Clasificación Histórica de Tercera División RFEF
      Equipo                                           Temp.    J   Pts.    G    E    P    GF   GC
    1 Real Murcia Imperial                               69  2219  2883   986  518  715  3809 2870
    2 Arenas Club de Getxo                               61  2110  2468   812  591  707  2806 2540
    3 C.E. Constància                                    60  2097  2989  1035  443  619  3556 2463
    4 C.D. Eldense                                       59  2035  2763   952  503  580  3283 2239
    5 Rayo Cantabria                                     57  1968  2791   983  449  536  3637 2273
    6 C.E. Europa de Barcelona                           57  2073  2659   878  510  685  3235 2697
    7 C.D. Manacor                                       57  1914  2473   866  377  671  3073 2589
    8 C.P. Cacereño                                      56  1869  2792  1064  360  445  3851 1961
    9 C.D. Basconia                                      56  2004  2586   825  532  647  2958 2510
   10 Gimnástica Segoviana C.F.                          55  1899  2673   881  431  587  3255 2493
   11 C.D. Tudelano                                      55  1918  2401   832  457  629  3000 2561
   12 Caudal Dep.                                        54  1906  2832  1008  480  418  3287 1787
   13 U.D. Poblense                                      54  1882  2604   833  457  592  2883 2248
   14 Arosa S.C.                                         54  1867  2189   725  458  684  2575 2535
   15 U.P. Plasencia                                     53  1858  2504   865  396  597  3180 2305
   16 C.D.At. Baleares                                   53  1742  2470   898  397  447  3235 1922
   17 C.F. At. Monzón                                    53  1909  2288   734  472  703  2791 2763
   18 C.D. Don Benito                                    52  1857  2747   947  409  501  3337 2089
   19 C.D. Guadalajara                                   52  1819  2224   740  411  668  2680 2607
   20 Coria C.F.                                         52  1808  2142   712  427  669  2581 2416
   21 Real Soc. Gimnástica Torrelavega                   51  1646  2414   897  319  430  3076 1771
   22 R.C. Dep. Fabril                                   51  1777  2361   792  457  528  2829 2060
   23 U.D. Cultural Txantrea K.K.E.                      51  1869  2302   717  496  656  2700 2499
   24 C. Siero                                           51  1832  2071   671  487  674  2437 2460
   25 Club Lemos                                         51  1706  1595   531  419  756  1975 2589
   26 C.D. Calahorra                                     50  1787  2530   877  354  556  3192 2259
   27 C.D. Mirandés                                      50  1698  2095   753  371  574  2674 2328
   28 C.F. Reus Dep.                                     49  1723  1936   672  387  664  2556 2504
   29 C.D. Laredo                                        48  1732  2452   790  415  527  2517 1985
   30 Real Balompédica Linense                           48  1600  2058   721  412  467  2488 1845
   31 S.D. Barreda Balompié                              48  1682  1807   540  423  719  2055 2569
   32 C.D. Getxo                                         48  1636  1704   609  401  626  2331 2226
   33 C.D. Acero                                         48  1584  1637   574  329  681  2150 2468
   34 E.C. Granollers                                    48  1577  1636   577  324  676  2555 2698
   35 C.D. Oberena                                       47  1718  2018   640  407  671  2402 2431
   36 C.D. Olímpic Xàtiva                                47  1572  1904   666  372  534  2388 1984
   37 C.D. Turón                                         47  1638  1596   575  380  683  2063 2459
   38 C.E. Alaior                                        47  1550  1551   492  367  691  1864 2417
   39 C.E. Júpiter Barcelona                             47  1532  1530   538  373  621  2332 2512
   40 U.P. Langreo                                       46  1606  2501   885  363  358  3068 1589
   41 Real Ávila C.F.                                    46  1554  2094   664  358  532  2480 2123
   42 U.D. Salamanca B                                   46  1694  2044   675  443  576  2349 2005
   43 S.D. Ponferradina                                  46  1523  1903   767  302  454  2872 1959
   44 Real C.D. Carabanchel                              46  1646  1703   586  400  660  2248 2405
   45 Tolosa C.F.                                        46  1540  1451   467  409  664  1831 2289
   46 Sommos U.D. Barbastro                              45  1617  2206   745  352  520  2570 2027
   47 U.E. Sant Andreu                                   45  1569  2040   723  353  493  2587 1994
   48 Alondras C.F.                                      45  1623  1952   594  435  594  2093 2111
   49 Alicante C.F.                                      45  1386  1491   552  314  520  2206 1957
   50 C.At. Bembibre                                     44  1634  2110   661  414  559  2276 1933
   51 S.D. Ejea                                          44  1586  1933   641  349  596  2475 2303
   52 Terrassa F.C.                                      44  1523  1928   695  364  464  2478 1983
   53 Novelda C.F.                                       44  1548  1871   614  341  593  2101 2181
   54 Girona F.C.                                        44  1500  1861   694  342  464  2601 1874
   55 C.F. Sporting Mahonés                              44  1444  1753   608  322  514  2115 1821
   56 C.D. Tortosa                                       44  1564  1636   614  304  646  2449 2451
   57 Cultural y Deportiva Leonesa B                     44  1531  1615   517  362  652  2024 2321
   58 Santoña C.F.                                       44  1480  1480   487  345  648  1732 2197
   59 Andorra C.F.                                       43  1558  2324   810  322  426  2842 1731
   60 C.D. Teruel                                        43  1531  2267   737  357  437  2554 1852
   61 S.D. Tenisca                                       43  1625  2192   683  400  542  2387 2049
   62 C.D. Alfaro                                        43  1550  2182   707  347  496  2566 1999
   63 Algeciras C.F.                                     43  1434  1957   685  336  413  2478 1764
   64 U.D. Alzira                                        43  1514  1894   620  385  509  2113 1946
   65 C.F. Gandía                                        43  1528  1887   690  374  464  2375 1753
   66 A.D. Sabiñánigo                                    43  1590  1787   576  394  620  2243 2389
   67 Real Valladolid C.F. Prom.                         42  1464  2064   766  312  386  2758 1579
   68 Ontinyent C.F.                                     42  1532  1952   683  385  464  2219 1634
   69 Soc. Cultural y Dep. Durango                       42  1470  1932   593  416  461  1992 1669
   70 C.D. Binéfar                                       42  1473  1779   612  308  553  2271 2151
   71 U.B. Conquense                                     42  1419  1751   603  329  487  2050 1885
   72 C.D. Toledo                                        42  1348  1722   624  272  452  2447 1962
   73 C.D. San Fernando                                  41  1484  1885   656  361  467  2382 1862
   74 Racing Club Portuense                              41  1435  1715   605  345  485  2001 1723
   75 C.E. Manresa                                       41  1457  1584   564  335  558  2235 2190
   76 C.D. Manchego                                      41  1310  1522   597  304  409  2251 1722
   77 C.P. Villarrobledo                                 40  1516  2260   686  441  389  2302 1522
   78 Utebo F.C.                                         40  1421  2023   615  327  479  2123 1917
   79 C.D. Puertollano                                   40  1400  1978   690  334  376  2466 1534
   80 Castro F.C.                                        40  1506  1846   579  386  541  1891 1811
   81 Jerez Ind. C.F.                                    40  1437  1678   583  355  499  2013 1742
   82 Real Unión Club de Irun                            40  1354  1491   587  299  468  2101 1762
   83 At. Ciutadella C.F.                                40  1292  1327   449  287  556  1754 2060
   84 C.D. Cayón                                         39  1462  1916   591  370  501  1918 1697
   85 Elche Ilicitano C.F.                               39  1430  1704   527  373  530  1909 1854
   86 C.D. San Martín Sotrondio                          39  1372  1455   495  331  546  1835 1993
   87 Málaga C.F.                                        39  1326  1434   562  313  451  2126 1666
   88 Gran Peña F.C.                                     39  1392  1414   491  374  527  1881 1953
   89 S.D. Erandio C.                                    39  1152  1090   416  249  487  1687 1812
   90 Peña Sport F.C.                                    38  1385  2107   690  362  333  2257 1519
   91 Moralo C.P.                                        38  1418  1999   642  340  436  2137 1541
   92 At. Sanluqueño C.F.                                38  1415  1802   559  364  492  1845 1743
   93 Real Soc. Dep. Alcalá                              38  1326  1776   573  318  435  1962 1678
   94 C.D. Binissalem                                    38  1336  1725   498  343  495  1769 1864
   95 C.D. San Fernando de Henares                       38  1450  1714   497  418  535  1776 1875
   96 Vélez C.F.                                         38  1409  1679   527  330  552  1803 1934
   97 Real Club Celta de Vigo B                          38  1264  1517   542  304  418  1960 1582
   98 C.F. Badalona (I)                                  38  1222  1393   536  283  403  2102 1825
   99 Orihuela Dep. C.F.                                 38  1258  1316   530  258  470  2021 1836
  100 C. Haro Dep.                                       37  1375  2122   652  313  410  2341 1549
  101 Unión C.D. Burladés                                37  1377  1659   480  386  511  1603 1678
  102 La Bañeza F.C.                                     37  1341  1496   450  337  554  1593 1987
  103 Real Aranjuez C.F.                                 37  1296  1411   484  311  501  1920 1937
  104 C.P. Mérida                                        37  1171  1292   518  256  397  1944 1690
  105 C.D. Tenerife B                                    36  1355  1875   563  357  435  2016 1625
  106 C.D. Valle de Egüés                                36  1341  1840   535  351  455  1965 1728
  107 S.D. Amorebieta                                    36  1320  1668   527  379  414  1793 1546
  108 C.D. Pozoblanco                                    36  1334  1585   486  359  489  1727 1755
  109 C.D. Lugo                                          36  1216  1563   612  277  327  2107 1315
  110 C.D. Izarra de Estella                             36  1220  1524   498  278  444  1846 1893
  111 Ayamonte C.F.                                      36  1285  1344   432  314  539  1527 1774
  112 C.D. Naval de Reinosa                              36  1302  1176   388  312  602  1491 1985
  113 C.D. Sariñena                                      35  1323  1780   524  347  452  1730 1609
  114 S.D. Gernika Club                                  35  1308  1675   523  374  411  1581 1330
  115 S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos                35  1344  1597   535  345  464  1888 1718
  116 C.D. Lagun Onak                                    35  1312  1562   433  370  509  1404 1548
  117 Águilas C.F.                                       35  1243  1510   524  295  424  2061 1776
  118 S.D. Almazán                                       35  1313  1492   437  341  535  1574 1891
  119 C.D. Santurtzi                                     35  1256  1474   433  406  417  1449 1429
  120 C.D. Col. Moscardó                                 35  1308  1459   510  344  454  1750 1552
  121 U.D. Gijón Ind.                                    35  1308  1428   402  365  541  1484 1827
  122 Puerto Real C.F.                                   35  1261  1360   433  311  517  1573 1773
  123 Real Avilés C.F. (I)                               35   993  1234   528  178  287  1943 1133
  124 C.F. Igualada                                      35  1255  1147   412  283  560  1765 2166
  125 Unión Montañesa Escobedo                           34  1252  1990   598  334  320  2011 1298
  126 A.D. Parla                                         34  1296  1767   527  360  409  1749 1485
  127 Real Avilés C.F.                                   34  1214  1729   581  309  324  1981 1269
  128 C.D. Onda                                          34  1228  1504   484  316  428  1720 1532
  129 C.D. Aurrera Ondarroa                              33  1230  1424   435  370  425  1432 1449
  130 C.E. Mataró                                        33  1176  1377   474  265  437  1956 1846
  131 C.F. Gavà                                          33  1228  1370   444  266  518  1788 2046
  132 C.F. Sóller                                        33  1207  1273   399  288  520  1622 1933
  133 C.D. Numancia de Soria                             33  1082  1226   510  206  366  2025 1544
  134 C.D. Béjar Ind.                                    33  1152  1171   426  229  497  1711 1864
  135 U.D. Las Palmas At.                                32  1233  1991   657  305  271  2374 1132
  136 Club Portugalete                                   32  1108  1620   488  294  326  1621 1270
  137 Martos C.D.                                        32  1242  1535   523  259  460  1751 1527
  138 Cartagena F.C. - UCAM                              32  1068  1383   528  226  314  2014 1278
  139 C.D. Badajoz (II)                                  32  1032  1349   537  195  300  2106 1233
  140 Cultural D. Guarnizo                               32  1152  1227   343  309  500  1371 1727
  141 S.D. Hullera Vasco Leonesa                         32  1132  1183   401  249  482  1516 1783
  142 U.E. Sants                                         32  1013  1063   398  210  405  1648 1633
  143 F.C. Martinenc                                     32   990   952   362  215  413  1609 1745
  144 S.C.R. Peña Deportiva                              31  1184  1920   589  296  299  1767 1105
  145 S.D. Zalla U.C.                                    31  1178  1640   486  338  354  1403 1235
  146 C.D. Ferriolense                                   31  1163  1628   470  291  402  1715 1469
  147 C.D. Alcoyano                                      31  1070  1445   516  258  296  1708 1133
  148 C.F. Balaguer                                      31  1164  1398   443  293  428  1633 1588
  149 C.D. Arnedo                                        31  1133  1389   431  275  427  1541 1513
  150 U.D. Ibarra                                        31  1170  1363   404  289  477  1473 1601
  151 C.F. Valdepeñas                                    31  1170  1293   452  287  431  1485 1420
  152 F.C. Vilafranca                                    31  1157  1292   411  264  482  1574 1798
  153 S.D. Sueca                                         31  1034  1069   391  224  419  1407 1550
  154 Jerez C.F. de los Caballeros                       30  1116  1880   615  233  268  1998 1054
  155 Rayo Vallecano de Madrid B                         30  1146  1603   461  322  363  1654 1332
  156 C.D. Díter Zafra                                   30  1142  1505   482  275  385  1588 1361
  157 S.D. Huesca                                        30  1084  1481   555  258  271  1967 1161
  158 At. Astorga F.C.                                   30  1120  1469   467  274  379  1586 1371
  159 S.D. Beasain                                       30  1058  1469   428  307  323  1523 1357
  160 C.D. Cieza                                         30  1133  1390   443  264  426  1541 1487
  161 C.At. River Ebro                                   30  1103  1341   380  272  451  1446 1622
  162 Viveiro C.F.                                       30  1092  1250   388  324  380  1371 1406
  163 Juventud Torremolinos C.F.                         30  1110  1170   376  263  471  1387 1647
  164 C.D. Praviano                                      30  1056  1156   353  286  417  1274 1454
  165 Albacete Balompié                                  30   884  1135   501  133  250  1786 1033
  166 Sestao S.C.                                        30   894  1063   443  177  274  1678 1182
  167 Valencia C.F. Mestalla                             29  1064  1543   577  250  237  1931  944
  168 C. Marino Luanco                                   29  1046  1473   469  272  305  1581 1207
  169 Ribamontán al Mar C.F.                             29  1085  1313   376  267  442  1264 1419
  170 C.D. Laguna de Tenerife                            29  1119  1310   410  294  415  1457 1436
  171 C.D. Burriana                                      29  1036  1309   447  257  332  1473 1213
  172 Real Jaén C.F.                                     29   951  1246   494  167  290  1627 1068
  173 C.D. Mosconia                                      29  1082  1226   356  288  438  1285 1480
  174 C.D. Logroñés                                      29   881  1214   495  173  213  1811  987
  175 U.E. Olot                                          29  1082  1189   439  232  411  1719 1603
  176 U. Cultural La Estrella                            29  1106  1139   337  282  487  1254 1602
  177 Pontevedra C.F.                                    29   832  1105   431  159  242  1566 1077
  178 C.D. Ronda                                         29  1024  1100   381  209  434  1469 1610
  179 U.At. Horta                                        29  1053  1002   332  228  493  1374 1871
  180 C. Recr. Granada                                   29   946   883   324  187  435  1320 1570
  181 Real Zaragoza Dep. Aragón                          28  1008  1642   563  218  227  1896  921
  182 Real Madrid C.F. C                                 28  1076  1609   521  273  282  1850 1156
  183 C.D. Bezana                                        28  1044  1561   430  296  318  1432 1213
  184 Arandina C.F.                                      28  1036  1549   458  267  311  1535 1147
  185 A.D. San Juan                                      28  1045  1487   423  326  296  1347 1081
  186 C.D. Coria de Cáceres                              28  1048  1442   417  228  403  1460 1503
  187 Betis Dep. Balompié                                28  1023  1412   504  241  278  1711 1070
  188 U.D. Lanzarote                                     28  1045  1412   434  270  341  1433 1259
  189 U.D. Fraga                                         28  1025  1411   467  207  351  1689 1346
  190 Cultural y Deportiva Leonesa                       28   926  1351   562  177  187  2028  942
  191 C.F. Gimnástico Alcázar                            28  1064  1347   411  275  378  1335 1256
  192 A.E.C. Manlleu                                     28  1048  1334   414  263  371  1598 1507
  193 U.D. Socuéllamos C.F.                              28  1012  1298   389  242  381  1298 1336
  194 S.D. Eibar                                         28   972  1277   538  201  233  1903  992
  195 C.D. Iruña                                         28  1002  1259   382  237  383  1462 1500
  196 U.D. San Pedro                                     28  1082  1222   392  258  432  1379 1437
  197 F.C. Santboià                                      28  1054  1219   376  247  431  1442 1552
  198 C.D. Elgoibar                                      28   982  1167   369  257  356  1299 1255
  199 Catarroja C.F.                                     28   968  1105   375  211  382  1375 1454
  200 U.D. Telde                                         27  1030  1321   408  288  334  1469 1229
  201 Real Sociedad de Fútbol B                          27   960  1300   477  214  269  1833 1124
  202 Sevilla At.                                        27   924  1252   509  207  208  1862  940
  203 C.D. Azuqueca                                      27  1004  1209   358  262  384  1359 1386
  204 Racing C. Ferrol                                   27   807  1175   452  180  175  1603  738
  205 Real Titánico                                      27   996  1166   364  257  375  1234 1291
  206 Xerez C.D.                                         27   891  1135   434  197  260  1507 1025
  207 Betanzos C.F.                                      27   980  1101   320  254  406  1212 1418
  208 C. At. Saguntino                                   27   936  1057   335  241  360  1170 1338
  209 Club Olímpico Totana                               27  1001  1012   305  251  445  1235 1660
  210 Arenas S.D. de Zaragoza                            27   756   815   344  127  285  1447 1267
  211 C.D. Tropezón                                      26   966  1760   523  257  186  1604  828
  212 C.D. Lealtad de Villaviciosa                       26   978  1605   484  261  233  1558  973
  213 C.F. Platges de Calvià                             26   971  1318   378  240  353  1241 1258
  214 Antequera C.F.                                     26   981  1292   363  242  376  1282 1238
  215 U.D. Maracena                                      26   985  1267   365  257  363  1274 1232
  216 Cádiz C.F. B                                       26  1011  1261   382  277  352  1330 1177
  217 S.P. Villafranca de los Barros                     26   984  1141   344  235  405  1257 1362
  218 C.F. Vimenor                                       26   962  1114   310  267  385  1120 1327
  219 C.F. Extremadura                                   26   922  1111   455  201  266  1705 1009
  220 Real Oviedo B (I)                                  26   884  1046   381  217  286  1436 1120
  221 Candás C.F.                                        26   932  1039   327  255  350  1105 1195
  222 Úbeda C.F.                                         26  1004  1033   341  231  432  1264 1428
  223 Gimnástica Medinense                               26   954   974   335  210  409  1156 1455
  224 U.D. Carcaixent                                    26   860   821   307  191  362  1165 1357
  225 C.D. Tuilla                                        25   926  1403   394  248  284  1347 1156
  226 C.F. Rayo Majadahonda                              25   972  1368   419  236  317  1393 1158
  227 C.D. Mensajero                                     25   944  1337   433  233  278  1436 1010
  228 F.C. Barcelona C                                   25   952  1275   429  240  283  1737 1213
  229 C.At. Pinto                                        25   946  1271   349  254  343  1156 1163
  230 C.E. Santanyí                                      25   935  1171   335  227  373  1246 1352
  231 Talavera C.F.                                      25   916  1092   422  219  275  1378 1064
  232 C. Gimnàstic Tarragona                             25   858  1064   442  180  236  1542  996
  233 At. Albericia                                      25   922  1040   274  247  401  1030 1360
  234 C.D. Azkoyen                                       25   854  1020   324  189  341  1230 1336
  235 C.E. Banyoles                                      25   935   990   319  228  388  1272 1433
  236 Alcañiz C.F.                                       25   910   973   300  218  392  1185 1436
  237 U.D. Montijo                                       25   930   955   310  218  402  1120 1383
  238 S.D. Ibiza                                         25   824   939   378  183  263  1167  881
  239 C.D. Rota                                          25   913   882   278  233  402   984 1320
  240 C.D. Touring                                       25   866   852   296  206  364  1197 1349
  241 U.E. Vic                                           25   870   720   251  185  434  1218 1656
  242 R.C.D. Mallorca B                                  24   897  1519   525  202  170  1885  819
  243 Atlético Albacete                                  24   884  1359   371  246  267  1287  929
  244 Zamora C.F.                                        24   906  1315   468  207  231  1442  867
  245 Caravaca C.F.                                      24   907  1265   398  220  289  1383 1062
  246 C.D. Lalín                                         24   912  1261   385  254  273  1157  944
  247 Loja C.D.                                          24   907  1255   350  232  325  1170 1162
  248 C.D. Ourense                                       24   820  1254   498  174  148  1655  673
  249 Rápido Bouzas C.F.                                 24   857  1147   310  240  307  1064 1073
  250 Jumilla C.F.                                       24   907  1116   333  234  340  1188 1200
  251 C.D. Alhaurino                                     24   886  1033   305  207  374  1192 1313
  252 F.C. Jove Español S.V.R.                           24   902  1029   294  227  381  1018 1172
  253 Barakaldo C.F.                                     24   710  1017   408  159  143  1282  664
  254 C.D. Torrijos                                      24   862  1012   274  251  337   948 1156
  255 S.D. Balmaseda F.C.                                24   842   954   297  215  330  1030 1162
  256 C.E. Felanitx                                      24   901   899   269  212  420  1018 1412
  257 R.C. Recreativo Huelva                             24   686   891   366  135  185  1451  866
  258 C.D. Caspe                                         24   830   742   263  176  391  1012 1403
  259 S.D. Noja                                          23   868  1490   453  228  187  1478  746
  260 C.C.D. Cerceda                                     23   872  1476   420  234  218  1297  856
  261 U.D. Almansa                                       23   849  1323   361  240  248  1156  919
  262 A.D. Universidad de Oviedo                         23   874  1294   375  216  283  1285 1048
  263 C.D. Móstoles                                      23   888  1278   405  232  251  1341  937
  264 C.At. Cirbonero                                    23   839  1164   328  229  282  1214 1105
  265 C.E. L'Hospitalet                                  23   799  1143   393  187  219  1439  989
  266 C.D. Artístico Navalcarnero                        23   874  1143   327  230  317  1117 1171
  267 Bergantiños F.C.                                   23   849  1110   327  238  284  1013  897
  268 Dep. A.V. Santa Ana                                23   876  1088   311  215  350  1152 1214
  269 C.F. Platges de Calvià B                           23   878  1083   328  245  305  1234 1067
  270 Villalonga F.C.                                    23   872  1064   304  249  319  1088 1091
  271 Crevillente Dep.                                   23   874  1021   284  263  327   936 1075
  272 S.D. Textil Escudo                                 23   842   960   270  181  391   955 1210
  273 Agrup. Dep. Ceuta F.C.                             23   781   946   294  201  286  1066 1060
  274 Manzanares C.F.                                    23   846   932   284  214  348  1069 1225
  275 S.D. Órdenes                                       23   826   892   260  228  338   928 1159
  276 Chiclana C.F.                                      23   859   877   260  230  369  1003 1281
  277 Villarreal C.F.                                    23   838   872   336  200  302  1140 1022
  278 Coruxo F.C.                                        23   808   862   269  200  339   975 1236
  279 S.D. Unión Club Astillero                          23   838   812   281  207  350   968 1187
  280 S.D. Deusto                                        23   768   798   254  212  302   951 1143
  281 C.D. Iliturgi (I)                                  23   690   690   292  106  292  1272 1272
  282 Ferrol Atlético                                    23   646   614   254  110  282  1053 1090
  283 U.D. Villa Santa Brígida                           22   820  1261   344  229  247  1140  936
  284 C.D. Quintanar del Rey                             22   810  1236   333  237  240  1047  905
  285 S.D. Compostela                                    22   785  1158   427  175  183  1407  746
  286 C.D. Mairena                                       22   853  1071   324  253  276  1046  939
  287 Ribadesella C.F.                                   22   836  1060   301  237  298  1041 1058
  288 U.D. Los Barrios                                   22   822  1058   279  221  322   946 1065
  289 Pinatar C.F. (II)                                  22   825  1009   294  218  313  1091 1122
  290 U.D. Realejos                                      22   845   964   309  189  347  1114 1237
  291 U.D. Horadada                                      22   831   963   304  206  321  1115 1137
  292 Iberitos Santa Amalia C.D.                         22   840   946   255  201  384   934 1299
  293 C.D. Beti Onak                                     22   809   939   265  215  329   972 1158
  294 Real Madrid Castilla C.F.                          22   710   935   396  143  171  1529  773
  295 Racing Lermeño C.F.                                22   842   909   283  219  340  1030 1168
  296 C.D. Laudio                                        22   760   895   274  195  291   983  983
  297 A.D. Torrejón C.F.                                 22   834   879   270  213  351   989 1170
  298 Santutxu F.C.                                      22   814   850   235  244  335   814 1080
  299 Dep. Alavés                                        22   670   844   352  140  178  1279  770
  300 S.D. Portmany                                      22   817   838   288  202  327  1092 1178
  301 Club Lleida Esportiu                               22   714   802   326  150  238  1209  952
  302 C.D. Berceo                                        22   795   766   222  192  381   880 1293
  303 C.D. Anaitasuna                                    22   778   691   232  186  360   930 1218
  304 C.D. Antequerano                                   22   710   662   263  139  308  1032 1106
  305 C.D. Numancia de Soria B                           21   774  1182   331  189  254  1109  911
  306 C.D. Llanes                                        21   774  1110   298  216  260  1045  972
  307 Dep. Alavés B                                      21   798  1082   304  230  264  1073  883
  308 C.D. Marino                                        21   790  1049   320  204  266  1086  959
  309 Villanueva de Gállego C.F.                         21   793  1018   274  196  323  1032 1132
  310 At. Levante U.D.                                   21   758  1009   311  184  263  1072  969
  311 S.D. Tarazona                                      21   790   998   313  182  295  1133 1070
  312 C.D. Huarte                                        21   765   991   254  229  282   961 1004
  313 U.D. Orotava                                       21   806   957   338  185  283  1207 1028
  314 C.D. Agoncillo                                     21   769   941   253  182  334   971 1183
  315 C.D. As Pontes                                     21   757   924   277  209  271   987  981
  316 Unión C. Ceares                                    21   768   924   242  208  318   866 1112
  317 S.D. Navarro C.F.                                  21   778   878   227  216  335   858 1079
  318 Club Hispano de Castrillón                         21   782   827   269  200  313   974 1090
  319 C.F. Santomera                                     21   787   792   243  198  346   880 1191
  320 C.D. Benavente                                     21   802   783   239  189  374   950 1387
  321 Levante U.D.                                       21   584   774   326  122  136  1206  601
  322 La Palma C.F.                                      21   744   746   237  172  335   913 1171
  323 Mondragón C.F.                                     21   706   701   257  176  273  1077 1031
  324 C. At. Malagueño                                   20   747  1397   405  182  160  1388  694
  325 Club Hellín Dep.                                   20   758  1097   299  227  232   975  803
  326 Las Rozas C.F.                                     20   778  1086   312  212  254  1027  898
  327 Palamós C.F.                                       20   762  1084   302  201  259  1052  950
  328 Roquetas C.D.                                      20   780  1034   313  202  265  1145  977
  329 S.D. Zamudio                                       20   760  1030   278  207  275   918  915
  330 Racing Club Villalbés                              20   729  1007   275  217  237   880  824
  331 Velarde Camargo C.F.                               20   762  1005   279  200  283   954  982
  332 C.D. Badajoz B                                     20   762   997   325  188  249  1081  852
  333 C.D. Alcalá de Guadaíra                            20   743   988   294  198  251   939  871
  334 Burjassot C.F.                                     20   734   987   268  208  258   919  945
  335 U.D. Las Zocas                                     20   765   976   263  187  315   905 1059
  336 A.D. Colmenar Viejo                                20   778   922   272  186  320  1078 1197
  337 C.D. Puerta Bonita                                 20   780   913   235  240  305   938 1070
  338 Pego C.F.                                          20   744   849   233  217  294   816  987
  339 U.E. Miapuesta Vilajuïga                           20   712   786   316  147  249  1287 1092
  340 C.D. Miajadas                                      20   734   776   229  153  352   790 1212
  341 C.D. Azuaga                                        20   732   761   232  171  329   870 1184
  342 Porriño Ind. F.C.                                  20   710   746   227  173  310   970 1181
  343 U.D.At. Gramanet Milán                             20   744   740   266  183  295  1133 1191
  344 Luarca C.F.                                        20   682   664   215  169  298   792 1022
  345 S.D. Gimnástica Arandina                           20   676   638   251  136  289   973 1155
  346 U.D. Mahón                                         20   507   575   246   83  178   941  742
  347 U.D. Los Palacios                                  19   735  1005   278  231  226   939  805
  348 C.D. Castellón                                     19   658   989   346  166  146  1193  636
  349 C. At. Madrid C                                    19   740   972   260  192  288  1000 1032
  350 A.D. Siete Villas                                  19   692   941   251  188  253   910  932
  351 C.D. San Roque de Lepe                             19   704   936   289  165  250   919  854
  352 U.E. Alcúdia                                       19   707   934   257  189  261   853  917
  353 Condal C.F. de Noreña                              19   702   927   243  198  261   837  912
  354 C.D. Ebro                                          19   730   912   257  189  284   920  989
  355 C.F. Illueca                                       19   700   896   255  172  273   900  959
  356 C.D. Baza                                          19   732   858   284  156  292   934  968
  357 U.D. Salamanca                                     19   572   833   368   97  107  1408  528
  358 Centro Dep. Barco                                  19   701   830   261  199  241   876  828
  359 At. Onubense                                       19   695   821   238  173  284   882  951
  360 C.F. Vilanova i la Geltrú                          19   698   819   249  181  268  1050 1075
  361 C.D. Hernani                                       19   706   763   244  194  268   844  965
  362 C.D. Arenteiro                                     19   677   729   250  180  247   791  822
  363 Vinaròs C.F.                                       19   714   714   247  183  284   818  931
  364 C.D. Corellano                                     19   695   684   227  156  312   881 1081
  365 U.D. Arenal                                        19   726   668   189  184  353   759 1166
  366 Olivenza C.P.                                      19   716   653   173  172  371   697 1292
  367 C.D. Leganés                                       19   642   621   227  167  248   957 1026
  368 Elche C.F.                                         19   446   563   248   67  131  1101  711
  369 A.D. Mérida                                        18   686  1265   387  173  126  1224  523
  370 C.D. Anguiano                                      18   639  1245   373  126  140  1336  705
  371 U.D. Mutilvera                                     18   673  1244   365  149  159  1121  622
  372 Tomelloso C.F.                                     18   682  1082   315  194  173   995  617
  373 Granada At. C.F.                                   18   700   987   305  194  201   918  662
  374 S.D. Oyonesa                                       18   639   983   280  143  216   941  772
  375 C.F. Palencia                                      18   688   976   331  168  189  1113  746
  376 Córdoba C.F. B                                     18   666   933   250  183  233   910  824
  377 S.D. Compostela B                                  18   686   876   269  192  225   899  812
  378 Yeclano C.F.                                       18   672   865   311  165  196  1137  843
  379 Lucena C.F.                                        18   700   850   238  208  254   814  883
  380 U.E. Castelldefels                                 18   657   831   220  171  266   763  860
  381 Navia C.F.                                         18   684   828   235  194  255   857  894
  382 C.D. Denia                                         18   692   816   243  199  250   824  834
  383 C. At. Marbella                                    18   641   759   303  153  185   963  654
  384 Pumarín C.F.                                       18   684   735   219  188  277   747  931
  385 Villajoyosa C.F.                                   18   648   733   245  162  241   896  885
  386 Dep. Piloñesa                                      18   684   666   215  175  294   794  984
  387 C.D. Cardassar                                     18   650   662   193  174  283   754 1020
  388 Daimiel C.F.                                       18   684   659   213  179  292   771  947
  389 C. Getafe Dep.                                     18   610   638   247  144  219   903  871
  390 Muleño C.F.                                        18   658   634   175  159  324   673 1070
  391 Indautxu S.D.                                      18   544   626   225  126  193   951  867
  392 C.D. Beniel                                        18   671   605   181  160  330   689 1076
  393 S.D. Lenense Proinastur                            18   646   580   182  161  303   692 1019
  394 A.P. Almansa                                       18   622   569   218  133  271   901 1115
  395 C. At. Zamora                                      18   502   518   222   74  206  1006  907
  396 C. Langreano                                       18   466   478   199   80  187   869  894
  397 C.D. Utrera (I)                                    18   526   452   178   96  252   831 1097
  398 C. Santiago                                        18   496   390   150   95  251   762 1079
  399 Náxara C.D.                                        17   609  1183   352  127  130  1224  625
  400 A.D. Mar Menor                                     17   648  1074   338  165  145  1164  661
  401 Real Sporting Gijón B                              17   646  1022   341  170  135  1144  565
  402 C.D. Covadonga                                     17   636   888   247  147  242   927  867
  403 Águilas F.C.                                       17   609   879   245  144  220   829  786
  404 C.D. Llosetense                                    17   633   826   241  156  236   875  925
  405 C.E. Campos                                        17   648   814   217  175  256   805  899
  406 C.D. Aoiz                                          17   650   814   209  187  254   715  824
  407 At. Tordesillas                                    17   620   794   214  152  254   728  872
  408 U.D. Somozas                                       17   617   791   215  166  236   774  819
  409 Astur C.F.                                         17   646   755   204  166  276   761  942
  410 C.D. Mármol Macael                                 17   660   750   250  169  241   848  803
  411 Montilla C.F.                                      17   662   740   218  194  250   721  776
  412 C.D. Becerril                                      17   630   740   198  146  286   711  929
  413 C.D. Pontejos                                      17   650   668   202  160  288   741  963
  414 C.F. La Solana                                     17   626   642   182  158  286   646  872
  415 C.F. Calella                                       17   650   627   246  135  269   875  983
  416 Paterna C.F.                                       17   628   607   168  177  283   621  944
  417 C.F. Venta de Baños                                17   644   576   189  160  295   666 1001
  418 C.D. Castuera Subastacar                           17   648   573   166  156  326   698 1106
  419 U.D. Rayo Ibense                                   17   578   555   192  123  263   766  993
  420 C.D. Imperio Ceuta                                 17   548   403   139  125  284   629 1011
  421 C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda          16   604   920   248  176  180   817  660
  422 U.D. San Sebastián Reyes                           16   622   913   273  173  176   865  622
  423 Motril C.F.                                        16   614   913   272  163  179   877  644
  424 At. Mancha Real                                    16   599   894   242  168  189   723  594
  425 C.D. Comarca de Níjar                              16   620   868   242  142  236   774  805
  426 C.D. Leganés B                                     16   598   856   249  146  203   874  758
  427 U.D. Gáldar                                        16   615   851   252  161  202   836  723
  428 C.D. Utrera                                        16   601   812   258  148  195   864  655
  429 Arenas de Armilla C. y D.                          16   624   805   223  164  237   743  787
  430 C.F. Pozuelo de Alarcón                            16   598   780   210  161  227   699  797
  431 C.D. Ciempozuelos                                  16   614   728   229  162  223   843  825
  432 U.E. Vilassar de Mar                               16   581   701   181  158  242   707  863
  433 C.D. Laguna                                        16   612   698   213  163  236   763  830
  434 U.D. Collerense                                    16   589   684   185  129  275   719  954
  435 C.D. Murchante                                     16   577   683   175  158  244   598  799
  436 U.D. Vall de Uxó                                   16   604   659   209  165  230   715  791
  437 C.At. Artajonés                                    16   610   652   197  160  253   749  860
  438 Bermeo F.T.                                        16   584   647   179  170  235   665  780
  439 Céltiga F.C.                                       16   606   643   197  147  262   652  817
  440 C.D. La Almunia                                    16   612   629   182  132  298   757 1073
  441 C.D. Estepona                                      16   596   626   247  132  217   784  780
  442 C.E. Ferreries                                     16   610   584   187  170  253   649  805
  443 Melilla C.F.                                       16   530   579   239  101  190   810  643
  444 Burgos C.F. (I)                                    16   450   563   245   74  131  1068  614
  445 U.D. Oliva                                         16   568   557   196  128  244   712  825
  446 C.D. Ourense B                                     16   552   534   183  126  243   694  826
  447 C.D. Murense                                       16   588   526   193  133  262   789 1015
  448 C.D. Galdakao                                      16   524   505   201  105  218   685  716
  449 U.D. Alaró                                         16   556   468   162  116  278   741 1059
  450 C. Calzada                                         16   460   387   154   79  227   726  884
  451 C.D. Soledad (I)                                   16   424   370   146   71  207   633  802
  452 Orihuela C.F.                                      15   577  1118   327  137  113   988  470
  453 Ourense C.F.                                       15   551   877   249  144  158   847  639
  454 Villarreal C.F. C                                  15   560   851   234  149  177   867  683
  455 A.D. Las Palas                                     15   565   791   228  135  202   824  713
  456 Sevilla F.C. C                                     15   554   791   210  161  183   695  640
  457 La Roda C.F.                                       15   542   763   205  148  189   681  676
  458 C.D. Illescas                                      15   546   740   199  148  199   681  693
  459 C.D. Cortes                                        15   543   734   191  161  191   611  680
  460 S.D. Negreira                                      15   566   717   188  153  225   634  702
  461 C.F. San Rafael                                    15   551   704   180  172  199   669  671
  462 Dos Hermanas C.F.                                  15   587   683   195  168  224   744  811
  463 C.D. Choco                                         15   503   635   191  120  192   719  713
  464 S.D. Reocín                                        15   574   635   185  132  257   653  774
  465 Atarfe Ind. C.F.                                   15   580   625   193  136  251   778  908
  466 C.D. Bala Azul                                     15   564   622   162  136  266   709  971
  467 C.D. Valdelacalzada                                15   570   610   161  135  274   584  905
  468 Sodupe U.C.                                        15   552   585   157  167  228   596  769
  469 Pasaia K.E.                                        15   548   583   159  158  231   497  712
  470 C.D. Serverense                                    15   572   574   202  147  223   694  802
  471 C.P. Calasancio                                    15   551   544   140  124  287   492  928
  472 C.D. Logroñés B                                    15   498   542   189  112  197   746  800
  473 A.D. Alcorcón                                      15   576   541   179  161  236   716  851
  474 C.D. Pradejón                                      15   540   526   135  121  284   598 1030
  475 C.D. Villanovense                                  15   518   513   196  124  198   665  665
  476 C.E. Andratx                                       15   519   485   152  104  263   602  953
  477 C.D. Benicarló B                                   15   564   483   179  125  260   669  907
  478 Yagüe C.F.                                         15   539   460   124  106  309   604 1124
  479 Tomelloso C.F. (I)                                 15   442   457   187   83  172   727  732
  480 C.D. Tauste                                        15   516   455   152  119  245   668  857
  481 C.D. Calatayud (I)                                 15   444   445   191   63  190   779  852
  482 Mequinenza C.D.                                    15   472   399   170   63  239   829 1045
  483 C.F. Villanovense                                  14   525  1038   310  108  107   971  452
  484 Getafe C.F. B                                      14   546   829   234  140  172   755  596
  485 U.D. Casetas                                       14   536   826   249  121  166   871  629
  486 C.D. Corralejo (I)                                 14   538   819   271  127  140   858  488
  487 Dep. Rayo Cantabria                                14   530   808   227  127  176   818  661
  488 C.F. Pobla de Mafumet                              14   509   759   206  141  162   659  537
  489 A.E. Prat                                          14   534   757   212  152  170   717  624
  490 C.F. Fuenlabrada                                   14   536   754   260  123  153   826  550
  491 C.D. Torrevieja                                    14   552   736   191  163  198   654  643
  492 C.D. El Palo                                       14   513   721   206  126  181   744  686
  493 S.D. Lemona                                        14   532   704   225  146  161   752  601
  494 Benidorm C.F.                                      14   524   703   231  155  138   760  534
  495 Arroyo C.P.                                        14   502   693   191  120  191   667  687
  496 Pinoso C.F.                                        14   522   688   206  168  148   618  485
  497 C.D. Marchamalo                                    14   518   671   183  122  213   635  726
  498 C.D. Maspalomas                                    14   534   661   223  118  193   833  684
  499 U.D. Vecindario                                    14   534   652   211  152  171   669  586
  500 F.C. Barcelona B                                   14   490   639   252  110  128   941  588
  501 Arcos C.F.                                         14   523   638   170  136  217   610  734
  502 C.D. Victoria                                      14   539   627   164  138  237   589  789
  503 U.E. Tàrrega                                       14   516   607   175  122  219   725  861
  504 C.D. Madridejos                                    14   516   593   166  143  207   555  663
  505 C.D. Puerto Cruz                                   14   540   582   214  123  203   780  766
  506 C.F. Lloret                                        14   536   574   222  130  184   793  746
  507 C. At. Vianés                                      14   506   573   155  108  243   616  870
  508 C.D. San Marcial                                   14   521   569   152  113  256   593  881
  509 C.At. Monzalbarba                                  14   534   563   165  141  228   661  819
  510 C.D. Torre Pacheco                                 14   530   552   202  135  193   713  726
  511 U.D. Güímar                                        14   534   550   204  135  195   673  687
  512 At. Cataluña C.F.                                  14   510   529   211  107  192   888  812
  513 U.D. Santa Marta de Tormes                         14   511   525   134  123  254   485  753
  514 Gondomar C.F.                                      14   534   521   160  135  239   603  797
  515 C.D.J. Tamarite                                    14   523   510   150  108  265   581  873
  516 C.D. Villena                                       14   528   484   170  139  219   587  723
  517 S.D. Ponferradina B                                14   538   482   142  129  267   578  837
  518 Selaya F.C.                                        14   502   479   126  145  231   475  778
  519 C.F. Jacetano                                      14   512   459   138  105  269   588  960
  520 C.D. Masnou                                        14   532   449   134  120  278   599  938
  521 Santiago de Aller C.F.                             14   476   441   163  105  208   608  722
  522 C.D. Barquereño                                    14   514   438   145  108  261   510  873
  523 Mutriku F.T.                                       14   500   433   166  101  233   613  771
  524 Adra C.F.                                          14   418   395   169   63  186   602  680
  525 C.D. Lorca                                         14   410   390   164   62  184   711  769
  526 Callosa Dep. C.F.                                  14   472   346   122   95  255   594 1001
  527 Ciudad Rodrigo C.F.                                14   458   338   127   70  261   639 1085
  528 Real Juvencia                                      14   332   305   121   63  148   623  675
  529 U.D. Almería B                                     13   473   761   214  119  140   745  526
  530 C.D. Huétor-Tájar                                  13   475   685   185  130  160   671  623
  531 C. At. Madrid B                                    13   492   663   243  108  141   781  502
  532 C.E. Premià                                        13   496   632   182  124  190   700  670
  533 C.D. Palencia Cristo At.                           13   474   627   175  102  197   595  633
  534 Estrella C.F. de Sardina                           13   496   621   187  128  181   585  606
  535 Amurrio Club                                       13   494   616   169  147  178   579  585
  536 C.D. Coslada                                       13   510   614   170  126  214   622  746
  537 C.E. Mercadal                                      13   470   607   165  114  191   598  651
  538 C.D. Pamplona                                      13   463   590   154  128  181   551  588
  539 U.E. Rubí                                          13   496   589   168  129  199   634  693
  540 C. Dep. Minera                                     13   450   563   158  112  180   598  681
  541 Conil C.F.                                         13   487   557   141  146  200   522  710
  542 C.D. Castellón B                                   13   508   556   153  142  213   579  695
  543 C.D. Boiro                                         13   494   553   166  141  187   570  662
  544 U.D. Melilla                                       13   492   548   214  120  158   621  522
  545 Almagro C.F.                                       13   474   544   156  114  204   552  658
  546 U.E. Rapitenca                                     13   472   530   173  103  196   722  784
  547 C.D. Revilla                                       13   484   517   130  127  227   487  748
  548 Alhaurín de la Torre C.F.                          13   473   514   136  106  231   554  798
  549 Portonovo S.D.                                     13   492   510   142  142  208   492  646
  550 C.D. Blanes                                        13   498   506   166  133  199   633  731
  551 S.A.D. Villaverde San Andrés                       13   488   501   142  131  215   502  682
  552 C.D. Vitoria                                       13   436   493   151  100  185   603  694
  553 C.D. San Andrés Tf.                                13   502   483   188  107  207   660  722
  554 C.At. Valdemoro                                    13   502   470   152  125  225   614  792
  555 C.D. Mungia                                        13   494   469   163  143  188   556  596
  556 Bollullos C.F.                                     13   466   457   142  128  196   531  708
  557 Iliturgi C.F.                                      13   496   453   163  130  203   554  628
  558 Bergara K.E.                                       13   458   432   152  109  197   571  680
  559 U.D. Fuente de Cantos                              13   480   425   125  110  245   515  895
  560 Real Artesano F.C.                                 13   500   410   145  118  237   539  786
  561 At. La Camocha S.D.                                13   446   408   148  112  186   624  685
  562 C.D. Juvenil Coruña                                13   382   407   175   57  150   745  658
  563 A.D. Llerenense                                    13   468   401   120  124  224   478  788
  564 C.D. España de Llucmajor                           13   448   398   137   85  226   593  794
  565 Sporting C. Requena                                13   478   398   132  109  237   497  760
  566 Ordizia K.E.                                       13   386   367   135   82  169   604  719
  567 C.C.D. Alberite                                    13   473   364    92   96  285   435  974
  568 Alcázar C.F.                                       13   414   363   140   85  189   611  754
  569 C.D. Almoradí                                      13   448   361   130   73  245   571  904
  570 C.D. Villegas                                      13   461   341    86   83  292   397 1032
  571 C.D. Cieza (II)                                    13   388   329   139   51  198   599  826
  572 C.D. Varea                                         12   426   881   273   62   91  1012  432
  573 Yeclano Dep.                                       12   444   847   252   91  101   857  447
  574 C.P. Granada 74                                    12   470   738   205  123  142   683  537
  575 Reial C.D. Espanyol de Barcelona B                 12   456   723   234  117  105   784  470
  576 C.D. San Isidro                                    12   462   689   189  122  151   622  539
  577 U.D. Cornellà                                      12   456   665   182  119  155   584  562
  578 C.F. Trival Valderas Alcorcón                      12   440   660   175  135  130   582  475
  579 C.D. Grabasa Burguillos                            12   456   642   194  114  148   640  556
  580 C. At. Pulpileño                                   12   426   612   167  111  148   580  520
  581 S.D. Éibar B                                       12   456   608   156  140  160   509  489
  582 U.D. Xove Lago                                     12   458   591   164  137  157   522  518
  583 C.D. Cuarte                                        12   434   584   159  107  168   560  599
  584 C.D. Aluvión                                       12   456   572   153  113  190   550  670
  585 S.D. San Pedro de Sestao                           12   456   545   137  134  185   481  551
  586 C.D. Comillas                                      12   456   536   159  137  160   559  586
  587 C.D. Cantolagua                                    12   436   508   162  116  158   602  596
  588 C.D. Utiel                                         12   460   508   141  119  200   518  661
  589 Extremadura U.D. B                                 12   428   500   142   96  190   540  619
  590 C.D. Lourdes                                       12   441   500   130  110  201   535  706
  591 C.D. Estradense                                    12   429   496   144  120  165   454  523
  592 C.At. Osasuna                                      12   348   491   210   71   67   759  384
  593 C.D. Aurrera Vitoria                               12   456   477   141  121  194   473  574
  594 At. C. Pueblonuevo                                 12   460   469   121  128  211   523  762
  595 R.C.D. Mallorca                                    12   337   468   206   56   75   749  350
  596 C.D. Margaritense                                  12   458   454   157  102  199   535  652
  597 Torrent C.F. (I)                                   12   446   453   172  109  165   535  537
  598 C.F. Palafrugell                                   12   428   443   135  100  193   536  690
  599 C.D. Fuengirola                                    12   406   442   174   94  138   601  538
  600 U.D. Amistad Zaragoza                              12   350   436   190   56  104   783  501
  601 C. Europa de Nava                                  12   456   408   138  122  196   528  687
  602 Alcobendas C.F.                                    12   460   406   135  119  206   529  701
  603 U.D. Icodense                                      12   464   404   146   97  221   528  771
  604 C.At. Almería                                      12   342   387   174   41  127   740  548
  605 C.D. Utrillas                                      12   456   382   129  113  214   488  761
  606 C.D. Vicálvaro                                     12   468   380   119  118  231   486  719
  607 Aviaco Madrileño C.F.                              12   380   371   133  105  142   596  581
  608 C.D. La Cava                                       12   430   359   159   73  198   614  729
  609 C.D. Juventud del Círculo Católico                 12   372   358   147   64  161   591  613
  610 U.E. Porreres                                      12   394   345   131   83  180   552  696
  611 Sestao River Club                                  11   396   755   218  101   77   627  286
  612 Mar Menor F.C.                                     11   384   733   218   79   87   660  349
  613 Lorca At. C.F.                                     11   421   723   201  120  100   659  416
  614 C.D. At. Granadilla                                11   425   676   191  103  131   580  502
  615 Norma San Leonardo C.F.                            11   418   631   173  112  133   563  476
  616 C.D. Orientación Marítima                          11   425   588   159  111  155   553  558
  617 U.D. Logroñés                                      11   407   580   168  108  131   591  495
  618 C.F. Peralada                                      11   393   547   147  106  140   519  494
  619 C.D. La Virgen del Camino                          11   393   535   148   91  154   506  550
  620 At. Calatayud C.F.                                 11   422   524   141  101  180   488  562
  621 A.D. Almudévar                                     11   406   514   140  111  155   540  521
  622 C.D. Vera de Puerto de la Cruz                     11   396   505   136   97  163   542  626
  623 Vilobí C.F.                                        11   420   503   162  101  157   640  610
  624 A.D. Torpedo 66 C.F.                               11   416   496   128  112  176   416  524
  625 C.D. Ribaforada                                    11   422   488   165  111  146   556  553
  626 C.D. Ardoi                                         11   397   480   127   99  171   472  548
  627 C.D. Los Gatos de Íscar                            11   418   478   130  101  187   482  639
  628 C. At. Antoniano                                   11   394   471   117  120  157   468  548
  629 C.D. Subiza Cendea de Galar                        11   389   461   119  104  166   533  643
  630 U.D. Carolinense                                   11   420   452   144   94  182   501  562
  631 Linares C.F.                                       11   390   451   171  109  110   544  383
  632 C.D. River Ega                                     11   406   444   118   90  198   472  640
  633 C.D. Idoya                                         11   420   444   115   99  206   474  692
  634 C.D. La Granja                                     11   405   438   113   99  193   420  584
  635 C.D. Abarán                                        11   409   432   138  112  159   510  569
  636 C.D. Calamonte                                     11   392   428   117  100  175   480  669
  637 C. Juventud Cambados                               11   420   427   152  109  159   530  570
  638 U.D. Puzol                                         11   432   427   116  113  203   475  668
  639 S.D. Colloto                                       11   418   414   105   99  214   434  690
  640 C.F. Amposta                                       11   372   405   143   72  157   642  669
  641 At. Lugones S.D.                                   11   418   405   116  115  187   444  614
  642 A.D. Guíxols                                       11   406   395   129   88  189   671  813
  643 C.D. Baztán                                        11   401   393   112   97  192   517  694
  644 A.D. Campillo                                      11   422   391   117  123  182   452  573
  645 S.D. Gama                                          11   422   391   113   83  226   422  756
  646 Cádiz C.F.                                         11   314   384   169   46   99   657  476
  647 Rayo Vallecano de Madrid                           11   310   369   158   53   99   623  460
  648 C.D. Buñol                                         11   394   367   105  103  186   408  605
  649 C.D. Mallén                                        11   418   350   104  110  204   408  683
  650 C.E. Esporles                                      11   401   349    91   96  214   421  711
  651 Sanvicenteño F.C.                                  11   420   345   111  101  208   426  746
  652 C.D. Colindres                                     11   410   334    97  101  212   381  709
  653 Sporting C. Uxama                                  11   422   330    94  101  227   394  744
  654 C.D. Puigreig                                      11   362   315   123   71  168   616  736
  655 C.D. Montcada                                      11   370   292   110   72  188   574  776
  656 Cartagena C.F.                                     11   172   201    90   21   61   387  256
  657 Marbella F.C.                                      10   382   673   196   85  101   637  379
  658 C.F. La Nucía                                      10   392   644   175  119   98   529  351
  659 C.F. Vilafranca                                    10   382   631   177  100  105   602  419
  660 Formac Villarrubia C.F.                            10   376   613   171  100  105   522  407
  661 C.F. Extremadura B                                 10   382   571   159   94  129   587  475
  662 C.At. Osasuna B                                    10   380   569   192   87  101   649  375
  663 S.D. Borja                                         10   356   545   144  113   99   445  343
  664 C.F. Figueruelas                                   10   386   537   149  103  134   496  485
  665 F.C. Jumilla                                       10   368   533   153   76  139   547  514
  666 Valencia C.F. C                                    10   386   520   137  124  125   437  424
  667 A.D. Alcorcón B                                    10   364   517   137  106  121   481  421
  668 U.E. Figueres                                      10   357   472   124  100  133   424  434
  669 Écija Balompié                                     10   385   471   162   84  139   512  423
  670 C.D. Manchego Ciudad Real                          10   354   470   126   92  136   402  407
  671 C. Pol. Almería                                    10   363   468   176   87  100   560  368
  672 Athletic Club B                                    10   364   459   187   85   92   680  374
  673 Torrevieja C.F.                                    10   380   446   169  108  103   563  402
  674 El Castillo Huércal Overa C.F.                     10   348   441   120   81  147   423  476
  675 Calasparra F.C.                                    10   380   441   115   96  169   455  596
  676 Estudiantes de Murcia C.F.                         10   368   436   117   85  166   448  577
  677 C.At. Deva                                         10   378   434   110  104  164   403  525
  678 Universidad País Vasco-Vasconia                    10   380   429   110   99  171   370  518
  679 C.D. Cabecense                                     10   374   421   103  112  159   406  529
  680 Verín C.F.                                         10   378   420   112   88  178   370  529
  681 Ribarroja C.F.                                     10   376   411   108  114  154   358  474
  682 Mora C.F.                                          10   380   400   113   72  195   399  540
  683 A.D. Cartaya                                       10   379   399    98  105  176   397  562
  684 C.D. Plus Ultra                                    10   346   397   107   76  163   410  562
  685 C.P. Monesterio                                    10   382   396   105   87  190   380  624
  686 Marina de Cudeyo C.F.                              10   384   394   136  104  144   445  477
  687 Arucas C.F.                                        10   372   394   123   87  162   465  521
  688 C.D. Arguineguín                                   10   386   394   138   90  158   472  543
  689 Real Burgos C.F.                                   10   367   386   129   92  146   521  503
  690 S.D. Solares-Medio Cudeyo                          10   362   384    97   93  172   375  529
  691 Ayrón C.F. Vargas                                  10   382   373   111  100  171   384  554
  692 A.D. Adra                                          10   380   372   117   84  179   416  574
  693 C.D. Alaquàs                                       10   374   361   123  106  145   392  470
  694 C.D. Cebrereña                                     10   374   346    85   91  198   406  683
  695 C.F. Pollença                                      10   352   341    97   85  170   386  577
  696 C.D. Unión Tejina                                  10   380   337   127   83  170   457  580
  697 Soc. Dep. Ceuta                                    10   254   331   151   29   74   620  373
  698 C.D.J. Peralta                                     10   382   331   101   81  200   459  712
  699 C.P. Valdivia                                      10   364   328    82   82  200   340  624
  700 C.D. Linares (I)                                   10   284   324   144   36  104   564  408
  701 Palencia C.F. (I)                                  10   288   319   135   52  101   596  433
  702 Cartagena F.C. B                                   10   378   311   108   99  171   421  578
  703 C.D. Calvià                                        10   382   301   105   91  186   468  653
  704 U.D. Cacabelense                                   10   384   300   112   76  196   438  686
  705 El Entrego C.D.                                    10   364   295   108   79  177   397  582
  706 U.D. Canals                                        10   334   286    93  100  141   391  488
  707 C.At. Universitario                                10   258   273   120   33  105   575  477
  708 C. At. Cordobés                                    10   302   264   105   54  143   516  559
  709 U.D. Huesca                                        10   240   258   109   41   90   489  412
  710 C.D. Astorga                                       10   312   232    86   60  166   412  691
  711 A.D. Cerro de Reyes At.                             9   344   667   196   79   69   650  318
  712 Castillo C.F.                                       9   349   610   168  106   75   502  317
  713 Pol. Ejido                                          9   356   595   205   85   66   647  308
  714 S.D. Formentera                                     9   321   589   173   77   71   508  279
  715 Real Oviedo Vetusta                                 9   342   579   167   78   97   585  374
  716 Torredonjimeno C.F.                                 9   352   570   161   87  104   519  421
  717 A.D. Unión Adarve                                   9   328   522   145   87   96   422  342
  718 Mazarrón C.F.                                       9   346   512   148   71  127   530  477
  719 U.D. Ibiza-Eivissa (I)                              9   344   511   143   82  119   513  434
  720 C.D. Gerena                                         9   327   489   137   78  112   480  384
  721 C.D. Cuenca                                         9   342   458   122   92  128   414  410
  722 Santa Pola C.F.                                     9   350   457   119  100  131   366  418
  723 Narón Balompé Piñeiros                              9   338   437   120   77  141   452  497
  724 F.C. Ascó                                           9   338   433   112   97  129   371  461
  725 L'Entregu C.F.                                      9   318   430   116   82  120   356  378
  726 C.D. Cudillero                                      9   342   417   108  101  133   402  452
  727 C.F. Unión Viera                                    9   312   413   117   62  133   430  476
  728 C.D. Zuera                                          9   346   412   109   85  152   444  520
  729 Imperio C.P. de Mérida                              9   340   410   113   73  154   428  534
  730 C.M.D. San Juan de Aznalfarache                     9   352   409   124  100  128   401  409
  731 El Palmar C.F.                                      9   306   406   109   79  118   429  423
  732 Baeza C.F.                                          9   350   392   125   92  133   424  454
  733 C.D. Bupolsa                                        9   329   385    97   94  138   358  425
  734 Caselas F.C.                                        9   344   366   112   71  161   450  562
  735 F.C. Lalueza                                        9   344   360    95   86  163   365  544
  736 Olivenza F.C.                                       9   318   359    88   95  135   358  471
  737 C.D. Ciudad de Vícar                                9   344   355   103   80  161   399  548
  738 U.D. Los Llanos de Aridane                          9   353   346   114   89  150   437  497
  739 At. Arona C.F.                                      9   342   342    97   90  155   400  575
  740 C.D.F.C. La Calzada                                 9   312   332    89   65  158   359  547
  741 C.D. Dolores                                        9   342   326   105   81  156   383  488
  742 C.D. Toreno                                         9   348   318   109  100  139   404  483
  743 Algemesí C.F.                                       9   340   317   114   89  137   382  456
  744 At. Benamiel C.F.                                   9   348   311   113   85  150   378  487
  745 A.D. Noáin                                          9   346   303    98   74  174   324  471
  746 C.D. Villarrobledo                                  9   274   300   122   56   96   451  377
  747 U.D. Aspense                                        9   326   300   105   90  131   375  428
  748 S.D. Buelna                                         9   342   299    85   66  191   349  625
  749 Paiporta C.F.                                       9   328   292   101   76  151   401  540
  750 A.C.D. Tarazona                                     9   276   285   121   43  112   499  523
  751 S.R. Boetticher y Navarro                           9   300   276   106   64  130   429  503
  752 C.F. Cullera                                        9   296   274    90   70  136   394  498
  753 S.D. Escoriaza                                      9   250   268   115   38   97   580  476
  754 Flavia S.D.                                         9   342   267    84   93  165   285  460
  755 Balón de Cádiz C.F.                                 9   274   243    93   57  124   397  406
  756 Real Valladolid C.F.                                9   164   233    98   37   29   389  188
  757 C.F. Rápid                                          9   330   228    57   57  216   277  733
  758 Monóvar C.D.                                        9   300   224    76   72  152   325  571
  759 Marín C.F.                                          9   274   214    82   50  142   356  556
  760 Larache C.F.                                        9   236   197    82   33  121   393  570
  761 C.D. Málaga                                         9   124   175    77   21   26   314  137
  762 S.D. Unión África Ceutí                             9   276   171    56   59  161   281  523
  763 C.D. Cieza (I)                                      9   206   159    66   29  111   326  546
  764 S.D. Logroñés                                       8   294   725   232   29   33   764  203
  765 Sporting Villanueva Promesas                        8   306   539   155   74   77   471  299
  766 C.F. Badalona                                       8   306   514   144   82   80   465  368
  767 DUX Internacional de Madrid S.L.                    8   308   488   133   89   86   397  320
  768 C.D. Huracán Z                                      8   306   473   129   86   91   410  336
  769 C.D. Villanueva de Córdoba                          8   291   467   135   88   68   426  287
  770 Dep. Pacense                                        8   306   415   117   64  125   440  448
  771 C.F. Montañesa                                      8   296   397   104   85  107   314  341
  772 C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta               8   302   397   111   64  127   354  392
  773 Real Sociedad de Fútbol C                           8   282   389   101   86   95   363  338
  774 U.B. Lebrijana                                      8   295   383   103   74  118   349  409
  775 C.D. Robres                                         8   285   375   102   69  114   339  351
  776 C.D. Santa Úrsula                                   8   278   374    97   83   98   341  356
  777 C.D. Brea                                           8   289   371   106   53  130   349  453
  778 Cerdanyola del Vallès F.C.                          8   283   368    92   92   99   340  362
  779 C. At. Ibañés                                       8   285   364    89   97   99   324  350
  780 C.D. Bullense                                       8   275   363    94   81  100   311  359
  781 C.D. Toledo B                                       8   304   363   101   60  143   350  426
  782 Silva S.D.                                          8   277   360    97   69  111   328  374
  783 C.D. Burgos C.F. Promesas                           8   287   359    95   74  118   316  380
  784 Palencia C.F.                                       8   304   355   146   63   95   412  312
  785 Santfeliuenc F.C.                                   8   287   349    91   76  120   329  371
  786 Laracha C.F.                                        8   306   345    89   78  139   312  407
  787 Vandalia Ind. C.F.                                  8   306   345    90   78  138   309  404
  788 C.D. Molinense                                      8   308   340    87   79  142   363  480
  789 Lorca Dep. (I)                                      8   304   327   123   81  100   386  337
  790 C.P. Sanvicenteño                                   8   304   327    88   63  153   322  512
  791 C.D. Piedrabuena                                    8   302   325    83   76  143   321  479
  792 Urraca C.F.                                         8   280   324    77   93  110   307  348
  793 U.D. Sámano                                         8   277   323    94   60  123   314  407
  794 C.E. Sabadell F.C.                                  8   222   322   127   43   52   436  226
  795 C.D. San Ignacio                                    8   282   318    77   87  118   311  394
  796 A.D. Ciudad de Plasencia                            8   306   314    82   68  156   329  532
  797 C.D. Urroztarra                                     8   304   311    94   61  149   410  529
  798 U.D. Talavera                                       8   304   311    80   71  153   280  447
  799 C.D. Valdefierro                                    8   290   309    85   58  147   301  471
  800 At. Palma del Río                                   8   310   307   114   79  117   364  378
  801 Hernán Cortés C.F.                                  8   304   301   109   75  120   429  468
  802 Unión Collado Villalba                              8   318   294    79   60  179   294  579
  803 C.D. Vera                                           8   291   288    77   71  143   326  485
  804 C.D. Villacañas (II)                                8   306   282    90   87  129   336  439
  805 Ferreras C.F.                                       8   310   280   106   68  136   428  457
  806 U.D. El Entrego                                     8   228   277   122   33   73   501  359
  807 Albacete Balompié B (I)                             8   302   274    99   76  127   373  399
  808 U.D. Melilla (I)                                    8   204   257   115   27   62   458  308
  809 C.F. Briviesca Norpetrol                            8   310   256    86   80  144   355  521
  810 C.D. Los Yébenes                                    8   306   252    86   71  149   342  537
  811 Hellín Dep.                                         8   228   244   106   32   90   511  397
  812 C.D. Bolañego                                       8   280   242    70   59  151   239  504
  813 S.D. Alsasua                                        8   304   240    78   84  142   324  460
  814 A.D. Arganda C.F.                                   8   304   239    77   76  151   359  505
  815 U.D. Artiguense                                     8   264   232    92   48  124   500  592
  816 C.D. Palencia (I)                                   8   198   202    86   31   81   380  350
  817 Riotinto Balompié (I)                               8   236   193    74   47  115   297  472
  818 Pelayo C.F. de Gijón                                8   240   192    73   46  121   325  487
  819 Barbate C.F.                                        8   228   176    71   36  121   330  504
  820 Real Titánico (I)                                   8   216   171    69   33  114   344  498
  821 R.D. Gijonés                                        8   137   156    66   24   47   300  241
  822 A.D. Ferroviaria Madrid                             8   132   113    45   23   64   271  311
  823 C.D. Linares                                        7   278   528   159   72   47   470  208
  824 U.D. Logroñés Prom.                                 7   244   461   140   41   63   472  245
  825 Lorca C.F.                                          7   262   460   152   58   52   525  236
  826 F.C. Cartagena - La Unión                           7   266   457   129   70   67   428  289
  827 S.D. Leioa                                          7   266   410   110   80   76   328  279
  828 C.D. Villaralbo                                     7   268   388   111   55  102   358  384
  829 C.D. Móstoles U.R.J.C.                              7   244   385   103   76   65   328  245
  830 A.D. Orcasitas                                      7   276   357   101   67  108   326  354
  831 La Unión C.F.                                       7   256   350    98   56  102   355  365
  832 C.F. Huracán Moncada                                7   270   345    89   78  103   313  336
  833 C.D. Teguise                                        7   270   333    83   84  103   285  356
  834 C.F. Borriol                                        7   276   331    84   79  113   325  359
  835 C.D. La Oliva                                       7   268   331    88   67  113   306  371
  836 U.D. Fuengirola Los Boliches                        7   272   328    92   52  128   333  434
  837 C.D. Colunga                                        7   246   322    89   55  102   289  331
  838 C.D. Doramas                                        7   268   319    79   82  107   286  333
  839 Real C.D. Ribert                                    7   263   316    93   84   86   327  334
  840 F.C. La Unión At.                                   7   246   314    84   62  100   299  307
  841 A.D. Huracán                                        7   275   312    78   78  119   309  398
  842 U.D. Tijarafe                                       7   273   312    84   63  126   318  409
  843 C.D. Fuentes                                        7   270   309    85   54  131   340  459
  844 C.D. Roldán                                         7   264   301   119   57   88   403  321
  845 C.D. La Cuadra                                      7   241   300    79   63   99   270  325
  846 Llíria C.F.                                         7   254   296   106   59   89   370  322
  847 C.D. Pedroñeras                                     7   248   294    73   75  100   251  310
  848 A.D. Villaviciosa de Odón                           7   272   294    75   69  128   273  401
  849 C.At. Roda de Barà                                  7   268   292    94   75   99   322  333
  850 C.D. Lebrija                                        7   270   283   106   71   93   356  318
  851 C.D. At. Paso                                       7   243   282    79   69   95   283  315
  852 Agrup. Dep. Ceuta (I)                               7   264   280   107   66   91   347  298
  853 S.D. Burela                                         7   266   276    93   82   91   330  334
  854 Vallecas C.F.                                       7   268   272    80   66  122   293  402
  855 Real Betis Balompié                                 7   208   269   118   33   57   520  301
  856 C.D. Almería                                        7   206   266   115   36   55   357  216
  857 C.D. Belchite 97                                    7   241   264    62   78  101   222  318
  858 Pontevedra C.F. B                                   7   254   263    80   63  111   286  323
  859 Andés C.F.                                          7   266   251    61   68  137   236  446
  860 C.F. Hospitalet Isla Blanca                         7   268   249    86   77  105   302  376
  861 C.D. Brenes                                         7   272   245    86   73  113   297  393
  862 C.D. Jávea                                          7   250   240    83   74   93   280  287
  863 C.At. Iberia                                        7   236   236    95   46   95   423  433
  864 C.D. Universidad de Valladolid                      7   268   228    73   64  131   319  471
  865 A.D. Puebla Patria                                  7   268   227    79   69  120   291  379
  866 C.D. Motril                                         7   266   223    82   61  123   275  363
  867 C.D. Ramales                                        7   270   223    74   77  119   267  402
  868 C.D. La Roda                                        7   270   219    72   75  123   296  418
  869 C.D. Alcorisa                                       7   266   216    81   54  131   340  489
  870 C.D. Mijas                                          7   270   216    77   64  129   292  442
  871 C.D. Aguilar                                        7   268   216    52   67  149   250  514
  872 U.D. San Antonio                                    7   272   213    71   58  143   332  477
  873 C.F. Escatrón                                       7   224   207    71   48  105   292  420
  874 C.D. El Álamo                                       7   254   207    58   63  133   277  442
  875 U.E. Poble Sec                                      7   222   205    80   45   97   402  487
  876 C.D. Tedeón                                         7   257   205    51   52  154   231  540
  877 C.D. Larramendi                                     7   234   204    68   68   98   268  359
  878 Hércules de Alicante C.F.                           7   142   203    85   33   24   312  128
  879 C.D. Femsa                                          7   226   203    79   45  102   383  442
  880 S.D. Euskalduna                                     7   214   202    80   42   92   351  343
  881 Úbeda C.F. (I)                                      7   202   201    83   35   84   336  367
  882 C.D. Guardo                                         7   268   201    76   49  143   304  475
  883 C.P. Guareña                                        7   266   198    58   50  158   248  542
  884 C.P. Talayuela                                      7   268   194    69   56  143   281  566
  885 C.D. Felanitx (I)                                   7   190   187    74   39   77   335  345
  886 R.C.P. Valverdeño                                   7   252   181    47   50  155   243  565
  887 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. (I)                    7   196   172    75   22   99   375  460
  888 Peña Dep. Soriano                                   7   196   163    67   29  100   354  429
  889 Club Berbés                                         7   170   162    69   29   72   412  413
  890 C.D. Talavera                                       7   180   157    66   25   89   366  469
  891 U.D. Santa Bárbara                                  7   232   155    50   45  137   254  535
  892 C.D. Cuatro Caminos                                 7   190   141    55   31  104   305  471
  893 Extremadura U.D.                                    6   230   497   149   50   31   497  148
  894 Linares Dep.                                        6   227   479   146   41   40   418  178
  895 C.F. Motril                                         6   211   365   108   41   62   378  258
  896 U.D. San Fernando                                   6   205   357   103   48   54   342  220
  897 Manchego C.F.                                       6   226   353    97   62   67   279  225
  898 Lorca F.C.                                          6   208   352   103   46   59   355  233
  899 Muro C.F.                                           6   238   348    97   57   84   318  294
  900 U.D. Ciudad de Torredonjimeno                       6   209   319    88   55   66   342  274
  901 C.F. Torre Levante Orriols                          6   234   313    80   73   81   254  251
  902 UCAM Murcia C.F. B                                  6   206   310    86   52   68   308  234
  903 Santa Comba C.F.                                    6   224   296    79   59   86   262  287
  904 C.D. El Cotillo                                     6   230   291    79   54   97   285  352
  905 E.D.M.F. Churra                                     6   210   290    80   50   80   270  277
  906 C.D. Ribadumia                                      6   224   284    75   59   90   278  317
  907 U.D. Barbadás                                       6   228   278    70   68   90   242  297
  908 C.D. Grove                                          6   228   277    71   64   93   270  336
  909 C.D. San Roque                                      6   234   270    71   57  106   286  357
  910 Sporting La Gineta C.F.                             6   228   264    69   57  102   259  329
  911 Universidad de las Palmas de Gran Canaria C.F. B    6   231   263    70   53  108   264  341
  912 S.D. Narcea                                         6   228   257    63   68   97   227  325
  913 Silla C.F.                                          6   208   255    65   60   83   233  258
  914 C.D. Buzanada                                       6   201   255    70   45   86   226  270
  915 U.D. Juventud Barrio del Cristo                     6   238   255    62   69  107   238  319
  916 F.C. Andorra                                        6   228   247    84   64   80   302  297
  917 C.D. Mirandés B                                     6   203   247    63   58   82   211  268
  918 C.P. Cacereño B                                     6   230   245    67   44  119   261  414
  919 C.D. Los Boliches                                   6   234   240    88   58   88   309  303
  920 Zorroza F.C.                                        6   228   237    68   66   94   249  303
  921 C.D. Cariñena Monte Ducay                           6   214   236    62   55   97   272  383
  922 C.D. Villanueva del Arzobispo                       6   232   234    93   50   89   296  314
  923 C.P. San Cristóbal                                  6   205   234    68   52   85   263  292
  924 C.D. Calahorra B                                    6   197   234    65   39   93   245  347
  925 C.D. Huétor Vega                                    6   209   233    58   59   92   244  323
  926 Casalarreina C.F.                                   6   198   232    68   28  102   253  379
  927 C.At. Tarazona                                      6   226   229    55   64  107   216  332
  928 Club Santa Catalina At.                             6   211   228    60   48  103   222  314
  929 C.D. Fibritel Villacañas                            6   202   227    60   47   95   223  301
  930 Bigastro C.F.                                       6   224   226    80   66   78   268  259
  931 C.D. Cultural Areas                                 6   224   226    58   52  114   249  384
  932 C.P. Amanecer                                       6   230   225    56   57  117   226  373
  933 C.A.P. Ciudad de Murcia                             6   206   222    60   45  101   221  309
  934 Real Sporting San José                              6   228   222    68   56  104   267  365
  935 C.D. Cala d'Or                                      6   230   221    71   58  101   267  422
  936 C.D. Calatayud                                      6   228   218    84   52   92   287  337
  937 S.D. Torina                                         6   202   218    61   50   91   230  309
  938 Foios C.D.                                          6   220   213    61   58  101   209  305
  939 C.F. Recambios Colón Catarroja                      6   208   212    51   59   98   189  277
  940 S.D.C. Mindoniense                                  6   228   212    63   70   95   219  321
  941 C.D. Imperio de Albolote                            6   232   212    53   53  126   202  356
  942 C.D. San Adrián                                     6   228   209    73   63   92   251  285
  943 C. Asturias                                         6   228   204    71   62   95   203  270
  944 Torreagüera C.F.                                    6   228   204    70   64   94   259  338
  945 At. La Zubia                                        6   234   203    72   59  103   278  376
  946 C.D. Peña Azagresa                                  6   211   203    52   47  112   249  374
  947 U.D. Roteña                                         6   238   202    66   56  116   241  372
  948 Tyde F.C.                                           6   228   200    73   54  101   246  329
  949 U.D. Orensana                                       6   156   191    87   21   48   356  244
  950 U.D. Aretxabaleta                                   6   228   190    56   64  108   204  347
  951 Porto Cristo F.C.                                   6   228   178    67   44  117   256  357
  952 C.F. Ind. Melilla                                   6   228   177    59   59  110   235  371
  953 Cehegín C.F.                                        6   228   177    53   64  111   226  382
  954 San Martín C.F. Vilaxoán                            6   228   176    56   64  108   201  334
  955 C.D. Naval de Cartagena (I)                         6   184   170    69   32   83   342  387
  956 Dep. Maestranza Aérea Logroño                       6   162   169    69   31   62   351  299
  957 Villena C.F.                                        6   176   165    68   29   79   369  412
  958 S.D. Olímpica Valverdeña                            6   186   165    66   33   87   300  376
  959 C.At. Cartagena                                     6   188   161    59   43   86   265  328
  960 Soc. Gim. Lucense                                   6   142   154    69   16   57   336  264
  961 C.D. Cenicero                                       6   219   151    37   40  142   182  473
  962 Valdesoto C.F.                                      6   218   150    34   50  134   180  419
  963 C.D. Gallur                                         6   164   141    62   17   85   279  323
  964 Español C.F. de Tetuán                              6   156   140    59   22   75   269  358
  965 R.C.D. Córdoba                                      6   117   137    57   23   37   232  149
  966 U.D. San Lorenzo de El Escorial                     6   170   117    45   27   98   269  462
  967 C.D. San Pedro de Ponferrada                        6   188   114    46   24  118   205  442
  968 C. Gimnástica Abad                                  6   104    64    26   14   64   157  311
  969 Burgos C.F.                                         5   188   433   131   40   17   369  101
  970 C.F. Lorca Dep.                                     5   176   365   112   31   33   344  147
  971 UCAM Murcia C.F.                                    5   186   360   110   30   46   363  176
  972 U.D. Pájara Playas de Jandía                        5   195   329    98   46   51   301  198
  973 Granada C.F.                                        5   164   311    92   40   32   281  139
  974 A.D. Fundación Logroñés                             5   175   311    94   29   52   371  254
  975 C.D. Universidad de Zaragoza                        5   192   299    86   44   62   336  242
  976 C.D. Ciudad de Lucena                               5   167   270    77   39   51   250  189
  977 C.D. Diocesano                                      5   160   253    72   37   51   238  182
  978 U.D. Llanera                                        5   168   253    72   37   59   245  229
  979 U.D. Las Palmas C                                   5   162   249    70   39   53   220  166
  980 At. Burgalés                                        5   192   245    91   42   59   275  202
  981 F.C. Cartagena B                                    5   168   245    64   53   51   241  188
  982 Guadix C.F.                                         5   198   244    64   52   82   248  318
  983 Beti Kozkor K.E.                                    5   159   243    64   51   44   192  172
  984 C.D. Roda                                           5   168   242    63   53   52   189  171
  985 Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.                  5   167   241    62   55   50   220  204
  986 C.F. Panadería Pulido San Mateo                     5   168   236    64   44   60   263  242
  987 Alicante C.F. B                                     5   198   236    62   50   86   206  267
  988 C.F. Unión Antigua                                  5   192   229    60   52   80   213  265
  989 Penya Ciutadella Esportiva                          5   190   228    62   42   86   218  283
  990 Recr. Cult. Dep. Santa Ponsa                        5   190   227    60   47   83   226  239
  991 Dep. Alavés C                                       5   190   225    56   57   77   203  226
  992 U.D. Tegueste                                       5   192   224    58   50   84   206  263
  993 A.D. Almería                                        5   188   221    91   39   58   288  193
  994 Univ. Católica San Antonio de Murcia                5   194   216    57   45   92   238  284
  995 C.D. Fuencarral                                     5   200   215    63   53   84   273  327
  996 C.D. Santa Fe                                       5   190   213    56   45   89   197  292
  997 C. At. Victoria                                     5   180   212    57   41   82   201  272
  998 C.D. Guadalcacín                                    5   200   212    51   59   90   182  298
  999 C.D. Lagun Artea                                    5   184   209    54   47   83   209  295
 1000 U.D. Tomares                                        5   184   207    54   45   85   193  260
 1001 Ciudad de Lorca C.F.                                5   190   205    60   30  100   242  393
 1002 U.D. Tamaraceite                                    5   180   204    60   51   69   241  319
 1003 U.D. Melilla B                                      5   192   204    53   46   93   201  316
 1004 E.I. San Martín R.A.                                5   166   202    49   55   62   190  229
 1005 C.F. Molina                                         5   178   200    54   38   86   215  287
 1006 S.D. Urola K.E.                                     5   190   199    62   51   77   245  268
 1007 Aravaca C.F.                                        5   196   198    48   54   94   215  339
 1008 Nules C.F.                                          5   184   197    69   59   56   253  203
 1009 C.D. Aurrera Vitoria B                              5   190   195    46   57   87   165  239
 1010 C.D. San Serván                                     5   190   192    77   38   75   238  234
 1011 C.D. Erriberri                                      5   192   191    48   47   97   153  286
 1012 U.D. Los Garres                                     5   168   190    45   55   68   178  231
 1013 C.D. Guadiana                                       5   190   188    48   44   98   188  331
 1014 Sporting Quintanar de la Orden                      5   192   186    63   60   69   232  264
 1015 C.D. Fuensalida                                     5   194   185    60   65   69   222  246
 1016 C.D. Betxí                                          5   184   184    62   60   62   215  197
 1017 E.M.D. Aceuchal                                     5   159   184    49   37   73   167  216
 1018 C.F. Trujillo                                       5   164   183    49   43   72   190  250
 1019 C.D. Torreperogil                                   5   167   183    49   43   75   148  221
 1020 Ribadeo F.C.                                        5   186   180    48   39   99   219  381
 1021 C.D. Oliver Urrutia                                 5   192   176    46   45  101   207  320
 1022 C.D. Segarra                                        5   150   173    75   23   52   321  242
 1023 C.D. Zarautz                                        5   190   172    43   52   95   165  268
 1024 C.D. Giner Torrero                                  5   184   172    47   31  106   187  389
 1025 C.D.U. Criptanense                                  5   192   170    44   46  102   171  308
 1026 U.D. Díter Zafra                                    5   154   169    68   33   53   273  216
 1027 Orihuela C.F. B                                     5   178   169    52   65   61   194  217
 1028 U.D. Toresana                                       5   190   168    66   36   88   227  322
 1029 Mutxamel C.F.                                       5   192   166    49   55   88   201  275
 1030 C.D. Tenerife Af.                                   5   192   163    59   45   88   255  302
 1031 A.D. Tarancón                                       5   188   163    60   43   85   240  306
 1032 U.D. Las Torres                                     5   190   161    52   59   79   213  301
 1033 S.D. Lagunak                                        5   192   161    45   44  103   175  308
 1034 C.D. Alberca                                        5   190   160    54   52   84   188  280
 1035 Toscal C.F.                                         5   190   160    60   40   90   228  322
 1036 S.D. Águilas At. de Adeje                           5   196   159    56   43   97   222  352
 1037 C. At. Valtierrano                                  5   190   159    39   42  109   179  374
 1038 C.D. Isleño                                         5   192   158    57   44   91   203  298
 1039 C.D. Malgrat                                        5   190   158    59   40   91   232  329
 1040 U.D. Benigànim                                      5   166   155    39   38   89   166  303
 1041 C.D. Lumbreras (I)                                  5   194   155    37   44  113   167  357
 1042 C.D. Moguer                                         5   196   154    55   46   95   181  287
 1043 C.D. Ses Salines                                    5   190   154    57   40   93   229  358
 1044 Jumilla C.F. (I)                                    5   150   152    61   30   59   239  235
 1045 C. At. Riveira                                      5   190   151    47   57   86   171  258
 1046 Noya S.D.                                           5   190   146    46   54   90   153  284
 1047 A.D. Caravaca Vera-Cruz                             5   180   146    36   38  106   162  370
 1048 U.D. España de Tánger                               5   146   145    60   25   61   299  282
 1049 Crevillente Ind. C.F.                               5   150   145    60   25   65   269  310
 1050 C.E. Artà                                           5   190   145    45   42  103   217  384
 1051 C.F. Ciudad de Alfaro                               5   190   144    36   36  118   167  378
 1052 C.P. Salas                                          5   190   142    55   32  103   222  368
 1053 C.P. Malpartida                                     5   192   139    51   37  104   243  381
 1054 U.D. Gomera                                         5   196   135    44   44  108   171  346
 1055 C.D. Fabero                                         5   190   134    45   44  101   203  353
 1056 C.D. Valdepeñas                                     5   156   133    56   21   79   254  366
 1057 U.D. Alginet                                        5   170   126    49   28   93   198  330
 1058 U.D. Carboneras                                     5   192   121    32   29  131   156  467
 1059 Flavia S.D. (I)                                     5   154   118    50   18   86   225  353
 1060 U.D. Girod                                          5   130   115    49   17   64   219  270
 1061 La Roda C.F. (I)                                    5   150   109    40   29   81   184  352
 1062 S.D. San Martín de la Arena                         5   190   102    30   30  130   144  392
 1063 Real Zaragoza                                       5    84   101    42   17   25   224  134
 1064 C.D. Aspense                                        5   144    98    42   14   88   204  414
 1065 S.D. Begoña                                         5   136    97    37   23   76   187  250
 1066 Santa Marina C.F.                                   5   150    91    33   25   92   160  338
 1067 Pedro Muñoz C.F.                                    5   152    91    30   31   91   131  351
 1068 Crevillente Dep. (I)                                5   110    78    32   14   64   171  275
 1069 C. At. Linares                                      5   112    72    27   20   65   152  284
 1070 C.D. Logroño                                        5    55    61    25   11   19   116   87
 1071 C. Betanzos                                         5   112    59    20   20   72   127  327
 1072 C.D. Nacional Madrid                                5    41    43    18    7   16    79   88
 1073 Levante F.C.                                        5    40    33    12    9   19    73   88
 1074 Real Oviedo                                         4   152   357   113   24   15   332   86
 1075 San Fernando C.D. Isleño                            4   158   312    92   36   30   306  143
 1076 Villarreal C.F. B                                   4   160   311    90   41   29   275  131
 1077 C.F. Talavera de la Reina                           4   152   306    89   39   24   298  129
 1078 C.D. Guijuelo                                       4   146   295    86   37   23   256  106
 1079 C.D. Corralejo                                      4   157   255    69   48   40   200  150
 1080 Real Murcia C.F.                                    4   150   245    93   31   26   298  112
 1081 C. At. Arteixo                                      4   152   233    64   41   47   209  161
 1082 Lorca Dep. C.F. Olímpico                            4   152   221    66   26   60   240  193
 1083 U. Estepona C.F.                                    4   154   217    67   26   61   224  205
 1084 Polvorín F.C.                                       4   125   206    60   26   39   200  132
 1085 Real Racing Club Santander                          4   126   205    91   23   12   351   96
 1086 C.D. Rincón                                         4   160   202    55   37   68   195  235
 1087 Pol. Ejido B                                        4   135   193    61   34   40   195  131
 1088 J.D. Somorrostro                                    4   134   191    48   47   39   191  156
 1089 DITT Abarán C.F.                                    4   152   186    51   33   68   203  269
 1090 S.F.C. Minerva                                      4   138   185    49   41   48   186  190
 1091 C.D. Soledad                                        4   154   185    52   29   73   207  264
 1092 C.D. Villacarrillo C.F.                             4   156   183    49   36   71   205  230
 1093 C.D. Tarancón                                       4   126   175    52   19   55   170  174
 1094 Mazarrón F.C.                                       4   130   174    48   30   52   153  168
 1095 C.D. Sigüenza                                       4   152   171    44   39   69   154  229
 1096 Trasmiera F.C.                                      4   152   170    43   41   68   148  201
 1097 C.D. Almazora                                       4   148   169    50   46   52   154  174
 1098 U.D. Cerdanyola de Mataró                           4   154   169    49   45   60   219  249
 1099 C.D. Artístico San Marcelino                        4   154   168    42   42   70   180  234
 1100 C.P. Alburquerque                                   4   154   163    41   40   73   179  242
 1101 Castilleja C.F.                                     4   144   162    43   33   68   165  211
 1102 C. At. Cortegana                                    4   160   160    53   47   60   195  209
 1103 C.D. Son Cladera                                    4   154   159    42   33   79   134  257
 1104 U.D. Pilas                                          4   158   157    54   49   55   179  163
 1105 A.D. At. Escalerillas                               4   154   157    41   34   79   172  248
 1106 C.F. Unión Carrizal                                 4   152   157    39   40   73   175  268
 1107 C.D. Hernán Cortés                                  4   154   156    39   39   76   127  235
 1108 A.D. Cotillas C.F.                                  4   145   154    39   43   63   139  194
 1109 C.F. Joventut Mollerussa                            4   152   153    54   45   53   207  226
 1110 Córdoba C.F.                                        4   114   150    70   10   34   247  134
 1111 C.D. Cox                                            4   148   149    55   39   54   162  185
 1112 U.D. Rotlet Molinar                                 4   154   149    40   29   85   160  305
 1113 C. At. Calvo Sotelo                                 4   144   147    61   25   58   259  222
 1114 C.E. Sallent F.C.                                   4   146   147    65   17   64   298  323
 1115 Hércules de Alicante C.F. B                         4   130   147    38   33   59   122  154
 1116 C.D. Quintanar de la Orden (I)                      4   144   146    55   36   53   220  222
 1117 C. Xuventú Sanxenxo                                 4   154   146    38   32   84   158  258
 1118 C.D. Santa Marta                                    4   154   145    39   28   87   154  258
 1119 C.F. Calamocha                                      4   126   144    38   30   58   138  171
 1120 C.E. Alberic                                        4   152   143    47   43   62   152  197
 1121 At. Teresiano                                       4   152   142    38   28   86   166  274
 1122 Motilla C.F.                                        4   150   140    51   38   61   193  215
 1123 Recr. Bailén C.F.                                   4   152   136    43   50   59   187  231
 1124 At. Unión Güímar                                    4   134   135    30   45   59   162  225
 1125 Serrallo C.F.                                       4   156   134    30   47   79   125  268
 1126 C.At. Morón Balompié                                4   126   132    57   18   51   214  205
 1127 C.P. Monteresma-La Atalaya                          4   152   132    45   42   65   176  214
 1128 C.Gim. Mercantil                                    4   148   132    60   12   76   260  313
 1129 At. Coín                                            4   158   132    46   40   72   202  270
 1130 C.D. Molinense (I)                                  4   152   131    42   47   63   159  229
 1131 C.D. Génova                                         4   144   131    33   32   79   182  315
 1132 C.D. Mejoreño                                       4   158   131    36   38   84   164  308
 1133 U.D. Esplugues                                      4   156   130    45   40   71   168  244
 1134 Real Tapia C.F.                                     4   152   130    31   37   84   141  239
 1135 Santaella C.F.                                      4   152   128    50   28   74   167  245
 1136 C.D. Roces                                          4   152   127    29   40   83   125  235
 1137 C.D. Nerja                                          4   152   126    39   37   76   151  254
 1138 C.D. Abarán (I)                                     4   120   124    53   21   46   230  183
 1139 C.D. Herrera                                        4   158   124    44   36   78   182  256
 1140 C.D. Adrianense                                     4   150   123    46   31   73   239  339
 1141 Guadix C.F. (I)                                     4   126   121    55   13   58   229  245
 1142 Santa Isabel R.S.D.                                 4   152   120    32   33   87   144  272
 1143 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas              4   130   117    44   29   57   210  218
 1144 S.D.C. Michelín                                     4   152   117    42   33   77   180  239
 1145 Peña Balsamaiso C.F.                                4   152   117    30   30   92   157  353
 1146 At. Algeciras                                       4   118   115    48   19   51   142  151
 1147 C.D. Miguelturreño                                  4   148   115    27   34   87   140  280
 1148 Sant Cugat C.E.                                     4   146   113    40   33   73   178  276
 1149 S.D.C. Coyanza                                      4   152   113    37   39   76   169  273
 1150 Puente Genil C.F. (I)                               4   120   112    50   12   58   201  254
 1151 U.D. Fornacense                                     4   152   112    38   30   84   156  289
 1152 Blanca C.F.                                         4   145   104    26   26   93   127  299
 1153 C. At. Prieguense                                   4   118   102    40   22   56   143  172
 1154 C.D. Parque Móvil                                   4   120   102    42   18   60   186  230
 1155 C.At. Muleño                                        4   152   102    36   30   86   132  284
 1156 C.D. Yeclano                                        4   108   101    47    7   54   212  250
 1157 C.E. Xilvar                                         4   152   101    33   35   84   134  280
 1158 At. Pedro Muñoz                                     4   152   101    31   39   82   139  321
 1159 C.P. Moraleja                                       4   152   100    24   28  100   147  378
 1160 U.D. Jaca                                           4   128    94    41   14   73   194  286
 1161 C.D. Aceuchal                                       4   152    92    28   36   88   128  281
 1162 Lora C.F.                                           4   106    89    38   13   55   156  227
 1163 Madrigueras C.F.                                    4   120    89    36   17   67   150  255
 1164 C.F. Palma                                          4   100    85    34   17   49   121  163
 1165 S.D. Hulleras de Sabero                             4   128    85    31   23   74   127  276
 1166 C.D. Peñaranda (I)                                  4   120    85    34   17   69   137  308
 1167 C.D. O'Donnell                                      4   152    85    25   33   94   119  302
 1168 S.D. Juvenil de Puenteareas (I)                     4   112    83    33   17   62   153  254
 1169 C.P. Cabezuela                                      4   153    83    28   27   98   165  383
 1170 C.D. Almansa                                        4    92    79    30   19   43   167  187
 1171 C.D. Electromecánicas                               4   118    79    28   23   67   182  321
 1172 Dep. Maestranza Aérea León                          4    94    76    27   22   45   151  225
 1173 C.F. Mollet                                         4   130    73    31   11   88   163  341
 1174 Imperio C.F. Madrid                                 4    82    72    30   12   40   153  181
 1175 S.D.U. Castilla de Palencia                         4   108    68    27   14   67   131  304
 1176 C. At. Bastetano                                    4   106    63    26   11   69   133  326
 1177 C.D. Badajoz                                        3   114   249    74   27   13   251   73
 1178 C.F. Promesas de Ponferrada                         3   114   221    63   32   19   172   78
 1179 U.E. Costa Brava                                    3   116   212    62   26   28   198  109
 1180 C.D. Ibiza-Islas Pitiusas                           3    93   200    59   23   11   182   58
 1181 Isla Cristina C.D.                                  3   122   196    62   33   27   222  120
 1182 C.D. Salamanca C.F. U.D.S.                          3   114   183    52   27   35   186  136
 1183 C.D. El Ejido 2012                                  3   105   183    54   21   30   180  135
 1184 Xerez Dep. F.C.                                     3    95   182    52   26   17   130   65
 1185 C.F. At. Ciudad                                     3   114   178    49   34   31   171  143
 1186 Atzeneta U.E.                                       3   102   171    49   24   29   134   89
 1187 A.D. San José Rinconada                             3   118   155    40   35   43   155  150
 1188 U.D. Alcampell                                      3   116   154    41   34   41   172  162
 1189 C.D. Alhameño                                       3   118   151    41   28   49   156  175
 1190 C.D. Tenerife                                       3   114   149    63   23   28   203   86
 1191 C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas           3    96   149    41   29   26   119  104
 1192 Calvo Sotelo de Puertollano C.F.                    3    92   146    41   23   28   127   93
 1193 U.D. Marinaleda                                     3   114   146    39   29   46   127  145
 1194 U.D. Ourense                                        3    99   145    39   28   32   122  123
 1195 U.D. Fuerteventura                                  3    99   144    46   28   25   117   91
 1196 Los Villares C.F.                                   3   114   144    38   30   46   125  149
 1197 C.E. Sabadell F.C. B                                3   114   140    35   35   44   137  153
 1198 U.D. Manilva Sabinillas                             3   118   138    34   36   48   150  171
 1199 U.D. Cassà                                          3   114   138    33   39   42   146  171
 1200 Fundació Esportiva Figueres                         3   114   137    36   29   49   126  148
 1201 C.F. Épila                                          3   104   137    38   23   43   122  144
 1202 C.D. Alone Guardamar                                3   124   136    37   25   62   129  197
 1203 U.D. Teror Balompié                                 3   121   133    32   37   52   136  183
 1204 C.D. San Gregorio Arrabal                           3   116   133    36   25   55   128  194
 1205 C.D. Llosa                                          3   120   132    31   39   50   132  169
 1206 C.D. At. Tomelloso                                  3   114   131    33   32   49   134  162
 1207 C. At. Espeleño                                     3   118   131    35   26   57   161  212
 1208 C.S.D. Arzúa                                        3    93   129    34   27   32   118  107
 1209 E.D. Moratalaz                                      3    96   127    34   25   37   116  134
 1210 U.D.At. Gramanet B                                  3   114   126    32   30   52   136  186
 1211 A.D. Cerro del Águila                               3   116   126    33   27   56   112  166
 1212 C.D. Dorneda                                        3   114   125    33   26   55   108  158
 1213 Real Unión Club de Irun B                           3   114   124    32   28   54   121  165
 1214 Cuéllar C.F.                                        3   114   123    30   33   51   144  211
 1215 U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite                     3    84   122    31   29   24   121  105
 1216 Xerez C.D. B                                        3   114   121    30   31   53   133  157
 1217 F.C. Villanueva del Pardillo                        3   108   121    31   28   49    95  139
 1218 Aloñamendi K.E.                                     3   114   120    31   37   46   138  174
 1219 C.F. Belmonte                                       3   114   119    31   26   57   137  222
 1220 C.D. Mosteiro                                       3   114   118    31   34   49   110  149
 1221 C.D. Carranque                                      3   114   118    31   28   55   107  174
 1222 C.D. Alagón                                         3   116   118    29   31   56   142  218
 1223 C.D. Salamanca C.F. UDS B                           3    93   117    31   24   38    93  122
 1224 C.D.F. Tres Cantos                                  3   116   117    31   24   61    97  172
 1225 Centro Dep. Balsicas                                3   114   116    32   20   62   138  226
 1226 Juventud C.F. Zaragoza                              3    90   114    49   16   25   235  139
 1227 Sporting Cabanillas F.C.                            3   114   114    30   24   60   110  193
 1228 U.D. San Lorenzo de Flumen                          3   116   114    30   24   62   116  219
 1229 Nalón C.F.                                          3   114   113    27   32   55   151  223
 1230 Urduliz F.T.                                        3    92   109    28   25   39    90  113
 1231 C. At. Tacoronte                                    3    93   109    29   22   42   103  131
 1232 F.E. Grama                                          3    98   109    28   25   45    92  122
 1233 A.D. Hellín                                         3   114   108    41   26   47   126  134
 1234 C.D. Cieza Prom.                                    3   114   107    39   29   46   124  163
 1235 C.D. Fortuna Leganés                                3   118   107    26   29   63   119  191
 1236 U.D. Frexnense                                      3   114   106    34   21   59   130  198
 1237 A.D. San Juan de Mozarrifar                         3   100   104    28   20   52    82  162
 1238 C.D. I'Gara                                         3   114   103    36   31   47   124  173
 1239 U.D. Esperanza                                      3   116   103    24   31   61   118  212
 1240 At. Madrileño C.F. Af.                              3   114   101    37   27   50   147  167
 1241 Puebla F.C.                                         3   114   100    34   32   48   121  156
 1242 Real Unión Tenerife                                 3   114   100    37   26   51   169  210
 1243 Calpe C.F.                                          3   110   100    40   20   50   122  261
 1244 S.D. Marchena Balompié                              3    96    99    38   23   35   173  163
 1245 C.D. La Unión (I)                                   3   106    99    38   23   45   131  154
 1246 Vilamarxant C.F.                                    3    94    99    25   24   45   107  149
 1247 Berrón C.F.                                         3   114    99    27   28   59   106  180
 1248 Garray C.F.                                         3   114    98    23   29   62    88  190
 1249 C.F. Ollería                                        3   102    97    31   35   36    98  103
 1250 S.D. Juvenil de Ponteareas                          3   108    97    29   32   47   105  136
 1251 C.D. Español de El Alquián                          3   114    97    29   14   71   122  251
 1252 A.D. San Miguel                                     3   114    96    33   30   51   103  152
 1253 C.D. Algar (I)                                      3   114    96    33   30   51   121  178
 1254 U.D. Canovellas                                     3   114    95    35   25   54   145  173
 1255 At. Porcuna C.F.                                    3    89    95    22   29   38    97  126
 1256 Puente Genil C.F.                                   3   118    95    32   33   53    97  167
 1257 C.D. Avance Ezcabarte                               3   106    95    23   26   57   114  190
 1258 C.D. Arenas de Frajanas                             3   114    95    26   17   71   112  255
 1259 U.C. Cartes                                         3    84    94    23   25   36    85  123
 1260 S.D. Villaescusa                                    3   112    94    23   25   64    89  183
 1261 U.D. Pueblo Nuevo                                   3   110    93    36   21   53   180  239
 1262 C.F. Noia                                           3   108    93    23   24   61   100  180
 1263 Rute C.F.                                           3   116    93    30   33   53   133  226
 1264 C.E. Sant Celoni                                    3   116    92    39   14   63   197  285
 1265 San Javier C.F.                                     3    94    90    39   12   43   163  160
 1266 U.D. Paiosaco-Hierros Añón                          3    99    90    20   30   49   100  168
 1267 C.D. Thader (I)                                     3    96    89    38   13   45   217  233
 1268 S.D. Fisterra                                       3   110    88    27   25   58   107  209
 1269 S.D. Sporting Sada                                  3   114    87    28   31   55   122  183
 1270 U.D. Elda                                           3    96    86    37   12   47   164  241
 1271 Barinas C.F.                                        3   114    85    28   31   55    98  159
 1272 U.D. Cuart de Poblet                                3   114    84    29   26   59   121  197
 1273 U.D. Lucentina                                      3    96    83    35   13   48   133  206
 1274 C.D. Peña                                           3    86    82    31   20   35   113  136
 1275 U.D. Seislán                                        3   114    82    32   18   64   103  176
 1276 C.D. Egabrense                                      3   116    82    25   32   59   106  211
 1277 C.D. Autol                                          3   114    82    19   31   64    88  226
 1278 C.D. Altorricón                                     3   116    81    20   21   75   100  230
 1279 C.D. Ejido de León                                  3   114    80    23   34   57   109  210
 1280 C.D. Lope de Vega                                   3   118    80    26   28   64   121  237
 1281 Meirás C.F.                                         3   114    79    24   31   59    75  171
 1282 Alcantarilla C.F.                                   3   114    78    27   24   63   116  214
 1283 U.D. Tavernes                                       3    90    76    27   22   41   138  174
 1284 River Melilla C.F.                                  3   118    76    21   16   81   119  280
 1285 Écija C.F.                                          3    88    75    32   11   45   127  162
 1286 S.D. Santa Brígida                                  3   122    75    26   23   73   128  250
 1287 C.P. Gran Maestre                                   3   114    75    16   27   71   108  289
 1288 Martos C.F.                                         3    76    74    31   12   33   144  149
 1289 Moralo C.F.                                         3    92    74    27   20   45   116  190
 1290 C.D. Foz                                            3    90    74    30   14   46   119  194
 1291 Club Apurtuarte                                     3    86    73    27   21   38   121  147
 1292 La Unión Ath.                                       3   114    73    19   35   60    95  196
 1293 C.D. Aldeano                                        3   114    73    21   10   83    90  294
 1294 C.D. Escolar                                        3    96    72    27   18   51   118  193
 1295 C.D. Orellana                                       3   116    70    26   18   72   107  248
 1296 C.F. At. Gironella                                  3   106    69    24   21   61   139  264
 1297 C.D. Cambados                                       3    90    65    23   19   48   123  190
 1298 A.D. Ceutí At.                                      3   114    64    18   10   86    98  304
 1299 Palencia C.F. Prom.                                 3    90    58    23   12   55    90  178
 1300 C.D. Mediodía                                       3    64    56    22   13   29   118  125
 1301 C.D. Victoria Pto. Sta. Mª                          3    90    55    21   13   56   113  233
 1302 U.P. Santa Catalina                                 3    82    54    21   12   49   103  170
 1303 C.D. Padura                                         3    82    54    19   16   47    88  163
 1304 Club Condal de Noreña                               3    90    54    20   14   56   136  259
 1305 C.F. Renfe                                          3    88    47    16   15   57    91  198
 1306 C.D. Lieres                                         3    90    45    19    7   64   116  246
 1307 Saguntino C.F.                                      3    72    44    16   12   44    92  193
 1308 C.D. Santiago de Carbayín                           3    92    44    14   16   62    99  292
 1309 C.D. Tánagra                                        3    64    40    15   10   39   109  158
 1310 Plasencia C.F.                                      3    54    38    15    8   31   100  158
 1311 C.D. Metalúrgica Extremeña                          3    60    38    15    8   37    84  153
 1312 C.D. Santañy (I)                                    3    66    38    17    7   42   102  175
 1313 U.D. Bejarana                                       3    54    30    12    6   36    88  206
 1314 U.D. Teruel                                         3    44    29    13    5   26    67  114
 1315 C.At. Aurora Pamplona                               3    25    10     4    2   19    33   79
 1316 C.D. La Muela                                       2    76   170    52   14   10   159   56
 1317 F.C. Cartagena                                      2    69   168    52   12    5   205   47
 1318 Asoc. Dep. Ceuta                                    2    80   161    47   20   13   150   68
 1319 C.D. Unionistas de Salamanca C.F.                   2    76   158    47   17   12   149   63
 1320 C.D. Palencia Balompié                              2    76   140    39   23   14   126   62
 1321 Logroñés C.F.                                       2    78   139    39   22   17   116   68
 1322 U.D. Almería                                        2    76   138    49   19    8   149   49
 1323 Lorca F.C. B                                        2    76   132    38   18   20   138   82
 1324 Montañeros C.F. Banco Gallego                       2    76   129    35   24   17   116   80
 1325 C.D. Nava                                           2    74   122    35   17   22   117   94
 1326 C.D. Cobeña                                         2    76   120    34   18   24   102   85
 1327 P.E. Sant Jordi                                     2    66   113    33   14   19    93   77
 1328 C.D. Miengo                                         2    76   112    29   25   22    92   65
 1329 C.F. Reus Dep. B                                    2    78   110    29   23   26    98   91
 1330 Girona F.C. B                                       2    58   105    30   15   13    76   43
 1331 Racing Murcia F.C.                                  2    60   103    27   22   11    78   39
 1332 U.D. Agaete                                         2    78   103    28   19   31   110  124
 1333 C.F. Ciudad de Murcia B                             2    76    99    23   30   23    83   84
 1334 Real Avilés C.F. B                                  2    76    95    24   23   29    97  108
 1335 C.D. Santa Ponsa                                    2    76    94    34   26   16   110   88
 1336 Torrent C.F.                                        2    64    93    24   21   19    71   67
 1337 C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant                  2    52    92    24   20    8    82   44
 1338 Real Soc. Gimnástica Torrelavega B                  2    76    89    26   24   26    73   69
 1339 U.D. Villa Santa Brígida B                          2    76    89    19   32   25    78  100
 1340 Arratia C.D.                                        2    76    89    22   23   31    70   99
 1341 C.F. Cutillas Fortuna                               2    74    85    23   25   26    78   84
 1342 U.B. Conquense B                                    2    76    84    23   15   38    85  129
 1343 Fuente Álamo C.F.                                   2    76    83    30   23   23   110   99
 1344 C.D. Villamuriel                                    2    76    83    22   17   37    73   96
 1345 C.F. Villa de Alagón                                2    76    83    22   17   37    80  129
 1346 C.D. Agut                                           2    84    82    31   20   33   134  146
 1347 A.D. Complutense Alcalá                             2    72    82    21   19   32    59   90
 1348 C.D. Portillo                                       2    74    81    26   29   19    70   57
 1349 U.D. At. Isleño                                     2    76    81    19   24   33    85  105
 1350 U.D. Melilla B (I)                                  2    78    81    25   19   34    81  120
 1351 A.D. Las Navas                                      2    76    81    21   18   37    76  128
 1352 C. Sporting Guardés                                 2    76    80    20   20   36    72  113
 1353 Lorca Dep. C.F. B                                   2    76    79    20   19   37    88  107
 1354 Murallas de Ceuta F.C.                              2    76    79    20   19   37    63   93
 1355 Pelayo A.D.                                         2    76    78    26   26   24   112  107
 1356 Unami C.P.                                          2    76    78    21   15   40    89  131
 1357 Recr. C.D. Nueva Sevilla                            2    78    78    20   18   40    74  122
 1358 U.D. Guía                                           2    68    77    21   14   33    72   94
 1359 U.D. Seo de Urgel                                   2    84    75    29   17   38   159  174
 1360 Burgos C.F. B                                       2    76    75    15   30   31    64   94
 1361 C.D. Benicàssim                                     2    80    75    17   24   39    88  141
 1362 Peña Dep. Rociera                                   2    80    75    19   18   43    80  148
 1363 C.D. Cubas                                          2    76    74    26   22   28   118  108
 1364 C.F. San Agustín del Guadalix                       2    76    74    16   26   34    80  115
 1365 Mislata C.F.                                        2    80    73    19   16   45    82  144
 1366 Agromán C.F.                                        2    72    70    28   14   30   117  112
 1367 C.D. Huracán de Balazote                            2    60    70    19   13   28    83   93
 1368 C.D. Mojácar                                        2    82    70    22   26   34    90  128
 1369 C.D. Tineo                                          2    76    70    16   22   38    82  134
 1370 Oiartzun K.E.                                       2    76    70    16   22   38    64  116
 1371 C.D. Trasona                                        2    76    70    18   16   42    75  129
 1372 Los Molinos C.F.                                    2    76    69    18   15   43    84  143
 1373 C.D. Colonia Ofigevi                                2    80    68    14   26   40    67  110
 1374 C.D. Charco del Pino                                2    79    68    15   23   41    75  128
 1375 C.D. At. Rafal                                      2    76    68    15   23   38    79  138
 1376 E.F.C.D. Algar                                      2    80    68    18   14   48    68  139
 1377 C.D. Unión Moral                                    2    76    67    25   17   34    83  106
 1378 C.D. Los Garres                                     2    70    67    17   16   37    79  123
 1379 C.D. Peñas Oscenses                                 2    78    67    16   19   43    72  143
 1380 C.D. Barrio San José                                2    76    65    22   21   33    82  124
 1381 C.D. Sonseca                                        2    80    63    22   19   39   100  149
 1382 C.D. Zarramonza                                     2    76    63    14   21   41    62  137
 1383 C.D. San José de Soria                              2    76    63    17   12   47    65  153
 1384 C. Maghreb el Aksa                                  2    64    62    28    6   30   127  123
 1385 Alcolea C.F.                                        2    76    62    20   22   34    79  110
 1386 E.F. Alhama                                         2    68    61    14   19   35    78  125
 1387 Sanlúcar C.F.                                       2    80    61    21   19   40    79  132
 1388 C.D. Los Yébenes-San Bruno                          2    80    61    14   19   47    69  153
 1389 C. At. Cercedilla                                   2    76    61    14   19   43    65  153
 1390 S.D. Ilintxa                                        2    76    60    21   18   37    80  111
 1391 E.M.D. Santillana                                   2    76    60    13   21   42    73  138
 1392 S.D. O Val                                          2    76    60    13   21   42    61  139
 1393 C.D. Iliturgi                                       2    78    59    14   17   47    66  131
 1394 C.D. Diocesanos - UCAV                              2    64    58    16   10   38    52  106
 1395 Archena Sport                                       2    72    57    15   12   45    79  160
 1396 C.D. C.F. Comillas                                  2    58    56    14   14   30    69  111
 1397 A.D. Maravillas                                     2    76    56    18   20   38    74  122
 1398 C.D. Juvenil                                        2    72    56    19   18   35    93  154
 1399 C.F. Mota del Cuervo                                2    80    56    18   20   42    85  149
 1400 C.D. Vallobín                                       2    56    55    14   13   29    43   74
 1401 Sporting Celanova C.F.                              2    76    55    21   13   42    74  134
 1402 C.D. La Calzada                                     2    76    55    16   20   40    81  147
 1403 U.D. La Fueva                                       2    76    55    15   10   51    85  186
 1404 C.D. Elorrio                                        2    76    53    19   15   42    82  136
 1405 Melilla C.D.                                        2    57    53    13   14   30    49  107
 1406 C.D. Juventud Silense                               2    78    53    17   19   42    61  160
 1407 C.D. Sagunto                                        2    68    52    19   14   35   122  150
 1408 Gelsa C.F.                                          2    76    52    18   16   42    89  137
 1409 C.D. Son Roca                                       2    76    52    18   16   42    67  141
 1410 U.D. Sevillana                                      2    66    51    22    7   37   109  182
 1411 Betis C.F. Cavidel                                  2    74    51    13   16   45    70  145
 1412 S.D. Retuerto Sport                                 2    76    51    10   21   45    52  136
 1413 Plus Ultra C.F.                                     2    78    50    17   10   51    75  161
 1414 Bertamiráns F.C.                                    2    76    50    11   17   48    60  154
 1415 Abanto C.                                           2    56    49    15   19   22    65   81
 1416 Martos Jaén At. C.                                  2    66    49    19   13   34   115  154
 1417 U.D. Cádiz                                          2    66    49    20    9   37    92  148
 1418 C.D. Garés                                          2    68    49    11   16   41    48  121
 1419 U.S. San Vicente                                    2    60    48    18   12   30    91  131
 1420 C. Bueu S.D.                                        2    60    48    18   12   30    69  110
 1421 Racing C.F.                                         2    78    48    17   16   45   104  198
 1422 C.F. Son Ferrer                                     2    76    48    11   15   50    48  166
 1423 C.D. Lumbreras                                      2    76    48    13    9   54    69  217
 1424 C.D. San Pedro Mártir                               2    76    47    16   23   37    71  100
 1425 S.D. Izarra de Indauchu                             2    60    47    14   19   27    78  108
 1426 Riotinto Balompié                                   2    76    47    15   17   44    74  155
 1427 C.D. Mendi                                          2    78    47     9   20   49    66  152
 1428 E.M.F. Meruelo                                      2    76    47    11   14   51    64  161
 1429 P.D. Garrucha                                       2    78    47    16   15   47    69  191
 1430 C.P. Chinato                                        2    68    46    10   16   42    58  122
 1431 A.D. Loyola                                         2    76    46    14   18   44    65  134
 1432 U.D. Tacoronte                                      2    78    46    17   12   49    77  149
 1433 C.D. Alegría                                        2    76    46     9   24   43    70  158
 1434 Gimnástico C.F. Alcázar                             2    54    45    18    9   27   102  150
 1435 C.D. Yuncos                                         2    76    45    14   14   48    66  150
 1436 Estación At.                                        2    78    45    15   15   48    63  152
 1437 C.D. Júpiter At.                                    2    72    45    17   11   44    99  194
 1438 C.D. Recreativo La Victoria                         2    76    45    12   17   47    62  160
 1439 A.D.C. Abetxuko                                     2    76    45    13   19   44    55  157
 1440 C.D. Alesves                                        2    72    45    13   12   47    75  187
 1441 Eume Dep. C.F.                                      2    76    44    13   18   45    65  140
 1442 C.D. Huércal                                        2    76    44    10   14   52    62  179
 1443 C.D. Tardajos                                       2    74    43    10   18   46    60  143
 1444 C.D. Ariznabarra                                    2    58    41     9   14   35    44  108
 1445 Motril C.F. (I)                                     2    40    40    19    2   19    80   89
 1446 C.D. Pontellas                                      2    61    40     8   16   37    48  112
 1447 F.C. Rinconeda de Polanco                           2    68    40     8   16   44    62  149
 1448 C.D. Laciana                                        2    60    39    15    9   36    88  154
 1449 U.D. Castellonense                                  2    68    38    15    8   45    87  171
 1450 Olímpica Victoriana C.F.                            2    60    36    11   14   35    56  139
 1451 Salvatierra S.D.                                    2    76    36     7   15   54    49  172
 1452 C.D. Olmedo                                         2    76    36    10   18   48    65  213
 1453 Constantina C.F.                                    2    40    35    15    5   20    71  102
 1454 C.D. Estadilla                                      2    76    35    10   17   49    53  163
 1455 C.F. Épila A.D.                                     2    68    35     9   12   47    68  198
 1456 C.D. La Albuera                                     2    76    35    12   11   53    56  189
 1457 C.D. Real de Melilla                                2    78    35    11   13   54    62  198
 1458 S.D. Montañanesa                                    2    36    33    15    3   18    57   65
 1459 S.D. Villa Nador                                    2    34    31    12    7   15    53   63
 1460 C.D. Juventud Sallista                              2    36    31    12    7   17    53   65
 1461 Trujillo C.F.                                       2    36    30    11   10   15    41   64
 1462 C.D. Fontellas                                      2    57    30     8    6   43    38  139
 1463 C.D. Vasconia                                       2    36    29    13    3   20    68   79
 1464 C.A.A. Salesianos Salamanca                         2    52    29    11    7   34    56  130
 1465 C.D. Pastas Gallo                                   2    58    28     9   10   39    49  141
 1466 Calavera C.F.                                       2    58    28    10    8   40    72  186
 1467 Unión Tangerina C.F.                                2    34    27    10    7   17    47   59
 1468 Arcos C.F. (I)                                      2    48    25    10    8   30    56  121
 1469 U.D. Malvarrosa                                     2    36    24    11    2   23    56   92
 1470 C.D. Bañuelos                                       2    76    24     5    9   62    57  230
 1471 C.D. Alcázar                                        2    34    23    11    5   18    38   71
 1472 U.D. Azuaga                                         2    36    23    10    3   23    47  114
 1473 Herencia C.F.                                       2    76    23     5   13   58    54  231
 1474 Unión Sporting Club Vigo                            2    16    22    11    0    5    53   24
 1475 C.D. Pescadores                                     2    34    21     8    5   21    43   91
 1476 Chiclana C.F. (I)                                   2    40    21     8    5   27    50  115
 1477 U.D. Biescas                                        2    70    21     3   14   53    29  154
 1478 R.D. Belchite                                       2    58    20     4   12   42    51  172
 1479 C.D. Patria Aragón                                  2    18    18     9    0    9    44   41
 1480 R.C. Recreativo Huelva (I)                          2    10    14     6    2    2    28   15
 1481 C.D. Minerva Ciudadela                              2    18    11     5    1   12    34   39
 1482 C. Ath. Saguntino (I)                               2    12    10     4    2    6    17   34
 1483 C.D. Huesca                                         2    10     9     4    1    5    13   26
 1484 C.D. Montijo                                        2    36     9     4    3   29    47  132
 1485 Málaga S.C.                                         2     8     2     0    2    6     8   23
 1486 Granada 74 C.F.                                     1    42    99    30    9    3    87   20
 1487 U.D. Ibiza                                          1    38    88    27    7    4    91   17
 1488 S.D. Ciudad de Santiago                             1    38    82    25    7    6    72   30
 1489 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.      1    38    80    23   11    4    84   35
 1490 C.D.E. Ursaria                                      1    40    64    16   16    8    47   27
 1491 Racing Rioja C.F.                                   1    26    57    17    6    3    59   23
 1492 R.C. Dep. Coruña                                    1    38    56    24    8    6    69   25
 1493 C.D. Galapagar                                      1    40    56    16    8   16    50   57
 1494 S.D. Huesca B                                       1    28    55    16    7    5    42   23
 1495 At. Ciudad Real                                     1    38    54    22   10    6    65   21
 1496 Mengíbar C.F.                                       1    40    54    16    6   18    65   49
 1497 Ath. C. Torrellano                                  1    36    51    13   12   11    37   37
 1498 C.F. Unión Marina                                   1    38    50    20   10    8    78   46
 1499 U.D. Caravaca                                       1    34    50    13   11   10    44   40
 1500 U.D. Torre del Mar                                  1    32    49    14    7   11    52   40
 1501 Ciudad de Ibiza C.F.                                1    38    49    12   13   13    54   55
 1502 C.D. Palencia C.F.                                  1    32    47    14    5   13    45   36
 1503 U.D. Ibiza-Eivissa B                                1    38    46    10   16   12    56   65
 1504 U.D. San Andrés y Sauces                            1    38    46    13    7   18    47   65
 1505 Torrejón C.F.                                       1    40    45    11   12   17    47   64
 1506 C.D. Thader                                         1    40    45    12    9   19    37   54
 1507 Getafe C.F.                                         1    38    44    17   10   11    63   45
 1508 Fundación Tornado C.F.                              1    38    44    12    8   18    40   64
 1509 C.D. Maganova Juve                                  1    38    43    16   11   11    48   44
 1510 C.D. Herbania                                       1    32    43    12    7   13    27   33
 1511 Inter Ibiza C.D.                                    1    40    43    12    7   21    51   62
 1512 S.D.C. Galicia de Mugardos                          1    38    43    10   13   15    48   63
 1513 U.E. La Jonquera                                    1    38    42    10   12   16    19   29
 1514 Castro del Río C.F.                                 1    38    41    18    5   15    59   61
 1515 S.D. Salleko Lagunak                                1    38    41    12    5   21    40   67
 1516 Mesón do Bento C.F.                                 1    36    40     7   19   10    36   48
 1517 Daimiel Racing C.F.                                 1    38    40    11    7   20    39   67
 1518 U.D. Hospitalet                                     1    42    39    16    7   19    77   89
 1519 C.D. Canillas                                       1    38    39     9   12   17    34   52
 1520 C.D. Boecillo                                       1    38    39    10    9   19    43   69
 1521 C.D. Uritarra                                       1    38    38    10    8   20    38   52
 1522 C.E. Montaura                                       1    38    38     9   11   18    46   63
 1523 U.D. Atalaya                                        1    44    38    12   14   18    63   82
 1524 Agrup. Dep. Ceuta F.C. B                            1    32    37     9   10   13    26   39
 1525 C.F. Minerva de Hinojedo                            1    38    37    10    7   21    42   64
 1526 U.D. Balos                                          1    38    37     9   10   19    38   62
 1527 C.D. Castro de Rei                                  1    38    37    10    7   21    47   72
 1528 S.C.D. Independiente                                1    38    37     8   13   17    32   70
 1529 S.C.D. Malpica                                      1    38    36     9    9   20    62   79
 1530 E.M.F. A.D. San Clemente                            1    34    36    10    6   18    30   50
 1531 C.F. Agrupación Estudiantil                         1    34    36     9    9   16    45   66
 1532 Zestoa K.B.                                         1    38    36    10    6   22    33   59
 1533 F.C. Bidezarra                                      1    30    35    10    5   15    36   37
 1534 Andalucía C.F.                                      1    38    35     9    8   21    31   56
 1535 C.D. Toranzo Sport                                  1    38    35    10    5   23    36   73
 1536 C.F. Pomar                                          1    38    35    10    5   23    34   72
 1537 C.D. Velilla Río Carrión                            1    42    34    10   14   18    46   62
 1538 Ubrique Ind. C.F.                                   1    42    34    12   10   20    35   55
 1539 Peñarroya - Pueblonuevo C.F.                        1    38    34     8   10   20    35   60
 1540 C.D. Quintanar de la Orden                          1    38    34    10    4   24    35   67
 1541 La Madalena de Morcín C.F.                          1    38    34     8   10   20    37   70
 1542 C.D. Chozas de Canales                              1    38    34     9    7   22    31   66
 1543 Cerámica La Rambla C.F.                             1    38    34     8   10   20    38   74
 1544 C.D. Valladares                                     1    38    33    13    7   18    46   48
 1545 C.F. Santa Anastasia                                1    32    33     7   12   13    31   40
 1546 Yepes C.F.                                          1    42    33    11   11   20    44   62
 1547 S.D. Grixoa                                         1    38    33     7   12   19    32   55
 1548 C.D. Tablero                                        1    38    33     9    6   23    34   63
 1549 C.D. Molins de Rey                                  1    42    33    12    9   21    81  111
 1550 C.D. Maella                                         1    38    33     7   12   19    31   67
 1551 C.D. Ribert                                         1    32    32     7   11   14    34   49
 1552 C.D. Betoño Elgorriaga                              1    38    32     7   11   20    36   56
 1553 C.D.E. Lugo Fuenlabrada                             1    38    32     7   11   20    31   57
 1554 C.D. Griñón                                         1    38    32     7   11   20    33   72
 1555 C.D. Humanes                                        1    40    32     8    8   24    42   86
 1556 C.D.Don Álvaro                                      1    30    31     7   10   13    36   44
 1557 C.D. Peñaranda de Bracamonte                        1    32    31     8    7   17    29   48
 1558 Mazarrón C.F. (I)                                   1    38    31    10   11   17    41   63
 1559 U.D. Atios                                          1    34    31     7   10   17    29   53
 1560 C.F. Campanario                                     1    30    31     9    4   17    24   49
 1561 C.D. Marconi                                        1    34    31    12    7   15    52   78
 1562 F.C. Cruceiro do Hío                                1    38    31     6   13   19    47   75
 1563 C.D. Cataluña de Les Corts                          1    42    31    11    9   22    73  103
 1564 C.D. Comarca del Mármol                             1    38    31     7   10   21    30   62
 1565 E.F. Emérita Augusta                                1    38    31     8    7   23    44   77
 1566 A.D. San José Obrero                                1    38    31     7   10   21    37   70
 1567 At. Murcia                                          1    38    30     7   16   15    45   54
 1568 U.E. Valls                                          1    30    30     7    9   14    22   34
 1569 C.D. Estepona F.S.                                  1    28    30     8    6   14    27   40
 1570 At. Melilla C.F.                                    1    38    30     7    9   22    29   58
 1571 C.D. Oliana                                         1    38    30    11    8   19    46   80
 1572 Imperátor O.A.R. C.F.                               1    40    30     7    9   24    39   83
 1573 C.D. Quinto                                         1    38    30     7    9   22    23   67
 1574 C.D. Pozo Estrecho                                  1    38    30     8    6   24    40   88
 1575 C.P. Montehermoso                                   1    38    30     8    6   24    31   79
 1576 C.D. Garellano                                      1    34    29    11    7   16    57   72
 1577 A.D. Son Sardina                                    1    38    29     6   17   15    29   44
 1578 C.D. Hellín                                         1    38    29     9   11   18    41   66
 1579 U.D. Valle Frontera                                 1    40    29     7    8   25    29   85
 1580 C.D. Benicarló                                      1    28    28     5   13   10    25   28
 1581 Avilés Stadium C.F.                                 1    28    28     7    7   14    23   38
 1582 Juventud R. Santander S.D.                          1    34    28    10    8   16    57   76
 1583 C.D. Bala Azul (I)                                  1    38    28     9   10   19    33   60
 1584 Lada Langreo C.F.                                   1    38    28     8   12   18    31   58
 1585 Burgos U.D.                                         1    38    28     7    7   24    23   62
 1586 C.D. U.D. Dos Hermanas San Andrés                   1    38    28     7    7   24    48   88
 1587 C.D. Morell                                         1    38    28     7    7   24    29   70
 1588 C.D. Egabrense (I)                                  1    28    27    11    5   12    69   61
 1589 Sporting San Juan                                   1    30    27    10    7   13    50   64
 1590 C.D. Badajoz B                                      1    30    27     6    9   15    24   38
 1591 Móstoles C.F.                                       1    32    27     7    6   19    23   45
 1592 A.D. Ceuta B                                        1    38    27     6    9   23    42   70
 1593 Unión Chile C.F.                                    1    38    27     9    9   20    45   76
 1594 C.F. Norteño                                        1    38    27     7    6   25    24   56
 1595 A.D. Penya Arrabal                                  1    38    27     8    3   27    45   78
 1596 Sporting Pontenova                                  1    38    27     6    9   23    43   82
 1597 C.D. Puertollano B                                  1    38    27     7    6   25    38   78
 1598 C.At. Consuegra                                     1    38    27     6    9   23    33   90
 1599 E.F. San Ginés                                      1    38    27     6    9   23    24   82
 1600 U.B. Lebrijana (I)                                  1    30    26    10    6   14    42   60
 1601 A.D. Carmona                                        1    30    26    10    6   14    39   70
 1602 S.D. Covaleda                                       1    38    26     6   14   18    33   72
 1603 C.D. Santa Eulalia de Hospitalet                    1    42    26    11    4   27    63  107
 1604 U.P. Langreo B                                      1    38    26     7    5   26    36   80
 1605 C.F. Olesa de Montserrat                            1    38    26     5   11   22    30   75
 1606 Beti Gazte K.J.K.E                                  1    38    26     6    8   24    34   80
 1607 U.D. Carrión de Calatrava                           1    38    26     6    8   24    37   90
 1608 C.D. Berga                                          1    30    25     9    7   14    52   75
 1609 A.D. Lobón                                          1    30    25     5   10   15    20   48
 1610 C.F. Hércules de Ceuta                              1    38    25     9    7   22    52   82
 1611 C.F. At. Dep. Denia                                 1    38    25     5   10   23    35   72
 1612 Ampuero F.C.                                        1    38    25     7    4   27    34   79
 1613 C.F. Imperial Murcia                                1    38    25     5   10   23    26   79
 1614 Picasent C.F.                                       1    38    24     8    8   22    39   73
 1615 Villa del Río C.F.                                  1    38    24     8    8   22    38   76
 1616 U.D. Cruz Santa                                     1    38    24     4   12   22    23   61
 1617 Rayo Sanluqueño C.D.                                1    38    24     5    9   24    36   83
 1618 E.F. Esperanza                                      1    36    24     7    3   26    20   85
 1619 A.D. Ribadedeva                                     1    38    23     5   13   20    25   46
 1620 C.D. Dolores de Pacheco                             1    36    23     6   11   19    31   68
 1621 Cánicas At. C.                                      1    38    23     8    7   23    33   73
 1622 U.D. Manises                                        1    34    23     9    5   20    44   90
 1623 S.D. Huesca B (I)                                   1    38    23     7    9   22    37   87
 1624 C.D. Cobeja                                         1    38    23     5    8   25    34   84
 1625 C.F. Melilla Ind.                                   1    38    23     8    7   23    33   83
 1626 C. At. España de Cueto                              1    38    23     4   11   23    20   74
 1627 C.D. Villa de Simancas                              1    38    23     5    8   25    38   93
 1628 C.D. Toluca                                         1    38    23     9    5   24    32   89
 1629 C.D. Alas Valladolid                                1    18    22     9    4    5    41   29
 1630 C.F. Ripoll                                         1    30    22    10    2   18    60   82
 1631 Zumaiako F.T.                                       1    38    22     5   12   21    33   55
 1632 Alboraya U.D.                                       1    34    22     5   12   17    22   45
 1633 C.D. Miguel del Prado                               1    30    22    10    2   18    50   77
 1634 At. Arnoia                                          1    32    22     4   10   18    25   54
 1635 Munera C.F.                                         1    38    22     5    7   26    28   73
 1636 C.D. Ibiza At.                                      1    38    22     8    6   24    35   85
 1637 U.D. San José                                       1    38    22     6    4   28    37   93
 1638 C.D. Miramar                                        1    38    22     9    4   25    31   89
 1639 C.D. San Miguel                                     1    38    22     7    1   30    34   96
 1640 C.D. Almoradí (I)                                   1    26    21    10    1   15    47   71
 1641 S.D.R. San Lázaro                                   1    38    21     4    9   25    31   65
 1642 A.D. El Pardo                                       1    38    21     6    9   23    45   80
 1643 E.F. Guineueta C.F.                                 1    32    21     4    9   19    23   59
 1644 Baeza Dep.                                          1    30    21     8    5   17    28   68
 1645 A.D. Sangonera La Seca                              1    38    21     7    7   24    35   76
 1646 S.D. Dubra                                          1    38    21     4    9   25    36   83
 1647 C.D. Medellín                                       1    38    21     6    9   23    25   72
 1648 C.D. Els Ibarsos                                    1    34    21     7    7   20    31   80
 1649 C.D. Pobla Llarga                                   1    38    21     4    9   25    29   80
 1650 C.D. Quintana                                       1    38    21     8    5   25    34   92
 1651 U.D. Altea                                          1    42    21     5    6   31    29  108
 1652 Real Club Celta de Vigo                             1    14    20     8    4    2    46   18
 1653 C. Recreativo Arnao                                 1    30    20     8    4   18    38   62
 1654 Real Granada C.F.                                   1    38    20     6    8   24    26   64
 1655 C.At. Castejón                                      1    34    20     5   10   19    43   87
 1656 C.P. Valencia de Alcántara                          1    38    20     3   11   24    24   83
 1657 C.D. Ortuella                                       1    38    19     5    9   24    25   66
 1658 C.P. San Cosme                                      1    30    19     4    7   19    18   62
 1659 Haría C.F. - Rincón de la Aganada                   1    40    19     4    7   29    29   83
 1660 R.C.D. Gara                                         1    38    19     7    5   26    28   91
 1661 C.D. San Lorenzo de Ezcaray                         1    38    19     5    4   29    29   99
 1662 S.D. Los Barrios                                    1    38    19     9    4   25    58  134
 1663 S.D. Sofán                                          1    32    17     4    5   23    29   68
 1664 C.At. Velilla                                       1    38    17     3   11   24    32   75
 1665 U.E. Petra                                          1    38    17     3    8   27    21   73
 1666 U.D. San Claudio                                    1    38    17     3    8   27    23   81
 1667 A.D. Hogar Alcarreño                                1    34    17     4    5   25    29   90
 1668 Real Salamanca Monterrey C.F.                       1    38    17     6    5   27    38  103
 1669 Carbayedo C.F.                                      1    30    16     5    6   19    32   60
 1670 U.D. Tarifa                                         1    30    16     6    4   20    26   67
 1671 U.D. Carlet                                         1    34    16     6    4   24    37  100
 1672 C.D. Ilumberri                                      1    40    16     2   10   28    32  100
 1673 Sporting Club Lutxana                               1    38    16     5    6   27    30  100
 1674 S.D. Bruno Villarreal                               1    38    16     3    7   28    23   97
 1675 Valvanera C.D.                                      1    30    15     3    6   21    23   58
 1676 U.D. Cañamera                                       1    30    15     5    5   20    25   77
 1677 C.D.E.E.F. Zona 5                                   1    38    15     2    9   27    34   97
 1678 C.F. Luceni                                         1    38    15     2   11   25    21   92
 1679 U.D. Son Verí                                       1    40    15     4    3   33    28  121
 1680 C. Racing Ceuta                                     1    38    15     5    5   28    28  123
 1681 C.D. Gimnástico Melilla                             1    40    15     4    3   33    22  121
 1682 C.F. Nules                                          1    14    14     6    2    6    31   27
 1683 At. Villacarlos                                     1    38    14     1   11   26    28   86
 1684 Melilla F.C.                                        1    38    14     4    6   28    30   97
 1685 Zaragoza C.D.                                       1    14    13     6    1    7    26   46
 1686 C.D. Segorbe                                        1    40    13     2    7   31    22   94
 1687 P. Arévalo e Hijos                                  1    42    13     3    7   32    36  112
 1688 Lorca Sport Club                                    1    10    12     6    0    4    20   15
 1689 C.D. Celta Zaragoza                                 1    18    12     4    4   10    23   41
 1690 Hércules de Cádiz C.F.                              1    18    12     4    4   10    20   45
 1691 Hispania F.J. de Almería                            1    30    12     3    6   21    27   64
 1692 Somió C.F.                                          1    30    12     4    4   22    42   81
 1693 C.D. San Justo                                      1    38    12     3    6   29    29   92
 1694 Recreativo Linense C.F.                             1    38    12     2    6   30    27  108
 1695 C.D.E. Melistar                                     1    42    12     3    3   36    24  132
 1696 Cultural y Deportiva Leonesa (I)                    1    14    11     3    5    6    25   33
 1697 Urgatzi K.K.                                        1    30    11     3    2   25    16   91
 1698 Racing Club Madrid                                  1    14    10     3    4    7    23   35
 1699 Agr. Recr. Chamberí                                 1    26    10     4    2   20    25   82
 1700 C. Arenal de Santiago                               1    30    10     4    2   24    41   99
 1701 C.D. Onteniente                                     1    14     9     3    3    8    17   35
 1702 C.D. Cuéllar Balompié                               1    38     9     1    6   31    20   87
 1703 C.D. Peña Ciudad de Melilla                         1    40     9     3    3   34    13  122
 1704 C.D. Basto                                          1    38     9     2    3   33    18  159
 1705 U.D. San Esteban de Pravia                          1    30     8     4    2   24    30   75
 1706 C.D. Castellón (I)                                  1     6     7     3    1    2    14   10
 1707 Ath. Almería                                        1     6     7     3    1    2    13   16
 1708 Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I)                1     8     7     2    3    3    14   19
 1709 Torrente C.F. (I)                                   1    14     7     2    3    9    21   38
 1710 C.D. Villacañas (I)                                 1    34     7     3    4   27    15  127
 1711 Club Vigués                                         1     6     6     2    2    2    13   11
 1712 C.D. Discóbolo Zaragoza                             1     6     6     3    0    3    10    9
 1713 Lucena C.F. (I)                                     1    18     6     3    2   13    21   47
 1714 C.D. Alcazaba                                       1    18     6     2    2   14    18   53
 1715 C.D. Alcudia de Carlet                              1    30     6     1    4   25    25   99
 1716 C.F. Rusadir                                        1    38     6     2    3   33    20  132
 1717 Galicia Sport Club Orense                           1     4     5     2    1    1     7   13
 1718 C.D. Borja                                          1    18     5     1    3   14    21   78
 1719 Lorca C.F. (I)                                      1    18     5     1    3   14     9   74
 1720 At. Delicias C.F.                                   1    30     5     0    5   25    20  111
 1721 Xerez C.F.                                          1     4     4     2    0    2     7    8
 1722 Castilla F.C. de Madrid                             1     6     4     2    0    4    10   22
 1723 C.D. Español Arrabal                                1     8     4     1    2    5    10   23
 1724 C.P. Parla Escuela                                  1    38     4     0    4   34    16   93
 1725 C.D. Intergym Melilla                               1    32     4     0    4   28    13   99
 1726 C. Coruña                                           1     4     3     1    1    2     3   11
 1727 C.D. Esperanza San Sebastián                        1     3     2     1    0    2     5   13
 1728 C.D. Alkartasuna Tafalla                            1     4     2     1    0    3     7   16
 1729 A.D. Tranviaria Madrid                              1     6     2     1    0    5     0   12
 1730 C.D. Rochapeano                                     1     6     2     1    0    5     6   37
 1731 G.E. Renault                                        1    30     2     0    2   28    28  124
 1732 Club Ciosvín Vigo                                   1     4     1     0    1    3     3   22
 1733 Cartagena At.                                       1    19     0     8    3    8    23   24
 1734 Unión Sporting Madrid                               1     4     0     0    0    4     0   16
Cambios de nombres:
  Real Murcia Imperial:
    - Hasta 1939-1940: Imperial F.C.
    - 1940-1941 a 1992-1993: Imperial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Real Murcia Imperial C.F.
    - 2016-2017 a 2019-2020: Real Murcia C.F. B
  Arenas Club de Getxo:
    - Hasta 1983-1984: Arenas Club de Guecho
  C.E. Constància:
    - Hasta 1940-1941: Constancia F.C.
    - 1941-1942 a 2009-2010: C.D. Constancia
  Rayo Cantabria:
    - Hasta 1992-1993: S.D. Rayo Cantabria
    - 1993-1994 a 2018-2019: Real Racing Club Santander B
  C.E. Europa de Barcelona:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Europa de Barcelona
  C.P. Cacereño:
    - Hasta 1939-1940: Cacereño C.F.
    - 1940-1941 a 1973-1974: C.D. Cacereño
  Gimnástica Segoviana C.F.:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Gimnástica Segoviana
  Caudal Dep.:
    - Hasta 1939-1940: Racing Mieres
  U.D. Poblense:
    - Hasta 1939-1940: S. Recr. Cult. Dep. Poblense
  U.P. Plasencia:
    - 1952-1953 a 1973-1974: C.D. Plasencia
  C.D.At. Baleares:
    - 1920-1921 a 1941-1942: F.C. Baleares
  C.D. Don Benito:
    - Hasta 1935-1936: Deportivo Balompié Don Benito
  C.D. Guadalajara:
    - Hasta 1961-1962: Guadalajara C.F.
  Coria C.F.:
    - Hasta 1926-1927: Coria F.C.
    - 1927-1928 a 1940-1941: S.D. Coria F.C.
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega:
    - Hasta 1930-1931: Boulevard F.C.
    - 1931-1932 a 1942-1943: C.D. Torrelavega
  R.C. Dep. Fabril:
    - Hasta 1963-1964: Fabril S.D.
    - 1964-1965 a 1993-1994: Fabril Dep.
    - 1994-1995 a 2016-2017: R.C. Dep. Coruña B
  U.D. Cultural Txantrea K.K.E.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Cultural Chantrea
  C. Siero:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Siero
  C.F. Reus Dep.:
    - 1917-1918 a 1950-1951: Reus Dep.
  C.D. Laredo:
    - Hasta 1931-1932: S.D. Charleston
    - 1932-1933 a 1938-1939: S.D. Laredo F.C.
  Real Balompédica Linense:
    - Hasta 1921-1922: Balompédica Linense
    - 1931-1932 a 1938-1939: Balompédica Linense
  S.D. Barreda Balompié:
    - Hasta 1940-1941: Dep. Barreda Sport
  C.D. Getxo:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Guecho
  C.D. Acero:
    - Hasta 1932-1933: Sporting Club Puerto Sagunto
  E.C. Granollers:
    - Hasta 1939-1940: S.C. Granollers
    - 1940-1941 a 1982-1983: C.D. Granollers
    - 1983-1984 a 1984-1985: S.D. Granollers
  C.D. Olímpic Xàtiva:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Olímpico Játiva
  C.E. Alaior:
    - 1924-1925 a 1933-1934: C.D. Alayorense
    - 1934-1935 a 2001-2002: C.D. Alayor
  C.E. Júpiter Barcelona:
    - 1939-1940: C.D Hércules
    - 1940-1941 a 1993-1994: C.D. Júpiter
  U.P. Langreo:
    - Hasta 1960-1961: La Felguera Siderúrgica Círculo Popular
  Real Ávila C.F.:
    - Hasta 1924-1925: Ávila F.C.
    - 1925-1926 a 1942-1943: Real Ávila F.C.
    - 1943-1944 a 1974-1975: Ávila C.F.
  U.D. Salamanca B:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Salmantino
    - 2008-2009 a 2009-2010: U.D. Salamanca B C.D. Salmantino
  Real C.D. Carabanchel:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Carabanchel
  Tolosa C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Tolosa F.C.
  Sommos U.D. Barbastro:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Barbastro
    - 1955-1956 a 2020-2021: U.D. Barbastro
  U.E. Sant Andreu:
    - 1914-1915 a 1924-1925: Avenç de l'Esport
    - 1937-1938 a 1938-1939: Avenç Esportiu
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. San Andrés
  Alicante C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Alicante F.C.
    - 1941-1942: Lucentum C.F.
  S.D. Ejea:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Ejea
    - 1950-1951: C.D. Ejeano
    - 1953-1954 a 1972-1973: C.D. Ejea
  Terrassa F.C.:
    - Hasta 1940-1941: Tarrasa F.C.
    - 1941-1942 a 1975-1976: C.D. Tarrasa
    - 1976-1977 a 1991-1992: Tarrasa F.C.
  Girona F.C.:
    - Hasta 1939-1940: Gerona F.C.
    - 1940-1941 a 1983-1984: Gerona C.F.
  C.F. Sporting Mahonés:
    - 1918-1919 a 1940-1941: Menorca F.C.
    - 1941-1942 a 1973-1974: C.D. Menorca
  Cultural y Deportiva Leonesa B:
    - Hasta 1973-1974: C.F. Júpiter Leonés
    - 1974-1975 a 1983-1984: Cultural y Deportiva Leonesa Prom.
    - 1984-1985 a 1993-1994: Club Cultural de León
    - 2010-2011 a 2020-2021: Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés
  Santoña C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Santoña F.C.
  Andorra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: C.D. Andorra
    - 1958-1959 a 1972-1973: C.D. Calvo Sotelo Andorra
    - 1973-1974 a 2000-2001: C.D. Endesa Andorra
  C.D. Alfaro:
    - Hasta 1966-1967: S.D. Alfaro C.D.
  Algeciras C.F.:
    - 1956-1957: U.D. España Algeciras
  U.D. Alzira:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Alcira
  Real Valladolid C.F. Prom.:
    - Hasta 1972-1973: R. Europa Delicias
    - 1973-1974 a 1990-1991: Real Valladolid Dep. Prom.
    - 1991-1992 a 1994-1995: Real Valladolid Dep. B
    - 1995-1996 a 2018-2019: Real Valladolid C.F. B
  Ontinyent C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Peña Deportiva Ideal
    - 1951-1952 a 1954-1955: Onteniente Peña Ideal C.F.
    - 1955-1956 a 1991-1992: Onteniente C.F.
  Soc. Cultural y Dep. Durango:
    - Hasta 1926-1927: C.D. Abando
  C.D. Binéfar:
    - Hasta 1935-1936: S.C.D. Binéfar
  C.D. San Fernando:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Once Diablos
  Racing Club Portuense:
    - 1941-1942 a 1946-1947: C.D. Portuense
    - 1947-1948 a 1972-1973: Recreativo Portuense
  C.E. Manresa:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Manresa
  Utebo F.C.:
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Utebo
    - 1950-1951 a 1975-1976: Utebo C.F.
  C.D. Puertollano:
    - 1948-1949 a 1953-1954: C.D. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1954-1955 a 1987-1988: C.F. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1988-1989 a 1998-1999: Puertollano Ind. C.F.
    - 1999-2000 a 2009-2010: U.D. Puertollano
  Castro F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Castro C.F.
  Jerez Ind. C.F.:
    - Hasta 1955-1956: Juventud Jerez Ind.
  Real Unión Club de Irun:
    - 1908-1909 a 1914-1915: Racing Club Irún
    - 1931-1932 a 1939-1940: Unión Club de Irún
  At. Ciutadella C.F.:
    - 1935-1936 a 1955-1956: C.D. Ciudadela
    - 1956-1957 a 1982-1983: C.D. At. Ciudadela
    - 1983-1984 a 1993-1994: At. Ciudadela C.F.
  Elche Ilicitano C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Sportman Club
    - 1941-1942 a 1991-1992: C.D. Ilicitano
    - 1992-1993 a 2004-2005: Elche C.F. B
  C.D. San Martín Sotrondio:
    - 1990-1991 a 1991-1992: U.D. San Martín
    - 1992-1993 a 1995-1996: S.D. Rey Aurelio
  Málaga C.F.:
    - Hasta 1993-1994: C. At. Malagueño (I)
  Gran Peña F.C.:
    - 1941-1942 a 1970-1971: Club Gran Peña
    - 1971-1972 a 1988-1989: Club Gran Peña Celtista
  S.D. Erandio C.:
    - Hasta 1935-1936: Erandio Club
    - 1938-1939 a 1986-1987: Club Erandio
  Peña Sport F.C.:
    - Hasta 1941-1942: Acción Católica
    - 1942-1943: Peña Deportiva
    - 1943-1944 a 1972-1973: C. Peña Sport
    - 1973-1974 a 1976-1977: C.D. Peña Sport
    - 1977-1978 a 1985-1986: Peña Sport C.F.
  Moralo C.P.:
    - Hasta 1968-1969: C.D. Moralo
    - 1969-1970 a 1983-1984: C.F. Moralo
  At. Sanluqueño C.F.:
    - Hasta 1950-1951: C.D. Emperador Carlos
  Real Soc. Dep. Alcalá:
    - 1931-1932 a 1939-1940: S.D. Alcalá
  C.D. Binissalem:
    - Hasta 2006-2007: C.D. Binisalem
  Vélez C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Veleño E. y D.
    - 1968-1969 a 1975-1976: C.D. Veleño
  Real Club Celta de Vigo B:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Turista
    - 1940-1941 a 1988-1989: Club Turista de Vigo
    - 1989-1990 a 1995-1996: Celta Turista C.F.
  C.F. Badalona (I):
    - Hasta 1939-1940: F.C. Badalona
  Orihuela Dep. C.F.:
    - Hasta 1944-1945: Orihuela C.F.
  Unión C.D. Burladés:
    - Hasta 1983-1984: Club Burladés
  La Bañeza F.C.:
    - Hasta 1983-1984: La Bañeza C.F.
  Real Aranjuez C.F.:
    - Hasta 1998-1999: Aranjuez C.F.
  C.P. Mérida:
    - Hasta 1920-1921: Sportiva Emeritense
    - 1921-1922 a 1942-1943: Emérita C.F.
    - 1943-1944 a 1965-1966: S.D. Emeritense
    - 1966-1967 a 1983-1984: Mérida Ind. C.F.
  C.D. Tenerife B:
    - Hasta 1991-1992: U.D. Salud
    - 1992-1993 a 1994-1995: U.D. Salud Tenerife
  C.D. Valle de Egüés:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Egüés
  C.D. Lugo:
    - Hasta 1952-1953: C.D. Polvorín
  C.D. Izarra de Estella:
    - Hasta 1938-1939: C.D. Izarra Beti Aurrera
  S.D. Gernika Club:
    - Hasta 1983-1984: Club Guernica
  S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos:
    - Hasta 2001-2002: C.D. Pegaso
    - 2002-2003 a 2007-2008: Sección Acción Dep. Pegaso Tres Cantos
  C.D. Santurtzi:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Santurce
  Puerto Real C.F.:
    - Hasta 1947-1948: Juventud Artística Deportiva
  Real Avilés C.F. (I):
    - Hasta 1930-1931: Real Stadium Avilesino
    - 1931-1932 a 1939-1940: Stadium C. Avilesino
  Real Avilés C.F.:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Llaranes
    - 1965-1966 a 1982-1983: C.D. Ensidesa
    - 1983-1984 a 2010-2011: Real Avilés Ind. C.F.
  C.E. Mataró:
    - 1939-1940 a 1982-1983: C.D. Mataró
  C.F. Gavà:
    - Hasta 1984-1985: C.F. Gavá
  C.D. Numancia de Soria:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Numancia
  C.D. Béjar Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Béjar Ind.
  U.D. Las Palmas At.:
    - Hasta 1958-1959: Unión At. C.F.
    - 1959-1960 a 1976-1977: Las Palmas Aficionado
    - 1991-1992 a 2007-2008: U.D. Las Palmas B
  Club Portugalete:
    - Hasta 1955-1956: Nuevo Club Portugalete
  Cartagena F.C. - UCAM:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Cartagenera
    - 1961-1962 a 1973-1974: C.D. Cartagena
    - 1974-1975 a 2015-2016: Cartagena F.C.
  C.D. Badajoz (II):
    - Hasta 1935-1936: Racing Club Extremeño
    - 1936-1937 a 1938-1939: Badajoz F.C.
  U.E. Sants:
    - 1902-1903 a 1921-1922: F.C. Internacional de Barcelona
    - 1939-1940 a 1974-1975: U.D. Sans
  F.C. Martinenc:
    - 1940-1941 a 1984-1985: U.D. San Martín
  S.C.R. Peña Deportiva:
    - Hasta 1992-1993: Peña Dep. Santa Eulalia
  S.D. Zalla U.C.:
    - Hasta 2012-2013: Zalla U.C.
  C.F. Balaguer:
    - Hasta 1974-1975: A.D. Balaguer
  U.D. Ibarra:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Ibarra
    - 2000-2001 a 2011-2012: U.D. Tenerife Sur Ibarra
  C.F. Valdepeñas:
    - Hasta 1968-1969: Valdepeñas C.F.
    - 1969-1970 a 1989-1990: C.D. Valdepeñas
  F.C. Vilafranca:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villafranca
  S.D. Sueca:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Sueca
  Jerez C.F. de los Caballeros:
    - Hasta 1989-1990: C.P. Vasco Núñez
    - 1990-1991 a 1993-1994: C. Cristian Lay Jerez
  Rayo Vallecano de Madrid B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Rayo Vallecano Af.
    - 1991-1992 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano B
  C.D. Díter Zafra:
    - 1969-1970 a 1974-1975: C.D. Zafra
    - 1993-1994: C.D. Muebles Zambrano
    - 1994-1995 a 1998-1999: C.D. Zafra Ind.
  S.D. Beasain:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Beasain
  C.At. River Ebro:
    - Hasta 1996-1997: C.D. River Ebro
  Viveiro C.F.:
    - 1941-1942 a 1991-1992: Vivero C.F.
  Albacete Balompié:
    - Hasta 1939-1940: Albacete F.C.
    - 1940-1941: S.D. Albacete F.A.
  Sestao S.C.:
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Sestao
  Valencia C.F. Mestalla:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Cuenca
    - 1944-1945 a 1990-1991: C.D. Mestalla
    - 1991-1992 a 2005-2006: Valencia C.F. B
  C.D. Laguna de Tenerife:
    - 1947-1948 a 1983-1984: C.D. Estrella de La Laguna
    - 1984-1985 a 2009-2010: A.D. Laguna
  Real Jaén C.F.:
    - Hasta 1946-1947: S. Olímpica Jienense
  C.D. Mosconia:
    - Hasta 1969-1970: Grado C.F.
  U.E. Olot:
    - Hasta 1938-1939: Olot F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: U.D. Olot
  Pontevedra C.F.:
    - 1922-1923 a 1940-1941: Eiriña F.C.
  C.D. Ronda:
    - Hasta 1945-1946: Ronda F.C.
    - 1946-1947 a 1948-1949: Ronda C.F.
  C. Recr. Granada:
    - Hasta 1981-1982: Recreativo Granada
    - 1982-1983 a 1996-1997: Recreativo Granada B
    - 1997-1998 a 2017-2018: Granada C.F. B
  Real Zaragoza Dep. Aragón:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Aragón
    - 1966-1967 a 1969-1970: Aragón C.F.
    - 1970-1971 a 1990-1991: Dep. Aragón
    - 1991-1992 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D. B
    - 2008-2009 a 2014-2015: Real Zaragoza B
  Real Madrid C.F. C:
    - Hasta 1989-1990: Real Madrid C.F. Afic.
  Arandina C.F.:
    - Hasta 1986-1987: U.D. Aranda
  A.D. San Juan:
    - Hasta 1962-1963: C.D. Eguaras
  Betis Dep. Balompié:
    - Hasta 1975-1976: Triana Balompié
    - 1991-1992 a 2016-2017: Real Betis Balompié B
  A.E.C. Manlleu:
    - Hasta 1994-1995: A.D.C. Manlleu
  S.D. Eibar:
    - Hasta 1940-1941: Éibar F.C.
  C.D. Iruña:
    - Hasta 1940-1941: Iruña F.C.
  F.C. Santboià:
    - Hasta 1978-1979: C.F. Samboyano
  Catarroja C.F.:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Olímpico Catarroja
  Real Sociedad de Fútbol B:
    - Hasta 1955-1956: Real Sociedad Af.
    - 1956-1957 a 1990-1991: San Sebastián C.F.
  Sevilla At.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Puerto
    - 1960-1961 a 1990-1991: Sevilla At. C.
    - 1991-1992 a 2005-2006: Sevilla F.C. B
  Racing C. Ferrol:
    - Hasta 1939-1940: Racing Ferrol F.C.
    - 1940-1941 a 1973-1974: Club Ferrol
  Real Titánico:
    - Hasta 1965-1966: Laviana C.F.
  Xerez C.D.:
    - Hasta 1962-1963: Jerez C.D.
  Betanzos C.F.:
    - Hasta 1991-1992: Brigantium C.F.
  C. At. Saguntino:
    - Hasta 1955-1956: At. Saguntino C.F.
  Club Olímpico Totana:
    - Hasta 1983-1984: Olímpico Juvenil
  Arenas S.D. de Zaragoza:
    - Hasta 1940-1941: Arenas Sport C. de Zaragoza
  C.D. Lealtad de Villaviciosa:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Lealtad
  C.F. Platges de Calvià:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Montuiri
    - 2015-2016: C.D. Montuïri
  Antequera C.F.:
    - 1957-1958 a 1991-1992: C.D. Puerto Malagueño
    - 1992-1993 a 1995-1996: C.F. Antequera - Puerto Malagueño
  C.F. Vimenor:
    - Hasta 2011-2012: Vimenor C.F.
  Real Oviedo B (I):
    - Hasta 1939-1940: Unión Sportiva Ovetense
    - 1940-1941 a 1978-1979: S.D. Vetusta
    - 1979-1980 a 1988-1989: Real Oviedo Af.
    - 1989-1990 a 1990-1991: S.D. Vetusta
    - 1991-1992: Real Oviedo C.F. B (I)
  Gimnástica Medinense:
    - Hasta 2006-2007: S.D. Gimnástica Medinense
  U.D. Carcaixent:
    - Hasta 1940-1941: C.D. Carcagente
    - 1941-1942 a 1985-1986: U.D. Carcagente
  F.C. Barcelona C:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Barcelona Af.
  C.E. Santanyí:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Santañy
    - 1989-1990 a 2010-2011: C.D. Santanyí
  Talavera C.F.:
    - 1961-1962: C.D. San Prudencio
    - 1962-1963 a 1967-1968: C.D. Talavera
  C. Gimnàstic Tarragona:
    - Hasta 1989-1990: C. Gimnástico Tarragona
  At. Albericia:
    - Hasta 2015-2016: S.D.At. La Albericia
  C.D. Azkoyen:
    - Hasta 1927-1928: Unión Ribereña
    - 2002-2003 a 2006-2007: C.M. Peralta
  C.E. Banyoles:
    - Hasta 1941-1942: Bañolas F.C.
    - 1942-1943 a 1983-1984: C.D. Bañolas
    - 1984-1985 a 2012-2013: C.D. Banyoles
  C.D. Rota:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Rosario
  U.E. Vic:
    - 1922-1923 a 1942-1943: Vic F.C.
    - 1943-1944 a 1981-1982: U.D. Vich
  R.C.D. Mallorca B:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Collerense
    - 1983-1984 a 1992-1993: R.C.D. Mallorca At.
  Atlético Albacete:
    - Hasta 2017-2018: Albacete Balompié B
  Loja C.D.:
    - Hasta 1970-1971: Loja C.F.
    - 1971-1972 a 1984-1985: C.D. Loja
  C.D. Ourense:
    - 1952-1953 a 1996-1997: C.D. Orense
  Rápido Bouzas C.F.:
    - Hasta 2014-2015: Club Rápido Bouzas
  F.C. Jove Español S.V.R.:
    - 1967-1968 a 1973-1974: C.D. Español S.V.R. (I)
    - 1974-1975 a 1987-1988: U.D. Español S.V.R.
    - 1988-1989 a 1997-1998: A.D. Español S.V.R.
    - 1998-1999 a 2002-2003: C.D. Español S.V.R.
  Barakaldo C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Baracaldo F.B.C.
    - 1940-1941 a 1942-1943: C.D. Baracaldo Oriamendi
    - 1943-1944 a 1970-1971: C.D. Baracaldo A.H.
    - 1971-1972 a 1994-1995: Baracaldo C.F.
  S.D. Balmaseda F.C.:
    - Hasta 1981-1982: Valmaseda C.F.
    - 1982-1983 a 2010-2011: Balmaseda C.F.
  C.E. Felanitx:
    - Hasta 1975-1976: C.D. At. Felanitx
    - 1976-1977 a 1999-2000: C.D. Felanitx
  R.C. Recreativo Huelva:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Ónuba F.C.
    - 1940-1941 a 1944-1945: R.C. Recreativo Ónuba
  U.D. Almansa:
    - Hasta 1995-1996: E.F. Castillo de Almansa
  A.D. Universidad de Oviedo:
    - Hasta 1974-1975: C.At. Universitario
  C.E. L'Hospitalet:
    - 1953-1954 a 1956-1957: C.F. Hércules Hospitalet
    - 1957-1958 a 1998-1999: C.D. Hospitalet
  C.D. Artístico Navalcarnero:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Artístico Guardia de Franco
  Dep. A.V. Santa Ana:
    - Hasta 1975-1976: C.D. Santa Ana
    - 1976-1977 a 1984-1985: Dep. Santa Ana C.F.
    - 1985-1986 a 1986-1987: Dep. Santa Ana-Madrid Norte
    - 1987-1988 a 1990-1991: Dep. Santa Ana C.F.
  C.F. Platges de Calvià B:
    - 1976-1977 a 1989-1990: C.D. Cade Paguera
    - 1990-1991 a 1995-1996: C.D. Playas de Calviá
    - 1996-1997 a 2001-2002: C.D. Playas de Calvià
    - 2002-2003 a 2015-2016: C.F. Platges de Calvià
  Villalonga F.C.:
    - Hasta 1995-1996: Villalonga C.F.
  S.D. Textil Escudo:
    - Hasta 1961-1962: Textil Escudo C.D.
    - 1962-1963 a 1971-1972: Escudo F.J.
    - 1972-1973 a 1976-1977: Textil Escudo F.J.
  Agrup. Dep. Ceuta F.C.:
    - 1933-1934 a 1939-1940: Ath. Club Tetuán
    - 1940-1941 a 1955-1956: C.At. Tetuán
    - 1956-1957 a 2012-2013: C.At. Ceuta
  S.D. Órdenes:
    - Hasta 1967-1968: C. Órdenes S.D.
    - 1968-1969 a 1972-1973: Órdenes C.F.
    - 1973-1974 a 1974-1975: Órdenes Dep.
    - 1975-1976 a 1994-1995: Órdenes C.F.
    - 1995-1996 a 2014-2015: S.D.C. Órdenes
  Chiclana C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Chiclanero
  Villarreal C.F.:
    - Hasta 1948-1949: C. At. Foghetecaz
    - 1949-1950 a 1952-1953: C. At. Foghetecaz Villarreal
  Coruxo F.C.:
    - Hasta 1989-1990: Corujo C.F.
    - 1990-1991 a 1995-1996: Coruxo C.F.
  Ferrol Atlético:
    - Hasta 1946-1947: C. Galicia de El Ferrol
    - 1947-1948 a 1955-1956: Arsenal C.F. de El Ferrol
    - 1956-1957 a 1980-1981: C. Arsenal de El Ferrol
  U.D. Villa Santa Brígida:
    - 1984-1985 a 2000-2001: C.D. La Angostura
    - 2001-2002 a 2003-2004: C.D. Villa Santa Brígida
  C.D. Quintanar del Rey:
    - Hasta 1996-1997: A.D. Quintanar del Rey
  S.D. Compostela:
    - Hasta 1962-1963: S.R. Compostela
    - 2010-2011: S.D. Campus Stellae
  Pinatar C.F. (II):
    - 1997-1998 a 2006-2007: Pinatar C.F. - E.M.F.
  Iberitos Santa Amalia C.D.:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Santa Amalia
  Real Madrid Castilla C.F.:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Informaciones
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Cifesa
    - 1946-1947 a 1971-1972: A.D. Plus Ultra
    - 1972-1973 a 1989-1990: Castilla C.F.
    - 1990-1991 a 2004-2005: Real Madrid C.F. B
  C.D. Laudio:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Villosa
    - 1972-1973 a 2001-2002: S.D. Llodio
    - 2002-2003 a 2005-2006: C.D. Llodio Salleko
  A.D. Torrejón C.F.:
    - 1953-1954 a 1970-1971: C.D. Torrejón
    - 1971-1972 a 2001-2002: A.D. Torrejón
  Santutxu F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Santuchu C.F.
  Dep. Alavés:
    - Hasta 1934-1935: C. D. Alavés
  Club Lleida Esportiu:
    - Hasta 1946-1947: Lérida Balompié
    - 1947-1948 a 1983-1984: U.D. Lérida
    - 1984-1985 a 2010-2011: U.E. Lleida
  C.D. Antequerano:
    - 1961-1962 a 1969-1970: Antequera C.F.
  C.D. Numancia de Soria B:
    - Hasta 1987-1988: Soria C.F.
    - 1988-1989: C.D. Numancia Prom.
    - 1989-1990 a 1994-1995: C.D. Numancia B
  Dep. Alavés B:
    - Hasta 1969-1970: Dep. Alavés Af.
    - 1970-1971 a 1976-1977: Dep. Alavés Prom.
    - 1977-1978 a 1990-1991: Dep. Alavés Af.
  C.D. Marino:
    - 1991-1992 a 1992-1993: C.D. Marino Tenerife-Sur
  At. Levante U.D.:
    - 1948-1949 a 1961-1962: C.D. Portuarios
    - 1962-1963 a 1974-1975: C.At. Levante
    - 1975-1976 a 1976-1977: Levante U.D. At.
    - 1977-1978 a 1993-1994: Levante U.D. Af.
    - 1994-1995 a 2013-2014: Levante U.D. B
  S.D. Tarazona:
    - Hasta 1976-1977: C. Recr. y Cult. Eureka
  C.D. Huarte:
    - 2009-2010 a 2016-2017: C.D. Itaroa Huarte
  C.D. As Pontes:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Calvo Sotelo Puentes G.R.
    - 1973-1974 a 1981-1982: C.D. Endesa de Puentes G.R.
    - 1982-1983 a 2001-2002: C.D. Endesa As Pontes
  Levante U.D.:
    - 1908-1909 a 1938-1939: Gimnástico F.C. Valencia
    - 1939-1940 a 1941-1942: U.D. Levante Gimnástico
  La Palma C.F.:
    - Hasta 1939-1940: La Palma F.C.
    - 1940-1941 a 1945-1946: La Palma Balompié
  Mondragón C.F.:
    - 1942-1943 a 1965-1966: J.D. Mondragón
  C. At. Malagueño:
    - Hasta 1993-1994: S.D. Malagueña
    - 1994-1995 a 2008-2009: Málaga C.F. B
  Las Rozas C.F.:
    - 1971-1972 a 2008-2009: C.D. Las Rozas
  Palamós C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Palamós S.C.
  Racing Club Villalbés:
    - 1941-1942 a 1964-1965: Club Villalbés
  Velarde Camargo C.F.:
    - Hasta 1977-1978: Velarde C.F.
    - 1978-1979 a 1987-1988: S.D. Velarde C.F.
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Badajoz Prom.
  Burjassot C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Burjasot F.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: C.D. Republicano
    - 1939-1940 a 1940-1941: Burjasot F.C.
    - 1941-1942 a 1995-1996: Burjasot C.F.
  U.E. Miapuesta Vilajuïga:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Figueras
    - 1986-1987 a 2006-2007: U.E. Figueres (I)
    - 2007-2008: U.E. Miapuesta Castelldefels
  Porriño Ind. F.C.:
    - Hasta 1962-1963: C. Zeltia Dep.
    - 1963-1964 a 1982-1983: Porriño Ind. C.F.
  U.D.At. Gramanet Milán:
    - Hasta 1994-1995: U.D.At. Gramanet
  U.D. Mahón:
    - Hasta 1939-1940: U.S. Mahón
  C. At. Madrid C:
    - Hasta 1991-1992: A.P.F. Amorós C.F.
    - 1992-1993 a 1999-2000: C.P. Amorós C.F.
    - 2000-2001 a 2005-2006: C. At. Aviación
  A.D. Siete Villas:
    - 1993-1994 a 1998-1999: S.D. Siete Villas
  U.E. Alcúdia:
    - Hasta 2003-2004: U.D. Alcudia
  C.F. Illueca:
    - Hasta 1972-1973: C. At. Illueca
  C.D. Baza:
    - Hasta 1974-1975: Baza Polideportivo
  U.D. Salamanca:
    - Hasta 1929-1930: U.D. Española de Salamanca
  At. Onubense:
    - Hasta 1967-1968: C. At. Onubense
    - 1968-1969 a 2016-2017: R.C. Recreativo de Huelva B
  C.F. Vilanova i la Geltrú:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villanueva
  C.D. Arenteiro:
    - 1990-1991 a 1991-1992: C.D. Carballino
    - 1992-1993 a 2004-2005: C.D. Carballiño
  Vinaròs C.F.:
    - Hasta 1986-1987: Vinaroz C.F.
  Olivenza C.P.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Olivenza
    - 1968-1969 a 1969-1970: Olivenza C.F.
  Elche C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Elche F.C.
  A.D. Mérida:
    - Hasta 1993-1994: C.P. Mérida Prom.
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.P. Mérida B
    - 2000-2001 a 2012-2013: U.D. Mérida
  U.D. Mutilvera:
    - Hasta 1994-1995: C.U.D. Indarra Mutilvera
  Tomelloso C.F.:
    - Hasta 1993-1994: At. Tomelloso
  Granada At. C.F.:
    - Hasta 1970-1971: Club Amigos del Deporte
    - 1971-1972 a 2004-2005: Guadix C.F.
  C.F. Palencia:
    - 1973-1974 a 1974-1975: F.J. Olímpico
    - 1975-1976 a 1988-1989: C.D. Cristo Olímpico
  S.D. Compostela B:
    - Hasta 1996-1997: Vista Alegre S.D.
  Yeclano C.F.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Hispania Yecla
  Lucena C.F.:
    - Hasta 2005-2006: C. At. Lucentino Ind.
  C.D. Denia:
    - Hasta 1953-1954: Cofradía de Pescadores Denia C.F.
    - 1954-1955 a 1958-1959: Denia Club de Pescadores
  C. At. Marbella:
    - 1989-1990 a 1992-1993: Unión At. Marbella
  Villajoyosa C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Dep. Villajoyosa
    - 1957-1958 a 1991-1992: S.D. Villajoyosa
  Dep. Piloñesa:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Piloñesa
    - 1940-1941 a 1949-1950: A.D. Piloñesa
  C.D. Cardassar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Cardessar
  Indautxu S.D.:
    - Hasta 1981-1982: S.D. Indauchu
  S.D. Lenense Proinastur:
    - Hasta 2013-2014: S.D. Lenense
  A.P. Almansa:
    - Hasta 1948-1949: S.D. Almansa
    - 1949-1950: G.E. Girón
    - 1950-1951 a 1965-1966: S.D. Almansa
  C. Langreano:
    - Hasta 1939-1940: Racing Club de Sama
  C.D. Utrera (I):
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Kimber
  Real Sporting Gijón B:
    - Hasta 1978-1979: C.D. Gijón
    - 1979-1980 a 1990-1991: Sporting Gijón At.
  Águilas F.C.:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Alquerías
    - 2010-2011 a 2013-2014: C.D.A. Águilas F.C.
    - 2014-2015: C.D. Águilas
  C.E. Campos:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Campos
  Astur C.F.:
    - Hasta 2000-2001: Club Astur
    - 2003-2004 a 2006-2007: Oviedo Astur C.F.
  C.D. Mármol Macael:
    - Hasta 1991-1992: At. Macael C.F.
  Montilla C.F.:
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.D. Viña Verde Montilla
  C.D. Becerril:
    - Hasta 1986-1987: C.F. Becerril
  C.F. La Solana:
    - Hasta 1992-1993: At. La Solana
  C.F. Calella:
    - Hasta 1939-1940: Calella S.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: C.D. Calella
    - 1951-1952 a 1952-1953: Calella E. y D.
  C.F. Venta de Baños:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Venta de Baños
  C.D. Castuera Subastacar:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Castuera
  U.D. Rayo Ibense:
    - Hasta 1986-1987: Rayo Ibense C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: S.D. Ibi
    - 1991-1992 a 1992-1993: U.D. Rayo Ibense
    - 1993-1994 a 2014-2015: Rayo Ibense C.F.
  C.D. Imperio Ceuta:
    - 1942-1943 a 1947-1948: C.D. Imperio Jadú
    - 1948-1949 a 1957-1958: C. Imperio Riffien
    - 1958-1959 a 1963-1964: U.D. Riffien Jaddú
  C.D.B. Paracuellos Antamira - Majadahonda:
    - Hasta 2004-2005: Soto de La Moraleja C.F.
    - 2005-2006 a 2006-2007: Soto Alcobendas C.F.
    - 2007-2008 a 2019-2020: Fútbol Alcobendas Sport
    - 2020-2021: C.D.B. Paracuellos Antamira
  C.D. Comarca de Níjar:
    - Hasta 1999-2000: U.D. San Isidro de Níjar
    - 2000-2001: A.D. Comarca de Níjar
  C.D. Leganés B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Legamar
  C.D. Utrera:
    - Hasta 1979-1980: C.P. Utrera
  Arenas de Armilla C. y D.:
    - 1948-1949 a 1998-1999: Arenas C.F. de Armilla
  C.F. Pozuelo de Alarcón:
    - 1968-1969 a 1993-1994: U.D. Pozuelo
  C.D. Ciempozuelos:
    - Hasta 1972-1973: U.D. Apostolado Ciempozuelos
  U.E. Vilassar de Mar:
    - Hasta 1981-1982: U.D. Vilasar de Mar
    - 1982-1983 a 1985-1986: U.D. Vilassar de Mar
  C.D. Murchante:
    - Hasta 2003-2004: Murchante F.C.
  U.D. Vall de Uxó:
    - Hasta 1974-1975: E. D. Piel
  Bermeo F.T.:
    - Hasta 2010-2011: Club Bermeo
  Céltiga F.C.:
    - Hasta 1977-1978: Céltiga C.F.
  C.E. Ferreries:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Ferrerías
    - 1994-1995 a 2006-2007: C.D. Ferreries
  Melilla C.F.:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Tesorillo
  Burgos C.F. (I):
    - Hasta 1945-1946: Gimnástica D. Burgalesa
    - 1946-1947 a 1947-1948: Gimnástica Burgos
  C.D. Ourense B:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Couto
    - 1956-1957 a 1965-1966: A.D. Couto
    - 1966-1967 a 1991-1992: C.At. Orense
  C.D. Galdakao:
    - Hasta 1935-1936: Elexalde Club
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. Galdácano
  U.D. Alaró:
    - 1942-1943 a 1962-1963: C.D. Alaró
    - 1963-1964 a 1966-1967: C.D. At. Alaró
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.D. Alaró
  Ourense C.F.:
    - Hasta 1996-1997: Puente Orense C.F.
    - 1997-1998 a 2013-2014: Ponte Ourense C.F.
  A.D. Las Palas:
    - 1994-1995 a 2006-2007: A.D. Relesa Las Palas
  La Roda C.F.:
    - Hasta 2004-2005: La Roda Caja Rural C.F.
  C.D. Illescas:
    - 1968-1969 a 1971-1972: Illescas C.F.
  S.D. Negreira:
    - 2001-2002 a 2004-2005: Feiraco S.D. Negreira
  Pasaia K.E.:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Pasajes
  C.D. Serverense:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Badía
    - 1988-1989 a 2005-2006: C.D. Cala Millor
  C.D. Logroñés B:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Recreación Logroño (I)
    - 1972-1973 a 1990-1991: C.D. Logroñés Prom.
  C.E. Andratx:
    - Hasta 1967-1968: U.D. Andraitx
    - 1968-1969 a 2002-2003: C.D. Andraitx
    - 2003-2004 a 2008-2009: C.D. Andratx
  C.D. Benicarló B:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Benicarló
  C.D. Tauste:
    - Hasta 1945-1946: Tauste E.D.
    - 1946-1947 a 1953-1954: C.D. Tauste Industrias Vigata
    - 1971-1972 a 1977-1978: Tauste C.F.
  C.F. Villanovense:
    - Hasta 1998-1999: S.C. Villanueva
  Getafe C.F. B:
    - Hasta 1989-1990: Getafe Prom. C.F.
  U.D. Casetas:
    - 1948-1949 a 1952-1953: U.D. Cerámica Casetas
  A.E. Prat:
    - Hasta 2002-2003: A.D. Prat
  C.D. Torrevieja:
    - 1996-1997 a 2013-2014: F.C. Torrevieja
  Benidorm C.F.:
    - 1970-1971 a 2008-2009: Benidorm C.D.
  C.D. Marchamalo:
    - 1995-1996 a 1996-1997: A.D.C. Marchamalo
  C.D. Maspalomas:
    - Hasta 1980-1981: C.D. San Fernando
  F.C. Barcelona B:
    - 1934-1935 a 1955-1956: S.D. La España Industrial
    - 1956-1957 a 1969-1970: C.D. Condal
    - 1970-1971 a 1973-1974: C.F. Barcelona At.
    - 1974-1975 a 1990-1991: F.C. Barcelona At.
  Arcos C.F.:
    - Hasta 1976-1977: U.D. Guadalete Arcense
  U.E. Tàrrega:
    - 1917-1918 a 1940-1941: Tárrega S.C.
    - 1941-1942 a 1952-1953: C.F. Tárrega
    - 1953-1954 a 1992-1993: U.D. Tárrega
  C.F. Lloret:
    - Hasta 1987-1988: Lloret C.F.
  C.At. Monzalbarba:
    - Hasta 1948-1949: C.D. Monzalbarba
  U.D. Güímar:
    - Hasta 1951-1952: C.D. Güímar
  At. Cataluña C.F.:
    - 1926-1927 a 1939-1940: C.D. Filatures
    - 1940-1941 a 1964-1965: C.D. Fabra y Coats
  S.D. Ponferradina B:
    - Hasta 1999-2000: C.F. Endesa Ponferrada
  Selaya F.C.:
    - Hasta 1992-1993: Selaya C.F.
  C.F. Jacetano:
    - Hasta 1972-1973: C.J. Jacetano
  Mutriku F.T.:
    - Hasta 1980-1981: C.D. Motrico
    - 1984-1985 a 1986-1987: Mutriku C.F.
  Adra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: Trafalgar C.F.
  U.D. Almería B:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F. B
  C. At. Madrid B:
    - Hasta 1969-1970: Reyfra At.
    - 1970-1971 a 1990-1991: C. At. Madrileño
  C.E. Premià:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Premiá
  C.D. Palencia Cristo At.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Cristo At.
    - 2007-2008 a 2018-2019: C.D. Cristo Atlético
  C.E. Mercadal:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Mercadal
  C. Dep. Minera:
    - Hasta 2013-2014: Dep. Minera
  C.D. Castellón B:
    - Hasta 1967-1968: Dep. Castalia C.F.
    - 1968-1969 a 1987-1988: C.D. Castellón Amateur
  U.D. Melilla:
    - 1970-1971 a 1975-1976: S.D. Melilla
    - 1976-1977 a 1979-1980: C. Gimnástico Melilla
  U.E. Rapitenca:
    - Hasta 1977-1978: U.D. Rapitense
  C.D. Revilla:
    - Hasta 2018-2019: S.D. Revilla
  C.D. Blanes:
    - Hasta 1939-1940: Blanes F.C.
  S.A.D. Villaverde San Andrés:
    - Hasta 2016-2017: Soc. Recr. Villaverde Boetticher C.F.
  C.D. Vitoria:
    - Hasta 1947-1948: S.D. Armentia y Corres
  C.D. Mungia:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Munguía
  Bergara K.E.:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Vergara
    - 1982-1983 a 1992-1993: C.D. Bergara
  Real Artesano F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Artesano C.F.
  At. La Camocha S.D.:
    - 1955-1956 a 1966-1967: S.D. La Camocha
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.At. Gijón
  C.D. Juvenil Coruña:
    - Hasta 1941-1942: C.D. Aprendices Fáb. Armas
  A.D. Llerenense:
    - Hasta 1970-1971: C.F. Llerenense
  C.D. España de Llucmajor:
    - Hasta 1991-1992: C.D. España Lluchmayor
  Sporting C. Requena:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Requena
  Ordizia K.E.:
    - Hasta 1982-1983: Villafranca U.C. de Ordizia
  Alcázar C.F.:
    - 1967-1968 a 1968-1969: Askar C.F.
  C.D. Almoradí:
    - Hasta 1960-1961: Almoradí C.F.
  C.D. Cieza (II):
    - Hasta 1961-1962: Cieza C.F.
  Reial C.D. Espanyol de Barcelona B:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Cristinenc
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.R.E. Cristinenc Español
    - 1994-1995: Real C.D. Español B
    - 1995-1996 a 2001-2002: Reial C.D. Espanyol
  U.D. Cornellà:
    - Hasta 1998-1999: U.D. Cornellá
  C.F. Trival Valderas Alcorcón:
    - Hasta 1996-1997: A.P. Tri-Val
    - 1997-1998 a 2003-2004: A.P. Tri-Val Alcorcón
  C.D. Grabasa Burguillos:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Burguillos
  U.D. Xove Lago:
    - Hasta 1974-1975: U.C. Lago Deportivo
    - 1975-1976 a 1982-1983: U.D. Jove Lago
  C.D. Cuarte:
    - 1979-1980 a 2011-2012: C.D. Cuarte Ind.
  C.D. Cantolagua:
    - Hasta 1940-1941: Sangüesa F.C.
    - 1941-1942 a 1993-1994: C.D. Sangüesa
  Extremadura U.D. B:
    - Hasta 2015-2016: At. San José Prom.
  C.D. Aurrera Vitoria:
    - 1984-1985 a 1986-1987: C.D. Aurrera - Michelín
  R.C.D. Mallorca:
    - Hasta 1930-1931: R.S. Alfonso XIII F.C.
    - 1931-1932 a 1948-1949: C.D. Mallorca
  Torrent C.F. (I):
    - Hasta 1983-1984: Torrente C.F.
  C.F. Palafrugell:
    - Hasta 1934-1935: F.C. Palafrugell
    - 1950-1951 a 1954-1955: U.D. Palafrugell
  C.D. Fuengirola:
    - 1981-1982 a 1983-1984: U.D. Fuengirola (I)
  U.D. Amistad Zaragoza:
    - Hasta 1951-1952: C.D. San José
  C. Europa de Nava:
    - Hasta 1939-1940: Europa F.C.
    - 1940-1941 a 1949-1950: Europa C.F.
  Alcobendas C.F.:
    - Hasta 2009-2010: A.D. Alcobendas
  U.D. Icodense:
    - Hasta 1961-1962: U.D. Juventud Icodense
  C.At. Almería:
    - Hasta 1942-1943: Almería C.D.
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Ferroviaria
    - 1946-1947: Almería C.F. (I)
    - 1947-1948 a 1952-1953: U.D. Almería (I)
  C.D. Utrillas:
    - Hasta 1973-1974: Utrillas C.F.
  Aviaco Madrileño C.F.:
    - 1951-1952 a 1966-1967: Madrileño C.F.
  C.D. Juventud del Círculo Católico:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Juventud
  U.E. Porreres:
    - Hasta 1940-1941: U.S. Porreras
    - 1941-1942 a 1964-1965: U.D. Porreras
    - 1965-1966 a 1969-1970: U.D. Filipense
    - 1970-1971 a 1971-1972: C.D. Porreras
    - 1972-1973 a 1984-1985: U.D. Porreras
    - 1985-1986 a 2003-2004: U.E. Porreras
  Mar Menor F.C.:
    - Hasta 2016-2017: Mar Menor C.F.
  Lorca At. C.F.:
    - Hasta 2009-2010: Sangonera At. C.F.
  U.D. Logroñés:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Varea
  At. Calatayud C.F.:
    - Hasta 1994-1995: E.F. Bilbilitana
  A.D. Torpedo 66 C.F.:
    - Hasta 1979-1980: S.D. Torpedo 66
  C.D. Los Gatos de Íscar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Íscar Ind.
    - 2004-2005 a 2006-2007: C.D. Jher Íscar
  C.D. Subiza Cendea de Galar:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Subiza
  Linares C.F.:
    - Hasta 1966-1967: Santana F.C. Linares
  C.D. Abarán:
    - 1968-1969 a 1995-1996: Abarán C.F.
  C.F. Amposta:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Amposta
  At. Lugones S.D.:
    - Hasta 1957-1958: A.C.D. Lugones
    - 1958-1959 a 2001-2002: C. At. Lugones
    - 2002-2003 a 2003-2004: C.D. Lugones Nora
  A.D. Guíxols:
    - Hasta 1963-1964: C.F. Guíxols
  Cádiz C.F.:
    - Hasta 1935-1936: C.D. Mirandilla
    - 1936-1937 a 1939-1940: Cádiz F.C.
  Rayo Vallecano de Madrid:
    - Hasta 1946-1947: A.D. El Rayo
    - 1947-1948 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano
  C.D. Buñol:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Buñol
  C.E. Esporles:
    - Hasta 1977-1978: C.C.D. Esporlas
    - 1978-1979: C.C. Esporlas
    - 1979-1980 a 1995-1996: C.D. Esporlas
    - 1996-1997 a 2014-2015: C.D. Esporles
  Sanvicenteño F.C.:
    - Hasta 1966-1967: C.D. Sanvicenteño
    - 1967-1968 a 1986-1987: Sanvicenteño C.F.
  Sporting C. Uxama:
    - Hasta 1971-1972: Uxama C.F.
  C.D. Montcada:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Moncada
  Cartagena C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Cartagena F.C.
  Marbella F.C.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Marbella
  C.F. La Nucía:
    - Hasta 2007-2008: C.D. La Nucía
  C.F. Vilafranca:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Villafranca
  Formac Villarrubia C.F.:
    - Hasta 2013-2014: Villarrubia C.F.
  C.F. Extremadura B:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Extremadura Promesas
  C.At. Osasuna B:
    - Hasta 1990-1991: C.At. Osasuna Prom.
  F.C. Jumilla:
    - Hasta 2011-2012: Moratalla C.F.
  Valencia C.F. C:
    - Hasta 2001-2002: Gimnástico C.F. Valencia
  C.D. Manchego Ciudad Real:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Ciudad Real
  Athletic Club B:
    - Hasta 1971-1972: Bilbao At. Club
    - 1972-1973 a 1991-1992: Bilbao Ath. Club
  El Castillo Huércal Overa C.F.:
    - Hasta 2011-2012: Huércal-Overa C.F.
    - 2012-2013 a 2015-2016: C.F. El Castillo
  Estudiantes de Murcia C.F.:
    - Hasta 2011-2012: C.P.M.D. Fortuna
    - 2012-2013 a 2014-2015: C. Edeco P.M.D. Fortuna
    - 2015-2016: Espinardo At. - Nueva Vanguardia
    - 2016-2017 a 2017-2018: Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia C.F.
  Universidad País Vasco-Vasconia:
    - Hasta 1995-1996: Universidad EHE
    - 1996-1997 a 2006-2007: Universidad del País Vasco
  Arucas C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Argentino C.D.
  C.D. Arguineguín:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Santa Águeda
  Real Burgos C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Burgos C.F. Aficionados
    - 1973-1974 a 1982-1983: Burgos Prom. C.F.
  S.D. Solares-Medio Cudeyo:
    - Hasta 1980-1981: S.D. Solares
    - 1981-1982 a 1984-1985: C.D. Cudeyo
    - 1985-1986 a 2012-2013: S.D. Solares
  C.D. Alaquàs:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Alacuás
  C.F. Pollença:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Pollensa
  Soc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1939-1940: Ceuta Sport Club
  C.D.J. Peralta:
    - Hasta 1996-1997: Juv. Dep. Peralta
  C.P. Valdivia:
    - Hasta 1977-1978: C.D. Valdivia
  Palencia C.F. (I):
    - 1952-1953 a 1959-1960: At. Palencia
  Cartagena F.C. B:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Naval
  C.D. Calvià:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Calviá
    - 1984-1985 a 1988-1989: C.D. Costa Calvià
  U.D. Canals:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Canals
  C.At. Universitario:
    - Hasta 1939-1940: Ath. Club Comín
    - 1940-1941 a 1950-1951: C. At. Zaragoza
  C. At. Cordobés:
    - Hasta 1956-1957: C.D. Guardia de Franco
  S.D. Formentera:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Formentera
  Real Oviedo Vetusta:
    - Hasta 2020-2021: Real Oviedo B
  Torredonjimeno C.F.:
    - Hasta 1961-1962: Toxiria C.F.
  A.D. Unión Adarve:
    - Hasta 2005-2006: A.D. Unión Barrio del Pilar
    - 2006-2007: A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
  U.D. Ibiza-Eivissa (I):
    - Hasta 1996-1997: U.D. Ibiza
    - 1997-1998 a 2000-2001: C.E. Eivissa
    - 2001-2002 a 2006-2007: S.D. Eivissa
  C.D. Cuenca:
    - Hasta 1993-1994: A.D. San José Obrero
    - 1994-1995 a 1995-1996: A.D. San José-Cuenca
  F.C. Ascó:
    - 1984-1985 a 2009-2010: F.C. Benavent
  C.D. Cudillero:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Pixueto
  Imperio C.P. de Mérida:
    - Hasta 1967-1968: Imperio C.F. de Mérida
  C.M.D. San Juan de Aznalfarache:
    - Hasta 1985-1986: U.D. San Juan
  El Palmar C.F.:
    - Hasta 2010-2011: U.D. El Palmar
    - 2011-2012 a 2015-2016: El Palmar C.F. Estrella Grana
  C.D. Bupolsa:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Estructuras Tino
    - 2014-2015 a 2015-2016: C.D. Beroil Bupolsa
  Caselas F.C.:
    - Hasta 1986-1987: Caselas C.F.
  F.C. Lalueza:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Lalueza
    - 1954-1955 a 1984-1985: C.F. Lalueza
  C.D. Ciudad de Vícar:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Huercalense
  U.D. Los Llanos de Aridane:
    - 1951-1952 a 2005-2006: U.D. Aridane
  A.C.D. Tarazona:
    - Hasta 1959-1960: S.D. Triasú
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Tarazona
  C.F. Cullera:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Cullera
  S.D. Escoriaza:
    - Hasta 1942-1943: S.D. Carde Escoriaza
  Flavia S.D.:
    - Hasta 1976-1977: Padrón F.J.
    - 1977-1978 a 1978-1979: Padrón S.D.
  Balón de Cádiz C.F.:
    - Hasta 1959-1960: Balón C.F.
  Real Valladolid C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Real Valladolid Dep.
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Valladolid Dep.
    - 1940-1941 a 1994-1995: Real Valladolid Dep.
  Larache C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Patronato Dep. Larache
  C.D. Málaga:
    - 1912-1913 a 1920-1921: Malagueño F.C.
    - 1921-1922 a 1932-1933: F.C. Malagueño
    - 1933-1934 a 1940-1941: C.D. Malacitano
  S.D. Unión África Ceutí:
    - Hasta 1938-1939: África S.C.
    - 1939-1940 a 1956-1957: U.D. África Ceutí
  C.F. Badalona:
    - 1989-1990 a 1991-1992: C.F. Tubsal
    - 1992-1993 a 2001-2002: U.E. Badaloní
  DUX Internacional de Madrid S.L.:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Internacional de Madrid
    - 2004-2005 a 2019-2020: S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.
  Dep. Pacense:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Badajoz
    - 2013-2014: Badajoz C.F.
  C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Unión Sur Yaiza
  Real Sociedad de Fútbol C:
    - Hasta 2015-2016: Berio F.T.
  C.D. Bullense:
    - Hasta 1972-1973: O.J.E. Bullense
    - 1973-1974 a 1974-1975: Bullense D.J.
  C.D. Burgos C.F. Promesas:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Burgos Promesas 2000
    - 2019-2020: C.D. Burgos Promesas U. Isabel I
  Palencia C.F.:
    - 1966-1967 a 1967-1968: Otero C.F.
  Santfeliuenc F.C.:
    - Hasta 1978-1979: Sanfeliuense C.F.
    - 1979-1980 a 1987-1988: Sanfeliuense F.C.
  Vandalia Ind. C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Peligros C.F.
    - 1947-1948 a 1972-1973: Vandalia C.F.
  C.D. Piedrabuena:
    - 1990-1991 a 1992-1993: Piedrabuena C.F.
  C.E. Sabadell F.C.:
    - Hasta 1939-1940: C.S. Sabadell F.C.
    - 1940-1941 a 1980-1981: C.D. Sabadell C.F.
  Unión Collado Villalba:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Villalba
    - 1975-1976 a 1990-1991: U.D. Collado Villalba
  C.D. Vera:
    - 1985-1986 a 1988-1989: C.D. Barea
  C.D. Villacañas (II):
    - Hasta 1972-1973: Villacañas C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: C.D. Mavisa Villacañas
  Albacete Balompié B (I):
    - Hasta 1972-1973: Botas Íñiguez C.F.
    - 1973-1974 a 1991-1992: C.At. Albacete
  C.F. Briviesca Norpetrol:
    - Hasta 2014-2015: C.F. Briviesca
  A.D. Arganda C.F.:
    - Hasta 1988-1989: A.D. Arganda
    - 1989-1990 a 1990-1991: E.M.F. U.D. Arganda
    - 1991-1992: E.M.F. A.D. Arganda
  C.D. Palencia (I):
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Fábrica Nacional de Palencia
  Real Titánico (I):
    - Hasta 1918-1919: Club Titanic
    - 1919-1920 a 1921-1922: Nuevo Club Titanic
  R.D. Gijonés:
    - Hasta 1927-1928: U.D. Racing Gijón
    - 1928-1929 a 1938-1939: Club Gijón
    - 1939-1940 a 1943-1944: R.D. Oriamendi
    - 1944-1945: R.D. Oriamendi Hispania
  U.D. Logroñés Prom.:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Logroñés B
  Lorca C.F.:
    - 1986-1987 a 1993-1994: Lorca Prom.
  F.C. Cartagena - La Unión:
    - Hasta 2008-2009: C.D. La Unión
  C.D. Villaralbo:
    - Hasta 2006-2007: R.C.D. Villaralbo
    - 2007-2008 a 2015-2016: G.C.E. Villaralbo C.F.
  C.D. Móstoles U.R.J.C.:
    - Hasta 1998-1999: C.D.E. El Soto
    - 1999-2000 a 2004-2005: C.D. Juventud Móstoles
    - 2005-2006 a 2012-2013: C.D. Juventud U.R.J.C.
  La Unión C.F.:
    - Hasta 2011-2012: F.C. Puente Tocinos
  C.F. Huracán Moncada:
    - 1984-1985 a 2008-2009: Torrellano C.F.
    - 2009-2010 a 2010-2011: Torrellano Illice Parque Empresarial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Huracán Valencia C.F.
  U.D. Fuengirola Los Boliches:
    - 1992-1993 a 2000-2001: U.D. Fuengirola
  F.C. La Unión At.:
    - Hasta 2015-2016: F.C. Pinatar
    - 2016-2017 a 2017-2018: F.C. Pinatar Arena
  A.D. Huracán:
    - 2003-2004: At. Schamann
  C.D. La Cuadra:
    - Hasta 2014-2015: C.D. La Cuadra Unión Puerto
  Llíria C.F.:
    - Hasta 1981-1982: C.F. Liria
  C.D. Lebrija:
    - 1960-1961 a 1987-1988: At. Antoniano (I)
  Real Betis Balompié:
    - Hasta 1913-1914: Sevilla Balompié
    - 1931-1932 a 1940-1941: Betis Balompié
  C.D. Almería:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Hispania
  Pontevedra C.F. B:
    - Hasta 1994-1995: At. Pontevedrés C.F.
  C.D. Universidad de Valladolid:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Universitario
    - 1984-1985 a 1985-1986: C.D. Dulciora Universidad
    - 1986-1987 a 2003-2004: C.D. Universitario
  C.D. Mijas:
    - 1992-1993 a 2001-2002: C.D. Mijas 92
  C.F. Escatrón:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Escatrón
    - 1955-1956 a 1967-1968: C.D. Calvo Sotelo Escatrón
    - 1968-1969: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1969-1970 a 1972-1973: C.D. Escatrón
    - 1973-1974 a 1983-1984: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1984-1985 a 2002-2003: C.D. Endesa Escatrón
  U.E. Poble Sec:
    - Hasta 1940-1941: Unió Sportiva Pueblo Seco
    - 1941-1942 a 1981-1982: U.D. Pueblo Seco
    - 1982-1983 a 2012-2013: U.E. Pueblo Seco
  C.D. Tedeón:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Tedeón E.F.
  Hércules de Alicante C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Hércules F.C.
    - 1941-1942: Alicante C.D.
    - 1944-1945 a 2010-2011: Hércules C.F.
  C.P. Talayuela:
    - Hasta 1988-1989: C.P. Atalaya
    - 1989-1990 a 1992-1993: C.P. Cetarsa Talayela
  Club Berbés:
    - Hasta 1940-1941: Berbés Club
  Lorca F.C.:
    - Hasta 2010-2011: La Hoya Dep. C.F.
    - 2011-2012 a 2016-2017: La Hoya Lorca C.F.
  UCAM Murcia C.F. B:
    - Hasta 2012-2013: Corvera C.F.
    - 2013-2014 a 2014-2015: Sangonera La Verde C.F.
    - 2015-2016: Sangonera UCAM C.F.
  Santa Comba C.F.:
    - Hasta 2004-2005: At. Mineiro
  Sporting La Gineta C.F.:
    - Hasta 2015-2016: La Gineta C.F.
  C.P. Cacereño B:
    - Hasta 1973-1974: Cacereño At. C.F.
    - 1974-1975 a 1995-1996: C.P. Cacereño At.
  Zorroza F.C.:
    - Hasta 1982-1983: Zorroza C.F.
  C.D. Cariñena Monte Ducay:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Cariñena
  C.D. Calahorra B:
    - Hasta 2010-2011: A.F. Calahorra
  C.D. Fibritel Villacañas:
    - Hasta 2005-2006: C.D. Visel Villacañas
    - 2006-2007 a 2019-2020: C.D. Villacañas
  Real Sporting San José:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Sporting San José
    - 1940-1941 a 1974-1975: C.D. San José
  C.D. Calatayud:
    - Hasta 1967-1968: At. Calatayud (I)
  S.D. Torina:
    - 1992-1993: S.D. Torina Puertas Nueva Castilla
  Foios C.D.:
    - Hasta 1999-2000: Foyos C.D.
  C.F. Recambios Colón Catarroja:
    - Hasta 2014-2015: Recambios Colón C.D.
    - 2015-2016 a 2016-2017: C.F. Recambios Colón Valencia
  C.D. San Adrián:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Gasteasuna
  Tyde F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Tyde C.F.
  U.D. Aretxabaleta:
    - Hasta 1983-1984: U.D. Arechavaleta
  Porto Cristo F.C.:
    - Hasta 1988-1989: Porto Cristo C.F.
  C.F. Ind. Melilla:
    - Hasta 1977-1978: C.F. Salazones Ind.
  C.D. Naval de Cartagena (I):
    - Hasta 1946-1947: C.D. Consejo Regulador Construcciones Navales
  Villena C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Villena F.C.
  Soc. Gim. Lucense:
    - 1925-1926 a 1940-1941: Lugo S.C.
    - 1941-1942 a 1942-1943: Club Lugo
  C.D. Gallur:
    - Hasta 1950-1951: C.D. San Antonio Gallur
  Español C.F. de Tetuán:
    - Hasta 1948-1949: Juventud Balompédica S.D.
  R.C.D. Córdoba:
    - Hasta 1939-1940: Racing F.C. Córdoba
    - 1940-1941 a 1943-1944: C.D. Córdoba
  UCAM Murcia C.F.:
    - Hasta 2008-2009: Murcia Dep. C.F.
    - 2009-2010: Costa Cálida C.F.
    - 2010-2011: Costa Cálida C.F. - Sangonera
  U.D. Pájara Playas de Jandía:
    - 1978-1979 a 1995-1996: U.D. La Pared
  Granada C.F.:
    - 1930-1931 a 1939-1940: C. Recreativo Granada
  C.D. Universidad de Zaragoza:
    - Hasta 1998-1999: C.D. Universidad Porcell
  C.D. Diocesano:
    - Hasta 2010-2011: A.C.D. Ciudad de Cáceres
  F.C. Cartagena B:
    - Hasta 2014-2015: Soho-Medi C.F.
  Guadix C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Íllora
    - 2005-2006 a 2007-2008: Guadix C.D.
  Beti Kozkor K.E.:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Lekumberri
  Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.:
    - Hasta 2017-2018: A.D. San Fermín
  Dep. Alavés C:
    - Hasta 1999-2000: A.D. Zaldiarán
  Ciudad de Lorca C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Cartagena Prom. C.F.
    - 2007-2008: Club Imperial Prom.
  U.D. Melilla B:
    - Hasta 2011-2012: S.C. Recr. Casino del Real C.F.
    - 2012-2013: Casino del Real Melilla C.F.
  C.D. Aurrera Vitoria B:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Juventus
    - 1996-1997 a 1997-1998: C.D. Juventus-Aurrera
  C.D. Erriberri:
    - Hasta 1949-1950: Erriberri C.F.
    - 1950-1951 a 1966-1967: C.F. Erriberri
    - 1967-1968 a 1981-1982: C.D. Erriberri
    - 1982-1983 a 2010-2011: C.D. Erri Berri
  C.D. Betxí:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Bechí
  C.F. Trujillo:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Trujillo
    - 1974-1975 a 1978-1979: C.P. Trujillo
  Ribadeo F.C.:
    - 1940-1941 a 1963-1964: Ribadeo C.F.
    - 1964-1965 a 1966-1967: C.D. Ribadense
    - 1967-1968 a 1995-1996: Ribadeo C.F.
  C.D. Oliver Urrutia:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Oliver
  C.D. Zarautz:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Zarauz
  C.D. Giner Torrero:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Giner
  U.D. Díter Zafra:
    - 1959-1960 a 1964-1965: G.E. Díter Zafra
  Orihuela C.F. B:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Albaterense
    - 1989-1990 a 1993-1994: C.D. Albatera
    - 1994-1995 a 2016-2017: Albatera C.F.
  U.D. Toresana:
    - 2005-2006 a 2006-2007: Pevafersa U.D. Toresana
  Mutxamel C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Muchamiel C.F.
  S.D. Lagunak:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Lagunak
  Toscal C.F.:
    - Hasta 1929-1930: Toscal F.C.
    - 1941-1942 a 1953-1954: C.D. Toscal
    - 1954-1955 a 1961-1962: At. Toscal
  A.D. Caravaca Vera-Cruz:
    - Hasta 2011-2012: C.F.B. Abarán
    - 2012-2013: Caravaca F.C.
  Crevillente Ind. C.F.:
    - Hasta 1958-1959: Crevillente Dep. (II)
  C.E. Artà:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Artá
  C.P. Salas:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Salas
  C.P. Malpartida:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Malpartida
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Malpartida Cacereño
  C.D. Fabero:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Fabero
  La Roda C.F. (I):
    - 1962-1963 a 1963-1964: C.D. La Roda (I)
  Real Zaragoza:
    - 1909-1910 a 1931-1932: Iberia S.C. de Zaragoza
    - 1932-1933 a 1939-1940: Zaragoza F.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: Zaragoza C.F.
    - 1951-1952 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D.
  C. At. Linares:
    - 1943-1944 a 1945-1946: Linares Dep. (I)
  Real Oviedo:
    - Hasta 1917-1918: Stadium C. Ovetense
    - 1918-1919 a 1925-1926: Real Stadium C. Ovetense
    - 1926-1927 a 1930-1931: Real Oviedo F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Oviedo F.C.
    - 1940-1941 a 1991-1992: Real Oviedo C.F.
  C.F. Talavera de la Reina:
    - Hasta 2010-2011: C.D. San Prudencio
  C.D. Corralejo:
    - Hasta 2008-2009: U.D. Corralejo Baku
  Real Murcia C.F.:
    - 1920-1921 a 1921-1922: Recr. Levante F.C. de Murcia
    - 1922-1923: Murcia F.C.
    - 1923-1924 a 1930-1931: Real Murcia F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Murcia F.C.
  Lorca Dep. C.F. Olímpico:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Equidesa Balsicas
    - 2000-2001 a 2001-2002: C.D. Balsicas
    - 2002-2003 a 2009-2010: Lorca Dep. C.F.
  Real Racing Club Santander:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Racing Club Santander
    - 1940-1941 a 1971-1972: Real Santander
  DITT Abarán C.F.:
    - Hasta 2000-2001: At. Abarán
    - 2001-2002: DITT Abarán C.F.
    - 2002-2003: Frutas de Abarán C.F.
  C.D. Soledad:
    - 1994-1995 a 2004-2005: C.D. Paguera
    - 2005-2006: C.D. Soledad Paguera
  Mazarrón F.C.:
    - Hasta 2010-2011: E.F.B. Alquerías
    - 2011-2012: E.F.B. Alquerías Mazarrón
  Trasmiera F.C.:
    - Hasta 1998-1999: A.D. Trasmiera
  C.D. Artístico San Marcelino:
    - Hasta 1965-1966: San Marcelino C.F.
  C.F. Unión Carrizal:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Carrizal
    - 1986-1987 a 1989-1990: Carrizal C.F.
  C.F. Joventut Mollerussa:
    - Hasta 1952-1953: C.F. Mollerusa
    - 1953-1954 a 1980-1981: C.F. Juventud Mollerusa
  Córdoba C.F.:
    - Hasta 1953-1954: C.D. San Álvaro
  C.E. Sallent F.C.:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. Sallent
    - 1980-1981 a 1989-1990: C.E. Sallent
    - 1990-1991 a 2010-2011: C.E. Sallent
  Hércules de Alicante C.F. B:
    - Hasta 1975-1976: Hércules At.
    - 1976-1977: Hércules Prom.
    - 1977-1978: Hércules At.
    - 1978-1979 a 1995-1996: Hércules Prom.
    - 1996-1997 a 2010-2011: Hércules C.F. B
  C.E. Alberic:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Alberique
  At. Unión Güímar:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Los Ángeles-Güímar
  C.P. Monteresma-La Atalaya:
    - Hasta 1991-1992: C.P. Whisky Dyc
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Monteresma
  C.Gim. Mercantil:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Mercantil
    - 1941-1942 a 1959-1960: C.D. Mercantil
  U.D. Esplugues:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Esplugas
  C.D. Herrera:
    - 2001-2002 a 2003-2004: A.D.M. Herrera
  C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Legazpi
  At. Algeciras:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Juan Sebastián Elcano
  Sant Cugat C.E.:
    - Hasta 1986-1987: C.D. San Cugat
  Puente Genil C.F. (I):
    - Hasta 1940-1941: Genil Racing Club
    - 1941-1942 a 1949-1950: Puente Genil Balompié
    - 1950-1951 a 1955-1956: C.D. Pontanés
  C.E. Xilvar:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Xilvar
  Dep. Maestranza Aérea León:
    - 1942-1943 a 1944-1945: C.D. Leonés
  Imperio C.F. Madrid:
    - Hasta 1939-1940: Imperio F.C.
  C.D. Badajoz:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905
  U.E. Costa Brava:
    - Hasta 1987-1988: U.D. Llagostera
    - 1988-1989 a 2015-2016: U.E. Llagostera
    - 2016-2017 a 2020-2021: U.E. Llagostera-Costa Brava
  C.D. Salamanca C.F. U.D.S.:
    - Hasta 2016-2017: C.F. Salmantino
    - 2017-2018 a 2018-2019: C.F. Salmantino U.D.S.
  C.F. At. Ciudad:
    - Hasta 2006-2007: E.M.D. Lorquí
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.At. Ciudad de Lorquí
  Atzeneta U.E.:
    - Hasta 1991-1992: Adzenetense U.E.
  C.D. Alhameño:
    - 1998-1999: C.D. Recreativos Orenés Alhameño
  C.D. Tenerife:
    - 1968-1969 a 1970-1971: Tenerife At.
  C.D.E. Madrid 2021 - Fuenlabrada Promesas:
    - Hasta 2015-2016: C.D.C. Comercial
    - 2016-2017 a 2018-2019: Móstoles Balompié
    - 2019-2020 a 2020-2021: Flat Earth F.C.
  C.E. Sabadell F.C. B:
    - Hasta 2005-2006: C.F. Can Llong
    - 2006-2007: C.E. Sabadell Amateur-Can Llong
  C.D. At. Tomelloso:
    - Hasta 2014-2015: C.D.B. At. Tomelloso C.F.
  Real Unión Club de Irun B:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Roca
    - 1965-1966 a 1991-1992: C.D. Roca - Real Unión
  U.D. Gran Tarajal Soc. Tamasite:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Gran Tarajal
  Xerez C.D. B:
    - Hasta 1974-1975: Xerez C. Balompié
    - 1975-1976 a 1991-1992: Xerez Balompié C.F.
  C.D. Alagón:
    - 1951-1952 a 1971-1972: Alagón C.F.
  C.D. Salamanca C.F. UDS B:
    - Hasta 2017-2018: C.F. Salmantino U.D.S. B
  C.D.F. Tres Cantos:
    - Hasta 2007-2008: C.F. La Paz
  Juventud C.F. Zaragoza:
    - Hasta 1959-1960: Real Zaragoza Amateur
  U.D. Frexnense:
    - 1995-1996: Fregenal F.C.
  Real Unión Tenerife:
    - Hasta 1928-1929: Fomento F.C.
  C.D. La Unión (I):
    - Hasta 1964-1965: Dep. Unionense
  Vilamarxant C.F.:
    - Hasta 1994-1995: U.D. Villamarchante
    - 1995-1996 a 2002-2003: U.D. Vilamarxant
  S.D. Juvenil de Ponteareas:
    - 1970-1971: Club Puenteareas
    - 1971-1972 a 1989-1990: S.D. Juvenil de Puenteareas
  C.E. Sant Celoni:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. San Celoni
  S.D. Fisterra:
    - Hasta 1989-1990: S.D. Finisterre
  U.D. Elda:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Eldense
  C.D. Egabrense:
    - Hasta 1971-1972: U.D. Egabrense
  U.D. Tavernes:
    - Hasta 1953-1954: Tabernes C.F.
    - 1954-1955 a 1988-1989: U.D. Tabernes
  C.D. Aldeano:
    - Hasta 2008-2009: Aldeano River
  C.D. Escolar:
    - 1948-1949 a 1950-1951: C.D. Capdepera
  Palencia C.F. Prom.:
    - Hasta 1970-1971: Castilla C.F. Palencia
    - 1971-1972 a 1974-1975: C. At. Palencia
  C.D. Padura:
    - 1939-1940 a 1949-1950: Arrigorriaga Club
  Saguntino C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Ath. C. Saguntino
  Plasencia C.F.:
    - Hasta 1943-1944: A.D. Constancia
  F.C. Cartagena:
    - Hasta 2003-2004: Cartagonova F.C.
  Asoc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1995-1996: Angulo C.F.
    - 1996-1997: C.At. Ceutí
  Logroñés C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Recreación La Rioja
  U.D. Almería:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F.
  Lorca F.C. B:
    - Hasta 2016-2017: La Hoya Lorca C.F. B
  Montañeros C.F. Banco Gallego:
    - Hasta 1993-1994: Club Montañeros - Sagrado Corazón
    - 1994-1995 a 2002-2003: Montañeros C.F.
  C.D. Nava:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Nava Molduras
  C.F. Reus Dep. B:
    - Hasta 2015-2016: C.F. Cambrils
  Girona F.C. B:
    - Hasta 2011-2012: C.F. Riudellots
  Racing Murcia F.C.:
    - Hasta 2015-2016: DiTT Redmovil A.D.
    - 2016-2017 a 2018-2019: Racing Murcia City
  Real Avilés C.F. B:
    - Hasta 2011-2012: Real Avilés Ind. C.F. B
  Torrent C.F.:
    - Hasta 2005-2006: Torrent E.F.
  C.F. Intercity Sant Joan d'Alacant:
    - Hasta 2012-2013: G.C.D. Sant Joan d'Alacant
    - 2013-2014 a 2014-2015: G.C.D. Sant Joan UCAM
    - 2015-2016 a 2016-2017: G.C.D. Sant Joan d'Alacant
  C.D. Agut:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Talleres Agut
  A.D. Complutense Alcalá:
    - Hasta 2011-2012: A.D. Complutense Nadador
  Recr. C.D. Nueva Sevilla:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Nueva Sevilla
  C.D. Colonia Ofigevi:
    - Hasta 1999-2000: Colonia F.S.
    - 2000-2001 a 2005-2006: F.S. Colonia Ofigevi
  C.D. Unión Moral:
    - 1975-1976 a 1977-1978: C.D. Gáldar
  C.D. Los Yébenes-San Bruno:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Los Yébenes Aluche
  S.D. O Val:
    - Hasta 1990-1991: Val C.F.
  C.D. Diocesanos - UCAV:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Colegios Diocesanos
  Archena Sport:
    - Hasta 2010-2011: Cuarto Distrito C.F.
    - 2011-2012 a 2018-2019: Jumilla C.D.
  C.F. Mota del Cuervo:
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.F. Mota Zagarrón
  Betis C.F. Cavidel:
    - Hasta 2018-2019: Betis C.F.
  U.D. Cádiz:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Gaditana
  Racing C.F.:
    - Hasta 1938-1939: Racing F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: C.D. Las Palmas
  C.D. Lumbreras:
    - Hasta 2006-2007: C.D. San Cristóbal de Lorca
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.D. Lumbreras Alcántara
  Riotinto Balompié:
    - Hasta 1971-1972: C.P. Sagrada Familia
    - 1972-1973 a 1975-1976: At. Riotinto
  A.D. Loyola:
    - Hasta 1991-1992: S.D. Loyola
  Gimnástico C.F. Alcázar:
    - Hasta 1940-1941: Gimnástico F.C. Alcázar
  A.D.C. Abetxuko:
    - Hasta 1989-1990: A.D.C. Abechuco
  C.D. Laciana:
    - Hasta 1970-1971: Laciana C.F.
    - 1971-1972 a 2005-2006: S.D. Laciana
  C.F. Épila A.D.:
    - Hasta 1960-1961: C.D. Épila
    - 1961-1962 a 1965-1966: C.D. Épila F.J.
    - 1966-1967 a 1973-1974: C.D. Épila
    - 1974-1975 a 1987-1988: C.J. Épila
    - 1988-1989 a 1991-1992: C.D. Épila
  S.D. Villa Nador:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Juventud Sindical
  C.D. Pastas Gallo:
    - Hasta 1964-1965: C.F. Morante
  Unión Tangerina C.F.:
    - Hasta 1940-1941: U.D. Tangerina C.F.
  C.D. Pescadores:
    - Hasta 1945-1946: C.D. Juv. Marítima Portuaria
  R.C. Recreativo Huelva (I):
    - Hasta 1908-1909: C. Recreación Huelva
  C.D. Huesca:
    - Hasta 1930-1931: C.D. Oscense
  Málaga S.C.:
    - 1920-1921 a 1926-1927: Málaga F.C.
    - 1927-1928 a 1929-1930: Real Málaga F.C.
  Granada 74 C.F.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Ciudad de Murcia
  U.D. Ibiza:
    - Hasta 2020-2021: U.D. Ibiza-Eivissa
  S.D. Ciudad de Santiago:
    - Hasta 2004-2005: C. At. Fátima
  Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Vegueta Universidad C.F.
  C.D.E. Ursaria:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Latina
    - 2010-2011 a 2011-2012: C.D. Latina El Bierzo
    - 2012-2013 a 2017-2018: C.D. Latina
  R.C. Dep. Coruña:
    - Hasta 1907-1908: C.D. de la Sala Calvet
    - 1908-1909 a 1910-1911: R.C.D. de la Sala Calvet
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Dep. Coruña
  U.D. Caravaca:
    - Hasta 2017-2018: Peña Madridista C.F. de Caravaca
  C.D. Palencia C.F.:
    - Hasta 2018-2019: C.D. Recr. At. Palencia 1929
  Castro del Río C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Castro F.C.
  Daimiel Racing C.F.:
    - Hasta 2012-2013: Daimiel Racing Club
  U.D. Hospitalet:
    - Hasta 1930-1931: Hospitalet S.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: U.E. Hospitalet
  C.D. Canillas:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Los Merinos
    - 1964-1965 a 1974-1975: C.D. Nápoles
  Agrup. Dep. Ceuta F.C. B:
    - Hasta 2012-2013: C. At. Ceuta B
  Ubrique Ind. C.F.:
    - Hasta 1957-1958: U.D. Ubriquense
  Peñarroya - Pueblonuevo C.F.:
    - Hasta 1975-1976: C.F. Peñarroya - Pueblonuevo
  C.D. Quintanar de la Orden:
    - Hasta 2000-2001: At. Quintanar - Santa Gema
  C.D. Tablero:
    - Hasta 1978-1979: Ansite C.F.
  C.D. Molins de Rey:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Molinense
    - 1954-1955: C.D. Molinense
  C.D. Betoño Elgorriaga:
    - Hasta 2012-2013: Fundación Vitoria
    - 2013-2014 a 2014-2015: C.D. Elgorriaga
  C.D. Peñaranda de Bracamonte:
    - Hasta 2007-2008: A.D. Peñaranda de Bracamonte
  C.F. Campanario:
    - Hasta 2009-2010: C.P. Campanario
  C.D. Comarca del Mármol:
    - Hasta 2010-2011: Fines At.
  U.E. Valls:
    - Hasta 1983-1984: U.E. Valls-Quatre Barres
  Imperátor O.A.R. C.F.:
    - Hasta 1945-1946: Acción Católica Coruña
  C.D. Benicarló:
    - Hasta 2011-2012: Sporting Benicarló C.F.
  Burgos U.D.:
    - Hasta 2002-2003: U.D. Grupo Río Vena
  Sporting San Juan:
    - 1954-1955 a 1972-1973: C.D. San Juan de Burgos
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905 B
  Móstoles C.F.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Móstoles
  Beti Gazte K.J.K.E:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Beti Gazte
    - 1992-1993 a 1998-1999: Beti Gazte K.E.
  C.F. Hércules de Ceuta:
    - Hasta 1943-1944: C.F. Betis Jadú
    - 1944-1945 a 1956-1957: S.D. Jadú
  C.F. At. Dep. Denia:
    - Hasta 2000-2001: A.D. Denia
  S.D. Huesca B (I):
    - Hasta 1975-1976: G.D. Lamusa
  C.F. Melilla Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Schweppes
  C.D. Alas Valladolid:
    - Hasta 1938-1939: Amaika Sporting Club
    - 1939-1940 a 1944-1945: C.D. Alas Amaika
  Zumaiako F.T.:
    - Hasta 1989-1990: Zumaya F.C.
  E.F. Guineueta C.F.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Buen Pastor
  Real Club Celta de Vigo:
    - Hasta 1907-1908: Vigo F.C.
    - 1908-1909: Galicia F.C. de Vigo
    - 1909-1910 a 1913-1914: Vigo Sporting Club
    - 1914-1915 a 1922-1923: Real Vigo Sporting Club
    - 1931-1932 a 1939-1940: Club Celta de Vigo
  Real Granada C.F.:
    - Hasta 1973-1974: Granada C.F. B
  R.C.D. Gara:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Gara
  Real Salamanca Monterrey C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Real Monterrey C.F.
  Sporting Club Lutxana:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Luchana
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Luchana
    - 1961-1962 a 1981-1982: Sporting Club Luchana
  C.D. Gimnástico Melilla:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Gimnasio Iglesias
  C.F. Nules:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Nules
  Zaragoza C.D.:
    - Hasta 1921-1922: Ath. Stadium Zaragoza
    - 1922-1923 a 1924-1925: R.S.At. Stadium Zaragoza
    - 1925-1926 a 1930-1931: Real Zaragoza C.D.
  Recreativo Linense C.F.:
    - Hasta 1971-1972: Fariñas C.F.
  C.D.E. Melistar:
    - Hasta 2016-2017: Melistar F.S.
  Urgatzi K.K.:
    - Hasta 2018-2019: Lasarteko Olabide I.K.E.
  C.D. Onteniente:
    - Hasta 1940-1941: Onteniente F.C.
  C.D. Castellón (I):
    - 1919-1920 a 1921-1922: C.D. Cervantes (I)
  Ath. Almería:
    - Hasta 1932-1933: Atletic F.C. Almería
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I):
    - Hasta 1922-1923: Soc. Gimnástica Torrelavega
  Club Vigués:
    - Hasta 1940-1941: Vigués F.C.
  Galicia Sport Club Orense:
    - Hasta 1932-1933: Orense F.C.
  Lorca C.F. (I):
    - Hasta 1939-1940: Lorca F.C.
  Xerez C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Xerez F.C.
  C.P. Parla Escuela:
    - Hasta 1992-1993: E.F. C.P. Parla
  C. Coruña:
    - Hasta 1929-1930: Emdem F.C.
  A.D. Tranviaria Madrid:
    - 1941-1942 a 1945-1946: Tranvías C.F.
  G.E. Renault:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Fasa
  Cartagena At.:
    - Hasta 1995-1996: Efesé Unión Cartagena