Clasificación Histórica de Tercera División
      Equipo                                           Temp.    J   Pts.    G    E    P    GF   GC
    1 Real Murcia C.F. B                                 66  2131  2732   943  496  692  3672 2775
    2 Arenas Club de Getxo                               61  2110  2468   812  591  707  2806 2540
    3 C.E. Constància                                    57  2004  2832   990  421  593  3448 2384
    4 C.D. Eldense                                       57  1983  2676   928  488  567  3214 2197
    5 Real Racing Club Santander B                       55  1914  2680   949  440  525  3531 2226
    6 C.E. Europa de Barcelona                           55  2020  2550   846  497  677  3130 2643
    7 C.D. Tudelano                                      55  1918  2401   832  457  629  3000 2561
    8 C.P. Cacereño                                      54  1816  2671  1027  350  439  3741 1930
    9 C.D. Manacor                                       54  1821  2318   820  360  641  2935 2479
   10 Gimnástica Segoviana C.F.                          53  1842  2535   837  425  580  3135 2460
   11 C.D.At. Baleares                                   53  1742  2470   898  397  447  3235 1922
   12 C.D. Basconia                                      53  1912  2438   786  501  625  2846 2432
   13 C.D. Don Benito                                    52  1857  2747   947  409  501  3337 2089
   14 U.D. Poblense                                      52  1816  2454   787  445  584  2729 2205
   15 Arosa S.C.                                         52  1812  2089   698  439  675  2496 2484
   16 Caudal Dep.                                        51  1814  2669   963  452  399  3135 1701
   17 Club Lemos                                         51  1706  1595   531  419  756  1975 2589
   18 C.D. Calahorra                                     50  1787  2530   877  354  556  3192 2259
   19 U.P. Plasencia                                     50  1774  2388   834  373  567  3091 2216
   20 C.F. At. Monzón                                    50  1814  2155   700  441  673  2684 2677
   21 C.D. Mirandés                                      50  1698  2095   753  371  574  2674 2328
   22 Coria C.F.                                         50  1751  2068   693  410  648  2516 2347
   23 C.D. Guadalajara                                   49  1732  2057   691  391  650  2541 2543
   24 C. Siero                                           49  1776  2032   663  472  641  2391 2368
   25 Real Soc. Gimnástica Torrelavega                   48  1562  2243   847  298  417  2900 1705
   26 R.C. Dep. Fabril                                   48  1690  2228   755  435  500  2693 1974
   27 U.D. Cultural Txantrea K.K.E.                      48  1782  2162   679  470  633  2559 2400
   28 Real Balompédica Linense                           48  1600  2058   721  412  467  2488 1845
   29 C.F. Reus Dep.                                     48  1696  1936   672  387  637  2556 2423
   30 C.D. Getxo                                         48  1636  1704   609  401  626  2331 2226
   31 C.D. Laredo                                        47  1704  2387   770  410  524  2457 1961
   32 C.D. Oberena                                       47  1718  2018   640  407  671  2402 2431
   33 C.D. Turón                                         47  1638  1596   575  380  683  2063 2459
   34 C.E. Alaior                                        47  1550  1551   492  367  691  1864 2417
   35 C.E. Júpiter Barcelona                             47  1532  1530   538  373  621  2332 2512
   36 U.P. Langreo                                       46  1606  2501   885  363  358  3068 1589
   37 U.D. Salamanca B                                   46  1694  2044   675  443  576  2349 2005
   38 S.D. Ponferradina                                  46  1523  1903   767  302  454  2872 1959
   39 S.D. Barreda Balompié                              45  1594  1702   512  402  680  1962 2439
   40 E.C. Granollers                                    45  1492  1523   545  307  640  2435 2582
   41 C.D. Acero                                         45  1492  1516   543  301  648  2061 2373
   42 Alicante C.F.                                      45  1386  1491   552  314  520  2206 1957
   43 S.D. Ejea                                          44  1586  1933   641  349  596  2475 2303
   44 Girona F.C.                                        44  1500  1861   694  342  464  2601 1874
   45 C.D. Olímpic Xàtiva                                44  1484  1790   636  348  500  2299 1877
   46 C.F. Sporting Mahonés                              44  1444  1753   608  322  514  2115 1821
   47 C.D. Tortosa                                       44  1564  1636   614  304  646  2449 2451
   48 Santoña C.F.                                       44  1480  1480   487  345  648  1732 2197
   49 Andorra C.F.                                       43  1558  2324   810  322  426  2842 1731
   50 Algeciras C.F.                                     43  1434  1957   685  336  413  2478 1764
   51 Real Ávila C.F.                                    43  1466  1947   621  340  505  2365 2043
   52 C.F. Gandía                                        43  1528  1887   690  374  464  2375 1753
   53 Real C.D. Carabanchel                              43  1552  1602   563  368  621  2144 2271
   54 Tolosa C.F.                                        43  1444  1361   444  388  612  1733 2120
   55 U.D. Barbastro                                     42  1528  2072   710  323  495  2465 1944
   56 Real Valladolid C.F. B                             42  1464  2064   766  312  386  2758 1579
   57 Ontinyent C.F.                                     42  1532  1952   683  385  464  2219 1634
   58 U.E. Sant Andreu                                   42  1484  1895   681  334  469  2465 1910
   59 Alondras C.F.                                      42  1536  1837   566  404  566  1993 2013
   60 Terrassa F.C.                                      42  1470  1827   666  350  454  2401 1946
   61 Novelda C.F.                                       42  1492  1808   598  326  568  2037 2105
   62 A.D. Sabiñánigo                                    42  1556  1762   570  387  599  2205 2331
   63 C.D. Teruel                                        41  1474  2147   702  342  430  2459 1816
   64 C.At. Bembibre                                     41  1548  2025   640  392  516  2208 1824
   65 C.D. San Fernando                                  41  1484  1885   656  361  467  2382 1862
   66 U.D. Alzira                                        41  1460  1790   592  365  503  2042 1910
   67 Racing Club Portuense                              41  1435  1715   605  345  485  2001 1723
   68 C.D. Manchego                                      41  1310  1522   597  304  409  2251 1722
   69 Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés        41  1444  1488   483  337  624  1903 2211
   70 S.D. Tenisca                                       40  1539  2051   643  379  517  2243 1939
   71 C.D. Alfaro                                        40  1466  2023   658  335  473  2406 1906
   72 C.D. Puertollano                                   40  1400  1978   690  334  376  2466 1534
   73 Jerez Ind. C.F.                                    40  1437  1678   583  355  499  2013 1742
   74 C.D. Toledo                                        40  1294  1625   597  256  441  2358 1924
   75 Real Unión Club de Irun                            40  1354  1491   587  299  468  2101 1762
   76 At. Ciutadella C.F.                                40  1292  1327   449  287  556  1754 2060
   77 C.P. Villarrobledo                                 39  1482  2196   668  431  383  2249 1497
   78 Soc. Cultural y Dep. Durango                       39  1374  1807   564  378  432  1889 1580
   79 C.D. Binéfar                                       39  1384  1638   575  278  531  2147 2071
   80 U.B. Conquense                                     39  1328  1611   565  303  460  1929 1791
   81 C.D. San Martín Sotrondio                          39  1372  1455   495  331  546  1835 1993
   82 Málaga C.F.                                        39  1326  1434   562  313  451  2126 1666
   83 Gran Peña F.C.                                     39  1392  1414   491  374  527  1881 1953
   84 S.D. Erandio C.                                    39  1152  1090   416  249  487  1687 1812
   85 At. Sanluqueño C.F.                                38  1415  1802   559  364  492  1845 1743
   86 Castro F.C.                                        38  1446  1765   558  368  520  1818 1731
   87 Real Club Celta de Vigo B                          38  1264  1517   542  304  418  1960 1582
   88 C.E. Manresa                                       38  1372  1444   528  303  541  2132 2124
   89 C.F. Badalona (I)                                  38  1222  1393   536  283  403  2102 1825
   90 Orihuela Dep. C.F.                                 38  1258  1316   530  258  470  2021 1836
   91 Utebo F.C.                                         37  1332  1884   577  302  453  1996 1823
   92 C.D. Cayón                                         37  1408  1806   559  356  493  1812 1654
   93 C.P. Mérida                                        37  1171  1292   518  256  397  1944 1690
   94 C. Haro Dep.                                       36  1345  2087   643  305  397  2304 1515
   95 Peña Sport F.C.                                    36  1332  2008   662  347  323  2173 1457
   96 S.D. Amorebieta                                    36  1320  1668   527  379  414  1793 1546
   97 C.D. San Fernando de Henares                       36  1390  1646   480  401  509  1706 1789
   98 Vélez C.F.                                         36  1356  1602   505  319  532  1734 1858
   99 Elche Ilicitano C.F.                               36  1342  1577   495  342  505  1791 1772
  100 C.D. Lugo                                          36  1216  1563   612  277  327  2107 1315
  101 C.D. Izarra de Estella                             36  1220  1524   498  278  444  1846 1893
  102 Real Aranjuez C.F.                                 36  1264  1387   478  305  481  1888 1883
  103 Ayamonte C.F.                                      36  1285  1344   432  314  539  1527 1774
  104 Moralo C.P.                                        35  1334  1844   598  317  419  2009 1475
  105 Real Soc. Dep. Alcalá                              35  1226  1615   528  292  406  1838 1581
  106 C.D. Binissalem                                    35  1240  1605   468  313  459  1669 1756
  107 S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos                35  1344  1597   535  345  464  1888 1718
  108 Águilas C.F.                                       35  1243  1510   524  295  424  2061 1776
  109 La Bañeza F.C.                                     35  1280  1439   436  322  522  1541 1890
  110 Puerto Real C.F.                                   35  1261  1360   433  311  517  1573 1773
  111 Real Avilés C.F. (I)                               35   993  1234   528  178  287  1943 1133
  112 C.D. Naval de Reinosa                              35  1272  1128   375  303  594  1450 1959
  113 Unión C.D. Burladés                                34  1294  1556   455  358  481  1508 1569
  114 C.D. Onda                                          34  1228  1504   484  316  428  1720 1532
  115 C.D. Col. Moscardó                                 34  1268  1442   505  342  421  1730 1473
  116 C.D. Valle de Egüés                                33  1258  1735   506  333  419  1847 1601
  117 C.D. Tenerife B                                    33  1270  1728   520  339  411  1883 1534
  118 C.D. Sariñena                                      33  1260  1689   499  331  430  1640 1533
  119 S.D. Gernika Club                                  33  1254  1571   492  363  399  1487 1284
  120 C.D. Pozoblanco                                    33  1247  1488   461  337  449  1623 1621
  121 C.D. Santurtzi                                     33  1198  1401   416  384  398  1395 1363
  122 C.E. Mataró                                        33  1176  1377   474  265  437  1956 1846
  123 C.F. Gavà                                          33  1228  1370   444  266  518  1788 2046
  124 C.D. Numancia de Soria                             33  1082  1226   510  206  366  2025 1544
  125 C.D. Béjar Ind.                                    33  1152  1171   426  229  497  1711 1864
  126 C.F. Igualada                                      33  1198  1098   399  273  526  1710 2070
  127 U.D. Las Palmas At.                                32  1233  1991   657  305  271  2374 1132
  128 Real Avilés C.F.                                   32  1160  1657   564  288  308  1908 1200
  129 Martos C.D.                                        32  1242  1535   523  259  460  1751 1527
  130 C.D. Lagun Onak                                    32  1216  1446   405  338  473  1306 1432
  131 C.D. Badajoz (II)                                  32  1032  1349   537  195  300  2106 1233
  132 S.D. Almazán                                       32  1220  1341   393  322  505  1443 1783
  133 U.D. Gijón Ind.                                    32  1216  1306   370  339  507  1357 1705
  134 S.D. Hullera Vasco Leonesa                         32  1132  1183   401  249  482  1516 1781
  135 F.C. Martinenc                                     32   990   952   362  215  413  1609 1745
  136 S.C.R. Peña Deportiva                              31  1184  1920   589  296  299  1767 1105
  137 Unión Montañesa Escobedo                           31  1168  1843   555  316  297  1876 1214
  138 A.D. Parla                                         31  1202  1660   501  331  370  1647 1362
  139 S.D. Zalla U.C.                                    31  1178  1640   486  338  354  1403 1235
  140 C.F. Balaguer                                      31  1164  1398   443  293  428  1633 1588
  141 C.D. Aurrera Ondarroa                              31  1162  1348   415  354  393  1358 1354
  142 C.F. Valdepeñas                                    31  1170  1293   452  287  431  1485 1420
  143 S.D. Sueca                                         31  1034  1069   391  224  419  1407 1550
  144 C.D. Díter Zafra                                   30  1142  1505   482  275  385  1588 1361
  145 Club Portugalete                                   30  1042  1494   453  273  316  1513 1215
  146 S.D. Huesca                                        30  1084  1481   555  258  271  1967 1161
  147 C.D. Cieza                                         30  1133  1390   443  264  426  1541 1487
  148 C.D. Alcoyano                                      30  1042  1380   497  250  295  1653 1119
  149 C.F. Sóller                                        30  1110  1141   362  267  481  1502 1794
  150 Albacete Balompié                                  30   884  1135   501  133  250  1786 1033
  151 Sestao S.C.                                        30   894  1063   443  177  274  1678 1182
  152 C.D. Ferriolense                                   29  1106  1572   455  280  371  1654 1375
  153 C. Marino Luanco                                   29  1046  1473   469  272  305  1581 1207
  154 U.D. Ibarra                                        29  1114  1324   394  280  440  1429 1503
  155 C.D. Laguna de Tenerife                            29  1119  1310   410  294  415  1457 1436
  156 C.D. Burriana                                      29  1036  1309   447  257  332  1473 1213
  157 Cartagena F.C.                                     29   980  1279   501  203  276  1914 1143
  158 C.D. Logroñés                                      29   881  1214   495  173  213  1811  987
  159 U. Cultural La Estrella                            29  1106  1139   337  282  487  1254 1602
  160 Pontevedra C.F.                                    29   832  1105   431  159  242  1566 1077
  161 Cultural D. Guarnizo                               29  1064  1105   311  283  470  1253 1617
  162 C.D. Ronda                                         29  1024  1100   381  209  434  1469 1610
  163 U.E. Sants                                         29   924   966   371  194  359  1554 1507
  164 C. Recr. Granada                                   29   946   883   324  187  435  1320 1570
  165 Real Madrid C.F. C                                 28  1076  1609   521  273  282  1850 1156
  166 Valencia C.F. Mestalla                             28  1028  1469   556  239  233  1866  917
  167 Cultural y Deportiva Leonesa                       28   926  1351   562  177  187  2028  942
  168 C.F. Gimnástico Alcázar                            28  1064  1347   411  275  378  1335 1256
  169 A.E.C. Manlleu                                     28  1048  1334   414  263  371  1598 1507
  170 S.D. Eibar                                         28   972  1277   538  201  233  1903  992
  171 C.D. Iruña                                         28  1002  1259   382  237  383  1462 1500
  172 F.C. Santboià                                      28  1054  1219   376  247  431  1442 1552
  173 C.D. Arnedo                                        28  1049  1215   379  257  413  1382 1433
  174 C.D. Elgoibar                                      28   982  1167   369  257  356  1299 1255
  175 Viveiro C.F.                                       28  1026  1164   366  304  356  1296 1309
  176 F.C. Vilafranca                                    28  1072  1157   374  240  458  1471 1714
  177 U.E. Olot                                          28  1050  1128   421  225  404  1666 1571
  178 Catarroja C.F.                                     28   968  1105   375  211  382  1375 1454
  179 Juventud Torremolinos C.F.                         28  1054  1068   349  242  463  1309 1603
  180 Jerez C.F. de los Caballeros                       27  1032  1747   576  217  239  1899  973
  181 Rayo Vallecano de Madrid B                         27  1050  1463   424  293  333  1507 1207
  182 Betis Dep. Balompié                                27   994  1353   486  236  272  1643 1042
  183 S.D. Beasain                                       27   966  1332   394  272  300  1403 1269
  184 At. Astorga F.C.                                   27  1034  1331   427  256  351  1470 1292
  185 U.D. Telde                                         27  1030  1321   408  288  334  1469 1229
  186 Real Sociedad de Fútbol B                          27   960  1300   477  214  269  1833 1124
  187 Ribamontán al Mar C.F.                             27  1027  1270   366  254  407  1218 1311
  188 Sevilla At.                                        27   924  1252   509  207  208  1862  940
  189 U.D. Socuéllamos C.F.                              27   984  1237   372  232  380  1248 1321
  190 C.At. River Ebro                                   27  1015  1231   350  252  413  1332 1491
  191 U.D. San Pedro                                     27  1050  1194   385  251  414  1353 1389
  192 Racing C. Ferrol                                   27   807  1175   452  180  175  1603  738
  193 Betanzos C.F.                                      27   980  1101   320  254  406  1212 1418
  194 C.D. Praviano                                      27   962  1026   319  258  385  1149 1334
  195 U.At. Horta                                        27   996   938   316  212  468  1299 1777
  196 Arenas S.D. de Zaragoza                            27   756   815   344  127  285  1447 1267
  197 C.D. Bezana                                        26   986  1484   408  285  293  1363 1137
  198 A.D. San Juan                                      26   992  1383   394  309  289  1267 1048
  199 U.D. Fraga                                         26   962  1335   449  185  328  1621 1279
  200 C.D. Coria de Cáceres                              26   994  1320   379  220  395  1364 1465
  201 Cádiz C.F. B                                       26  1011  1261   382  277  352  1330 1177
  202 C.D. Mosconia                                      26   988  1132   332  266  390  1197 1345
  203 C.F. Extremadura                                   26   922  1111   455  201  266  1705 1009
  204 Real Jaén C.F.                                     26   862  1110   455  145  262  1506  970
  205 Real Oviedo B (I)                                  26   884  1046   381  217  286  1436 1120
  206 Candás C.F.                                        26   932  1039   327  255  350  1105 1195
  207 Úbeda C.F.                                         26  1004  1033   341  231  432  1264 1428
  208 Gimnástica Medinense                               26   954   974   335  210  409  1156 1455
  209 U.D. Carcaixent                                    26   860   821   307  191  362  1165 1357
  210 Real Zaragoza Dep. Aragón                          25   920  1481   519  189  212  1744  853
  211 Arandina C.F.                                      25   948  1391   412  247  289  1403 1074
  212 C.F. Rayo Majadahonda                              25   972  1368   419  236  317  1393 1158
  213 U.D. Lanzarote                                     25   962  1308   410  238  314  1350 1180
  214 F.C. Barcelona C                                   25   952  1275   429  240  283  1737 1213
  215 S.P. Villafranca de los Barros                     25   954  1104   335  225  394  1230 1332
  216 Talavera C.F.                                      25   916  1092   422  219  275  1378 1064
  217 Real Titánico                                      25   934  1091   345  239  350  1166 1211
  218 C. Gimnàstic Tarragona                             25   858  1064   442  180  236  1542  996
  219 Alcañiz C.F.                                       25   910   973   300  218  392  1185 1436
  220 Club Olímpico Totana                               25   943   954   290  238  415  1179 1576
  221 S.D. Ibiza                                         25   824   939   378  183  263  1167  881
  222 C.D. Touring                                       25   866   852   296  206  364  1197 1349
  223 U.E. Vic                                           25   870   720   251  185  434  1218 1656
  224 C.D. Tropezón                                      24   912  1654   493  241  178  1500  770
  225 C.D. Lealtad de Villaviciosa                       24   912  1472   447  239  226  1459  934
  226 Caravaca C.F.                                      24   907  1265   398  220  289  1383 1062
  227 C.D. Lalín                                         24   912  1261   385  254  273  1157  944
  228 C.D. Ourense                                       24   820  1254   498  174  148  1655  673
  229 U.D. Maracena                                      24   928  1207   352  236  340  1208 1150
  230 Antequera C.F.                                     24   928  1207   340  226  362  1208 1191
  231 Jumilla C.F.                                       24   907  1116   333  234  340  1188 1200
  232 C.D. Azuqueca                                      24   912  1073   318  246  348  1214 1258
  233 Xerez C.D.                                         24   806   999   394  178  234  1397  941
  234 C.D. Azkoyen                                       24   824   983   314  182  328  1198 1285
  235 C. At. Saguntino                                   24   846   915   300  204  342  1058 1251
  236 C.C.D. Cerceda                                     23   872  1476   420  234  218  1297  856
  237 A.D. Universidad de Oviedo                         23   874  1294   375  216  283  1285 1048
  238 C.D. Móstoles                                      23   888  1278   405  232  251  1341  937
  239 C.D. Mensajero                                     23   891  1253   409  221  261  1347  934
  240 Zamora C.F.                                        23   878  1242   445  203  230  1379  852
  241 C.At. Pinto                                        23   886  1193   329  236  321  1083 1083
  242 C.F. Platges de Calvià                             23   878  1139   327  214  337  1116 1191
  243 C.F. Platges de Calvià B                           23   878  1083   328  245  305  1234 1067
  244 Villalonga F.C.                                    23   872  1064   304  249  319  1088 1091
  245 C.F. Vimenor                                       23   878   986   275  244  359   997 1224
  246 Barakaldo C.F.                                     23   672   948   388  150  134  1218  618
  247 C.D. Banyoles                                      23   878   929   303  215  360  1221 1366
  248 S.D. Órdenes                                       23   826   892   260  228  338   928 1159
  249 Chiclana C.F.                                      23   859   877   260  230  369  1003 1281
  250 Villarreal C.F.                                    23   838   872   336  200  302  1140 1022
  251 U.D. Montijo                                       23   876   866   284  207  385  1047 1334
  252 Coruxo F.C.                                        23   808   862   269  200  339   975 1236
  253 R.C. Recreativo Huelva                             23   654   814   342  130  182  1394  846
  254 S.D. Unión Club Astillero                          23   838   812   281  207  350   968 1187
  255 C.D. Caspe                                         23   798   694   250  167  381   966 1366
  256 C.D. Iliturgi (I)                                  23   690   690   292  106  292  1272 1272
  257 Ferrol Atlético                                    23   646   614   254  110  282  1053 1090
  258 S.D. Noja                                          22   838  1463   447  219  172  1446  689
  259 C.D. Tuilla                                        22   836  1255   353  223  260  1219 1048
  260 Loja C.D.                                          22   850  1189   333  217  300  1098 1064
  261 C.D. Artístico Navalcarnero                        22   846  1090   311  225  310  1073 1149
  262 C.D. Mairena                                       22   853  1071   324  253  276  1046  939
  263 Ribadesella C.F.                                   22   836  1060   301  237  298  1041 1058
  264 C.E. Santanyí                                      22   842  1019   290  210  342  1117 1246
  265 Pinatar C.F. (II)                                  22   825  1009   294  218  313  1091 1122
  266 C.D. Alhaurino                                     22   826   972   290  191  345  1118 1221
  267 U.D. Realejos                                      22   845   964   309  189  347  1114 1237
  268 U.D. Horadada                                      22   831   963   304  206  321  1115 1137
  269 Iberitos Santa Amalia C.D.                         22   840   946   255  201  384   934 1299
  270 At. Albericia                                      22   838   941   249  223  366   919 1233
  271 Real Madrid Castilla C.F.                          22   710   935   396  143  171  1529  773
  272 Manzanares C.F.                                    22   816   910   279  207  330  1046 1173
  273 Racing Lermeño C.F.                                22   842   909   283  219  340  1030 1168
  274 C.D. Laudio                                        22   760   895   274  195  291   983  983
  275 S.D. Balmaseda F.C.                                22   784   881   280  193  311   965 1096
  276 Dep. Alavés                                        22   670   844   352  140  178  1279  770
  277 Club Lleida Esportiu                               22   714   802   326  150  238  1209  952
  278 C.D. Rota                                          22   828   774   249  212  367   884 1193
  279 C.D. Antequerano                                   22   710   662   263  139  308  1032 1106
  280 R.C.D. Mallorca B                                  21   804  1307   460  185  159  1669  756
  281 Atlético Albacete                                  21   796  1227   334  225  237  1156  831
  282 S.D. Compostela                                    21   758  1097   408  171  179  1357  731
  283 C.E. L'Hospitalet                                  21   740  1035   361  175  204  1337  924
  284 Dep. A.V. Santa Ana                                21   816  1034   296  206  314  1090 1097
  285 Rápido Bouzas C.F.                                 21   770  1032   281  212  277   956  964
  286 Bergantiños F.C.                                   21   794  1019   301  225  268   939  839
  287 At. Levante U.D.                                   21   758  1009   311  184  263  1072  969
  288 U.D. Orotava                                       21   806   957   338  185  283  1207 1028
  289 Crevillente Dep.                                   21   818   956   268  246  304   883 1003
  290 F.C. Jove Español S.V.R.                           21   814   923   266  205  343   939 1076
  291 C.D. Torrijos                                      21   774   872   236  225  313   833 1064
  292 Agrup. Dep. Ceuta F.C.                             21   728   861   272  182  274   984 1011
  293 Club Hispano de Castrillón                         21   782   827   269  200  313   974 1090
  294 C.F. Santomera                                     21   787   792   243  198  346   880 1191
  295 C.D. Benavente                                     21   802   783   239  189  374   950 1387
  296 Levante U.D.                                       21   584   774   326  122  136  1206  601
  297 C.E. Felanitx                                      21   804   771   234  189  381   885 1284
  298 Mondragón C.F.                                     21   706   701   257  176  273  1077 1031
  299 U.D. Almansa                                       20   758  1219   333  220  205  1051  769
  300 Club Hellín Dep.                                   20   758  1097   299  227  232   975  803
  301 Palamós C.F.                                       20   762  1084   302  201  259  1052  950
  302 Roquetas C.D.                                      20   780  1034   313  202  265  1145  977
  303 S.D. Zamudio                                       20   760  1030   278  207  275   918  915
  304 C.At. Cirbonero                                    20   756  1011   286  202  268  1072 1029
  305 Dep. Alavés B                                      20   760  1006   283  217  260  1001  852
  306 Velarde Camargo C.F.                               20   762  1005   279  200  283   954  982
  307 C.D. Badajoz B                                     20   762   997   325  188  249  1081  852
  308 C.D. Alcalá de Guadaíra                            20   743   988   294  198  251   939  871
  309 Burjassot C.F.                                     20   734   987   268  208  258   919  945
  310 S.D. Tarazona                                      20   762   933   293  177  292  1075 1050
  311 A.D. Colmenar Viejo                                20   778   922   272  186  320  1078 1197
  312 C.D. Puerta Bonita                                 20   780   913   235  240  305   938 1070
  313 S.D. Textil Escudo                                 20   758   861   244  160  354   863 1094
  314 Pego C.F.                                          20   744   849   233  217  294   816  987
  315 U.E. Miapuesta Vilajuïga                           20   712   786   316  147  249  1287 1092
  316 Porriño Ind. F.C.                                  20   710   746   227  173  310   970 1181
  317 U.D.At. Gramanet Milán                             20   744   740   266  183  295  1133 1191
  318 La Palma C.F.                                      20   716   719   231  163  322   888 1138
  319 S.D. Deusto                                        20   676   681   225  182  269   847 1023
  320 S.D. Gimnástica Arandina                           20   676   638   251  136  289   973 1155
  321 C.D. Anaitasuna                                    20   714   596   207  166  341   849 1146
  322 U.D. Mahón                                         20   507   575   246   83  178   941  742
  323 U.D. Villa Santa Brígida                           19   733  1158   316  210  207  1034  818
  324 C.D. Quintanar del Rey                             19   722  1068   285  213  224   905  830
  325 Las Rozas C.F.                                     19   738  1011   290  203  245   959  863
  326 U.D. Los Palacios                                  19   735  1005   278  231  226   939  805
  327 C.D. Castellón                                     19   658   989   346  166  146  1193  636
  328 U.D. Los Barrios                                   19   737   978   261  195  281   870  933
  329 C. At. Madrid C                                    19   740   972   260  192  288  1000 1032
  330 U.D. Las Zocas                                     19   733   963   260  183  290   891  995
  331 Villanueva de Gállego C.F.                         19   730   961   261  178  291   974 1024
  332 C.D. Marino                                        19   731   951   290  196  245  1008  899
  333 C.D. Ebro                                          19   730   912   257  189  284   920  989
  334 C.D. As Pontes                                     19   696   869   265  190  241   914  878
  335 C.D. Agoncillo                                     19   709   867   233  168  308   901 1097
  336 C.D. Baza                                          19   732   858   284  156  292   934  968
  337 Unión C. Ceares                                    19   714   843   220  193  301   800 1050
  338 U.D. Salamanca                                     19   572   833   368   97  107  1409  528
  339 At. Onubense                                       19   695   821   238  173  284   882  951
  340 C.F. Vilanova i la Geltrú                          19   698   819   249  181  268  1050 1075
  341 C.D. Beti Onak                                     19   722   812   232  187  303   848 1055
  342 C.D. Hernani                                       19   706   763   244  194  268   844  965
  343 A.D. Torrejón C.F.                                 19   738   740   233  185  320   864 1069
  344 Santutxu F.C.                                      19   722   734   207  212  303   720  963
  345 S.D. Portmany                                      19   724   727   258  181  285   980 1033
  346 Vinaròs C.F.                                       19   714   714   247  183  284   818  931
  347 U.D. Arenal                                        19   726   668   189  184  353   759 1166
  348 C.D. Berceo                                        19   707   661   192  177  338   748 1137
  349 Olivenza C.P.                                      19   716   653   173  172  371   697 1292
  350 C.D. Leganés                                       19   642   621   227  167  248   957 1026
  351 Luarca C.F.                                        19   644   615   202  159  283   756  970
  352 Elche C.F.                                         19   446   563   248   67  131  1101  711
  353 A.D. Mérida                                        18   686  1265   387  173  126  1224  523
  354 Tomelloso C.F.                                     18   682  1082   315  194  173   995  617
  355 C.D. Numancia de Soria B                           18   686  1045   292  169  225   975  803
  356 Granada At. C.F.                                   18   700   987   305  194  201   918  662
  357 C.F. Palencia                                      18   688   976   331  168  189  1113  746
  358 C.D. Llanes                                        18   684   962   256  194  234   914  881
  359 S.D. Compostela B                                  18   686   876   269  192  225   899  812
  360 Yeclano C.F.                                       18   672   865   311  165  196  1137  843
  361 C.D. Huarte                                        18   682   852   218  198  266   821  906
  362 Lucena C.F.                                        18   700   850   238  208  254   814  883
  363 Navia C.F.                                         18   684   828   235  194  255   857  894
  364 C.D. Denia                                         18   692   816   243  199  250   824  834
  365 S.D. Navarro C.F.                                  18   684   776   203  186  295   772  958
  366 C. At. Marbella                                    18   641   759   303  153  185   963  654
  367 Pumarín C.F.                                       18   684   735   219  188  277   747  931
  368 Dep. Piloñesa                                      18   684   666   215  175  294   794  984
  369 Daimiel C.F.                                       18   684   659   213  179  292   771  947
  370 C. Getafe Dep.                                     18   610   638   247  144  219   903  871
  371 Indautxu S.D.                                      18   544   626   225  126  193   951  867
  372 C.D. Beniel                                        18   671   605   181  160  330   689 1076
  373 A.P. Almansa                                       18   622   569   218  133  271   901 1115
  374 C. At. Zamora                                      18   502   518   222   74  206  1006  907
  375 C. Langreano                                       18   466   478   199   80  187   869  894
  376 C.D. Utrera (I)                                    18   526   452   178   96  252   831 1097
  377 C. Santiago                                        18   496   390   150   95  251   762 1079
  378 C. At. Malagueño                                   17   662  1260   365  165  132  1256  596
  379 U.D. Mutilvera                                     17   646  1186   347  145  154  1064  595
  380 A.D. Mar Menor                                     17   648  1074   338  165  145  1164  661
  381 Racing Club Villalbés                              17   642   879   241  191  210   768  735
  382 U.E. Alcúdia                                       17   650   872   243  169  238   789  823
  383 Condal C.F. de Noreña                              17   646   864   230  174  242   786  845
  384 C.D. San Roque de Lepe                             17   649   844   262  154  233   845  799
  385 C.D. Aoiz                                          17   650   814   209  187  254   715  824
  386 Astur C.F.                                         17   646   755   204  166  276   761  942
  387 C.D. Mármol Macael                                 17   660   750   250  169  241   848  803
  388 Montilla C.F.                                      17   662   740   218  194  250   721  776
  389 C.D. Miajadas                                      17   650   678   202  136  312   704 1096
  390 C.D. Pontejos                                      17   650   668   202  160  288   741  963
  391 C.D. Azuaga                                        17   648   648   204  142  302   771 1086
  392 C.D. Arenteiro                                     17   622   632   225  158  239   717  774
  393 C.F. Calella                                       17   650   627   246  135  269   875  983
  394 C.D. Cardassar                                     17   620   625   184  164  272   718  979
  395 C.F. Venta de Baños                                17   644   576   189  160  295   666 1001
  396 C.D. Castuera Subastacar                           17   648   573   166  156  326   698 1106
  397 U.D. Rayo Ibense                                   17   578   555   192  123  263   766  993
  398 C.D. Imperio Ceuta                                 17   548   403   139  125  284   629 1011
  399 Real Sporting Gijón B                              16   608   948   320  159  129  1073  540
  400 U.D. San Sebastián Reyes                           16   622   913   273  173  176   865  622
  401 Motril C.F.                                        16   614   913   272  163  179   877  644
  402 C.D. Comarca de Níjar                              16   620   868   242  142  236   774  805
  403 U.D. Gáldar                                        16   615   851   252  161  202   836  723
  404 A.D. Siete Villas                                  16   608   815   216  167  225   798  835
  405 Arenas de Armilla C. y D.                          16   624   805   223  164  237   743  787
  406 C.E. Campos                                        16   608   774   207  165  236   767  835
  407 C.F. Illueca                                       16   612   748   215  144  253   780  863
  408 C.D. Ciempozuelos                                  16   614   728   229  162  223   843  825
  409 C.D. Laguna                                        16   612   698   213  163  236   763  830
  410 Villajoyosa C.F.                                   16   584   681   232  149  203   854  785
  411 Centro Dep. Barco                                  16   608   680   218  178  212   739  709
  412 U.D. Vall de Uxó                                   16   604   659   209  165  230   715  791
  413 C.At. Artajonés                                    16   610   652   197  160  253   749  860
  414 Bermeo F.T.                                        16   584   647   179  170  235   665  780
  415 Céltiga F.C.                                       16   606   643   197  147  262   652  817
  416 C.D. La Almunia                                    16   612   629   182  132  298   757 1073
  417 C.D. Estepona                                      16   596   626   247  132  217   784  780
  418 C.D. Corellano                                     16   608   588   201  138  269   777  939
  419 C.E. Ferreries                                     16   610   584   187  170  253   649  805
  420 Melilla C.F.                                       16   530   579   239  101  190   810  643
  421 Muleño C.F.                                        16   600   575   160  145  295   610  982
  422 Burgos C.F. (I)                                    16   450   563   245   74  131  1066  614
  423 U.D. Oliva                                         16   568   557   196  128  244   712  825
  424 C.D. Ourense B                                     16   552   534   183  126  243   694  826
  425 C.D. Galdakao                                      16   524   505   201  105  218   685  716
  426 U.D. Alaró                                         16   556   468   162  116  278   741 1059
  427 C. Calzada                                         16   460   387   154   79  227   726  884
  428 C.D. Soledad (I)                                   16   424   370   146   71  207   633  802
  429 C.D. Anguiano                                      15   555  1081   325  106  124  1170  623
  430 Náxara C.D.                                        15   555  1078   321  115  119  1097  559
  431 S.D. Oyonesa                                       15   555   864   245  129  181   822  669
  432 Córdoba C.F. B                                     15   579   807   214  165  200   772  704
  433 Águilas F.C.                                       15   555   798   223  129  203   750  735
  434 A.D. Las Palas                                     15   565   791   228  135  202   824  713
  435 C.D. Covadonga                                     15   570   780   218  126  226   814  790
  436 S.D. Negreira                                      15   566   717   188  153  225   634  702
  437 U.E. Castelldefels                                 15   572   717   189  150  233   668  757
  438 Dos Hermanas C.F.                                  15   587   683   195  168  224   744  811
  439 C.D. Becerril                                      15   570   674   181  131  258   660  852
  440 S.D. Reocín                                        15   574   635   185  132  257   653  774
  441 Atarfe Ind. C.F.                                   15   580   625   193  136  251   778  908
  442 C.D. Valdelacalzada                                15   570   610   161  135  274   584  905
  443 C.F. La Solana                                     15   568   568   163  141  264   593  811
  444 Paterna C.F.                                       15   572   546   155  155  262   569  875
  445 C.D. Logroñés B                                    15   498   542   189  112  197   746  800
  446 A.D. Alcorcón                                      15   576   541   179  161  236   716  851
  447 C.D. Villanovense                                  15   518   513   196  124  198   665  665
  448 C.D. Murense                                       15   548   503   188  125  235   758  939
  449 C.D. Benicarló                                     15   564   483   179  125  260   669  907
  450 S.D. Lenense Proinastur                            15   554   469   153  137  264   593  892
  451 Tomelloso C.F. (I)                                 15   442   457   187   83  172   727  732
  452 C.D. Tauste                                        15   516   455   152  119  245   668  857
  453 C.D. Calatayud (I)                                 15   444   445   191   63  190   779  852
  454 Mequinenza C.D.                                    15   472   399   170   63  239   829 1045
  455 Orihuela C.F.                                      14   541  1060   311  127  103   938  435
  456 U.D. Casetas                                       14   536   826   249  121  166   871  629
  457 C.D. Corralejo (I)                                 14   538   819   271  127  140   858  488
  458 At. Mancha Real                                    14   544   812   222  146  176   656  548
  459 Dep. Rayo Cantabria                                14   530   808   227  127  176   818  661
  460 C.D. Leganés B                                     14   544   758   221  132  191   783  695
  461 A.E. Prat                                          14   534   757   212  152  170   717  624
  462 C.F. Fuenlabrada                                   14   536   754   260  123  153   826  550
  463 C.D. Torrevieja                                    14   552   736   191  163  198   654  643
  464 S.D. Lemona                                        14   532   704   225  146  161   752  601
  465 Benidorm C.F.                                      14   524   703   231  155  138   760  534
  466 Pinoso C.F.                                        14   522   688   206  168  148   618  485
  467 C.D. Llosetense                                    14   536   684   201  134  201   747  798
  468 At. Tordesillas                                    14   534   680   184  128  222   637  774
  469 C.D. Maspalomas                                    14   534   661   223  118  193   833  684
  470 U.D. Vecindario                                    14   534   652   211  152  171   669  586
  471 U.D. Somozas                                       14   530   652   175  147  208   656  713
  472 F.C. Barcelona B                                   14   490   639   252  110  128   941  588
  473 C.D. Victoria                                      14   539   627   164  138  237   589  789
  474 U.E. Tàrrega                                       14   516   607   175  122  219   725  861
  475 C.D. Puerto Cruz                                   14   540   582   214  123  203   780  766
  476 C.D. Bala Azul                                     14   530   582   152  126  252   679  926
  477 C.F. Lloret                                        14   536   574   222  130  184   793  746
  478 C.D. San Marcial                                   14   521   569   152  113  256   593  881
  479 C.At. Monzalbarba                                  14   534   563   165  141  228   661  819
  480 C.D. Torre Pacheco                                 14   530   552   202  135  193   713  726
  481 U.D. Güímar                                        14   534   550   204  135  195   673  687
  482 At. Cataluña C.F.                                  14   510   529   211  107  192   888  812
  483 Gondomar C.F.                                      14   534   521   160  135  239   603  797
  484 C.D. Villena                                       14   528   484   170  139  219   587  723
  485 S.D. Ponferradina B                                14   538   482   142  129  267   578  837
  486 C.F. Jacetano                                      14   512   459   138  105  269   588  960
  487 C.D. Masnou                                        14   532   449   134  120  278   599  938
  488 Santiago de Aller C.F.                             14   476   441   163  105  208   608  722
  489 Mutriku F.T.                                       14   500   433   166  101  233   613  771
  490 Adra C.F.                                          14   418   395   169   63  186   602  680
  491 C.D. Lorca                                         14   410   390   164   62  184   711  769
  492 Real Juvencia                                      14   332   305   121   63  148   623  675
  493 C.F. Villanovense                                  13   497   972   289  105  103   915  433
  494 Fútbol Alcobendas Sport                            13   504   773   208  149  147   687  540
  495 Getafe C.F. B                                      13   506   768   217  130  159   699  550
  496 C.D. Utrera                                        13   514   649   210  129  175   726  578
  497 C.F. Pozuelo de Alarcón                            13   502   638   172  133  197   583  686
  498 C.E. Premià                                        13   496   632   182  124  190   700  670
  499 Estrella C.F. de Sardina                           13   496   621   187  128  181   585  606
  500 C.D. Marchamalo                                    13   492   617   166  119  207   602  710
  501 C.D. Coslada                                       13   510   614   170  126  214   622  746
  502 U.E. Rubí                                          13   496   589   168  129  199   634  693
  503 C.D. Murchante                                     13   494   589   152  133  209   513  690
  504 U.D. Collerense                                    13   496   577   155  112  229   620  806
  505 U.E. Vilassar de Mar                               13   496   575   150  125  221   606  778
  506 C.D. Boiro                                         13   494   553   166  141  187   570  662
  507 U.D. Melilla                                       13   492   548   214  120  158   621  522
  508 U.E. Rapitenca                                     13   472   530   173  103  196   722  784
  509 Sodupe U.C.                                        13   494   519   141  149  204   534  697
  510 Portonovo S.D.                                     13   492   510   142  142  208   492  646
  511 C.D. Blanes                                        13   498   506   166  133  199   633  731
  512 C.P. Calasancio                                    13   493   499   128  115  250   452  801
  513 C.D. San Andrés Tf.                                13   502   483   188  107  207   660  722
  514 C.At. Valdemoro                                    13   502   470   152  125  225   614  792
  515 C.D. Mungia                                        13   494   469   163  143  188   556  596
  516 C.D. Pradejón                                      13   482   465   120  105  257   519  927
  517 Bollullos C.F.                                     13   466   457   142  128  196   531  708
  518 Iliturgi C.F.                                      13   496   453   163  130  203   554  628
  519 Bergara K.E.                                       13   458   432   152  109  197   571  680
  520 Real Artesano F.C.                                 13   500   410   145  118  237   539  786
  521 At. La Camocha S.D.                                13   446   408   148  112  186   624  685
  522 C.D. Juvenil Coruña                                13   382   407   175   57  150   745  658
  523 C.D. España de Llucmajor                           13   448   398   137   85  226   593  794
  524 Sporting C. Requena                                13   478   398   132  109  237   497  760
  525 C.E. Andratx                                       13   466   384   120   99  247   502  892
  526 Ordizia K.E.                                       13   386   367   135   82  169   604  719
  527 Alcázar C.F.                                       13   414   363   140   85  189   611  754
  528 C.D. Almoradí                                      13   448   361   130   73  245   571  904
  529 C.D. Cieza (II)                                    13   388   329   139   51  198   599  826
  530 Ciudad Rodrigo C.F.                                13   426   318   122   65  239   610 1020
  531 Callosa Dep. C.F.                                  13   436   309   113   85  238   567  962
  532 C.P. Granada 74                                    12   470   738   205  123  142   683  537
  533 Reial C.D. Espanyol de Barcelona B                 12   456   723   234  117  105   784  470
  534 Villarreal C.F. C                                  12   470   709   197  118  155   728  596
  535 Ourense C.F.                                       12   458   701   198  121  139   692  553
  536 La Roda C.F.                                       12   454   701   190  131  133   635  510
  537 C.D. San Isidro                                    12   462   689   189  122  151   622  539
  538 U.D. Cornellà                                      12   456   665   182  119  155   584  562
  539 Sevilla F.C. C                                     12   465   659   173  140  152   596  545
  540 C.D. Grabasa Burguillos                            12   456   642   194  114  148   640  556
  541 C.D. Cortes                                        12   460   618   161  135  164   519  606
  542 S.D. Éibar B                                       12   456   608   156  140  160   509  489
  543 C.D. Illescas                                      12   454   605   161  127  166   568  588
  544 C.F. San Rafael                                    12   458   597   154  143  161   540  539
  545 U.D. Xove Lago                                     12   458   591   164  137  157   522  518
  546 Arcos C.F.                                         12   466   581   157  118  191   562  663
  547 Amurrio Club                                       12   456   579   161  134  161   540  540
  548 C.D. Aluvión                                       12   456   572   153  113  190   550  670
  549 C. At. Madrid B                                    12   452   568   214  100  138   699  476
  550 C.E. Mercadal                                      12   430   562   154  102  174   544  600
  551 C.D. Madridejos                                    12   458   547   154  133  171   508  564
  552 S.D. San Pedro de Sestao                           12   456   545   137  134  185   481  551
  553 C.D. Comillas                                      12   456   536   159  137  160   559  586
  554 C.D. Choco                                         12   416   512   159   93  164   602  614
  555 C.D. Castellón B                                   12   472   510   142  129  201   547  661
  556 C.D. Utiel                                         12   460   508   141  119  200   518  661
  557 S.D. Revilla                                       12   454   495   125  120  209   457  686
  558 C.At. Osasuna                                      12   348   491   210   71   67   759  384
  559 C.D. Cala Millor                                   12   456   482   178  127  151   590  586
  560 C.D. Aurrera Vitoria                               12   456   477   141  121  194   473  574
  561 At. C. Pueblonuevo                                 12   460   469   121  128  211   523  762
  562 R.C.D. Mallorca                                    12   337   468   206   56   75   749  350
  563 Pasaia K.E.                                        12   456   459   127  130  199   409  613
  564 C.D. Margaritense                                  12   458   454   157  102  199   535  652
  565 Torrent C.F.                                       12   446   453   172  109  165   535  537
  566 C.D.J. Tamarite                                    12   460   447   135   90  235   519  777
  567 C.F. Palafrugell                                   12   428   443   135  100  193   536  690
  568 C.D. Fuengirola                                    12   406   442   174   94  138   601  538
  569 U.D. Amistad Zaragoza                              12   350   436   190   56  104   783  501
  570 C. Europa de Nava                                  12   456   408   138  122  196   528  687
  571 Alcobendas C.F.                                    12   460   406   135  119  206   529  701
  572 U.D. Icodense                                      12   464   404   146   97  221   528  771
  573 C.At. Almería                                      12   342   387   174   41  127   740  548
  574 C.D. Utrillas                                      12   456   382   129  113  214   488  761
  575 C.D. Vicálvaro                                     12   468   380   119  118  231   486  719
  576 Aviaco Madrileño C.F.                              12   380   371   133  105  142   596  581
  577 C.D. Barquereño                                    12   456   371   127   95  234   443  789
  578 Yagüe C.F.                                         12   455   371   100   89  266   503  971
  579 C.D. La Cava                                       12   430   359   159   73  198   614  729
  580 C.D. Juventud del Círculo Católico                 12   372   358   147   64  161   591  613
  581 U.E. Porreres                                      12   394   345   131   83  180   552  696
  582 Yeclano Dep.                                       11   410   767   228   83   99   786  426
  583 Lorca At. C.F.                                     11   421   723   201  120  100   659  416
  584 C.D. At. Granadilla                                11   425   676   191  103  131   580  502
  585 Norma San Leonardo C.F.                            11   418   631   173  112  133   563  476
  586 C.F. Pobla de Mafumet                              11   420   625   169  118  133   541  448
  587 C.D. El Palo                                       11   428   600   174  101  153   638  583
  588 C.D. Orientación Marítima                          11   425   588   159  111  155   553  558
  589 U.D. Logroñés                                      11   407   580   168  108  131   591  495
  590 Arroyo C.P.                                        11   418   568   156  100  162   572  595
  591 At. Calatayud C.F.                                 11   422   524   141  101  180   488  562
  592 C.D. Cristo At.                                    11   420   522   143   93  184   519  598
  593 Vilobí C.F.                                        11   420   503   162  101  157   640  610
  594 A.D. Torpedo 66 C.F.                               11   416   496   128  112  176   416  524
  595 Almagro C.F.                                       11   416   492   142  104  170   499  558
  596 C.D. Ribaforada                                    11   422   488   165  111  146   556  553
  597 C.D. Los Gatos de Íscar                            11   418   478   130  101  187   482  639
  598 C. At. Vianés                                      11   418   474   131   81  206   506  733
  599 U.D. Carolinense                                   11   420   452   144   94  182   501  562
  600 Linares C.F.                                       11   390   451   171  109  110   544  383
  601 C.D. Idoya                                         11   420   444   115   99  206   474  692
  602 C.D. Abarán                                        11   409   432   138  112  159   510  569
  603 C. Juventud Cambados                               11   420   427   152  109  159   530  570
  604 U.D. Puzol                                         11   432   427   116  113  203   475  668
  605 U.D. Santa Marta de Tormes                         11   418   419   106  101  211   401  644
  606 S.D. Colloto                                       11   418   414   105   99  214   434  690
  607 C.F. Amposta                                       11   372   405   143   72  157   642  669
  608 At. Lugones S.D.                                   11   418   405   116  115  187   444  614
  609 Selaya F.C.                                        11   418   397   106  123  189   403  645
  610 A.D. Guíxols                                       11   406   395   129   88  189   671  813
  611 A.D. Campillo                                      11   422   391   117  123  182   452  573
  612 S.D. Gama                                          11   422   391   113   83  226   422  756
  613 Cádiz C.F.                                         11   314   384   169   46   99   657  476
  614 Rayo Vallecano de Madrid                           11   310   369   158   53   99   623  460
  615 U.D. Fuente de Cantos                              11   422   368   109  101  212   457  801
  616 C.D. Buñol                                         11   394   367   105  103  186   408  605
  617 C.D. Mallén                                        11   418   350   104  110  204   408  683
  618 Sanvicenteño F.C.                                  11   420   345   111  101  208   426  746
  619 Sporting C. Uxama                                  11   422   330    94  101  227   394  744
  620 C.D. Villegas                                      11   403   329    83   80  240   371  841
  621 C.C.D. Alberite                                    11   415   318    81   83  251   380  862
  622 C.D. Puigreig                                      11   362   315   123   71  168   616  736
  623 C.D. Montcada                                      11   370   292   110   72  188   574  776
  624 Cartagena C.F.                                     11   172   201    90   21   61   387  256
  625 C.F. La Nucía                                      10   392   644   175  119   98   529  351
  626 C.F. Vilafranca                                    10   382   631   177  100  105   602  419
  627 U.D. Almería B                                     10   386   612   173   93  120   588  436
  628 C.F. Extremadura B                                 10   382   571   159   94  129   587  475
  629 C.At. Osasuna B                                    10   380   569   192   87  101   649  375
  630 C.D. Huétor-Tájar                                  10   388   559   153  100  135   538  509
  631 C.F. Figueruelas                                   10   386   537   149  103  134   496  485
  632 F.C. Jumilla                                       10   368   533   153   76  139   547  514
  633 Valencia C.F. C                                    10   386   520   137  124  125   437  424
  634 C. At. Pulpileño                                   10   372   501   135   96  141   494  488
  635 Athletic Club B                                    10   364   459   187   85   92   680  374
  636 C.D. Pamplona                                      10   380   459   117  108  155   452  515
  637 C.D. Lourdes                                       10   384   448   117   97  170   475  614
  638 C. Dep. Minera                                     10   358   447   128   86  144   484  551
  639 Conil C.F.                                         10   398   447   114  117  167   429  593
  640 Torrevieja C.F.                                    10   380   446   169  108  103   563  402
  641 Calasparra F.C.                                    10   380   441   115   96  169   455  596
  642 Estudiantes de Murcia C.F.                         10   368   436   117   85  166   448  577
  643 Alhaurín de la Torre C.F.                          10   388   436   116   88  184   470  642
  644 C.At. Deva                                         10   378   434   110  104  164   403  525
  645 Universidad País Vasco-Vasconia                    10   380   429   110   99  171   370  518
  646 C.D. Cantolagua                                    10   380   423   140   97  143   517  532
  647 Verín C.F.                                         10   378   420   112   88  178   370  529
  648 C.D. River Ega                                     10   376   417   111   84  181   430  580
  649 Ribarroja C.F.                                     10   376   411   108  114  154   358  474
  650 S.A.D. Villaverde San Andrés                       10   388   411   119  110  159   421  546
  651 Mora C.F.                                          10   380   400   113   72  195   399  540
  652 C.P. Monesterio                                    10   382   396   105   87  190   380  624
  653 Marina de Cudeyo C.F.                              10   384   394   136  104  144   445  477
  654 C.D. Arguineguín                                   10   386   394   138   90  158   472  543
  655 Ayrón C.F. Vargas                                  10   382   373   111  100  171   384  554
  656 A.D. Adra                                          10   380   372   117   84  179   416  574
  657 C.D. Alaquàs                                       10   374   361   123  106  145   392  470
  658 C.D. Vitoria                                       10   344   342   110   72  162   489  619
  659 C.F. Pollença                                      10   352   341    97   85  170   386  577
  660 C.D. Unión Tejina                                  10   380   337   127   83  170   457  580
  661 Soc. Dep. Ceuta                                    10   254   331   151   29   74   620  373
  662 C.D.J. Peralta                                     10   382   331   101   81  200   459  712
  663 C.D. Linares (I)                                   10   284   324   144   36  104   564  408
  664 Palencia C.F. (I)                                  10   288   319   135   52  101   596  433
  665 C.D. Colindres                                     10   380   313    92   95  193   355  651
  666 Cartagena F.C. B                                   10   378   311   108   99  171   421  578
  667 C.D. Calvià                                        10   382   301   105   91  186   468  653
  668 U.D. Cacabelense                                   10   384   300   112   76  196   438  686
  669 El Entrego C.D.                                    10   364   295   108   79  177   397  582
  670 A.D. Llerenense                                    10   380   292    94   93  193   380  676
  671 U.D. Canals                                        10   334   286    93  100  141   391  488
  672 C.At. Universitario                                10   258   273   120   33  105   575  477
  673 C. At. Cordobés                                    10   302   264   105   54  143   516  559
  674 U.D. Huesca                                        10   240   258   109   41   90   489  412
  675 C.D. Astorga                                       10   312   232    86   60  166   412  691
  676 C.D. Varea                                          9   342   708   221   45   76   816  350
  677 A.D. Cerro de Reyes At.                             9   344   667   196   79   69   650  318
  678 Sestao River Club                                   9   342   646   186   88   68   526  246
  679 Mar Menor C.F.                                      9   330   626   187   65   78   579  316
  680 Marbella F.C.                                       9   350   615   178   81   91   584  353
  681 Castillo C.F.                                       9   349   610   168  106   75   502  317
  682 Pol. Ejido                                          9   356   595   205   85   66   647  308
  683 Torredonjimeno C.F.                                 9   352   570   161   87  104   519  421
  684 Villarrubia C.F.                                    9   342   558   155   93   94   477  369
  685 C.F. Trival Valderas Alcorcón                       9   346   533   143  104   99   492  382
  686 Mazarrón C.F.                                       9   346   512   148   71  127   530  477
  687 U.D. Ibiza-Eivissa (I)                              9   344   511   143   82  119   513  434
  688 Écija Balompié                                      9   356   471   162   84  110   512  336
  689 C.D. Cuenca                                         9   342   458   122   92  128   414  410
  690 Santa Pola C.F.                                     9   350   457   119  100  131   366  418
  691 A.D. Almudévar                                      9   344   455   127   91  126   482  423
  692 Narón Balompé Piñeiros                              9   338   437   120   77  141   452  497
  693 C.D. Cuarte                                         9   346   437   117   86  143   439  513
  694 C.D. Cudillero                                      9   342   417   108  101  133   402  452
  695 C.D. Zuera                                          9   346   412   109   85  152   444  520
  696 Extremadura U.D. B                                  9   344   410   111   77  156   447  515
  697 Imperio C.P. de Mérida                              9   340   410   113   73  154   428  534
  698 C.M.D. San Juan de Aznalfarache                     9   352   409   124  100  128   401  409
  699 C.D. Ardoi                                          9   344   408   107   87  150   406  489
  700 Baeza C.F.                                          9   350   392   125   92  133   424  454
  701 C.D. La Granja                                      9   344   389   101   86  157   363  476
  702 C.D. Estradense                                     9   342   371   109  100  133   336  411
  703 Caselas F.C.                                        9   344   366   112   71  161   450  562
  704 A.D. Cartaya                                        9   347   366    90   96  161   371  532
  705 F.C. Lalueza                                        9   344   360    95   86  163   365  544
  706 C.D. Ciudad de Vícar                                9   344   355   103   80  161   399  548
  707 U.D. Los Llanos de Aridane                          9   353   346   114   89  150   437  497
  708 C.D. Baztán                                         9   344   343   101   80  163   460  593
  709 At. Arona C.F.                                      9   342   342    97   90  155   400  575
  710 C.D. Dolores                                        9   342   326   105   81  156   383  488
  711 C.E. Esporles                                       9   344   326    89   79  176   370  580
  712 C.D. Toreno                                         9   348   318   109  100  139   404  483
  713 Algemesí C.F.                                       9   340   317   114   89  137   382  456
  714 C.D. Cebrereña                                      9   342   312    76   84  182   376  636
  715 At. Benamiel C.F.                                   9   348   311   113   85  150   378  487
  716 A.D. Noáin                                          9   346   303    98   74  174   324  471
  717 C.D. Villarrobledo                                  9   274   300   122   56   96   451  377
  718 U.D. Aspense                                        9   326   300   105   90  131   375  428
  719 S.D. Buelna                                         9   342   299    85   66  191   349  625
  720 Paiporta C.F.                                       9   328   292   101   76  151   401  540
  721 A.C.D. Tarazona                                     9   276   285   121   43  112   499  523
  722 S.R. Boetticher y Navarro                           9   300   276   106   64  130   429  503
  723 C.F. Cullera                                        9   296   274    90   70  136   394  498
  724 S.D. Escoriaza                                      9   250   268   115   38   97   580  476
  725 Flavia S.D.                                         9   342   267    84   93  165   285  460
  726 Balón de Cádiz C.F.                                 9   274   243    93   57  124   397  406
  727 Real Valladolid C.F.                                9   164   233    98   37   29   389  188
  728 Monóvar C.D.                                        9   300   224    76   72  152   325  571
  729 Marín C.F.                                          9   274   214    82   50  142   356  556
  730 Larache C.F.                                        9   236   197    82   33  121   393  570
  731 C.D. Málaga                                         9   124   175    77   21   26   314  137
  732 S.D. Unión África Ceutí                             9   276   171    56   59  161   281  523
  733 C.D. Cieza (I)                                      9   206   159    66   29  111   326  546
  734 Sporting Villanueva Promesas                        8   306   539   155   74   77   471  299
  735 C.F. Badalona                                       8   306   514   144   82   80   465  368
  736 Real Oviedo B                                       8   304   504   144   72   88   510  335
  737 S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.           8   308   488   133   89   86   397  320
  738 C.D. Huracán Z                                      8   306   473   129   86   91   410  336
  739 C.D. Villanueva de Córdoba                          8   291   467   135   88   68   426  287
  740 C.D. La Virgen del Camino                           8   306   429   120   69  117   415  431
  741 C.F. Peralada                                       8   304   417   113   78  113   411  407
  742 Dep. Pacense                                        8   306   415   117   64  125   440  448
  743 C. Pol. Almería                                     8   306   408   162   69   75   503  284
  744 F.C. Ascó                                           8   306   408   106   90  110   348  401
  745 C.D. Vera de Puerto de la Cruz                      8   308   380   101   77  130   425  509
  746 C.D. Cabecense                                      8   314   365    90   95  129   356  446
  747 C. At. Antoniano                                    8   309   363    91   90  128   374  450
  748 C.D. Toledo B                                       8   304   363   101   60  143   350  426
  749 C.D. Plus Ultra                                     8   288   359    98   65  125   370  435
  750 Palencia C.F.                                       8   304   355   146   63   95   412  312
  751 Laracha C.F.                                        8   306   345    89   78  139   312  407
  752 Vandalia Ind. C.F.                                  8   306   345    90   78  138   309  404
  753 C.D. Molinense                                      8   308   340    87   79  142   363  480
  754 C.D. Subiza Cendea de Galar                         8   302   329    82   83  137   394  534
  755 Real Burgos C.F.                                    8   306   328   114   79  113   460  405
  756 Lorca Dep. (I)                                      8   304   327   123   81  100   386  337
  757 S.D. Solares-Medio Cudeyo                           8   304   327    84   75  145   325  458
  758 C.P. Sanvicenteño                                   8   304   327    88   63  153   322  512
  759 C.D. Piedrabuena                                    8   302   325    83   76  143   321  479
  760 C.E. Sabadell F.C.                                  8   222   322   127   43   52   436  226
  761 C.D. Calamonte                                      8   304   315    89   71  144   375  555
  762 A.D. Ciudad de Plasencia                            8   306   314    82   68  156   329  532
  763 C.D. Urroztarra                                     8   304   311    94   61  149   410  529
  764 U.D. Talavera                                       8   304   311    80   71  153   280  447
  765 At. Palma del Río                                   8   310   307   114   79  117   364  378
  766 Hernán Cortés C.F.                                  8   304   301   109   75  120   429  468
  767 C.P. Valdivia                                       8   306   301    76   73  157   296  493
  768 Arucas C.F.                                         8   312   297    94   77  141   375  456
  769 Unión Collado Villalba                              8   318   294    79   60  179   294  579
  770 C.D. Vera                                           8   291   288    77   71  143   326  485
  771 C.D. Villacañas (II)                                8   306   282    90   87  129   336  439
  772 Ferreras C.F.                                       8   310   280   106   68  136   428  457
  773 U.D. El Entrego                                     8   228   277   122   33   73   501  359
  774 Albacete Balompié B (I)                             8   302   274    99   76  127   373  399
  775 U.D. Melilla (I)                                    8   204   257   115   27   62   458  308
  776 C.F. Briviesca Norpetrol                            8   310   256    86   80  144   355  521
  777 C.D. Los Yébenes                                    8   306   252    86   71  149   342  537
  778 Hellín Dep.                                         8   228   244   106   32   90   511  397
  779 C.D. Bolañego                                       8   280   242    70   59  151   239  504
  780 S.D. Alsasua                                        8   304   240    78   84  142   324  460
  781 A.D. Arganda C.F.                                   8   304   239    77   76  151   359  505
  782 U.D. Artiguense                                     8   264   232    92   48  124   500  592
  783 C.F. Rápid                                          8   300   212    53   53  194   253  645
  784 C.D. Palencia (I)                                   8   198   202    86   31   81   380  350
  785 Riotinto Balompié (I)                               8   236   193    74   47  115   297  472
  786 Pelayo C.F. de Gijón                                8   240   192    73   46  121   325  487
  787 Barbate C.F.                                        8   228   176    71   36  121   330  504
  788 Real Titánico (I)                                   8   216   171    69   33  114   344  498
  789 R.D. Gijonés                                        8   137   156    66   24   47   300  241
  790 A.D. Ferroviaria Madrid                             8   132   113    45   23   64   271  311
  791 S.D. Logroñés                                       7   266   655   210   25   31   696  191
  792 C.D. Linares                                        7   278   528   159   72   47   470  208
  793 S.D. Formentera                                     7   268   492   144   67   57   411  213
  794 Lorca C.F.                                          7   262   460   152   58   52   525  236
  795 F.C. Cartagena - La Unión                           7   266   457   129   70   67   428  289
  796 S.D. Borja                                          7   268   435   116   87   65   343  236
  797 A.D. Unión Adarve                                   7   272   415   113   76   83   328  285
  798 C.D. Villaralbo                                     7   268   388   111   55  102   358  384
  799 C.F. Montañesa                                      7   266   382   102   76   88   300  290
  800 U.E. Figueres                                       7   268   368    97   77   94   319  311
  801 A.D. Alcorcón B                                     7   270   360    95   75  100   341  335
  802 A.D. Orcasitas                                      7   276   357   101   67  108   326  354
  803 La Unión C.F.                                       7   256   350    98   56  102   355  365
  804 C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta               7   270   350    96   62  112   312  349
  805 C.D. Manchego Ciudad Real                           7   266   348    94   66  106   295  331
  806 El Castillo Huércal Overa C.F.                      7   256   347    97   56  103   339  350
  807 C.F. Huracán Moncada                                7   270   345    89   78  103   313  336
  808 C.D. Teguise                                        7   270   333    83   84  103   285  356
  809 C.F. Borriol                                        7   276   331    84   79  113   325  359
  810 C.D. La Oliva                                       7   268   331    88   67  113   306  371
  811 U.D. Fuengirola Los Boliches                        7   272   328    92   52  128   333  434
  812 C.D. Doramas                                        7   268   319    79   82  107   286  333
  813 C.D. Bupolsa                                        7   268   317    78   83  107   309  353
  814 Real C.D. Ribert                                    7   263   316    93   84   86   327  334
  815 A.D. Huracán                                        7   275   312    78   78  119   309  398
  816 U.D. Tijarafe                                       7   273   312    84   63  126   318  409
  817 C.D. Fuentes                                        7   270   309    85   54  131   340  459
  818 C.D. Roldán                                         7   264   301   119   57   88   403  321
  819 Llíria C.F.                                         7   254   296   106   59   89   370  322
  820 C.At. Roda de Barà                                  7   268   292    94   75   99   322  333
  821 C.D. Lebrija                                        7   270   283   106   71   93   356  318
  822 Agrup. Dep. Ceuta (I)                               7   264   280   107   66   91   347  298
  823 S.D. Burela                                         7   266   276    93   82   91   330  334
  824 Vallecas C.F.                                       7   268   272    80   66  122   293  402
  825 Real Betis Balompié                                 7   208   269   118   33   57   520  301
  826 C.D. Almería                                        7   206   266   115   36   55   357  216
  827 Pontevedra C.F. B                                   7   254   263    80   63  111   286  323
  828 Andés C.F.                                          7   266   251    61   68  137   236  446
  829 C.F. Hospitalet Isla Blanca                         7   268   249    86   77  105   302  376
  830 C.D. Brenes                                         7   272   245    86   73  113   297  393
  831 C.D. Jávea                                          7   250   240    83   74   93   280  287
  832 C.At. Iberia                                        7   236   236    95   46   95   423  433
  833 C.D. Universidad de Valladolid                      7   268   228    73   64  131   319  471
  834 A.D. Puebla Patria                                  7   268   227    79   69  120   291  379
  835 C.D. Motril                                         7   266   223    82   61  123   275  363
  836 C.D. Ramales                                        7   270   223    74   77  119   267  402
  837 C.D. La Roda                                        7   270   219    72   75  123   296  418
  838 C.D. Alcorisa                                       7   266   216    81   54  131   340  489
  839 C.D. Mijas                                          7   270   216    77   64  129   292  442
  840 C.D. Aguilar                                        7   268   216    52   67  149   250  514
  841 U.D. San Antonio                                    7   272   213    71   58  143   332  477
  842 C.F. Escatrón                                       7   224   207    71   48  105   292  420
  843 U.E. Poble Sec                                      7   222   205    80   45   97   402  487
  844 C.D. Larramendi                                     7   234   204    68   68   98   268  359
  845 Hércules de Alicante C.F.                           7   142   203    85   33   24   312  128
  846 C.D. Femsa                                          7   226   203    79   45  102   383  442
  847 S.D. Euskalduna                                     7   214   202    80   42   92   351  343
  848 Úbeda C.F. (I)                                      7   202   201    83   35   84   336  367
  849 C.D. Guardo                                         7   268   201    76   49  143   304  475
  850 C.P. Guareña                                        7   266   198    58   50  158   248  542
  851 C.P. Talayuela                                      7   268   194    69   56  143   281  566
  852 C.D. Felanitx (I)                                   7   190   187    74   39   77   335  345
  853 Peñarroya - Pueblonuevo C.F. (I)                    7   196   172    75   22   99   375  460
  854 Peña Dep. Soriano                                   7   196   163    67   29  100   354  429
  855 Club Berbés                                         7   170   162    69   29   72   412  413
  856 C.D. Talavera                                       7   180   157    66   25   89   366  469
  857 U.D. Santa Bárbara                                  7   232   155    50   45  137   254  535
  858 C.D. Cuatro Caminos                                 7   190   141    55   31  104   305  471
  859 Extremadura U.D.                                    6   230   497   149   50   31   497  148
  860 C.D. Gerena                                         6   238   364   102   58   78   364  284
  861 S.D. Leioa                                          6   228   354    95   69   64   273  241
  862 Manchego C.F.                                       6   226   353    97   62   67   279  225
  863 Muro C.F.                                           6   238   348    97   57   84   318  294
  864 U.B. Lebrijana                                      6   238   331    91   58   89   298  324
  865 C.F. Unión Viera                                    6   228   319    90   49   89   347  335
  866 C.F. Torre Levante Orriols                          6   234   313    80   73   81   254  251
  867 Real Sociedad de Fútbol C                           6   228   299    76   71   81   269  269
  868 Santa Comba C.F.                                    6   224   296    79   59   86   262  287
  869 L'Entregu C.F.                                      6   228   294    77   63   88   246  284
  870 El Palmar C.F.                                      6   214   293    80   53   81   317  294
  871 Cerdanyola del Vallès F.C.                          6   230   292    73   73   84   266  297
  872 C.D. El Cotillo                                     6   230   291    79   54   97   285  352
  873 Santfeliuenc F.C.                                   6   230   289    75   64   91   272  288
  874 C.D. Bullense                                       6   215   285    73   66   76   247  274
  875 C. At. Ibañés                                       6   228   285    71   72   85   257  289
  876 U.D. Barbadás                                       6   228   278    70   68   90   242  297
  877 C.D. Grove                                          6   228   277    71   64   93   270  336
  878 C.D. San Roque                                      6   234   270    71   57  106   286  357
  879 Sporting La Gineta C.F.                             6   228   264    69   57  102   259  329
  880 Universidad de las Palmas de Gran Canaria C.F. B    6   231   263    70   53  108   264  341
  881 C.D. Brea                                           6   232   262    74   40  118   269  416
  882 S.D. Narcea                                         6   228   257    63   68   97   227  325
  883 C.D. Burgos Promesas 2000                           6   230   256    66   58  106   234  336
  884 A.D. Villaviciosa de Odón                           6   232   256    65   61  106   226  328
  885 U.D. Juventud Barrio del Cristo                     6   238   255    62   69  107   238  319
  886 C.D. Valdefierro                                    6   228   254    70   48  110   246  356
  887 Olivenza F.C.                                       6   230   251    61   68  101   249  351
  888 F.C. Andorra                                        6   228   247    84   64   80   302  297
  889 C.P. Cacereño B                                     6   230   245    67   44  119   261  414
  890 C.D. Los Boliches                                   6   234   240    88   58   88   309  303
  891 Zorroza F.C.                                        6   228   237    68   66   94   249  303
  892 C.D. Villanueva del Arzobispo                       6   232   234    93   50   89   296  314
  893 C.At. Tarazona                                      6   226   229    55   64  107   216  332
  894 C.D.F.C. La Calzada                                 6   228   229    59   52  117   257  427
  895 Bigastro C.F.                                       6   224   226    80   66   78   268  259
  896 C.D. Cultural Areas                                 6   224   226    58   52  114   249  384
  897 C.P. Amanecer                                       6   230   225    56   57  117   226  373
  898 Real Sporting San José                              6   228   222    68   56  104   267  365
  899 C.D. Cala d'Or                                      6   230   221    71   58  101   267  422
  900 C.D. Calatayud                                      6   228   218    84   52   92   287  337
  901 Foios C.D.                                          6   220   213    61   58  101   209  305
  902 S.D.C. Mindoniense                                  6   228   212    63   70   95   219  321
  903 C.D. Imperio de Albolote                            6   232   212    53   53  126   202  356
  904 C.D. San Adrián                                     6   228   209    73   63   92   251  285
  905 C. Asturias                                         6   228   204    71   62   95   203  270
  906 Torreagüera C.F.                                    6   228   204    70   64   94   259  338
  907 At. La Zubia                                        6   234   203    72   59  103   278  376
  908 U.D. Roteña                                         6   238   202    66   56  116   241  372
  909 Tyde F.C.                                           6   228   200    73   54  101   246  329
  910 U.D. Orensana                                       6   156   191    87   21   48   356  244
  911 U.D. Aretxabaleta                                   6   228   190    56   64  108   204  347
  912 Porto Cristo F.C.                                   6   228   178    67   44  117   256  357
  913 C.F. Ind. Melilla                                   6   228   177    59   59  110   235  371
  914 Cehegín C.F.                                        6   228   177    53   64  111   226  382
  915 San Martín C.F. Vilaxoán                            6   228   176    56   64  108   201  334
  916 C.D. Naval de Cartagena (I)                         6   184   170    69   32   83   342  387
  917 Dep. Maestranza Aérea Logroño                       6   162   169    69   31   62   351  299
  918 C.D. Tedeón                                         6   227   168    41   45  141   201  495
  919 Villena C.F.                                        6   176   165    68   29   79   369  412
  920 S.D. Olímpica Valverdeña                            6   186   165    66   33   87   300  376
  921 C.At. Cartagena                                     6   188   161    59   43   86   265  328
  922 Soc. Gim. Lucense                                   6   142   154    69   16   57   336  264
  923 C.D. Gallur                                         6   164   141    62   17   85   279  323
  924 Español C.F. de Tetuán                              6   156   140    59   22   75   269  358
  925 R.C.D. Córdoba                                      6   117   137    57   23   37   232  149
  926 U.D. San Lorenzo de El Escorial                     6   170   117    45   27   98   269  462
  927 C.D. San Pedro de Ponferrada                        6   188   114    46   24  118   205  442
  928 C. Gimnástica Abad                                  6   104    64    26   14   64   157  311
  929 Burgos C.F.                                         5   188   433   131   40   17   369  101
  930 Linares Dep.                                        5   198   404   122   38   38   358  162
  931 UCAM Murcia C.F.                                    5   186   360   110   30   46   363  176
  932 U.D. Logroñés Prom.                                 5   190   358   110   28   52   364  199
  933 U.D. Pájara Playas de Jandía                        5   195   329    98   46   51   301  198
  934 Granada C.F.                                        5   164   311    92   40   32   281  139
  935 A.D. Fundación Logroñés                             5   175   311    94   29   52   371  254
  936 C.D. Universidad de Zaragoza                        5   192   299    86   44   62   336  242
  937 C.D. Móstoles U.R.J.C.                              5   190   292    76   64   50   251  193
  938 Silva S.D.                                          5   190   256    70   46   74   246  266
  939 C.D. Santa Úrsula                                   5   192   255    66   57   69   242  256
  940 At. Burgalés                                        5   192   245    91   42   59   275  202
  941 Guadix C.F.                                         5   198   244    64   52   82   248  318
  942 C.D. Robres                                         5   190   241    64   49   77   215  240
  943 C.D. Ribadumia                                      5   190   239    62   53   75   236  267
  944 Alicante C.F. B                                     5   198   236    62   50   86   206  267
  945 C.D. Pedroñeras                                     5   190   234    58   60   72   204  227
  946 C.F. Unión Antigua                                  5   192   229    60   52   80   213  265
  947 Penya Ciutadella Esportiva                          5   190   228    62   42   86   218  283
  948 Recr. Cult. Dep. Santa Ponsa                        5   190   227    60   47   83   226  239
  949 Dep. Alavés C                                       5   190   225    56   57   77   203  226
  950 U.D. Tegueste                                       5   192   224    58   50   84   206  263
  951 A.D. Almería                                        5   188   221    91   39   58   288  193
  952 F.C. La Unión At.                                   5   186   216    57   45   84   216  252
  953 Univ. Católica San Antonio de Murcia                5   194   216    57   45   92   238  284
  954 C.D. Fuencarral                                     5   200   215    63   53   84   273  327
  955 C.D. Santa Fe                                       5   190   213    56   45   89   197  292
  956 C.D. Guadalcacín                                    5   200   212    51   59   90   182  298
  957 C.D. Lagun Artea                                    5   184   209    54   47   83   209  295
  958 Ciudad de Lorca C.F.                                5   190   205    60   30  100   242  393
  959 Urraca C.F.                                         5   190   204    47   63   80   226  269
  960 U.D. Melilla B                                      5   192   204    53   46   93   201  316
  961 C.F. Molina                                         5   178   200    54   38   86   215  287
  962 S.D. Urola K.E.                                     5   190   199    62   51   77   245  268
  963 U.D. Sámano                                         5   193   198    58   43   92   208  299
  964 Aravaca C.F.                                        5   196   198    48   54   94   215  339
  965 Nules C.F.                                          5   184   197    69   59   56   253  203
  966 C.D. Aurrera Vitoria B                              5   190   195    46   57   87   165  239
  967 C.D. San Serván                                     5   190   192    77   38   75   238  234
  968 C.D. Erriberri                                      5   192   191    48   47   97   153  286
  969 C.D. Guadiana                                       5   190   188    48   44   98   188  331
  970 Sporting Quintanar de la Orden                      5   192   186    63   60   69   232  264
  971 C.D. Fuensalida                                     5   194   185    60   65   69   222  246
  972 C.D. San Ignacio                                    5   190   185    42   59   89   193  293
  973 C.D. Betxí                                          5   184   184    62   60   62   215  197
  974 Ribadeo F.C.                                        5   186   180    48   39   99   219  381
  975 C.D. Oliver Urrutia                                 5   192   176    46   45  101   207  320
  976 C.D. Segarra                                        5   150   173    75   23   52   321  242
  977 C.D. Zarautz                                        5   190   172    43   52   95   165  268
  978 C.D.U. Criptanense                                  5   192   170    44   46  102   171  308
  979 U.D. Díter Zafra                                    5   154   169    68   33   53   273  216
  980 Orihuela C.F. B                                     5   178   169    52   65   61   194  217
  981 U.D. Toresana                                       5   190   168    66   36   88   227  322
  982 Mutxamel C.F.                                       5   192   166    49   55   88   201  275
  983 C.D. Tenerife Af.                                   5   192   163    59   45   88   255  302
  984 A.D. Tarancón                                       5   188   163    60   43   85   240  306
  985 U.D. Las Torres                                     5   190   161    52   59   79   213  301
  986 S.D. Lagunak                                        5   192   161    45   44  103   175  308
  987 C.D. Alberca                                        5   190   160    54   52   84   188  280
  988 Toscal C.F.                                         5   190   160    60   40   90   228  322
  989 S.D. Águilas At. de Adeje                           5   196   159    56   43   97   222  352
  990 C. At. Valtierrano                                  5   190   159    39   42  109   179  374
  991 C.D. Isleño                                         5   192   158    57   44   91   203  298
  992 C.D. Malgrat                                        5   190   158    59   40   91   232  329
  993 C.D. Lumbreras (I)                                  5   194   155    37   44  113   167  357
  994 C.D. Moguer                                         5   196   154    55   46   95   181  287
  995 C.D. Ses Salines                                    5   190   154    57   40   93   229  358
  996 Jumilla C.F. (I)                                    5   150   152    61   30   59   239  235
  997 C. At. Riveira                                      5   190   151    47   57   86   171  258
  998 Noya S.D.                                           5   190   146    46   54   90   153  284
  999 A.D. Caravaca Vera-Cruz                             5   180   146    36   38  106   162  370
 1000 C.D. Cenicero                                       5   189   146    36   38  115   172  391
 1001 U.D. España de Tánger                               5   146   145    60   25   61   299  282
 1002 Crevillente Ind. C.F.                               5   150   145    60   25   65   269  310
 1003 C.E. Artà                                           5   190   145    45   42  103   217  384
 1004 C.F. Ciudad de Alfaro                               5   190   144    36   36  118   167  378
 1005 C.P. Salas                                          5   190   142    55   32  103   222  368
 1006 C.P. Malpartida                                     5   192   139    51   37  104   243  381
 1007 C.D. El Álamo                                       5   194   138    40   48  106   199  353
 1008 Valdesoto C.F.                                      5   190   138    31   47  112   167  371
 1009 U.D. Gomera                                         5   196   135    44   44  108   171  346
 1010 S.D. Fabero                                         5   190   134    45   44  101   203  353
 1011 C.D. Valdepeñas                                     5   156   133    56   21   79   254  366
 1012 R.C.P. Valverdeño                                   5   194   132    35   37  122   196  466
 1013 U.D. Alginet                                        5   170   126    49   28   93   198  330
 1014 U.D. Carboneras                                     5   192   121    32   29  131   156  467
 1015 Flavia S.D. (I)                                     5   154   118    50   18   86   225  353
 1016 U.D. Girod                                          5   130   115    49   17   64   219  270
 1017 La Roda C.F. (I)                                    5   150   109    40   29   81   184  352
 1018 S.D. San Martín de la Arena                         5   190   102    30   30  130   144  392
 1019 Real Zaragoza                                       5    84   101    42   17   25   224  134
 1020 C.D. Aspense                                        5   144    98    42   14   88   204  414
 1021 S.D. Begoña                                         5   136    97    37   23   76   187  250
 1022 Santa Marina C.F.                                   5   150    91    33   25   92   160  338
 1023 Pedro Muñoz C.F.                                    5   152    91    30   31   91   131  351
 1024 Crevillente Dep. (I)                                5   110    78    32   14   64   171  275
 1025 C. At. Linares                                      5   112    72    27   20   65   152  284
 1026 C.D. Logroño                                        5    55    61    25   11   19   116   87
 1027 C. Betanzos                                         5   112    59    20   20   72   127  327
 1028 C.D. Nacional Madrid                                5    41    43    18    7   16    79   88
 1029 Levante F.C.                                        5    40    33    12    9   19    73   88
 1030 Real Oviedo                                         4   152   357   113   24   15   332   86
 1031 San Fernando C.D. Isleño                            4   158   312    92   36   30   306  143
 1032 Villarreal C.F. B                                   4   160   311    90   41   29   275  131
 1033 C.F. Talavera de la Reina                           4   152   306    89   39   24   298  129
 1034 Lorca F.C.                                          4   150   299    90   32   28   303  128
 1035 U.D. San Fernando                                   4   154   263    74   41   39   246  163
 1036 C.D. Corralejo                                      4   157   255    69   48   40   200  150
 1037 Real Murcia C.F.                                    4   150   245    93   31   26   298  112
 1038 C. At. Arteixo                                      4   152   233    64   41   47   209  161
 1039 E.D.M.F. Churra                                     4   152   223    63   34   55   210  192
 1040 Lorca Dep. C.F. Olímpico                            4   152   221    66   26   60   240  193
 1041 U. Estepona C.F.                                    4   154   217    67   26   61   224  205
 1042 Real Racing Club Santander                          4   126   205    91   23   12   351   96
 1043 C.D. Colunga                                        4   152   203    60   23   69   193  221
 1044 C.D. Rincón                                         4   160   202    55   37   68   195  235
 1045 Pol. Ejido B                                        4   135   193    61   34   40   195  131
 1046 Club Santa Catalina At.                             4   154   187    50   37   67   175  212
 1047 DITT Abarán C.F.                                    4   152   186    51   33   68   203  269
 1048 C. At. Victoria                                     4   152   185    50   35   67   176  224
 1049 C.D. Soledad                                        4   154   185    52   29   73   207  264
 1050 C.D. Villacarrillo C.F.                             4   156   183    49   36   71   205  230
 1051 U.D. Tomares                                        4   152   176    45   41   66   166  214
 1052 C.D. La Cuadra                                      4   154   174    44   42   68   152  210
 1053 C.D. Sigüenza                                       4   152   171    44   39   69   154  229
 1054 Trasmiera F.C.                                      4   152   170    43   41   68   148  201
 1055 C.D. Almazora                                       4   148   169    50   46   52   154  174
 1056 U.D. Cerdanyola de Mataró                           4   154   169    49   45   60   219  249
 1057 C.D. Artístico San Marcelino                        4   154   168    42   42   70   180  234
 1058 C.P. Alburquerque                                   4   154   163    41   40   73   179  242
 1059 C.D. Belchite 97                                    4   152   162    39   45   68   140  227
 1060 C. At. Cortegana                                    4   160   160    53   47   60   195  209
 1061 C.D. Son Cladera                                    4   154   159    42   33   79   134  257
 1062 U.D. Pilas                                          4   158   157    54   49   55   179  163
 1063 A.D. At. Escalerillas                               4   154   157    41   34   79   172  248
 1064 C.F. Unión Carrizal                                 4   152   157    39   40   73   175  268
 1065 C.D. Hernán Cortés                                  4   154   156    39   39   76   127  235
 1066 A.D. Cotillas C.F.                                  4   145   154    39   43   63   139  194
 1067 C.D. Giner Torrero                                  4   152   154    43   25   84   164  292
 1068 C.F. Joventut Mollerussa                            4   152   153    54   45   53   207  226
 1069 U.D. Tamaraceite                                    4   152   151    45   43   64   192  288
 1070 Córdoba C.F.                                        4   114   150    70   10   34   247  134
 1071 C.D. Cox                                            4   148   149    55   39   54   162  185
 1072 C. At. Calvo Sotelo                                 4   144   147    61   25   58   259  222
 1073 C.E. Sallent F.C.                                   4   146   147    65   17   64   298  323
 1074 C.D. Quintanar de la Orden (I)                      4   144   146    55   36   53   220  222
 1075 C. Xuventú Sanxenxo                                 4   154   146    38   32   84   158  258
 1076 C.D. Santa Marta                                    4   154   145    39   28   87   154  258
 1077 C.E. Alberic                                        4   152   143    47   43   62   152  197
 1078 C.D. Cariñena                                       4   148   142    36   39   73   190  298
 1079 At. Teresiano                                       4   152   142    38   28   86   166  274
 1080 Motilla C.F.                                        4   150   140    51   38   61   193  215
 1081 C.D. Peña Azagresa                                  4   154   140    35   35   84   169  268
 1082 Recr. Bailén C.F.                                   4   152   136    43   50   59   187  231
 1083 C.D. At. Paso                                       4   158   134    39   41   78   149  234
 1084 Serrallo C.F.                                       4   156   134    30   47   79   125  268
 1085 C.At. Morón Balompié                                4   126   132    57   18   51   214  205
 1086 C.P. Monteresma Atalaya                             4   152   132    45   42   65   176  214
 1087 C.Gim. Mercantil                                    4   148   132    60   12   76   260  313
 1088 At. Coín                                            4   158   132    46   40   72   202  270
 1089 C.D. Molinense (I)                                  4   152   131    42   47   63   159  229
 1090 C.D. Mejoreño                                       4   158   131    36   38   84   164  308
 1091 U.D. Esplugues                                      4   156   130    45   40   71   168  244
 1092 Real Tapia C.F.                                     4   152   130    31   37   84   141  239
 1093 Santaella C.F.                                      4   152   128    50   28   74   167  245
 1094 C.D. Nerja                                          4   152   126    39   37   76   151  254
 1095 C.D. Abarán (I)                                     4   120   124    53   21   46   230  183
 1096 C.D. Herrera                                        4   158   124    44   36   78   182  256
 1097 C.D. Adrianense                                     4   150   123    46   31   73   239  339
 1098 Guadix C.F. (I)                                     4   126   121    55   13   58   229  245
 1099 Santa Isabel R.S.D.                                 4   152   120    32   33   87   144  272
 1100 C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas              4   130   117    44   29   57   210  218
 1101 S.D.C. Michelín                                     4   152   117    42   33   77   180  239
 1102 Peña Balsamaiso C.F.                                4   152   117    30   30   92   157  353
 1103 At. Algeciras                                       4   118   115    48   19   51   142  151
 1104 Sant Cugat C.E.                                     4   146   113    40   33   73   178  276
 1105 S.D.C. Coyanza                                      4   152   113    37   39   76   169  273
 1106 Puente Genil C.F. (I)                               4   120   112    50   12   58   201  254
 1107 U.D. Fornacense                                     4   152   112    38   30   84   156  289
 1108 Blanca C.F.                                         4   145   104    26   26   93   127  299
 1109 C. At. Prieguense                                   4   118   102    40   22   56   143  172
 1110 C.D. Parque Móvil                                   4   120   102    42   18   60   186  230
 1111 C.At. Muleño                                        4   152   102    36   30   86   132  284
 1112 C.D. Yeclano                                        4   108   101    47    7   54   212  250
 1113 C.E. Xilvar                                         4   152   101    33   35   84   134  280
 1114 At. Pedro Muñoz                                     4   152   101    31   39   82   139  321
 1115 C.P. Moraleja                                       4   152   100    24   28  100   147  378
 1116 U.D. Jaca                                           4   128    94    41   14   73   194  286
 1117 C.D. Aceuchal                                       4   152    92    28   36   88   128  281
 1118 Lora C.F.                                           4   106    89    38   13   55   156  227
 1119 Madrigueras C.F.                                    4   120    89    36   17   67   150  255
 1120 C.F. Palma                                          4   100    85    34   17   49   121  163
 1121 S.D. Hulleras de Sabero                             4   128    85    31   23   74   127  276
 1122 C.D. Peñaranda (I)                                  4   120    85    34   17   69   137  308
 1123 C.D. O'Donnell                                      4   152    85    25   33   94   119  302
 1124 S.D. Juvenil de Puenteareas (I)                     4   112    83    33   17   62   153  254
 1125 C.P. Cabezuela                                      4   153    83    28   27   98   165  383
 1126 C.D. Almansa                                        4    92    79    30   19   43   167  187
 1127 C.D. Electromecánicas                               4   118    79    28   23   67   182  321
 1128 Dep. Maestranza Aérea León                          4    94    76    27   22   45   151  225
 1129 C.F. Mollet                                         4   130    73    31   11   88   163  341
 1130 Imperio C.F. Madrid                                 4    82    72    30   12   40   153  181
 1131 S.D.U. Castilla de Palencia                         4   108    68    27   14   67   131  304
 1132 C. At. Bastetano                                    4   106    63    26   11   69   133  326
 1133 C.F. Lorca Dep.                                     3   114   252    79   15   20   229   82
 1134 C.D. Badajoz                                        3   114   249    74   27   13   251   73
 1135 C.F. Promesas de Ponferrada                         3   114   221    63   32   19   172   78
 1136 C.D. Guijuelo                                       3   114   220    64   28   22   195   90
 1137 C.F. Motril                                         3   122   219    66   21   35   235  158
 1138 U.E. Llagostera-Costa Brava                         3   116   212    62   26   28   198  109
 1139 Isla Cristina C.D.                                  3   122   196    62   33   27   222  120
 1140 C.F. Salmantino UDS                                 3   114   183    52   27   35   186  136
 1141 C.F. At. Ciudad                                     3   114   178    49   34   31   171  143
 1142 U.D. Ciudad de Torredonjimeno                       3   122   173    49   26   47   194  175
 1143 UCAM Murcia C.F. B                                  3   118   171    48   27   43   173  143
 1144 A.D. San José Rinconada                             3   118   155    40   35   43   155  150
 1145 U.D. Alcampell                                      3   116   154    41   34   41   172  162
 1146 C.F. Panadería Pulido San Mateo                     3   116   152    39   35   42   179  181
 1147 C.D. Alhameño                                       3   118   151    41   28   49   156  175
 1148 C.D. Tenerife                                       3   114   149    63   23   28   203   86
 1149 U.D. Marinaleda                                     3   114   146    39   29   46   127  145
 1150 Silla C.F.                                          3   118   145    39   28   51   138  147
 1151 U.D. Fuerteventura                                  3    99   144    46   28   25   117   91
 1152 U.D. Llanera                                        3   114   144    39   27   48   151  168
 1153 Los Villares C.F.                                   3   114   144    38   30   46   125  149
 1154 C.D. Buzanada                                       3   116   142    38   28   50   127  156
 1155 C.E. Sabadell F.C. B                                3   114   140    35   35   44   137  153
 1156 C.D. Huétor Vega                                    3   122   139    35   34   53   148  194
 1157 U.D. Manilva Sabinillas                             3   118   138    34   36   48   150  171
 1158 U.D. Cassà                                          3   114   138    33   39   42   146  171
 1159 Fundació Esportiva Figueres                         3   114   137    36   29   49   126  148
 1160 C.D. Alone Guardamar                                3   124   136    37   25   62   129  197
 1161 U.D. Teror Balompié                                 3   121   133    32   37   52   136  183
 1162 C.D. San Gregorio Arrabal                           3   116   133    36   25   55   128  194
 1163 C.D. Llosa                                          3   120   132    31   39   50   132  169
 1164 C.D. At. Tomelloso                                  3   114   131    33   32   49   134  162
 1165 C. At. Espeleño                                     3   118   131    35   26   57   161  212
 1166 Castilleja C.F.                                     3   116   130    35   25   56   134  179
 1167 C.D. Mirandés B                                     3   114   127    33   28   53   109  160
 1168 U.D.At. Gramanet B                                  3   114   126    32   30   52   136  186
 1169 A.D. Cerro del Águila                               3   116   126    33   27   56   112  166
 1170 C.D. Dorneda                                        3   114   125    33   26   55   108  158
 1171 Real Unión Club de Irun B                           3   114   124    32   28   54   121  165
 1172 Cuéllar C.F.                                        3   114   123    30   33   51   144  211
 1173 Xerez C.D. B                                        3   114   121    30   31   53   133  157
 1174 Aloñamendi K.E.                                     3   114   120    31   37   46   138  174
 1175 C.F. Belmonte                                       3   114   119    31   26   57   137  222
 1176 C.D. Mosteiro                                       3   114   118    31   34   49   110  149
 1177 C.D. Carranque                                      3   114   118    31   28   55   107  174
 1178 C.D. Alagón                                         3   116   118    29   31   56   142  218
 1179 C.A.P. Ciudad                                       3   114   117    34   18   62   129  189
 1180 Centro Dep. Balsicas                                3   114   116    32   20   62   138  226
 1181 Juventud C.F. Zaragoza                              3    90   114    49   16   25   235  139
 1182 Sporting Cabanillas F.C.                            3   114   114    30   24   60   110  193
 1183 U.D. San Lorenzo de Flumen                          3   116   114    30   24   62   116  219
 1184 C.D. Villacañas                                     3   114   113    29   26   59   125  186
 1185 Nalón C.F.                                          3   114   113    27   32   55   151  223
 1186 C.P. San Cristóbal                                  3   120   110    36   24   60   166  206
 1187 C.F. Recambios Colón Catarroja                      3   118   110    26   32   60   107  171
 1188 C.D. Génova                                         3   114   110    29   23   62   150  256
 1189 A.D. Hellín                                         3   114   108    41   26   47   126  134
 1190 C.D. Cieza Prom.                                    3   114   107    39   29   46   124  163
 1191 C.D. Fortuna Leganés                                3   118   107    26   29   63   119  191
 1192 U.D. Rotlet Molinar                                 3   114   107    29   20   65   125  252
 1193 U.D. Frexnense                                      3   114   106    34   21   59   130  198
 1194 C.D. I'Gara                                         3   114   103    36   31   47   124  173
 1195 U.D. Esperanza                                      3   116   103    24   31   61   118  212
 1196 S.D. Torina                                         3   114   102    30   27   57   122  196
 1197 At. Madrileño C.F. Af.                              3   114   101    37   27   50   147  167
 1198 Puebla F.C.                                         3   114   100    34   32   48   121  156
 1199 Real Unión Tenerife                                 3   114   100    37   26   51   169  210
 1200 Calpe C.F.                                          3   110   100    40   20   50   122  261
 1201 S.D. Marchena Balompié                              3    96    99    38   23   35   173  163
 1202 C.D. La Unión (I)                                   3   106    99    38   23   45   131  154
 1203 Berrón C.F.                                         3   114    99    27   28   59   106  180
 1204 Garray C.F.                                         3   114    98    23   29   62    88  190
 1205 C.F. Ollería                                        3   102    97    31   35   36    98  103
 1206 C.D. Español de El Alquián                          3   114    97    29   14   71   122  251
 1207 A.D. San Miguel                                     3   114    96    33   30   51   103  152
 1208 C.D. Algar (I)                                      3   114    96    33   30   51   121  178
 1209 U.D. Canovellas                                     3   114    95    35   25   54   145  173
 1210 Puente Genil C.F.                                   3   118    95    32   33   53    97  167
 1211 C.D. Arenas de Frajanas                             3   114    95    26   17   71   112  255
 1212 S.D. Villaescusa                                    3   112    94    23   25   64    89  183
 1213 U.D. Pueblo Nuevo                                   3   110    93    36   21   53   180  239
 1214 Rute C.F.                                           3   116    93    30   33   53   133  226
 1215 C.E. Sant Celoni                                    3   116    92    39   14   63   197  285
 1216 C.D. Roces                                          3   114    91    21   28   65    85  173
 1217 C.D. Calahorra B                                    3   113    91    23   22   68    94  246
 1218 San Javier C.F.                                     3    94    90    39   12   43   163  160
 1219 C.D. Miguelturreño                                  3   114    90    20   30   64   105  213
 1220 C.D. Thader (I)                                     3    96    89    38   13   45   217  233
 1221 S.D. Sporting Sada                                  3   114    87    28   31   55   122  183
 1222 U.D. Elda                                           3    96    86    37   12   47   164  241
 1223 Barinas C.F.                                        3   114    85    28   31   55    98  159
 1224 U.D. Cuart de Poblet                                3   114    84    29   26   59   121  197
 1225 U.D. Lucentina                                      3    96    83    35   13   48   133  206
 1226 C.D. Peña                                           3    86    82    31   20   35   113  136
 1227 U.D. Seislán                                        3   114    82    32   18   64   103  176
 1228 C.D. Egabrense                                      3   116    82    25   32   59   106  211
 1229 C.D. Autol                                          3   114    82    19   31   64    88  226
 1230 C.D. Altorricón                                     3   116    81    20   21   75   100  230
 1231 C.D. Ejido de León                                  3   114    80    23   34   57   109  210
 1232 C.D. Lope de Vega                                   3   118    80    26   28   64   121  237
 1233 Meirás C.F.                                         3   114    79    24   31   59    75  171
 1234 Alcantarilla C.F.                                   3   114    78    27   24   63   116  214
 1235 Casalarreina C.F.                                   3   114    78    21   15   78   104  282
 1236 U.D. Tavernes                                       3    90    76    27   22   41   138  174
 1237 River Melilla C.F.                                  3   118    76    21   16   81   119  280
 1238 Écija C.F.                                          3    88    75    32   11   45   127  162
 1239 S.D. Santa Brígida                                  3   122    75    26   23   73   128  250
 1240 C.P. Gran Maestre                                   3   114    75    16   27   71   108  289
 1241 Martos C.F.                                         3    76    74    31   12   33   144  149
 1242 Moralo C.F.                                         3    92    74    27   20   45   116  190
 1243 C.D. Foz                                            3    90    74    30   14   46   119  194
 1244 Club Apurtuarte                                     3    86    73    27   21   38   121  147
 1245 La Unión Ath.                                       3   114    73    19   35   60    95  196
 1246 C.D. Aldeano                                        3   114    73    21   10   83    90  294
 1247 C.D. Escolar                                        3    96    72    27   18   51   118  193
 1248 C.D. Orellana                                       3   116    70    26   18   72   107  248
 1249 C.F. At. Gironella                                  3   106    69    24   21   61   139  264
 1250 C.D. Cambados                                       3    90    65    23   19   48   123  190
 1251 A.D. Ceutí At.                                      3   114    64    18   10   86    98  304
 1252 Palencia C.F. Prom.                                 3    90    58    23   12   55    90  178
 1253 C.D. Mediodía                                       3    64    56    22   13   29   118  125
 1254 C.D. Victoria Pto. Sta. Mª                          3    90    55    21   13   56   113  233
 1255 U.P. Santa Catalina                                 3    82    54    21   12   49   103  170
 1256 C.D. Padura                                         3    82    54    19   16   47    88  163
 1257 Club Condal de Noreña                               3    90    54    20   14   56   136  259
 1258 C.F. Renfe                                          3    88    47    16   15   57    91  198
 1259 C.D. Lieres                                         3    90    45    19    7   64   116  246
 1260 Saguntino C.F.                                      3    72    44    16   12   44    92  193
 1261 C.D. Santiago de Carbayín                           3    92    44    14   16   62    99  292
 1262 C.D. Tánagra                                        3    64    40    15   10   39   109  158
 1263 Plasencia C.F.                                      3    54    38    15    8   31   100  158
 1264 C.D. Metalúrgica Extremeña                          3    60    38    15    8   37    84  153
 1265 C.D. Santañy (I)                                    3    66    38    17    7   42   102  175
 1266 U.D. Bejarana                                       3    54    30    12    6   36    88  206
 1267 U.D. Teruel                                         3    44    29    13    5   26    67  114
 1268 C.At. Aurora Pamplona                               3    25    10     4    2   19    33   79
 1269 C.D. La Muela                                       2    76   170    52   14   10   159   56
 1270 F.C. Cartagena                                      2    69   168    52   12    5   205   47
 1271 Asoc. Dep. Ceuta                                    2    80   161    47   20   13   150   68
 1272 C.D. Unionistas de Salamanca C.F.                   2    76   158    47   17   12   149   63
 1273 C.D. Palencia Balompié                              2    76   140    39   23   14   126   62
 1274 Logroñés C.F.                                       2    78   139    39   22   17   116   68
 1275 U.D. Almería                                        2    76   138    49   19    8   149   49
 1276 Lorca F.C. B                                        2    76   132    38   18   20   138   82
 1277 Montañeros C.F. Banco Gallego                       2    76   129    35   24   17   116   80
 1278 C.D. El Ejido 2012                                  2    76   126    37   15   24   132  107
 1279 U.D. Las Palmas C                                   2    78   125    34   23   21   108   72
 1280 C.D. Nava                                           2    74   122    35   17   22   117   94
 1281 Beti Kozkor K.E.                                    2    76   120    30   30   16    98   77
 1282 C.D. Cobeña                                         2    76   120    34   18   24   102   85
 1283 J.D. Somorrostro                                    2    76   115    28   31   17   118   86
 1284 C.D. Miengo                                         2    76   112    29   25   22    92   65
 1285 C.F. Reus Dep. B                                    2    78   110    29   23   26    98   91
 1286 S.F.C. Minerva                                      2    80   110    29   23   28   105  101
 1287 Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.                  2    80   108    25   33   22    99   93
 1288 C.D. Roda                                           2    78   105    27   24   27    91   87
 1289 C.D. Ciudad de Lucena                               2    80   105    28   21   31   116  118
 1290 F.C. Cartagena B                                    2    80   103    26   25   29   100  104
 1291 U.D. Agaete                                         2    78   103    28   19   31   110  124
 1292 C.D. Diocesano                                      2    76   101    27   20   29    88   98
 1293 C.F. Ciudad de Murcia B                             2    76    99    23   30   23    83   84
 1294 U.D. Los Garres                                     2    80    97    22   31   27    91  108
 1295 At. Unión Güímar                                    2    78    96    22   30   26   103  114
 1296 Real Avilés C.F. B                                  2    76    95    24   23   29    97  108
 1297 C.D. Santa Ponsa                                    2    76    94    34   26   16   110   88
 1298 U.D. Benigànim                                      2    78    92    23   23   32    95  117
 1299 Real Soc. Gimnástica Torrelavega B                  2    76    89    26   24   26    73   69
 1300 U.D. Villa Santa Brígida B                          2    76    89    19   32   25    78  100
 1301 Arratia C.D.                                        2    76    89    22   23   31    70   99
 1302 E.I. San Martín R.A.                                2    76    87    21   24   31    76  103
 1303 C.F. Cutillas Fortuna                               2    74    85    23   25   26    78   84
 1304 U.B. Conquense B                                    2    76    84    23   15   38    85  129
 1305 Fuente Álamo C.F.                                   2    76    83    30   23   23   110   99
 1306 C.D. Villamuriel                                    2    76    83    22   17   37    73   96
 1307 E.M.D. Aceuchal                                     2    76    83    22   17   37    79  107
 1308 C.F. Villa de Alagón                                2    76    83    22   17   37    80  129
 1309 C.D. Agut                                           2    84    82    31   20   33   134  146
 1310 C.D. Portillo                                       2    74    81    26   29   19    70   57
 1311 U.D. At. Isleño                                     2    76    81    19   24   33    85  105
 1312 U.D. Melilla B (I)                                  2    78    81    25   19   34    81  120
 1313 A.D. Las Navas                                      2    76    81    21   18   37    76  128
 1314 C. Sporting Guardés                                 2    76    80    20   20   36    72  113
 1315 Lorca Dep. C.F. B                                   2    76    79    20   19   37    88  107
 1316 Murallas de Ceuta F.C.                              2    76    79    20   19   37    63   93
 1317 Pelayo A.D.                                         2    76    78    26   26   24   112  107
 1318 Unami C.P.                                          2    76    78    21   15   40    89  131
 1319 Recr. C.D. Nueva Sevilla                            2    78    78    20   18   40    74  122
 1320 C.D. Torreperogil                                   2    80    77    23   15   42    71  128
 1321 U.D. Seo de Urgel                                   2    84    75    29   17   38   159  174
 1322 Burgos C.F. B                                       2    76    75    15   30   31    64   94
 1323 C.D. Benicàssim                                     2    80    75    17   24   39    88  141
 1324 Peña Dep. Rociera                                   2    80    75    19   18   43    80  148
 1325 C.D. Cubas                                          2    76    74    26   22   28   118  108
 1326 C.F. San Agustín del Guadalix                       2    76    74    16   26   34    80  115
 1327 F.C. Villanueva del Pardillo                        2    76    74    17   23   36    58  108
 1328 Mislata C.F.                                        2    80    73    19   16   45    82  144
 1329 Agromán C.F.                                        2    72    70    28   14   30   117  112
 1330 C.D. Mojácar                                        2    82    70    22   26   34    90  128
 1331 C.D. Tineo                                          2    76    70    16   22   38    82  134
 1332 Oiartzun K.E.                                       2    76    70    16   22   38    64  116
 1333 C.D. Trasona                                        2    76    70    18   16   42    75  129
 1334 C.D.F. Tres Cantos                                  2    76    70    18   16   42    56  120
 1335 S.D. Juvenil de Ponteareas                          2    76    69    22   25   29    80   93
 1336 Los Molinos C.F.                                    2    76    69    18   15   43    84  143
 1337 C.D. Colonia Ofigevi                                2    80    68    14   26   40    67  110
 1338 C.D. Charco del Pino                                2    79    68    15   23   41    75  128
 1339 C.D. At. Rafal                                      2    76    68    15   23   38    79  138
 1340 E.F.C.D. Algar                                      2    80    68    18   14   48    68  139
 1341 C.D. Unión Moral                                    2    76    67    25   17   34    83  106
 1342 C.D. Los Garres                                     2    70    67    17   16   37    79  123
 1343 C.D. Peñas Oscenses                                 2    78    67    16   19   43    72  143
 1344 C.D. Barrio San José                                2    76    65    22   21   33    82  124
 1345 C.F. Noia                                           2    76    64    16   16   44    70  131
 1346 C.D. Sonseca                                        2    80    63    22   19   39   100  149
 1347 C.D. Zarramonza                                     2    76    63    14   21   41    62  137
 1348 C.D. San José de Soria                              2    76    63    17   12   47    65  153
 1349 C. Maghreb el Aksa                                  2    64    62    28    6   30   127  123
 1350 Alcolea C.F.                                        2    76    62    20   22   34    79  110
 1351 E.F. Alhama                                         2    68    61    14   19   35    78  125
 1352 Sanlúcar C.F.                                       2    80    61    21   19   40    79  132
 1353 C.D. Serverense                                     2    76    61    16   13   47    69  142
 1354 C.D. Los Yébenes-San Bruno                          2    80    61    14   19   47    69  153
 1355 C. At. Cercedilla                                   2    76    61    14   19   43    65  153
 1356 S.D. Ilintxa                                        2    76    60    21   18   37    80  111
 1357 E.M.D. Santillana                                   2    76    60    13   21   42    73  138
 1358 S.D. O Val                                          2    76    60    13   21   42    61  139
 1359 C.D. Iliturgi                                       2    78    59    14   17   47    66  131
 1360 A.D. Maravillas                                     2    76    56    18   20   38    74  122
 1361 C.D. Juvenil                                        2    72    56    19   18   35    93  154
 1362 C.F. Mota del Cuervo                                2    80    56    18   20   42    85  149
 1363 Sporting Celanova C.F.                              2    76    55    21   13   42    74  134
 1364 C.D. La Calzada                                     2    76    55    16   20   40    81  147
 1365 C.D. Avance Ezcabarte                               2    76    55    13   16   47    73  151
 1366 C.F. Trujillo                                       2    76    55    15   17   44    69  147
 1367 S.D. Fisterra                                       2    76    55    18   19   39    70  155
 1368 U.D. La Fueva                                       2    76    55    15   10   51    85  186
 1369 C.D. Elorrio                                        2    76    53    19   15   42    82  136
 1370 C.D. Juventud Silense                               2    78    53    17   19   42    61  160
 1371 C.D. Sagunto                                        2    68    52    19   14   35   122  150
 1372 Gelsa C.F.                                          2    76    52    18   16   42    89  137
 1373 C.D. Son Roca                                       2    76    52    18   16   42    67  141
 1374 U.D. Sevillana                                      2    66    51    22    7   37   109  182
 1375 Betis C.F. Valladolid                               2    74    51    13   16   45    70  145
 1376 S.D. Retuerto Sport                                 2    76    51    10   21   45    52  136
 1377 Plus Ultra C.F.                                     2    78    50    17   10   51    75  161
 1378 Bertamiráns F.C.                                    2    76    50    11   17   48    60  154
 1379 Abanto C.                                           2    56    49    15   19   22    65   81
 1380 Martos Jaén At. C.                                  2    66    49    19   13   34   115  154
 1381 U.D. Cádiz                                          2    66    49    20    9   37    92  148
 1382 U.S. San Vicente                                    2    60    48    18   12   30    91  131
 1383 C. Bueu S.D.                                        2    60    48    18   12   30    69  110
 1384 Racing C.F.                                         2    78    48    17   16   45   104  198
 1385 C.F. Son Ferrer                                     2    76    48    11   15   50    48  166
 1386 C.D. Lumbreras                                      2    76    48    13    9   54    69  217
 1387 C.D. San Pedro Mártir                               2    76    47    16   23   37    71  100
 1388 S.D. Izarra de Indauchu                             2    60    47    14   19   27    78  108
 1389 Riotinto Balompié                                   2    76    47    15   17   44    74  155
 1390 C.D. Mendi                                          2    78    47     9   20   49    66  152
 1391 E.M.F. Meruelo                                      2    76    47    11   14   51    64  161
 1392 P.D. Garrucha                                       2    78    47    16   15   47    69  191
 1393 A.D. Loyola                                         2    76    46    14   18   44    65  134
 1394 U.D. Tacoronte                                      2    78    46    17   12   49    77  149
 1395 C.D. Alegría                                        2    76    46     9   24   43    70  158
 1396 Gimnástico C.F. Alcázar                             2    54    45    18    9   27   102  150
 1397 C.D. Yuncos                                         2    76    45    14   14   48    66  150
 1398 Estación At.                                        2    78    45    15   15   48    63  152
 1399 C.D. Júpiter At.                                    2    72    45    17   11   44    99  194
 1400 C.D. Recreativo La Victoria                         2    76    45    12   17   47    62  160
 1401 A.D.C. Abetxuko                                     2    76    45    13   19   44    55  157
 1402 C.D. Alesves                                        2    72    45    13   12   47    75  187
 1403 Eume Dep. C.F.                                      2    76    44    13   18   45    65  140
 1404 C.D. Huércal                                        2    76    44    10   14   52    62  179
 1405 C.D. Tardajos                                       2    74    43    10   18   46    60  143
 1406 Motril C.F. (I)                                     2    40    40    19    2   19    80   89
 1407 C.D. Laciana                                        2    60    39    15    9   36    88  154
 1408 U.D. Castellonense                                  2    68    38    15    8   45    87  171
 1409 Olímpica Victoriana C.F.                            2    60    36    11   14   35    56  139
 1410 Salvatierra S.D.                                    2    76    36     7   15   54    49  172
 1411 C.D. Olmedo                                         2    76    36    10   18   48    65  213
 1412 Constantina C.F.                                    2    40    35    15    5   20    71  102
 1413 C.D. Estadilla                                      2    76    35    10   17   49    53  163
 1414 C.F. Épila A.D.                                     2    68    35     9   12   47    68  198
 1415 C.D. La Albuera                                     2    76    35    12   11   53    56  189
 1416 C.D. Real de Melilla                                2    78    35    11   13   54    62  198
 1417 S.D. Montañanesa                                    2    36    33    15    3   18    57   65
 1418 S.D. Villa Nador                                    2    34    31    12    7   15    53   63
 1419 C.D. Juventud Sallista                              2    36    31    12    7   17    53   65
 1420 Trujillo C.F.                                       2    36    30    11   10   15    41   64
 1421 C.D. Vasconia                                       2    36    29    13    3   20    68   79
 1422 C.A.A. Salesianos Salamanca                         2    52    29    11    7   34    56  130
 1423 C.D. Pastas Gallo                                   2    58    28     9   10   39    49  141
 1424 Calavera C.F.                                       2    58    28    10    8   40    72  186
 1425 Unión Tangerina C.F.                                2    34    27    10    7   17    47   59
 1426 Arcos C.F. (I)                                      2    48    25    10    8   30    56  121
 1427 U.D. Malvarrosa                                     2    36    24    11    2   23    56   92
 1428 C.D. Bañuelos                                       2    76    24     5    9   62    57  230
 1429 C.D. Alcázar                                        2    34    23    11    5   18    38   71
 1430 U.D. Azuaga                                         2    36    23    10    3   23    47  114
 1431 Herencia C.F.                                       2    76    23     5   13   58    54  231
 1432 Unión Sporting Club Vigo                            2    16    22    11    0    5    53   24
 1433 C.D. Pescadores                                     2    34    21     8    5   21    43   91
 1434 Chiclana C.F. (I)                                   2    40    21     8    5   27    50  115
 1435 R.D. Belchite                                       2    58    20     4   12   42    51  172
 1436 C.D. Patria Aragón                                  2    18    18     9    0    9    44   41
 1437 R.C. Recreativo Huelva (I)                          2    10    14     6    2    2    28   15
 1438 C.D. Minerva Ciudadela                              2    18    11     5    1   12    34   39
 1439 C. Ath. Saguntino (I)                               2    12    10     4    2    6    17   34
 1440 C.D. Huesca                                         2    10     9     4    1    5    13   26
 1441 C.D. Montijo                                        2    36     9     4    3   29    47  132
 1442 Málaga S.C.                                         2     8     2     0    2    6     8   23
 1443 Granada 74 C.F.                                     1    42    99    30    9    3    87   20
 1444 U.D. Ibiza-Eivissa                                  1    38    88    27    7    4    91   17
 1445 C.D. Ibiza-Islas Pitiusas                           1    40    83    25    8    7    75   28
 1446 S.D. Ciudad de Santiago                             1    38    82    25    7    6    72   30
 1447 Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.      1    38    80    23   11    4    84   35
 1448 Xerez Dep. F.C.                                     1    42    77    20   17    5    49   24
 1449 U.D. Ourense                                        1    38    59    16   11   11    45   39
 1450 A.D. San Juan de Mozarrifar                         1    38    58    15   13   10    44   30
 1451 Atzeneta U.E.                                       1    38    58    16   10   12    48   42
 1452 R.C. Dep. Coruña                                    1    38    56    24    8    6    69   25
 1453 At. Ciudad Real                                     1    38    54    22   10    6    65   21
 1454 Mengíbar C.F.                                       1    40    54    16    6   18    65   49
 1455 Mazarrón F.C.                                       1    42    54    14   12   16    48   56
 1456 Polvorín F.C.                                       1    38    52    15    7   16    55   53
 1457 Calvo Sotelo de Puertollano C.F.                    1    38    51    14    9   15    43   47
 1458 C.F. Unión Marina                                   1    38    50    20   10    8    78   46
 1459 Vilamarxant C.F.                                    1    38    50    13   11   14    52   49
 1460 Ciudad de Ibiza C.F.                                1    38    49    12   13   13    54   55
 1461 U.D. Ibiza-Eivissa B                                1    38    46    10   16   12    56   65
 1462 C.F. Calamocha                                      1    38    46    13    7   18    41   55
 1463 U.D. San Andrés y Sauces                            1    38    46    13    7   18    47   65
 1464 C. At. Tacoronte                                    1    38    45    11   12   15    39   45
 1465 U.D. Paiosaco-Hierros Añón                          1    38    45    12    9   17    46   59
 1466 Torrejón C.F.                                       1    40    45    11   12   17    47   64
 1467 C.D. Thader                                         1    40    45    12    9   19    37   54
 1468 Getafe C.F.                                         1    38    44    17   10   11    63   45
 1469 C.D. Tarancón                                       1    38    44    13    5   20    56   74
 1470 Fundación Tornado C.F.                              1    38    44    12    8   18    40   64
 1471 C.D. Maganova Juve                                  1    38    43    16   11   11    48   44
 1472 S.D.C. Galicia de Mugardos                          1    38    43    10   13   15    48   63
 1473 U.D. Guía                                           1    40    42    11    9   20    37   47
 1474 U.E. La Jonquera                                    1    38    42    10   12   16    19   29
 1475 Castro del Río C.F.                                 1    38    41    18    5   15    59   61
 1476 S.D. Salleko Lagunak                                1    38    41    12    5   21    40   67
 1477 Mesón do Bento C.F.                                 1    36    40     7   19   10    36   48
 1478 Daimiel Racing C.F.                                 1    38    40    11    7   20    39   67
 1479 U.D. Hospitalet                                     1    42    39    16    7   19    77   89
 1480 C.D. Canillas                                       1    38    39     9   12   17    34   52
 1481 C.D. Boecillo                                       1    38    39    10    9   19    43   69
 1482 C.E. Montaura                                       1    38    38     9   11   18    46   63
 1483 U.D. Atalaya                                        1    44    38    12   14   18    63   82
 1484 C.F. Minerva de Hinojedo                            1    38    37    10    7   21    42   64
 1485 U.D. Balos                                          1    38    37     9   10   19    38   62
 1486 C.D. Castro de Rei                                  1    38    37    10    7   21    47   72
 1487 S.C.D. Independiente                                1    38    37     8   13   17    32   70
 1488 S.C.D. Malpica                                      1    38    36     9    9   20    62   79
 1489 Zestoa K.B.                                         1    38    36    10    6   22    33   59
 1490 C.F. Épila                                          1    38    36    10    6   22    38   75
 1491 Andalucía C.F.                                      1    38    35     9    8   21    31   56
 1492 C.D. Toranzo Sport                                  1    38    35    10    5   23    36   73
 1493 C.F. Pomar                                          1    38    35    10    5   23    34   72
 1494 C.D. Velilla Río Carrión                            1    42    34    10   14   18    46   62
 1495 Ubrique Ind. C.F.                                   1    42    34    12   10   20    35   55
 1496 Peñarroya - Pueblonuevo C.F.                        1    38    34     8   10   20    35   60
 1497 C.D. Quintanar de la Orden                          1    38    34    10    4   24    35   67
 1498 La Madalena de Morcín C.F.                          1    38    34     8   10   20    37   70
 1499 C.D. Chozas de Canales                              1    38    34     9    7   22    31   66
 1500 Cerámica La Rambla C.F.                             1    38    34     8   10   20    38   74
 1501 C.D. Valladares                                     1    38    33    13    7   18    46   48
 1502 Yepes C.F.                                          1    42    33    11   11   20    44   62
 1503 S.D. Grixoa                                         1    38    33     7   12   19    32   55
 1504 F.E. Grama                                          1    40    33     7   12   21    30   57
 1505 C.D. Tablero                                        1    38    33     9    6   23    34   63
 1506 C.D. Molins de Rey                                  1    42    33    12    9   21    81  111
 1507 C.D. Maella                                         1    38    33     7   12   19    31   67
 1508 C.D. Betoño Elgorriaga                              1    38    32     7   11   20    36   56
 1509 C.D.E. Lugo Fuenlabrada                             1    38    32     7   11   20    31   57
 1510 C.D. Griñón                                         1    38    32     7   11   20    33   72
 1511 C.D. Humanes                                        1    40    32     8    8   24    42   86
 1512 Mazarrón C.F. (I)                                   1    38    31    10   11   17    41   63
 1513 C.D. Marconi                                        1    34    31    12    7   15    52   78
 1514 C.D. Garés                                          1    38    31     7   10   21    28   54
 1515 F.C. Cruceiro do Hío                                1    38    31     6   13   19    47   75
 1516 C.D. Cataluña de Les Corts                          1    42    31    11    9   22    73  103
 1517 C.D. Comarca del Mármol                             1    38    31     7   10   21    30   62
 1518 E.F. Emérita Augusta                                1    38    31     8    7   23    44   77
 1519 A.D. San José Obrero                                1    38    31     7   10   21    37   70
 1520 At. Murcia                                          1    38    30     7   16   15    45   54
 1521 At. Melilla C.F.                                    1    38    30     7    9   22    29   58
 1522 C.D. Oliana                                         1    38    30    11    8   19    46   80
 1523 Imperátor O.A.R. C.F.                               1    40    30     7    9   24    39   83
 1524 C.D. Quinto                                         1    38    30     7    9   22    23   67
 1525 C.D. Pozo Estrecho                                  1    38    30     8    6   24    40   88
 1526 C.P. Montehermoso                                   1    38    30     8    6   24    31   79
 1527 C.D. Garellano                                      1    34    29    11    7   16    57   72
 1528 A.D. Son Sardina                                    1    38    29     6   17   15    29   44
 1529 C.D. Hellín                                         1    38    29     9   11   18    41   66
 1530 U.D. Valle Frontera                                 1    40    29     7    8   25    29   85
 1531 Juventud R. Santander S.D.                          1    34    28    10    8   16    57   76
 1532 C.D. Bala Azul (I)                                  1    38    28     9   10   19    33   60
 1533 Lada Langreo C.F.                                   1    38    28     8   12   18    31   58
 1534 Hércules de Alicante C.F. B                         1    38    28     6   10   22    35   67
 1535 Burgos U.D.                                         1    38    28     7    7   24    23   62
 1536 C.D. U.D. Dos Hermanas San Andrés                   1    38    28     7    7   24    48   88
 1537 C.D. Morell                                         1    38    28     7    7   24    29   70
 1538 C.D. Egabrense (I)                                  1    28    27    11    5   12    69   61
 1539 Sporting San Juan                                   1    30    27    10    7   13    50   64
 1540 A.D. Ceuta B                                        1    38    27     6    9   23    42   70
 1541 Unión Chile C.F.                                    1    38    27     9    9   20    45   76
 1542 C.F. Norteño                                        1    38    27     7    6   25    24   56
 1543 A.D. Penya Arrabal                                  1    38    27     8    3   27    45   78
 1544 Sporting Pontenova                                  1    38    27     6    9   23    43   82
 1545 C.D. Puertollano B                                  1    38    27     7    6   25    38   78
 1546 C.At. Consuegra                                     1    38    27     6    9   23    33   90
 1547 E.F. San Ginés                                      1    38    27     6    9   23    24   82
 1548 U.B. Lebrijana (I)                                  1    30    26    10    6   14    42   60
 1549 A.D. Carmona                                        1    30    26    10    6   14    39   70
 1550 S.D. Covaleda                                       1    38    26     6   14   18    33   72
 1551 C.D. Santa Eulalia de Hospitalet                    1    42    26    11    4   27    63  107
 1552 C.F. Olesa de Montserrat                            1    38    26     5   11   22    30   75
 1553 U.D. Carrión de Calatrava                           1    38    26     6    8   24    37   90
 1554 C.D. Berga                                          1    30    25     9    7   14    52   75
 1555 C.F. Hércules de Ceuta                              1    38    25     9    7   22    52   82
 1556 C.F. At. Dep. Denia                                 1    38    25     5   10   23    35   72
 1557 Ampuero F.C.                                        1    38    25     7    4   27    34   79
 1558 C.F. Imperial Murcia                                1    38    25     5   10   23    26   79
 1559 Picasent C.F.                                       1    38    24     8    8   22    39   73
 1560 Villa del Río C.F.                                  1    38    24     8    8   22    38   76
 1561 U.D. Cruz Santa                                     1    38    24     4   12   22    23   61
 1562 Rayo Sanluqueño C.D.                                1    38    24     5    9   24    36   83
 1563 E.F. Esperanza                                      1    36    24     7    3   26    20   85
 1564 A.D. Ribadedeva                                     1    38    23     5   13   20    25   46
 1565 C.D. Dolores de Pacheco                             1    36    23     6   11   19    31   68
 1566 Cánicas At. C.                                      1    38    23     8    7   23    33   73
 1567 U.D. Manises                                        1    34    23     9    5   20    44   90
 1568 S.D. Huesca B                                       1    38    23     7    9   22    37   87
 1569 C.D. Cobeja                                         1    38    23     5    8   25    34   84
 1570 C.F. Melilla Ind.                                   1    38    23     8    7   23    33   83
 1571 C. At. España de Cueto                              1    38    23     4   11   23    20   74
 1572 C.D. Villa de Simancas                              1    38    23     5    8   25    38   93
 1573 C.D. Toluca                                         1    38    23     9    5   24    32   89
 1574 C.D. Alas Valladolid                                1    18    22     9    4    5    41   29
 1575 C.F. Ripoll                                         1    30    22    10    2   18    60   82
 1576 Zumaiako F.T.                                       1    38    22     5   12   21    33   55
 1577 Alboraya U.D.                                       1    34    22     5   12   17    22   45
 1578 C.D. Miguel del Prado                               1    30    22    10    2   18    50   77
 1579 Munera C.F.                                         1    38    22     5    7   26    28   73
 1580 C.D. Ibiza At.                                      1    38    22     8    6   24    35   85
 1581 U.D. San José                                       1    38    22     6    4   28    37   93
 1582 C.D. Miramar                                        1    38    22     9    4   25    31   89
 1583 C.D. San Miguel                                     1    38    22     7    1   30    34   96
 1584 C.D. Almoradí (I)                                   1    26    21    10    1   15    47   71
 1585 S.D.R. San Lázaro                                   1    38    21     4    9   25    31   65
 1586 A.D. El Pardo                                       1    38    21     6    9   23    45   80
 1587 Baeza Dep.                                          1    30    21     8    5   17    28   68
 1588 A.D. Sangonera La Seca                              1    38    21     7    7   24    35   76
 1589 S.D. Dubra                                          1    38    21     4    9   25    36   83
 1590 C.D. Medellín                                       1    38    21     6    9   23    25   72
 1591 C.D. Els Ibarsos                                    1    34    21     7    7   20    31   80
 1592 C.D. Pobla Llarga                                   1    38    21     4    9   25    29   80
 1593 C.D. Quintana                                       1    38    21     8    5   25    34   92
 1594 U.D. Altea                                          1    42    21     5    6   31    29  108
 1595 Real Club Celta de Vigo                             1    14    20     8    4    2    46   18
 1596 C. Recreativo Arnao                                 1    30    20     8    4   18    38   62
 1597 Real Granada C.F.                                   1    38    20     6    8   24    26   64
 1598 C.At. Castejón                                      1    34    20     5   10   19    43   87
 1599 C.P. Chinato                                        1    38    20     3   11   24    27   74
 1600 C.P. Valencia de Alcántara                          1    38    20     3   11   24    24   83
 1601 C.D. Ortuella                                       1    38    19     5    9   24    25   66
 1602 C.P. San Cosme                                      1    30    19     4    7   19    18   62
 1603 F.C. Rinconeda de Polanco                           1    38    19     3   10   25    37   87
 1604 Haría C.F. - Rincón de la Aganada                   1    40    19     4    7   29    29   83
 1605 R.C.D. Gara                                         1    38    19     7    5   26    28   91
 1606 C.D. San Lorenzo de Ezcaray                         1    38    19     5    4   29    29   99
 1607 S.D. Los Barrios                                    1    38    19     9    4   25    58  134
 1608 C.At. Velilla                                       1    38    17     3   11   24    32   75
 1609 U.E. Petra                                          1    38    17     3    8   27    21   73
 1610 U.D. San Claudio                                    1    38    17     3    8   27    23   81
 1611 Real Salamanca Monterrey C.F.                       1    38    17     6    5   27    38  103
 1612 Carbayedo C.F.                                      1    30    16     5    6   19    32   60
 1613 U.D. Tarifa                                         1    30    16     6    4   20    26   67
 1614 U.D. Carlet                                         1    34    16     6    4   24    37  100
 1615 C.D. Ilumberri                                      1    40    16     2   10   28    32  100
 1616 Sporting Club Lutxana                               1    38    16     5    6   27    30  100
 1617 S.D. Bruno Villarreal                               1    38    16     3    7   28    23   97
 1618 Valvanera C.D.                                      1    30    15     3    6   21    23   58
 1619 U.D. Cañamera                                       1    30    15     5    5   20    25   77
 1620 C.D.E.E.F. Zona 5                                   1    38    15     2    9   27    34   97
 1621 C.F. Luceni                                         1    38    15     2   11   25    21   92
 1622 C. Racing Ceuta                                     1    38    15     5    5   28    28  123
 1623 C.D. Gimnástico Melilla                             1    40    15     4    3   33    22  121
 1624 C.F. Nules                                          1    14    14     6    2    6    31   27
 1625 At. Villacarlos                                     1    38    14     1   11   26    28   86
 1626 Melilla F.C.                                        1    38    14     4    6   28    30   97
 1627 Jumilla C.D.                                        1    38    14     3    5   30    31  111
 1628 Zaragoza C.D.                                       1    14    13     6    1    7    26   46
 1629 C.D. Segorbe                                        1    40    13     2    7   31    22   94
 1630 P. Arévalo e Hijos                                  1    42    13     3    7   32    36  112
 1631 Lorca Sport Club                                    1    10    12     6    0    4    20   15
 1632 C.D. Celta Zaragoza                                 1    18    12     4    4   10    23   41
 1633 Hércules de Cádiz C.F.                              1    18    12     4    4   10    20   45
 1634 Hispania F.J. de Almería                            1    30    12     3    6   21    27   64
 1635 Somió C.F.                                          1    30    12     4    4   22    42   81
 1636 C.D. San Justo                                      1    38    12     3    6   29    29   92
 1637 Recreativo Linense C.F.                             1    38    12     2    6   30    27  108
 1638 C.D.E. Melistar                                     1    42    12     3    3   36    24  132
 1639 Cultural y Deportiva Leonesa (I)                    1    14    11     3    5    6    25   33
 1640 U.D. Biescas                                        1    38    11     2    7   29    19   87
 1641 Racing Club Madrid                                  1    14    10     3    4    7    23   35
 1642 Agr. Recr. Chamberí                                 1    26    10     4    2   20    25   82
 1643 C. Arenal de Santiago                               1    30    10     4    2   24    41   99
 1644 C.D. Onteniente                                     1    14     9     3    3    8    17   35
 1645 C.D. Cuéllar Balompié                               1    38     9     1    6   31    20   87
 1646 C.D. Peña Ciudad de Melilla                         1    40     9     3    3   34    13  122
 1647 C.D. Basto                                          1    38     9     2    3   33    18  159
 1648 U.D. San Esteban de Pravia                          1    30     8     4    2   24    30   75
 1649 C.D. Castellón (I)                                  1     6     7     3    1    2    14   10
 1650 Ath. Almería                                        1     6     7     3    1    2    13   16
 1651 Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I)                1     8     7     2    3    3    14   19
 1652 Torrente C.F. (I)                                   1    14     7     2    3    9    21   38
 1653 C.D. Villacañas (I)                                 1    34     7     3    4   27    15  127
 1654 Club Vigués                                         1     6     6     2    2    2    13   11
 1655 C.D. Discóbolo Zaragoza                             1     6     6     3    0    3    10    9
 1656 Lucena C.F. (I)                                     1    18     6     3    2   13    21   47
 1657 C.D. Alcazaba                                       1    18     6     2    2   14    18   53
 1658 C.D. Alcudia de Carlet                              1    30     6     1    4   25    25   99
 1659 C.F. Rusadir                                        1    38     6     2    3   33    20  132
 1660 Galicia Sport Club Orense                           1     4     5     2    1    1     7   13
 1661 C.D. Borja                                          1    18     5     1    3   14    21   78
 1662 Lorca C.F. (I)                                      1    18     5     1    3   14     9   74
 1663 At. Delicias C.F.                                   1    30     5     0    5   25    20  111
 1664 Xerez C.F.                                          1     4     4     2    0    2     7    8
 1665 Castilla F.C. de Madrid                             1     6     4     2    0    4    10   22
 1666 C.D. Español Arrabal                                1     8     4     1    2    5    10   23
 1667 C.P. Parla Escuela                                  1    38     4     0    4   34    16   93
 1668 C. Coruña                                           1     4     3     1    1    2     3   11
 1669 C.D. Esperanza San Sebastián                        1     3     2     1    0    2     5   13
 1670 C.D. Alkartasuna Tafalla                            1     4     2     1    0    3     7   16
 1671 A.D. Tranviaria Madrid                              1     6     2     1    0    5     0   12
 1672 C.D. Rochapeano                                     1     6     2     1    0    5     6   37
 1673 G.E. Renault                                        1    30     2     0    2   28    28  125
 1674 Club Ciosvín Vigo                                   1     4     1     0    1    3     3   22
 1675 Cartagena At.                                       1    19     0     8    3    8    23   24
 1676 Unión Sporting Madrid                               1     4     0     0    0    4     0   16
Cambios de nombres:
  Real Murcia C.F. B:
    - Hasta 1939-1940: Imperial F.C.
    - 1940-1941 a 1992-1993: Imperial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Real Murcia Imperial C.F.
  Arenas Club de Getxo:
    - Hasta 1983-1984: Arenas Club de Guecho
  C.E. Constància:
    - Hasta 1940-1941: Constancia F.C.
    - 1941-1942 a 2009-2010: C.D. Constancia
  Real Racing Club Santander B:
    - Hasta 1992-1993: S.D. Rayo Cantabria
  C.E. Europa de Barcelona:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Europa de Barcelona
  C.P. Cacereño:
    - Hasta 1939-1940: Cacereño C.F.
    - 1940-1941 a 1973-1974: C.D. Cacereño
  Gimnástica Segoviana C.F.:
    - Hasta 2005-2006: S.D. Gimnástica Segoviana
  C.D.At. Baleares:
    - 1920-1921 a 1941-1942: F.C. Baleares
  C.D. Don Benito:
    - Hasta 1935-1936: Deportivo Balompié Don Benito
  U.D. Poblense:
    - Hasta 1939-1940: S. Recr. Cult. Dep. Poblense
  Caudal Dep.:
    - Hasta 1939-1940: Racing Mieres
  U.P. Plasencia:
    - 1952-1953 a 1973-1974: C.D. Plasencia
  Coria C.F.:
    - Hasta 1926-1927: Coria F.C.
    - 1927-1928 a 1940-1941: S.D. Coria F.C.
  C.D. Guadalajara:
    - Hasta 1961-1962: Guadalajara C.F.
  C. Siero:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Siero
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega:
    - Hasta 1930-1931: Boulevard F.C.
    - 1931-1932 a 1942-1943: C.D. Torrelavega
  R.C. Dep. Fabril:
    - Hasta 1963-1964: Fabril S.D.
    - 1964-1965 a 1993-1994: Fabril Dep.
    - 1994-1995 a 2016-2017: R.C. Dep. Coruña B
  U.D. Cultural Txantrea K.K.E.:
    - Hasta 2009-2010: U.D. Cultural Chantrea
  Real Balompédica Linense:
    - Hasta 1921-1922: Balompédica Linense
    - 1931-1932 a 1938-1939: Balompédica Linense
  C.F. Reus Dep.:
    - 1917-1918 a 1950-1951: Reus Dep.
  C.D. Getxo:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Guecho
  C.D. Laredo:
    - Hasta 1931-1932: S.D. Charleston
    - 1932-1933 a 1938-1939: S.D. Laredo F.C.
  C.E. Alaior:
    - 1924-1925 a 1933-1934: C.D. Alayorense
    - 1934-1935 a 2001-2002: C.D. Alayor
  C.E. Júpiter Barcelona:
    - 1939-1940: C.D Hércules
    - 1940-1941 a 1993-1994: C.D. Júpiter
  U.P. Langreo:
    - Hasta 1960-1961: La Felguera Siderúrgica Círculo Popular
  U.D. Salamanca B:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Salmantino
    - 2008-2009 a 2009-2010: U.D. Salamanca B C.D. Salmantino
  S.D. Barreda Balompié:
    - Hasta 1940-1941: Dep. Barreda Sport
  E.C. Granollers:
    - Hasta 1939-1940: S.C. Granollers
    - 1940-1941 a 1982-1983: C.D. Granollers
    - 1983-1984 a 1984-1985: S.D. Granollers
  C.D. Acero:
    - Hasta 1932-1933: Sporting Club Puerto Sagunto
  Alicante C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Alicante F.C.
    - 1941-1942: Lucentum C.F.
  S.D. Ejea:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Ejea
    - 1950-1951: C.D. Ejeano
    - 1953-1954 a 1972-1973: C.D. Ejea
  Girona F.C.:
    - Hasta 1939-1940: Gerona F.C.
    - 1940-1941 a 1983-1984: Gerona C.F.
  C.D. Olímpic Xàtiva:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Olímpico Játiva
  C.F. Sporting Mahonés:
    - 1918-1919 a 1940-1941: Menorca F.C.
    - 1941-1942 a 1973-1974: C.D. Menorca
  Santoña C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Santoña F.C.
  Andorra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: C.D. Andorra
    - 1958-1959 a 1972-1973: C.D. Calvo Sotelo Andorra
    - 1973-1974 a 2000-2001: C.D. Endesa Andorra
  Algeciras C.F.:
    - 1956-1957: U.D. España Algeciras
  Real Ávila C.F.:
    - Hasta 1967-1968: Ávila C.F.
  Real C.D. Carabanchel:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Carabanchel
  Tolosa C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Tolosa F.C.
  U.D. Barbastro:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Barbastro
  Real Valladolid C.F. B:
    - Hasta 1972-1973: R. Europa Delicias
    - 1973-1974 a 1990-1991: Real Valladolid Dep. Prom.
    - 1991-1992 a 1994-1995: Real Valladolid Dep. B
  Ontinyent C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Peña Deportiva Ideal
    - 1951-1952 a 1954-1955: Onteniente Peña Ideal C.F.
    - 1955-1956 a 1991-1992: Onteniente C.F.
  U.E. Sant Andreu:
    - 1914-1915 a 1924-1925: Avenç de l'Esport
    - 1937-1938 a 1938-1939: Avenç Esportiu
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. San Andrés
  Terrassa F.C.:
    - Hasta 1940-1941: Tarrasa F.C.
    - 1941-1942 a 1975-1976: C.D. Tarrasa
    - 1976-1977 a 1991-1992: Tarrasa F.C.
  C.D. San Fernando:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Once Diablos
  U.D. Alzira:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Alcira
  Racing Club Portuense:
    - 1941-1942 a 1946-1947: C.D. Portuense
    - 1947-1948 a 1972-1973: Recreativo Portuense
  Cultural y Deportiva Leonesa Júpiter Leonés:
    - Hasta 1973-1974: C.F. Júpiter Leonés
    - 1974-1975 a 1983-1984: Cultural y Deportiva Leonesa Prom.
    - 1984-1985 a 1993-1994: Club Cultural de León
    - 1994-1995 a 2009-2010: Cultural y Deportiva Leonesa B
  C.D. Alfaro:
    - Hasta 1966-1967: S.D. Alfaro C.D.
  C.D. Puertollano:
    - 1948-1949 a 1953-1954: C.D. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1954-1955 a 1987-1988: C.F. Calvo Sotelo Puertollano
    - 1988-1989 a 1998-1999: Puertollano Ind. C.F.
    - 1999-2000 a 2009-2010: U.D. Puertollano
  Jerez Ind. C.F.:
    - Hasta 1955-1956: Juventud Jerez Ind.
  Real Unión Club de Irun:
    - 1908-1909 a 1914-1915: Racing Club Irún
    - 1931-1932 a 1939-1940: Unión Club de Irún
  At. Ciutadella C.F.:
    - 1935-1936 a 1955-1956: C.D. Ciudadela
    - 1956-1957 a 1982-1983: C.D. At. Ciudadela
    - 1983-1984 a 1993-1994: At. Ciudadela C.F.
  Soc. Cultural y Dep. Durango:
    - Hasta 1926-1927: C.D. Abando
  C.D. Binéfar:
    - Hasta 1935-1936: S.C.D. Binéfar
  C.D. San Martín Sotrondio:
    - 1990-1991 a 1991-1992: U.D. San Martín
    - 1992-1993 a 1995-1996: S.D. Rey Aurelio
  Málaga C.F.:
    - Hasta 1993-1994: C. At. Malagueño (I)
  Gran Peña F.C.:
    - 1941-1942 a 1970-1971: Club Gran Peña
    - 1971-1972 a 1988-1989: Club Gran Peña Celtista
  S.D. Erandio C.:
    - Hasta 1935-1936: Erandio Club
    - 1938-1939 a 1986-1987: Club Erandio
  At. Sanluqueño C.F.:
    - Hasta 1950-1951: C.D. Emperador Carlos
  Castro F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Castro C.F.
  Real Club Celta de Vigo B:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Turista
    - 1940-1941 a 1988-1989: Club Turista de Vigo
    - 1989-1990 a 1995-1996: Celta Turista C.F.
  C.E. Manresa:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Manresa
  C.F. Badalona (I):
    - Hasta 1939-1940: F.C. Badalona
  Orihuela Dep. C.F.:
    - Hasta 1944-1945: Orihuela C.F.
  Utebo F.C.:
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Utebo
    - 1950-1951 a 1975-1976: Utebo C.F.
  C.P. Mérida:
    - Hasta 1920-1921: Sportiva Emeritense
    - 1921-1922 a 1942-1943: Emérita C.F.
    - 1943-1944 a 1965-1966: S.D. Emeritense
    - 1966-1967 a 1983-1984: Mérida Ind. C.F.
  Peña Sport F.C.:
    - Hasta 1941-1942: Acción Católica
    - 1942-1943: Peña Deportiva
    - 1943-1944 a 1972-1973: C. Peña Sport
    - 1973-1974 a 1976-1977: C.D. Peña Sport
    - 1977-1978 a 1985-1986: Peña Sport C.F.
  Vélez C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Veleño E. y D.
    - 1968-1969 a 1975-1976: C.D. Veleño
  Elche Ilicitano C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Sportman Club
    - 1941-1942 a 1991-1992: C.D. Ilicitano
    - 1992-1993 a 2004-2005: Elche C.F. B
  C.D. Lugo:
    - Hasta 1952-1953: C.D. Polvorín
  C.D. Izarra de Estella:
    - Hasta 1938-1939: C.D. Izarra Beti Aurrera
  Real Aranjuez C.F.:
    - Hasta 1998-1999: Aranjuez C.F.
  Moralo C.P.:
    - Hasta 1968-1969: C.D. Moralo
    - 1969-1970 a 1983-1984: C.F. Moralo
  Real Soc. Dep. Alcalá:
    - 1931-1932 a 1939-1940: S.D. Alcalá
  C.D. Binissalem:
    - Hasta 2006-2007: C.D. Binisalem
  S.A.D. Galáctico Pegaso Tres Cantos:
    - Hasta 2001-2002: C.D. Pegaso
    - 2002-2003 a 2007-2008: Sección Acción Dep. Pegaso Tres Cantos
  La Bañeza F.C.:
    - Hasta 1983-1984: La Bañeza C.F.
  Puerto Real C.F.:
    - Hasta 1947-1948: Juventud Artística Deportiva
  Real Avilés C.F. (I):
    - Hasta 1930-1931: Real Stadium Avilesino
    - 1931-1932 a 1939-1940: Stadium C. Avilesino
  Unión C.D. Burladés:
    - Hasta 1983-1984: Club Burladés
  C.D. Valle de Egüés:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Egüés
  C.D. Tenerife B:
    - Hasta 1991-1992: U.D. Salud
    - 1992-1993 a 1994-1995: U.D. Salud Tenerife
  S.D. Gernika Club:
    - Hasta 1983-1984: Club Guernica
  C.D. Santurtzi:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Santurce
  C.E. Mataró:
    - 1939-1940 a 1982-1983: C.D. Mataró
  C.F. Gavà:
    - Hasta 1984-1985: C.F. Gavá
  C.D. Numancia de Soria:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Numancia
  C.D. Béjar Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Béjar Ind.
  U.D. Las Palmas At.:
    - Hasta 1958-1959: Unión At. C.F.
    - 1959-1960 a 1976-1977: Las Palmas Aficionado
    - 1991-1992 a 2007-2008: U.D. Las Palmas B
  Real Avilés C.F.:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Llaranes
    - 1965-1966 a 1982-1983: C.D. Ensidesa
    - 1983-1984 a 2010-2011: Real Avilés Ind. C.F.
  C.D. Badajoz (II):
    - Hasta 1935-1936: Racing Club Extremeño
    - 1936-1937 a 1938-1939: Badajoz F.C.
  F.C. Martinenc:
    - 1940-1941 a 1984-1985: U.D. San Martín
  S.C.R. Peña Deportiva:
    - Hasta 1992-1993: Peña Dep. Santa Eulalia
  S.D. Zalla U.C.:
    - Hasta 2012-2013: Zalla U.C.
  C.F. Balaguer:
    - Hasta 1974-1975: A.D. Balaguer
  C.F. Valdepeñas:
    - Hasta 1968-1969: Valdepeñas C.F.
    - 1969-1970 a 1989-1990: C.D. Valdepeñas
  S.D. Sueca:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Sueca
  C.D. Díter Zafra:
    - 1969-1970 a 1974-1975: C.D. Zafra
    - 1993-1994: C.D. Muebles Zambrano
    - 1994-1995 a 1998-1999: C.D. Zafra Ind.
  Club Portugalete:
    - Hasta 1955-1956: Nuevo Club Portugalete
  Albacete Balompié:
    - Hasta 1939-1940: Albacete F.C.
    - 1940-1941: S.D. Albacete F.A.
  Sestao S.C.:
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Sestao
  U.D. Ibarra:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Ibarra
    - 2000-2001 a 2011-2012: U.D. Tenerife Sur Ibarra
  C.D. Laguna de Tenerife:
    - 1947-1948 a 1983-1984: C.D. Estrella de La Laguna
    - 1984-1985 a 2009-2010: A.D. Laguna
  Cartagena F.C.:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Cartagenera
    - 1961-1962 a 1973-1974: C.D. Cartagena
  Pontevedra C.F.:
    - 1922-1923 a 1940-1941: Eiriña F.C.
  C.D. Ronda:
    - Hasta 1945-1946: Ronda F.C.
    - 1946-1947 a 1948-1949: Ronda C.F.
  U.E. Sants:
    - 1902-1903 a 1921-1922: F.C. Internacional de Barcelona
    - 1939-1940 a 1974-1975: U.D. Sans
  C. Recr. Granada:
    - Hasta 1981-1982: Recreativo Granada
    - 1982-1983 a 1996-1997: Recreativo Granada B
    - 1997-1998 a 2017-2018: Granada C.F. B
  Real Madrid C.F. C:
    - Hasta 1989-1990: Real Madrid C.F. Afic.
  Valencia C.F. Mestalla:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Cuenca
    - 1944-1945 a 1990-1991: C.D. Mestalla
    - 1991-1992 a 2005-2006: Valencia C.F. B
  A.E.C. Manlleu:
    - Hasta 1994-1995: A.D.C. Manlleu
  S.D. Eibar:
    - Hasta 1940-1941: Éibar F.C.
  C.D. Iruña:
    - Hasta 1940-1941: Iruña F.C.
  F.C. Santboià:
    - Hasta 1978-1979: C.F. Samboyano
  Viveiro C.F.:
    - 1941-1942 a 1991-1992: Vivero C.F.
  F.C. Vilafranca:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villafranca
  U.E. Olot:
    - Hasta 1938-1939: Olot F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: U.D. Olot
  Catarroja C.F.:
    - Hasta 1943-1944: C.D. Olímpico Catarroja
  Jerez C.F. de los Caballeros:
    - Hasta 1989-1990: C.P. Vasco Núñez
    - 1990-1991 a 1993-1994: C. Cristian Lay Jerez
  Rayo Vallecano de Madrid B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Rayo Vallecano Af.
    - 1991-1992 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano B
  Betis Dep. Balompié:
    - Hasta 1975-1976: Triana Balompié
    - 1991-1992 a 2016-2017: Real Betis Balompié B
  S.D. Beasain:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Beasain
  Real Sociedad de Fútbol B:
    - Hasta 1955-1956: Real Sociedad Af.
    - 1956-1957 a 1990-1991: San Sebastián C.F.
  Sevilla At.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Puerto
    - 1960-1961 a 1990-1991: Sevilla At. C.
    - 1991-1992 a 2005-2006: Sevilla F.C. B
  C.At. River Ebro:
    - Hasta 1996-1997: C.D. River Ebro
  Racing C. Ferrol:
    - Hasta 1939-1940: Racing Ferrol F.C.
    - 1940-1941 a 1973-1974: Club Ferrol
  Betanzos C.F.:
    - Hasta 1991-1992: Brigantium C.F.
  Arenas S.D. de Zaragoza:
    - Hasta 1940-1941: Arenas Sport C. de Zaragoza
  A.D. San Juan:
    - Hasta 1962-1963: C.D. Eguaras
  C.D. Mosconia:
    - Hasta 1969-1970: Grado C.F.
  Real Jaén C.F.:
    - Hasta 1946-1947: S. Olímpica Jienense
  Real Oviedo B (I):
    - Hasta 1939-1940: Unión Sportiva Ovetense
    - 1940-1941 a 1978-1979: S.D. Vetusta
    - 1979-1980 a 1988-1989: Real Oviedo Af.
    - 1989-1990 a 1990-1991: S.D. Vetusta
    - 1991-1992: Real Oviedo C.F. B (I)
  Gimnástica Medinense:
    - Hasta 2006-2007: S.D. Gimnástica Medinense
  U.D. Carcaixent:
    - Hasta 1940-1941: C.D. Carcagente
    - 1941-1942 a 1985-1986: U.D. Carcagente
  Real Zaragoza Dep. Aragón:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Aragón
    - 1966-1967 a 1969-1970: Aragón C.F.
    - 1970-1971 a 1990-1991: Dep. Aragón
    - 1991-1992 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D. B
    - 2008-2009 a 2014-2015: Real Zaragoza B
  Arandina C.F.:
    - Hasta 1986-1987: U.D. Aranda
  F.C. Barcelona C:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Barcelona Af.
  Talavera C.F.:
    - 1961-1962: C.D. San Prudencio
    - 1962-1963 a 1967-1968: C.D. Talavera
  Real Titánico:
    - Hasta 1965-1966: Laviana C.F.
  C. Gimnàstic Tarragona:
    - Hasta 1989-1990: C. Gimnástico Tarragona
  Club Olímpico Totana:
    - Hasta 1983-1984: Olímpico Juvenil
  U.E. Vic:
    - 1922-1923 a 1942-1943: Vic F.C.
    - 1943-1944 a 1981-1982: U.D. Vich
  C.D. Lealtad de Villaviciosa:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Lealtad
  C.D. Ourense:
    - 1952-1953 a 1996-1997: C.D. Orense
  Antequera C.F.:
    - 1957-1958 a 1991-1992: C.D. Puerto Malagueño
    - 1992-1993 a 1995-1996: C.F. Antequera - Puerto Malagueño
  Xerez C.D.:
    - Hasta 1962-1963: Jerez C.D.
  C.D. Azkoyen:
    - Hasta 1927-1928: Unión Ribereña
    - 2002-2003 a 2006-2007: C.M. Peralta
  C. At. Saguntino:
    - Hasta 1955-1956: At. Saguntino C.F.
  A.D. Universidad de Oviedo:
    - Hasta 1974-1975: C.At. Universitario
  C.F. Platges de Calvià:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Montuiri
    - 2015-2016: C.D. Montuïri
  C.F. Platges de Calvià B:
    - 1976-1977 a 1989-1990: C.D. Cade Paguera
    - 1990-1991 a 1995-1996: C.D. Playas de Calviá
    - 1996-1997 a 2001-2002: C.D. Playas de Calvià
    - 2002-2003 a 2015-2016: C.F. Platges de Calvià
  Villalonga F.C.:
    - Hasta 1995-1996: Villalonga C.F.
  C.F. Vimenor:
    - Hasta 2011-2012: Vimenor C.F.
  Barakaldo C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Baracaldo F.B.C.
    - 1940-1941 a 1942-1943: C.D. Baracaldo Oriamendi
    - 1943-1944 a 1970-1971: C.D. Baracaldo A.H.
    - 1971-1972 a 1994-1995: Baracaldo C.F.
  C.D. Banyoles:
    - Hasta 1941-1942: Bañolas F.C.
    - 1942-1943 a 1983-1984: C.D. Bañolas
  S.D. Órdenes:
    - Hasta 1967-1968: C. Órdenes S.D.
    - 1968-1969 a 1972-1973: Órdenes C.F.
    - 1973-1974 a 1974-1975: Órdenes Dep.
    - 1975-1976 a 1994-1995: Órdenes C.F.
    - 1995-1996 a 2014-2015: S.D.C. Órdenes
  Chiclana C.F.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Chiclanero
  Villarreal C.F.:
    - Hasta 1948-1949: C. At. Foghetecaz
    - 1949-1950 a 1952-1953: C. At. Foghetecaz Villarreal
  Coruxo F.C.:
    - Hasta 1989-1990: Corujo C.F.
    - 1990-1991 a 1995-1996: Coruxo C.F.
  R.C. Recreativo Huelva:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Ónuba F.C.
    - 1940-1941 a 1944-1945: R.C. Recreativo Ónuba
  Ferrol Atlético:
    - Hasta 1946-1947: C. Galicia de El Ferrol
    - 1947-1948 a 1955-1956: Arsenal C.F. de El Ferrol
    - 1956-1957 a 1980-1981: C. Arsenal de El Ferrol
  Loja C.D.:
    - Hasta 1970-1971: Loja C.F.
    - 1971-1972 a 1984-1985: C.D. Loja
  C.D. Artístico Navalcarnero:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Artístico Guardia de Franco
  C.E. Santanyí:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Santañy
    - 1989-1990 a 2010-2011: C.D. Santanyí
  Pinatar C.F. (II):
    - 1997-1998 a 2006-2007: Pinatar C.F. - E.M.F.
  Iberitos Santa Amalia C.D.:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Santa Amalia
  At. Albericia:
    - Hasta 2015-2016: S.D.At. La Albericia
  Real Madrid Castilla C.F.:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Informaciones
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Cifesa
    - 1946-1947 a 1971-1972: A.D. Plus Ultra
    - 1972-1973 a 1989-1990: Castilla C.F.
    - 1990-1991 a 2004-2005: Real Madrid C.F. B
  C.D. Laudio:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Villosa
    - 1972-1973 a 2001-2002: S.D. Llodio
    - 2002-2003 a 2005-2006: C.D. Llodio Salleko
  S.D. Balmaseda F.C.:
    - Hasta 1981-1982: Valmaseda C.F.
    - 1982-1983 a 2010-2011: Balmaseda C.F.
  Dep. Alavés:
    - Hasta 1934-1935: C. D. Alavés
  Club Lleida Esportiu:
    - Hasta 1946-1947: Lérida Balompié
    - 1947-1948 a 1983-1984: U.D. Lérida
    - 1984-1985 a 2010-2011: U.E. Lleida
  C.D. Rota:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Rosario
  C.D. Antequerano:
    - 1961-1962 a 1969-1970: Antequera C.F.
  R.C.D. Mallorca B:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Collerense
    - 1983-1984 a 1992-1993: R.C.D. Mallorca At.
  Atlético Albacete:
    - Hasta 2017-2018: Albacete Balompié B
  S.D. Compostela:
    - Hasta 1962-1963: S.R. Compostela
    - 2010-2011: S.D. Campus Stellae
  C.E. L'Hospitalet:
    - 1953-1954 a 1956-1957: C.F. Hércules Hospitalet
    - 1957-1958 a 1998-1999: C.D. Hospitalet
  Dep. A.V. Santa Ana:
    - Hasta 1975-1976: C.D. Santa Ana
    - 1976-1977 a 1984-1985: Dep. Santa Ana C.F.
    - 1985-1986 a 1986-1987: Dep. Santa Ana-Madrid Norte
    - 1987-1988 a 1990-1991: Dep. Santa Ana C.F.
  Rápido Bouzas C.F.:
    - Hasta 2014-2015: Club Rápido Bouzas
  At. Levante U.D.:
    - 1948-1949 a 1961-1962: C.D. Portuarios
    - 1962-1963 a 1974-1975: C.At. Levante
    - 1975-1976 a 1976-1977: Levante U.D. At.
    - 1977-1978 a 1993-1994: Levante U.D. Af.
    - 1994-1995 a 2013-2014: Levante U.D. B
  F.C. Jove Español S.V.R.:
    - 1967-1968 a 1973-1974: C.D. Español S.V.R. (I)
    - 1974-1975 a 1987-1988: U.D. Español S.V.R.
    - 1988-1989 a 1997-1998: A.D. Español S.V.R.
    - 1998-1999 a 2002-2003: C.D. Español S.V.R.
  Agrup. Dep. Ceuta F.C.:
    - 1933-1934 a 1939-1940: Ath. Club Tetuán
    - 1940-1941 a 1955-1956: C.At. Tetuán
    - 1956-1957 a 2012-2013: C.At. Ceuta
  Levante U.D.:
    - 1908-1909 a 1938-1939: Gimnástico F.C. Valencia
    - 1939-1940 a 1941-1942: U.D. Levante Gimnástico
  C.E. Felanitx:
    - Hasta 1975-1976: C.D. At. Felanitx
    - 1976-1977 a 1999-2000: C.D. Felanitx
  Mondragón C.F.:
    - 1942-1943 a 1965-1966: J.D. Mondragón
  U.D. Almansa:
    - Hasta 1995-1996: E.F. Castillo de Almansa
  Palamós C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Palamós S.C.
  Dep. Alavés B:
    - Hasta 1969-1970: Dep. Alavés Af.
    - 1970-1971 a 1976-1977: Dep. Alavés Prom.
    - 1977-1978 a 1990-1991: Dep. Alavés Af.
  Velarde Camargo C.F.:
    - Hasta 1977-1978: Velarde C.F.
    - 1978-1979 a 1987-1988: S.D. Velarde C.F.
  C.D. Badajoz B:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Badajoz Prom.
  Burjassot C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Burjasot F.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: C.D. Republicano
    - 1939-1940 a 1940-1941: Burjasot F.C.
    - 1941-1942 a 1995-1996: Burjasot C.F.
  S.D. Tarazona:
    - Hasta 1976-1977: C. Recr. y Cult. Eureka
  S.D. Textil Escudo:
    - Hasta 1961-1962: Textil Escudo C.D.
    - 1962-1963 a 1971-1972: Escudo F.J.
    - 1972-1973 a 1976-1977: Textil Escudo F.J.
  U.E. Miapuesta Vilajuïga:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Figueras
    - 1986-1987 a 2006-2007: U.E. Figueres (I)
    - 2007-2008: U.E. Miapuesta Castelldefels
  Porriño Ind. F.C.:
    - Hasta 1962-1963: C. Zeltia Dep.
    - 1963-1964 a 1982-1983: Porriño Ind. C.F.
  U.D.At. Gramanet Milán:
    - Hasta 1994-1995: U.D.At. Gramanet
  La Palma C.F.:
    - Hasta 1939-1940: La Palma F.C.
    - 1940-1941 a 1945-1946: La Palma Balompié
  U.D. Mahón:
    - Hasta 1939-1940: U.S. Mahón
  U.D. Villa Santa Brígida:
    - 1984-1985 a 2000-2001: C.D. La Angostura
    - 2001-2002 a 2003-2004: C.D. Villa Santa Brígida
  C.D. Quintanar del Rey:
    - Hasta 1996-1997: A.D. Quintanar del Rey
  Las Rozas C.F.:
    - 1971-1972 a 2008-2009: C.D. Las Rozas
  C. At. Madrid C:
    - Hasta 1991-1992: A.P.F. Amorós C.F.
    - 1992-1993 a 1999-2000: C.P. Amorós C.F.
    - 2000-2001 a 2005-2006: C. At. Aviación
  C.D. Marino:
    - 1991-1992 a 1992-1993: C.D. Marino Tenerife-Sur
  C.D. As Pontes:
    - Hasta 1972-1973: C.F. Calvo Sotelo Puentes G.R.
    - 1973-1974 a 1981-1982: C.D. Endesa de Puentes G.R.
    - 1982-1983 a 2001-2002: C.D. Endesa As Pontes
  C.D. Baza:
    - Hasta 1974-1975: Baza Polideportivo
  U.D. Salamanca:
    - Hasta 1929-1930: U.D. Española de Salamanca
  At. Onubense:
    - Hasta 1967-1968: C. At. Onubense
    - 1968-1969 a 2016-2017: R.C. Recreativo de Huelva B
  C.F. Vilanova i la Geltrú:
    - Hasta 1969-1970: C.F. Villanueva
  A.D. Torrejón C.F.:
    - 1953-1954 a 1970-1971: C.D. Torrejón
    - 1971-1972 a 2001-2002: A.D. Torrejón
  Santutxu F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Santuchu C.F.
  Vinaròs C.F.:
    - Hasta 1986-1987: Vinaroz C.F.
  Olivenza C.P.:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Olivenza
    - 1968-1969 a 1969-1970: Olivenza C.F.
  Elche C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Elche F.C.
  A.D. Mérida:
    - Hasta 1993-1994: C.P. Mérida Prom.
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.P. Mérida B
    - 2000-2001 a 2012-2013: U.D. Mérida
  Tomelloso C.F.:
    - Hasta 1993-1994: At. Tomelloso
  C.D. Numancia de Soria B:
    - Hasta 1987-1988: Soria C.F.
    - 1988-1989: C.D. Numancia Prom.
    - 1989-1990 a 1994-1995: C.D. Numancia B
  Granada At. C.F.:
    - Hasta 1970-1971: Club Amigos del Deporte
    - 1971-1972 a 2004-2005: Guadix C.F.
  C.F. Palencia:
    - 1973-1974 a 1974-1975: F.J. Olímpico
    - 1975-1976 a 1988-1989: C.D. Cristo Olímpico
  S.D. Compostela B:
    - Hasta 1996-1997: Vista Alegre S.D.
  Yeclano C.F.:
    - Hasta 1959-1960: C.D. Hispania Yecla
  C.D. Huarte:
    - 2009-2010 a 2016-2017: C.D. Itaroa Huarte
  Lucena C.F.:
    - Hasta 2005-2006: C. At. Lucentino Ind.
  C.D. Denia:
    - Hasta 1953-1954: Cofradía de Pescadores Denia C.F.
    - 1954-1955 a 1958-1959: Denia Club de Pescadores
  C. At. Marbella:
    - 1989-1990 a 1992-1993: Unión At. Marbella
  Dep. Piloñesa:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Piloñesa
    - 1940-1941 a 1949-1950: A.D. Piloñesa
  Indautxu S.D.:
    - Hasta 1981-1982: S.D. Indauchu
  A.P. Almansa:
    - Hasta 1948-1949: S.D. Almansa
    - 1949-1950: G.E. Girón
    - 1950-1951 a 1965-1966: S.D. Almansa
  C. Langreano:
    - Hasta 1939-1940: Racing Langreano
  C.D. Utrera (I):
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Kimber
  C. At. Malagueño:
    - Hasta 1993-1994: S.D. Malagueña
    - 1994-1995 a 2008-2009: Málaga C.F. B
  U.D. Mutilvera:
    - Hasta 1994-1995: C.U.D. Indarra Mutilvera
  Racing Club Villalbés:
    - 1941-1942 a 1964-1965: Club Villalbés
  U.E. Alcúdia:
    - Hasta 2003-2004: U.D. Alcudia
  Astur C.F.:
    - Hasta 2000-2001: Club Astur
    - 2003-2004 a 2006-2007: Oviedo Astur C.F.
  C.D. Mármol Macael:
    - Hasta 1991-1992: At. Macael C.F.
  Montilla C.F.:
    - 1994-1995 a 1999-2000: C.D. Viña Verde Montilla
  C.D. Arenteiro:
    - 1990-1991 a 1991-1992: C.D. Carballino
    - 1992-1993 a 2004-2005: C.D. Carballiño
  C.F. Calella:
    - Hasta 1939-1940: Calella S.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: C.D. Calella
    - 1951-1952 a 1952-1953: Calella E. y D.
  C.D. Cardassar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Cardessar
  C.F. Venta de Baños:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Venta de Baños
  C.D. Castuera Subastacar:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Castuera
  U.D. Rayo Ibense:
    - Hasta 1986-1987: Rayo Ibense C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: S.D. Ibi
    - 1991-1992 a 1992-1993: U.D. Rayo Ibense
    - 1993-1994 a 2014-2015: Rayo Ibense C.F.
  C.D. Imperio Ceuta:
    - 1942-1943 a 1947-1948: C.D. Imperio Jadú
    - 1948-1949 a 1957-1958: C. Imperio Riffien
    - 1958-1959 a 1963-1964: U.D. Riffien Jaddú
  Real Sporting Gijón B:
    - Hasta 1978-1979: C.D. Gijón
    - 1979-1980 a 1990-1991: Sporting Gijón At.
  C.D. Comarca de Níjar:
    - Hasta 1999-2000: U.D. San Isidro de Níjar
    - 2000-2001: A.D. Comarca de Níjar
  A.D. Siete Villas:
    - 1993-1994 a 1998-1999: S.D. Siete Villas
  Arenas de Armilla C. y D.:
    - 1948-1949 a 1998-1999: Arenas C.F. de Armilla
  C.E. Campos:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Campos
  C.F. Illueca:
    - Hasta 1972-1973: C. At. Illueca
  C.D. Ciempozuelos:
    - Hasta 1972-1973: U.D. Apostolado Ciempozuelos
  Villajoyosa C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Dep. Villajoyosa
    - 1957-1958 a 1991-1992: S.D. Villajoyosa
  U.D. Vall de Uxó:
    - Hasta 1974-1975: E. D. Piel
  Bermeo F.T.:
    - Hasta 2010-2011: Club Bermeo
  Céltiga F.C.:
    - Hasta 1977-1978: Céltiga C.F.
  C.E. Ferreries:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Ferrerías
    - 1994-1995 a 2006-2007: C.D. Ferreries
  Melilla C.F.:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Tesorillo
  Burgos C.F. (I):
    - Hasta 1945-1946: Gimnástica D. Burgalesa
    - 1946-1947 a 1947-1948: Gimnástica Burgos
  C.D. Ourense B:
    - Hasta 1955-1956: C.D. Couto
    - 1956-1957 a 1965-1966: A.D. Couto
    - 1966-1967 a 1991-1992: C.At. Orense
  C.D. Galdakao:
    - Hasta 1935-1936: Elexalde Club
    - 1939-1940 a 1983-1984: C.D. Galdácano
  U.D. Alaró:
    - 1942-1943 a 1962-1963: C.D. Alaró
    - 1963-1964 a 1966-1967: C.D. At. Alaró
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.D. Alaró
  Águilas F.C.:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Alquerías
    - 2010-2011 a 2013-2014: C.D.A. Águilas F.C.
    - 2014-2015: C.D. Águilas
  A.D. Las Palas:
    - 1994-1995 a 2006-2007: A.D. Relesa Las Palas
  S.D. Negreira:
    - 2001-2002 a 2004-2005: Feiraco S.D. Negreira
  C.D. Becerril:
    - Hasta 1986-1987: C.F. Becerril
  C.F. La Solana:
    - Hasta 1992-1993: At. La Solana
  C.D. Logroñés B:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Recreación Logroño (I)
    - 1972-1973 a 1990-1991: C.D. Logroñés Prom.
  S.D. Lenense Proinastur:
    - Hasta 2013-2014: S.D. Lenense
  C.D. Tauste:
    - Hasta 1945-1946: Tauste E.D.
    - 1946-1947 a 1953-1954: C.D. Tauste Industrias Vigata
    - 1971-1972 a 1977-1978: Tauste C.F.
  U.D. Casetas:
    - 1948-1949 a 1952-1953: U.D. Cerámica Casetas
  C.D. Leganés B:
    - Hasta 1990-1991: A.D. Legamar
  A.E. Prat:
    - Hasta 2002-2003: A.D. Prat
  C.D. Torrevieja:
    - 1996-1997 a 2013-2014: F.C. Torrevieja
  Benidorm C.F.:
    - 1970-1971 a 2008-2009: Benidorm C.D.
  C.D. Maspalomas:
    - Hasta 1980-1981: C.D. San Fernando
  F.C. Barcelona B:
    - 1934-1935 a 1955-1956: S.D. La España Industrial
    - 1956-1957 a 1969-1970: C.D. Condal
    - 1970-1971 a 1973-1974: C.F. Barcelona At.
    - 1974-1975 a 1990-1991: F.C. Barcelona At.
  U.E. Tàrrega:
    - 1917-1918 a 1940-1941: Tárrega S.C.
    - 1941-1942 a 1952-1953: C.F. Tárrega
    - 1953-1954 a 1992-1993: U.D. Tárrega
  C.F. Lloret:
    - Hasta 1987-1988: Lloret C.F.
  C.At. Monzalbarba:
    - Hasta 1948-1949: C.D. Monzalbarba
  U.D. Güímar:
    - Hasta 1951-1952: C.D. Güímar
  At. Cataluña C.F.:
    - 1926-1927 a 1939-1940: C.D. Filatures
    - 1940-1941 a 1964-1965: C.D. Fabra y Coats
  S.D. Ponferradina B:
    - Hasta 1999-2000: C.F. Endesa Ponferrada
  C.F. Jacetano:
    - Hasta 1972-1973: C.J. Jacetano
  Mutriku F.T.:
    - Hasta 1980-1981: C.D. Motrico
    - 1984-1985 a 1986-1987: Mutriku C.F.
  Adra C.F.:
    - Hasta 1957-1958: Trafalgar C.F.
  C.F. Villanovense:
    - Hasta 1998-1999: S.C. Villanueva
  Fútbol Alcobendas Sport:
    - Hasta 2004-2005: Soto de La Moraleja C.F.
    - 2005-2006 a 2006-2007: Soto Alcobendas C.F.
  Getafe C.F. B:
    - Hasta 1989-1990: Getafe Prom. C.F.
  C.D. Utrera:
    - Hasta 1979-1980: C.P. Utrera
  C.F. Pozuelo de Alarcón:
    - 1968-1969 a 1993-1994: U.D. Pozuelo
  C.E. Premià:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Premiá
  C.D. Marchamalo:
    - 1995-1996 a 1996-1997: A.D.C. Marchamalo
  C.D. Murchante:
    - Hasta 2003-2004: Murchante F.C.
  U.E. Vilassar de Mar:
    - Hasta 1981-1982: U.D. Vilasar de Mar
    - 1982-1983 a 1985-1986: U.D. Vilassar de Mar
  U.D. Melilla:
    - 1970-1971 a 1975-1976: S.D. Melilla
    - 1976-1977 a 1979-1980: C. Gimnástico Melilla
  U.E. Rapitenca:
    - Hasta 1977-1978: U.D. Rapitense
  C.D. Blanes:
    - Hasta 1939-1940: Blanes F.C.
  C.D. Mungia:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Munguía
  Bergara K.E.:
    - Hasta 1981-1982: C.D. Vergara
    - 1982-1983 a 1992-1993: C.D. Bergara
  Real Artesano F.C.:
    - Hasta 1990-1991: Artesano C.F.
  At. La Camocha S.D.:
    - 1955-1956 a 1966-1967: S.D. La Camocha
    - 1967-1968 a 1969-1970: C.At. Gijón
  C.D. Juvenil Coruña:
    - Hasta 1941-1942: C.D. Aprendices Fáb. Armas
  C.D. España de Llucmajor:
    - Hasta 1991-1992: C.D. España Lluchmayor
  Sporting C. Requena:
    - Hasta 1949-1950: C.D. Requena
  C.E. Andratx:
    - Hasta 1967-1968: U.D. Andraitx
    - 1968-1969 a 2002-2003: C.D. Andraitx
    - 2003-2004 a 2008-2009: C.D. Andratx
  Ordizia K.E.:
    - Hasta 1982-1983: Villafranca U.C. de Ordizia
  Alcázar C.F.:
    - 1967-1968 a 1968-1969: Askar C.F.
  C.D. Almoradí:
    - Hasta 1960-1961: Almoradí C.F.
  C.D. Cieza (II):
    - Hasta 1961-1962: Cieza C.F.
  Reial C.D. Espanyol de Barcelona B:
    - Hasta 1990-1991: F.C. Cristinenc
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.R.E. Cristinenc Español
    - 1994-1995: Real C.D. Español B
    - 1995-1996 a 2001-2002: Reial C.D. Espanyol
  Ourense C.F.:
    - Hasta 1996-1997: Puente Orense C.F.
    - 1997-1998 a 2013-2014: Ponte Ourense C.F.
  La Roda C.F.:
    - Hasta 2004-2005: La Roda Caja Rural C.F.
  U.D. Cornellà:
    - Hasta 1998-1999: U.D. Cornellá
  C.D. Grabasa Burguillos:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Burguillos
  C.D. Illescas:
    - 1968-1969 a 1971-1972: Illescas C.F.
  U.D. Xove Lago:
    - Hasta 1974-1975: U.C. Lago Deportivo
    - 1975-1976 a 1982-1983: U.D. Jove Lago
  Arcos C.F.:
    - Hasta 1976-1977: U.D. Guadalete Arcense
  C. At. Madrid B:
    - Hasta 1969-1970: Reyfra At.
    - 1970-1971 a 1990-1991: C. At. Madrileño
  C.E. Mercadal:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Mercadal
  C.D. Castellón B:
    - Hasta 1967-1968: Dep. Castalia C.F.
    - 1968-1969 a 1987-1988: C.D. Castellón Amateur
  C.D. Cala Millor:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Badía
  C.D. Aurrera Vitoria:
    - 1984-1985 a 1986-1987: C.D. Aurrera - Michelín
  R.C.D. Mallorca:
    - Hasta 1930-1931: R.S. Alfonso XIII F.C.
    - 1931-1932 a 1948-1949: C.D. Mallorca
  Pasaia K.E.:
    - Hasta 2010-2011: C.D. Pasajes
  Torrent C.F.:
    - Hasta 1983-1984: Torrente C.F.
  C.F. Palafrugell:
    - Hasta 1934-1935: F.C. Palafrugell
    - 1950-1951 a 1954-1955: U.D. Palafrugell
  C.D. Fuengirola:
    - 1981-1982 a 1983-1984: U.D. Fuengirola (I)
  U.D. Amistad Zaragoza:
    - Hasta 1951-1952: C.D. San José
  C. Europa de Nava:
    - Hasta 1939-1940: Europa F.C.
    - 1940-1941 a 1949-1950: Europa C.F.
  Alcobendas C.F.:
    - Hasta 2009-2010: A.D. Alcobendas
  U.D. Icodense:
    - Hasta 1961-1962: U.D. Juventud Icodense
  C.At. Almería:
    - Hasta 1942-1943: Almería C.D.
    - 1943-1944 a 1945-1946: C.D. Ferroviaria
    - 1946-1947: Almería C.F. (I)
    - 1947-1948 a 1952-1953: U.D. Almería (I)
  C.D. Utrillas:
    - Hasta 1973-1974: Utrillas C.F.
  Aviaco Madrileño C.F.:
    - 1951-1952 a 1966-1967: Madrileño C.F.
  U.E. Porreres:
    - Hasta 1940-1941: U.S. Porreras
    - 1941-1942 a 1964-1965: U.D. Porreras
    - 1965-1966 a 1969-1970: U.D. Filipense
    - 1970-1971 a 1971-1972: C.D. Porreras
    - 1972-1973 a 1984-1985: U.D. Porreras
    - 1985-1986 a 2003-2004: U.E. Porreras
  Lorca At. C.F.:
    - Hasta 2009-2010: Sangonera At. C.F.
  U.D. Logroñés:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Varea
  At. Calatayud C.F.:
    - Hasta 1994-1995: E.F. Bilbilitana
  C.D. Cristo At.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Cristo At.
  A.D. Torpedo 66 C.F.:
    - Hasta 1979-1980: S.D. Torpedo 66
  C.D. Los Gatos de Íscar:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Íscar Ind.
    - 2004-2005 a 2006-2007: C.D. Jher Íscar
  Linares C.F.:
    - Hasta 1966-1967: Santana F.C. Linares
  C.D. Abarán:
    - 1968-1969 a 1995-1996: Abarán C.F.
  C.F. Amposta:
    - Hasta 1939-1940: F.C. Amposta
  At. Lugones S.D.:
    - Hasta 1957-1958: A.C.D. Lugones
    - 1958-1959 a 2001-2002: C. At. Lugones
    - 2002-2003 a 2003-2004: C.D. Lugones Nora
  Selaya F.C.:
    - Hasta 1992-1993: Selaya C.F.
  A.D. Guíxols:
    - Hasta 1963-1964: C.F. Guíxols
  Cádiz C.F.:
    - Hasta 1935-1936: C.D. Mirandilla
    - 1936-1937 a 1939-1940: Cádiz F.C.
  Rayo Vallecano de Madrid:
    - Hasta 1946-1947: A.D. El Rayo
    - 1947-1948 a 1994-1995: A.D. Rayo Vallecano
  C.D. Buñol:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Buñol
  Sanvicenteño F.C.:
    - Hasta 1966-1967: C.D. Sanvicenteño
    - 1967-1968 a 1986-1987: Sanvicenteño C.F.
  Sporting C. Uxama:
    - Hasta 1971-1972: Uxama C.F.
  C.D. Montcada:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Moncada
  Cartagena C.F.:
    - Hasta 1939-1940: Cartagena F.C.
  C.F. La Nucía:
    - Hasta 2007-2008: C.D. La Nucía
  C.F. Vilafranca:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Villafranca
  U.D. Almería B:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F. B
  C.F. Extremadura B:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Extremadura Promesas
  C.At. Osasuna B:
    - Hasta 1990-1991: C.At. Osasuna Prom.
  F.C. Jumilla:
    - Hasta 2011-2012: Moratalla C.F.
  Valencia C.F. C:
    - Hasta 2001-2002: Gimnástico C.F. Valencia
  Athletic Club B:
    - Hasta 1971-1972: Bilbao At. Club
    - 1972-1973 a 1991-1992: Bilbao Ath. Club
  C. Dep. Minera:
    - Hasta 2013-2014: Dep. Minera
  Estudiantes de Murcia C.F.:
    - Hasta 2011-2012: C.P.M.D. Fortuna
    - 2012-2013 a 2014-2015: C. Edeco P.M.D. Fortuna
    - 2015-2016: Espinardo At. - Nueva Vanguardia
    - 2016-2017 a 2017-2018: Nueva Vanguardia Estudiantes de Murcia C.F.
  Universidad País Vasco-Vasconia:
    - Hasta 1995-1996: Universidad EHE
    - 1996-1997 a 2006-2007: Universidad del País Vasco
  C.D. Cantolagua:
    - Hasta 1940-1941: Sangüesa F.C.
    - 1941-1942 a 1993-1994: C.D. Sangüesa
  S.A.D. Villaverde San Andrés:
    - Hasta 2016-2017: Soc. Recr. Villaverde Boetticher C.F.
  C.D. Arguineguín:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Santa Águeda
  C.D. Alaquàs:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Alacuás
  C.D. Vitoria:
    - Hasta 1947-1948: S.D. Armentia y Corres
  C.F. Pollença:
    - Hasta 1994-1995: C.F. Pollensa
  Soc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1939-1940: Ceuta Sport Club
  C.D.J. Peralta:
    - Hasta 1996-1997: Juv. Dep. Peralta
  Palencia C.F. (I):
    - 1952-1953 a 1959-1960: At. Palencia
  Cartagena F.C. B:
    - Hasta 1991-1992: C.D. Naval
  C.D. Calvià:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Calviá
    - 1984-1985 a 1988-1989: C.D. Costa Calvià
  A.D. Llerenense:
    - Hasta 1970-1971: C.F. Llerenense
  U.D. Canals:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Canals
  C.At. Universitario:
    - Hasta 1939-1940: Ath. Club Comín
    - 1940-1941 a 1950-1951: C. At. Zaragoza
  C. At. Cordobés:
    - Hasta 1956-1957: C.D. Guardia de Franco
  Marbella F.C.:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Marbella
  Torredonjimeno C.F.:
    - Hasta 1961-1962: Toxiria C.F.
  C.F. Trival Valderas Alcorcón:
    - Hasta 1996-1997: A.P. Tri-Val
    - 1997-1998 a 2003-2004: A.P. Tri-Val Alcorcón
  U.D. Ibiza-Eivissa (I):
    - Hasta 1996-1997: U.D. Ibiza
    - 1997-1998 a 2000-2001: C.E. Eivissa
    - 2001-2002 a 2006-2007: S.D. Eivissa
  C.D. Cuenca:
    - Hasta 1993-1994: A.D. San José Obrero
    - 1994-1995 a 1995-1996: A.D. San José-Cuenca
  C.D. Cuarte:
    - 1979-1980 a 2011-2012: C.D. Cuarte Ind.
  C.D. Cudillero:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Pixueto
  Extremadura U.D. B:
    - Hasta 2015-2016: At. San José Prom.
  Imperio C.P. de Mérida:
    - Hasta 1967-1968: Imperio C.F. de Mérida
  C.M.D. San Juan de Aznalfarache:
    - Hasta 1985-1986: U.D. San Juan
  Caselas F.C.:
    - Hasta 1986-1987: Caselas C.F.
  F.C. Lalueza:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Lalueza
    - 1954-1955 a 1984-1985: C.F. Lalueza
  C.D. Ciudad de Vícar:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Huercalense
  U.D. Los Llanos de Aridane:
    - 1951-1952 a 2005-2006: U.D. Aridane
  C.E. Esporles:
    - Hasta 1977-1978: C.C.D. Esporlas
    - 1978-1979: C.C. Esporlas
    - 1979-1980 a 1995-1996: C.D. Esporlas
    - 1996-1997 a 2014-2015: C.D. Esporles
  A.C.D. Tarazona:
    - Hasta 1959-1960: S.D. Triasú
    - 1960-1961 a 1963-1964: C.D. Tarazona
  C.F. Cullera:
    - Hasta 1958-1959: F.J. Cullera
  S.D. Escoriaza:
    - Hasta 1942-1943: S.D. Carde Escoriaza
  Flavia S.D.:
    - Hasta 1976-1977: Padrón F.J.
    - 1977-1978 a 1978-1979: Padrón S.D.
  Balón de Cádiz C.F.:
    - Hasta 1959-1960: Balón C.F.
  Real Valladolid C.F.:
    - Hasta 1930-1931: Real Valladolid Dep.
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Valladolid Dep.
    - 1940-1941 a 1994-1995: Real Valladolid Dep.
  Larache C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Patronato Dep. Larache
  C.D. Málaga:
    - 1912-1913 a 1920-1921: Malagueño F.C.
    - 1921-1922 a 1932-1933: F.C. Malagueño
    - 1933-1934 a 1940-1941: C.D. Malacitano
  S.D. Unión África Ceutí:
    - Hasta 1938-1939: África S.C.
    - 1939-1940 a 1956-1957: U.D. África Ceutí
  C.F. Badalona:
    - 1989-1990 a 1991-1992: C.F. Tubsal
    - 1992-1993 a 2001-2002: U.E. Badaloní
  S.A.D.C.F. Internacional de Madrid D.S.L.:
    - Hasta 2003-2004: C.F. Internacional de Madrid
  Dep. Pacense:
    - Hasta 2012-2013: U.D. Badajoz
    - 2013-2014: Badajoz C.F.
  F.C. Ascó:
    - 1984-1985 a 2009-2010: F.C. Benavent
  Palencia C.F.:
    - 1966-1967 a 1967-1968: Otero C.F.
  Vandalia Ind. C.F.:
    - Hasta 1946-1947: Peligros C.F.
    - 1947-1948 a 1972-1973: Vandalia C.F.
  C.D. Subiza Cendea de Galar:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Subiza
  Real Burgos C.F.:
    - Hasta 1972-1973: Burgos C.F. Aficionados
    - 1973-1974 a 1982-1983: Burgos Prom. C.F.
  S.D. Solares-Medio Cudeyo:
    - Hasta 1980-1981: S.D. Solares
    - 1981-1982 a 1984-1985: C.D. Cudeyo
    - 1985-1986 a 2012-2013: S.D. Solares
  C.D. Piedrabuena:
    - 1990-1991 a 1992-1993: Piedrabuena C.F.
  C.E. Sabadell F.C.:
    - Hasta 1939-1940: C.S. Sabadell F.C.
    - 1940-1941 a 1980-1981: C.D. Sabadell C.F.
  C.P. Valdivia:
    - Hasta 1977-1978: C.D. Valdivia
  Arucas C.F.:
    - Hasta 1950-1951: Argentino C.D.
  Unión Collado Villalba:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Villalba
    - 1975-1976 a 1990-1991: U.D. Collado Villalba
  C.D. Vera:
    - 1985-1986 a 1988-1989: C.D. Barea
  C.D. Villacañas (II):
    - Hasta 1972-1973: Villacañas C.F.
    - 1987-1988 a 1990-1991: C.D. Mavisa Villacañas
  Albacete Balompié B (I):
    - Hasta 1972-1973: Botas Íñiguez C.F.
    - 1973-1974 a 1991-1992: C.At. Albacete
  C.F. Briviesca Norpetrol:
    - Hasta 2014-2015: C.F. Briviesca
  A.D. Arganda C.F.:
    - Hasta 1988-1989: A.D. Arganda
    - 1989-1990 a 1990-1991: E.M.F. U.D. Arganda
    - 1991-1992: E.M.F. A.D. Arganda
  C.D. Palencia (I):
    - 1941-1942 a 1949-1950: C.D. Fábrica Nacional de Palencia
  Real Titánico (I):
    - Hasta 1918-1919: Club Titanic
    - 1919-1920 a 1921-1922: Nuevo Club Titanic
  R.D. Gijonés:
    - Hasta 1927-1928: U.D. Racing Gijón
    - 1928-1929 a 1938-1939: Club Gijón
    - 1939-1940 a 1943-1944: R.D. Oriamendi
    - 1944-1945: R.D. Oriamendi Hispania
  S.D. Formentera:
    - Hasta 1974-1975: C.D. Formentera
  Lorca C.F.:
    - 1986-1987 a 1993-1994: Lorca Prom.
  F.C. Cartagena - La Unión:
    - Hasta 2008-2009: C.D. La Unión
  A.D. Unión Adarve:
    - Hasta 2005-2006: A.D. Unión Barrio del Pilar
    - 2006-2007: A.D. Unión Adarve-Barrio del Pilar
  C.D. Villaralbo:
    - Hasta 2006-2007: R.C.D. Villaralbo
    - 2007-2008 a 2015-2016: G.C.E. Villaralbo C.F.
  La Unión C.F.:
    - Hasta 2011-2012: F.C. Puente Tocinos
  C.D. Unión Sur Yaiza Montaña La Cinta:
    - Hasta 2014-2015: C.D. Unión Sur Yaiza
  C.D. Manchego Ciudad Real:
    - Hasta 2015-2016: C.D. Ciudad Real
  El Castillo Huércal Overa C.F.:
    - Hasta 2011-2012: Huércal-Overa C.F.
    - 2012-2013 a 2015-2016: C.F. El Castillo
  C.F. Huracán Moncada:
    - 1984-1985 a 2008-2009: Torrellano C.F.
    - 2009-2010 a 2010-2011: Torrellano Illice Parque Empresarial C.F.
    - 2011-2012 a 2015-2016: Huracán Valencia C.F.
  U.D. Fuengirola Los Boliches:
    - 1992-1993 a 2000-2001: U.D. Fuengirola
  C.D. Bupolsa:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Estructuras Tino
    - 2014-2015 a 2015-2016: C.D. Beroil Bupolsa
  A.D. Huracán:
    - 2003-2004: At. Schamann
  Llíria C.F.:
    - Hasta 1981-1982: C.F. Liria
  C.D. Lebrija:
    - 1960-1961 a 1987-1988: At. Antoniano (I)
  Real Betis Balompié:
    - Hasta 1913-1914: Sevilla Balompié
    - 1931-1932 a 1938-1939: Betis Balompié
  C.D. Almería:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Hispania
  Pontevedra C.F. B:
    - Hasta 1994-1995: At. Pontevedrés C.F.
  C.D. Universidad de Valladolid:
    - Hasta 1983-1984: C.D. Universitario
    - 1984-1985 a 1985-1986: C.D. Dulciora Universidad
    - 1986-1987 a 2003-2004: C.D. Universitario
  C.D. Mijas:
    - 1992-1993 a 2001-2002: C.D. Mijas 92
  C.F. Escatrón:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Escatrón
    - 1955-1956 a 1967-1968: C.D. Calvo Sotelo Escatrón
    - 1968-1969: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1969-1970 a 1972-1973: C.D. Escatrón
    - 1973-1974 a 1983-1984: C.D. Termoeléctrica Escatrón
    - 1984-1985 a 2002-2003: C.D. Endesa Escatrón
  U.E. Poble Sec:
    - Hasta 1940-1941: Unió Sportiva Pueblo Seco
    - 1941-1942 a 1981-1982: U.D. Pueblo Seco
    - 1982-1983 a 2012-2013: U.E. Pueblo Seco
  Hércules de Alicante C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Hércules F.C.
    - 1941-1942: Alicante C.D.
    - 1944-1945 a 2010-2011: Hércules C.F.
  C.P. Talayuela:
    - Hasta 1988-1989: C.P. Atalaya
    - 1989-1990 a 1992-1993: C.P. Cetarsa Talayela
  Club Berbés:
    - Hasta 1940-1941: Berbés Club
  Real Sociedad de Fútbol C:
    - Hasta 2015-2016: Berio F.T.
  Santa Comba C.F.:
    - Hasta 2004-2005: At. Mineiro
  El Palmar C.F.:
    - Hasta 2010-2011: U.D. El Palmar
    - 2011-2012 a 2015-2016: El Palmar C.F. Estrella Grana
  Santfeliuenc F.C.:
    - Hasta 1978-1979: Sanfeliuense C.F.
    - 1979-1980 a 1987-1988: Sanfeliuense F.C.
  C.D. Bullense:
    - Hasta 1972-1973: O.J.E. Bullense
    - 1973-1974 a 1974-1975: Bullense D.J.
  Sporting La Gineta C.F.:
    - Hasta 2015-2016: La Gineta C.F.
  C.P. Cacereño B:
    - Hasta 1973-1974: Cacereño At. C.F.
    - 1974-1975 a 1995-1996: C.P. Cacereño At.
  Zorroza F.C.:
    - Hasta 1982-1983: Zorroza C.F.
  Real Sporting San José:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Sporting San José
    - 1940-1941 a 1974-1975: C.D. San José
  C.D. Calatayud:
    - Hasta 1967-1968: At. Calatayud (I)
  Foios C.D.:
    - Hasta 1999-2000: Foyos C.D.
  C.D. San Adrián:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Gasteasuna
  Tyde F.C.:
    - Hasta 1983-1984: Tyde C.F.
  U.D. Aretxabaleta:
    - Hasta 1983-1984: U.D. Arechavaleta
  Porto Cristo F.C.:
    - Hasta 1988-1989: Porto Cristo C.F.
  C.F. Ind. Melilla:
    - Hasta 1977-1978: C.F. Salazones Ind.
  C.D. Naval de Cartagena (I):
    - Hasta 1946-1947: C.D. Consejo Regulador Construcciones Navales
  C.D. Tedeón:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Tedeón E.F.
  Villena C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Villena F.C.
  Soc. Gim. Lucense:
    - 1925-1926 a 1940-1941: Lugo S.C.
    - 1941-1942 a 1942-1943: Club Lugo
  C.D. Gallur:
    - Hasta 1950-1951: C.D. San Antonio Gallur
  Español C.F. de Tetuán:
    - Hasta 1948-1949: Juventud Balompédica S.D.
  R.C.D. Córdoba:
    - Hasta 1939-1940: Racing F.C. Córdoba
    - 1940-1941 a 1943-1944: C.D. Córdoba
  UCAM Murcia C.F.:
    - Hasta 2008-2009: Murcia Dep. C.F.
    - 2009-2010: Costa Cálida C.F.
    - 2010-2011: Costa Cálida C.F. - Sangonera
  U.D. Logroñés Prom.:
    - Hasta 2015-2016: U.D. Logroñés B
  U.D. Pájara Playas de Jandía:
    - 1978-1979 a 1995-1996: U.D. La Pared
  Granada C.F.:
    - 1930-1931 a 1939-1940: C. Recreativo Granada
  C.D. Universidad de Zaragoza:
    - Hasta 1998-1999: C.D. Universidad Porcell
  C.D. Móstoles U.R.J.C.:
    - Hasta 1998-1999: C.D.E. El Soto
    - 1999-2000 a 2004-2005: C.D. Juventud Móstoles
    - 2005-2006 a 2012-2013: C.D. Juventud U.R.J.C.
  Guadix C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Íllora
    - 2005-2006 a 2007-2008: Guadix C.D.
  Dep. Alavés C:
    - Hasta 1999-2000: A.D. Zaldiarán
  F.C. La Unión At.:
    - Hasta 2015-2016: F.C. Pinatar
    - 2016-2017 a 2017-2018: F.C. Pinatar Arena
  Ciudad de Lorca C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Cartagena Prom. C.F.
    - 2007-2008: Club Imperial Prom.
  U.D. Melilla B:
    - Hasta 2011-2012: S.C. Recr. Casino del Real C.F.
    - 2012-2013: Casino del Real Melilla C.F.
  C.D. Aurrera Vitoria B:
    - Hasta 1995-1996: C.D. Juventus
    - 1996-1997 a 1997-1998: C.D. Juventus-Aurrera
  C.D. Erriberri:
    - Hasta 1949-1950: Erriberri C.F.
    - 1950-1951 a 1966-1967: C.F. Erriberri
    - 1967-1968 a 1981-1982: C.D. Erriberri
    - 1982-1983 a 2010-2011: C.D. Erri Berri
  C.D. Betxí:
    - Hasta 1987-1988: C.D. Bechí
  Ribadeo F.C.:
    - 1940-1941 a 1963-1964: Ribadeo C.F.
    - 1964-1965 a 1966-1967: C.D. Ribadense
    - 1967-1968 a 1995-1996: Ribadeo C.F.
  C.D. Oliver Urrutia:
    - Hasta 1965-1966: C.D. Oliver
  C.D. Zarautz:
    - Hasta 1990-1991: C.D. Zarauz
  U.D. Díter Zafra:
    - 1959-1960 a 1964-1965: G.E. Díter Zafra
  Orihuela C.F. B:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Albaterense
    - 1989-1990 a 1993-1994: C.D. Albatera
    - 1994-1995 a 2016-2017: Albatera C.F.
  U.D. Toresana:
    - 2005-2006 a 2006-2007: Pevafersa U.D. Toresana
  Mutxamel C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Muchamiel C.F.
  S.D. Lagunak:
    - Hasta 2007-2008: C.D. Lagunak
  Toscal C.F.:
    - Hasta 1929-1930: Toscal F.C.
    - 1941-1942 a 1953-1954: C.D. Toscal
    - 1954-1955 a 1961-1962: At. Toscal
  A.D. Caravaca Vera-Cruz:
    - Hasta 2011-2012: C.F.B. Abarán
    - 2012-2013: Caravaca F.C.
  Crevillente Ind. C.F.:
    - Hasta 1958-1959: Crevillente Dep. (II)
  C.E. Artà:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Artá
  C.P. Salas:
    - Hasta 1967-1968: C.D. Salas
  C.P. Malpartida:
    - Hasta 1971-1972: C.D. Malpartida
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Malpartida Cacereño
  La Roda C.F. (I):
    - 1962-1963 a 1963-1964: C.D. La Roda (I)
  Real Zaragoza:
    - 1909-1910 a 1931-1932: Iberia S.C. de Zaragoza
    - 1932-1933 a 1939-1940: Zaragoza F.C.
    - 1940-1941 a 1950-1951: Zaragoza C.F.
    - 1951-1952 a 2007-2008: Real Zaragoza C.D.
  C. At. Linares:
    - 1943-1944 a 1945-1946: Linares Dep. (I)
  Real Oviedo:
    - 1919-1920 a 1925-1926: Real Stadium C. Ovetense
    - 1926-1927 a 1930-1931: Real Oviedo F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Oviedo F.C.
    - 1940-1941 a 1991-1992: Real Oviedo C.F.
  Lorca F.C.:
    - Hasta 2010-2011: La Hoya Dep. C.F.
    - 2011-2012 a 2016-2017: La Hoya Lorca C.F.
  C.D. Corralejo:
    - Hasta 2008-2009: U.D. Corralejo Baku
  Real Murcia C.F.:
    - 1920-1921 a 1921-1922: Recr. Levante de Murcia
    - 1922-1923: Murcia F.C.
    - 1923-1924 a 1930-1931: Real Murcia F.C.
    - 1931-1932 a 1939-1940: Murcia F.C.
  Lorca Dep. C.F. Olímpico:
    - Hasta 1999-2000: C.D. Equidesa Balsicas
    - 2000-2001 a 2001-2002: C.D. Balsicas
    - 2002-2003 a 2009-2010: Lorca Dep. C.F.
  Real Racing Club Santander:
    - 1931-1932 a 1939-1940: Racing Club Santander
    - 1940-1941 a 1971-1972: Real Santander
  DITT Abarán C.F.:
    - Hasta 2000-2001: At. Abarán
    - 2001-2002: DITT Abarán C.F.
    - 2002-2003: Frutas de Abarán C.F.
  C.D. Soledad:
    - 1994-1995 a 2004-2005: C.D. Paguera
    - 2005-2006: C.D. Soledad Paguera
  C.D. La Cuadra:
    - Hasta 2014-2015: C.D. La Cuadra Unión Puerto
  Trasmiera F.C.:
    - Hasta 1998-1999: A.D. Trasmiera
  C.D. Artístico San Marcelino:
    - Hasta 1965-1966: San Marcelino C.F.
  C.F. Unión Carrizal:
    - Hasta 1985-1986: U.D. Carrizal
    - 1986-1987 a 1989-1990: Carrizal C.F.
  C.D. Giner Torrero:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Giner
  C.F. Joventut Mollerussa:
    - Hasta 1952-1953: C.F. Mollerusa
    - 1953-1954 a 1980-1981: C.F. Juventud Mollerusa
  Córdoba C.F.:
    - Hasta 1953-1954: C.D. San Álvaro
  C.E. Sallent F.C.:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. Sallent
    - 1980-1981 a 1989-1990: C.E. Sallent
    - 1990-1991 a 2010-2011: C.E. Sallent
  C.E. Alberic:
    - Hasta 1993-1994: C.D. Alberique
  C.P. Monteresma Atalaya:
    - Hasta 1991-1992: C.P. Whisky Dyc
    - 1992-1993 a 1994-1995: C.P. Monteresma
  C.Gim. Mercantil:
    - Hasta 1940-1941: S.C. Mercantil
    - 1941-1942 a 1959-1960: C.D. Mercantil
  U.D. Esplugues:
    - Hasta 1982-1983: U.D. Esplugas
  C.D. Herrera:
    - 2001-2002 a 2003-2004: A.D.M. Herrera
  C.D. Manufacturas Metálicas Madrileñas:
    - Hasta 1953-1954: C.D. Legazpi
  At. Algeciras:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Juan Sebastián Elcano
  Sant Cugat C.E.:
    - Hasta 1986-1987: C.D. San Cugat
  Puente Genil C.F. (I):
    - Hasta 1940-1941: Genil Racing Club
    - 1941-1942 a 1949-1950: Puente Genil Balompié
    - 1950-1951 a 1955-1956: C.D. Pontanés
  C.E. Xilvar:
    - Hasta 2009-2010: C.D. Xilvar
  Dep. Maestranza Aérea León:
    - 1942-1943 a 1944-1945: C.D. Leonés
  Imperio C.F. Madrid:
    - Hasta 1939-1940: Imperio F.C.
  C.D. Badajoz:
    - Hasta 2013-2014: C.D. Badajoz 1905
  U.E. Llagostera-Costa Brava:
    - Hasta 1987-1988: U.D. Llagostera
    - 1988-1989 a 2015-2016: U.E. Llagostera
  C.F. Salmantino UDS:
    - Hasta 2016-2017: C.F. Salmantino
  C.F. At. Ciudad:
    - Hasta 2006-2007: E.M.D. Lorquí
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.At. Ciudad de Lorquí
  UCAM Murcia C.F. B:
    - Hasta 2012-2013: Corvera C.F.
    - 2013-2014 a 2014-2015: Sangonera La Verde C.F.
    - 2015-2016: Sangonera UCAM C.F.
  C.D. Alhameño:
    - 1998-1999: C.D. Recreativos Orenés Alhameño
  C.D. Tenerife:
    - 1968-1969 a 1970-1971: Tenerife At.
  C.E. Sabadell F.C. B:
    - Hasta 2005-2006: C.F. Can Llong
    - 2006-2007: C.E. Sabadell Amateur-Can Llong
  C.D. At. Tomelloso:
    - Hasta 2014-2015: C.D.B. At. Tomelloso C.F.
  Real Unión Club de Irun B:
    - Hasta 1964-1965: C.D. Roca
    - 1965-1966 a 1991-1992: C.D. Roca - Real Unión
  Xerez C.D. B:
    - Hasta 1974-1975: Xerez C. Balompié
    - 1975-1976 a 1991-1992: Xerez Balompié C.F.
  C.D. Alagón:
    - 1951-1952 a 1971-1972: Alagón C.F.
  Juventud C.F. Zaragoza:
    - Hasta 1959-1960: Real Zaragoza Amateur
  C.D. Villacañas:
    - Hasta 2005-2006: C.D. Visel Villacañas
  C.F. Recambios Colón Catarroja:
    - Hasta 2014-2015: Recambios Colón C.D.
    - 2015-2016 a 2016-2017: C.F. Recambios Colón Valencia
  U.D. Frexnense:
    - 1995-1996: Fregenal F.C.
  S.D. Torina:
    - 1992-1993: S.D. Torina Puertas Nueva Castilla
  Real Unión Tenerife:
    - Hasta 1928-1929: Fomento F.C.
  C.D. La Unión (I):
    - Hasta 1964-1965: Dep. Unionense
  C.E. Sant Celoni:
    - 1941-1942 a 1979-1980: C.D. San Celoni
  C.D. Calahorra B:
    - Hasta 2010-2011: A.F. Calahorra
  U.D. Elda:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Eldense
  C.D. Egabrense:
    - Hasta 1971-1972: U.D. Egabrense
  U.D. Tavernes:
    - Hasta 1953-1954: Tabernes C.F.
    - 1954-1955 a 1988-1989: U.D. Tabernes
  C.D. Aldeano:
    - Hasta 2008-2009: Aldeano River
  C.D. Escolar:
    - 1948-1949 a 1950-1951: C.D. Capdepera
  Palencia C.F. Prom.:
    - Hasta 1970-1971: Castilla C.F. Palencia
    - 1971-1972 a 1974-1975: C. At. Palencia
  C.D. Padura:
    - 1939-1940 a 1949-1950: Arrigorriaga Club
  Saguntino C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Ath. C. Saguntino
  Plasencia C.F.:
    - Hasta 1943-1944: A.D. Constancia
  F.C. Cartagena:
    - Hasta 2003-2004: Cartagonova F.C.
  Asoc. Dep. Ceuta:
    - Hasta 1995-1996: Angulo C.F.
    - 1996-1997: C.At. Ceutí
  Logroñés C.F.:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Recreación La Rioja
  U.D. Almería:
    - Hasta 2000-2001: Almería C.F.
  Lorca F.C. B:
    - Hasta 2016-2017: La Hoya Lorca C.F. B
  Montañeros C.F. Banco Gallego:
    - Hasta 1993-1994: Club Montañeros - Sagrado Corazón
    - 1994-1995 a 2002-2003: Montañeros C.F.
  C.D. Nava:
    - Hasta 1996-1997: C.D. Nava Molduras
  Beti Kozkor K.E.:
    - Hasta 2003-2004: C.D. Lekumberri
  C.F. Reus Dep. B:
    - Hasta 2015-2016: C.F. Cambrils
  Salerm Cosmetics Puente Genil F.C.:
    - Hasta 2017-2018: A.D. San Fermín
  F.C. Cartagena B:
    - Hasta 2014-2015: Soho-Medi C.F.
  C.D. Diocesano:
    - Hasta 2010-2011: A.C.D. Ciudad de Cáceres
  At. Unión Güímar:
    - Hasta 2008-2009: C.D. Los Ángeles-Güímar
  Real Avilés C.F. B:
    - Hasta 2011-2012: Real Avilés Ind. C.F. B
  C.D. Agut:
    - Hasta 1954-1955: C.D. Talleres Agut
  Recr. C.D. Nueva Sevilla:
    - Hasta 1992-1993: C.D. Nueva Sevilla
  C.D.F. Tres Cantos:
    - Hasta 2004-2005: C.D. Tres Cantos Balompié
  S.D. Juvenil de Ponteareas:
    - 1970-1971: Club Puenteareas
    - 1971-1972 a 1989-1990: S.D. Juvenil de Puenteareas
  C.D. Colonia Ofigevi:
    - Hasta 1999-2000: Colonia F.S.
    - 2000-2001 a 2005-2006: F.S. Colonia Ofigevi
  C.D. Unión Moral:
    - 1975-1976 a 1977-1978: C.D. Gáldar
  C.D. Los Yébenes-San Bruno:
    - Hasta 1988-1989: C.D. Los Yébenes Aluche
  S.D. O Val:
    - Hasta 1990-1991: Val C.F.
  C.F. Mota del Cuervo:
    - 1991-1992 a 1993-1994: C.F. Mota Zagarrón
  C.F. Trujillo:
    - Hasta 1973-1974: C.D. Trujillo
    - 1974-1975 a 1978-1979: C.P. Trujillo
  S.D. Fisterra:
    - Hasta 1989-1990: S.D. Finisterre
  U.D. Cádiz:
    - Hasta 1960-1961: U.D. Gaditana
  Racing C.F.:
    - Hasta 1938-1939: Racing F.C.
    - 1939-1940 a 1977-1978: C.D. Las Palmas
  C.D. Lumbreras:
    - Hasta 2006-2007: C.D. San Cristóbal de Lorca
    - 2007-2008 a 2008-2009: C.D. Lumbreras Alcántara
  Riotinto Balompié:
    - Hasta 1971-1972: C.P. Sagrada Familia
    - 1972-1973 a 1975-1976: At. Riotinto
  A.D. Loyola:
    - Hasta 1991-1992: S.D. Loyola
  Gimnástico C.F. Alcázar:
    - Hasta 1940-1941: Gimnástico F.C. Alcázar
  A.D.C. Abetxuko:
    - Hasta 1989-1990: A.D.C. Abechuco
  C.D. Laciana:
    - Hasta 1970-1971: Laciana C.F.
    - 1971-1972 a 2005-2006: S.D. Laciana
  C.F. Épila A.D.:
    - Hasta 1960-1961: C.D. Épila
    - 1961-1962 a 1965-1966: C.D. Épila F.J.
    - 1966-1967 a 1973-1974: C.D. Épila
    - 1974-1975 a 1987-1988: C.J. Épila
    - 1988-1989 a 1991-1992: C.D. Épila
  S.D. Villa Nador:
    - Hasta 1942-1943: C.D. Juventud Sindical
  C.D. Pastas Gallo:
    - Hasta 1964-1965: C.F. Morante
  Unión Tangerina C.F.:
    - Hasta 1940-1941: U.D. Tangerina C.F.
  C.D. Pescadores:
    - Hasta 1945-1946: C.D. Juv. Marítima Portuaria
  R.C. Recreativo Huelva (I):
    - Hasta 1908-1909: C. Recreación Huelva
  C.D. Huesca:
    - Hasta 1930-1931: C.D. Oscense
  Málaga S.C.:
    - 1920-1921 a 1926-1927: Málaga F.C.
    - 1927-1928 a 1929-1930: Real Málaga F.C.
  Granada 74 C.F.:
    - Hasta 2006-2007: C.F. Ciudad de Murcia
  S.D. Ciudad de Santiago:
    - Hasta 2004-2005: C. At. Fátima
  Universidad de Las Palmas de Gran Canaria C.F.:
    - Hasta 1994-1995: Vegueta Universidad C.F.
  Atzeneta U.E.:
    - Hasta 1991-1992: Adzenetense U.E.
  R.C. Dep. Coruña:
    - Hasta 1907-1908: C.D. de la Sala Calvet
    - 1908-1909 a 1910-1911: R.C.D. de la Sala Calvet
    - 1931-1932 a 1939-1940: C. Dep. Coruña
  Mazarrón F.C.:
    - Hasta 2010-2011: E.F.B. Alquerías
    - 2011-2012: E.F.B. Alquerías Mazarrón
  Vilamarxant C.F.:
    - Hasta 1994-1995: U.D. Villamarchante
    - 1995-1996 a 2002-2003: U.D. Vilamarxant
  Castro del Río C.F.:
    - Hasta 1956-1957: Castro F.C.
  Daimiel Racing C.F.:
    - Hasta 2012-2013: Daimiel Racing Club
  U.D. Hospitalet:
    - Hasta 1930-1931: Hospitalet S.C.
    - 1931-1932 a 1938-1939: U.E. Hospitalet
  C.D. Canillas:
    - Hasta 1963-1964: C.D. Los Merinos
    - 1964-1965 a 1974-1975: C.D. Nápoles
  Ubrique Ind. C.F.:
    - Hasta 1957-1958: U.D. Ubriquense
  Peñarroya - Pueblonuevo C.F.:
    - Hasta 1975-1976: C.F. Peñarroya - Pueblonuevo
  C.D. Quintanar de la Orden:
    - Hasta 2000-2001: At. Quintanar - Santa Gema
  C.D. Tablero:
    - Hasta 1978-1979: Ansite C.F.
  C.D. Molins de Rey:
    - Hasta 1953-1954: U.D. Molinense
    - 1954-1955: C.D. Molinense
  C.D. Betoño Elgorriaga:
    - Hasta 2012-2013: Fundación Vitoria
    - 2013-2014 a 2014-2015: C.D. Elgorriaga
  C.D. Comarca del Mármol:
    - Hasta 2010-2011: Fines At.
  Imperátor O.A.R. C.F.:
    - Hasta 1945-1946: Acción Católica Coruña
  Hércules de Alicante C.F. B:
    - Hasta 1975-1976: Hércules At.
    - 1976-1977: Hércules Prom.
    - 1977-1978: Hércules At.
    - 1978-1979 a 1995-1996: Hércules Prom.
    - 1996-1997 a 2010-2011: Hércules C.F. B
  Burgos U.D.:
    - Hasta 2002-2003: U.D. Grupo Río Vena
  Sporting San Juan:
    - 1954-1955 a 1972-1973: C.D. San Juan de Burgos
  C.F. Hércules de Ceuta:
    - Hasta 1943-1944: C.F. Betis Jadú
    - 1944-1945 a 1956-1957: S.D. Jadú
  C.F. At. Dep. Denia:
    - Hasta 2000-2001: A.D. Denia
  S.D. Huesca B:
    - Hasta 1975-1976: G.D. Lamusa
  C.F. Melilla Ind.:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Schweppes
  C.D. Alas Valladolid:
    - Hasta 1938-1939: Amaika Sporting Club
    - 1939-1940 a 1944-1945: C.D. Alas Amaika
  Zumaiako F.T.:
    - Hasta 1989-1990: Zumaya F.C.
  Real Club Celta de Vigo:
    - Hasta 1907-1908: Vigo F.C.
    - 1908-1909: Galicia de Vigo
    - 1909-1910 a 1911-1912: Vigo Sporting Club
    - 1912-1913 a 1922-1923: Real Vigo Sporting Club
    - 1931-1932 a 1939-1940: Club Celta de Vigo
  Real Granada C.F.:
    - Hasta 1973-1974: Granada C.F. B
  R.C.D. Gara:
    - Hasta 2011-2012: C.D. Gara
  Real Salamanca Monterrey C.F.:
    - Hasta 2006-2007: Real Monterrey C.F.
  Sporting Club Lutxana:
    - Hasta 1939-1940: Sporting Club Luchana
    - 1940-1941 a 1960-1961: Club Luchana
    - 1961-1962 a 1981-1982: Sporting Club Luchana
  C.D. Gimnástico Melilla:
    - Hasta 1994-1995: C.D. Gimnasio Iglesias
  C.F. Nules:
    - Hasta 1940-1941: F.C. Nules
  Jumilla C.D.:
    - Hasta 2010-2011: Cuarto Distrito C.F.
  Zaragoza C.D.:
    - Hasta 1921-1922: Ath. Stadium Zaragoza
    - 1922-1923 a 1924-1925: R.S.At. Stadium Zaragoza
    - 1925-1926 a 1930-1931: Real Zaragoza C.D.
  Recreativo Linense C.F.:
    - Hasta 1971-1972: Fariñas C.F.
  C.D.E. Melistar:
    - Hasta 2016-2017: Melistar F.S.
  C.D. Onteniente:
    - Hasta 1940-1941: Onteniente F.C.
  C.D. Castellón (I):
    - 1919-1920 a 1921-1922: C.D. Cervantes (I)
  Ath. Almería:
    - Hasta 1932-1933: Atletic F.C. Almería
  Real Soc. Gimnástica Torrelavega (I):
    - Hasta 1922-1923: Soc. Gimnástica Torrelavega
  Club Vigués:
    - Hasta 1940-1941: Vigués F.C.
  Galicia Sport Club Orense:
    - Hasta 1932-1933: Orense F.C.
  Lorca C.F. (I):
    - Hasta 1939-1940: Lorca F.C.
  Xerez C.F.:
    - Hasta 1940-1941: Xerez F.C.
  C.P. Parla Escuela:
    - Hasta 1992-1993: E.F. C.P. Parla
  C. Coruña:
    - Hasta 1929-1930: Emdem F.C.
  A.D. Tranviaria Madrid:
    - 1941-1942 a 1945-1946: Tranvías C.F.
  G.E. Renault:
    - Hasta 1972-1973: C.D. Fasa
  Cartagena At.:
    - Hasta 1995-1996: Efesé Unión Cartagena