 342 267 84 93 165 285 460 765 Balón de Cádiz C.F. 9 274 243 93 57 124 397 406 766 Real Valladolid C.F. 9 164 233 98 37 29 389 188 767 C.F. Rápid 9 330 228 57 57 216 277 733 768 Monóvar C.D. 9 300 224 76 72 152 325 571 769 Marín C.F. 9 274 214 82 50 142 356 556 770 Larache C.F. 9 236 197 82 33 121 393 570 771 C.D. Málaga 9 124 175 77 21 26 314 137 772 S.D. Unión África Ceutí 9 276 171 56 59 161 281 523 773 C.D. Cieza (I) 9 206 159 66 29 111 326 546 774 S.D. Logroñés 8 294 725 232 29 33 764 203 775 Sporting Villanueva Promesas 8 306 539 155 74 77 471 299 776 DUX Internacional de Madrid S.L. 8 308 488 133 89 86 397 320 777 C.D. Huracán Z 8 306 473 129 86 91 410 336 778 C.D. Villanueva de Córdoba 8 291 467 135 88 68 426 287 779 S.D. Leioa 8 296 466 127 85 84 377 315 780 C.D. Móstoles U.R.J.C. 8 274 432 117 81 76 366 277 781 Dep. Pacense 8 306 415 117 64 125 440 448 782 Real Sociedad de Fútbol C 8 282 389 101 86 95 363 338 783 U.B. Lebrijana 8 295 383 103 74 118 349 409 784 C.D. Brea 8 289 371 106 53 130 349 453 785 F.C. La Unión At. 8 276 370 100 70 106 338 330 786 Cerdanyola del Vallès F.C. 8 283 368 92 92 99 340 362 787 C. At. Ibañés 8 285 364 89 97 99 324 350 788 C.D. Toledo B 8 304 363 101 60 143 350 426 789 C.D. Burgos C.F. Promesas 8 287 359 95 74 118 316 380 790 C.D. Colunga 8 276 358 99 61 116 324 370 791 Palencia C.F. 8 304 355 146 63 95 412 312 792 Santfeliuenc F.C. 8 287 349 91 76 120 329 371 793 Laracha C.F. 8 306 345 89 78 139 312 407 794 Vandalia Ind. C.F. 8 306 345 90 78 138 309 404 795 C.D. Molinense 8 308 340 87 79 142 363 480 796 C.D. La Cuadra-Unión Puerto del Rosario 8 271 337 88 73 110 319 363 797 Lorca Dep. (I) 8 304 327 123 81 100 386 337 798 C.P. Sanvicenteño 8 304 327 88 63 153 322 512 799 C.D. Piedrabuena 8 302 325 83 76 143 321 479 800 Urraca C.F. 8 280 324 77 93 110 307 348 801 C.E. Sabadell F.C. 8 222 322 127 43 52 436 226 802 A.D. Ciudad de Plasencia 8 306 314 82 68 156 329 532 803 C.D. Urroztarra 8 304 311 94 61 149 410 529 804 U.D. Talavera 8 304 311 80 71 153 280 447 805 C.D. Valdefierro 8 290 309 85 58 147 301 471 806 At. Palma del Río 8 310 307 114 79 117 364 378 807 Hernán Cortés C.F. 8 304 301 109 75 120 429 468 808 C.D. Vera 8 291 288 77 71 143 326 485 809 C.D. Villacañas (II) 8 306 282 90 87 129 336 439 810 Ferreras C.F. 8 310 280 106 68 136 428 457 811 U.D. El Entrego 8 228 277 122 33 73 501 359 812 Albacete Balompié B (I) 8 302 274 99 76 127 373 399 813 U.D. Melilla (I) 8 204 257 115 27 62 458 308 814 C.F. Briviesca Norpetrol 8 310 256 86 80 144 355 521 815 C.D. Los Yébenes 8 306 252 86 71 149 342 537 816 Hellín Dep. 8 228 244 106 32 90 511 397 817 C.D. Bolañego 8 280 242 70 59 151 239 504 818 S.D. Alsasua 8 304 240 78 84 142 324 460 819 A.D. Arganda C.F. 8 304 239 77 76 151 359 505 820 U.D. Artiguense 8 264 232 92 48 124 500 592 821 C.D. Palencia (I) 8 198 202 86 31 81 380 350 822 Riotinto Balompié (I) 8 236 193 74 47 115 297 472 823 Pelayo C.F. de Gijón 8 240 192 73 46 121 325 487 824 Barbate C.F. 8 228 176 71 36 121 330 504 825 Real Titánico (I) 8 216 171 69 33 114 344 498 826 R.D. Gijonés 8 137 156 66 24 47 300 241 827 A.D. Ferroviaria Madrid 8 132 113 45 23 64 271 311 828 C.D. Linares 7 278 528 159 72 47 470 208 829 U.D. Logroñés Prom. 7 244 461 140 41 63 472 245 830 Lorca C.F. 7 262 460 152 58 52 525 236 831 F.C. Cartagena - La Unión 7 266 457 129 70 67 428 289 832 U.D. San Fernando 7 235 408 118 54 63 381 245 833 C.F. Motril 7 241 406 120 46 75 415 299 834 C.D. Villaralbo 7 268 388 111 55 102 358 384 835 U.D. Ciudad de Torredonjimeno 7 239 360 99 63 77 387 316 836 A.D. Orcasitas 7 276 357 101 67 108 326 354 837 UCAM Murcia C.F. B 7 236 351 98 57 81 343 271 838 La Unión C.F. 7 256 350 98 56 102 355 365 839 C.F. Huracán Moncada 7 270 345 89 78 103 313 336 840 C.D. Teguise 7 270 333 83 84 103 285 356 841 C.F. Borriol 7 276 331 84 79 113 325 359 842 C.D. La Oliva 7 268 331 88 67 113 306 371 843 U.D. Fuengirola Los Boliches 7 272 328 92 52 128 333 434 844 C.D. Doramas 7 268 319 79 82 107 286 333 845 Real C.D. Ribert 7 263 316 93 84 86 327 334 846 A.D. Huracán 7 275 312 78 78 119 309 398 847 U.D. Tijarafe 7 273 312 84 63 126 318 409 848 C.D. Fuentes 7 270 309 85 54 131 340 459 849 C.D. Roldán 7 264 301 119 57 88 403 321 850 Llíria C.F. 7 254 296 106 59 89 370 322 851 C.D. Pedroñeras 7 248 294 73 75 100 251 310 852 A.D. Villaviciosa de Odón 7 272 294 75 69 128 273 401 853 C.At. Roda de Barà 7 268 292 94 75 99 322 333 854 C.P. San Cristóbal 7 235 286 82 62 91 299 313 855 Silla C.F. 7 238 285 72 69 97 258 298 856 C.D. Mirandés B 7 233 285 73 66 94 252 306 857 C.D. Lebrija 7 270 283 106 71 93 356 318 858 C.D. At. Paso 7 243 282 79 69 95 283 315 859 Agrup. Dep. Ceuta (I) 7 264 280 107 66 91 347 298 860 C.D. Huétor Vega 7 239 278 69 71 99 286 358 861 S.D. Burela 7 266 276 93 82 91 330 334 862 Vallecas C.F. 7 268 272 80 66 122 293 402 863 C.D. Calahorra B 7 227 271 75 46 106 280 387 864 C.D. Fibritel Villacañas 7 232 270 72 54 106 259 337 865 Real Betis Balompié 7 208 269 118 33 57 520 301 866 Casalarreina C.F. 7 228 268 77 37 114 298 433 867 S.D. Torina 7 232 267 75 57 100 264 329 868 C.D. Almería 7 206 266 115 36 55 357 216 869 C.D. Belchite 97 7 241 264 62 78 101 222 318 870 Pontevedra C.F. B 7 254 263 80 63 111 286 323 871 C.D. Cariñena Monte Ducay 7 244 260 67 64 113 306 448 872 C.A.P. Ciudad de Murcia 7 236 257 69 53 114 247 340 873 Andés C.F. 7 266 251 61 68 137 236 446 874 C.F. Hospitalet Isla Blanca 7 268 249 86 77 105 302 376 875 C.D. Brenes 7 272 245 86 73 113 297 393 876 C.D. Jávea 7 250 240 83 74 93 280 287 877 C.At. Iberia 7 236 236 95 46 95 423 433 878 C.D. Universidad de Valladolid 7 268 228 73 64 131 319 471 879 A.D. Puebla Patria 7 268 227 79 69 120 291 379 880 C.D. Motril 7 266 223 82 61 123 275 363 881 C.D. Ramales 7 270 223 74 77 119 267 402 882 C.D. La Roda 7 270 219 72 75 123 296 418 883 C.D. Alcorisa 7 266 216 81 54 131 340 489 884 C.D. Mijas 7 270 216 77 64 129 292 442 885 C.D. Aguilar 7 268 216 52 67 149 250 514 886 U.D. San Antonio 7 272 213 71 58 143 332 477 887 C.F. Escatrón 7 224 207 71 48 105 292 420 888 C.D. El Álamo 7 254 207 58 63 133 277 442 889 U.E. Poble Sec 7 222 205 80 45 97 402 487 890 C.D. Tedeón 7 257 205 51 52 154 231 540 891 C.D. Larramendi 7 234 204 68 68 98 268 359 892 Hércules de Alicante C.F. 7 142 203 85 33 24 312 128 893 C.D. Femsa 7 226 203 79 45 102 383 442 894 S.D. Euskalduna 7 214 202 80 42 92 351 343 895 Úbeda C.F. (I) 7 202 201 83 35 84 336 367 896 C.D. Guardo 7 268 201 76 49 143 304 475 897 C.P. Guareña 7 266 198 58 50 158 248 542 898 C.P. Talayuela 7 268 194 69 56 143 281 566 899 C.D. Felanitx (I) 7 190 187 74 39 77 335 345 900 R.C.P. Valverdeño 7 252 181 47 50 155 243 565 901 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. (I) 7 196 172 75 22 99 375 460 902 Valdesoto C.F. 7 248 164 37 55 156 202 480 903 Peña Dep. Soriano 7 196 163 67 29 100 354 429 904 Club Berbés 7 170 162 69 29 72 412 413 905 C.D. Talavera 7 180 157 66 25 89 366 469 906 U.D. Santa Bárbara 7 232 155 50 45 137 254 535 907 C.D. Cuatro Caminos 7 190 141 55 31 104 305 471 908 Extremadura U.D. 6 230 497 149 50 31 497 148 909 Linares Dep. 6 227 479 146 41 40 418 178 910 C.F. Lorca Dep. 6 206 423 129 38 39 398 175 911 Manchego C.F. 6 226 353 97 62 67 279 225 912 Lorca F.C. 6 208 352 103 46 59 355 233 913 Muro C.F. 6 238 348 97 57 84 318 294 914 C.D. Ciudad de Lucena 6 197 317 90 47 60 282 212 915 C.F. Torre Levante Orriols 6 234 313 80 73 81 254 251 916 U.D. Llanera 6 198 308 89 41 68 294 255 917 Santa Comba C.F. 6 224 296 79 59 86 262 287 918 C.D. El Cotillo 6 230 291 79 54 97 285 352 919 E.D.M.F. Churra 6 210 290 80 50 80 270 277 920 C.D. Roda 6 198 288 75 63 60 218 194 921 Salerm Cosmetics Puente Genil F.C. 6 197 288 75 63 59 262 239 922 C.D. Ribadumia 6 224 284 75 59 90 278 317 923 C.F. Panadería Pulido San Mateo 6 198 283 76 55 67 299 270 924 U.D. Barbadás 6 228 278 70 68 90 242 297 925 C.D. Grove 6 228 277 71 64 93 270 336 926 C.D. San Roque 6 234 270 71 57 106 286 357 927 Sporting La Gineta C.F. 6 228 264 69 57 102 259 329 928 Universidad de las Palmas de Gran Canaria C.F. B 6 231 263 70 53 108 264 341 929 S.D. Narcea 6 228 257 63 68 97 227 325 930 C.D. Buzanada 6 201 255 70 45 86 226 270 931 U.D. Juventud Barrio del Cristo 6 238 255 62 69 107 238 319 932 F.C. Andorra 6 228 247 84 64 80 302 297 933 C.P. Cacereño B 6 230 245 67 44 119 261 414 934 U.D. Tamaraceite 6 210 242 70 59 81 274 352 935 C.D. Los Boliches 6 234 240 88 58 88 309 303 936 Zorroza F.C. 6 228 237 68 66 94 249 303 937 C.D. Villanueva del Arzobispo 6 232 234 93 50 89 296 314 938 C.At. Tarazona 6 226 229 55 64 107 216 332 939 Club Santa Catalina At. 6 211 228 60 48 103 222 314 940 C.F. Trujillo 6 194 227 61 51 82 218 278 941 Bigastro C.F. 6 224 226 80 66 78 268 259 942 C.D. Cultural Areas 6 224 226 58 52 114 249 384 943 C.P. Amanecer 6 230 225 56 57 117 226 373 944 Real Sporting San José 6 228 222 68 56 104 267 365 945 C.D. Torreperogil 6 197 221 59 51 87 188 266 946 C.D. Cala d'Or 6 230 221 71 58 101 267 422 947 C.D. Calatayud 6 228 218 84 52 92 287 337 948 Foios C.D. 6 220 213 61 58 101 209 305 949 C.F. Recambios Colón Catarroja 6 208 212 51 59 98 189 277 950 S.D.C. Mindoniense 6 228 212 63 70 95 219 321 951 C.D. Imperio de Albolote 6 232 212 53 53 126 202 356 952 C.D. San Adrián 6 228 209 73 63 92 251 285 953 C. Asturias 6 228 204 71 62 95 203 270 954 Torreagüera C.F. 6 228 204 70 64 94 259 338 955 At. La Zubia 6 234 203 72 59 103 278 376 956 C.D. Peña Azagresa 6 211 203 52 47 112 249 374 957 U.D. Roteña 6 238 202 66 56 116 241 372 958 Tyde F.C. 6 228 200 73 54 101 246 329 959 S.D. Lagunak 6 222 200 56 50 116 215 355 960 U.D. Orensana 6 156 191 87 21 48 356 244 961 U.D. Aretxabaleta 6 228 190 56 64 108 204 347 962 Porto Cristo F.C. 6 228 178 67 44 117 256 357 963 C.F. Ind. Melilla 6 228 177 59 59 110 235 371 964 Cehegín C.F. 6 228 177 53 64 111 226 382 965 San Martín C.F. Vilaxoán 6 228 176 56 64 108 201 334 966 C.D. Naval de Cartagena (I) 6 184 170 69 32 83 342 387 967 Dep. Maestranza Aérea Logroño 6 162 169 69 31 62 351 299 968 Villena C.F. 6 176 165 68 29 79 369 412 969 S.D. Olímpica Valverdeña 6 186 165 66 33 87 300 376 970 C.At. Cartagena 6 188 161 59 43 86 265 328 971 Soc. Gim. Lucense 6 142 154 69 16 57 336 264 972 C.D. Cenicero 6 219 151 37 40 142 182 473 973 C.D. Gallur 6 164 141 62 17 85 279 323 974 Español C.F. de Tetuán 6 156 140 59 22 75 269 358 975 R.C.D. Córdoba 6 117 137 57 23 37 232 149 976 U.D. San Lorenzo de El Escorial 6 170 117 45 27 98 269 462 977 C.D. San Pedro de Ponferrada 6 188 114 46 24 118 205 442 978 C. Gimnástica Abad 6 104 64 26 14 64 157 311 979 Burgos C.F. 5 188 433 131 40 17 369 101 980 UCAM Murcia C.F. 5 186 360 110 30 46 363 176 981 U.D. Pájara Playas de Jandía 5 195 329 98 46 51 301 198 982 Granada C.F. 5 164 311 92 40 32 281 139 983 A.D. Fundación Logroñés 5 175 311 94 29 52 371 254 984 C.D. Universidad de Zaragoza 5 192 299 86 44 62 336 242 985 C. At. Arteixo 5 182 274 75 49 58 246 203 986 C.D. Diocesano 5 160 253 72 37 51 238 182 987 U.D. Las Palmas C 5 162 249 70 39 53 220 166 988 At. Burgalés 5 192 245 91 42 59 275 202 989 F.C. Cartagena B 5 168 245 64 53 51 241 188 990 Guadix C.F. 5 198 244 64 52 82 248 318 991 Beti Kozkor K.E. 5 159 243 64 51 44 192 172 992 Alicante C.F. B 5 198 236 62 50 86 206 267 993 C.F. Unión Antigua 5 192 229 60 52 80 213 265 994 Penya Ciutadella Esportiva 5 190 228 62 42 86 218 283 995 Recr. Cult. Dep. Santa Ponsa 5 190 227 60 47 83 226 239 996 Dep. Alavés C 5 190 225 56 57 77 203 226 997 U.D. Tegueste 5 192 224 58 50 84 206 263 998 A.D. Almería 5 188 221 91 39 58 288 193 999 Univ. Católica San Antonio de Murcia 5 194 216 57 45 92 238 284 1000 C.D. Fuencarral 5 200 215 63 53 84 273 327 1001 C.D. Tarancón 5 156 213 61 30 65 210 214 1002 C.D. Santa Fe 5 190 213 56 45 89 197 292 1003 C. At. Victoria 5 180 212 57 41 82 201 272 1004 C.D. Guadalcacín 5 200 212 51 59 90 182 298 1005 C.D. Lagun Artea 5 184 209 54 47 83 209 295 1006 U.D. Tomares 5 184 207 54 45 85 193 260 1007 Ciudad de Lorca C.F. 5 190 205 60 30 100 242 393 1008 U.D. Melilla B 5 192 204 53 46 93 201 316 1009 E.I. San Martín R.A. 5 166 202 49 55 62 190 229 1010 Independiente de Ceutí F.C. 5 178 200 54 38 86 215 287 1011 S.D. Urola K.E. 5 190 199 62 51 77 245 268 1012 Aravaca C.F. 5 196 198 48 54 94 215 339 1013 Nules C.F. 5 184 197 69 59 56 253 203 1014 C.D. Aurrera Vitoria B 5 190 195 46 57 87 165 239 1015 C.D. San Serván 5 190 192 77 38 75 238 234 1016 C.D. Erriberri 5 192 191 48 47 97 153 286 1017 U.D. Los Garres 5 168 190 45 55 68 178 231 1018 C.D. Guadiana 5 190 188 48 44 98 188 331 1019 Sporting Quintanar de la Orden 5 192 186 63 60 69 232 264 1020 C.D. Fuensalida 5 194 185 60 65 69 222 246 1021 C.D. Betxí 5 184 184 62 60 62 215 197 1022 E.M.D. Aceuchal 5 159 184 49 37 73 167 216 1023 C.F. Calamocha 5 156 182 48 38 70 161 197 1024 Ribadeo F.C. 5 186 180 48 39 99 219 381 1025 C.D. Oliver Urrutia 5 192 176 46 45 101 207 320 1026 Hércules de Alicante C.F. B 5 160 175 45 40 75 154 199 1027 C.D. Segarra 5 150 173 75 23 52 321 242 1028 C.D. Zarautz 5 190 172 43 52 95 165 268 1029 C.D. Giner Torrero 5 184 172 47 31 106 187 389 1030 C.D.U. Criptanense 5 192 170 44 46 102 171 308 1031 U.D. Díter Zafra 5 154 169 68 33 53 273 216 1032 Orihuela C.F. B 5 178 169 52 65 61 194 217 1033 U.D. Toresana 5 190 168 66 36 88 227 322 1034 Mutxamel C.F. 5 192 166 49 55 88 201 275 1035 C.D. Tenerife Af. 5 192 163 59 45 88 255 302 1036 A.D. Tarancón 5 188 163 60 43 85 240 306 1037 U.D. Las Torres 5 190 161 52 59 79 213 301 1038 C.D. Alberca 5 190 160 54 52 84 188 280 1039 Toscal C.F. 5 190 160 60 40 90 228 322 1040 S.D. Águilas At. de Adeje 5 196 159 56 43 97 222 352 1041 C. At. Valtierrano 5 190 159 39 42 109 179 374 1042 C.D. Isleño 5 192 158 57 44 91 203 298 1043 C.D. Malgrat 5 190 158 59 40 91 232 329 1044 Peña Balsamaiso C.F. 5 182 156 41 36 105 184 383 1045 U.D. Benigànim 5 166 155 39 38 89 166 303 1046 C.D. Lumbreras (I) 5 194 155 37 44 113 167 357 1047 C.D. Moguer 5 196 154 55 46 95 181 287 1048 C.D. Ses Salines 5 190 154 57 40 93 229 358 1049 Jumilla C.F. (I) 5 150 152 61 30 59 239 235 1050 C. At. Riveira 5 190 151 47 57 86 171 258 1051 Noya S.D. 5 190 146 46 54 90 153 284 1052 A.D. Caravaca Vera-Cruz 5 180 146 36 38 106 162 370 1053 U.D. España de Tánger 5 146 145 60 25 61 299 282 1054 Crevillente Ind. C.F. 5 150 145 60 25 65 269 310 1055 C.E. Artà 5 190 145 45 42 103 217 384 1056 C.F. Ciudad de Alfaro 5 190 144 36 36 118 167 378 1057 C.P. Salas 5 190 142 55 32 103 222 368 1058 C.P. Malpartida 5 192 139 51 37 104 243 381 1059 U.D. Gomera 5 196 135 44 44 108 171 346 1060 C.D. Fabero 5 190 134 45 44 101 203 353 1061 C.D. Valdepeñas 5 156 133 56 21 79 254 366 1062 U.D. Alginet 5 170 126 49 28 93 198 330 1063 U.D. Carboneras 5 192 121 32 29 131 156 467 1064 Flavia S.D. (I) 5 154 118 50 18 86 225 353 1065 U.D. Girod 5 130 115 49 17 64 219 270 1066 La Roda C.F. (I) 5 150 109 40 29 81 184 352 1067 S.D. San Martín de la Arena 5 190 102 30 30 130 144 392 1068 Real Zaragoza 5 84 101 42 17 25 224 134 1069 C.D. Aspense 5 144 98 42 14 88 204 414 1070 S.D. Begoña 5 136 97 37 23 76 187 250 1071 Santa Marina C.F. 5 150 91 33 25 92 160 338 1072 Pedro Muñoz C.F. 5 152 91 30 31 91 131 351 1073 Crevillente Dep. (I) 5 110 78 32 14 64 171 275 1074 C. At. Linares 5 112 72 27 20 65 152 284 1075 C.D. Logroño 5 55 61 25 11 19 116 87 1076 C. Betanzos 5 112 59 20 20 72 127 327 1077 C.D. Nacional Madrid 5 41 43 18 7 16 79 88 1078 Levante F.C. 5 40 33 12 9 19 73 88 1079 Real Oviedo 4 152 357 113 24 15 332 86 1080 San Fernando C.D. Isleño 4 158 312 92 36 30 306 143 1081 Villarreal C.F. B 4 160 311 90 41 29 275 131 1082 C.F. Talavera de la Reina 4 152 306 89 39 24 298 129 1083 C.D. Guijuelo 4 146 295 86 37 23 256 106 1084 C.D. Corralejo 4 157 255 69 48 40 200 150 1085 Real Murcia C.F. 4 150 245 93 31 26 298 112 1086 C.D. Salamanca C.F. U.D.S. 4 144 236 68 32 44 224 162 1087 Atzeneta U.E. 4 132 229 64 37 31 180 112 1088 Lorca Dep. C.F. Olímpico 4 152 221 66 26 60 240 193 1089 U. Estepona C.F. 4 154 217 67 26 61 224 205 1090 Polvorín F.C. 4 125 206 60 26 39 200 132 1091 Real Racing Club Santander 4 126 205 91 23 12 351 96 1092 C.D. Rincón 4 160 202 55 37 68 195 235 1093 Pol. Ejido B 4 135 193 61 34 40 195 131 1094 Calvo Sotelo de Puertollano C.F. 4 122 192 53 33 36 166 120 1095 J.D. Somorrostro 4 134 191 48 47 39 191 156 1096 U.D. Ourense 4 129 190 50 40 39 160 153 1097 DITT Abarán C.F. 4 152 186 51 33 68 203 269 1098 S.F.C. Minerva 4 138 185 49 41 48 186 190 1099 C.D. Soledad 4 154 185 52 29 73 207 264 1100 C.D. Villacarrillo C.F. 4 156 183 49 36 71 205 230 1101 C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas 4 126 181 50 34 42 150 156 1102 C.F. Épila 4 134 178 48 34 52 157 173 1103 Mazarrón F.C. 4 130 174 48 30 52 153 168 1104 C. At. Espeleño 4 148 171 46 33 69 201 252 1105 C.D. Sigüenza 4 152 171 44 39 69 154 229 1106 Trasmiera F.C. 4 152 170 43 41 68 148 201 1107 C.D. Almazora 4 148 169 50 46 52 154 174 1108 U.D. Cerdanyola de Mataró 4 154 169 49 45 60 219 249 1109 C.D. Artístico San Marcelino 4 154 168 42 42 70 180 234 1110 C.P. Alburquerque 4 154 163 41 40 73 179 242 1111 Castilleja C.F. 4 144 162 43 33 68 165 211 1112 C.S.D. Arzúa 4 123 160 43 31 49 146 155 1113 C. At. Cortegana 4 160 160 53 47 60 195 209 1114 C.D. Son Cladera 4 154 159 42 33 79 134 257 1115 U.D. Pilas 4 158 157 54 49 55 179 163 1116 A.D. At. Escalerillas 4 154 157 41 34 79 172 248 1117 C.F. Unión Carrizal 4 152 157 39 40 73 175 268 1118 C.D. At. Tomelloso 4 144 156 39 39 66 158 216 1119 C.D. Hernán Cortés 4 154 156 39 39 76 127 235 1120 A.D. Cotillas C.F. 4 145 154 39 43 63 139 194 1121 C.F. Joventut Mollerussa 4 152 153 54 45 53 207 226 1122 Córdoba C.F. 4 114 150 70 10 34 247 134 1123 C.D. Cox 4 148 149 55 39 54 162 185 1124 U.D. Rotlet Molinar 4 154 149 40 29 85 160 305 1125 C. At. Calvo Sotelo 4 144 147 61 25 58 259 222 1126 U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite 4 114 147 37 36 41 150 154 1127 C.E. Sallent F.C. 4 146 147 65 17 64 298 323 1128 C.D. Quintanar de la Orden (I) 4 144 146 55 36 53 220 222 1129 F.E. Grama 4 128 146 37 35 56 130 168 1130 C. Xuventú Sanxenxo 4 154 146 38 32 84 158 258 1131 C.D. Santa Marta 4 154 145 39 28 87 154 258 1132 C.E. Alberic 4 152 143 47 43 62 152 197 1133 Urduliz F.T. 4 122 142 35 37 50 121 151 1134 At. Teresiano 4 152 142 38 28 86 166 274 1135 Motilla C.F. 4 150 140 51 38 61 193 215 1136 Recr. Bailén C.F. 4 152 136 43 50 59 187 231 1137 At. Unión Güímar 4 134 135 30 45 59 162 225 1138 Serrallo C.F. 4 156 134 30 47 79 125 268 1139 C.D. Avance Ezcabarte 4 136 133 34 31 71 156 231 1140 C.At. Morón Balompié 4 126 132 57 18 51 214 205 1141 C.P. Monteresma-La Atalaya 4 152 132 45 42 65 176 214 1142 C.Gim. Mercantil 4 148 132 60 12 76 260 313 1143 At. Coín 4 158 132 46 40 72 202 270 1144 C.D. Molinense (I) 4 152 131 42 47 63 159 229 1145 C.D. Génova 4 144 131 33 32 79 182 315 1146 C.D. Mejoreño 4 158 131 36 38 84 164 308 1147 U.D. Esplugues 4 156 130 45 40 71 168 244 1148 Real Tapia C.F. 4 152 130 31 37 84 141 239 1149 Santaella C.F. 4 152 128 50 28 74 167 245 1150 U.D. Paiosaco-Hierros Añón 4 129 127 31 34 64 131 210 1151 C.D. Roces 4 152 127 29 40 83 125 235 1152 C.D. Nerja 4 152 126 39 37 76 151 254 1153 U.C. Cartes 4 114 125 31 32 51 111 169 1154 C.D. Abarán (I) 4 120 124 53 21 46 230 183 1155 C.D. Herrera 4 158 124 44 36 78 182 256 1156 C.D. Adrianense 4 150 123 46 31 73 239 339 1157 Guadix C.F. (I) 4 126 121 55 13 58 229 245 1158 Santa Isabel R.S.D. 4 152 120 32 33 87 144 272 1159 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas 4 130 117 44 29 57 210 218 1160 S.D.C. Michelín 4 152 117 42 33 77 180 239 1161 At. Porcuna C.F. 4 119 116 28 32 59 127 180 1162 At. Algeciras 4 118 115 48 19 51 142 151 1163 C.D. Miguelturreño 4 148 115 27 34 87 140 280 1164 Sant Cugat C.E. 4 146 113 40 33 73 178 276 1165 S.D.C. Coyanza 4 152 113 37 39 76 169 273 1166 Puente Genil C.F. (I) 4 120 112 50 12 58 201 254 1167 U.D. Fornacense 4 152 112 38 30 84 156 289 1168 Blanca C.F. 4 145 104 26 26 93 127 299 1169 C. At. Prieguense 4 118 102 40 22 56 143 172 1170 C.D. Parque Móvil 4 120 102 42 18 60 186 230 1171 C.At. Muleño 4 152 102 36 30 86 132 284 1172 C.D. Yeclano 4 108 101 47 7 54 212 250 1173 C.E. Xilvar 4 152 101 33 35 84 134 280 1174 At. Pedro Muñoz 4 152 101 31 39 82 139 321 1175 C.P. Moraleja 4 152 100 24 28 100 147 378 1176 U.D. Jaca 4 128 94 41 14 73 194 286 1177 C.D. Aceuchal 4 152 92 28 36 88 128 281 1178 Lora C.F. 4 106 89 38 13 55 156 227 1179 Madrigueras C.F. 4 120 89 36 17 67 150 255 1180 C.D. Padura 4 112 86 26 27 59 116 202 1181 C.F. Palma 4 100 85 34 17 49 121 163 1182 S.D. Hulleras de Sabero 4 128 85 31 23 74 127 276 1183 C.D. Peñaranda (I) 4 120 85 34 17 69 137 308 1184 C.D. O'Donnell 4 152 85 25 33 94 119 302 1185 S.D. Juvenil de Puenteareas (I) 4 112 83 33 17 62 153 254 1186 C.P. Cabezuela 4 153 83 28 27 98 165 383 1187 C.D. Almansa 4 92 79 30 19 43 167 187 1188 C.D. Electromecánicas 4 118 79 28 23 67 182 321 1189 Dep. Maestranza Aérea León 4 94 76 27 22 45 151 225 1190 C.F. Mollet 4 130 73 31 11 88 163 341 1191 Imperio C.F. Madrid 4 82 72 30 12 40 153 181 1192 S.D.U. Castilla de Palencia 4 108 68 27 14 67 131 304 1193 C. At. Bastetano 4 106 63 26 11 69 133 326 1194 C.D. Badajoz 3 114 249 74 27 13 251 73 1195 C.F. Promesas de Ponferrada 3 114 221 63 32 19 172 78 1196 C.F. Badalona Futur 3 116 212 62 26 28 198 109 1197 C.D. Ibiza-Islas Pitiusas 3 93 200 59 23 11 182 58 1198 Isla Cristina C.D. 3 122 196 62 33 27 222 120 1199 C.D. Polideportivo El Ejido 1969 3 105 183 54 21 30 180 135 1200 Xerez Dep. F.C. 3 95 182 52 26 17 130 65 1201 C.F. At. Ciudad 3 114 178 49 34 31 171 143 1202 Racing Murcia F.C. 3 90 156 43 27 20 120 69 1203 A.D. San José Rinconada 3 118 155 40 35 43 155 150 1204 U.D. Alcampell 3 116 154 41 34 41 172 162 1205 C.D. Alhameño 3 118 151 41 28 49 156 175 1206 C.D. Tenerife 3 114 149 63 23 28 203 86 1207 Girona F.C. B 3 88 148 42 22 24 121 77 1208 U.D. Marinaleda 3 114 146 39 29 46 127 145 1209 U.D. Fuerteventura 3 99 144 46 28 25 117 91 1210 Torrent C.F. 3 94 144 39 27 28 110 92 1211 Los Villares C.F. 3 114 144 38 30 46 125 149 1212 C.E. Sabadell F.C. B 3 114 140 35 35 44 137 153 1213 P.E. Sant Jordi 3 96 138 39 21 36 134 129 1214 U.D. Manilva Sabinillas 3 118 138 34 36 48 150 171 1215 U.D. Cassà 3 114 138 33 39 42 146 171 1216 Fundació Esportiva Figueres 3 114 137 36 29 49 126 148 1217 C.D. Alone Guardamar 3 124 136 37 25 62 129 197 1218 U.D. Teror Balompié 3 121 133 32 37 52 136 183 1219 C.D. San Gregorio Arrabal 3 116 133 36 25 55 128 194 1220 C.D. Llosa 3 120 132 31 39 50 132 169 1221 E.D. Moratalaz 3 96 127 34 25 37 116 134 1222 U.D.At. Gramanet B 3 114 126 32 30 52 136 186 1223 A.D. Cerro del Águila 3 116 126 33 27 56 112 166 1224 C.D. Dorneda 3 114 125 33 26 55 108 158 1225 Real Unión Club de Irun B 3 114 124 32 28 54 121 165 1226 Cuéllar C.F. 3 114 123 30 33 51 144 211 1227 Xerez C.D. B 3 114 121 30 31 53 133 157 1228 F.C. Villanueva del Pardillo 3 108 121 31 28 49 95 139 1229 Aloñamendi K.E. 3 114 120 31 37 46 138 174 1230 C.F. Belmonte 3 114 119 31 26 57 137 222 1231 C.D. Mosteiro 3 114 118 31 34 49 110 149 1232 C.D. Carranque 3 114 118 31 28 55 107 174 1233 C.D. Alagón 3 116 118 29 31 56 142 218 1234 C.D. Salamanca C.F. UDS B 3 93 117 31 24 38 93 122 1235 C.D.F. Tres Cantos 3 116 117 31 24 61 97 172 1236 Centro Dep. Balsicas 3 114 116 32 20 62 138 226 1237 Juventud C.F. Zaragoza 3 90 114 49 16 25 235 139 1238 Sporting Cabanillas F.C. 3 114 114 30 24 60 110 193 1239 U.D. San Lorenzo de Flumen 3 116 114 30 24 62 116 219 1240 Nalón C.F. 3 114 113 27 32 55 151 223 1241 C. At. Tacoronte 3 93 109 29 22 42 103 131 1242 A.D. Hellín 3 114 108 41 26 47 126 134 1243 C.D. Cieza Prom. 3 114 107 39 29 46 124 163 1244 Molinense F.C. 3 102 107 29 20 53 123 191 1245 C.D. Fortuna Leganés 3 118 107 26 29 63 119 191 1246 U.D. Frexnense 3 114 106 34 21 59 130 198 1247 A.D. San Juan de Mozarrifar 3 100 104 28 20 52 82 162 1248 C.D. I'Gara 3 114 103 36 31 47 124 173 1249 U.D. Esperanza 3 116 103 24 31 61 118 212 1250 Unami C.P. 3 106 102 27 21 58 109 183 1251 At. Madrileño C.F. Af. 3 114 101 37 27 50 147 167 1252 Puebla F.C. 3 114 100 34 32 48 121 156 1253 Real Unión Tenerife 3 114 100 37 26 51 169 210 1254 Calpe C.F. 3 110 100 40 20 50 122 261 1255 S.D. Marchena Balompié 3 96 99 38 23 35 173 163 1256 C.D. La Unión (I) 3 106 99 38 23 45 131 154 1257 Vilamarxant C.F. 3 94 99 25 24 45 107 149 1258 Berrón C.F. 3 114 99 27 28 59 106 180 1259 Garray C.F. 3 114 98 23 29 62 88 190 1260 C.F. Ollería 3 102 97 31 35 36 98 103 1261 S.D. Juvenil de Ponteareas 3 108 97 29 32 47 105 136 1262 C.D. Español de El Alquián 3 114 97 29 14 71 122 251 1263 A.D. San Miguel 3 114 96 33 30 51 103 152 1264 C.D. Algar (I) 3 114 96 33 30 51 121 178 1265 U.D. Canovellas 3 114 95 35 25 54 145 173 1266 Puente Genil C.F. 3 118 95 32 33 53 97 167 1267 C.D. Arenas de Frajanas 3 114 95 26 17 71 112 255 1268 S.D. Villaescusa 3 112 94 23 25 64 89 183 1269 U.D. Pueblo Nuevo 3 110 93 36 21 53 180 239 1270 C.F. Noia 3 108 93 23 24 61 100 180 1271 Rute C.F. 3 116 93 30 33 53 133 226 1272 C.E. Sant Celoni 3 116 92 39 14 63 197 285 1273 San Javier C.F. 3 94 90 39 12 43 163 160 1274 C.D. Thader (I) 3 96 89 38 13 45 217 233 1275 S.D. Fisterra 3 110 88 27 25 58 107 209 1276 S.D. Sporting Sada 3 114 87 28 31 55 122 183 1277 U.D. Elda 3 96 86 37 12 47 164 241 1278 Barinas C.F. 3 114 85 28 31 55 98 159 1279 U.D. Cuart de Poblet 3 114 84 29 26 59 121 197 1280 U.D. Lucentina 3 96 83 35 13 48 133 206 1281 C.D. Peña 3 86 82 31 20 35 113 136 1282 U.D. Seislán 3 114 82 32 18 64 103 176 1283 C.D. Egabrense 3 116 82 25 32 59 106 211 1284 C.D. Autol 3 114 82 19 31 64 88 226 1285 C.D. Altorricón 3 116 81 20 21 75 100 230 1286 C.D. C.F. Comillas 3 88 80 20 20 48 94 160 1287 C.D. Ejido de León 3 114 80 23 34 57 109 210 1288 C.D. Lope de Vega 3 118 80 26 28 64 121 237 1289 Meirás C.F. 3 114 79 24 31 59 75 171 1290 Alcantarilla C.F. 3 114 78 27 24 63 116 214 1291 U.D. Tavernes 3 90 76 27 22 41 138 174 1292 River Melilla C.F. 3 118 76 21 16 81 119 280 1293 Écija C.F. 3 88 75 32 11 45 127 162 1294 S.D. Santa Brígida 3 122 75 26 23 73 128 250 1295 C.P. Gran Maestre 3 114 75 16 27 71 108 289 1296 Martos C.F. 3 76 74 31 12 33 144 149 1297 Moralo C.F. 3 92 74 27 20 45 116 190 1298 C.D. Foz 3 90 74 30 14 46 119 194 1299 Club Apurtuarte 3 86 73 27 21 38 121 147 1300 La Unión Ath. 3 114 73 19 35 60 95 196 1301 C.D. Aldeano 3 114 73 21 10 83 90 294 1302 C.D. Escolar 3 96 72 27 18 51 118 193 1303 C.D. Orellana 3 116 70 26 18 72 107 248 1304 C.F. At. Gironella 3 106 69 24 21 61 139 264 1305 C.D. Alesves 3 102 69 19 18 65 98 240 1306 C.D. Cambados 3 90 65 23 19 48 123 190 1307 A.D. Ceutí At. 3 114 64 18 10 86 98 304 1308 Palencia C.F. Prom. 3 90 58 23 12 55 90 178 1309 C.D. Mediodía 3 64 56 22 13 29 118 125 1310 C.D. Victoria Pto. Sta. Mª 3 90 55 21 13 56 113 233 1311 U.P. Santa Catalina 3 82 54 21 12 49 103 170 1312 Club Condal de Noreña 3 90 54 20 14 56 136 259 1313 C.F. Renfe 3 88 47 16 15 57 91 198 1314 C.D. Lieres 3 90 45 19 7 64 116 246 1315 Saguntino C.F. 3 72 44 16 12 44 92 193 1316 C.D. Santiago de Carbayín 3 92 44 14 16 62 99 292 1317 C.D. Tánagra 3 64 40 15 10 39 109 158 1318 Plasencia C.F. 3 54 38 15 8 31 100 158 1319 C.D. Metalúrgica Extremeña 3 60 38 15 8 37 84 153 1320 C.D. Santañy (I) 3 66 38 17 7 42 102 175 1321 U.D. Bejarana 3 54 30 12 6 36 88 206 1322 U.D. Teruel 3 44 29 13 5 26 67 114 1323 C.At. Aurora Pamplona 3 25 10 4 2 19 33 79 1324 C.D. La Muela 2 76 170 52 14 10 159 56 1325 F.C. Cartagena 2 69 168 52 12 5 205 47 1326 Asoc. Dep. Ceuta 2 80 161 47 20 13 150 68 1327 C.D. Unionistas de Salamanca C.F. 2 76 158 47 17 12 149 63 1328 C.D. Palencia Balompié 2 76 140 39 23 14 126 62 1329 Logroñés C.F. 2 78 139 39 22 17 116 68 1330 U.D. Almería 2 76 138 49 19 8 149 49 1331 C.D.E. Ursaria 2 70 132 36 24 10 109 49 1332 Lorca F.C. B 2 76 132 38 18 20 138 82 1333 Montañeros C.F. Banco Gallego 2 76 129 35 24 17 116 80 1334 C.D. Nava 2 74 122 35 17 22 117 94 1335 C.D. Cobeña 2 76 120 34 18 24 102 85 1336 C.D. Miengo 2 76 112 29 25 22 92 65 1337 C.F. Reus Dep. B 2 78 110 29 23 26 98 91 1338 S.D. Huesca B 2 58 106 32 10 16 96 56 1339 U.D. Torre del Mar 2 62 104 31 11 20 105 71 1340 U.D. Agaete 2 78 103 28 19 31 110 124 1341 C.F. Ciudad de Murcia B 2 76 99 23 30 23 83 84 1342 Real Avilés C.F. B 2 76 95 24 23 29 97 108 1343 C.D. Santa Ponsa 2 76 94 34 26 16 110 88 1344 C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant 2 52 92 24 20 8 82 44 1345 Ath. C. Torrellano 2 66 91 24 19 23 66 73 1346 C.D. Galapagar 2 70 91 26 13 31 88 101 1347 Real Soc. Gimnástica Torrelavega B 2 76 89 26 24 26 73 69 1348 U.D. Villa Santa Brígida B 2 76 89 19 32 25 78 100 1349 Arratia C.D. 2 76 89 22 23 31 70 99 1350 C.F. Cutillas Fortuna 2 74 85 23 25 26 78 84 1351 U.D. Caravaca 2 64 84 22 18 24 77 83 1352 U.B. Conquense B 2 76 84 23 15 38 85 129 1353 Fuente Álamo C.F. 2 76 83 30 23 23 110 99 1354 C.D. Villamuriel 2 76 83 22 17 37 73 96 1355 C.F. Villa de Alagón 2 76 83 22 17 37 80 129 1356 C.D. Agut 2 84 82 31 20 33 134 146 1357 A.D. Complutense Alcalá 2 72 82 21 19 32 59 90 1358 C.D. Portillo 2 74 81 26 29 19 70 57 1359 C.D. Palencia C.F. 2 62 81 24 9 29 87 78 1360 U.D. At. Isleño 2 76 81 19 24 33 85 105 1361 U.D. Melilla B (I) 2 78 81 25 19 34 81 120 1362 A.D. Las Navas 2 76 81 21 18 37 76 128 1363 C. Sporting Guardés 2 76 80 20 20 36 72 113 1364 Lorca Dep. C.F. B 2 76 79 20 19 37 88 107 1365 Murallas de Ceuta F.C. 2 76 79 20 19 37 63 93 1366 Pelayo A.D. 2 76 78 26 26 24 112 107 1367 Recr. C.D. Nueva Sevilla 2 78 78 20 18 40 74 122 1368 U.D. Guía 2 68 77 21 14 33 72 94 1369 Agrup. Dep. Ceuta F.C. B 2 62 76 20 16 26 51 68 1370 U.D. Seo de Urgel 2 84 75 29 17 38 159 174 1371 Burgos C.F. B 2 76 75 15 30 31 64 94 1372 C.D. Benicàssim 2 80 75 17 24 39 88 141 1373 Peña Dep. Rociera 2 80 75 19 18 43 80 148 1374 C.D. Cubas 2 76 74 26 22 28 118 108 1375 C.F. San Agustín del Guadalix 2 76 74 16 26 34 80 115 1376 C.D. Canillas 2 68 73 18 19 31 68 98 1377 Mislata C.F. 2 80 73 19 16 45 82 144 1378 Agromán C.F. 2 72 70 28 14 30 117 112 1379 C.D. Huracán de Balazote 2 60 70 19 13 28 83 93 1380 C.D. Mojácar 2 82 70 22 26 34 90 128 1381 C.D. Tineo 2 76 70 16 22 38 82 134 1382 Oiartzun K.E. 2 76 70 16 22 38 64 116 1383 C.D. Trasona 2 76 70 18 16 42 75 129 1384 Los Molinos C.F. 2 76 69 18 15 43 84 143 1385 C.D. Colonia Ofigevi 2 80 68 14 26 40 67 110 1386 C.D. Charco del Pino 2 79 68 15 23 41 75 128 1387 C.D. At. Rafal 2 76 68 15 23 38 79 138 1388 E.F.C.D. Algar 2 80 68 18 14 48 68 139 1389 C.D. Unión Moral 2 76 67 25 17 34 83 106 1390 C.D. Los Garres 2 70 67 17 16 37 79 123 1391 C.D. Peñas Oscenses 2 78 67 16 19 43 72 143 1392 C.D. Barrio San José 2 76 65 22 21 33 82 124 1393 C.D. Sonseca 2 80 63 22 19 39 100 149 1394 C.D. Zarramonza 2 76 63 14 21 41 62 137 1395 C.D. San José de Soria 2 76 63 17 12 47 65 153 1396 C. Maghreb el Aksa 2 64 62 28 6 30 127 123 1397 Alcolea C.F. 2 76 62 20 22 34 79 110 1398 E.F. Alhama 2 68 61 14 19 35 78 125 1399 Sanlúcar C.F. 2 80 61 21 19 40 79 132 1400 C.P. Montehermoso 2 68 61 16 13 39 62 132 1401 C.D. Los Yébenes-San Bruno 2 80 61 14 19 47 69 153 1402 C. At. Cercedilla 2 76 61 14 19 43 65 153 1403 S.D. Ilintxa 2 76 60 21 18 37 80 111 1404 E.M.D. Santillana 2 76 60 13 21 42 73 138 1405 S.D. O Val 2 76 60 13 21 42 61 139 1406 C.D. Iliturgi 2 78 59 14 17 47 66 131 1407 C.D.Don Álvaro 2 60 58 14 16 30 63 98 1408 C.D. DiocesÁvila - UCAV 2 64 58 16 10 38 52 106 1409 A.D. Maravillas 2 76 56 18 20 38 74 122 1410 C.D. Juvenil 2 72 56 19 18 35 93 154 1411 C.F. Mota del Cuervo 2 80 56 18 20 42 85 149 1412 C.D. Vallobín 2 56 55 14 13 29 43 74 1413 Sporting Celanova C.F. 2 76 55 21 13 42 74 134 1414 C.D. La Calzada 2 76 55 16 20 40 81 147 1415 U.D. La Fueva 2 76 55 15 10 51 85 186 1416 C.D. Elorrio 2 76 53 19 15 42 82 136 1417 Melilla C.D. 2 57 53 13 14 30 49 107 1418 C.D. Juventud Silense 2 78 53 17 19 42 61 160 1419 C.D. Sagunto 2 68 52 19 14 35 122 150 1420 Gelsa C.F. 2 76 52 18 16 42 89 137 1421 C.D. Son Roca 2 76 52 18 16 42 67 141 1422 Avilés Stadium C.F. 2 58 51 13 12 33 48 90 1423 U.D. Sevillana 2 66 51 22 7 37 109 182 1424 Betis C.F. 2 74 51 13 16 45 70 145 1425 S.D. Retuerto Sport 2 76 51 10 21 45 52 136 1426 Plus Ultra C.F. 2 78 50 17 10 51 75 161 1427 Bertamiráns F.C. 2 76 50 11 17 48 60 154 1428 Abanto C. 2 56 49 15 19 22 65 81 1429 Martos Jaén At. C. 2 66 49 19 13 34 115 154 1430 U.D. Cádiz 2 66 49 20 9 37 92 148 1431 C.D. Garés 2 68 49 11 16 41 48 121 1432 U.S. San Vicente 2 60 48 18 12 30 91 131 1433 C. Bueu S.D. 2 60 48 18 12 30 69 110 1434 Racing C.F. 2 78 48 17 16 45 104 198 1435 C.F. Son Ferrer 2 76 48 11 15 50 48 166 1436 C.D. Lumbreras 2 76 48 13 9 54 69 217 1437 C.D. San Pedro Mártir 2 76 47 16 23 37 71 100 1438 S.D. Izarra de Indauchu 2 60 47 14 19 27 78 108 1439 Riotinto Balompié 2 76 47 15 17 44 74 155 1440 C.D. Mendi 2 78 47 9 20 49 66 152 1441 E.M.F. Meruelo 2 76 47 11 14 51 64 161 1442 P.D. Garrucha 2 78 47 16 15 47 69 191 1443 C.P. Chinato 2 68 46 10 16 42 58 122 1444 A.D. Loyola 2 76 46 14 18 44 65 134 1445 U.D. Tacoronte 2 78 46 17 12 49 77 149 1446 C.D. Alegría 2 76 46 9 24 43 70 158 1447 Gimnástico C.F. Alcázar 2 54 45 18 9 27 102 150 1448 C.D. Yuncos 2 76 45 14 14 48 66 150 1449 Estación At. 2 78 45 15 15 48 63 152 1450 C.D. Júpiter At. 2 72 45 17 11 44 99 194 1451 C.D. Recreativo La Victoria 2 76 45 12 17 47 62 160 1452 A.D.C. Abetxuko 2 76 45 13 19 44 55 157 1453 Eume Dep. C.F. 2 76 44 13 18 45 65 140 1454 C.D. Huércal 2 76 44 10 14 52 62 179 1455 C.D. Tardajos 2 74 43 10 18 46 60 143 1456 C.D. Ariznabarra 2 58 41 9 14 35 44 108 1457 Motril C.F. (I) 2 40 40 19 2 19 80 89 1458 C.D. Pontellas 2 61 40 8 16 37 48 112 1459 F.C. Rinconeda de Polanco 2 68 40 8 16 44 62 149 1460 C.D. Laciana 2 60 39 15 9 36 88 154 1461 U.D. Castellonense 2 68 38 15 8 45 87 171 1462 Olímpica Victoriana C.F. 2 60 36 11 14 35 56 139 1463 Salvatierra S.D. 2 76 36 7 15 54 49 172 1464 C.D. Olmedo 2 76 36 10 18 48 65 213 1465 Constantina C.F. 2 40 35 15 5 20 71 102 1466 C.D. Estadilla 2 76 35 10 17 49 53 163 1467 C.F. Épila A.D. 2 68 35 9 12 47 68 198 1468 C.D. La Albuera 2 76 35 12 11 53 56 189 1469 C.D. Real de Melilla 2 78 35 11 13 54 62 198 1470 S.D. Montañanesa 2 36 33 15 3 18 57 65 1471 S.D. Villa Nador 2 34 31 12 7 15 53 63 1472 C.D. Juventud Sallista 2 36 31 12 7 17 53 65 1473 Trujillo C.F. 2 36 30 11 10 15 41 64 1474 C.D. Fontellas 2 57 30 8 6 43 38 139 1475 C.D. Vasconia 2 36 29 13 3 20 68 79 1476 C.A.A. Salesianos Salamanca 2 52 29 11 7 34 56 130 1477 C.D. Pastas Gallo 2 58 28 9 10 39 49 141 1478 Calavera C.F. 2 58 28 10 8 40 72 186 1479 Unión Tangerina C.F. 2 34 27 10 7 17 47 59 1480 Arcos C.F. (I) 2 48 25 10 8 30 56 121 1481 U.D. Malvarrosa 2 36 24 11 2 23 56 92 1482 C.D. Bañuelos 2 76 24 5 9 62 57 230 1483 C.D. Alcázar 2 34 23 11 5 18 38 71 1484 U.D. Azuaga 2 36 23 10 3 23 47 114 1485 Herencia C.F. 2 76 23 5 13 58 54 231 1486 Unión Sporting Club Vigo 2 16 22 11 0 5 53 24 1487 C.D. Pescadores 2 34 21 8 5 21 43 91 1488 Chiclana C.F. (I) 2 40 21 8 5 27 50 115 1489 U.D. Biescas 2 70 21 3 14 53 29 154 1490 R.D. Belchite 2 58 20 4 12 42 51 172 1491 C.D. Patria Aragón 2 18 18 9 0 9 44 41 1492 R.C. Recreativo Huelva (I) 2 10 14 6 2 2 28 15 1493 C.D. Minerva Ciudadela 2 18 11 5 1 12 34 39 1494 C. Ath. Saguntino (I) 2 12 10 4 2 6 17 34 1495 C.D. Huesca 2 10 9 4 1 5 13 26 1496 C.D. Montijo 2 36 9 4 3 29 47 132 1497 Málaga S.C. 2 8 2 0 2 6 8 23 1498 Granada 74 C.F. 1 42 99 30 9 3 87 20 1499 U.D. Ibiza 1 38 88 27 7 4 91 17 1500 S.D. Ciudad de Santiago 1 38 82 25 7 6 72 30 1501 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F. 1 38 80 23 11 4 84 35 1502 R.S.C. International F.C. 1 30 67 21 4 5 73 27 1503 S.E. Penya Independent 1 30 59 17 8 5 51 23 1504 Racing Rioja C.F. 1 26 57 17 6 3 59 23 1505 R.C. Dep. Coruña 1 38 56 24 8 6 69 25 1506 At. Ciudad Real 1 38 54 22 10 6 65 21 1507 Mengíbar C.F. 1 40 54 16 6 18 65 49 1508 C.F. Unión Marina 1 38 50 20 10 8 78 46 1509 Ciudad de Ibiza C.F. 1 38 49 12 13 13 54 55 1510 U.D. Ibiza-Eivissa B 1 38 46 10 16 12 56 65 1511 U.D. San Andrés y Sauces 1 38 46 13 7 18 47 65 1512 Torrejón C.F. 1 40 45 11 12 17 47 64 1513 C.D. Thader 1 40 45 12 9 19 37 54 1514 Getafe C.F. 1 38 44 17 10 11 63 45 1515 Fundación Tornado C.F. 1 38 44 12 8 18 40 64 1516 C.D. Maganova Juve 1 38 43 16 11 11 48 44 1517 C.D. Herbania 1 32 43 12 7 13 27 33 1518 Inter Ibiza C.D. 1 40 43 12 7 21 51 62 1519 S.D.C. Galicia de Mugardos 1 38 43 10 13 15 48 63 1520 U.E. La Jonquera 1 38 42 10 12 16 19 29 1521 Castro del Río C.F. 1 38 41 18 5 15 59 61 1522 S.D. Salleko Lagunak 1 38 41 12 5 21 40 67 1523 Mesón do Bento C.F. 1 36 40 7 19 10 36 48 1524 Daimiel Racing C.F. 1 38 40 11 7 20 39 67 1525 U.D. Hospitalet 1 42 39 16 7 19 77 89 1526 C.D. Boecillo 1 38 39 10 9 19 43 69 1527 Patacona C.F. 1 30 38 10 8 12 28 27 1528 C.D. Uritarra 1 38 38 10 8 20 38 52 1529 C.E. Montaura 1 38 38 9 11 18 46 63 1530 U.D. Atalaya 1 44 38 12 14 18 63 82 1531 C.F. Minerva de Hinojedo 1 38 37 10 7 21 42 64 1532 U.D. Balos 1 38 37 9 10 19 38 62 1533 C.D. Castro de Rei 1 38 37 10 7 21 47 72 1534 S.C.D. Independiente 1 38 37 8 13 17 32 70 1535 S.C.D. Malpica 1 38 36 9 9 20 62 79 1536 E.M.F. A.D. San Clemente 1 34 36 10 6 18 30 50 1537 C.F. Agrupación Estudiantil 1 34 36 9 9 16 45 66 1538 Zestoa K.B. 1 38 36 10 6 22 33 59 1539 F.C. Bidezarra 1 30 35 10 5 15 36 37 1540 Andalucía C.F. 1 38 35 9 8 21 31 56 1541 C.D. Toranzo Sport 1 38 35 10 5 23 36 73 1542 C.F. Pomar 1 38 35 10 5 23 34 72 1543 C.D. Velilla Río Carrión 1 42 34 10 14 18 46 62 1544 Ubrique Ind. C.F. 1 42 34 12 10 20 35 55 1545 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. 1 38 34 8 10 20 35 60 1546 C.D. Quintanar de la Orden 1 38 34 10 4 24 35 67 1547 La Madalena de Morcín C.F. 1 38 34 8 10 20 37 70 1548 C.D. Chozas de Canales 1 38 34 9 7 22 31 66 1549 Cerámica La Rambla C.F. 1 38 34 8 10 20 38 74 1550 C.D. Valladares 1 38 33 13 7 18 46 48 1551 C.F. Santa Anastasia 1 32 33 7 12 13 31 40 1552 U.E. Tona 1 30 33 8 9 13 36 51 1553 Yepes C.F. 1 42 33 11 11 20 44 62 1554 S.D. Grixoa 1 38 33 7 12 19 32 55 1555 C.D. Tablero 1 38 33 9 6 23 34 63 1556 C.D. Molins de Rey 1 42 33 12 9 21 81 111 1557 C.D. Maella 1 38 33 7 12 19 31 67 1558 C.D. Ribert 1 32 32 7 11 14 34 49 1559 C.D. Betoño Elgorriaga 1 38 32 7 11 20 36 56 1560 C.D.E. Lugo Fuenlabrada 1 38 32 7 11 20 31 57 1561 C.D. Griñón 1 38 32 7 11 20 33 72 1562 C.D. Humanes 1 40 32 8 8 24 42 86 1563 C.D. Peñaranda de Bracamonte 1 32 31 8 7 17 29 48 1564 Mazarrón C.F. (I) 1 38 31 10 11 17 41 63 1565 U.D. Atios 1 34 31 7 10 17 29 53 1566 C.F. Campanario 1 30 31 9 4 17 24 49 1567 C.D. Marconi 1 34 31 12 7 15 52 78 1568 F.C. Cruceiro do Hío 1 38 31 6 13 19 47 75 1569 C.D. Cataluña de Les Corts 1 42 31 11 9 22 73 103 1570 C.D. Comarca del Mármol 1 38 31 7 10 21 30 62 1571 E.F. Emérita Augusta 1 38 31 8 7 23 44 77 1572 A.D. San José Obrero 1 38 31 7 10 21 37 70 1573 At. Murcia 1 38 30 7 16 15 45 54 1574 U.E. Valls 1 30 30 7 9 14 22 34 1575 C.D. Estepona F.S. 1 28 30 8 6 14 27 40 1576 At. Melilla C.F. 1 38 30 7 9 22 29 58 1577 C.D. Oliana 1 38 30 11 8 19 46 80 1578 Imperátor O.A.R. C.F. 1 40 30 7 9 24 39 83 1579 C.D. Quinto 1 38 30 7 9 22 23 67 1580 C.D. Pozo Estrecho 1 38 30 8 6 24 40 88 1581 C.D. Garellano 1 34 29 11 7 16 57 72 1582 A.D. Son Sardina 1 38 29 6 17 15 29 44 1583 F.C. Inter Manacor 1 30 29 8 5 17 29 50 1584 C.D. Hellín 1 38 29 9 11 18 41 66 1585 U.D. Valle Frontera 1 40 29 7 8 25 29 85 1586 C.D. Benicarló 1 28 28 5 13 10 25 28 1587 Juventud R. Santander S.D. 1 34 28 10 8 16 57 76 1588 C.D. Bala Azul (I) 1 38 28 9 10 19 33 60 1589 Lada Langreo C.F. 1 38 28 8 12 18 31 58 1590 Burgos U.D. 1 38 28 7 7 24 23 62 1591 C.D. U.D. Dos Hermanas San Andrés 1 38 28 7 7 24 48 88 1592 C.D. Morell 1 38 28 7 7 24 29 70 1593 C.D. Egabrense (I) 1 28 27 11 5 12 69 61 1594 Sporting San Juan 1 30 27 10 7 13 50 64 1595 C.D. Badajoz B 1 30 27 6 9 15 24 38 1596 Móstoles C.F. 1 32 27 7 6 19 23 45 1597 A.D. Ceuta B 1 38 27 6 9 23 42 70 1598 Unión Chile C.F. 1 38 27 9 9 20 45 76 1599 C.F. Norteño 1 38 27 7 6 25 24 56 1600 A.D. Penya Arrabal 1 38 27 8 3 27 45 78 1601 Sporting Pontenova 1 38 27 6 9 23 43 82 1602 C.D. Puertollano B 1 38 27 7 6 25 38 78 1603 C.At. Consuegra 1 38 27 6 9 23 33 90 1604 E.F. San Ginés 1 38 27 6 9 23 24 82 1605 U.B. Lebrijana (I) 1 30 26 10 6 14 42 60 1606 A.D. Carmona 1 30 26 10 6 14 39 70 1607 S.D. Covaleda 1 38 26 6 14 18 33 72 1608 C.D. Santa Eulalia de Hospitalet 1 42 26 11 4 27 63 107 1609 U.P. Langreo B 1 38 26 7 5 26 36 80 1610 C.F. Olesa de Montserrat 1 38 26 5 11 22 30 75 1611 Beti Gazte K.J.K.E 1 38 26 6 8 24 34 80 1612 U.D. Carrión de Calatrava 1 38 26 6 8 24 37 90 1613 Alcantarilla F.C. 1 30 25 5 10 15 20 38 1614 C.D. Berga 1 30 25 9 7 14 52 75 1615 F.C. Málaga City 1 30 25 6 7 17 22 48 1616 A.D. Lobón 1 30 25 5 10 15 20 48 1617 C.F. Hércules de Ceuta 1 38 25 9 7 22 52 82 1618 C.F. At. Dep. Denia 1 38 25 5 10 23 35 72 1619 Ampuero F.C. 1 38 25 7 4 27 34 79 1620 C.F. Imperial Murcia 1 38 25 5 10 23 26 79 1621 Picasent C.F. 1 38 24 8 8 22 39 73 1622 Villa del Río C.F. 1 38 24 8 8 22 38 76 1623 U.D. Cruz Santa 1 38 24 4 12 22 23 61 1624 Rayo Sanluqueño C.D. 1 38 24 5 9 24 36 83 1625 E.F. Esperanza 1 36 24 7 3 26 20 85 1626 A.D. Ribadedeva 1 38 23 5 13 20 25 46 1627 C.D. Dolores de Pacheco 1 36 23 6 11 19 31 68 1628 Cánicas At. C. 1 38 23 8 7 23 33 73 1629 U.D. Manises 1 34 23 9 5 20 44 90 1630 S.D. Huesca B (I) 1 38 23 7 9 22 37 87 1631 C.D. Cobeja 1 38 23 5 8 25 34 84 1632 C.F. Melilla Ind. 1 38 23 8 7 23 33 83 1633 C. At. España de Cueto 1 38 23 4 11 23 20 74 1634 C.D. Villa de Simancas 1 38 23 5 8 25 38 93 1635 C.D. Toluca 1 38 23 9 5 24 32 89 1636 C.D. Alas Valladolid 1 18 22 9 4 5 41 29 1637 C.F. Ripoll 1 30 22 10 2 18 60 82 1638 Zumaiako F.T. 1 38 22 5 12 21 33 55 1639 Alboraya U.D. 1 34 22 5 12 17 22 45 1640 C.D. Miguel del Prado 1 30 22 10 2 18 50 77 1641 At. Arnoia 1 32 22 4 10 18 25 54 1642 Munera C.F. 1 38 22 5 7 26 28 73 1643 C.D. Ibiza At. 1 38 22 8 6 24 35 85 1644 U.D. San José 1 38 22 6 4 28 37 93 1645 C.D. Miramar 1 38 22 9 4 25 31 89 1646 C.D. San Miguel 1 38 22 7 1 30 34 96 1647 C.D. Almoradí (I) 1 26 21 10 1 15 47 71 1648 S.D.R. San Lázaro 1 38 21 4 9 25 31 65 1649 A.D. El Pardo 1 38 21 6 9 23 45 80 1650 E.F. Guineueta C.F. 1 32 21 4 9 19 23 59 1651 Baeza Dep. 1 30 21 8 5 17 28 68 1652 A.D. Sangonera La Seca 1 38 21 7 7 24 35 76 1653 S.D. Dubra 1 38 21 4 9 25 36 83 1654 C.D. Medellín 1 38 21 6 9 23 25 72 1655 C.D. Els Ibarsos 1 34 21 7 7 20 31 80 1656 C.D. Pobla Llarga 1 38 21 4 9 25 29 80 1657 C.D. Quintana 1 38 21 8 5 25 34 92 1658 U.D. Altea 1 42 21 5 6 31 29 108 1659 Real Club Celta de Vigo 1 14 20 8 4 2 46 18 1660 C. Recreativo Arnao 1 30 20 8 4 18 38 62 1661 Real Granada C.F. 1 38 20 6 8 24 26 64 1662 C.At. Castejón 1 34 20 5 10 19 43 87 1663 C.P. Valencia de Alcántara 1 38 20 3 11 24 24 83 1664 C.D. Ortuella 1 38 19 5 9 24 25 66 1665 C.P. San Cosme 1 30 19 4 7 19 18 62 1666 Haría C.F. - Rincón de la Aganada 1 40 19 4 7 29 29 83 1667 R.C.D. Gara 1 38 19 7 5 26 28 91 1668 C.D. San Lorenzo de Ezcaray 1 38 19 5 4 29 29 99 1669 S.D. Los Barrios 1 38 19 9 4 25 58 134 1670 S.D. Sofán 1 32 17 4 5 23 29 68 1671 C.At. Velilla 1 38 17 3 11 24 32 75 1672 U.E. Petra 1 38 17 3 8 27 21 73 1673 U.D. San Claudio 1 38 17 3 8 27 23 81 1674 A.D. Hogar Alcarreño 1 34 17 4 5 25 29 90 1675 Real Salamanca Monterrey C.F. 1 38 17 6 5 27 38 103 1676 Carbayedo C.F. 1 30 16 5 6 19 32 60 1677 U.D. Tarifa 1 30 16 6 4 20 26 67 1678 U.D. Carlet 1 34 16 6 4 24 37 100 1679 C.D. Ilumberri 1 40 16 2 10 28 32 100 1680 Sporting Club Lutxana 1 38 16 5 6 27 30 100 1681 S.D. Bruno Villarreal 1 38 16 3 7 28 23 97 1682 Valvanera C.D. 1 30 15 3 6 21 23 58 1683 U.D. Cañamera 1 30 15 5 5 20 25 77 1684 C.D.E.E.F. Zona 5 1 38 15 2 9 27 34 97 1685 C.F. Luceni 1 38 15 2 11 25 21 92 1686 U.D. Son Verí 1 40 15 4 3 33 28 121 1687 C. Racing Ceuta 1 38 15 5 5 28 28 123 1688 C.D. Gimnástico Melilla 1 40 15 4 3 33 22 121 1689 C.F. Nules 1 14 14 6 2 6 31 27 1690 Racing Rioja C.F. B 1 30 14 3 5 22 25 63 1691 At. Villacarlos 1 38 14 1 11 26 28 86 1692 Melilla F.C. 1 38 14 4 6 28 30 97 1693 Zaragoza C.D. 1 14 13 6 1 7 26 46 1694 C.D. Segorbe 1 40 13 2 7 31 22 94 1695 P. Arévalo e Hijos 1 42 13 3 7 32 36 112 1696 Lorca Sport Club 1 10 12 6 0 4 20 15 1697 C.D. Celta Zaragoza 1 18 12 4 4 10 23 41 1698 Hércules de Cádiz C.F. 1 18 12 4 4 10 20 45 1699 Hispania F.J. de Almería 1 30 12 3 6 21 27 64 1700 Somió C.F. 1 30 12 4 4 22 42 81 1701 C.D. San Justo 1 38 12 3 6 29 29 92 1702 Recreativo Linense C.F. 1 38 12 2 6 30 27 108 1703 C.D.E. Melistar 1 42 12 3 3 36 24 132 1704 Cultural y Deportiva Leonesa (I) 1 14 11 3 5 6 25 33 1705 C.F. Talavera de la Reina B 1 30 11 1 8 21 23 60 1706 Urgatzi K.K. 1 30 11 3 2 25 16 91 1707 Racing Club Madrid 1 14 10 3 4 7 23 35 1708 Agr. Recr. Chamberí 1 26 10 4 2 20 25 82 1709 C. Arenal de Santiago 1 30 10 4 2 24 41 99 1710 C.D. Onteniente 1 14 9 3 3 8 17 35 1711 C.D. Cuéllar Balompié 1 38 9 1 6 31 20 87 1712 C.D. Peña Ciudad de Melilla 1 40 9 3 3 34 13 122 1713 C.D. Basto 1 38 9 2 3 33 18 159 1714 U.D. San Esteban de Pravia 1 30 8 4 2 24 30 75 1715 C.D. Castellón (I) 1 6 7 3 1 2 14 10 1716 Ath. Almería 1 6 7 3 1 2 13 16 1717 Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I) 1 8 7 2 3 3 14 19 1718 Torrente C.F. (I) 1 14 7 2 3 9 21 38 1719 C.D. Villacañas (I) 1 34 7 3 4 27 15 127 1720 Club Vigués 1 6 6 2 2 2 13 11 1721 C.D. Discóbolo Zaragoza 1 6 6 3 0 3 10 9 1722 Lucena C.F. (I) 1 18 6 3 2 13 21 47 1723 C.D. Alcazaba 1 18 6 2 2 14 18 53 1724 C.E. Sant Jordi 1 30 6 0 6 24 27 94 1725 C.D. Alcudia de Carlet 1 30 6 1 4 25 25 99 1726 C.F. Rusadir 1 38 6 2 3 33 20 132 1727 Galicia Sport Club Orense 1 4 5 2 1 1 7 13 1728 C.D. Borja 1 18 5 1 3 14 21 78 1729 Lorca C.F. (I) 1 18 5 1 3 14 9 74 1730 At. Delicias C.F. 1 30 5 0 5 25 20 111 1731 C.D. Huracán Melilla 1 30 5 1 2 27 8 119 1732 Xerez C.F. 1 4 4 2 0 2 7 8 1733 Castilla F.C. de Madrid 1 6 4 2 0 4 10 22 1734 C.D. Español Arrabal 1 8 4 1 2 5 10 23 1735 C.P. Parla Escuela 1 38 4 0 4 34 16 93 1736 C.D. Intergym Melilla 1 32 4 0 4 28 13 99 1737 C. Coruña 1 4 3 1 1 2 3 11 1738 C.D. Esperanza San Sebastián 1 3 2 1 0 2 5 13 1739 C.D. Alkartasuna Tafalla 1 4 2 1 0 3 7 16 1740 A.D. Tranviaria Madrid 1 6 2 1 0 5 0 12 1741 C.D. Rochapeano 1 6 2 1 0 5 6 37 1742 G.E. Renault 1 30 2 0 2 28 28 124 1743 Club Ciosvín Vigo 1 4 1 0 1 3 3 22 1744 Cartagena At. 1 19 0 8 3 8 23 24 1745 Unión Sporting Madrid 1 4 0 0 0 4 0 16
Cambios de nombres:
Real Murcia Imperial: - Hasta 1939-1940: Imperial F.C. - 1940-1941 a 1992-1993: Imperial C.F. - 2011-2012 a 2015-2016: Real Murcia Imperial C.F. - 2016-2017 a 2019-2020: Real Murcia C.F. B
C.E. Constància: - Hasta 1940-1941: Constancia F.C. - 1941-1942 a 2009-2010: C.D. Constancia
Arenas Club de Getxo: - Hasta 1983-1984: Arenas Club de Guecho
C.E. Europa de Barcelona: - Hasta 1990-1991: C.D. Europa de Barcelona
Rayo Cantabria: - Hasta 1992-1993: S.D. Rayo Cantabria - 1993-1994 a 2018-2019: Real Racing Club Santander B
C.P. Cacereño: - Hasta 1939-1940: Cacereño C.F. - 1940-1941 a 1973-1974: C.D. Cacereño
Caudal Dep.: - Hasta 1939-1940: Racing Mieres
Gimnástica Segoviana C.F.: - Hasta 2005-2006: S.D. Gimnástica Segoviana
U.D. Poblense: - Hasta 1939-1940: S. Recr. Cult. Dep. Poblense
U.P. Plasencia: - 1952-1953 a 1973-1974: C.D. Plasencia
C.D.At. Baleares: - 1920-1921 a 1941-1942: F.C. Baleares
Coria C.F.: - Hasta 1926-1927: Coria F.C. - 1927-1928 a 1940-1941: S.D. Coria F.C.
C.D. Don Benito: - Hasta 1935-1936: Deportivo Balompié Don Benito
R.C. Dep. Fabril: - Hasta 1963-1964: Fabril S.D. - 1964-1965 a 1993-1994: Fabril Dep. - 1994-1995 a 2016-2017: R.C. Dep. Coruña B
U.D. Cultural Txantrea K.K.E.: - Hasta 2009-2010: U.D. Cultural Chantrea
C.D. Guadalajara: - Hasta 1961-1962: Guadalajara C.F.
Real Soc. Gimnástica Torrelavega: - Hasta 1930-1931: Boulevard F.C. - 1931-1932 a 1942-1943: C.D. Torrelavega
C. Siero: - Hasta 1939-1940: Sporting Club Siero
C.F. Reus Dep.: - 1917-1918 a 1950-1951: Reus Dep.
C.D. Acero: - Hasta 1932-1933: Sporting Club Puerto Sagunto
C.D. Laredo: - Hasta 1931-1932: S.D. Charleston - 1932-1933 a 1938-1939: S.D. Laredo F.C.
Real Balompédica Linense: - Hasta 1921-1922: Balompédica Linense - 1931-1932 a 1938-1939: Balompédica Linense
S.D. Barreda Balompié: - Hasta 1940-1941: Dep. Barreda Sport
C.D. Getxo: - Hasta 1983-1984: C.D. Guecho
E.C. Granollers: - Hasta 1939-1940: S.C. Granollers - 1940-1941 a 1982-1983: C.D. Granollers - 1983-1984 a 1984-1985: S.D. Granollers
Real Ávila C.F.: - Hasta 1924-1925: Ávila F.C. - 1925-1926 a 1942-1943: Real Ávila F.C. - 1943-1944 a 1974-1975: Ávila C.F.
C.D. Olímpic Xàtiva: - Hasta 1981-1982: C.D. Olímpico Játiva
C.E. Alaior: - 1924-1925 a 1933-1934: C.D. Alayorense - 1934-1935 a 2001-2002: C.D. Alayor
C.E. Júpiter Barcelona: - 1939-1940: C.D Hércules - 1940-1941 a 1993-1994: C.D. Júpiter
U.P. Langreo: - Hasta 1960-1961: La Felguera Siderúrgica Círculo Popular
U.D. Barbastro: - Hasta 1954-1955: C.D. Barbastro - 2021-2022: Sommos U.D. Barbastro
U.E. Sant Andreu: - 1914-1915 a 1924-1925: Avenç de l'Esport - 1937-1938 a 1938-1939: Avenç Esportiu - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. San Andrés
U.D. Salamanca B: - Hasta 1996-1997: C.D. Salmantino - 2008-2009 a 2009-2010: U.D. Salamanca B C.D. Salmantino
Real C.D. Carabanchel: - Hasta 1996-1997: C.D. Carabanchel
Tolosa C.F.: - Hasta 1939-1940: Tolosa F.C.
S.D. Ejea: - Hasta 1949-1950: C.D. Ejea - 1950-1951: C.D. Ejeano - 1953-1954 a 1972-1973: C.D. Ejea
Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés: - Hasta 1973-1974: C.F. Júpiter Leonés - 1974-1975 a 1983-1984: Cultural y Deportiva Leonesa Prom. - 1984-1985 a 1993-1994: Club Cultural de León - 1994-1995 a 2009-2010: Cultural y Deportiva Leonesa B
Alicante C.F.: - Hasta 1939-1940: Alicante F.C. - 1941-1942: Lucentum C.F.
Terrassa F.C.: - Hasta 1940-1941: Tarrasa F.C. - 1941-1942 a 1975-1976: C.D. Tarrasa - 1976-1977 a 1991-1992: Tarrasa F.C.
Girona F.C.: - Hasta 1939-1940: Gerona F.C. - 1940-1941 a 1983-1984: Gerona C.F.
C.F. Sporting Mahonés: - 1918-1919 a 1940-1941: Menorca F.C. - 1941-1942 a 1973-1974: C.D. Menorca
Santoña C.F.: - Hasta 1939-1940: Santoña F.C.
Andorra C.F.: - Hasta 1957-1958: C.D. Andorra - 1958-1959 a 1972-1973: C.D. Calvo Sotelo Andorra - 1973-1974 a 2000-2001: C.D. Endesa Andorra
C.D. Alfaro: - Hasta 1966-1967: S.D. Alfaro C.D.
Soc. Cultural y Dep. Durango: - Hasta 1926-1927: C.D. Abando
Algeciras C.F.: - 1956-1957: U.D. España Algeciras
U.D. Alzira: - Hasta 1985-1986: U.D. Alcira
C.D. Binéfar: - Hasta 1935-1936: S.C.D. Binéfar
Real Valladolid C.F. Prom.: - Hasta 1972-1973: R. Europa Delicias - 1973-1974 a 1990-1991: Real Valladolid Dep. Prom. - 1991-1992 a 1994-1995: Real Valladolid Dep. B - 1995-1996 a 2018-2019: Real Valladolid C.F. B
Ontinyent C.F.: - Hasta 1950-1951: Peña Deportiva Ideal - 1951-1952 a 1954-1955: Onteniente Peña Ideal C.F. - 1955-1956 a 1991-1992: Onteniente C.F.
Don Octavio C.P. Villarrobledo: - Hasta 2021-2022: C.P. Villarrobledo
C.D. San Fernando: - Hasta 1942-1943: C.D. Once Diablos
Castro F.C.: - Hasta 1990-1991: Castro C.F.
Racing Club Portuense: - 1941-1942 a 1946-1947: C.D. Portuense - 1947-1948 a 1972-1973: Recreativo Portuense
C.E. Manresa: - Hasta 1988-1989: C.D. Manresa
Utebo F.C.: - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Utebo - 1950-1951 a 1975-1976: Utebo C.F.
C.D. Puertollano: - 1948-1949 a 1953-1954: C.D. Calvo Sotelo Puertollano - 1954-1955 a 1987-1988: C.F. Calvo Sotelo Puertollano - 1988-1989 a 1998-1999: Puertollano Ind. C.F. - 1999-2000 a 2009-2010: U.D. Puertollano
Elche Ilicitano C.F.: - Hasta 1940-1941: Sportman Club - 1941-1942 a 1991-1992: C.D. Ilicitano - 1992-1993 a 2004-2005: Elche C.F. B
Jerez Ind. C.F.: - Hasta 1955-1956: Juventud Jerez Ind.
Real Unión Club de Irun: - 1908-1909 a 1914-1915: Racing Club Irún - 1931-1932 a 1939-1940: Unión Club de Irún
Gran Peña F.C.: - 1941-1942 a 1970-1971: Club Gran Peña - 1971-1972 a 1988-1989: Club Gran Peña Celtista
At. Ciutadella C.F.: - 1935-1936 a 1955-1956: C.D. Ciudadela - 1956-1957 a 1982-1983: C.D. At. Ciudadela - 1983-1984 a 1993-1994: At. Ciudadela C.F.
Peña Sport F.C.: - Hasta 1941-1942: Acción Católica - 1942-1943: Peña Deportiva - 1943-1944 a 1972-1973: C. Peña Sport - 1973-1974 a 1976-1977: C.D. Peña Sport - 1977-1978 a 1985-1986: Peña Sport C.F.
Moralo C.P.: - Hasta 1968-1969: C.D. Moralo - 1969-1970 a 1983-1984: C.F. Moralo
Real Soc. Dep. Alcalá: - 1931-1932 a 1939-1940: S.D. Alcalá
C.D. Binissalem: - Hasta 2006-2007: C.D. Binisalem
C.D. San Martín Sotrondio: - 1990-1991 a 1991-1992: U.D. San Martín - 1992-1993 a 1995-1996: S.D. Rey Aurelio
Málaga C.F.: - Hasta 1993-1994: C. At. Malagueño (I)
S.D. Erandio C.: - Hasta 1935-1936: Erandio Club - 1938-1939 a 1986-1987: Club Erandio
At. Sanluqueño C.F.: - Hasta 1950-1951: C.D. Emperador Carlos
Unión C.D. Burladés: - Hasta 1983-1984: Club Burladés
Vélez C.F.: - Hasta 1967-1968: C.D. Veleño E. y D. - 1968-1969 a 1975-1976: C.D. Veleño
Real Club Celta de Vigo B: - Hasta 1939-1940: Sporting Club Turista - 1940-1941 a 1988-1989: Club Turista de Vigo - 1989-1990 a 1995-1996: Celta Turista C.F.
Real Aranjuez C.F.: - Hasta 1998-1999: Aranjuez C.F.
C.F. Badalona (I): - Hasta 1939-1940: F.C. Badalona
Orihuela Dep. C.F.: - Hasta 1944-1945: Orihuela C.F.
C.D. Tenerife B: - Hasta 1991-1992: U.D. Salud - 1992-1993 a 1994-1995: U.D. Salud Tenerife
C.D. Valle de Egüés: - Hasta 1999-2000: C.D. Egüés
La Bañeza F.C.: - Hasta 1983-1984: La Bañeza C.F.
C.P. Mérida: - Hasta 1920-1921: Sportiva Emeritense - 1921-1922 a 1942-1943: Emérita C.F. - 1943-1944 a 1965-1966: S.D. Emeritense - 1966-1967 a 1983-1984: Mérida Ind. C.F.
C.D. Lugo: - Hasta 1952-1953: C.D. Polvorín
C.D. Izarra de Estella: - Hasta 1938-1939: C.D. Izarra Beti Aurrera
S.D. Gernika Club: - Hasta 1983-1984: Club Guernica
S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos: - Hasta 2001-2002: C.D. Pegaso - 2002-2003 a 2007-2008: Sección Acción Dep. Pegaso Tres Cantos
C.D. Santurtzi: - Hasta 1983-1984: C.D. Santurce
Puerto Real C.F.: - Hasta 1947-1948: Juventud Artística Deportiva
Real Avilés C.F. (I): - Hasta 1930-1931: Real Stadium Avilesino - 1931-1932 a 1939-1940: Stadium C. Avilesino
Real Avilés C.F.: - Hasta 1964-1965: C.D. Llaranes - 1965-1966 a 1982-1983: C.D. Ensidesa - 1983-1984 a 2010-2011: Real Avilés Ind. C.F.
U.D. Las Palmas At.: - Hasta 1958-1959: Unión At. C.F. - 1959-1960 a 1976-1977: Las Palmas Aficionado - 1991-1992 a 2007-2008: U.D. Las Palmas B
Club Portugalete: - Hasta 1955-1956: Nuevo Club Portugalete
C.E. Mataró: - 1939-1940 a 1982-1983: C.D. Mataró
C.F. Gavà: - Hasta 1984-1985: C.F. Gavá
C.D. Numancia de Soria: - Hasta 1994-1995: C.D. Numancia
C.D. Béjar Ind.: - Hasta 1972-1973: C.F. Béjar Ind.
U.E. Sants: - 1902-1903 a 1921-1922: F.C. Internacional de Barcelona - 1939-1940 a 1974-1975: U.D. Sans
U.D. Ibarra: - Hasta 1973-1974: C.D. Ibarra - 2000-2001 a 2011-2012: U.D. Tenerife Sur Ibarra
Cartagena F.C. - UCAM: - Hasta 1960-1961: U.D. Cartagenera - 1961-1962 a 1973-1974: C.D. Cartagena - 1974-1975 a 2015-2016: Cartagena F.C.
C.D. Badajoz (II): - Hasta 1935-1936: Racing Club Extremeño - 1936-1937 a 1938-1939: Badajoz F.C.
F.C. Vilafranca: - Hasta 1969-1970: C.F. Villafranca
F.C. Martinenc: - 1940-1941 a 1984-1985: U.D. San Martín
Jerez C.F. de los Caballeros: - Hasta 1989-1990: C.P. Vasco Núñez - 1990-1991 a 1993-1994: C. Cristian Lay Jerez
S.C.R. Peña Deportiva: - Hasta 1992-1993: Peña Dep. Santa Eulalia
S.D. Zalla U.C.: - Hasta 2012-2013: Zalla U.C.
Rayo Vallecano de Madrid B: - Hasta 1990-1991: A.D. Rayo Vallecano Af. - 1991-1992 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano B
C.F. Balaguer: - Hasta 1974-1975: A.D. Balaguer
C.At. River Ebro: - Hasta 1996-1997: C.D. River Ebro
C.F. Valdepeñas: - Hasta 1968-1969: Valdepeñas C.F. - 1969-1970 a 1989-1990: C.D. Valdepeñas
Viveiro C.F.: - 1941-1942 a 1991-1992: Vivero C.F.
S.D. Sueca: - Hasta 1940-1941: F.C. Sueca
C.D. Díter Zafra: - 1969-1970 a 1974-1975: C.D. Zafra - 1993-1994: C.D. Muebles Zambrano - 1994-1995 a 1998-1999: C.D. Zafra Ind.
S.D. Beasain: - Hasta 1939-1940: F.C. Beasain
Real Jaén C.F.: - Hasta 1946-1947: S. Olímpica Jienense
Albacete Balompié: - Hasta 1939-1940: Albacete F.C. - 1940-1941: S.D. Albacete F.A.
Sestao S.C.: - 1940-1941 a 1960-1961: Club Sestao
Arandina C.F.: - Hasta 1986-1987: U.D. Aranda
Valencia C.F. Mestalla: - Hasta 1943-1944: C.D. Cuenca - 1944-1945 a 1990-1991: C.D. Mestalla - 1991-1992 a 2005-2006: Valencia C.F. B
C.D. Laguna de Tenerife: - 1947-1948 a 1983-1984: C.D. Estrella de La Laguna - 1984-1985 a 2009-2010: A.D. Laguna
C.D. Burriana: - Hasta 1952-1953: S.D. Burriana
C.D. Mosconia: - Hasta 1969-1970: Grado C.F.
U.E. Olot: - Hasta 1938-1939: Olot F.C. - 1939-1940 a 1977-1978: U.D. Olot
Pontevedra C.F.: - 1922-1923 a 1940-1941: Eiriña F.C.
C.D. Ronda: - Hasta 1945-1946: Ronda F.C. - 1946-1947 a 1948-1949: Ronda C.F.
C. Recr. Granada: - Hasta 1981-1982: Recreativo Granada - 1982-1983 a 1996-1997: Recreativo Granada B - 1997-1998 a 2017-2018: Granada C.F. B
Real Zaragoza Dep. Aragón: - Hasta 1965-1966: C.D. Aragón - 1966-1967 a 1969-1970: Aragón C.F. - 1970-1971 a 1990-1991: Dep. Aragón - 1991-1992 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D. B - 2008-2009 a 2014-2015: Real Zaragoza B
Real Madrid C.F. C: - Hasta 1989-1990: Real Madrid C.F. Afic.
A.D. San Juan: - Hasta 1962-1963: C.D. Eguaras
Betis Dep. Balompié: - Hasta 1975-1976: Triana Balompié - 1991-1992 a 2016-2017: Real Betis Balompié B
A.E.C. Manlleu: - Hasta 1994-1995: A.D.C. Manlleu
S.D. Eibar: - Hasta 1940-1941: Éibar F.C.
C.D. Iruña: - Hasta 1940-1941: Iruña F.C.
F.C. Santboià: - Hasta 1978-1979: C.F. Samboyano
Real Titánico: - Hasta 1965-1966: Laviana C.F.
Xerez C.D.: - Hasta 1962-1963: Jerez C.D.
Catarroja C.F.: - Hasta 1943-1944: C.D. Olímpico Catarroja
C.D. Lealtad de Villaviciosa: - Hasta 2014-2015: C.D. Lealtad
C.F. Platges de Calvià: - Hasta 2014-2015: C.D. Montuiri - 2015-2016: C.D. Montuïri
Real Sociedad de Fútbol B: - Hasta 1955-1956: Real Sociedad Af. - 1956-1957 a 1990-1991: San Sebastián C.F.
Sevilla At.: - Hasta 1959-1960: C.D. Puerto - 1960-1961 a 1990-1991: Sevilla At. C. - 1991-1992 a 2005-2006: Sevilla F.C. B
Racing C. Ferrol: - Hasta 1939-1940: Racing Ferrol F.C. - 1940-1941 a 1971-1972: Club Ferrol
C.F. Vimenor: - Hasta 2011-2012: Vimenor C.F.
Betanzos C.F.: - Hasta 1991-1992: Brigantium C.F.
C. At. Saguntino: - Hasta 1955-1956: At. Saguntino C.F.
Club Olímpico Totana: - Hasta 1983-1984: Olímpico Juvenil
Arenas S.D. de Zaragoza: - Hasta 1940-1941: Arenas Sport C. de Zaragoza
Antequera C.F.: - 1957-1958 a 1991-1992: C.D. Puerto Malagueño - 1992-1993 a 1995-1996: C.F. Antequera - Puerto Malagueño
Cádiz C.F. Mirandilla: - Hasta 2021-2022: Cádiz C.F. B
C.E. Santanyí: - Hasta 1988-1989: C.D. Santañy - 1989-1990 a 2010-2011: C.D. Santanyí
At. Albericia: - Hasta 2015-2016: S.D.At. La Albericia
Real Oviedo B (I): - Hasta 1939-1940: Unión Sportiva Ovetense - 1940-1941 a 1978-1979: S.D. Vetusta - 1979-1980 a 1988-1989: Real Oviedo Af. - 1989-1990 a 1990-1991: S.D. Vetusta - 1991-1992: Real Oviedo C.F. B (I)
C.D. Azkoyen: - Hasta 1927-1928: Unión Ribereña - 2002-2003 a 2006-2007: C.M. Peralta
Gimnástica Medinense: - Hasta 2006-2007: S.D. Gimnástica Medinense
C.D. Rota: - Hasta 1954-1955: C.D. Rosario
Touring K.E.: - Hasta 2011-2012: C.D. Touring
U.D. Carcaixent: - Hasta 1940-1941: C.D. Carcagente - 1941-1942 a 1985-1986: U.D. Carcagente
F.C. Barcelona C: - Hasta 1990-1991: F.C. Barcelona Af.
Rápido Bouzas C.F.: - Hasta 2014-2015: Club Rápido Bouzas
Barakaldo C.F.: - Hasta 1939-1940: Baracaldo F.B.C. - 1940-1941 a 1942-1943: C.D. Baracaldo Oriamendi - 1943-1944 a 1970-1971: C.D. Baracaldo A.H. - 1971-1972 a 1994-1995: Baracaldo C.F.
Talavera C.F.: - 1961-1962: C.D. San Prudencio - 1962-1963 a 1967-1968: C.D. Talavera
C. Gimnàstic Tarragona: - Hasta 1989-1990: C. Gimnástico Tarragona
F.C. Jove Español S.V.R.: - 1967-1968 a 1973-1974: C.D. Español S.V.R. (I) - 1974-1975 a 1987-1988: U.D. Español S.V.R. - 1988-1989 a 1997-1998: A.D. Español S.V.R. - 1998-1999 a 2002-2003: C.D. Español S.V.R.
C.E. Banyoles: - Hasta 1941-1942: Bañolas F.C. - 1942-1943 a 1983-1984: C.D. Bañolas - 1984-1985 a 2012-2013: C.D. Banyoles
U.E. Vic: - 1922-1923 a 1942-1943: Vic F.C. - 1943-1944 a 1981-1982: U.D. Vich
R.C.D. Mallorca B: - Hasta 1982-1983: U.D. Collerense - 1983-1984 a 1992-1993: R.C.D. Mallorca At.
Atlético Albacete: - Hasta 2017-2018: Albacete Balompié B
Loja C.D.: - Hasta 1970-1971: Loja C.F. - 1971-1972 a 1984-1985: C.D. Loja
C.D. Ourense: - 1952-1953 a 1996-1997: C.D. Orense
C.E. L'Hospitalet: - 1953-1954 a 1956-1957: C.F. Hércules Hospitalet - 1957-1958 a 1998-1999: C.D. Hospitalet
S.D. Textil Escudo: - Hasta 1961-1962: Textil Escudo C.D. - 1962-1963 a 1971-1972: Escudo F.J. - 1972-1973 a 1976-1977: Textil Escudo F.J.
S.D. Balmaseda F.C.: - Hasta 1981-1982: Valmaseda C.F. - 1982-1983 a 2010-2011: Balmaseda C.F.
C.E. Felanitx: - Hasta 1975-1976: C.D. At. Felanitx - 1976-1977 a 1999-2000: C.D. Felanitx
R.C. Recreativo Huelva: - 1931-1932 a 1939-1940: Ónuba F.C. - 1940-1941 a 1944-1945: R.C. Recreativo Ónuba
U.D. Almansa: - Hasta 1995-1996: E.F. Castillo de Almansa
U.D. Villa Santa Brígida: - 1984-1985 a 2000-2001: C.D. La Angostura - 2001-2002 a 2003-2004: C.D. Villa Santa Brígida
A.D. Universidad de Oviedo: - Hasta 1974-1975: C.At. Universitario
C.D. Quintanar del Rey: - Hasta 1996-1997: A.D. Quintanar del Rey
C.D. Artístico Navalcarnero: - Hasta 1972-1973: C.D. Artístico Guardia de Franco
Dep. A.V. Santa Ana: - Hasta 1975-1976: C.D. Santa Ana - 1976-1977 a 1984-1985: Dep. Santa Ana C.F. - 1985-1986 a 1986-1987: Dep. Santa Ana-Madrid Norte - 1987-1988 a 1990-1991: Dep. Santa Ana C.F.
C.F. Platges de Calvià B: - 1976-1977 a 1989-1990: C.D. Cade Paguera - 1990-1991 a 1995-1996: C.D. Playas de Calviá - 1996-1997 a 2001-2002: C.D. Playas de Calvià - 2002-2003 a 2015-2016: C.F. Platges de Calvià
Villalonga F.C.: - Hasta 1995-1996: Villalonga C.F.
Agrup. Dep. Ceuta F.C.: - 1933-1934 a 1939-1940: Ath. Club Tetuán - 1940-1941 a 1955-1956: C.At. Tetuán - 1956-1957 a 2012-2013: C.At. Ceuta
A.D. Torrejón C.F.: - 1953-1954 a 1970-1971: C.D. Torrejón - 1971-1972 a 2001-2002: A.D. Torrejón
S.D. Órdenes: - Hasta 1967-1968: C. Órdenes S.D. - 1968-1969 a 1972-1973: Órdenes C.F. - 1973-1974 a 1974-1975: Órdenes Dep. - 1975-1976 a 1994-1995: Órdenes C.F. - 1995-1996 a 2014-2015: S.D.C. Órdenes
Chiclana C.F.: - Hasta 1967-1968: C.D. Chiclanero
Villarreal C.F.: - Hasta 1948-1949: C. At. Foghetecaz - 1949-1950 a 1952-1953: C. At. Foghetecaz Villarreal
Coruxo F.C.: - Hasta 1989-1990: Corujo C.F. - 1990-1991 a 1995-1996: Coruxo C.F.
Ferrol Atlético: - Hasta 1946-1947: C. Galicia de El Ferrol - 1947-1948 a 1955-1956: Arsenal C.F. de El Ferrol - 1956-1957 a 1980-1981: C. Arsenal de El Ferrol
C.D. Numancia de Soria B: - Hasta 1987-1988: Soria C.F. - 1988-1989: C.D. Numancia Prom. - 1989-1990 a 1994-1995: C.D. Numancia B
S.D. Compostela: - Hasta 1962-1963: S.R. Compostela - 2010-2011: S.D. Campus Stellae
C.D. Marino: - 1991-1992 a 1992-1993: C.D. Marino Tenerife-Sur
At. Levante U.D.: - 1948-1949 a 1961-1962: C.D. Portuarios - 1962-1963 a 1974-1975: C.At. Levante - 1975-1976 a 1976-1977: Levante U.D. At. - 1977-1978 a 1993-1994: Levante U.D. Af. - 1994-1995 a 2013-2014: Levante U.D. B
C.D. Huarte: - 2009-2010 a 2016-2017: C.D. Itaroa Huarte
Pinatar C.F. (II): - 1997-1998 a 2006-2007: Pinatar C.F. - E.M.F.
C.D. Santa Amalia: - 2016-2017 a 2019-2020: Iberitos Santa Amalia C.D.
Real Madrid Castilla C.F.: - Hasta 1942-1943: C.D. Informaciones - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Cifesa - 1946-1947 a 1971-1972: A.D. Plus Ultra - 1972-1973 a 1989-1990: Castilla C.F. - 1990-1991 a 2004-2005: Real Madrid C.F. B
C.D. Laudio: - Hasta 1971-1972: C.D. Villosa - 1972-1973 a 2001-2002: S.D. Llodio - 2002-2003 a 2005-2006: C.D. Llodio Salleko
Santutxu F.C.: - Hasta 1983-1984: Santuchu C.F.
Dep. Alavés: - Hasta 1934-1935: C. D. Alavés
Club Lleida Esportiu: - Hasta 1946-1947: Lérida Balompié - 1947-1948 a 1983-1984: U.D. Lérida - 1984-1985 a 2010-2011: U.E. Lleida
C.D. Antequerano: - 1961-1962 a 1969-1970: Antequera C.F.
C. At. Malagueño: - Hasta 1993-1994: S.D. Malagueña - 1994-1995 a 2008-2009: Málaga C.F. B
Las Rozas C.F.: - 1971-1972 a 2008-2009: C.D. Las Rozas
Dep. Alavés B: - Hasta 1969-1970: Dep. Alavés Af. - 1970-1971 a 1976-1977: Dep. Alavés Prom. - 1977-1978 a 1990-1991: Dep. Alavés Af.
Racing Club Villalbés: - 1941-1942 a 1964-1965: Club Villalbés
S.D. Tarazona: - Hasta 1976-1977: C. Recr. y Cult. Eureka
C.D. As Pontes: - Hasta 1972-1973: C.F. Calvo Sotelo Puentes G.R. - 1973-1974 a 1981-1982: C.D. Endesa de Puentes G.R. - 1982-1983 a 2001-2002: C.D. Endesa As Pontes
Levante U.D.: - 1908-1909 a 1938-1939: Gimnástico F.C. Valencia - 1939-1940 a 1941-1942: U.D. Levante Gimnástico
La Palma C.F.: - Hasta 1939-1940: La Palma F.C. - 1940-1941 a 1945-1946: La Palma Balompié
Mondragón C.F.: - 1942-1943 a 1965-1966: J.D. Mondragón
Palamós C.F.: - Hasta 1972-1973: Palamós S.C.
Velarde Camargo C.F.: - Hasta 1977-1978: Velarde C.F. - 1978-1979 a 1987-1988: S.D. Velarde C.F.
C.D. Badajoz B: - Hasta 1992-1993: C.D. Badajoz Prom.
Burjassot C.F.: - Hasta 1930-1931: Burjasot F.C. - 1931-1932 a 1938-1939: C.D. Republicano - 1939-1940 a 1940-1941: Burjasot F.C. - 1941-1942 a 1995-1996: Burjasot C.F.
A.D. Siete Villas: - 1993-1994 a 1998-1999: S.D. Siete Villas
C.F. Illueca: - Hasta 1972-1973: C. At. Illueca
U.E. Miapuesta Vilajuïga: - Hasta 1985-1986: U.D. Figueras - 1986-1987 a 2006-2007: U.E. Figueres (I) - 2007-2008: U.E. Miapuesta Castelldefels
Porriño Ind. F.C.: - Hasta 1962-1963: C. Zeltia Dep. - 1963-1964 a 1982-1983: Porriño Ind. C.F.
U.D.At. Gramanet Milán: - Hasta 1994-1995: U.D.At. Gramanet
U.D. Mahón: - Hasta 1939-1940: U.S. Mahón
C. At. Madrid C: - Hasta 1991-1992: A.P.F. Amorós C.F. - 1992-1993 a 1999-2000: C.P. Amorós C.F. - 2000-2001 a 2005-2006: C. At. Aviación
U.E. Alcúdia: - Hasta 2003-2004: U.D. Alcudia
C.D. Baza: - Hasta 1974-1975: Baza Polideportivo
U.D. Salamanca: - Hasta 1929-1930: U.D. Española de Salamanca
At. Onubense: - Hasta 1967-1968: C. At. Onubense - 1968-1969 a 2016-2017: R.C. Recreativo de Huelva B
C.F. Vilanova i la Geltrú: - Hasta 1969-1970: C.F. Villanueva
C.D. Arenteiro: - 1990-1991 a 1991-1992: C.D. Carballino - 1992-1993 a 2004-2005: C.D. Carballiño
Vinaròs C.F.: - Hasta 1986-1987: Vinaroz C.F.
Olivenza C.P.: - Hasta 1967-1968: C.D. Olivenza - 1968-1969 a 1969-1970: Olivenza C.F.
Elche C.F.: - Hasta 1939-1940: Elche F.C.
A.D. Mérida: - Hasta 1993-1994: C.P. Mérida Prom. - 1994-1995 a 1999-2000: C.P. Mérida B - 2000-2001 a 2012-2013: U.D. Mérida
U.D. Mutilvera: - Hasta 1994-1995: C.U.D. Indarra Mutilvera
Real Sporting Gijón B: - Hasta 1978-1979: C.D. Gijón - 1979-1980 a 1990-1991: Sporting Gijón At.
Tomelloso C.F.: - Hasta 1993-1994: At. Tomelloso
Granada At. C.F.: - Hasta 1970-1971: Club Amigos del Deporte - 1971-1972 a 2004-2005: Guadix C.F.
C.F. Palencia: - 1973-1974 a 1974-1975: F.J. Olímpico - 1975-1976 a 1988-1989: C.D. Cristo Olímpico
Águilas F.C.: - Hasta 2009-2010: C.D. Alquerías - 2010-2011 a 2013-2014: C.D.A. Águilas F.C. - 2014-2015: C.D. Águilas
S.D. Compostela B: - Hasta 1996-1997: Vista Alegre S.D.
Yeclano C.F.: - Hasta 1959-1960: C.D. Hispania Yecla
Lucena C.F.: - Hasta 2005-2006: C. At. Lucentino Ind.
C.D. Denia: - Hasta 1953-1954: Cofradía de Pescadores Denia C.F. - 1954-1955 a 1958-1959: Denia Club de Pescadores
C.D. Becerril: - Hasta 1986-1987: C.F. Becerril
C. At. Marbella: - 1989-1990 a 1992-1993: Unión At. Marbella
Villajoyosa C.F.: - Hasta 1956-1957: Dep. Villajoyosa - 1957-1958 a 1991-1992: S.D. Villajoyosa
C.F. La Solana: - Hasta 1992-1993: At. La Solana
Dep. Piloñesa: - Hasta 1939-1940: Sporting Piloñesa - 1940-1941 a 1949-1950: A.D. Piloñesa
C.D. Cardassar: - Hasta 2003-2004: C.D. Cardessar
Indautxu S.D.: - Hasta 1981-1982: S.D. Indauchu
U.D. Rayo Ibense: - Hasta 1986-1987: Rayo Ibense C.F. - 1987-1988 a 1990-1991: S.D. Ibi - 1991-1992 a 1992-1993: U.D. Rayo Ibense - 1993-1994 a 2014-2015: Rayo Ibense C.F.
S.D. Lenense Proinastur: - Hasta 2013-2014: S.D. Lenense
A.P. Almansa: - Hasta 1948-1949: S.D. Almansa - 1949-1950: G.E. Girón - 1950-1951 a 1965-1966: S.D. Almansa
C. Langreano: - Hasta 1939-1940: Racing Club de Sama
C.D. Utrera (I): - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Kimber
C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda: - Hasta 2004-2005: Soto de La Moraleja C.F. - 2005-2006 a 2006-2007: Soto Alcobendas C.F. - 2007-2008 a 2019-2020: Fútbol Alcobendas Sport - 2020-2021: C.D.B. Paracuellos Antamira
Arenas de Armilla C. y D.: - 1948-1949 a 1998-1999: Arenas C.F. de Armilla
C.F. Pozuelo de Alarcón: - 1968-1969 a 1993-1994: U.D. Pozuelo
C.E. Campos: - Hasta 1999-2000: C.D. Campos
Astur C.F.: - Hasta 2000-2001: Club Astur - 2003-2004 a 2006-2007: Oviedo Astur C.F.
C.D. Mármol Macael: - Hasta 1991-1992: At. Macael C.F.
Montilla C.F.: - 1994-1995 a 1999-2000: C.D. Viña Verde Montilla
U.E. Vilassar de Mar: - Hasta 1981-1982: U.D. Vilasar de Mar - 1982-1983 a 1985-1986: U.D. Vilassar de Mar
C.F. Calella: - Hasta 1939-1940: Calella S.C. - 1940-1941 a 1950-1951: C.D. Calella - 1951-1952 a 1952-1953: Calella E. y D.
C.F. Venta de Baños: - Hasta 2007-2008: C.D. Venta de Baños
C.D. Castuera Subastacar: - Hasta 2010-2011: C.D. Castuera
C.D. Imperio Ceuta: - 1942-1943 a 1947-1948: C.D. Imperio Jadú - 1948-1949 a 1957-1958: C. Imperio Riffien - 1958-1959 a 1963-1964: U.D. Riffien Jaddú
C.D. Comarca de Níjar: - Hasta 1999-2000: U.D. San Isidro de Níjar - 2000-2001: A.D. Comarca de Níjar
C.D. Leganés B: - Hasta 1990-1991: A.D. Legamar
C.D. Utrera: - Hasta 1979-1980: C.P. Utrera
C.D. Illescas: - 1968-1969 a 1971-1972: Illescas C.F.
C.D. Ciempozuelos: - Hasta 1972-1973: U.D. Apostolado Ciempozuelos
C.D. Murchante: - Hasta 2003-2004: Murchante F.C.
U.D. Vall de Uxó: - Hasta 1974-1975: E. D. Piel
Bermeo F.T.: - Hasta 2010-2011: Club Bermeo
Céltiga F.C.: - Hasta 1977-1978: Céltiga C.F.
Pasaia K.E.: - Hasta 2010-2011: C.D. Pasajes
C.E. Ferreries: - Hasta 1993-1994: C.D. Ferrerías - 1994-1995 a 2006-2007: C.D. Ferreries
Melilla C.F.: - Hasta 1955-1956: C.D. Tesorillo
Burgos C.F. (I): - Hasta 1945-1946: Gimnástica D. Burgalesa - 1946-1947 a 1947-1948: Gimnástica Burgos
C.E. Andratx: - Hasta 1967-1968: U.D. Andraitx - 1968-1969 a 2002-2003: C.D. Andraitx - 2003-2004 a 2008-2009: C.D. Andratx
C.D. Ourense B: - Hasta 1955-1956: C.D. Couto - 1956-1957 a 1965-1966: A.D. Couto - 1966-1967 a 1991-1992: C.At. Orense
C.D. Galdakao: - Hasta 1935-1936: Elexalde Club - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. Galdácano
U.D. Alaró: - 1942-1943 a 1962-1963: C.D. Alaró - 1963-1964 a 1966-1967: C.D. At. Alaró - 1967-1968 a 1969-1970: C.D. Alaró
Getafe C.F. B: - Hasta 1989-1990: Getafe Prom. C.F.
Ourense C.F.: - Hasta 1996-1997: Puente Orense C.F. - 1997-1998 a 2013-2014: Ponte Ourense C.F.
A.D. Las Palas: - 1994-1995 a 2006-2007: A.D. Relesa Las Palas
El Palo F.C.: - Hasta 2020-2021: C.D. El Palo
La Roda C.F.: - Hasta 2004-2005: La Roda Caja Rural C.F.
S.D. Negreira: - 2001-2002 a 2004-2005: Feiraco S.D. Negreira
C.D. Marchamalo: - 1995-1996 a 1996-1997: A.D.C. Marchamalo
C.D. Serverense: - Hasta 1987-1988: C.D. Badía - 1988-1989 a 2005-2006: C.D. Cala Millor
C.D. Logroñés B: - Hasta 1971-1972: C.D. Recreación Logroño (I) - 1972-1973 a 1990-1991: C.D. Logroñés Prom.
S.D. Ponferradina B: - Hasta 1999-2000: C.F. Endesa Ponferrada
C.D. Benicarló B: - Hasta 2011-2012: C.D. Benicarló
C.D. Tauste: - Hasta 1945-1946: Tauste E.D. - 1946-1947 a 1953-1954: C.D. Tauste Industrias Vigata - 1971-1972 a 1977-1978: Tauste C.F.
C.F. Villanovense: - Hasta 1998-1999: S.C. Villanueva
U.D. Casetas: - 1948-1949 a 1952-1953: U.D. Cerámica Casetas
U.D. Almería B: - Hasta 2000-2001: Almería C.F. B
A.E. Prat: - Hasta 2002-2003: A.D. Prat
C.D. Torrevieja: - 1996-1997 a 2013-2014: F.C. Torrevieja
Benidorm C.F.: - 1970-1971 a 2008-2009: Benidorm C.D.
C.D. Maspalomas: - Hasta 1980-1981: C.D. San Fernando
C.E. Mercadal: - Hasta 2007-2008: C.D. Mercadal
F.C. Barcelona At.: - 1934-1935 a 1955-1956: S.D. La España Industrial - 1956-1957 a 1969-1970: C.D. Condal - 1970-1971 a 1973-1974: C.F. Barcelona At. - 1974-1975 a 1990-1991: F.C. Barcelona At. - 1991-1992 a 2021-2022: F.C. Barcelona B
Arcos C.F.: - Hasta 1976-1977: U.D. Guadalete Arcense
U.E. Tàrrega: - 1917-1918 a 1940-1941: Tárrega S.C. - 1941-1942 a 1952-1953: C.F. Tárrega - 1953-1954 a 1992-1993: U.D. Tárrega
C. Dep. Minera: - Hasta 2013-2014: Dep. Minera
C.D. Castellón B: - Hasta 1967-1968: Dep. Castalia C.F. - 1968-1969 a 1987-1988: C.D. Castellón Amateur
C.F. Lloret: - Hasta 1987-1988: Lloret C.F.
C.At. Monzalbarba: - Hasta 1948-1949: C.D. Monzalbarba
U.E. Rapitenca: - Hasta 1977-1978: U.D. Rapitense
C.D. Vitoria: - Hasta 1947-1948: S.D. Armentia y Corres
U.D. Güímar: - Hasta 1951-1952: C.D. Güímar
C.D. Revilla: - Hasta 2018-2019: S.D. Revilla
At. Cataluña C.F.: - 1926-1927 a 1939-1940: C.D. Filatures - 1940-1941 a 1964-1965: C.D. Fabra y Coats
Selaya F.C.: - Hasta 1992-1993: Selaya C.F.
A.D. Llerenense: - Hasta 1970-1971: C.F. Llerenense
C.F. Jacetano: - Hasta 1972-1973: C.J. Jacetano
Mutriku F.T.: - Hasta 1980-1981: C.D. Motrico - 1984-1985 a 1986-1987: Mutriku C.F.
Adra C.F.: - Hasta 1957-1958: Trafalgar C.F.
C.F. Trival Valderas Alcorcón: - Hasta 1996-1997: A.P. Tri-Val - 1997-1998 a 2003-2004: A.P. Tri-Val Alcorcón
C. At. Madrid B: - Hasta 1969-1970: Reyfra At. - 1970-1971 a 1990-1991: C. At. Madrileño
C.E. Premià: - Hasta 1993-1994: C.D. Premiá
C.D. Palencia Cristo At.: - Hasta 2006-2007: C.F. Cristo At. - 2007-2008 a 2018-2019: C.D. Cristo Atlético
C.D. Cuarte: - 1979-1980 a 2011-2012: C.D. Cuarte Ind.
C.D. Cantolagua: - Hasta 1940-1941: Sangüesa F.C. - 1941-1942 a 1993-1994: C.D. Sangüesa
U.D. Melilla: - 1970-1971 a 1975-1976: S.D. Melilla - 1976-1977 a 1979-1980: C. Gimnástico Melilla
C.D. Blanes: - Hasta 1939-1940: Blanes F.C.
S.A.D. Villaverde San Andrés: - Hasta 2016-2017: Soc. Recr. Villaverde Boetticher C.F.
C.D. Aurrera Vitoria: - 1984-1985 a 1986-1987: C.D. Aurrera - Michelín
C.D. Mungia: - Hasta 1994-1995: C.D. Munguía
Bergara K.E.: - Hasta 1981-1982: C.D. Vergara - 1982-1983 a 1992-1993: C.D. Bergara
C.D. Utrillas: - Hasta 1973-1974: Utrillas C.F.
Real Artesano F.C.: - Hasta 1990-1991: Artesano C.F.
At. La Camocha S.D.: - 1955-1956 a 1966-1967: S.D. La Camocha - 1967-1968 a 1969-1970: C.At. Gijón
C.D. Juvenil Coruña: - Hasta 1941-1942: C.D. Aprendices Fáb. Armas
C.D. España de Llucmajor: - Hasta 1991-1992: C.D. España Lluchmayor
Sporting C. Requena: - Hasta 1949-1950: C.D. Requena
Ordizia K.E.: - Hasta 1982-1983: Villafranca U.C. de Ordizia
Alcázar C.F.: - 1967-1968 a 1968-1969: Askar C.F.
C.D. Almoradí: - Hasta 1960-1961: Almoradí C.F.
C.D. Cieza (II): - Hasta 1961-1962: Cieza C.F.
Reial C.D. Espanyol de Barcelona B: - Hasta 1990-1991: F.C. Cristinenc - 1991-1992 a 1993-1994: C.R.E. Cristinenc Español - 1994-1995: Real C.D. Español B - 1995-1996 a 2001-2002: Reial C.D. Espanyol
U.D. Cornellà: - Hasta 1998-1999: U.D. Cornellá
C.D. Grabasa Burguillos: - Hasta 1993-1994: C.D. Burguillos
U.D. Xove Lago: - Hasta 1974-1975: U.C. Lago Deportivo - 1975-1976 a 1982-1983: U.D. Jove Lago
C. At. Antoniano Grupo Velázquez: - Hasta 2021-2022: C. At. Antoniano
C.D. Subiza Cendea de Galar: - Hasta 2014-2015: C.D. Subiza
Extremadura U.D. B: - Hasta 2015-2016: At. San José Prom.
R.C.D. Mallorca: - Hasta 1930-1931: R.S. Alfonso XIII F.C. - 1931-1932 a 1948-1949: C.D. Mallorca
Torrent C.F. (I): - Hasta 1983-1984: Torrente C.F.
C.F. Palafrugell: - Hasta 1934-1935: F.C. Palafrugell - 1950-1951 a 1954-1955: U.D. Palafrugell
C.D. Fuengirola: - 1981-1982 a 1983-1984: U.D. Fuengirola (I)
U.D. Amistad Zaragoza: - Hasta 1951-1952: C.D. San José
C. Europa de Nava: - Hasta 1939-1940: Europa F.C. - 1940-1941 a 1949-1950: Europa C.F.
Alcobendas C.F.: - Hasta 2009-2010: A.D. Alcobendas
U.D. Icodense: - Hasta 1961-1962: U.D. Juventud Icodense
C.At. Almería: - Hasta 1942-1943: Almería C.D. - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Ferroviaria - 1946-1947: Almería C.F. (I) - 1947-1948 a 1952-1953: U.D. Almería (I)
Aviaco Madrileño C.F.: - 1951-1952 a 1966-1967: Madrileño C.F.
C.D. Juventud del Círculo Católico: - Hasta 1988-1989: C.D. Juventud
U.E. Porreres: - Hasta 1940-1941: U.S. Porreras - 1941-1942 a 1964-1965: U.D. Porreras - 1965-1966 a 1969-1970: U.D. Filipense - 1970-1971 a 1971-1972: C.D. Porreras - 1972-1973 a 1984-1985: U.D. Porreras - 1985-1986 a 2003-2004: U.E. Porreras
Marbella F.C.: - Hasta 2012-2013: U.D. Marbella
Mar Menor F.C.: - Hasta 2016-2017: Mar Menor C.F.
Lorca At. C.F.: - Hasta 2009-2010: Sangonera At. C.F.
Formac Villarrubia C.F.: - Hasta 2013-2014: Villarrubia C.F.
U.D. Logroñés: - Hasta 2008-2009: C.D. Varea
C.D. Manchego Ciudad Real: - Hasta 2015-2016: C.D. Ciudad Real
At. Calatayud C.F.: - Hasta 1994-1995: E.F. Bilbilitana
A.D. Torpedo 66 C.F.: - Hasta 1979-1980: S.D. Torpedo 66
C.D. Los Gatos de Íscar: - Hasta 2003-2004: C.D. Íscar Ind. - 2004-2005 a 2006-2007: C.D. Jher Íscar
Linares C.F.: - Hasta 1966-1967: Santana F.C. Linares
C.D. Abarán: - 1968-1969 a 1995-1996: Abarán C.F.
Arucas C.F.: - Hasta 1950-1951: Argentino C.D.
S.D. Solares-Medio Cudeyo: - Hasta 1980-1981: S.D. Solares - 1981-1982 a 1984-1985: C.D. Cudeyo - 1985-1986 a 2012-2013: S.D. Solares
C.F. Amposta: - Hasta 1939-1940: F.C. Amposta
At. Lugones S.D.: - Hasta 1957-1958: A.C.D. Lugones - 1958-1959 a 2001-2002: C. At. Lugones - 2002-2003 a 2003-2004: C.D. Lugones Nora
A.D. Guíxols: - Hasta 1963-1964: C.F. Guíxols
Cádiz C.F.: - Hasta 1935-1936: C.D. Mirandilla - 1936-1937 a 1939-1940: Cádiz F.C.
Rayo Vallecano de Madrid: - Hasta 1946-1947: A.D. El Rayo - 1947-1948 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano
C.D. Buñol: - Hasta 1940-1941: S.C. Buñol
C.E. Esporles: - Hasta 1977-1978: C.C.D. Esporlas - 1978-1979: C.C. Esporlas - 1979-1980 a 1995-1996: C.D. Esporlas - 1996-1997 a 2014-2015: C.D. Esporles
Sanvicenteño F.C.: - Hasta 1966-1967: C.D. Sanvicenteño - 1967-1968 a 1986-1987: Sanvicenteño C.F.
Sporting C. Uxama: - Hasta 1971-1972: Uxama C.F.
C.D. Montcada: - Hasta 1988-1989: C.D. Moncada
Cartagena C.F.: - Hasta 1939-1940: Cartagena F.C.
C.F. La Nucía: - Hasta 2007-2008: C.D. La Nucía
C.F. Vilafranca: - Hasta 2003-2004: C.F. Villafranca
C.F. Extremadura B: - Hasta 1994-1995: C.F. Extremadura Promesas
C.At. Osasuna B: - Hasta 1990-1991: C.At. Osasuna Prom.
F.C. Jumilla: - Hasta 2011-2012: Moratalla C.F.
Valencia C.F. C: - Hasta 2001-2002: Gimnástico C.F. Valencia
Athletic Club B: - Hasta 1971-1972: Bilbao At. Club - 1972-1973 a 1991-1992: Bilbao Ath. Club
El Palmar C.F.: - Hasta 2010-2011: U.D. El Palmar - 2011-2012 a 2015-2016: El Palmar C.F. Estrella Grana
El Castillo Huércal Overa C.F.: - Hasta 2011-2012: Huércal-Overa C.F. - 2012-2013 a 2015-2016: C.F. El Castillo
Estudiantes de Murcia C.F.: - Hasta 2011-2012: C.P.M.D. Fortuna - 2012-2013 a 2014-2015: C. Edeco P.M.D. Fortuna - 2015-2016: Espinardo At. - Nueva Vanguardia - 2016-2017 a 2017-2018: Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia C.F.
Universidad País Vasco-Vasconia: - Hasta 1995-1996: Universidad EHE - 1996-1997 a 2006-2007: Universidad del País Vasco
C.D. Arguineguín: - Hasta 1987-1988: C.D. Santa Águeda
Real Burgos C.F.: - Hasta 1972-1973: Burgos C.F. Aficionados - 1973-1974 a 1982-1983: Burgos Prom. C.F.
C.D. Alaquàs: - Hasta 1994-1995: C.D. Alacuás
C.F. Pollença: - Hasta 1994-1995: C.F. Pollensa
Soc. Dep. Ceuta: - Hasta 1939-1940: Ceuta Sport Club
C.D.J. Peralta: - Hasta 1996-1997: Juv. Dep. Peralta
C.P. Valdivia: - Hasta 1977-1978: C.D. Valdivia
Palencia C.F. (I): - 1952-1953 a 1959-1960: At. Palencia
Cartagena F.C. B: - Hasta 1991-1992: C.D. Naval
C.D. Calvià: - Hasta 1983-1984: C.D. Calviá - 1984-1985 a 1988-1989: C.D. Costa Calvià
U.D. Canals: - Hasta 1958-1959: F.J. Canals
C.At. Universitario: - Hasta 1939-1940: Ath. Club Comín - 1940-1941 a 1950-1951: C. At. Zaragoza
C. At. Cordobés: - Hasta 1956-1957: C.D. Guardia de Franco
S.D. Formentera: - Hasta 1974-1975: C.D. Formentera
Real Oviedo Vetusta: - Hasta 2020-2021: Real Oviedo B
Torredonjimeno C.F.: - Hasta 1961-1962: Toxiria C.F.
C.F. Badalona: - 1989-1990 a 1991-1992: C.F. Tubsal - 1992-1993 a 2001-2002: U.E. Badaloní
A.D. Unión Adarve: - Hasta 2005-2006: A.D. Unión Barrio del Pilar - 2006-2007: A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
U.D. Ibiza-Eivissa (I): - Hasta 1996-1997: U.D. Ibiza - 1997-1998 a 2000-2001: C.E. Eivissa - 2001-2002 a 2006-2007: S.D. Eivissa
C.D. Cuenca: - Hasta 1993-1994: A.D. San José Obrero - 1994-1995 a 1995-1996: A.D. San José-Cuenca
C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta: - Hasta 2014-2015: C.D. Unión Sur Yaiza
F.C. Ascó: - 1984-1985 a 2009-2010: F.C. Benavent
C.D. Cudillero: - Hasta 1995-1996: C.D. Pixueto
Imperio C.P. de Mérida: - Hasta 1967-1968: Imperio C.F. de Mérida
C.M.D. San Juan de Aznalfarache: - Hasta 1985-1986: U.D. San Juan
C.D. Burgalés: - Hasta 2013-2014: C.D. Estructuras Tino - 2014-2015 a 2015-2016: C.D. Beroil Bupolsa - 2016-2017 a 2021-2022: C.D. Bupolsa
C.D. Bullense: - Hasta 1972-1973: O.J.E. Bullense - 1973-1974 a 1974-1975: Bullense D.J.
Caselas F.C.: - Hasta 1986-1987: Caselas C.F.
F.C. Lalueza: - Hasta 1953-1954: C.D. Lalueza - 1954-1955 a 1984-1985: C.F. Lalueza
C.D. Ciudad de Vícar: - Hasta 2006-2007: C.F. Huercalense
U.D. Los Llanos de Aridane: - 1951-1952 a 2005-2006: U.D. Aridane
Unión Collado Villalba: - Hasta 1974-1975: C.D. Villalba - 1975-1976 a 1990-1991: U.D. Collado Villalba
A.C.D. Tarazona: - Hasta 1959-1960: S.D. Triasú - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Tarazona
C.F. Cullera: - Hasta 1958-1959: F.J. Cullera
S.D. Escoriaza: - Hasta 1942-1943: S.D. Carde Escoriaza
Flavia S.D.: - Hasta 1976-1977: Padrón F.J. - 1977-1978 a 1978-1979: Padrón S.D.
Balón de Cádiz C.F.: - Hasta 1959-1960: Balón C.F.
Real Valladolid C.F.: - Hasta 1930-1931: Real Valladolid Dep. - 1931-1932 a 1939-1940: C. Valladolid Dep. - 1940-1941 a 1994-1995: Real Valladolid Dep.
Larache C.F.: - Hasta 1946-1947: Patronato Dep. Larache
C.D. Málaga: - 1912-1913 a 1920-1921: Malagueño F.C. - 1921-1922 a 1932-1933: F.C. Malagueño - 1933-1934 a 1940-1941: C.D. Malacitano
S.D. Unión África Ceutí: - Hasta 1938-1939: África S.C. - 1939-1940 a 1956-1957: U.D. África Ceutí
DUX Internacional de Madrid S.L.: - Hasta 2003-2004: C.F. Internacional de Madrid - 2004-2005 a 2019-2020: S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.
C.D. Móstoles U.R.J.C.: - Hasta 1998-1999: C.D.E. El Soto - 1999-2000 a 2004-2005: C.D. Juventud Móstoles - 2005-2006 a 2012-2013: C.D. Juventud U.R.J.C.
Dep. Pacense: - Hasta 2012-2013: U.D. Badajoz - 2013-2014: Badajoz C.F.
Real Sociedad de Fútbol C: - Hasta 2015-2016: Berio F.T.
F.C. La Unión At.: - Hasta 2015-2016: F.C. Pinatar - 2016-2017 a 2017-2018: F.C. Pinatar Arena
C.D. Burgos C.F. Promesas: - Hasta 2018-2019: C.D. Burgos Promesas 2000 - 2019-2020: C.D. Burgos Promesas U. Isabel I
Palencia C.F.: - 1966-1967 a 1967-1968: Otero C.F.
Santfeliuenc F.C.: - Hasta 1978-1979: Sanfeliuense C.F. - 1979-1980 a 1987-1988: Sanfeliuense F.C.
Vandalia Ind. C.F.: - Hasta 1946-1947: Peligros C.F. - 1947-1948 a 1972-1973: Vandalia C.F.
C.D. Piedrabuena: - 1990-1991 a 1992-1993: Piedrabuena C.F.
C.E. Sabadell F.C.: - Hasta 1939-1940: C.S. Sabadell F.C. - 1940-1941 a 1980-1981: C.D. Sabadell C.F.
C.D. Vera: - 1985-1986 a 1988-1989: C.D. Barea
C.D. Villacañas (II): - Hasta 1972-1973: Villacañas C.F. - 1987-1988 a 1990-1991: C.D. Mavisa Villacañas
Albacete Balompié B (I): - Hasta 1972-1973: Botas Íñiguez C.F. - 1973-1974 a 1991-1992: C.At. Albacete
C.F. Briviesca Norpetrol: - Hasta 2014-2015: C.F. Briviesca
A.D. Arganda C.F.: - Hasta 1988-1989: A.D. Arganda - 1989-1990 a 1990-1991: E.M.F. U.D. Arganda - 1991-1992: E.M.F. A.D. Arganda
C.D. Palencia (I): - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Fábrica Nacional de Palencia
Real Titánico (I): - Hasta 1918-1919: Club Titanic - 1919-1920 a 1921-1922: Nuevo Club Titanic
R.D. Gijonés: - Hasta 1927-1928: U.D. Racing Gijón - 1928-1929 a 1938-1939: Club Gijón - 1939-1940 a 1943-1944: R.D. Oriamendi - 1944-1945: R.D. Oriamendi Hispania
U.D. Logroñés Prom.: - Hasta 2015-2016: U.D. Logroñés B
Lorca C.F.: - 1986-1987 a 1993-1994: Lorca Prom.
F.C. Cartagena - La Unión: - Hasta 2008-2009: C.D. La Unión
C.D. Villaralbo: - Hasta 2006-2007: R.C.D. Villaralbo - 2007-2008 a 2015-2016: G.C.E. Villaralbo C.F.
UCAM Murcia C.F. B: - Hasta 2012-2013: Corvera C.F. - 2013-2014 a 2014-2015: Sangonera La Verde C.F. - 2015-2016: Sangonera UCAM C.F.
La Unión C.F.: - Hasta 2011-2012: F.C. Puente Tocinos
C.F. Huracán Moncada: - 1984-1985 a 2008-2009: Torrellano C.F. - 2009-2010 a 2010-2011: Torrellano Illice Parque Empresarial C.F. - 2011-2012 a 2015-2016: Huracán Valencia C.F.
U.D. Fuengirola Los Boliches: - 1992-1993 a 2000-2001: U.D. Fuengirola
A.D. Huracán: - 2003-2004: At. Schamann
Llíria C.F.: - Hasta 1981-1982: C.F. Liria
C.D. Lebrija: - 1960-1961 a 1987-1988: At. Antoniano (I)
C.D. Calahorra B: - Hasta 2010-2011: A.F. Calahorra
C.D. Fibritel Villacañas: - Hasta 2005-2006: C.D. Visel Villacañas - 2006-2007 a 2019-2020: C.D. Villacañas
Real Betis Balompié: - Hasta 1913-1914: Sevilla Balompié - 1931-1932 a 1940-1941: Betis Balompié
S.D. Torina: - 1992-1993: S.D. Torina Puertas Nueva Castilla
C.D. Almería: - Hasta 1963-1964: C.D. Hispania
Pontevedra C.F. B: - Hasta 1994-1995: At. Pontevedrés C.F.
C.D. Cariñena Monte Ducay: - Hasta 2011-2012: C.D. Cariñena
C.D. Universidad de Valladolid: - Hasta 1983-1984: C.D. Universitario - 1984-1985 a 1985-1986: C.D. Dulciora Universidad - 1986-1987 a 2003-2004: C.D. Universitario
C.D. Mijas: - 1992-1993 a 2001-2002: C.D. Mijas 92
C.F. Escatrón: - Hasta 1954-1955: C.D. Escatrón - 1955-1956 a 1967-1968: C.D. Calvo Sotelo Escatrón - 1968-1969: C.D. Termoeléctrica Escatrón - 1969-1970 a 1972-1973: C.D. Escatrón - 1973-1974 a 1983-1984: C.D. Termoeléctrica Escatrón - 1984-1985 a 2002-2003: C.D. Endesa Escatrón
U.E. Poble Sec: - Hasta 1940-1941: Unió Sportiva Pueblo Seco - 1941-1942 a 1981-1982: U.D. Pueblo Seco - 1982-1983 a 2012-2013: U.E. Pueblo Seco
C.D. Tedeón: - Hasta 2011-2012: C.D. Tedeón E.F.
Hércules de Alicante C.F.: - Hasta 1940-1941: Hércules F.C. - 1941-1942: Alicante C.D. - 1944-1945 a 2010-2011: Hércules C.F.
C.P. Talayuela: - Hasta 1988-1989: C.P. Atalaya - 1989-1990 a 1992-1993: C.P. Cetarsa Talayela
Club Berbés: - Hasta 1940-1941: Berbés Club
Lorca F.C.: - Hasta 2010-2011: La Hoya Dep. C.F. - 2011-2012 a 2016-2017: La Hoya Lorca C.F.
Santa Comba C.F.: - Hasta 2004-2005: At. Mineiro
Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.: - Hasta 2017-2018: A.D. San Fermín
Sporting La Gineta C.F.: - Hasta 2015-2016: La Gineta C.F.
C.P. Cacereño B: - Hasta 1973-1974: Cacereño At. C.F. - 1974-1975 a 1995-1996: C.P. Cacereño At.
Zorroza F.C.: - Hasta 1982-1983: Zorroza C.F.
C.F. Trujillo: - Hasta 1973-1974: C.D. Trujillo - 1974-1975 a 1978-1979: C.P. Trujillo
Real Sporting San José: - 1931-1932 a 1939-1940: Sporting San José - 1940-1941 a 1974-1975: C.D. San José
C.D. Calatayud: - Hasta 1967-1968: At. Calatayud (I)
Foios C.D.: - Hasta 1999-2000: Foyos C.D.
C.F. Recambios Colón Catarroja: - Hasta 2014-2015: Recambios Colón C.D. - 2015-2016 a 2016-2017: C.F. Recambios Colón Valencia
C.D. San Adrián: - Hasta 1964-1965: C.D. Gasteasuna
Tyde F.C.: - Hasta 1983-1984: Tyde C.F.
S.D. Lagunak: - Hasta 2007-2008: C.D. Lagunak
U.D. Aretxabaleta: - Hasta 1983-1984: U.D. Arechavaleta
Porto Cristo F.C.: - Hasta 1988-1989: Porto Cristo C.F.
C.F. Ind. Melilla: - Hasta 1977-1978: C.F. Salazones Ind.
C.D. Naval de Cartagena (I): - Hasta 1946-1947: C.D. Consejo Regulador Construcciones Navales
Villena C.F.: - Hasta 1940-1941: Villena F.C.
Soc. Gim. Lucense: - 1925-1926 a 1940-1941: Lugo S.C. - 1941-1942 a 1942-1943: Club Lugo
C.D. Gallur: - Hasta 1950-1951: C.D. San Antonio Gallur
Español C.F. de Tetuán: - Hasta 1948-1949: Juventud Balompédica S.D.
R.C.D. Córdoba: - Hasta 1939-1940: Racing F.C. Córdoba - 1940-1941 a 1943-1944: C.D. Córdoba
UCAM Murcia C.F.: - Hasta 2008-2009: Murcia Dep. C.F. - 2009-2010: Costa Cálida C.F. - 2010-2011: Costa Cálida C.F. - Sangonera
U.D. Pájara Playas de Jandía: - 1978-1979 a 1995-1996: U.D. La Pared
Granada C.F.: - 1930-1931 a 1939-1940: C. Recreativo Granada
C.D. Universidad de Zaragoza: - Hasta 1998-1999: C.D. Universidad Porcell
C.D. Diocesano: - Hasta 2010-2011: A.C.D. Ciudad de Cáceres
F.C. Cartagena B: - Hasta 2014-2015: Soho-Medi C.F.
Guadix C.F.: - Hasta 2004-2005: C.D. Íllora - 2005-2006 a 2007-2008: Guadix C.D.
Beti Kozkor K.E.: - Hasta 2003-2004: C.D. Lekumberri
Dep. Alavés C: - Hasta 1999-2000: A.D. Zaldiarán
Ciudad de Lorca C.F.: - Hasta 2006-2007: Cartagena Prom. C.F. - 2007-2008: Club Imperial Prom.
U.D. Melilla B: - Hasta 2011-2012: S.C. Recr. Casino del Real C.F. - 2012-2013: Casino del Real Melilla C.F.
Independiente de Ceutí F.C.: - Hasta 2017-2018: C.F. Molina
C.D. Aurrera Vitoria B: - Hasta 1995-1996: C.D. Juventus - 1996-1997 a 1997-1998: C.D. Juventus-Aurrera
C.D. Erriberri: - Hasta 1949-1950: Erriberri C.F. - 1950-1951 a 1966-1967: C.F. Erriberri - 1967-1968 a 1981-1982: C.D. Erriberri - 1982-1983 a 2010-2011: C.D. Erri Berri
C.D. Betxí: - Hasta 1987-1988: C.D. Bechí
Ribadeo F.C.: - 1940-1941 a 1963-1964: Ribadeo C.F. - 1964-1965 a 1966-1967: C.D. Ribadense - 1967-1968 a 1995-1996: Ribadeo C.F.
C.D. Oliver Urrutia: - Hasta 1965-1966: C.D. Oliver
Hércules de Alicante C.F. B: - Hasta 1975-1976: Hércules At. - 1976-1977: Hércules Prom. - 1977-1978: Hércules At. - 1978-1979 a 1995-1996: Hércules Prom. - 1996-1997 a 2010-2011: Hércules C.F. B
C.D. Zarautz: - Hasta 1990-1991: C.D. Zarauz
C.D. Giner Torrero: - Hasta 1996-1997: C.D. Giner
U.D. Díter Zafra: - 1959-1960 a 1964-1965: G.E. Díter Zafra
Orihuela C.F. B: - Hasta 1988-1989: C.D. Albaterense - 1989-1990 a 1993-1994: C.D. Albatera - 1994-1995 a 2016-2017: Albatera C.F.
U.D. Toresana: - 2005-2006 a 2006-2007: Pevafersa U.D. Toresana
Mutxamel C.F.: - Hasta 1994-1995: Muchamiel C.F.
Toscal C.F.: - Hasta 1929-1930: Toscal F.C. - 1941-1942 a 1953-1954: C.D. Toscal - 1954-1955 a 1961-1962: At. Toscal
A.D. Caravaca Vera-Cruz: - Hasta 2011-2012: C.F.B. Abarán - 2012-2013: Caravaca F.C.
Crevillente Ind. C.F.: - Hasta 1958-1959: Crevillente Dep. (II)
C.E. Artà: - Hasta 1999-2000: C.D. Artá
C.P. Salas: - Hasta 1967-1968: C.D. Salas
C.P. Malpartida: - Hasta 1971-1972: C.D. Malpartida - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Malpartida Cacereño
C.D. Fabero: - Hasta 2005-2006: S.D. Fabero
La Roda C.F. (I): - 1962-1963 a 1963-1964: C.D. La Roda (I)
Real Zaragoza: - 1909-1910 a 1931-1932: Iberia S.C. de Zaragoza - 1932-1933 a 1939-1940: Zaragoza F.C. - 1940-1941 a 1950-1951: Zaragoza C.F. - 1951-1952 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D.
C. At. Linares: - 1943-1944 a 1945-1946: Linares Dep. (I)
Real Oviedo: - Hasta 1917-1918: Stadium C. Ovetense - 1918-1919 a 1925-1926: Real Stadium C. Ovetense - 1926-1927 a 1930-1931: Real Oviedo F.C. - 1931-1932 a 1939-1940: Oviedo F.C. - 1940-1941 a 1991-1992: Real Oviedo C.F.
C.F. Talavera de la Reina: - Hasta 2010-2011: C.D. San Prudencio
C.D. Corralejo: - Hasta 2008-2009: U.D. Corralejo Baku
Real Murcia C.F.: - 1920-1921 a 1921-1922: Recr. Levante F.C. de Murcia - 1922-1923: Murcia F.C. - 1923-1924 a 1930-1931: Real Murcia F.C. - 1931-1932 a 1939-1940: Murcia F.C.
C.D. Salamanca C.F. U.D.S.: - Hasta 2016-2017: C.F. Salmantino - 2017-2018 a 2018-2019: C.F. Salmantino U.D.S.
Atzeneta U.E.: - Hasta 1991-1992: Adzenetense U.E.
Lorca Dep. C.F. Olímpico: - Hasta 1999-2000: C.D. Equidesa Balsicas - 2000-2001 a 2001-2002: C.D. Balsicas - 2002-2003 a 2009-2010: Lorca Dep. C.F.
Real Racing Club Santander: - 1931-1932 a 1939-1940: Racing Club Santander - 1940-1941 a 1971-1972: Real Santander
DITT Abarán C.F.: - Hasta 2000-2001: At. Abarán - 2001-2002: DITT Abarán C.F. - 2002-2003: Frutas de Abarán C.F.
C.D. Soledad: - 1994-1995 a 2004-2005: C.D. Paguera - 2005-2006: C.D. Soledad Paguera
C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas: - Hasta 2015-2016: C.D.C. Comercial - 2016-2017 a 2018-2019: Móstoles Balompié - 2019-2020 a 2020-2021: Flat Earth F.C.
Mazarrón F.C.: - Hasta 2010-2011: E.F.B. Alquerías - 2011-2012: E.F.B. Alquerías Mazarrón
Trasmiera F.C.: - Hasta 1998-1999: A.D. Trasmiera
C.D. Artístico San Marcelino: - Hasta 1965-1966: San Marcelino C.F.
C.F. Unión Carrizal: - Hasta 1985-1986: U.D. Carrizal - 1986-1987 a 1989-1990: Carrizal C.F.
C.D. At. Tomelloso: - Hasta 2014-2015: C.D.B. At. Tomelloso C.F.
C.F. Joventut Mollerussa: - Hasta 1952-1953: C.F. Mollerusa - 1953-1954 a 1980-1981: C.F. Juventud Mollerusa
Córdoba C.F.: - Hasta 1953-1954: C.D. San Álvaro
U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite: - Hasta 2015-2016: U.D. Gran Tarajal
C.E. Sallent F.C.: - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. Sallent - 1980-1981 a 1989-1990: C.E. Sallent - 1990-1991 a 2010-2011: C.E. Sallent
C.E. Alberic: - Hasta 1993-1994: C.D. Alberique
At. Unión Güímar: - Hasta 2008-2009: C.D. Los Ángeles-Güímar
C.P. Monteresma-La Atalaya: - Hasta 1991-1992: C.P. Whisky Dyc - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Monteresma
C.Gim. Mercantil: - Hasta 1940-1941: S.C. Mercantil - 1941-1942 a 1959-1960: C.D. Mercantil
U.D. Esplugues: - Hasta 1982-1983: U.D. Esplugas
C.D. Herrera: - 2001-2002 a 2003-2004: A.D.M. Herrera
C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas: - Hasta 1953-1954: C.D. Legazpi
At. Algeciras: - Hasta 1964-1965: C.D. Juan Sebastián Elcano
Sant Cugat C.E.: - Hasta 1986-1987: C.D. San Cugat
Puente Genil C.F. (I): - Hasta 1940-1941: Genil Racing Club - 1941-1942 a 1949-1950: Puente Genil Balompié - 1950-1951 a 1955-1956: C.D. Pontanés
C.E. Xilvar: - Hasta 2009-2010: C.D. Xilvar
C.D. Padura: - 1939-1940 a 1949-1950: Arrigorriaga Club
Dep. Maestranza Aérea León: - 1942-1943 a 1944-1945: C.D. Leonés
Imperio C.F. Madrid: - Hasta 1939-1940: Imperio F.C.
C.D. Badajoz: - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905
C.F. Badalona Futur: - Hasta 1987-1988: U.D. Llagostera - 1988-1989 a 2015-2016: U.E. Llagostera - 2016-2017 a 2020-2021: U.E. Llagostera-Costa Brava - 2021-2022: U.E. Costa Brava
C.D. Polideportivo El Ejido 1969: - Hasta 2021-2022: C.D. El Ejido 2012
C.F. At. Ciudad: - Hasta 2006-2007: E.M.D. Lorquí - 2007-2008 a 2008-2009: C.At. Ciudad de Lorquí
Racing Murcia F.C.: - Hasta 2015-2016: DiTT Redmovil A.D. - 2016-2017 a 2018-2019: Racing Murcia City
C.D. Alhameño: - 1998-1999: C.D. Recreativos Orenés Alhameño
C.D. Tenerife: - 1968-1969 a 1970-1971: Tenerife At.
Girona F.C. B: - Hasta 2011-2012: C.F. Riudellots
Torrent C.F.: - Hasta 2005-2006: Torrent E.F.
C.E. Sabadell F.C. B: - Hasta 2005-2006: C.F. Can Llong - 2006-2007: C.E. Sabadell Amateur-Can Llong
Real Unión Club de Irun B: - Hasta 1964-1965: C.D. Roca - 1965-1966 a 1991-1992: C.D. Roca - Real Unión
Xerez C.D. B: - Hasta 1974-1975: Xerez C. Balompié - 1975-1976 a 1991-1992: Xerez Balompié C.F.
C.D. Alagón: - 1951-1952 a 1971-1972: Alagón C.F.
C.D. Salamanca C.F. UDS B: - Hasta 2017-2018: C.F. Salmantino U.D.S. B
C.D.F. Tres Cantos: - Hasta 2007-2008: C.F. La Paz
Juventud C.F. Zaragoza: - Hasta 1959-1960: Real Zaragoza Amateur
Molinense F.C.: - Hasta 2010-2011: Cuarto Distrito C.F. - 2011-2012 a 2018-2019: Jumilla C.D. - 2019-2020 a 2021-2022: Archena Sport
U.D. Frexnense: - 1995-1996: Fregenal F.C.
Real Unión Tenerife: - Hasta 1928-1929: Fomento F.C.
C.D. La Unión (I): - Hasta 1964-1965: Dep. Unionense
Vilamarxant C.F.: - Hasta 1994-1995: U.D. Villamarchante - 1995-1996 a 2002-2003: U.D. Vilamarxant
S.D. Juvenil de Ponteareas: - 1970-1971: Club Puenteareas - 1971-1972 a 1989-1990: S.D. Juvenil de Puenteareas
C.E. Sant Celoni: - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. San Celoni
S.D. Fisterra: - Hasta 1989-1990: S.D. Finisterre
U.D. Elda: - Hasta 1953-1954: U.D. Eldense
C.D. Egabrense: - Hasta 1971-1972: U.D. Egabrense
U.D. Tavernes: - Hasta 1953-1954: Tabernes C.F. - 1954-1955 a 1988-1989: U.D. Tabernes
C.D. Aldeano: - Hasta 2008-2009: Aldeano River
C.D. Escolar: - 1948-1949 a 1950-1951: C.D. Capdepera
Palencia C.F. Prom.: - Hasta 1970-1971: Castilla C.F. Palencia - 1971-1972 a 1974-1975: C. At. Palencia
Saguntino C.F.: - Hasta 1940-1941: Ath. C. Saguntino
Plasencia C.F.: - Hasta 1943-1944: A.D. Constancia
F.C. Cartagena: - Hasta 2003-2004: Cartagonova F.C.
Asoc. Dep. Ceuta: - Hasta 1995-1996: Angulo C.F. - 1996-1997: C.At. Ceutí
Logroñés C.F.: - Hasta 2004-2005: C.D. Recreación La Rioja
U.D. Almería: - Hasta 2000-2001: Almería C.F.
C.D.E. Ursaria: - Hasta 2009-2010: C.D. Latina - 2010-2011 a 2011-2012: C.D. Latina El Bierzo - 2012-2013 a 2017-2018: C.D. Latina
Lorca F.C. B: - Hasta 2016-2017: La Hoya Lorca C.F. B
Montañeros C.F. Banco Gallego: - Hasta 1993-1994: Club Montañeros - Sagrado Corazón - 1994-1995 a 2002-2003: Montañeros C.F.
C.D. Nava: - Hasta 1996-1997: C.D. Nava Molduras
C.F. Reus Dep. B: - Hasta 2015-2016: C.F. Cambrils
Real Avilés C.F. B: - Hasta 2011-2012: Real Avilés Ind. C.F. B
C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant: - Hasta 2012-2013: G.C.D. Sant Joan d'Alacant - 2013-2014 a 2014-2015: G.C.D. Sant Joan UCAM - 2015-2016 a 2016-2017: G.C.D. Sant Joan d'Alacant
U.D. Caravaca: - Hasta 2017-2018: Peña Madridista C.F. de Caravaca
C.D. Agut: - Hasta 1954-1955: C.D. Talleres Agut
A.D. Complutense Alcalá: - Hasta 2011-2012: A.D. Complutense Nadador
C.D. Palencia C.F.: - Hasta 2018-2019: C.D. Recr. At. Palencia 1929
Recr. C.D. Nueva Sevilla: - Hasta 1992-1993: C.D. Nueva Sevilla
Agrup. Dep. Ceuta F.C. B: - Hasta 2012-2013: C. At. Ceuta B
C.D. Canillas: - Hasta 1963-1964: C.D. Los Merinos - 1964-1965 a 1974-1975: C.D. Nápoles
C.D. Colonia Ofigevi: - Hasta 1999-2000: Colonia F.S. - 2000-2001 a 2005-2006: F.S. Colonia Ofigevi
C.D. Unión Moral: - 1975-1976 a 1977-1978: C.D. Gáldar
C.D. Los Yébenes-San Bruno: - Hasta 1988-1989: C.D. Los Yébenes Aluche
S.D. O Val: - Hasta 1990-1991: Val C.F.
C.D. DiocesÁvila - UCAV: - Hasta 2018-2019: C.D. Colegios Diocesanos - 2019-2020 a 2021-2022: C.D. Diocesanos - UCAV
C.F. Mota del Cuervo: - 1991-1992 a 1993-1994: C.F. Mota Zagarrón
Betis C.F.: - 2019-2020 a 2021-2022: Betis C.F. Cavidel
U.D. Cádiz: - Hasta 1960-1961: U.D. Gaditana
Racing C.F.: - Hasta 1938-1939: Racing F.C. - 1939-1940 a 1977-1978: C.D. Las Palmas
C.D. Lumbreras: - Hasta 2006-2007: C.D. San Cristóbal de Lorca - 2007-2008 a 2008-2009: C.D. Lumbreras Alcántara
Riotinto Balompié: - Hasta 1971-1972: C.P. Sagrada Familia - 1972-1973 a 1975-1976: At. Riotinto
A.D. Loyola: - Hasta 1991-1992: S.D. Loyola
Gimnástico C.F. Alcázar: - Hasta 1940-1941: Gimnástico F.C. Alcázar
A.D.C. Abetxuko: - Hasta 1989-1990: A.D.C. Abechuco
C.D. Laciana: - Hasta 1970-1971: Laciana C.F. - 1971-1972 a 2005-2006: S.D. Laciana
C.F. Épila A.D.: - Hasta 1960-1961: C.D. Épila - 1961-1962 a 1965-1966: C.D. Épila F.J. - 1966-1967 a 1973-1974: C.D. Épila - 1974-1975 a 1987-1988: C.J. Épila - 1988-1989 a 1991-1992: C.D. Épila
S.D. Villa Nador: - Hasta 1942-1943: C.D. Juventud Sindical
C.D. Pastas Gallo: - Hasta 1964-1965: C.F. Morante
Unión Tangerina C.F.: - Hasta 1940-1941: U.D. Tangerina C.F.
C.D. Pescadores: - Hasta 1945-1946: C.D. Juv. Marítima Portuaria
R.C. Recreativo Huelva (I): - Hasta 1908-1909: C. Recreación Huelva
C.D. Huesca: - Hasta 1930-1931: C.D. Oscense
Málaga S.C.: - 1920-1921 a 1926-1927: Málaga F.C. - 1927-1928 a 1929-1930: Real Málaga F.C.
Granada 74 C.F.: - Hasta 2006-2007: C.F. Ciudad de Murcia
U.D. Ibiza: - Hasta 2020-2021: U.D. Ibiza-Eivissa
S.D. Ciudad de Santiago: - Hasta 2004-2005: C. At. Fátima
Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.: - Hasta 1994-1995: Vegueta Universidad C.F.
R.S.C. International F.C.: - Hasta 2019-2020: C.D. San Ignacio de Loyola - 2020-2021: C. Fiat International
R.C. Dep. Coruña: - Hasta 1907-1908: C.D. de la Sala Calvet - 1908-1909 a 1910-1911: R.C.D. de la Sala Calvet - 1931-1932 a 1939-1940: C. Dep. Coruña
Castro del Río C.F.: - Hasta 1956-1957: Castro F.C.
Daimiel Racing C.F.: - Hasta 2012-2013: Daimiel Racing Club
U.D. Hospitalet: - Hasta 1930-1931: Hospitalet S.C. - 1931-1932 a 1938-1939: U.E. Hospitalet
Ubrique Ind. C.F.: - Hasta 1957-1958: U.D. Ubriquense
Peñarroya - Pueblonuevo C.F.: - Hasta 1975-1976: C.F. Peñarroya - Pueblonuevo
C.D. Quintanar de la Orden: - Hasta 2000-2001: At. Quintanar - Santa Gema
U.E. Tona: - Hasta 1992-1993: U.D. Tona
C.D. Tablero: - Hasta 1978-1979: Ansite C.F.
C.D. Molins de Rey: - Hasta 1953-1954: U.D. Molinense - 1954-1955: C.D. Molinense
C.D. Betoño Elgorriaga: - Hasta 2012-2013: Fundación Vitoria - 2013-2014 a 2014-2015: C.D. Elgorriaga
C.D. Peñaranda de Bracamonte: - Hasta 2007-2008: A.D. Peñaranda de Bracamonte
C.F. Campanario: - Hasta 2009-2010: C.P. Campanario
C.D. Comarca del Mármol: - Hasta 2010-2011: Fines At.
U.E. Valls: - Hasta 1983-1984: U.E. Valls-Quatre Barres
Imperátor O.A.R. C.F.: - Hasta 1945-1946: Acción Católica Coruña
C.D. Benicarló: - Hasta 2011-2012: Sporting Benicarló C.F.
Burgos U.D.: - Hasta 2002-2003: U.D. Grupo Río Vena
Sporting San Juan: - 1954-1955 a 1972-1973: C.D. San Juan de Burgos
C.D. Badajoz B: - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905 B
Móstoles C.F.: - Hasta 2012-2013: U.D. Móstoles
Beti Gazte K.J.K.E: - Hasta 1991-1992: C.D. Beti Gazte - 1992-1993 a 1998-1999: Beti Gazte K.E.
Alcantarilla F.C.: - Hasta 2009-2010: U.D. Águilas - 2010-2011 a 2011-2012: Thader Murcia C.F. - 2012-2013 a 2014-2015: Thader Alcantarilla F.C.
C.F. Hércules de Ceuta: - Hasta 1943-1944: C.F. Betis Jadú - 1944-1945 a 1956-1957: S.D. Jadú
C.F. At. Dep. Denia: - Hasta 2000-2001: A.D. Denia
S.D. Huesca B (I): - Hasta 1975-1976: G.D. Lamusa
C.F. Melilla Ind.: - Hasta 1972-1973: C.D. Schweppes
C.D. Alas Valladolid: - Hasta 1938-1939: Amaika Sporting Club - 1939-1940 a 1944-1945: C.D. Alas Amaika
Zumaiako F.T.: - Hasta 1989-1990: Zumaya F.C.
E.F. Guineueta C.F.: - Hasta 2009-2010: U.D. Buen Pastor
Real Club Celta de Vigo: - Hasta 1907-1908: Vigo F.C. - 1908-1909: Galicia F.C. de Vigo - 1909-1910 a 1913-1914: Vigo Sporting Club - 1914-1915 a 1922-1923: Real Vigo Sporting Club - 1931-1932 a 1939-1940: Club Celta de Vigo
Real Granada C.F.: - Hasta 1973-1974: Granada C.F. B
R.C.D. Gara: - Hasta 2011-2012: C.D. Gara
Real Salamanca Monterrey C.F.: - Hasta 2006-2007: Real Monterrey C.F.
Sporting Club Lutxana: - Hasta 1939-1940: Sporting Club Luchana - 1940-1941 a 1960-1961: Club Luchana - 1961-1962 a 1981-1982: Sporting Club Luchana
C.D. Gimnástico Melilla: - Hasta 1994-1995: C.D. Gimnasio Iglesias
C.F. Nules: - Hasta 1940-1941: F.C. Nules
Zaragoza C.D.: - Hasta 1921-1922: Ath. Stadium Zaragoza - 1922-1923 a 1924-1925: R.S.At. Stadium Zaragoza - 1925-1926 a 1930-1931: Real Zaragoza C.D.
Recreativo Linense C.F.: - Hasta 1971-1972: Fariñas C.F.
C.D.E. Melistar: - Hasta 2016-2017: Melistar F.S.
C.F. Talavera de la Reina B: - Hasta 2019-2020: F.D. Talavera
Urgatzi K.K.: - Hasta 2018-2019: Lasarteko Olabide I.K.E.
C.D. Onteniente: - Hasta 1940-1941: Onteniente F.C.
C.D. Castellón (I): - 1919-1920 a 1921-1922: C.D. Cervantes (I)
Ath. Almería: - Hasta 1932-1933: Atletic F.C. Almería
Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I): - Hasta 1922-1923: Soc. Gimnástica Torrelavega
Club Vigués: - Hasta 1940-1941: Vigués F.C.
Galicia Sport Club Orense: - Hasta 1932-1933: Orense F.C.
Lorca C.F. (I): - Hasta 1939-1940: Lorca F.C.
Xerez C.F.: - Hasta 1940-1941: Xerez F.C.
C.P. Parla Escuela: - Hasta 1992-1993: E.F. C.P. Parla
C. Coruña: - Hasta 1929-1930: Emdem F.C.
A.D. Tranviaria Madrid: - 1941-1942 a 1945-1946: Tranvías C.F.
G.E. Renault: - Hasta 1972-1973: C.D. Fasa
Cartagena At.: - Hasta 1995-1996: Efesé Unión Cartagena